• Гость, Хорошего тебе дня!

Блог HappySnik. Товарщик>>Авитолог

Привет! Ты на форуме, который посвящен товарному бизнесу, трафику, и всему что с этим связано.
У нас тут целый мир: тренинги, блоги, партнерки и опт, чаты, встречи по городам и сервисы...
Океан всего интересного, и часть из этого будет открыто уже после регистрации...

Зарегистрируйтесь прямо сейчас, для получения доступа к форуму.
Регистрация









Autoglobal

Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Avito-10 ЭКОНОМ
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Балийский Марафон 3 – "профи"
Регистрация
25 Ноя 2018
Сообщения
861
Репутация
5,774
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
31,330
На днях, на авито, помониторил цены на Solaris и Polo седан и взгрустнул. За тачку с пробегом около 50к км. просят 550-600к. рублей. Учитывая, что я не планирую брать кредит, то еще копить и копить. Это даже если зарабатывать 100к в месяц и откладывать по 50к, то нужно копить 10-12 мес. Но самое плохое, что вырывая пол-зарплаты не будет расти обработка, а значит начнется топтание на месте. Да и до 100к. в месяц мне еще топать и топать. Дела...:scratch-one-s-head:
Все будет! Главное терпение!
 

dimdimich

Авито. Поток 9
Регистрация
2 Апр 2019
Сообщения
78
Репутация
476
FXсoin
1,699
Потратился вчера на антидетект браузер "Самара".

Буду смотреть, как теперь Авито будет реагировать на мои аккаунты.
Отпишись потом по результатам, сколько акков и суммарно объяв в работе без банов живут. Так то вроде по обзорам самарский браузер удобный, вопрос в том, что если переходить на постинг через софт, то это и не нужно.
 

HappySnik

МаркетПлейсы 2
Авитолог - ФИНАЛИСТ
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Товарный воркшоп-6-СПАРТА
Балийский интенсив 2
Яндекс директ
Авитология 5.0
Регистрация
29 Июн 2017
Сообщения
343
Репутация
1,417
FXсoin
1,375
Сегодня присел подсчитать деньги.

За вычетом всех расходов, вышло 32к. Это товарка+партнерки. С одной стороны, это меньше чем в прошлый месяц (тогда было 36к.). С другой стороны, в мае чисто с товарки пришло 24к. + сезонная тема на 12к. Поэтому можно сказать, что количество денюжки с продаж немного выросло.

32к. это конечно не совсем то, что нужно. Особенно, если равняться на ребят на форуме, кто делает 100к+. Я частенько натыкался на мысль о том, что сравнивать себя нужно только с самим собой "прошлого образца", а вот равняться на других не стоит. Если смотреть таким макаром, то какой-никакой, но рост за этот месяц есть.

Постараюсь, почти все заработанные деньги вложить в оборотку, иначе выше 30ки никогда не прыгну. В планах накупить еще какого-нибудь товара (знать бы еще какого:biggrin:) и, таким образом, расширить ассортимент. Буду ориентироваться на 40к. на след. месяц.

Последние недели замечаю, что в выходные лидов очень мало. Можно даже сказать, что их нет. Видимо, сказывается лето. Может к осени и зиме движуха попрет?!:D
 

dvladik

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
АВИТО 11 – ЭКОНОМ
Воркшоп-2
Avito-6 ЭКОНОМ
Интернет бизнес 2016
Маркетинг 2018
Эксперимент 1
Авито. Поток 9
АнтиВазген
Стратегическое планирование
Оптовик
АВИТО 12
Регистрация
27 Сен 2015
Сообщения
928
Репутация
3,321
Адрес
Тюмень
FXсoin
16,719
Easy life 1812, собирали ее. Я уверен, что 1801 та же шляпа
это палатка арт 1812 Вот ребята с Нижнего Новгорода успешно их продают сами записывали видео, они с форума.
Наверно в сильный ветер не стоило ее ставить!
это палатка арт 1801 я сам видео записывал
 

Dmitriy88

Дмитрий Марченко
Avito-10 ЭКОНОМ
Регистрация
15 Апр 2019
Сообщения
234
Репутация
1,568
Адрес
Ставрополь
FXсoin
9,041
Благодаря Авито, я ненавижу пожарные гидранты:mad:
А в чем проблема? Может ты заходишь через полную версию ??
Такая тема у меня тоже была. Мобильные Юзер агенты нужно использовать
 

HappySnik

МаркетПлейсы 2
Авитолог - ФИНАЛИСТ
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Товарный воркшоп-6-СПАРТА
Балийский интенсив 2
Яндекс директ
Авитология 5.0
Регистрация
29 Июн 2017
Сообщения
343
Репутация
1,417
FXсoin
1,375
это палатка арт 1812 Вот ребята с Нижнего Новгорода успешно их продают сами записывали видео, они с форума.
Наверно в сильный ветер не стоило ее ставить!
это палатка арт 1801 я сам видео записывал
Кстати, извини если задел тебя своим негативным высказыванием о товаре. Был на свежих эмоциях, огорчен и пр. На днях продал одну 1801. Надеюсь, это лишь начало:)
И все-таки меня удивляет малое количество обращений, хотя доски "бомбардирую" объявами регулярно:dntknw:
 

HappySnik

МаркетПлейсы 2
Авитолог - ФИНАЛИСТ
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Товарный воркшоп-6-СПАРТА
Балийский интенсив 2
Яндекс директ
Авитология 5.0
Регистрация
29 Июн 2017
Сообщения
343
Репутация
1,417
FXсoin
1,375
Последние дни какая-то просадка чувствуется. Даже звонков стало мало, не говоря уже о продажах. Может дело в июле - месяц отпусков/баз отдыха/озер. Конечно, это не повод, чтобы расслаблять булки и пускать все на самотек. Тем более сейчас, когда я ушел с официальной работы.

Всегда немного завидовал умению людей торговаться. При чем, мне кажется, это никак не зависит от количества денег, которое зарабатывает субъект. Я часто видел "солидных" мужчин на Крузаках или Инфинити, которые до последнего торгуются из-за 200 руб. Я, почему-то, так не могу. Вот вроде и думаешь "Так, надо бы попытаться сбить цену", но в голове стоит какой-то блок что ли и , зачастую, я не поднимаю разговор о скидке. Особенно, если не вижу какие-то косяки в товаре, к которым можно придраться. Возможно, надо поработать над этим моментом.
 

HappySnik

МаркетПлейсы 2
Авитолог - ФИНАЛИСТ
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Товарный воркшоп-6-СПАРТА
Балийский интенсив 2
Яндекс директ
Авитология 5.0
Регистрация
29 Июн 2017
Сообщения
343
Репутация
1,417
FXсoin
1,375
Выхи немного подправили общую ситуацию, по 3 продажи в день набиралось. Сейчас поглядим, как начнется новая неделя)

Пообщался вчера с одним знакомым. Это мой бывший тренер. Ему немного за 50 лет и он занимается мебелью, точнее диванами. Он "динозавр" в хорошем смысле этого слова. Т.е. у него есть производство, есть склад, но с современной рекламой он не дружит.

Диваны у него среднего ценового диапазона - 20-25к. в Челябинске. Заметьте, что я специально уточнил про наш город, поскольку он также продает диваны в Москве. Изготавливает их здесь, отправляет туда, там их собирают и выставляют в оффлайн точке за 35-40к. Для него приоритетно именно Мск, поскольку выхлопа, даже с учетом логистики, он имеет больше, чем с продаж в Челябинске.

И вот он мне говорит, что в последнее время в МСК все стало как-то совсем тухло (в Челябе тоже не огонь). Трафик просел, продаж мало. Я ему говорю, что без рекламы он так и будет проседать, что нужно выходить в сеть. И он меня спрашивает "А как это сделать?! Я в этом ваще не секу. Сколько платить, как контролировать и т.д?". У него есть сайт, есть страница в инсте (неплохая по контенту, но с мая 2019г. не ведется), есть тухленькая группа в ВК.

Я хочу помочь человеку, хотя бы советом. В то же время понимаю, что толкать диваны в МСК задача совсем не из простых. Мне кажется нужен какой-нибудь smm-щик, кто бы мог вести группу в вк и в инсте. Нужен таргетолог, кто мог бы рекламиться в вк и инсте, хотя не совсем уверен, что диваны это хороший товар для таргета.. Возможно подключить ЯД, хотя опять же наверняка это выльется в копеечку, а денежек, как я понял у человека не совсем много. Интересно, а что если начать бомбить авито объявами на диваны, будет ли толк?!

У кого какие мысли на счет сложившейся задачи?! Как бы вы стали двигаться, если бы у вас был такой бизнес?
 

Ilya95.nn

Балийский интенсив 2
Регистрация
11 Июн 2018
Сообщения
44
Репутация
175
FXсoin
500
Выхи немного подправили общую ситуацию, по 3 продажи в день набиралось. Сейчас поглядим, как начнется новая неделя)

Пообщался вчера с одним знакомым. Это мой бывший тренер. Ему немного за 50 лет и он занимается мебелью, точнее диванами. Он "динозавр" в хорошем смысле этого слова. Т.е. у него есть производство, есть склад, но с современной рекламой он не дружит.

Диваны у него среднего ценового диапазона - 20-25к. в Челябинске. Заметьте, что я специально уточнил про наш город, поскольку он также продает диваны в Москве. Изготавливает их здесь, отправляет туда, там их собирают и выставляют в оффлайн точке за 35-40к. Для него приоритетно именно Мск, поскольку выхлопа, даже с учетом логистики, он имеет больше, чем с продаж в Челябинске.

И вот он мне говорит, что в последнее время в МСК все стало как-то совсем тухло (в Челябе тоже не огонь). Трафик просел, продаж мало. Я ему говорю, что без рекламы он так и будет проседать, что нужно выходить в сеть. И он меня спрашивает "А как это сделать?! Я в этом ваще не секу. Сколько платить, как контролировать и т.д?". У него есть сайт, есть страница в инсте (неплохая по контенту, но с мая 2019г. не ведется), есть тухленькая группа в ВК.

Я хочу помочь человеку, хотя бы советом. В то же время понимаю, что толкать диваны в МСК задача совсем не из простых. Мне кажется нужен какой-нибудь smm-щик, кто бы мог вести группу в вк и в инсте. Нужен таргетолог, кто мог бы рекламиться в вк и инсте, хотя не совсем уверен, что диваны это хороший товар для таргета.. Возможно подключить ЯД, хотя опять же наверняка это выльется в копеечку, а денежек, как я понял у человека не совсем много. Интересно, а что если начать бомбить авито объявами на диваны, будет ли толк?!

У кого какие мысли на счет сложившейся задачи?! Как бы вы стали двигаться, если бы у вас был такой бизнес?
Начал бы с Авито и подключал соц сети
В первую очередь инстаграмм ( делать контент в аккаунте)..Если у него производство,то снимать ,как изготавливают и частично выкладывать...
 

HappySnik

МаркетПлейсы 2
Авитолог - ФИНАЛИСТ
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Товарный воркшоп-6-СПАРТА
Балийский интенсив 2
Яндекс директ
Авитология 5.0
Регистрация
29 Июн 2017
Сообщения
343
Репутация
1,417
FXсoin
1,375
Стоило только не писать сюда несколько дней, как блог медленно "уполз" на 3-ю страницу.

Немного сбавил обороты на прошлой неделе. С пятницы по воскресенье включительно отдыхал. Съездил на озеро, пожарили шашлыки, баня, лес и все дела. Нужно было дать какую-то перезагрузку организму, т.к. чувствую что начинает поглощать рутина. К тому же, в городе была ужасная жара вместе с духотой и находиться в такие дни в "каменных джунглях" это треш.

Начиная с понедельника снова приступил к работе. Продажи есть, но , как всегда, хочется больше. Я сейчас похож на скаковую лошадь, которая закусила удила и рвется к цели. Почти все заработанные деньги я вкидываю в оборотку, трачу на себя по минимуму. Думаю, как поднакопится около 250к. уже будет получше. Хотя, эти 250к. надо будет тоже куда то вкладывать, ибо что от них толку, если они будут лежать под матрасом?!
 

HappySnik

МаркетПлейсы 2
Авитолог - ФИНАЛИСТ
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Товарный воркшоп-6-СПАРТА
Балийский интенсив 2
Яндекс директ
Авитология 5.0
Регистрация
29 Июн 2017
Сообщения
343
Репутация
1,417
FXсoin
1,375
13014
Такая мила фотка) Наткнулся на Авито.
Когда я был мелким, все лето проводил в деревне. И бабуля с дедом у меня держали хозяйство. Коровки, овечки, куры и т.д. Летом приходила пора закупаться утятами, чтоб они за 3 мес. отъелись и осенью их на мясо пустить.

Я помню, что за утятами было куда прикольнее наблюдать, чем за цыплятами. Во-первых потому что маленькие утки выглядят симпатичнее. Во-вторых, потому что они капец какие шустрые. Бросишь им какую-нибудь хаванину и они всей стаей бегут за ней и начинают друг с другом бодаться. Так смешно было на это смотреть в детстве) Потом, постепенно утки отъедаются, становятся толстыми и неповортливыми и уже никакого куража нет:)
 

HappySnik

МаркетПлейсы 2
Авитолог - ФИНАЛИСТ
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Товарный воркшоп-6-СПАРТА
Балийский интенсив 2
Яндекс директ
Авитология 5.0
Регистрация
29 Июн 2017
Сообщения
343
Репутация
1,417
FXсoin
1,375
Решил тут на днях, по старинке, полазить в Авито в других городах. Думаю, дай ка посмотрю что люди продают, может что-нибудь интересное найду. Начал с национальных меньшинств - Казань и Уфа) И могу сказать .что муторное это дело, однако. В ручную все перебирать, просматривать. Быстро надоедает и больше 30-40 мин. я не могу уделить этому занятию. Все жду, когда можно будет купить доступ к парсеру на 1 день:)

Решил тут подкачаться к ... осени) Тренируюсь я и так регулярно, поэтому было решено добавить калорий в рацион. Хотя много кушать, в такую то жару, то еще занятие. Посмотрим, если 1кг. за месяц "сухого веса" наберу уже неплохо. Конечно было бы проще, если бы я тупо в тренажерку ходил, но пока это не наш путь.
 

Neumann

Авитолог - ФИНАЛИСТ
Avito-10 СТАНДАРТ
Воркшоп-2
Воркшоп-3
Товарный Воркшоп-4
Товарный воркшоп-5-СПАРТА
Товарный воркшоп-5-ВЗЛЕТ
96 часов в сутках
Avito-8 ЭКОНОМ
Товарный воркшоп-6-СПАРТА
Бизнес Инкубатор
Эксперимент 1
Трафик Чужими Руками
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Балийский Марафон 3 – "профи"
Менеджер Авито 3
АВИТО 13
Авитология 5.0-1
Яндекс 3
Продавец
Регистрация
12 Авг 2016
Сообщения
492
Репутация
2,348
FXсoin
3,280
Решил тут подкачаться к ... осени) Тренируюсь я и так регулярно, поэтому было решено добавить калорий в рацион. Хотя много кушать, в такую то жару, то еще занятие. Посмотрим, если 1кг. за месяц "сухого веса" наберу уже неплохо. Конечно было бы проще, если бы я тупо в тренажерку ходил, но пока это не наш путь.
Ты ж понимаешь, что без силовых тренировок все эти калории нарастят жир, а не мышечную массу?
 

HappySnik

МаркетПлейсы 2
Авитолог - ФИНАЛИСТ
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Товарный воркшоп-6-СПАРТА
Балийский интенсив 2
Яндекс директ
Авитология 5.0
Регистрация
29 Июн 2017
Сообщения
343
Репутация
1,417
FXсoin
1,375
Ты ж понимаешь, что без силовых тренировок все эти калории нарастят жир, а не мышечную массу?
У меня есть силовые. На боксе отжимаюсь, подтягиваюсь. Между "боксерскими" днями гирю толкаю.
 

HappySnik

МаркетПлейсы 2
Авитолог - ФИНАЛИСТ
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Товарный воркшоп-6-СПАРТА
Балийский интенсив 2
Яндекс директ
Авитология 5.0
Регистрация
29 Июн 2017
Сообщения
343
Репутация
1,417
FXсoin
1,375
Никак у меня не получается удержаться на планке 25 акков на АВито. Периодически акки отлетают. По-моему с такой же частотой, когда я работал со сборками. Но о покупке самарского браузера не жалею - с ним удобнее.

Заметил странный "полтергейст". Я беру 18 руб. прокси на 5proxy. Там напротив каждого ip делаю пометку с номером аккаунта. В самарском браузере, соответственно,также есть сессии и каждой присвоен свой номер. И в последнее время происходит такая фигня - прокси из 5proxy и из самарского браузера не совпадают! Ну т.е. захожу на 5proxy, там стоит пометка "5-ый акк", захожу в Самару а там у 5 акка совсем другой адрес! Что за херня происходит я ваще не пойму. Но из за этой байды, мне приходится постоянно менять ip у сессии(аккаунта), а это ваще не хорошо. На днях специально сделал скрин страницы с 5proxy, где прописаны адреса, чтобы в следующий раз, когда опять будет несоответствие, у меня перед глазами были "вещ доки"

Подзатарился тут товарчиком. Скоро предстоят поездки в ТК и работа грузчиком.

Закинул на тест компьютерные кресла, которые есть у Хаки. Вроде выглядят круто, но почему то спроса нет... Хотя, если бы я закупился, я бы , скорее всего 1 кресло оставил себе, потому что моему уже около 10лет и оно ваще печальное)
 

HappySnik

МаркетПлейсы 2
Авитолог - ФИНАЛИСТ
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Товарный воркшоп-6-СПАРТА
Балийский интенсив 2
Яндекс директ
Авитология 5.0
Регистрация
29 Июн 2017
Сообщения
343
Репутация
1,417
FXсoin
1,375
Когда заработал первую 100ку в месяц:biggrin:
Отвечаю у меня будут такие же эмоции.
 

HappySnik

МаркетПлейсы 2
Авитолог - ФИНАЛИСТ
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Товарный воркшоп-6-СПАРТА
Балийский интенсив 2
Яндекс директ
Авитология 5.0
Регистрация
29 Июн 2017
Сообщения
343
Репутация
1,417
FXсoin
1,375
Мотивирует..
 

Александр СНГ

Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Маркетинг 2018
96 часов в сутках 2
Эксперимент 1
Бизнес Инкубатор
Трафик Чужими Руками
Менеджер Авито
Инфобизнес 2018
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Регистрация
8 Май 2018
Сообщения
271
Репутация
1,358
Адрес
Томск
FXсoin
7,522
Продвижение через кнопку в инсте?
Сколько слил?
Возможно из- за того ,что в выходные запускал
Или страничка в инсте не оч у тебя
Тут, блин - фиг угадаешь. Особенно - если только начал еше
 

HappySnik

МаркетПлейсы 2
Авитолог - ФИНАЛИСТ
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Товарный воркшоп-6-СПАРТА
Балийский интенсив 2
Яндекс директ
Авитология 5.0
Регистрация
29 Июн 2017
Сообщения
343
Репутация
1,417
FXсoin
1,375
Что-то последние пару дней наблюдается просадка. Аж бесит(

Зато вчера прочёл "the Firm".
Интересное произведение. Как-то легко оно мне далось, предыдущие книжки я читал значительно дольше. Может дело в опыте)
Теперь нужно посмотреть одноименный фильм с Т.Крузом и присмотреть какую-нибудь новую книжку.

Было бы здорово, если бы я смог как-нибудь монетизировать свои небольшие знания английского:blush2:
 

HappySnik

МаркетПлейсы 2
Авитолог - ФИНАЛИСТ
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Товарный воркшоп-6-СПАРТА
Балийский интенсив 2
Яндекс директ
Авитология 5.0
Регистрация
29 Июн 2017
Сообщения
343
Репутация
1,417
FXсoin
1,375
Ничего не пойму. То ли Челябинск вымер, то ли у людей деньги кончились... Объявы клепаю добросовестно, каждый день.
Клетки для собак вообще встали. Вообще. Подумал, что может конкуренты сильные объявились, или демпинг. Залез на Авито - почти вся выдача моя. Видимо, летом никто собачек не покупает.

Не так давно, по утрам, начал выполнять упражнения для голоса. Понятно, что с Аль Пачино и его легендарным голосом, меня никогда не перепутают) Однако, добавить чуть звучности и энергии можно. Также, уже давненько, каждый день прочитываю длинную скороговорку про Лигурию. Это уже на дикцию.
Забавно, что для оценки своего голоса, лучше не пользоваться диктофоном. Где-то читал, что более правильное представление будет, если говорить в ладони, которые нужно расположить перед ртом. Действительно, звук немного отличается)
 
Подписка на рассылку форума

Последние сообщения

Сверху