• Гость, Хорошего тебе дня!

Блог Кировского товарщика

Привет! Ты на форуме, который посвящен товарному бизнесу, трафику, и всему что с этим связано.
У нас тут целый мир: тренинги, блоги, партнерки и опт, чаты, встречи по городам и сервисы...
Океан всего интересного, и часть из этого будет открыто уже после регистрации...

Зарегистрируйтесь прямо сейчас, для получения доступа к форуму.
Регистрация









Александр 31

Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Avito-10 СТАНДАРТ
Балийский Марафон 3 – новички
Балийский Марафон 3 – "профи"
Оптовик
Регистрация
25 Июн 2019
Сообщения
471
Репутация
2,513
Адрес
Киров
FXсoin
2,830
День 79

Погоду лихорадит, то дождь, то снег. Съездил днём в ТК Энергия. Забрал пульт от автономки с Нижнего Новгорода. Надо будет на продажу его выставить, чтобы попытаться часть потраченных денег на него отбить. Тарифы у этой ТК довольно таки низкие, примерно в 2 раза ниже Сдека, если без договора отправлять. Понравилось,что к складу удобно подъехать, но сама ТК находится в жопе мира.

Вообще я весь день тупо просидел в магазине. Ни на что не надеялся и погода дождливая. Смотрел вебинары от Джона.

Хотел уже домой ехать около 16 часов и приезжает покупатель, за ним второй и третий. С разницей в 5 минут. Короче за 1 час я сделал 4 продажи. Где логика ? Я не понимаю !!!

Сделали 1 заявку по переносу пианино из одного подъезда в другого. Клиентка вызвала каких то дилетантов, которые ей чуть не побили его, так как тащили на руках, потом их выгнала и обратилась ко мне, все сделали на высоте и на ремнях.

Стал замечать,что можно очень сильно апселить и чуть ли не оптом. Звонит вчера вечером клиент, ему нужен набор инструментов в автосервис. Хочет гарантию. Я говорю , так мол и так, друзья работают в автосервисе наборами, которыми торгую , вполне довольны, что то по мелочи типа кардана и мелкой трещотки тока ломалось. Клиент просит адрес автосервиса, лично хочет побеседовать с моими друзьями. Ну Ок. Я их предупредил - они не против, пусть приезжает.

В итоге он к ним сегодня не поехал, а приехал ко мне. Купил 2 не дешёвых набора. На 15000 рублей , это со скидкой ещё. И ему ещё надо куча инструмента всякого для открытия автосервиса - а у меня этого нету. Теряю деньги мать его шлёп.

Так клиенты спрашивают динамометрические ключи, Шуруповерты для зимней рыбалки и т.д.

Смысл в чём - люди хотят недорого и гарантию производителя.

Значит надо им дать это.

Есть новые малоизвестные бренды инструмента, но они дают гарантию 1 год.

Собственно , хочу в будущем копии инструментов держать только для ассортимента и кому нужен "бренд".

А кому гарантия - привезти инструмент с гарантией.

Хер знает, как заказать, чтобы не кинули поставщики, так как они не с форума ? Если кто даст советы - буду признателен.

Так же вопрос с гарантией как решать - надо выяснять и проверять на деле уже.

Один небольшой магазинчик инструментов у меня в городе возит инструмент бренда Total. Бюджетная цена - неплохое качество. Спрашивал продавца, почему его только возите - потому что есть запчасти и ремонтируем сами, то есть в своем сервисном центре при магазине.

Вот хочу что то такое же сделать. Бля , мозгов не хватает ))) Поделитесь ))

Я вообще не сторонник известных брендов. Наоборот стараюсь брать не раскрученные бренды. Например сегодня заказал в Автодоке масло моторное Petro-Canada - стоит 2000 за канистру 4 литра. Подделок нет. Масло канадское. Отличное качество. Покупаю уже года 3 для своих машин.

В конце месяца взял квартирный переезд под ключ из Кирова в Воронеж. С упаковкой, грузчиками и т.д. Клиенту все оплачивает его фирма работодатель. Но клиент всячески пытается сэкономить, на упаковке, на машине, на людях. Зачем ??? За тебя платят, на хера экономить на качестве услуги.

Вообщем не знаю, как будем делать переезд, так как бюджет очень скромный, а надо купить упаковку, заплатить упаковщице, грузчикам и соответственно сама перевозка. Кроилово ведёт к попадалову. Если бы не сильно нужны были деньги, то послал бы этого клиента в далёкое эротическое путешествие с его бюджетом.

Итоги дня :

Услуги - 1 заявка - заработал 500 рублей

Товарка - 4 продажи - заработал 10250 рублей
 

Александр 31

Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Avito-10 СТАНДАРТ
Балийский Марафон 3 – новички
Балийский Марафон 3 – "профи"
Оптовик
Регистрация
25 Июн 2019
Сообщения
471
Репутация
2,513
Адрес
Киров
FXсoin
2,830
День 80

Утро началось не с кофе. Один неадекват оставил негативный отзыв на Авито, хотя даже не был в магазине, как я таких называю - диванный эксперт. Написал в техподдержку Авито, привел обоснованные доказательства - к обеду благополучно удалили отзыв.

Сегодня было 4 клиента в магазине, все до обеда. Планировал сделать 5 продаж.

Одни просто посмотрели , ничего не купили. Второй клиент купил 2 товара сразу. Третий клиент хотел купить перфоратор, как узнал,что это аналог - развернулся и ушёл.

Потом позвонил мой поставщик. Цены подняли на 20 % в закупке. Бля ....... Это хреново.

Потом позвонили из садика,что у сына температура, голова болит и т.д, и вообще у него короновирус. Срочно приезжайте и везите его в больницу.

Бля, Вы нормальные ? Я утром дома и в садике мерял ему температуру и было норм, а за 3 часа в садике - он заболел короновирусом. Ебаный в рот. Слов нет. Закрываю магазин и лечу в садик. Мелкий ревёт в захлеб, что его ребята достали. И больше в садик он не пойдет. Температура реально есть. Тут же звонит клиентка, что уже стоит у магазина. Ответил буду через 20 минут.

Отвёз сына домой. Ладно, мелкая сестра дома была. Оставил с ней и уехал в магазин. Продал набор.

Дальше хотел заказать товар - что мне надо - ничего нет. Когда будет - хуй не знает. Китайцы отказываются отгружать товар.

Злой как чёрт ...........

Пообщался с Маргарет. Общение получилось интересным. Открылись новые горизонты ))

Уехал на обед. Потом по магазинам. У падчерицы сегодня день рождения, 12 лет. Многие гости не пришли, так как сын заболел.

Посидели в узком семейном кругу. Врач на дом приходила. Выписала лекарства - они все были в аптечке. Похоже ОРВИ или Грипп.

Что хотел сделать сегодня из планов - ничего не сделал. Вообще бошка не работает.

Итоги дня:

Услуги - 2 заявки - заработал 1100 рублей

Товарка - 3 продажи - заработал 5600 рублей
 

Александр 31

Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Avito-10 СТАНДАРТ
Балийский Марафон 3 – новички
Балийский Марафон 3 – "профи"
Оптовик
Регистрация
25 Июн 2019
Сообщения
471
Репутация
2,513
Адрес
Киров
FXсoin
2,830
День 81

Странная суббота. Обычно проходит от ярко. А нынешняя - скорее как воскресенье.

Много кто писал, спрашивали до скольки сегодня работаем - в итоге никто из писак не приехал.

Заказал небольшую партию товара. Оплатил. Спасибо поставщику, отгрузил мне ещё по старым ценам. Но жаль, что товар, который мне нужен - его нет и неизвестно когда будет.

Сын не успел заболеть,уже выздовавливает. Температуры нет. Носится, как козлик по квартире - это радует. Но тренировки по футболу ближайшие все равно пропустит.

Я целый день думал, искал выходы на новые товары. Смотрел обзоры. Искал информацию. Все абстрактно.

Сейчас самое лучшее время - это вложить деньги в товар. Но есть 2 ньюанса :

- нет нужного товара

- нет оборотки на всё,что в теории можно взять.

Ещё с ценами думал, когда их поднимать. Пока не пришёл к какому то решению. Но скидки больше не делаю никому, даже от хорошего объема.

Закончились пакеты на Авито на обоих аккаунтах. Хотел продлить, а не тут то было. Срок действия пакетов - 1 месяц. И щас если раньше пакет истратил - новый можно активировать только когда подойдёт время окончания прежнего. Печаль....

Итоги дня :

Услуги - 1 заявка - заработал 500 рублей

Товарка - 1 продажа - заработал 5500 рублей
 

spikvik

Avito-10 СТАНДАРТ
Регистрация
13 Авг 2016
Сообщения
905
Репутация
2,702
FXсoin
4,075
День 81

Странная суббота. Обычно проходит от ярко. А нынешняя - скорее как воскресенье.

Много кто писал, спрашивали до скольки сегодня работаем - в итоге никто из писак не приехал.

Заказал небольшую партию товара. Оплатил. Спасибо поставщику, отгрузил мне ещё по старым ценам. Но жаль, что товар, который мне нужен - его нет и неизвестно когда будет.

Сын не успел заболеть,уже выздовавливает. Температуры нет. Носится, как козлик по квартире - это радует. Но тренировки по футболу ближайшие все равно пропустит.

Я целый день думал, искал выходы на новые товары. Смотрел обзоры. Искал информацию. Все абстрактно.

Сейчас самое лучшее время - это вложить деньги в товар. Но есть 2 ньюанса :

- нет нужного товара

- нет оборотки на всё,что в теории можно взять.

Ещё с ценами думал, когда их поднимать. Пока не пришёл к какому то решению. Но скидки больше не делаю никому, даже от хорошего объема.

Закончились пакеты на Авито на обоих аккаунтах. Хотел продлить, а не тут то было. Срок действия пакетов - 1 месяц. И щас если раньше пакет истратил - новый можно активировать только когда подойдёт время окончания прежнего. Печаль....

Итоги дня :

Услуги - 1 заявка - заработал 500 рублей

Товарка - 1 продажа - заработал 5500 рублей
что продаешь?
 

Александр 31

Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Avito-10 СТАНДАРТ
Балийский Марафон 3 – новички
Балийский Марафон 3 – "профи"
Оптовик
Регистрация
25 Июн 2019
Сообщения
471
Репутация
2,513
Адрес
Киров
FXсoin
2,830

Александр 31

Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Avito-10 СТАНДАРТ
Балийский Марафон 3 – новички
Балийский Марафон 3 – "профи"
Оптовик
Регистрация
25 Июн 2019
Сообщения
471
Репутация
2,513
Адрес
Киров
FXсoin
2,830

spikvik

Avito-10 СТАНДАРТ
Регистрация
13 Авг 2016
Сообщения
905
Репутация
2,702
FXсoin
4,075

Александр 31

Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Avito-10 СТАНДАРТ
Балийский Марафон 3 – новички
Балийский Марафон 3 – "профи"
Оптовик
Регистрация
25 Июн 2019
Сообщения
471
Репутация
2,513
Адрес
Киров
FXсoin
2,830
День 82

Проснулся утром от звонка на телефон, пока просыпался, вставал к телефону, клиент сбросил. Начинаю перезванивать и телефон выключается. С 3 раза я понял, что он разряжен, хотя стоял на зарядке ночь, вероятно шнур был неплотно и телефон по факту не заряжался. Пока суть да дело, разбирался, перезваниваю клиенту через 5 минут , а он уже нашел другого исполнителя. Так за 5 минут я проебал клиента по грузоперевозкам. Аааа, злость одолела.

Не успел позавтракать, звонит клиент, что стоит на стоянке у магазина. Хотя времени по факту ещё 9-45, а работаю я с 10 часов. Пофиг. Бегу к нему. Оказалось, что он хотел оригинальный Шурик Бош. В итоге ничего не купил. И я ушел обратно домой.

Воскресенье - день всегда мертвый на продажи. И я не сижу в магазине. Потому что даже если пишут, звонят и обещают приехать, по факту не доезжают.

Я сегодня проводил день с сыном. Ходили гулять. Открыли велосипедный сезон. Без падений не обошлось,так как лёд не везде расстаял.

Сегодня общался с одним человеком, у которого много инструмента, спрашивал сможет ли мне поставлять оптом. В принципе говорит смогу. Жду от него прайса пока что. Если цены устроят - буду решать вопрос с заказом. А так обменялись опытом по продажам. По вопросам гарантии и т.д.

Так же искал выходы на оригинальный инструмент наборов по адекватной цене. Нашёл одного дилера по наборам Berger, завтра буду запрашивать оптовые цены. Там видно будет.

Вечером снова гулял с сыном. Под вечер приехал один клиент. Купил наборчик. Ну хоть что то.

Под поздний вечер собрал волю в кулак и таки изменил платные объявления на Авито , добавил сочных фото коллажей и текст крутой написал. Выебался конечно, но результатом доволен.

Итоги дня :

Услуги - 0 заявок

Товарка - 1 продажа - заработал 1900 рублей
 

Александр 31

Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Avito-10 СТАНДАРТ
Балийский Марафон 3 – новички
Балийский Марафон 3 – "профи"
Оптовик
Регистрация
25 Июн 2019
Сообщения
471
Репутация
2,513
Адрес
Киров
FXсoin
2,830
День 83

Понедельник прошел спокойно. Лидов не было по факту нигде. Размещал объявления. Немного прокачал Юлу - она сейчас даёт бесплатно объявления размещать и продвигать поднятия за бонусы. Пока даёт - надо пользоваться.

Пришли расходники с Автодока. Забрал. В обед съездил в автосервис к друзьям, поменяли мне масло в двигателе. Фильтра. Провели диагностику подвески - все нормально.

Вечером немного поработал со статистикой Авито Pro, завтра продолжу , может что и извлеку пользу для себя.

Оптовики прислали новые цены - сказать, что я охренел - ничего не сказать. Мне кажется сейчас будет затишье по продажам и не уверен,что народ будет покупать по таким ценам.

Лично я решил цены повысить с 1 апреля.

По оригинальному инструменту после таких новостей даже звонить не стал, думаю там тоже цены взвинтят.

Сейчас неделю буду думать, на какие товары делать ставки, чтобы продаж выжать максимум, точнее прибыли.

Заработок сегодня нулевой.
 

Александр 31

Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Avito-10 СТАНДАРТ
Балийский Марафон 3 – новички
Балийский Марафон 3 – "профи"
Оптовик
Регистрация
25 Июн 2019
Сообщения
471
Репутация
2,513
Адрес
Киров
FXсoin
2,830
День 84

Начну с того, что я ошибся по дню 83, пока писал отчёт - прилетела заявка на перевозку дивана, но не я думал, что клиент согласится, а он согласился. В итоге в понедельник заработал даже 600 рублей.

Вторник

Вообще очень много хотел вчера написать, но под ночь настроение было сильно испорчено и блог я не написал - об этом читайте в конце. Сейчас постараюсь освятить то,что хотел написать вчера.

Утром только проснулся. Звонок от клиента - адрес уточнял. Только думал позавтракать - клиент уже приехал. Я бегом в офис. Не зря бежал, закрыл на 2 продажи. Ушёл обратно завтракать.

Как учит Джон в Заправке - каждый день что то делать по чуть чуть - я качаю Юлу. Добавляют в избранное, просмотры идут.

Снег у нас повалил и снова пришла зима. Ушёл домой на обед. Лидов не было.

Надо было утром пакет объявлений купить, чтобы не забыть, перевёл 4500 рублей на Авито Кошелёк.

Изучал дома Тинькофф журнал. Нравится читать их статьи, истории героев и как они живут и т.д. Всем советую подписаться и читать.

И вот недавно они освящали статью по финансовой грамотности. Меня она зацепила. Конечно я пока ничего не понимаю в этих акциях, облигациях и инвестициях - но всю свою сознательную жизнь работаю с циферками и думаю разберусь со временем. Тинькофф инвестиции пожалуй изучу сперва.

Это для меня сейчас будет что то типа мини увлечения,чтобы меньше залипать в новостных лентах, лучше грузить в мозг полезную информацию.

Цель номер 1 - создать финансовую подушку безопасности.

Мои расходы в месяц - плюс минус 50 т.р.

Подушка должна быть равна - 6 месяцам расходов.

Итого - 300 т.р.

Эти деньги хочу накопить за 1 Год. И положить их на брокерский или на ИИС. Пока буду копить на депозите - так как возможно мне нужен будет кредит и так его легче будет получить.

Цель номер 2 - Планирование

Хочу выделить определенную сумму на оборотку - то есть на закуп товара. И соответственно оборотка должна увеличиваться постепенно.

Заранее знать бюджет своей оборотки. Знать на какие товары я ее потрачу и в каких пропорциях.

То есть условно с 1 по 5 число каждого месяца - я закупаюсь товаром и целый месяц торгую. 30 или 31 подвожу итоги и распределяю средства. Часть в оборотку + небольшой процент для наращивания оборотки . Часть средств на погашение кредиток. Часть средств на депозит.

В режиме Вазгена я поработал достаточно. Пора начинать работать в режиме грамотного планировщика. Не забываем про сезонность - чтобы к сезону всегда была оборотка на сезонный товар.

Цель номер 3 - делать упор на качество

Делать упор на качество объявлений - пускай из будет меньше - но они будут яркие, вызывающие и с хорошей конверсией.

Качественный товар - не именитые бренды, которые не на слуху - но на них будет гарантия от производителя. Сейчас плотно занимаюсь этими вопросами - кто сможет давать такие условия.

Вот сейчас все оптовики и товарщики вбухивают деньги в товар - может оно и правильно. Я не знаю. Непонятно, на что будет спрос с новыми ценами , а на что нет. Я хочу подумать и распланировать свой бюджет на то - что точно будет продаваться по моему мнению.

Цены буду поднимать с 1 апреля. Хотя многие уже подняли.

Вечером у меня была тренировка в зале спустя неделю. Решил не пить протеин,не есть батончики и т.д. На удивление - работа в зале на голом энтузиазме зашла огненно. Нормально так раздул банки - даже синяки вышли.

Хочу сокращать свои траты. Это тоже к финансовой грамотности. 1 год как я занимаюсь в зале с тренером. Думаю ещё месяца 2 и буду ходить уже без тренера - так как мое тело полностью адаптировалось и режим вошёл в привычку. А одно занятие стоит 450 рублей. + Оплата абонемента 10 т.р на 1 год. Вообщем буду находить статьи расходов и сокращать их.

После тренировки приехали клиенты. Купили 2 маржинальный товара. Из нет на форуме и палить не буду - извиняйте.

Итоги дня :

Услуги - 0 заявок

Товарка - 4 продажи - заработал 12500 рублей


И вроде бы все круто. День удался.

Но не тут то было.

Времени где то 22-30 , решил зайти на Авито и посмотреть статистику. Вижу там левые объявления про термометры инфракрасные. Ну думаю глюк какой то. Открываю ноут и вижу, что на кошельке минус 2700 рублей.

Бля, меня чуть кондрат не дёрнул. Понимаю,что мой аккаунт взломали мошенники. Захожу в настройки и меняю пароли на учетке Авито и на электронной почте.

Мошенники создали 2 объявления. Подключили к ним платные услуги ( турбо и т.д) и уже во всю дурили халявщиков, чтобы те переводили деньги ( предоплату) за эти термометры им на карту. Я на автопилоте блокирую чаты сообщений " с клиентами" и снимаю обьявы с публикации.

Кислород перекрыл мошенникам. Повезло,что они не успели пароль сменить.

Я заметил вторжение минут через 30 их взлома. Вроде и быстро. А вроде и долго.

Написал в техподдержку Авито. Утром проснулся - ответа нет от них.

Позвонил на горячую линию Авито. Рассказал ситуацию. Оператор составил заявку на все это дело. И сказал ждать.

Боялся, что и аккаунт мне заблокируют в целях безопасности, и деньги не вернут.

Но все разрешилось благополучно. Деньги мне вернуло Авито в кошелёк. Аккаунт живой , все объявления живы. Пароль только ещё раз попросили сменить, что я и сделал.

Вот такой валидольный вечер ночь .

1) Делайтее сложные пароли.

2) Меняйте их чаще

3) Сразу пишите в техподдержку и делайте скрины.


Я не знаю, как эти суки взломали аккаунт. Я не переходил ни по каким ссылкам, не отправлял коды,никто не знает моих паролей.

Лично мое мнение - это косяк в безопасности самого Авито. И как уроды знали, что у меня деньги на кошельке есть.

Ведь я не храню деньги на кошельке Авито, перевёл единаразово, чтобы утром пакет оплатить. Как будто по наводке взломали аккаунт.

Как то так. Работаем дальше )))
 

Александр 31

Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Avito-10 СТАНДАРТ
Балийский Марафон 3 – новички
Балийский Марафон 3 – "профи"
Оптовик
Регистрация
25 Июн 2019
Сообщения
471
Репутация
2,513
Адрес
Киров
FXсoin
2,830
День 85

Нашёл я тут свой планшет, пылящийся на полке. Зарядил. Зашёл на аккаунт Авито - аккаунт голый. И тут мне пришла мысль, а не использовать ли мне это в своих корыстных целях. А именно купить пакет обьяв в категории Запчасти и размещать там наборы. Сейчас у меня там обьява 1 платная турбо. В месяц трачу по нему около 3000 рублей. А тут думаю лучше на эту 3000 закупить пакет,штук так на 170 и завалить Авито. Добью последнюю неделю марта плотной работой.

Заходил сегодня на сайт магазина "Все инструменты" и ценники поднялись примерно на 15-20 % там. Пошла жаришка.

Читал заправку, новую тему Джона и прямо то, что мне сейчас нужно. Я давно себя спрашиваю - зачем мне бизнес по грузоперевозкам ? Он себя изжил уже. Денег не приносит.

И после прочтения темы в Заправке, я обрёл 2-е дыхание. Пока этот бизнес приносит хоть какие то копейки - он будет жить и деньги пойдут от него на подушку безопасности.

Надо кому то показать сайт, почему цены на клик такие высокие и можно ли с этим что то сделать. Изменить обьяву на Авито.

Планов громадье - люблю когда есть чем заняться, а не спать за столом от скуки.

Вечером помогал подруге с рекламой. Так как она лишилась работы, заставляю её писать рекламу в соцсетях, чтобы хоть какой то трафик нагнать и привлечь клиентов.

Сегодня раскрутил ее вложиться в платную рекламу в ВК. Составил продающий текст, фото. Надеюсь, что клиентов будет много.

Итоги дня:

Услуги - 3 заявки - заработал 1400 рублей

Товарка - 2 продажи - заработал 3300 рублей + 150 рублей за доставку
 

Dmitriy88

Дмитрий Марченко
Avito-10 ЭКОНОМ
Регистрация
15 Апр 2019
Сообщения
234
Репутация
1,568
Адрес
Ставрополь
FXсoin
9,041
День 84

Начну с того, что я ошибся по дню 83, пока писал отчёт - прилетела заявка на перевозку дивана, но не я думал, что клиент согласится, а он согласился. В итоге в понедельник заработал даже 600 рублей.

Вторник

Вообще очень много хотел вчера написать, но под ночь настроение было сильно испорчено и блог я не написал - об этом читайте в конце. Сейчас постараюсь освятить то,что хотел написать вчера.

Утром только проснулся. Звонок от клиента - адрес уточнял. Только думал позавтракать - клиент уже приехал. Я бегом в офис. Не зря бежал, закрыл на 2 продажи. Ушёл обратно завтракать.

Как учит Джон в Заправке - каждый день что то делать по чуть чуть - я качаю Юлу. Добавляют в избранное, просмотры идут.

Снег у нас повалил и снова пришла зима. Ушёл домой на обед. Лидов не было.

Надо было утром пакет объявлений купить, чтобы не забыть, перевёл 4500 рублей на Авито Кошелёк.

Изучал дома Тинькофф журнал. Нравится читать их статьи, истории героев и как они живут и т.д. Всем советую подписаться и читать.

И вот недавно они освящали статью по финансовой грамотности. Меня она зацепила. Конечно я пока ничего не понимаю в этих акциях, облигациях и инвестициях - но всю свою сознательную жизнь работаю с циферками и думаю разберусь со временем. Тинькофф инвестиции пожалуй изучу сперва.

Это для меня сейчас будет что то типа мини увлечения,чтобы меньше залипать в новостных лентах, лучше грузить в мозг полезную информацию.

Цель номер 1 - создать финансовую подушку безопасности.

Мои расходы в месяц - плюс минус 50 т.р.

Подушка должна быть равна - 6 месяцам расходов.

Итого - 300 т.р.

Эти деньги хочу накопить за 1 Год. И положить их на брокерский или на ИИС. Пока буду копить на депозите - так как возможно мне нужен будет кредит и так его легче будет получить.

Цель номер 2 - Планирование

Хочу выделить определенную сумму на оборотку - то есть на закуп товара. И соответственно оборотка должна увеличиваться постепенно.

Заранее знать бюджет своей оборотки. Знать на какие товары я ее потрачу и в каких пропорциях.

То есть условно с 1 по 5 число каждого месяца - я закупаюсь товаром и целый месяц торгую. 30 или 31 подвожу итоги и распределяю средства. Часть в оборотку + небольшой процент для наращивания оборотки . Часть средств на погашение кредиток. Часть средств на депозит.

В режиме Вазгена я поработал достаточно. Пора начинать работать в режиме грамотного планировщика. Не забываем про сезонность - чтобы к сезону всегда была оборотка на сезонный товар.

Цель номер 3 - делать упор на качество

Делать упор на качество объявлений - пускай из будет меньше - но они будут яркие, вызывающие и с хорошей конверсией.

Качественный товар - не именитые бренды, которые не на слуху - но на них будет гарантия от производителя. Сейчас плотно занимаюсь этими вопросами - кто сможет давать такие условия.

Вот сейчас все оптовики и товарщики вбухивают деньги в товар - может оно и правильно. Я не знаю. Непонятно, на что будет спрос с новыми ценами , а на что нет. Я хочу подумать и распланировать свой бюджет на то - что точно будет продаваться по моему мнению.

Цены буду поднимать с 1 апреля. Хотя многие уже подняли.

Вечером у меня была тренировка в зале спустя неделю. Решил не пить протеин,не есть батончики и т.д. На удивление - работа в зале на голом энтузиазме зашла огненно. Нормально так раздул банки - даже синяки вышли.

Хочу сокращать свои траты. Это тоже к финансовой грамотности. 1 год как я занимаюсь в зале с тренером. Думаю ещё месяца 2 и буду ходить уже без тренера - так как мое тело полностью адаптировалось и режим вошёл в привычку. А одно занятие стоит 450 рублей. + Оплата абонемента 10 т.р на 1 год. Вообщем буду находить статьи расходов и сокращать их.

После тренировки приехали клиенты. Купили 2 маржинальный товара. Из нет на форуме и палить не буду - извиняйте.

Итоги дня :

Услуги - 0 заявок

Товарка - 4 продажи - заработал 12500 рублей


И вроде бы все круто. День удался.

Но не тут то было.

Времени где то 22-30 , решил зайти на Авито и посмотреть статистику. Вижу там левые объявления про термометры инфракрасные. Ну думаю глюк какой то. Открываю ноут и вижу, что на кошельке минус 2700 рублей.

Бля, меня чуть кондрат не дёрнул. Понимаю,что мой аккаунт взломали мошенники. Захожу в настройки и меняю пароли на учетке Авито и на электронной почте.

Мошенники создали 2 объявления. Подключили к ним платные услуги ( турбо и т.д) и уже во всю дурили халявщиков, чтобы те переводили деньги ( предоплату) за эти термометры им на карту. Я на автопилоте блокирую чаты сообщений " с клиентами" и снимаю обьявы с публикации.

Кислород перекрыл мошенникам. Повезло,что они не успели пароль сменить.

Я заметил вторжение минут через 30 их взлома. Вроде и быстро. А вроде и долго.

Написал в техподдержку Авито. Утром проснулся - ответа нет от них.

Позвонил на горячую линию Авито. Рассказал ситуацию. Оператор составил заявку на все это дело. И сказал ждать.

Боялся, что и аккаунт мне заблокируют в целях безопасности, и деньги не вернут.

Но все разрешилось благополучно. Деньги мне вернуло Авито в кошелёк. Аккаунт живой , все объявления живы. Пароль только ещё раз попросили сменить, что я и сделал.

Вот такой валидольный вечер ночь .

1) Делайтее сложные пароли.

2) Меняйте их чаще

3) Сразу пишите в техподдержку и делайте скрины.


Я не знаю, как эти суки взломали аккаунт. Я не переходил ни по каким ссылкам, не отправлял коды,никто не знает моих паролей.

Лично мое мнение - это косяк в безопасности самого Авито. И как уроды знали, что у меня деньги на кошельке есть.

Ведь я не храню деньги на кошельке Авито, перевёл единаразово, чтобы утром пакет оплатить. Как будто по наводке взломали аккаунт.

Как то так. Работаем дальше )))
Хорошие цели и задачи. Успехов в реализации :ok:
 

Александр 31

Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Avito-10 СТАНДАРТ
Балийский Марафон 3 – новички
Балийский Марафон 3 – "профи"
Оптовик
Регистрация
25 Июн 2019
Сообщения
471
Репутация
2,513
Адрес
Киров
FXсoin
2,830

Александр 31

Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Avito-10 СТАНДАРТ
Балийский Марафон 3 – новички
Балийский Марафон 3 – "профи"
Оптовик
Регистрация
25 Июн 2019
Сообщения
471
Репутация
2,513
Адрес
Киров
FXсoin
2,830
День 86

Сделал интернет в магазине. А именно раздал его с телефона по Wi-fi.

Притащил планшет. Купил пакет на 150 обьяв. И соответственно начал размещать. Равномерно по 5 обьяв в день.

Давно я не размещал объявления с нуля - пришлось попотеть. Сильно заморочился с фото и текстом. Лидов пока не было, но уже с десяток человек добавили в избранное.

Много лидов не доезжает - спрашивают адрес и пропадают.

Цены везде начали расти. Возможно подниму цены раньше 1 апреля.

Все закрывают. Тренажерный зал тоже с субботы закрывают , куда хожу. Печалька.

Итоги дня

Услуги - 1 заявка - заработал 1300 рублей

Товарка - 1 продажа - заработал 1900 рублей
 

Александр 31

Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Avito-10 СТАНДАРТ
Балийский Марафон 3 – новички
Балийский Марафон 3 – "профи"
Оптовик
Регистрация
25 Июн 2019
Сообщения
471
Репутация
2,513
Адрес
Киров
FXсoin
2,830
День 87

Ночью написал в чат Авито клиент о товаре. Ценник на товар 8500 рублей. Я его проконсультировал. И он заказывает доставку на субботу. Я пишу - Ок, доставка будет стоить 150 рублей . Иии ???

И клиент отказывается. Почему ? Потому что доставка стоит целых 150 рублей мать его шлёп.

Лично для меня в последнее время стало,что если человек жмёт 150 рублей на доставку, то далеко не факт, что он не откажется от товара, когда ты ему доставишь его. Это такой индикатор своего рода - что это не мой клиент.

А так день занимался текучкой, размещал объявления на новом акке.

Вечером была крайняя тренировка в тренажерке. С 28 марта , то есть с завтра и до 12 апреля ( предварительно) - зал будет закрыт. ПИЗДЕЦ. Ничего не скажешь.

Кстати, при входе , мне меряли температуру ,как мера предосторожности.

Сегодня капитально прокачал плечи. В перерывах между подходами обсуждал с тренером эту ситуевину. Возможный выход из ситуации - заниматься на крыше. То есть туда унесут все тренажёры и на свежем воздухе. Но это просто пока на уровне обсуждения.

Кстати, одному фитнесс залу в нашем городе вьебали нехилый штраф в 500 косарей, за то что ни закрылся.

Сегодня пошла волна на услуги грузчиков и грузоперевозок. На завтра имею уже 4 заявки. И это при том,что я ни даю рекламу.

Магия какая то ........

Раз пошла такая пьянка, я сегодня изменил полностью свою рекламу по услугам. Поднял цены. И написал несколько кричащих слоганов, например : "Не попадайте в сети пьяных, хилых слабаков - заказывайте у нас здоровых, сильных мужиков"

По продажам - затишье. Даже просмотров мало. Заказал партию товара, которого мало осталось. В выходные буду менять и поднимать цены.

Апрель думаю будет тухлым. И здесь главное подготовиться к этому морально и принять, как должное.

Итоги дня :

Услуги - 1 заявка - заработал 600 рублей

Товарка - 0 продаж
 

Александр 31

Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Avito-10 СТАНДАРТ
Балийский Марафон 3 – новички
Балийский Марафон 3 – "профи"
Оптовик
Регистрация
25 Июн 2019
Сообщения
471
Репутация
2,513
Адрес
Киров
FXсoin
2,830
День 88 - 89

Всем привет. Напишу краткий отчет за 2 дня.

Суббота.

Как писал ранее, резкий всплеск заявок по услугам. Закрыл все заявки. С утра все заявки пошли не по плану. В одной заявке надо было разгрузить 200 мешков щепы , по факту оказалось больше 500 мешков. Клиент попросил ещё 2-х человек, с трудом, но отправил.
На второй заявке фура с прицепом целый час не могла заехать на территорию. А это в обоих заявках критично, так как следом были 3 и 4 заявка, на которые надо было успевать как то.

Но все нормально распланировал и всё в ёлочку получилось. 2-х человек брал у конкурентов,чтобы не подводить заказчиков.

По продажам - они были, в основном старый товар скидывал. То есть клиенты берут самое дешёвое.

Прилетел лид с нового аккаунта. Был куплен набор инструментов по Авито Доставке и поехал в Липецк. Клиент выбрал для доставки Boxberry. Лично не работал с ней, но в интернете много негативных отзывов о данной конторе. Время покажет,что и как.

Вечером отогнал машину в автосервис. Лечили скол на лобовухе. Лечение обошлось в 1000 рублей. Какой то скол с названием "Бычий глаз".

И вечером на утро воскресенья заказали доставку набора.

Итоги субботы :

Услуги - 4 заявки - заработал 4200 рублей

Товарка - 4 продажи - заработал 5900 рублей



Воскресенье

Утром отвёз товар на доставку. Были звонки, спрашивали : работаю ли я. Говорю да, только звоните минут за 20. Специально не сижу в магазине. Подъеду открою.

Как ожидалось никто не приехал.

То ли боятся, то ли звонят от нечего делать, то ли ещё хрен знает что.

Сегодня , точнее вчера даже, должен был менять ценники. Но так этого и не сделал.

Потому что приболел. Насморк, подкашливал - и ничего не помогает. Сегодня ещё присоединилась слабость. И девушка у меня так же . У мелкого тоже сопли полезли, хотя выздоровел почти. Короче вся семья заболела.
Купил сегодня антигриппин. Тяжёлая артиллерия во главе с Витамином "С" и парацетамолом завалит любую хворь. И меня тоже - так как сразу рубит спать.

Закрыл долг по кредитке Тинькофф. Завтра надо закрыть по Альфе.

Сменил тариф на Авито с подписки "Серебро" на Базовый. И сейчас на моем аккаунте, как компания, можно оставлять отзывы. До этого нельзя было.

Рубит спать после лекарства, поэтому на этом закончу.

Итоги дня :

Услуги - 0 заявок

Товарка - 1 продажа - заработал 1600 рублей + 150 рублей доставка
 

Александр 31

Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Avito-10 СТАНДАРТ
Балийский Марафон 3 – новички
Балийский Марафон 3 – "профи"
Оптовик
Регистрация
25 Июн 2019
Сообщения
471
Репутация
2,513
Адрес
Киров
FXсoin
2,830
День 90

Съездил в ТК DPD, забрал товар. Закрыл долги по кредитке в Альфе. Сына выписали с больничного, но будет сидеть дома.

Был в аптеке - очереди пипец, народ скупает всё. Вот у кого бизнес в гору в любое время прёт.

Вечером клиент написал, проблемы с шуриком у него, отрубается при сверлении и 1 аккумулятор сгорел. Посмотрел дату продажи - срок вышел за рамки гарантии. Шурик самый дешёвый. Попросил записать видео, как работает им и дальше уже привозит на бесплатную диагностику, посмотрим, если ничего затратного - починим бесплатно.

Поднял цены на некоторые позиции. Готовлюсь к просадке в апреле. Смотрел цены на товары в Леруа и местных сетевых магазинах - там цены старые и даже скидки ещё есть - буду ждать когда они цены поднимут - тогда и я.

Буду прорабатывать качество каждого объявления ( фото, текст, интересные фишки описывать )

Заявок и продаж не было. Понедельник - он такой.
 

Александр 31

Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Avito-10 СТАНДАРТ
Балийский Марафон 3 – новички
Балийский Марафон 3 – "профи"
Оптовик
Регистрация
25 Июн 2019
Сообщения
471
Репутация
2,513
Адрес
Киров
FXсoin
2,830
День 91

Все по старому. Разобрал вчерашний товар. Размещал объявления. Полная тишина по всем фронтам. Снова пришла зима, за ночь снега навалило.

Начинают разбегаться "сотрудники", так как не могу обеспечить их работой - я их понимаю. Будем работать с теми, кто остался. Выбор то невелик.

План по продажам я не выполнил. Процентов на 60 на скидку сделал. Все подсчёты завтра.

Отказался от Подписки "Серебро" на Авито, и сейчас у меня базовый тариф. Естественно магазин на Авито по услугам у меня убрали. Да и хер с ним. Зато сейчас аккаунт открыт для отзывов.

Итоги дня :

Услуги - 2 заявки - заработал 2000 рублей

Товарка - 1 продажа - заработал 4300 рублей
 

spikvik

Avito-10 СТАНДАРТ
Регистрация
13 Авг 2016
Сообщения
905
Репутация
2,702
FXсoin
4,075
Подписка на рассылку форума

Последние сообщения

Сверху