• Гость, Хорошего тебе дня!

Блог Кировского товарщика

Привет! Ты на форуме, который посвящен товарному бизнесу, трафику, и всему что с этим связано.
У нас тут целый мир: тренинги, блоги, партнерки и опт, чаты, встречи по городам и сервисы...
Океан всего интересного, и часть из этого будет открыто уже после регистрации...

Зарегистрируйтесь прямо сейчас, для получения доступа к форуму.
Регистрация








Александр 31

Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Avito-10 СТАНДАРТ
Балийский Марафон 3 – новички
Балийский Марафон 3 – "профи"
Оптовик
Регистрация
25 Июн 2019
Сообщения
471
Репутация
2,513
Адрес
Киров
FXсoin
2,830
Дни 67,68,69

Как то не было настроения писать отчёты.

По услугам - 2 заявки - заработал 1000 рублей

По товарке - 3 продажи - заработал 5600 рублей


Активировал кредитку Альфы. Снял 45000 для оплаты за товар поставщику. Заказал новый товар - завтра приедет. Продолжаю развивать тематику Автоинструмента.

На меня вышел оптово-розничный магазин и предложил сотрудничество, скинули прайс - он огромный. Нашёл для себя интересный товар - опять же это инструмент ))) И самое главное - дают гарантию на инструмент. Договорились, что сделаю заказ примерно через 2 недели.

Сейчас главный вопрос - где взять столько оборотки ????

Хрен его не знает. Нужно много продаж. Из за праздников от плана отстаем. Худо бедно продажи идут.

Созвонился с другом, он поможет провернуть 1-ю сделку по закупу нового инструмента. Так как из того же города. Я переведу деньги ему, а он отдаст поставщику и сам отправит товар мне ТК.

Стал как наркоман по инструментам. Хотел закупить товар из другой ниши, но инструмент меня не отпускает)) Нравится им заниматься.

Пообщался с курьером. Не договорились. Хотел больше денег, хотя друг по доставкам цветов платит столько же. Ну ладно, позже найду сам.

Доставки решил сделать платными :

1) Клиенты не хотят платить лишнего и приезжают сами

2) Платная доставка отшивает халявщиков

3) Весна - дорог нет - если и ездить на доставки самому - то хоть на ремонт подвески зарабатывать

4) Если найму курьера - не хочу платить из своей маржи.

Не знаю, к чему это приведет - пока это эксперимент. Если пройдёт нормально - установлю на постоянке.

В субботу приходили гости. Дети прыгали на кровати и сломали центральное основание. Леруа Мерлен выручил. Купил панель из ЛДСП, там же в размер пильнули на станке. Дома собрал.

Сегодня почти целый день убил на редактирование объявления. Делал коллажи из крутых фото. Потом писал продающий текст. Получилось нереально круто.

Авито заблочила это мое объявление, типа повторное размещение. Написал в поддержку. Разблочили через 2 часа. Типа по ошибке блокнули. Извинились и поднятие бесплатное сделали - Авито я тебя не узнаю. Но было приятно.

Как то так. Завтра буду рвать конкурентов. На очереди менять второе продающее объявление, снова коллажи с красивыми фото готовить буду
 

Miha&Lover

Авитолог - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Avito-6 ЭКОНОМ
Интернет бизнес 2016
Эксперимент 1
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Оптовик
АВИТО 13
АВИТО 13 – Стандарт
МаркетПлейсы 3 - Профи
Регистрация
7 Окт 2016
Сообщения
916
Репутация
5,211
Адрес
Челябинск
FXсoin
34,709
Планирую делать это в период с 1 по 5 число каждого месяца. Отдельно у меня есть дебетовая карта Тинькофф Джуниор - туда я тоже периодически закидываю накопления для сына. Чтобы лет через 10-15 у него был какой никакой капитал на развитие себя.
Сделай счет долларовый, если возможно, иначе ничего не накопишь. В один день останешься с тыквой вместо кареты.

Денис
 

Александр 31

Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Avito-10 СТАНДАРТ
Балийский Марафон 3 – новички
Балийский Марафон 3 – "профи"
Оптовик
Регистрация
25 Июн 2019
Сообщения
471
Репутация
2,513
Адрес
Киров
FXсoin
2,830
День 70

Сегодня ровно 1 год, как я занимаюсь товаркой и сделал свой первый закуп товара.

Быстро время летит )

Утром забрал товар из ТК. Пришёл новый товар. В принципе понравился. Поставил цену на угад, так как нет конкуренции, прощупаем почву.

Сегодня ставил цели на день. Выполнил только половину. Но сам факт ставить цели на день мне понравился. В плане научиться ставить цели, точнее планы на неделю.

Вписался по регистрации в " Новую Заправку ".

Клиенты сегодня звонили, которых надо уговаривать, давать пожизненную гарантию и самую низкую цену в городе.

Это не моё. Я не люблю, когда мне что то навязывают и сам этого не делаю. Нравится - покупай. Нет - нет.

А то задают вопросы типа : а сколько у меня шуруповёрт прослужит ? Или бензопила у меня делянку 300 кубов отработает ? Или а что лучше, ваш набор инструментов Sata или Ombra ?

А что лучше блядь : Мазда или Тойота ?

А я проеду 100000 километров на новой машине ?

Вот такие вопросы, я задавал своим клиентам на их вопросы. Не один не ответил. Сами не знают, что хотят.

Итоги дня

Услуги - 0 заявок - принята 1 заявка на завтра

Товарка - 1 продажа - заработал 2000 рублей.
 

Александр 31

Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Avito-10 СТАНДАРТ
Балийский Марафон 3 – новички
Балийский Марафон 3 – "профи"
Оптовик
Регистрация
25 Июн 2019
Сообщения
471
Репутация
2,513
Адрес
Киров
FXсoin
2,830
День 71

Тяжелый денёк выдался


С утра не нервах. Личные обстоятельства.

Только приехал в офис, через 10 минут пришёл груз с Деловых линий. Разгрузился. Все проклял. Что надо делегировать разгрузку. Делать большие заказы 1-2 раза в месяц и соответственно разгрузку так же.

Затарился товаром конкретно. Место поджимает. Сегодня занимался планированием и перестановкой.

По всем направлениям затишье. Смотрел вебинары 96 часов в сутки. Планирую заказать в конце месяца добавки с Айхерба.

Стараться пить больше воды. Это будет сложно для меня, но буду стараться превращать в привычку.

Спать хотел целый день. Вообще рубило конкретно.

Итоги дня :

Услуги - 1 заявка - заработал 400 рублей

Товарка - 0 продаж - на завтра есть 1 Платная доставка шуруповерта.
 

1nSane

Avito-10 СТАНДАРТ
Эксперимент 1
Клуб "Заправка 2.0"
Регистрация
29 Окт 2016
Сообщения
733
Репутация
2,874
Адрес
г.Протвино (МО)
FXсoin
6,358
Планирую заказать в конце месяца добавки с Айхерба
А я только что заказал там... давно пора было, все забывали и откладывали, 102 бакса, однако... надо было неделю назад, сэкономил бы рублей 500-700...
 

Александр 31

Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Avito-10 СТАНДАРТ
Балийский Марафон 3 – новички
Балийский Марафон 3 – "профи"
Оптовик
Регистрация
25 Июн 2019
Сообщения
471
Репутация
2,513
Адрес
Киров
FXсoin
2,830
День 72

Оплатил вход в Заправку. Посмотрел вечером вебинар Джона " Антикризис". Надо ещё раз в записи пересмотреть на досуге, так как много для меня непонятных фраз и названий.

Продажи очень вялые. По услугам - звонки вроде есть, но все в молоко : дорого, подумаем, и т.д.

Апатия какая то. Упадок сил. Ничего не охота делать. Возможно сказывается постоянный недосып, так как сына рано утром вожу на уколы.

Итоги дня :

Услуги - 0 заявок

Товарка - 2 продажи - заработал 3000 рублей
 

Александр 31

Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Avito-10 СТАНДАРТ
Балийский Марафон 3 – новички
Балийский Марафон 3 – "профи"
Оптовик
Регистрация
25 Июн 2019
Сообщения
471
Репутация
2,513
Адрес
Киров
FXсoin
2,830
День 73

Продал сегодня автономку. Пришлось сделать дисконт, ну ладно.

Погода не радует. Дождь шел почти весь день.

Клиент сегодняшний был очень сильно не доволен, что у меня нет эквайринга. Целую лекцию мне прочёл. Палка о 2-х концах. Делать эквайринг - нужно ИП, расчетный счёт. Это ладно. Если бы товар был белый. А у меня товар серый в перемешку с белым. И для юр.лица ответственность и штрафы куда серьезнее, чем за физика.

Вопрос остаётся в подвешенном состоянии.

По услугам есть звонки - но нет заявок. Надо заняться вопросом продажи данного бизнеса. Не вставляет уже. Прибыль - копейки. И все это меня тормозит. Надо сбросить лишний баласт.

Итоги дня :

Услуги - 0 заявок

Товарка - 1 продажа - заработал 2800 рублей
 

1nSane

Avito-10 СТАНДАРТ
Эксперимент 1
Клуб "Заправка 2.0"
Регистрация
29 Окт 2016
Сообщения
733
Репутация
2,874
Адрес
г.Протвино (МО)
FXсoin
6,358
А у меня товар серый в перемешку с белым. И для юр.лица ответственность и штрафы куда серьезнее, чем за физика.
Сколько можно уже себя этой байкой успокаивать... по ходу придется мне все-таки отдельную статью написать. Ты не ФЛ, ты ИП с уже как минимум одним нарушением, БЕЗ РЕГИСТРАЦИИ. То, что ты не зарегистрирован, не освобождает тебя... ты показываешь товар в офисе, а отсюда все признаки ИП.

В общем, сейчас не буду, напишу статью, потом дам ссылочку.
 

Александр 31

Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Avito-10 СТАНДАРТ
Балийский Марафон 3 – новички
Балийский Марафон 3 – "профи"
Оптовик
Регистрация
25 Июн 2019
Сообщения
471
Репутация
2,513
Адрес
Киров
FXсoin
2,830
День 74

Ничего нового. Было 5 клиентов в магазине - ушло 3 с покупками. Ещё 2 ушли думать.

Потихоньку распродаю товар, который не планирую продавать в будущем.

Перестал продвигать рекламу по услугам. Но тем не менее получил 1 заявку на завтра.

Итоги дня :

Услуги - 0 заявок

Товарка - 3 продажи - заработал 4500 рублей
 

Александр 31

Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Avito-10 СТАНДАРТ
Балийский Марафон 3 – новички
Балийский Марафон 3 – "профи"
Оптовик
Регистрация
25 Июн 2019
Сообщения
471
Репутация
2,513
Адрес
Киров
FXсoin
2,830
День 75

Разрулил семейные отношения. Когда на личном фронте порядок, то и остальные фронты тоже улучшаются.

Хотел сегодня менять рекламу по наборам - но бытовуха внесла свои коррективы - а именно - протечка сливной гофры унитаза. Перекрыл воду, ушёл в магазин. Днём съездил купил новую гофру. Старую кое как оторвал, герметика не пожалели на неё. С установкой новой пришлось помучиться, но все таки сделал. Ненавижу сантехнические дела.

Как обычно - воскресенье прошло тухло, но кое что зацепил.

Прошло половина марта - по продажам сделано только треть плана. Пока хуже февраля показатели, причём сильно. Не знаю, какой камбэк надо совершить, чтобы вернуться в игру и добить план.

Эксперимент по платным доставкам пока работает хорошо - клиенты соглашаются. Ноют, но все равно соглашаются. Посмотрим, как будет дальше.

Итоги дня :

Услуги - 2 заявки - заработал 975 рублей

Товарка - 2 продажи - заработал 3300 рублей
 

Vitahas

Бизнес Империя 2020 (до сентября)
АВИТО 11 – ЭКОНОМ
АВИТО 14 СТАРТ
АВИТО 15 СТАРТ
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
86
Репутация
383
Адрес
Москва
FXсoin
2,537
День 75

Разрулил семейные отношения. Когда на личном фронте порядок, то и остальные фронты тоже улучшаются.

Хотел сегодня менять рекламу по наборам - но бытовуха внесла свои коррективы - а именно - протечка сливной гофры унитаза. Перекрыл воду, ушёл в магазин. Днём съездил купил новую гофру. Старую кое как оторвал, герметика не пожалели на неё. С установкой новой пришлось помучиться, но все таки сделал. Ненавижу сантехнические дела.

Как обычно - воскресенье прошло тухло, но кое что зацепил.

Прошло половина марта - по продажам сделано только треть плана. Пока хуже февраля показатели, причём сильно. Не знаю, какой камбэк надо совершить, чтобы вернуться в игру и добить план.

Эксперимент по платным доставкам пока работает хорошо - клиенты соглашаются. Ноют, но все равно соглашаются. Посмотрим, как будет дальше.

Итоги дня :

Услуги - 2 заявки - заработал 975 рублей

Товарка - 2 продажи - заработал 3300 рублей
Не сдавайся, рубись до победы.
 

1nSane

Avito-10 СТАНДАРТ
Эксперимент 1
Клуб "Заправка 2.0"
Регистрация
29 Окт 2016
Сообщения
733
Репутация
2,874
Адрес
г.Протвино (МО)
FXсoin
6,358

Александр 31

Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Avito-10 СТАНДАРТ
Балийский Марафон 3 – новички
Балийский Марафон 3 – "профи"
Оптовик
Регистрация
25 Июн 2019
Сообщения
471
Репутация
2,513
Адрес
Киров
FXсoin
2,830

Александр 31

Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Avito-10 СТАНДАРТ
Балийский Марафон 3 – новички
Балийский Марафон 3 – "профи"
Оптовик
Регистрация
25 Июн 2019
Сообщения
471
Репутация
2,513
Адрес
Киров
FXсoin
2,830
День 76

Пол дня просидел в магазине. Было много писак на Авито-Юле - по факту не один не закрылся.

Вторую половину дня катался по делам, подавал документы в инстанции. В этом плане день прошел продуктивно, везде успел, все документы приняты, остаётся ждать звонков по результатам.

Решил попробовать изменить рекламу по грузоперевозкам и применить платный пакет на неделю, посмотреть,что получится.

Итоги дня :

Услуги - 1 заявка - заработал 600 рублей

Товарка - 0 продаж
 

1nSane

Avito-10 СТАНДАРТ
Эксперимент 1
Клуб "Заправка 2.0"
Регистрация
29 Окт 2016
Сообщения
733
Репутация
2,874
Адрес
г.Протвино (МО)
FXсoin
6,358
А можешь подсказать, легальные способы дистанционного перевода денег между клиентом ( физиком) и ИП на специальную бизнес карту ?
Так, что б НЕ платить налоги? таких нет. ИП = получение дохода = оплата налогов. Если подумать, то 6% с учетом вычета из взносов в ПФР не так и много.
А если с оплатой:
1. Авито.Доставка (Юла.Доставка, но тут она берет %)
2. Эквайринг на сайте
3. Многие банки дают тебе персональную страницу,где можно тебе оплатить, правда на счет, но чаще всего клиенту это не так сложно сделать с карты
 

Александр 31

Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Avito-10 СТАНДАРТ
Балийский Марафон 3 – новички
Балийский Марафон 3 – "профи"
Оптовик
Регистрация
25 Июн 2019
Сообщения
471
Репутация
2,513
Адрес
Киров
FXсoin
2,830
Так, что б НЕ платить налоги? таких нет. ИП = получение дохода = оплата налогов. Если подумать, то 6% с учетом вычета из взносов в ПФР не так и много.
А если с оплатой:
1. Авито.Доставка (Юла.Доставка, но тут она берет %)
2. Эквайринг на сайте
3. Многие банки дают тебе персональную страницу,где можно тебе оплатить, правда на счет, но чаще всего клиенту это не так сложно сделать с карты
Нет, Налоги платить это само собой.

Условно, для примера. Нету эквайринга. Клиент хочет оплатить товар скажем так переводом с карты на карту. Допустим Сбербанк.

И важно при этом что :

1) Чтобы налоговая не предъявила магазину ничего, не знаю, отмыв денег к примеру.

То есть магазин готов платить налог за эту операцию, но чтобы налоговая не ебала мозги каждый раз что это у вас за перевод.

2) Чтобы клиент никак "не пострадал" при этом от налоговой, типа кому и что вы там переводите.

Как то так. У друга цветочный магазин. И клиенты делают заказ цветов часто дистанционно. И хотят платить переводами дистанционно. Но при этом чтобы ни у кого геммороя из за этого не было.

Есть какая то законная схема так работать ?
 

1nSane

Avito-10 СТАНДАРТ
Эксперимент 1
Клуб "Заправка 2.0"
Регистрация
29 Окт 2016
Сообщения
733
Репутация
2,874
Адрес
г.Протвино (МО)
FXсoin
6,358
Есть какая то законная схема так работать ?
Думаю подойдет такая: https://www.sberbank.ru/ru/s_m_business/bankingservice/payqr (сбер для примера, есть и у других банков, запрос в гугл "оплата по qr коду")

Оплата по QR-коду, подразумевается как более дешевая замена эквайрингу. В описании про оффлайн, но что мешает этот QR выложить в онлайн? Например, в профиль инстаграмма ;)

Также можно сделать группу ВК, добавить товары туда и принимать деньги через ВК - тоже легально будет.
 

Александр 31

Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Avito-10 СТАНДАРТ
Балийский Марафон 3 – новички
Балийский Марафон 3 – "профи"
Оптовик
Регистрация
25 Июн 2019
Сообщения
471
Репутация
2,513
Адрес
Киров
FXсoin
2,830
Думаю подойдет такая: https://www.sberbank.ru/ru/s_m_business/bankingservice/payqr (сбер для примера, есть и у других банков, запрос в гугл "оплата по qr коду")

Оплата по QR-коду, подразумевается как более дешевая замена эквайрингу. В описании про оффлайн, но что мешает этот QR выложить в онлайн? Например, в профиль инстаграмма ;)

Также можно сделать группу ВК, добавить товары туда и принимать деньги через ВК - тоже легально будет.
Супер, отличная схема. Спасибо !
 

Александр 31

Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Avito-10 СТАНДАРТ
Балийский Марафон 3 – новички
Балийский Марафон 3 – "профи"
Оптовик
Регистрация
25 Июн 2019
Сообщения
471
Репутация
2,513
Адрес
Киров
FXсoin
2,830
День 77

Честно говоря нет настроения что то писать, да собственно и нечего особо писать. Не знаю, апатия это или депрессия или просто такое состояние, когда нет продаж.

Понимаю, что я неправильно поставил план. Переоценил свои возможности и т.д.

Невозможно все время расти - так или иначе просадки будут. Собственно, если судить по прошлому году, то март и апрель, как раз были месяцами просадочными. И по логике, если январь, февраль был рост, то март и апрель должны быть хуже и план надо бы установить реальный, а не завышенный.

Потом по отдыху - март стоило бы работать в половину силы, и рекламный бюджет бы сократил и в продажах бы сильно не потерял. Лоханулся, что сказать.

Конкурент, сука, в край оборзел. Снизил цены до неприличных. Сейчас продажи стоят у меня, а когда товар у него кончится - он охуеет от закупочных цен, а я буду продавать.

Пришёл наконец то пульт к автономке с Китая поставщику, сейчас надо попродовать товар свой , чтобы пульт с новой партией товара ко мне уехал.

Решил отказаться от некоторых товарных позиций. Почему ?

- продаются редко. Редко в моем понимании не более 5 шт в месяц и маржа не более 2000 рублей

- товар технически сложный и вкусных условий клиенту я дать не могу, я имею ввиду расширенную гарантию или ещё что то.

- Чтобы такие позиции продавать - надо много обьявлений в пакете тратить. Порядка 50. А это в деньгах примерно 1500 рублей + доставка до меня . Короче заработка хуйня, а ебли много.

- И место ещё занимают в офисе, когда можно привезти больше товара, который хорошо берут

- Заморозка денег в товаре, который лежит больше месяца - тоже так себе.

- Буду держать либо по 1 шт, либо только в сезон продавать.

За место них хочу тестировать и закупать другой товар. Менее сложный и имеющий больший спрос.

Заявок и продаж не было
 

Александр 31

Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Avito-10 СТАНДАРТ
Балийский Марафон 3 – новички
Балийский Марафон 3 – "профи"
Оптовик
Регистрация
25 Июн 2019
Сообщения
471
Репутация
2,513
Адрес
Киров
FXсoin
2,830
День 78

Дни тупняков продолжаются. Никак не могу взять себя в руки изменить рекламу.

Продолжаю смотреть видео "96 часов в квадрате", кажись нашёл причину своих тупняков - нет режима, нет нормального отдыха.

Вообщем в выходной - надо отдыхать, чтобы именно отдыхать физически, душевно, морально и в рабочую неделю возвращаться с новыми силами.
Цикличность дня тоже не маловажна. Надо ее расписать. Чтобы знать, когда в течение дня работать, а когда отдыхать.

Итоги дня :

Услуги - 0 заявок

Товарка - 3 продажи - заработал 5300 рублей
 
Подписка на рассылку форума

Последние сообщения

Сверху