• Гость, Хорошего тебе дня!

Блог Кировского товарщика

Привет! Ты на форуме, который посвящен товарному бизнесу, трафику, и всему что с этим связано.
У нас тут целый мир: тренинги, блоги, партнерки и опт, чаты, встречи по городам и сервисы...
Океан всего интересного, и часть из этого будет открыто уже после регистрации...

Зарегистрируйтесь прямо сейчас, для получения доступа к форуму.
Регистрация








Александр 31

Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Avito-10 СТАНДАРТ
Балийский Марафон 3 – новички
Балийский Марафон 3 – "профи"
Оптовик
Регистрация
25 Июн 2019
Сообщения
471
Репутация
2,513
Адрес
Киров
FXсoin
2,830

Александр 31

Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Avito-10 СТАНДАРТ
Балийский Марафон 3 – новички
Балийский Марафон 3 – "профи"
Оптовик
Регистрация
25 Июн 2019
Сообщения
471
Репутация
2,513
Адрес
Киров
FXсoin
2,830
День 92

Разгрузил машину с товаром с Деловых линий. После пришёл покупатель, причём через черный вход, и сам меня нашёл. Купил набор инструментов.

Размещал объявления. Менял ценники в интернете. Заказал на свой страх и риск товар у нового поставщика. Пробная партия обошлась в 55 тысяч рублей.

Обналичил кредитку Альфы. Ездил по городу и выглядит он , как в фильме Сайлент Хилл - минимум машин и людей.

Вечером проверял автономку с новым пультом "родным". Подключили, уже обрадовался, что все работает и нет ошибок и через минуту вылезла снова эта ошибка Е-006. БЛЯ, пытались понять, что не так - так и не поняли.

Потом устроил тест драйв шуруповертов со сверлом 10 мм. Тест можно сказать не прошли - тяжело китайцам такие задачи делать. Вот и ответ клиенту, у которого Шурик останавливается при сверлении 10.

Подвёл промежуточные итоги марта.

По услугам заработал чистыми 18000 рублей. Это конечно копейки, но лучше, чем в феврале.

По товарке план не выполнил. Ставил 75. По факту 48 или 49. Цифра плавающая , так как один заказ едет по Авито Доставке.

Цифры сделаю вечером.

На апрель ставлю план всего 30 продаж. Так как сам по себе месяц не активный + короновирус + цены поднял на 20 %.

Итоги дня :

Услуги - 0 заявок

Товарка - 1 продажа - заработал 3150 рублей
 

spikvik

Avito-10 СТАНДАРТ
Регистрация
13 Авг 2016
Сообщения
905
Репутация
2,702
FXсoin
4,075

Александр 31

Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Avito-10 СТАНДАРТ
Балийский Марафон 3 – новички
Балийский Марафон 3 – "профи"
Оптовик
Регистрация
25 Июн 2019
Сообщения
471
Репутация
2,513
Адрес
Киров
FXсoin
2,830

Александр 31

Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Avito-10 СТАНДАРТ
Балийский Марафон 3 – новички
Балийский Марафон 3 – "профи"
Оптовик
Регистрация
25 Июн 2019
Сообщения
471
Репутация
2,513
Адрес
Киров
FXсoin
2,830
День 93

Решил отследить с утра доставка по Авито, которую доставляет Boxberry. По их плану значится это 6 апреля. Поэтому и цифры решил все таки не сегодня написать, а 6 апреля - чтобы официально все было .

Наклеил новые ценники. Изменил цены на всех объявлениях, устал менять (((

Утром хотел приехать клиент - не приехал. Но приехал вечером. И то хорошо.

Я пока не знаю сам, как выживать. Параллельно пинаю подругу, чтобы шевелилась, так как работа у нее сама на себя, а клиентов нет - а за квартиру платить надо 12500 рублей через 13 дней.

Такое ощущение, что всем все пофиг вокруг.

Думал сыграть на доставке, если клиенты сами очкуют ехать - но про доставку даже нет заикания.

А ещё сделал платную рекламу по автономкам - ну это скорее азарт, если выгорит, то супер. Если нет - минус 750 рублей на рекламу.

На апрель у меня будет реклама только на пакетах + 1 турбо , вместо 2-х, а возможно и ни одного не будет. Это буду завтра с утра изучать статистику Авито PRO.

План на апрель пока выполняется )))

Итоги дня :

Услуги - 0 заявок

Товарка - 1 продажа - заработал 3500 рублей
 

spikvik

Avito-10 СТАНДАРТ
Регистрация
13 Авг 2016
Сообщения
905
Репутация
2,702
FXсoin
4,075

Александр 31

Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Avito-10 СТАНДАРТ
Балийский Марафон 3 – новички
Балийский Марафон 3 – "профи"
Оптовик
Регистрация
25 Июн 2019
Сообщения
471
Репутация
2,513
Адрес
Киров
FXсoin
2,830

Александр 31

Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Avito-10 СТАНДАРТ
Балийский Марафон 3 – новички
Балийский Марафон 3 – "профи"
Оптовик
Регистрация
25 Июн 2019
Сообщения
471
Репутация
2,513
Адрес
Киров
FXсoin
2,830
День 94

Утро началось с того, что заставил подругу разместить рекламу на Авито, которую я для нее написал. Через 10 минут уже один человек добавил в избранное. Неплохое начало. Один человек написал ей даже, но на это время уже запись была.

Днём свозил сына на УЗИ в поликлинику. Народу никого. Все быстро. Потом в магазин гипермаркет съездили, народ весь в масках ходит.

Купил у одной блоггерши из моего города Киров "Антикризисный Пакет" - это кейсы некоторых успешных предпринимателей и как повторить их успех + различные фишки. Честно мне не зашло пока. Возможно завтра ещё раз прочитаю и что то подчеркну для себя. Если интересно, блог Анастасия Руссу.

В 16-30 пришло сообщение от Авито, что Boxberry доставила мой товар. Клиент пока не забрал его. Я в ожидании.

Изначально срок стоял 6 апреля - доставили быстрее.

Сегодня мне отправили товар из Екатеринбурга. Прислали фото накладной. Осталось дождаться груза. Немного очкую.

Вечером позвонил клиент, заказал автономку на доставку. Адрес в пригороде. Приехал, звоню Клиенту - не берет трубку. И так 20 минут. В окно стучал , так как коттедж - кто то открыл дверь и тут же закрыл.

Психанул я короче. Поехал домой. Уже въехал в город и перезванивает этот клиент, что телефон в гараже забыл. Я говорю, что не поеду больше, он уговаривает, плачу 2-й тариф, только приезжай. Ладно говорю, переводи на карту и тогда приеду. Жду 15 минут - денег нет. Психанул ещё больше и поехал домой - и алилуя , приходят деньги. Разворачиваюсь и еду клиенту. В итоге купил.

Итоги дня :

План пока выполняю по апрелю

Услуги - 0 заявок

Товарка - 1 продажа - заработал 2500 рублей + 600 рублей доставка.

И + 10000 в оборот прибавилось
 

MMQ

Бизнес Империя 2019 - Стандарт
ВКонтакте и товарка
Схематоз
Регистрация
15 Сен 2017
Сообщения
88
Репутация
367
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
4,264

Александр 31

Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Avito-10 СТАНДАРТ
Балийский Марафон 3 – новички
Балийский Марафон 3 – "профи"
Оптовик
Регистрация
25 Июн 2019
Сообщения
471
Репутация
2,513
Адрес
Киров
FXсoin
2,830

Александр 31

Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Avito-10 СТАНДАРТ
Балийский Марафон 3 – новички
Балийский Марафон 3 – "профи"
Оптовик
Регистрация
25 Июн 2019
Сообщения
471
Репутация
2,513
Адрес
Киров
FXсoin
2,830
День 95

День сегодня проходил на расслабоне. Вчера вечером хорошо так бухнул, сегодня отдача мучает день - поэтому энергии работать не было.

НО

Разместил порядка 30 объявлений - эффекта не дали.
Ходил с сыном играть в футбол днём и вечером - прикольно поиграли.

Наконец то забрал клиент товар по Авито Доставке. Завтра сделаю отчет по Марту. Боксбери вроде нормально довезло товар - но я упаковываю очень плотно.

Смотрю по сторонам, кто пошустрее, те делают "продажи в моменте" - быстрая краткосрочная прибыль. Молодцы, ребята, не растерялись в ситуации. Я же очень долго думаю , прежде чем что то сделать.

Общался вечером с одним клиентом, по товарам из автотематики - раз есть спрос - значит надо сделать предложение. Уже знаю, как расширить ассортимент и свою целевую аудиторию.

Возобновил размещение рекламы в ВК. Народ сейчас сидит чаще в соцсетях - надо сыграть на этом.

Под вечер прилетает 2 заявки на доставку. По сути я работал по факту 1 час. Сделал 2 продажи. Прокатился по вечернему городу,пустому и с ветерком. Один клиент ещё и сдачу не стал брать.

Платные доставки - это круто. Большинство абсолютно нормально это воспринимает. А если учесть, сколько денег капает с доставок, то неплохой кэшбэк получается.

Итоги дня :

Услуги - 0 заявок

Товарка 2 продажи - заработал 3900 рублей + 350 рублей за доставки
 

Александр 31

Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Avito-10 СТАНДАРТ
Балийский Марафон 3 – новички
Балийский Марафон 3 – "профи"
Оптовик
Регистрация
25 Июн 2019
Сообщения
471
Репутация
2,513
Адрес
Киров
FXсoin
2,830
ИТОГИ МАРТА :

ЦЕЛЬ ПО ПЛАНУ БЫЛА = 75 ПРОДАЖ

ПО ФАКТУ СДЕЛАНО = 49 ПРОДАЖ

ПЛАН ВЫПОЛНЕН НА 65,4 %

ОБОРОТ СОСТАВИЛ = 266300 РУБЛЕЙ

РАСХОДЫ :

ЗАТРАТЫ НА РЕКЛАМУ= 35300 РУБЛЕЙ

АРЕНДА = 5000 РУБЛЕЙ

ДОСТАВКИ
= 7330 РУБЛЕЙ

ПРИБЫЛЬ :

ГРЯЗНЫМИ = 102550 РУБЛЕЙ

ЧИСТЫМИ = 54920 РУБЛЕЙ



ВЫВОДЫ :

Затраты на рекламу сократил по сравнению с мартом на 5000 рублей. Но этот показатель всё равно высокий. Увидел где много трачу и что надо заранее планировать рекламный бюджет и тогда всё будет нормально.

Поставил большую цель. Неправильно оценил свои возможности.

Прокачивать надо аккаунты отзывами. Делать упор не на количество, а на качество объявлений.

Буду прокачивать Авито Доставку - реально оказался удобный сервис и для меня и для клиента. Теперь своим клиентам буду предлагать сразу через неё,чтобы не сомневались во мне.

ИТОГИ ПО УСЛУГАМ :

УСЛУГ ОКАЗАНО - 29

РАСХОДЫ НА РЕКЛАМУ - 3200 рублей

ПРИБЫЛЬ ЧИСТАЯ - 18000 РУБЛЕЙ
 

Александр 31

Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Avito-10 СТАНДАРТ
Балийский Марафон 3 – новички
Балийский Марафон 3 – "профи"
Оптовик
Регистрация
25 Июн 2019
Сообщения
471
Репутация
2,513
Адрес
Киров
FXсoin
2,830
День 96

Воскресенье - по традиции выходной день. Захожу я значит в планшет на аккаунт Авито, а там сюрприз - отзыв 5 звёзд от клиента из Липецка, которому я отправлял товар по Авито Доставке и приятная рекомендация от него. Я в хорошем смысле удивился, так как не просил его оставлять отзыв. Обычно же как - плохие отзывы любят писать , а хорошие - это когда попросишь только.

Вообще день провёл на расслабоне. Играл с сыном в футбол. Ставил ему удар. Показывал финты. К концу тренировки стало получаться.

Днём сходил до магазина, продал шуруповёрт. Продал со скидкой, но пофиг. Не хочу я с этой фирмой работать больше. Геммороя дофига. И продал без гарантии, так как сделал скидку.

Я сегодня работал с цифрами, статистикой и планированием.

Решил делать закуп товара по возможности, если прямо совсем не припрет, с 1 по 5 число каждого месяца. То есть 1 раз в месяц у всех поставщиков. А до этого весь оборот копить месяц. Далее закрывать в конце месяца кредитки, расходы, убирать свою чистую прибыль и 10 % от чистой прибыли добавлять к обороту накопленному.

По планированию. У меня есть статистика за год. Но я возьму за основу статистику последних 6 месяцев. По всем товарам, что продаю, вычисляю средний арифметический показатель и заказываю или добиваю его до нужного числа. Чтобы деньги не лежали в заморозке. Примерно как с продуктами, магазин примерно знает, сколько у него хлеба покупают, столько и заказывает на реализацию.

Это прямо вскрыло мою черепную коробку. Вроде просто всё. Но если бы не эта пандемия, когда бы я это заметил - хрен его знает.

Как уже говорил, буду отказываться от некоторых позиций - так как прибыль небольшая, а денег в них нормально хранится. Надо закупать то, что хорошо покупают и не выебываться.

По поводу товаров - хочу завозить в магазин по возможности товар качественный и с гарантией. Откроют границу с Китаем - буду искать выходы, кто сможет это делать.

Итоги дня :

Товарка - 1 продажа - заработал 1100 рублей


Немного, но все вперёд. Расчищаю остатки под более классный товар, который приятно продавать.
 

Александр 31

Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Avito-10 СТАНДАРТ
Балийский Марафон 3 – новички
Балийский Марафон 3 – "профи"
Оптовик
Регистрация
25 Июн 2019
Сообщения
471
Репутация
2,513
Адрес
Киров
FXсoin
2,830
День 97

Почти целый день читал Тинькофф журнал. Изучал статьи о накоплениях, инвестировании, разные таблицы и графики.

Сложно воспринимаю информацию об инвестировании, кажется всё таким сложным, куча всяких ньюансов, терминов.

Утром позвонил маме, пообщались минут 5, а так как телефон 2-х симочный, то вторая в момент звонка недоступна. Как итог, минут через 20 приходят смс, что мне звонили. Перезваниваю - уже нашли других. В итоге на ровном месте потерял 2 заявки по услугам : 1 от постоянщика и 1 от потенциального нового клиента.

Принял одну заявку на завтра на перевозку стиралки. И одну заявку на среду на полноценный квартирный переезд.

Целый день ничего не было, в 6 вечера прилетает заявка на доставку. Еду обратно с доставки и клиент в магазин за шуриком приехал. Закрыл за 40 минут - 2 продажи. Устроили с клиентом тест драйв по закручиванию саморезов. Подарил ему ещё новую биту, клиент был очень рад. Цена биты 24 рубля. Теперь думаю делать это фишкой при продаже.

Итоги дня :

Товарка - 2 продажи - заработал 4800 рублей
 

Александр 31

Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Avito-10 СТАНДАРТ
Балийский Марафон 3 – новички
Балийский Марафон 3 – "профи"
Оптовик
Регистрация
25 Июн 2019
Сообщения
471
Репутация
2,513
Адрес
Киров
FXсoin
2,830
День 98

С утра было много лидов, но в итоге всё в молоко. Один клиент хотел заказать набор в Челябинск - но не понял, как работать с Авито доставкой. Объяснял, объяснял ему - в итоге слился.

Позвонили с GTD, что пришел товар. На день раньше, чем планировалось. На своей машине не повез, попросил одного из своих водителей на Форде Транзит перевезти. Привезли , разгрузил. Транспортная компания вроде нормальная, упаковку не повредили, все в целости пришло и ценник хороший на перевозку. Нашел себе отличного поставщика, осталось проверить качество товара на деле - на ощупь хорошее.

Делал перестановку в магазине. Ассортимент раздут. Места не хватает. Но 2 часа планирования и всё расставил. Хотя ещё один стеллаж не помешал бы.

Вечером изучал Яндекс директ. Ставки там очень высокие по услугам. И коэффициент эффективности рекламы упал с 9,8 до 6,3. Думаю завтра закинуть 1000 рублей и пробовать уменьшить ставки. Читаю статьи. Завтра буду на практике применять.

Сегодня первый день за апрель - когда нет продаж

Сегодня первый день за апрель - что выполнили 1 заявку по услугам.

Итоги дня :

Услуги - 1 заявка - заработал 400 рублей

Товарка - 0 продаж.
 

Sergey Green

АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Регистрация
27 Май 2015
Сообщения
107
Репутация
496
FXсoin
1,918

Александр 31

Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Avito-10 СТАНДАРТ
Балийский Марафон 3 – новички
Балийский Марафон 3 – "профи"
Оптовик
Регистрация
25 Июн 2019
Сообщения
471
Репутация
2,513
Адрес
Киров
FXсoin
2,830

Александр 31

Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Avito-10 СТАНДАРТ
Балийский Марафон 3 – новички
Балийский Марафон 3 – "профи"
Оптовик
Регистрация
25 Июн 2019
Сообщения
471
Репутация
2,513
Адрес
Киров
FXсoin
2,830
День 99

Сегодня выложил немного обьявлений по новому товару. Выкладывал архивные объявления. Восстановил древний акк на Юле с планшета и активировал на нём объявления из архива.

Закинул денег на Яндекс Директ и решил серьезно начать валить конкурентов через Яндекс, так как на Авито конкуренция большая, а выхлопа нет , да и от моей былой монополии остались рожки да ножки. С кем раньше конкурировал, уже давно не работают, сейчас или молодняк сопливый или федералы.
Была эффективность сайта у меня 9,8. Так как я не рекламировался несколько месяцев, эффективность упала до 6,3.
Цена кликов огромная. На РСЯ вообще нет ставок и висит фраза " мало показов" .

Короче, это всё хреново. Ну это не самое страшное. Сайт этот мне делал знакомый и года 3-4 назад, и он же настраивал рекламу. Я только ставки регулировал.

Ну сейчас связь с ним потеряна. Точнее иногда общаемся, но у него свои проекты и он больше не занимается созданием и продвижением сайтов и мне не помощник.

А сам я в этом тупой, как пробка. Но вот пришла пора учиться. Сегодня по мере свободного времени изучал статьи и видосы на Ютубе. Как и чего настраивать.

Я пока мало что понял. Но чё то сделал. Показы пошли.

В 8 вечера прилетела даже заявка с сайта. Разгрузить вещи с машины из другого города в 12 ночи. Не вопрос. Заявку взял. Парни мои выехали на заказ, а я отчёт пишу)

Сегодня 2-й день без продаж. Меня это подбешивает.

Снизил цены на Перфораторы. Не планирую их больше завозить - покупают редко, а деньги морозят. Продать по быстрее и нарастить оборотку и место освободится под другой товар.

Один гусь мне щас писал кстати по покупке перфоратора. Все мозги выебал. Целый час писал в чате Авито всякие тупые вопросы : а у меня перфоратор проработает 5 лет ? А вы мне гарантийный талон напишите ?

В конце я чуть не послал его уже в дальнее эротическое путешествие. Написал кратко : хочешь - приезжай, покупай. Нет - нет. Дальнейшей дрочки в чате не вижу смысла.
Обещал приехать завтра. Но почти уверен на 95 % не приедет.

Итоги дня подведу завтра, так как заявка ещё не окончена.
 

Александр 31

Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Avito-10 СТАНДАРТ
Балийский Марафон 3 – новички
Балийский Марафон 3 – "профи"
Оптовик
Регистрация
25 Июн 2019
Сообщения
471
Репутация
2,513
Адрес
Киров
FXсoin
2,830
Итоги дня :

Услуги - 2 заявки - заработал 1450 рублей

Товарка - 0 продаж
 

Александр 31

Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Avito-10 СТАНДАРТ
Балийский Марафон 3 – новички
Балийский Марафон 3 – "профи"
Оптовик
Регистрация
25 Июн 2019
Сообщения
471
Репутация
2,513
Адрес
Киров
FXсoin
2,830
День 100

Цифра то какая ))) Сегодня полноценно вышел работать в народ, в магазин то есть. Было с утра несколько лидов, из них доехал только один.
Вчерашний клиент мозгоеб по перфоратору, который обещал приехать, так и не приехал. Моя теория закрепилась практикой.

Я замечаю за собой, что сам сливаю Лиды. То есть я не хочу впаривать и стараюсь быть честным, но иногда эта честность играет не на моей стороне. Люди хотят купить дёшево и при этом получить гарантию, и когда объясняешь им : или или , они сливаются.

Буду искать компромисс в своих ответах. Всем не угодишь и не осчастливишь.

Уверенности мне не хватает, умом понимаю, а на деле она теряется, хотя опыт в продажах большой.

Все таки я сегодня разместил платную рекламу по 2-му товару, хотя и не хотел. Но чувствую, что так надо.

Ещё у меня шурики закончились. И варианта 2 : продавать другие шурики, но тогда я теряю прибыль , потом майские праздники, и товар придет в конце мая - 1,5 месяца просадки - ну его нахрен.

2) вариант - закупаю сейчас. Из накопившийся оборотки и в мае закуп меньше и часть денег планирую отработать до мая.

По Яндекс Директ в услугах слил рублей 600 по бюджету сегодня. Но пошли показы, клики и я поднялся в позициях и эффективности рекламы.

Итоги дня :

Услуги - 0 заявок. Принята заявка от постоянного клиента на пятницу ( завтра).

Товарка - 2 продажи - заработал 2900 рублей + 200 рублей доставка + 1 товар отправил Авито Доставкой в Челябинск . Если все хорошо, то будет 3 продажи за сегодня.
 
Подписка на рассылку форума

Последние сообщения

Сверху