• Гость, Хорошего тебе дня!

Блог Yarkov's

Привет! Ты на форуме, который посвящен товарному бизнесу, трафику, и всему что с этим связано.
У нас тут целый мир: тренинги, блоги, партнерки и опт, чаты, встречи по городам и сервисы...
Океан всего интересного, и часть из этого будет открыто уже после регистрации...

Зарегистрируйтесь прямо сейчас, для получения доступа к форуму.
Регистрация









n13

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Avito-8 ЭКОНОМ
Товарный воркшоп-6-СПАРТА
Маркетинг 2018
96 часов в сутках 2
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Яндекс директ
Яндекс директ 2
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
1,717
Репутация
8,017
Адрес
Делаю САЙТЫ И ТРАФИК
FXсoin
24,112
Недавно писал, что никогда не брал кредитов и пока не собираюсь, как тут же возник вопрос с обороткой.
С каждым днем он становится все острее. Все боятся конкуренции, а у меня сейчас спрос превышает предложение.
Понимаю, что те товары, которые придут в понедельник, у меня разойдутся моментом и даже еще не хватит. Нужно заказывать уже сейчас следующую партию, а не на что
Если доходность бизнеса сильно выше процентов по кредиту, то нет ни одной причины кредиты не брать. К тому же оборотка из кредитной карты при умном её использовании — это стандартная практика товарщика. Вперёд.
 

Yarkov

АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Avito-10 СТАНДАРТ
Avito-8 СТАНДАРТ
Маркетинг 2018
Эксперимент 1
Трафик Чужими Руками
Балийский Марафон 3 – "профи"
Яндекс директ
Яндекс директ 2
Яндекс 3
Регистрация
20 Ноя 2017
Сообщения
121
Репутация
750
FXсoin
7,342
Если доходность бизнеса сильно выше процентов по кредиту, то нет ни одной причины кредиты не брать. К тому же оборотка из кредитной карты при умном её использовании — это стандартная практика товарщика. Вперёд.
Видимо рано или поздно, все равно придется это сделать )
 

n13

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Avito-8 ЭКОНОМ
Товарный воркшоп-6-СПАРТА
Маркетинг 2018
96 часов в сутках 2
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Яндекс директ
Яндекс директ 2
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
1,717
Репутация
8,017
Адрес
Делаю САЙТЫ И ТРАФИК
FXсoin
24,112
Видимо рано или поздно, все равно придется это сделать )
Посмотри на проблему ещё и под таким углом: это ведь те самые условия, когда потом нельзя не делать ;)

9215
 

Koris

Команда форума
Бизнес Империя 2024
МаркетПлейсы 1
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019
96 часов в сутках
Avito-8 ЭКОНОМ
Эксперимент 1
Авито. Поток 9
АВИТО 12
Регистрация
30 Май 2017
Сообщения
658
Репутация
6,477
Адрес
Москва
FXсoin
32,774
Видимо рано или поздно, все равно придется это сделать )
Привет! Прочитал твой блог с самого начала и тоже пришёл к выводам, что тебе не стоить бояться взять кредит. У тебя есть хороший спрос и тебе не хватает оборотки. Просто посчитай свою маржинальность с единицы товара и то, сколько у тебя будет переплата в абсолютных числах за кредит. Условно если ты берёшь 100.000, под условные 13%. То за 12 месяцев тебе нужно будет отдать 13.000. Это 1000 рублей в месяц. Способен ли ты, имея на руках 100.000, превратить их в 1000 рублей прибыли в месяц?
 

Yarkov

АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Avito-10 СТАНДАРТ
Avito-8 СТАНДАРТ
Маркетинг 2018
Эксперимент 1
Трафик Чужими Руками
Балийский Марафон 3 – "профи"
Яндекс директ
Яндекс директ 2
Яндекс 3
Регистрация
20 Ноя 2017
Сообщения
121
Репутация
750
FXсoin
7,342
Привет! Прочитал твой блог с самого начала и тоже пришёл к выводам, что тебе не стоить бояться взять кредит. У тебя есть хороший спрос и тебе не хватает оборотки. Просто посчитай свою маржинальность с единицы товара и то, сколько у тебя будет переплата в абсолютных числах за кредит. Условно если ты берёшь 100.000, под условные 13%. То за 12 месяцев тебе нужно будет отдать 13.000. Это 1000 рублей в месяц. Способен ли ты, имея на руках 100.000, превратить их в 1000 рублей прибыли в месяц?
Привет! Очень приятно, что кто-то читает мой блог )
Спасибо, что поделился своим мнением )

Я это понимаю. Если все нормально пойдет, то теоретически, при идеальном раскладе, можно вернуть деньги даже за пару месяцев, а остальные 10 месяцев уже получать дополнительную прибыль с них. За год можно эти 100 000 р. превратить и в 300 000 р. и в 500 000 р. и больше.
Пока много тараканов в голове, которые этому сопротивляются. Все-таки бизнес - это всегда риск.
Двоюродный брат меня все пугает историей про своего двоюродного брата, как у него был магазин детских товаров. Все было хорошо, взял кредит и потом постепенно ситуация изменилась. В результате всей семьей выплачивают теперь 500 000 р.

С кредитом развитие конечно будет быстрее, но и риск больше )

Ну да ладно, кредитов бояться, в товарку не ходить :biggrin:
К тому же не 500 000р. же мне сейчас нужно.

Ладно, буду что-то с этим решать )
 

Pilot

Старлей
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Avito-10 СТАНДАРТ
Балийский Марафон 3 – "профи"
Яндекс директ
Яндекс директ 2
Оптовик
ВКонтакте и товарка
Регистрация
30 Дек 2018
Сообщения
993
Репутация
4,577
FXсoin
19,743
Вчера позвонила женщина, сказала, что будут проездом в Ижевске и заедут ко мне за товаром. Вначале прислала смс, что будут в 9 вечера, потом в 11.
Уже в двенадцатом часу пишет, что до Ижевска осталось 50 км.
А я прошлой ночью уснул во втором, проснулся в седьмом. Ужасно хотел спать весь день.
К вечеру уже совсем засыпал. Уже начал, подумывать, чтоб никуда не ходить. Но все же решил идти. Прибыль с продажи стоит того, чтобы прогуляться до офиса, но больше из-за того, что человеку реально очень нужен этот товар. У них в городе, говорит нет, того, что ей нужно. Приехали в первом часу ночи в итоге. Сходил, продал им :biggrin:

На работе спрашивают, чего ты там впариваешь народу? Купи-продай и т.п. Не понимают, что люди мне благодарны за то, что я даю им возможность приобрести то, что им нужно, по выгодной стоимости. Все при покупке говорят: Спасибо!

Женщина заказала доставку в другой город. Решил ей отправить через Блаблакар. До этого никогда им не пользовался. Пришлось регаться, разбираться.
И тут как раз позвонила другая женщина с ее города. Говорит, что сегодня приедут в Ижевск и хотят приобрести у меня товар. Думаю вот и отлично, отправлю с ними товар. Прождал весь день. Начал ей звонить, не отвечает.

Время уже вечер. Надо срочно искать машину, ведь сейчас 3 дня на работе буду работать, а она мне предоплату уже сделала. Начал писать водителям, кто едет сегодня в ее город. Тут пишут с Авито, что через 20 минут хотят прийти ко мне в офис. Сходил, продал.
Вернулся, начал опять машину искать. Там водители ответили, но один уже уехал, другая девушка пишет, что уже не успею ей товар привезти.
Начал искать на завтра. Хотел им с вечера товар отправить, потому что завтра не смогу. Но все водителе с города покупательницы и все приедут в Ижевск завтра. Кучу времени потратил на переписку. Хотел уж деньги вернуть за товар. Но тоже подумал, что ведь ей он очень нужен. В ее городе его нет. Отправлял фото, он ей очень понравился. Она ждет и надеется. В итоге договорился с одной женщиной, которая завтра приедет в Ижевск, что брат ей завтра привезет посылку, а потом с ней свяжется моя покупательница и они согласуют время и место, где можно забрать товар в их городе. В общем решил вопрос ))

Потом опять звонки и сообщения от покупателей и поставщиков. И пока мне все это очень нравится )

Практически все время посвящаю товарке. Не понимаю, как люди находят время на товарку, на семью и на какие-то развлечения. Че-то я пока ничего не успеваю :biggrin:

До товарки, часть денег хранил в банках, часть просто на карте, часть в кармане :biggrin: Сейчас, когда с продаж скапливается наличка, уже как-то не по себе, что они без дела болтаются. Сегодня опять заказал товар )
Мне тоже не понятно как можно везде успевать, я сейчас еле заставляю себя новое объявление сделать, и при том у меня товара нет все делают курьеры. В Москве сейчас сказка 10 лет назад я сам мотался по городу, склад клиенты заказы, почта. Сейчас все в приложении по Москве отдельно, по России другое. Самое интересное в Москве не надо жить, курьер может и своими деньгами оплатить заказ, потом забрать с клиента и разницу прислать.
 

Yarkov

АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Avito-10 СТАНДАРТ
Avito-8 СТАНДАРТ
Маркетинг 2018
Эксперимент 1
Трафик Чужими Руками
Балийский Марафон 3 – "профи"
Яндекс директ
Яндекс директ 2
Яндекс 3
Регистрация
20 Ноя 2017
Сообщения
121
Репутация
750
FXсoin
7,342
Мне тоже не понятно как можно везде успевать, я сейчас еле заставляю себя новое объявление сделать, и при том у меня товара нет все делают курьеры. В Москве сейчас сказка 10 лет назад я сам мотался по городу, склад клиенты заказы, почта. Сейчас все в приложении по Москве отдельно, по России другое. Самое интересное в Москве не надо жить, курьер может и своими деньгами оплатить заказ, потом забрать с клиента и разницу прислать.
Вообще шикарно))
Я сразу начал курьера искать, когда доставку начали спрашивать. Сам не хочу на это время тратить
 

n13

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Avito-8 ЭКОНОМ
Товарный воркшоп-6-СПАРТА
Маркетинг 2018
96 часов в сутках 2
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Яндекс директ
Яндекс директ 2
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
1,717
Репутация
8,017
Адрес
Делаю САЙТЫ И ТРАФИК
FXсoin
24,112

Yarkov

АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Avito-10 СТАНДАРТ
Avito-8 СТАНДАРТ
Маркетинг 2018
Эксперимент 1
Трафик Чужими Руками
Балийский Марафон 3 – "профи"
Яндекс директ
Яндекс директ 2
Яндекс 3
Регистрация
20 Ноя 2017
Сообщения
121
Репутация
750
FXсoin
7,342
Я ещё читаю, будь уверен )
Тоже слежу, как у тебя идут дела с великами и постельным )
Вообще каждый день захожу по нескольку раз, чтобы почитать блоги. Прямо подсел на них :biggrin:
 

Yarkov

АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Avito-10 СТАНДАРТ
Avito-8 СТАНДАРТ
Маркетинг 2018
Эксперимент 1
Трафик Чужими Руками
Балийский Марафон 3 – "профи"
Яндекс директ
Яндекс директ 2
Яндекс 3
Регистрация
20 Ноя 2017
Сообщения
121
Репутация
750
FXсoin
7,342
Вчера 3 продажи. 2 со своих объявлений и 1 лида передали по партнерке. Выручка 16200 р.
Сегодня точно так же, 3 продажи. Тоже 2 моих и 1 лид по партнерке. Сегодня 12100 р.
 

n13

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Avito-8 ЭКОНОМ
Товарный воркшоп-6-СПАРТА
Маркетинг 2018
96 часов в сутках 2
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Яндекс директ
Яндекс директ 2
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
1,717
Репутация
8,017
Адрес
Делаю САЙТЫ И ТРАФИК
FXсoin
24,112
Тоже слежу, как у тебя идут дела с великами и постельным )
Вообще каждый день захожу по нескольку раз, чтобы почитать блоги. Прямо подсел на них :biggrin:
Велики приехали. С КПБшками производитель тормозит )
 

Yarkov

АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Avito-10 СТАНДАРТ
Avito-8 СТАНДАРТ
Маркетинг 2018
Эксперимент 1
Трафик Чужими Руками
Балийский Марафон 3 – "профи"
Яндекс директ
Яндекс директ 2
Яндекс 3
Регистрация
20 Ноя 2017
Сообщения
121
Репутация
750
FXсoin
7,342
Вчера продаж не было, до этого по 1 продаже в день. Настроение было не очень. Сегодня 5 продаж - сразу другое дело ))

С утра сходил в офис, отфоткал часть товаров. Пока хватит, чтобы выкладывать по нескольку объявлений в день. В понедельник еще пофоткаю.

Вчера двое покупателей звонили, спрашивали, сколько стоит самый дешевый вариант. Говорят, дороже не надо, этот устраивает. Сегодня приехали. Показал им вначале дешевый, потом дороже.
Объяснил, почему он лучше. Оба купили более дорогой. Все, как обычно. Рабочая схема )
Так и было задумано )

Те, что дешевле, заказываю больше для заманухи. На них я зарабатываю 700 р, на более дорогих вариантах до 2500 р.
 

Koris

Команда форума
Бизнес Империя 2024
МаркетПлейсы 1
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019
96 часов в сутках
Avito-8 ЭКОНОМ
Эксперимент 1
Авито. Поток 9
АВИТО 12
Регистрация
30 Май 2017
Сообщения
658
Репутация
6,477
Адрес
Москва
FXсoin
32,774
Тоже слежу, как у тебя идут дела с великами и постельным )
Вообще каждый день захожу по нескольку раз, чтобы почитать блоги. Прямо подсел на них :biggrin:
Блоги - это отдельная болезнь. Я тоже к ней подключился и активно слежу за несколькими людьми. Кто-то сливается, ну а кто-то продолжает писать и в целом двигаться дальше. Вдохновляют)
 

Yarkov

АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Avito-10 СТАНДАРТ
Avito-8 СТАНДАРТ
Маркетинг 2018
Эксперимент 1
Трафик Чужими Руками
Балийский Марафон 3 – "профи"
Яндекс директ
Яндекс директ 2
Яндекс 3
Регистрация
20 Ноя 2017
Сообщения
121
Репутация
750
FXсoin
7,342
Хотел сказать начальнику, что через месяц собираюсь уходить, чтобы начинал искать мне замену, так сразу продаж не стало :biggrin:

Имею в наличии 8 разных товаров и 3 дня ни одной продажи :dash1: В субботу причем только один лид всего был. Еще дней 10 назад до 15 - 20 лидов в день бывало, а тут вдруг какая-то засуха началась... Сегодня оживились немного: 5 лидов было и 1 продажа пока. Остальные вроде как хотят приехать.

Осенью еще было, создал пару акков для партнерок. Разместил там объявы на 2 партнерки, сейчас получаю с них пассивный доход, можно сказать. Только оплачиваю прокси, да объявления активирую раз в месяц. Вчера 4 лида передал, заработал 600 р, сегодня 3 лида передал, 1 сконвертился сказали :yahoo:


У нас тут в Ижевске по некоторым товарам вообще конкуренции нет, которые продают люди с форума в своих городах. С одной стороны это вроде хорошо, но с другой часто и спроса нет совсем. Вчера закинул на тест один товар. Решил посмотреть, сколько по нему объяв и за сколько продают. Никто не продает вообще. Разместил. Пока тишина. Люди не знают видимо вообще о таких товарах, или просто не видели их раньше на Авито, поэтому и не ищут их там. Ворота безопасности, например, один из таких товаров. Заказал их было, в результате уже 3 месяц ни одни продать не могу :biggrin:

На одном акке выкладываю объявы со своими фото, на другом с фото стыренными в интернете. На втором просмотров больше. Там и фон разный и качество лучше, да и вообще фото более смачные. У меня не очень четкие и фон одинаковый, причем такой себе, не особо приглядный :biggrin: Оплачиваешь пакет, а у тебя по 5 просмотров с объявления... В общем есть над чем подумать

Читаю блоги, люди предлагают разные варианты подсчета дохода в месяц. Я думаю в конце месяца делать инвентаризацию, считать сколько денег в товаре + сколько в наличке. Через месяц высчитывать разницу с прошлым месяцем, таким образом будет видно, насколько увеличился или уменьшился мой капитал )
 

n13

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Avito-8 ЭКОНОМ
Товарный воркшоп-6-СПАРТА
Маркетинг 2018
96 часов в сутках 2
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Яндекс директ
Яндекс директ 2
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
1,717
Репутация
8,017
Адрес
Делаю САЙТЫ И ТРАФИК
FXсoin
24,112
Блоги - это отдельная болезнь. Я тоже к ней подключился и активно слежу за несколькими людьми. Кто-то сливается, ну а кто-то продолжает писать и в целом двигаться дальше. Вдохновляют)
А посоветуй, кого стоит читать ещё?
 

Koris

Команда форума
Бизнес Империя 2024
МаркетПлейсы 1
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019
96 часов в сутках
Avito-8 ЭКОНОМ
Эксперимент 1
Авито. Поток 9
АВИТО 12
Регистрация
30 Май 2017
Сообщения
658
Репутация
6,477
Адрес
Москва
FXсoin
32,774
А посоветуй, кого стоит читать ещё?
Мне кажется, ты уже читаешь всех тех, кого читаю я. По крайней мере в постах мелькаешь точно. А так, в постоянном отслеживании у меня твой блог, а также блоги @Freedom , @beatlesanna , @nvbabakin , @ArtemP , @Miha&Lover . Поделишься своим списком?)
 

n13

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Avito-8 ЭКОНОМ
Товарный воркшоп-6-СПАРТА
Маркетинг 2018
96 часов в сутках 2
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Яндекс директ
Яндекс директ 2
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
1,717
Репутация
8,017
Адрес
Делаю САЙТЫ И ТРАФИК
FXсoin
24,112
Мне кажется, ты уже читаешь всех тех, кого читаю я. По крайней мере в постах мелькаешь точно. А так, в постоянном отслеживании у меня твой блог, а также блоги @Freedom , @beatlesanna , @nvbabakin , @ArtemP , @Miha&Lover . Поделишься своим списком?)
Конечно. В первую очередь я читаю лучших из своих франчайзи: @DENON, @Hromsib, @КСЮха, @Rail_G, @DenS, @Xellia, @Yarkov. Читал бы @Pytniza, но она ничего не пишет ) Потом есть с Авито 9 интересные люди с потенциалом: @Xander, @Юсуп, @Алмаз Мардеев, @DanilaNeftekamsk, @Palmister, @Валерия33, @Максим840, @Autoglobal, @Ирина Тропа. Ну, и есть киты форума: @-Дмитрий-, @Numi, @Эльдар и Катя, @Александрр, @Margaret. Это кроме перечисленных тобой и тебя )
 

Koris

Команда форума
Бизнес Империя 2024
МаркетПлейсы 1
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019
96 часов в сутках
Avito-8 ЭКОНОМ
Эксперимент 1
Авито. Поток 9
АВИТО 12
Регистрация
30 Май 2017
Сообщения
658
Репутация
6,477
Адрес
Москва
FXсoin
32,774
Конечно. В первую очередь я читаю лучших из своих франчайзи: @DENON, @Hromsib, @КСЮха, @Rail_G, @DenS, @Xellia, @Yarkov. Читал бы @Pytniza, но она ничего не пишет ) Потом есть с Авито 9 интересные люди с потенциалом: @Xander, @Юсуп, @Алмаз Мардеев, @DanilaNeftekamsk, @Palmister, @Валерия33, @Максим840, @Autoglobal, @Ирина Тропа. Ну, и есть киты форума: @-Дмитрий-, @Numi, @Эльдар и Катя, @Александрр, @Margaret. Это кроме перечисленных тобой и тебя )
Отличный список. Нашёл тут человек 5, которых я не нашёл на скорую руку, но хотел перечислить)
 

n13

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Avito-8 ЭКОНОМ
Товарный воркшоп-6-СПАРТА
Маркетинг 2018
96 часов в сутках 2
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Яндекс директ
Яндекс директ 2
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
1,717
Репутация
8,017
Адрес
Делаю САЙТЫ И ТРАФИК
FXсoin
24,112
Отличный список. Нашёл тут человек 5, которых я не нашёл на скорую руку, но хотел перечислить)
Ну, я тоже кого-то наверняка забыл. Или калибром поменьше, или кто пишет пореже. Но есть и обратный феномен. Много на форуме людей, кто пишет часто и, в общем, даже интересно — но результатов у них нет. Я стараюсь не читать тех, кто не зарабатывает, короче.
 

Koris

Команда форума
Бизнес Империя 2024
МаркетПлейсы 1
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019
96 часов в сутках
Avito-8 ЭКОНОМ
Эксперимент 1
Авито. Поток 9
АВИТО 12
Регистрация
30 Май 2017
Сообщения
658
Репутация
6,477
Адрес
Москва
FXсoin
32,774
Ну, я тоже кого-то наверняка забыл. Или калибром поменьше, или кто пишет пореже. Но есть и обратный феномен. Много на форуме людей, кто пишет часто и, в общем, даже интересно — но результатов у них нет. Я стараюсь не читать тех, кто не зарабатывает, короче.
Я кстати таких особо не замечал. Чтобы писали продолжительное время, при этом не имели бы результатов.
 
Подписка на рассылку форума

Последние сообщения

Сверху