• Гость, Хорошего тебе дня!

Блог HappySnik. Товарщик>>Авитолог

Привет! Ты на форуме, который посвящен товарному бизнесу, трафику, и всему что с этим связано.
У нас тут целый мир: тренинги, блоги, партнерки и опт, чаты, встречи по городам и сервисы...
Океан всего интересного, и часть из этого будет открыто уже после регистрации...

Зарегистрируйтесь прямо сейчас, для получения доступа к форуму.
Регистрация









HappySnik

МаркетПлейсы 2
Авитолог - ФИНАЛИСТ
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Товарный воркшоп-6-СПАРТА
Балийский интенсив 2
Яндекс директ
Авитология 5.0
Регистрация
29 Июн 2017
Сообщения
343
Репутация
1,418
FXсoin
1,380
Уже какой раз, забываю вовремя продлить прокси:dash1::dash1:
Эт пестец. Сейчас сразу у 10 акков придется менять прокси-адреса и, на мой взгляд, это сильное палево. А потом еще удивляюсь "СТранно, что-то банов стало много прилетать".
Главное ведь вчера сел за проверку проксей, 2 проверил, потом отвлекся на одно, другое и забыл.:mad:
 

Corleone

Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Регистрация
17 Ноя 2018
Сообщения
831
Репутация
5,645
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
25,800
Уже какой раз, забываю вовремя продлить прокси:dash1::dash1:
Эт пестец. Сейчас сразу у 10 акков придется менять прокси-адреса и, на мой взгляд, это сильное палево. А потом еще удивляюсь "СТранно, что-то банов стало много прилетать".
Главное ведь вчера сел за проверку проксей, 2 проверил, потом отвлекся на одно, другое и забыл.:mad:
А ты какими прокси пользуешься? Обычно автопродление есть у всех :)
 

HappySnik

МаркетПлейсы 2
Авитолог - ФИНАЛИСТ
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Товарный воркшоп-6-СПАРТА
Балийский интенсив 2
Яндекс директ
Авитология 5.0
Регистрация
29 Июн 2017
Сообщения
343
Репутация
1,418
FXсoin
1,380
А ты какими прокси пользуешься? Обычно автопродление есть у всех :)
5 proxy за 18 рублей.
Не думаю, что автопродление, это очень гуд, потому что акк может быть уже в бане (ты этого еще не знаешь), а ты будешь продлять уже ненужные прокси.
 

Corleone

Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Регистрация
17 Ноя 2018
Сообщения
831
Репутация
5,645
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
25,800
5 proxy за 18 рублей.
Не думаю, что автопродление, это очень гуд, потому что акк может быть уже в бане (ты этого еще не знаешь), а ты будешь продлять уже ненужные прокси.
Да, ты прав.
Но мне, например, лень следить за прокси - цена ошибки 18р))
 

Александр Павлухин

Авитолог - ФИНАЛИСТ
Эксперимент 1
Стратегическое планирование
Старт в товарке
Инстаграм 1.0
Оптовик
Менеджер Авито 4
АВИТО 12
Авитология 5.0
Регистрация
22 Сен 2017
Сообщения
278
Репутация
1,086
FXсoin
1,589
Уже какой раз, забываю вовремя продлить прокси:dash1::dash1:
Эт пестец. Сейчас сразу у 10 акков придется менять прокси-адреса и, на мой взгляд, это сильное палево. А потом еще удивляюсь "СТранно, что-то банов стало много прилетать".
Главное ведь вчера сел за проверку проксей, 2 проверил, потом отвлекся на одно, другое и забыл.:mad:
Я менял так и не раз, все было без банов.
 

HappySnik

МаркетПлейсы 2
Авитолог - ФИНАЛИСТ
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Товарный воркшоп-6-СПАРТА
Балийский интенсив 2
Яндекс директ
Авитология 5.0
Регистрация
29 Июн 2017
Сообщения
343
Репутация
1,418
FXсoin
1,380
Когда у меня нет продаж, то и заряда что-то делать тоже нет. На днях 3 дня было "0" обращений и как-то в ломы себя что-то заставлять, хотя казалось бы надо наоборот активнее трудиться.

Неприятно это признавать, но замечаю, что у меня много свободного времени. Т.е. его как бы, в идеале, должно быть мало, потому что я должен быть постоянно при делах, но по факту обратная ситуация. Написал 10 объявлений на Авито , ушло на это несколько часов времени, а что потом делать ХЗ. В такие моменты задаюсь вопросом - "а чем люди все остальное время занимаются?!". Почитаешь блоги, так все при делах, все заняты. А у тебя времени, чуть ли не вагон.

Казалось бы, раз подаешь (условных) 10 объяв и времени еще остается, так подай 20, 30. Ну не знаю... По многим товарам, мои объявы на верхних позициях и постить туда еще одно, смысл? Пустота, по большей части, образовалась из-за того, что забил на тренировки и расстался с девушкой. Раньше, все это отнимало много времени. А теперь, когда этого нет, понимаешь что не знаешь, чем себя занять)

Еще один момент, который влияет на текучку времени это продажи. Банально, да? Но, когда встретишься с 3-4 людьми за день, тоже замечаешь , что многое не успеваешь. А когда их нет, сидишь сопли в носу ковыряешь:biggrin:

Хочу попробовать с шубами в этом году. Выкладывал на тест несколько объявлений, но обращений нет. Грешу на теплую погоду. По накидками, кстати, тоже абсолютная тишина. Видимо попки у людей еще не начали мерзнуть.
 

Yarkov

АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Avito-10 СТАНДАРТ
Avito-8 СТАНДАРТ
Маркетинг 2018
Эксперимент 1
Трафик Чужими Руками
Балийский Марафон 3 – "профи"
Яндекс директ
Яндекс директ 2
Яндекс 3
Регистрация
20 Ноя 2017
Сообщения
121
Репутация
750
FXсoin
7,342
Написал 10 объявлений на Авито , ушло на это несколько часов времени, а что потом делать ХЗ. В такие моменты задаюсь вопросом - "а чем люди все остальное время занимаются?!
Свободное время? Не, не слышал :biggrin:
Надо для каждого товара делать группу ВК, аккаунт в Инсте, сайт, запускать рекламу в соцсетях, в Яндексе и Гугле. При этом надо все это изучить вначале. Надо новые товары тестить. Изучать маркетинг, продажи и т.п. Откуда свободное время -то? )
 

Numi

Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Стандарт
Река трафика - 2016
Эксперимент 1
Регистрация
21 Авг 2016
Сообщения
880
Репутация
3,882
FXсoin
9,344
Привет!))

По поводу ботов- пустых и не пустых акков.

Каждый свой акк я крутила с 0.
Подписчиков с 0 набрать сложнее. Делать продажи не мешает.
Ну точнее так. Если есть акк жирный прям и нулевой - есть разница.
Но есть акк пустой, но он качественный
+ идет трафик, значит и продажи будут.
100 подписчиков хотя-бы пусть будет и ладно.

Если покупаешь акк или крутишь ботов (если крутить, может быть бан) - выгружать их отдельно в файл и с приростом реальных чистить. Это мусор.

МФ и МЛ работает, лимиты сильно порезали, но зато чуть подросла конверсия.
 

HappySnik

МаркетПлейсы 2
Авитолог - ФИНАЛИСТ
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Товарный воркшоп-6-СПАРТА
Балийский интенсив 2
Яндекс директ
Авитология 5.0
Регистрация
29 Июн 2017
Сообщения
343
Репутация
1,418
FXсoin
1,380
Свободное время? Не, не слышал :biggrin:
Надо для каждого товара делать группу ВК, аккаунт в Инсте, сайт, запускать рекламу в соцсетях, в Яндексе и Гугле. При этом надо все это изучить вначале. Надо новые товары тестить. Изучать маркетинг, продажи и т.п. Откуда свободное время -то? )
Блин, товар то такой специфичный - копии электроинструмента и автоинструмента. Создавать по ним группы в ВК (инста мимо явно) и пускать таргетированную рекламу... Ну хз.
Что-нибудь попродавать с одностраничников это другое дело. Правда , желательное, товар иметь недорогой. Я запускал рекламу на несколько лендингов с товарами по цене дороже 3к, выхлопа не было.
 

HappySnik

МаркетПлейсы 2
Авитолог - ФИНАЛИСТ
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Товарный воркшоп-6-СПАРТА
Балийский интенсив 2
Яндекс директ
Авитология 5.0
Регистрация
29 Июн 2017
Сообщения
343
Репутация
1,418
FXсoin
1,380
Привет!))

По поводу ботов- пустых и не пустых акков.

Каждый свой акк я крутила с 0.
Подписчиков с 0 набрать сложнее. Делать продажи не мешает.
Ну точнее так. Если есть акк жирный прям и нулевой - есть разница.
Но есть акк пустой, но он качественный
+ идет трафик, значит и продажи будут.
100 подписчиков хотя-бы пусть будет и ладно.

Если покупаешь акк или крутишь ботов (если крутить, может быть бан) - выгружать их отдельно в файл и с приростом реальных чистить. Это мусор.

МФ и МЛ работает, лимиты сильно порезали, но зато чуть подросла конверсия.
Нелли спасибо. Твои советы по инстаграмму для меня очень ценны) Мои боты с инстаграм аккаунта как-раз сами отвалились - был почти 1к, осталось 200 где-то :)
 

HappySnik

МаркетПлейсы 2
Авитолог - ФИНАЛИСТ
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Товарный воркшоп-6-СПАРТА
Балийский интенсив 2
Яндекс директ
Авитология 5.0
Регистрация
29 Июн 2017
Сообщения
343
Репутация
1,418
FXсoin
1,380
В последние дни что-то приболел. Температура была, сильный насморк. Сейчас вроде заметно полегчало - температуру сбил, осталось только с соплями разобраться) Потихоньку залечиваю свой локоть, но результаты особо не радуют.

Забавное дело, в сентябре доход 100% будет ниже, чем в предыдущих месяцах, и вместо того, чтобы "затянуть пояса" я наоборот стал тратить больше.:crazy: Хотя расходы, вроде все нужные. Недавно вот, начал ходить к психологу. Давно меня уже мучает одна проблема и я понял, что один с ней разобраться не могу. И о психологе уже подумывал лет 5-7, если не больше, но вот собрался только недавно. Выходит, конечно, немного накладно, но главное чтобы был прок. После 5-6 проведенных сеансов стало полегче, но все равно нет полного "излечения". Психолог настраивает на длительную терапию, поэтому ждать быстрых результатов не приходится:scratch-one-s-head:

Вчера купил себе компьютерную мышь. Наконец-то ! Уже 1-1.5 мес. мучался с предыдущей - периодически заедала ЛКМ. Только сейчас, взяв новую, я понял что какая-же это была еботня со старой мышкой. Сейчас у меня А4 Тесh X7. Взял ее, ориентируясь на отзывы на Я.Маркете. На ощупь очень прикольная. Еще и дрова можно ставить. Сейчас осталось только оперативки 8-12 Гб. купить и меня перестанет раздражать мой рабочий инструмент. Нынешние 4 Гб оперативы, очень плохо тянут. Если я открываю 2 браузера и фотошоп, то это труба.

Недавно массово отмерли все прокси на 5proxy. Сейчас придется переносить все на новые. Из-за этого лишний раз, в голове появилась о мысль о пакетном размещении. Да, возможно по деньгам выйдет чуть дороже, зато гораздо меньше мозгоделания.
 

HappySnik

МаркетПлейсы 2
Авитолог - ФИНАЛИСТ
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Товарный воркшоп-6-СПАРТА
Балийский интенсив 2
Яндекс директ
Авитология 5.0
Регистрация
29 Июн 2017
Сообщения
343
Репутация
1,418
FXсoin
1,380
Довольно резко похолодало. Лишний раз на улицу высовываться нет желания. Но периодически приходится)

Тягомотина в продажах получается. Трезвым взглядом взглянув на ситуацию, понимаю, что просто не перестроился. Большая часть товаров "летняя", скажем так. А уже пора закупаться чем-то "зимним". Просто сейчас какое-то подвешенное положение - уже и не лето, поэтому летнее уже не продается, но еще и не зима.

Наметил для себя некоторые позиции, которые буду закупать. Всплыла другая проблема - недостаток оборотки. Идеи, чем можно закупиться, вроде хватает, а с деньгами напряг. Вроде и закуп-то на средненькие суммы - здесь на 30к., здесь на 50к. и т.д. - но все вместе это бьет по карману.

Есть мысли записаться в тренинг по РСЯ. Правда, не очень представляю как покажет себя этот источник трафика в тех товарах, которые у меня есть. В моей голове есть какой-то шаблон, что с лендосов лучше продается что-нибудь недорогое с ценой до 3к. Помню с другом запускали РСЯ на клетки для животных и результат нас не порадовал. Хотя, может РК была настроена неверно)
 

HappySnik

МаркетПлейсы 2
Авитолог - ФИНАЛИСТ
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Товарный воркшоп-6-СПАРТА
Балийский интенсив 2
Яндекс директ
Авитология 5.0
Регистрация
29 Июн 2017
Сообщения
343
Репутация
1,418
FXсoin
1,380
Если не ошибаюсь, впервые так остро ощущаю недостаток оборотных денег. Раньше всегда была небольшая сумма "про запас", которую в любой момент можно было вкинуть в дело. Теперь и ее нет)

Есть, конечно, небольшой минус в том, когда пытаешься продавать "нормальные" вещи. Т.е. одно дело, когда толкаешь какую-то "хуймопомину" из СРА сетей по типу дешевых часов, беспонтовых наушников и пр. Там закуп дешевый и можно много "добра" набрать даже на 100к. Другое дело, когда продаешь условный батут, который в закупе идет 8к. Самое обидное, что маржа у этих товаров ненамного отличается:)

Все упирается в то, что надо лучше продавать то, что уже есть. Вложено в товар, в моих объемах, приличная сумма и это все надо реализовывать. Отчасти для этого, я вписался в тренинг по яндексу от Гоши. Попробуем осваивать новые горизонты:)

Из литературы на английском, сейчас читаю "Зеленая Миля". Книга интересная, читается легко. Конечно, здесь еще играет роль то, что я 1-2 раза смотрел одноименный фильм. Кстати, сейчас прочтя половину книги вижу, что фильм снят почти 1 в 1 по произведению. Возможно поэтому он получился классным.

После "зеленой мили" очень хочу купить книгу "Fingerprints of the Gods" Грэма Хэнкока. Это британский ученый археолог, который, как я понимаю , не особо признается ортодоксальными историками и археологами. Хэнкок несколько раз был гостем на шоу Джо Рогана. Там он очень увлекательно рассказывал про древние цивилизации и всяких артефактах. Заглядывал в Лабиринт, Читай город, Озон и др. в поисках его книги "отпечатки богов", но нигде не нашел. Либо нет, либо на русском. Думаю, может на Амазоне посмотреть... Хотя ни разу там ничего не заказывал.
 

HappySnik

МаркетПлейсы 2
Авитолог - ФИНАЛИСТ
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Товарный воркшоп-6-СПАРТА
Балийский интенсив 2
Яндекс директ
Авитология 5.0
Регистрация
29 Июн 2017
Сообщения
343
Репутация
1,418
FXсoin
1,380
Вчера прикатили мои шубки. Качество, на удивление, дойстойное. Я думал будет хуже. Примерял на себя, выглядят прикольно:biggrin: Сегодня запущу свою старую РК в инстаграме. Плохо конечно, что пришлось ее останавливать, потому что сейчас ФБ снова придется подбирать аудиторию и не факт, что у него это получится.

Наконец-то вчера создал свою партнерку. Уже 1-2 мес. собирался с мыслями. Все-таки большая ответственность. Но я справлюсь. Через пару недель придет несколько грузов из Владика, так что закину в партнерку еще пару товаров.

Уже на днях стартует трениг по Яндексу, а денег на тесты ну прямо впритык. Если делать расчет из суммы 3-5 тыс. на тест одного оффера, то много гипотез я явно не протестирую)) Ну это херня, на пару товаров точно должно пойти. Возможно на шубы еще лендинг сделаю, может РСЯ с ними зайдет.

Блин, крепит меня, что электроинструмент перестал продаваться. По-моему уже почти месяц ни одной продажи шуриков. Понятно, что летом гораздо больше покупателей, чем осенью-зимой, но они в любом случае должны быть. А их нет:confused:
 

Александр 31

Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Avito-10 СТАНДАРТ
Балийский Марафон 3 – новички
Балийский Марафон 3 – "профи"
Оптовик
Регистрация
25 Июн 2019
Сообщения
471
Репутация
2,513
Адрес
Киров
FXсoin
2,830
Вчера прикатили мои шубки. Качество, на удивление, дойстойное. Я думал будет хуже. Примерял на себя, выглядят прикольно:biggrin: Сегодня запущу свою старую РК в инстаграме. Плохо конечно, что пришлось ее останавливать, потому что сейчас ФБ снова придется подбирать аудиторию и не факт, что у него это получится.

Наконец-то вчера создал свою партнерку. Уже 1-2 мес. собирался с мыслями. Все-таки большая ответственность. Но я справлюсь. Через пару недель придет несколько грузов из Владика, так что закину в партнерку еще пару товаров.

Уже на днях стартует трениг по Яндексу, а денег на тесты ну прямо впритык. Если делать расчет из суммы 3-5 тыс. на тест одного оффера, то много гипотез я явно не протестирую)) Ну это херня, на пару товаров точно должно пойти. Возможно на шубы еще лендинг сделаю, может РСЯ с ними зайдет.

Блин, крепит меня, что электроинструмент перестал продаваться. По-моему уже почти месяц ни одной продажи шуриков. Понятно, что летом гораздо больше покупателей, чем осенью-зимой, но они в любом случае должны быть. А их нет:confused:
Осенью шурики должны продаваться хорошо ещё. Проведи временную акцию, скажем на 10 дней, на время её немного снизив цены.

У меня вот наборы инструментов уже месяц продаются плохо, хотя до этого залетали на расхват. Возможные причины : поднял цены и активизация конкурентов демпингеров.
 

HappySnik

МаркетПлейсы 2
Авитолог - ФИНАЛИСТ
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Товарный воркшоп-6-СПАРТА
Балийский интенсив 2
Яндекс директ
Авитология 5.0
Регистрация
29 Июн 2017
Сообщения
343
Репутация
1,418
FXсoin
1,380
Осенью шурики должны продаваться хорошо ещё. Проведи временную акцию, скажем на 10 дней, на время её немного снизив цены.

У меня вот наборы инструментов уже месяц продаются плохо, хотя до этого залетали на расхват. Возможные причины : поднял цены и активизация конкурентов демпингеров.
А зачем снижать цену?
 

Александр 31

Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Avito-10 СТАНДАРТ
Балийский Марафон 3 – новички
Балийский Марафон 3 – "профи"
Оптовик
Регистрация
25 Июн 2019
Сообщения
471
Репутация
2,513
Адрес
Киров
FXсoin
2,830
А зачем снижать цену?
Например для того,что люди, которые добавили в свое время объявления в избранное, получат уведомления,что цена немного снижена и тем самым ты напомнишь им о своём товаре. Скидка 5 % никак не повлияет на прибыль.
 

Miha&Lover

Авитолог - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Avito-6 ЭКОНОМ
Интернет бизнес 2016
Эксперимент 1
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Оптовик
АВИТО 13
АВИТО 13 – Стандарт
МаркетПлейсы 3 - Профи
Регистрация
7 Окт 2016
Сообщения
916
Репутация
5,215
Адрес
Челябинск
FXсoin
34,731
Например для того,что люди, которые добавили в свое время объявления в избранное, получат уведомления,что цена немного снижена и тем самым ты напомнишь им о своём товаре. Скидка 5 % никак не повлияет на прибыль.
Не соглашусь. Мы тут потом и кровью бьемся за каждые 100₽. Понижать цену - это красная тряпка для дурачков местных, которые снизят вслед за тобой ещё на 5%, а затем ещё на 5%.

Для покупателя 100-200₽ вряд ли станут существенным аргументом к покупке. Тем более, что авито по городу уже и так пестрит «оригиналами макит 18 вольт за 2990» от СРАшников... сомневаюсь, что удастся перепидорасить эту цену...

Даша
 

Александр 31

Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Avito-10 СТАНДАРТ
Балийский Марафон 3 – новички
Балийский Марафон 3 – "профи"
Оптовик
Регистрация
25 Июн 2019
Сообщения
471
Репутация
2,513
Адрес
Киров
FXсoin
2,830
Не соглашусь. Мы тут потом и кровью бьемся за каждые 100₽. Понижать цену - это красная тряпка для дурачков местных, которые снизят вслед за тобой ещё на 5%, а затем ещё на 5%.

Для покупателя 100-200₽ вряд ли станут существенным аргументом к покупке. Тем более, что авито по городу уже и так пестрит «оригиналами макит 18 вольт за 2990» от СРАшников... сомневаюсь, что удастся перепидорасить эту цену...

Даша
Даша, я предложил коллеге совет, во первых , как временную акцию, так как каждый день новые клиенты не в курсе какие были цены и слова "Акция, Распродажа" и т.д. с учётом того,что они ограничены по времени - стимулируют покупателей к продажам.

Во вторых, старые клиенты могут активизироваться, когда увидят уведомление о товаре.

В третьих. С конкурентами надо дружить, а не воевать. Естественно, если конкуренты адекватные. Договориться,что условно, с 10 до 15 числа проводим временную акцию, потом все цены ставим прежними.
 

Miha&Lover

Авитолог - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Avito-6 ЭКОНОМ
Интернет бизнес 2016
Эксперимент 1
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Оптовик
АВИТО 13
АВИТО 13 – Стандарт
МаркетПлейсы 3 - Профи
Регистрация
7 Окт 2016
Сообщения
916
Репутация
5,215
Адрес
Челябинск
FXсoin
34,731
Даша, я предложил коллеге совет, во первых , как временную акцию, так как каждый день новые клиенты не в курсе какие были цены и слова "Акция, Распродажа" и т.д. с учётом того,что они ограничены по времени - стимулируют покупателей к продажам.

Во вторых, старые клиенты могут активизироваться, когда увидят уведомление о товаре.

В третьих. С конкурентами надо дружить, а не воевать. Естественно, если конкуренты адекватные. Договориться,что условно, с 10 до 15 числа проводим временную акцию, потом все цены ставим прежними.
Мы все тут дружим)) не дружим только с деревянными совсем. Но они не форумские :dash1:
 
Подписка на рассылку форума

Последние сообщения

Сверху