• Гость, Хорошего тебе дня!

Блог HappySnik. Товарщик>>Авитолог

Привет! Ты на форуме, который посвящен товарному бизнесу, трафику, и всему что с этим связано.
У нас тут целый мир: тренинги, блоги, партнерки и опт, чаты, встречи по городам и сервисы...
Океан всего интересного, и часть из этого будет открыто уже после регистрации...

Зарегистрируйтесь прямо сейчас, для получения доступа к форуму.
Регистрация









HappySnik

МаркетПлейсы 2
Авитолог - ФИНАЛИСТ
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Товарный воркшоп-6-СПАРТА
Балийский интенсив 2
Яндекс директ
Авитология 5.0
Регистрация
29 Июн 2017
Сообщения
343
Репутация
1,418
FXсoin
1,380
Прилетело первые 2 выплаты за аренду спецтехники. Вроде мелочь, но все равно приятно, особенно учитывая новый опыт. Пока самый сезон, надо попытаться выжать с этой темы побольше.
 

HappySnik

МаркетПлейсы 2
Авитолог - ФИНАЛИСТ
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Товарный воркшоп-6-СПАРТА
Балийский интенсив 2
Яндекс директ
Авитология 5.0
Регистрация
29 Июн 2017
Сообщения
343
Репутация
1,418
FXсoin
1,380
По свежим следам, напишу небольшой отчет о прошедшей работе на 9 мая.

Работаем вместе с другом, расходы/доходы пилим пополам. Изначально я планировал, что из атрибутики буду продавать только пилотки. У меня сложилось мнение, что наклейками народ пресыщен, как и флажками, а пилотки это чуть более новое:) Учитывая опыт автора кейса из закрытого клуба в ВК, у него 400 пилоток разлетелось еще до 12 часов. Хотя продавал он их с 3-4 точек (на этот момент стоит обратить внимание!). Я прикидывал, что с другом мы продадим 300 пилоток(цена 1 шт. в закупе 80 руб.) где-то к 13-14 часам.

Раскидавши атрибутику к обеду, я должен был поехать домой. Поесть, отдохнуть и вечером пойти на салют, попутно продавая шары БоБо. Специально для этих целей было закуплено 72 шаров по 75 руб. за 1 шт. , 150 самых дешевых батареек (720 руб.) и взят в аренду компрессор для надувания шариков. К слову сказать, процесс придания товарного вида этим шарикам, оказался более геморройный , чем я предполагал.

В общем, на этапе подготовки было потрачено 24 к. на закуп 300 пилоток, 5к. на закуп 72 шариков БоБо. Доставка шаров и пилоток, аренда компрессора грубо 1 к.

Стоит сказать, что торговать мы выходили не только 9 мая, но еще 7 мая. Продаж практически не было. Я думаю из-за того, что это был будний день, плюс он же был еще и родительский день. Продали буквально 5 шт. и закусились с какими то пьяными персонажами, которые говорили, что мы совсем охерели, что продаем "святыню". Один из них настойчиво просил меня отдать ему 1 пилотку бесплатно, мотивируя это тем, что у него 2 деда служили и погибли на фронте, еще брат ВДВшник служил в Афгане. Услышав мое категоричное "нет", он пообещал позвать еще друзей, набить нам лица и т.д. и т.п. Но все обошлось благополучно и мои боксерские навыки не пригодились:D

Учитывая, что это был первый опыт продажи атрибутики на 9мая, никакого четкого представления, где стоять с товаром, не было. Была одна мысль, что стоять нужно в центре, но это слишком расплывчато.

В оконцовке в 9 утра мы были на исходной позиции и поставили свой раскладной столик в самом центре города. Поодаль стояли столики конкурентов и еще было много ребят, кто просто продавал флажки "на ходу". К слову, один из этих парней сразу же заставил меня немного напрячься, интимно рассказав, что в прошлый год они чуть не прогорели с пилотками, продали их всего 30 шт и вывезли в слабый плюс, только за счет флагов. Откровенно говоря, это была плохая мотивация для меня, поскольку к тому моменту я уже и сам заметил, что пилотки из рук у меня не вырывают и бешеного ажиотажа нет.

Один из первых инсайтов - нужна стационарная точка. Раскладной стол это конечно не палатка, но конвертит гораздо лучше, чем руки. Пока я ходил , держа в руках пилотки, никто у меня ничего не купил, хотя я напрямую обращался к людям. Забавно, что потом эти же самые люди, подходили к столикам конкурентов и спрашивали про цену на пилотки. Иными словами, нас с другом было двое, но это нифига не 2 точки. Точка, в итоге, была 1. И это минус.

Второй инсайт - пилотки это нифига не тюльпаны)) Очевидно,да ?!:D. Если тюльпаны у меня брали по 5-11 шт. в среднем, то пилотки чаще всего по 1-2. Поэтому даже несмотря на большой людской трафик, количество пилоток уменьшалось медленно. Это гадкое чувство - ты продаешь, продаешь, а количество пилоток в сумках (их было 4) не уменьшается! Эти сумки все также забиты под завязку этими сраными пилотками!)

Ближе к обеду на улице устаканилось +29 градусов и у меня почему то стала болеть голова. Видимо напекло. Мой друг изначально поступил как герой - вышел с температурой и першением в горле.

Уже к обеду было понятно, что мы не продадим все. Так и получилось. К 16 часам было продано около 240 пилоток. Болела голова, хотелось есть и гудели ноги. Единственная мысль была приехать домой, пожрать и лечь на диван. Мы с другом, не сговариваясь, как-то сразу решили, что в парк с шариками БоБо мы уже не выйдем)

Дома подсчитали плоды работы. Остаток - 60 пилоток. Их можно продать на следующий год. Чистая прибыль на каждого вышла по 14.5 к. Для себя я решил, что на первый раз и для 8 часов работы, это нормально.

Выводы, которые я сделал для себя:

  • продавать атрибутику можно. Бабки на этом заработать тоже можно
  • желательно иметь разнообразие. Мы делали упор только на пилотки. На следующий год убавим пилоток и добавим брошей, флажков и георгиевских лент.
  • чтобы не устать также как в этот раз, и чтобы заработать больше, нужны 3-5 стационарных точек. Надо купить несколько раскладных столов, нанять студентов/школьников и разместить их в центре. Если мы с одной точки продали почти 250 пилоток, то уж 100 пилоток они точно продадут.
  • полиция лояльна. За время работы не было никаких трабл с полиционерами. У конкурентов тоже не было. Поэтому можно не очковать, что сейчас подойдут менты и прогонят тебя или заберут с собой.


Ну вот как-то так прошло 9 мая. Не все было так, как я планировал, но опыт, это всегда деньги. На носу день защиты детей, надо бы еще что-нибудь замутить!
 

HappySnik

МаркетПлейсы 2
Авитолог - ФИНАЛИСТ
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Товарный воркшоп-6-СПАРТА
Балийский интенсив 2
Яндекс директ
Авитология 5.0
Регистрация
29 Июн 2017
Сообщения
343
Репутация
1,418
FXсoin
1,380
Только с этой недели возвращаюсь к активной деятельности. После 9 мая, как накрыло какое-то опустошение, так и тянулось 4-5 дней. Не знаю с чем это связано. Возможно с тем, что 9 мая сильно устал, домой пришел "без ног". Хотя дело скорее всего в ментальном истощении - все таки волнение и нервяки присутствовали, потому что не было ясности с тем, как все пройдет.

Сегодня перевел бабки на закуп батутов. Взял совсем небольшую партию - 5 шт. Прошлый год 10 шт. у меня продавались с конца июля по ноябрь, поэтому в этот год решил взять 5 шт, а там дальше видно будет. По традиции, как придут ко мне батуты, самое время Ашану или Ленте начать продавать их в 2 раза дешевле. Ну прошлый год так было, именно поэтому продажи были очень плохие.

Со спецтехникой дела как-то стопорнулись. С одной стороны пошел сезонов и звонят часто. С другой стороны, как раз из-за сезона, свободные машины тяжело найти. Да и водители капризничают - хотят заказы на 8-10 часов и желательно в центре города (почти утопия). Ехать куда то в сады из-за 4 часов ни у кого желания нет. Заказчики же зачастую и на 4 часа заказывать не хотят, один из частых вариантов - "да мне тут яму выкопать, делов то на 2 часа". На Авито бешеное количество предложений - около 6-8 турбин. Возможно они самые "сладкие" заявки и забирают. Подумываю о том, чтобы тоже турбу оплатить. Цена вопроса 1.5к...

Часто смотрю на Ютубе видосы от А.Попова и др. товарщиков. И, периодически, сам посматриваю в сторону WoW товаров. Но блин, продавать всякие часы, тренажеры и прочее чисто по своему городу (1.3 млн. жителей), мне кажется бессмысленно. Не верю, что будут покупать. Ну может и будут, но мало. Мне кажется, что такие товары продавать либо в столицах, либо на всю РФ. Если отправлять по РФ, то нужно постоянно таскаться на почту, заниматься большим количеством прозвонов, смириться с невыкупом и т.д. ИНтересно было бы послушать опыт форумчан, кто занимался товаркой по РФ...

Лето на носу. Самое время продавать летние товары. Может велики на литых дисках?! Но товар гавно, откровенное причем. Значит будет много претензий, возвратов и т.д. Да и склад/офис какой-никакой нужно иметь. Та же херня с колясками - нужно помещение. Плюс в моем городе есть относительно крупные игроки, которые дешево продают, что велики, что коляски.

Потихоньку занимаюсь изучением арбитража трафика. По идее те знания, что у меня есть на данный момент, их достаточно для того, чтобы запустить какой нибудь белый товар на СНГ. Конечно, вероятность того, что солью "в пельменную" очень большая. А терять в холостую денежки очень не хочется (учитывая, что я сейчас безработный), но если не запускаться, то и арбитражить я никогда не начну.
 

n13

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Avito-8 ЭКОНОМ
Товарный воркшоп-6-СПАРТА
Маркетинг 2018
96 часов в сутках 2
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Яндекс директ
Яндекс директ 2
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
1,718
Репутация
8,013
Адрес
Делаю САЙТЫ И ТРАФИК
FXсoin
24,120
Лето на носу. Самое время продавать летние товары. Может велики на литых дисках?! Но товар гавно, откровенное причем. Значит будет много претензий, возвратов и т.д. Да и склад/офис какой-никакой нужно иметь.
"Я вас попрошу птичку нашу не обижать" (с) Матроскин. Всё зависит от поставщика и сборщиков. У меня все ОК, сегодня три продажи, выручка под 40 тысяч, маржа 14, например.

https://forum-x.com/forum/threads/komanda-n13-bez-figni.8220/
 

HappySnik

МаркетПлейсы 2
Авитолог - ФИНАЛИСТ
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Товарный воркшоп-6-СПАРТА
Балийский интенсив 2
Яндекс директ
Авитология 5.0
Регистрация
29 Июн 2017
Сообщения
343
Репутация
1,418
FXсoin
1,380
"Я вас попрошу птичку нашу не обижать" (с) Матроскин. Всё зависит от поставщика и сборщиков. У меня все ОК, сегодня три продажи, выручка под 40 тысяч, маржа 14, например.

https://forum-x.com/forum/threads/komanda-n13-bez-figni.8220/
Оу, круто конечно. Хочешь сказать, что можно найти хороших поставщиков великов и качество будет норм?! Просто при их цене...
Не могу перейти по твоей ссылке.
 

HappySnik

МаркетПлейсы 2
Авитолог - ФИНАЛИСТ
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Товарный воркшоп-6-СПАРТА
Балийский интенсив 2
Яндекс директ
Авитология 5.0
Регистрация
29 Июн 2017
Сообщения
343
Репутация
1,418
FXсoin
1,380
Наткнулся в "Товарочке" на 2 интересных товара. Оба игрушки - машинка и медведь.

На машинку хочу запустить таргет в инсте, но столкнулся с проблемой - не могу скопировать лендинг. Точнее нашел в сети всего 2 более-менее нормальных ленда и оба не копируются. Перепробовал уже 3 проги и все равно борода. Тратить 800-1200 руб. на копирование "специалистом" немножко поддушивает жаба. Ведь я еще держу в голове, что на таргет 1-1.5 к. точно сольется.

Можно , конечно, подзаморочиться и самому состряпать лендинг во Flexbe, но там есть свои запары. Во-первых время, потому что 1-2 сут минимум уйдет. Во вторых(и это даже хуже), Флексби в самом базовом тарифе дает создать только одно доменное имя, и если у тебя есть еще сайты, то они будут идти как поддомены. У меня есть сайт по клеткам с названием "Dogcage". Делать к этому домену какой-нибудь поддомен, не относящийся к собачьей тематике, будет как-то стремно.

На мишку нашел всего один ленд в сети, и то он убогий. Его даже копировать стремно. Не знаю... может через форму генерации лидов запустить рекламу, там и сайт даже не нужен. Правда по моему опыту, эта цель рекламной кампании, показывала у меня всегда стремные результаты.
 

HappySnik

МаркетПлейсы 2
Авитолог - ФИНАЛИСТ
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Товарный воркшоп-6-СПАРТА
Балийский интенсив 2
Яндекс директ
Авитология 5.0
Регистрация
29 Июн 2017
Сообщения
343
Репутация
1,418
FXсoin
1,380
А тем временем сделал небольшую страничу в инстраграм , посвященную машинке. Накидал фоток и пару видосов. Пока не наступит ясность с лендосом, решил рекламиться через "продвижение поста". Пока продвигаю 3 поста. Детальный таргетинг настраивать не стал, дабы не сужать аудиторию. Льем, так сказать, на широкую аудиторию. Собрав небольшую статистику (пол, возраст), уже можно будет запустить детальный таргетинг.
 

HappySnik

МаркетПлейсы 2
Авитолог - ФИНАЛИСТ
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Товарный воркшоп-6-СПАРТА
Балийский интенсив 2
Яндекс директ
Авитология 5.0
Регистрация
29 Июн 2017
Сообщения
343
Репутация
1,418
FXсoin
1,380
Машинки перевертыши не так хорошо показали себя в рекламе, как я ожидал. Был один горячий лид и один "ни рыба ни мясо". Несмотря на это, я все равно хочу взять небольшую партию - 5 шт. Думаю к 1 июня они должны продаться, все таки день защиты детей. В крайнем случае, пролежат до декабря и продадутся уже под новый год.

Заказал копирование лендинга. Обходится это в 1 к. В дальнейшем, при живом лендинге, планирую рекламиться только за конверсии и вести трафик на сайт. Продвигать посты, больше желания нет.

Вчера сходил на "Мстители Финал". Похоже, что это сага, наконец подошла к концу. К фильму отнесся равнодушно (ВНИМАНИЕ СПОЙЛЕР), несмотря на трагичную гибель Черной вдовы и Тони Старка. Или может с годами, я стал немного по другому глядеть на весь этот голливудский кинематограф. Лично для меня было видно желание угодить феминисткам - это вся такая крутышка "капитан Марвел" и дебильная сцена, когда оберегать перчатку Таноса начали только дамочки. А, ну еще отсыл в угоду чернокожим - теперь капитаном Америка будет негр (ничего не имею против негров). Вообще обо всем этом Голливуде и их фильмах хорошо рассказывал блоггер Назар Илишев. У него свой канал в ютубе, посвященный США, там можете посмотреть.
 

Ilya95.nn

Балийский интенсив 2
Регистрация
11 Июн 2018
Сообщения
44
Репутация
176
FXсoin
513
Машинки перевертыши не так хорошо показали себя в рекламе, как я ожидал. Был один горячий лид и один "ни рыба ни мясо". Несмотря на это, я все равно хочу взять небольшую партию - 5 шт. Думаю к 1 июня они должны продаться, все таки день защиты детей. В крайнем случае, пролежат до декабря и продадутся уже под новый год.
Продвижение через кнопку в инсте?
Сколько слил?
Возможно из- за того ,что в выходные запускал
Или страничка в инсте не оч у тебя
 

Александр Павлухин

Авитолог - ФИНАЛИСТ
Эксперимент 1
Стратегическое планирование
Старт в товарке
Инстаграм 1.0
Оптовик
Менеджер Авито 4
АВИТО 12
Авитология 5.0
Регистрация
22 Сен 2017
Сообщения
278
Репутация
1,086
FXсoin
1,589
Часто смотрю на Ютубе видосы от А.Попова и др. товарщиков. И, периодически, сам посматриваю в сторону WoW товаров. Но блин, продавать всякие часы, тренажеры и прочее чисто по своему городу (1.3 млн. жителей), мне кажется бессмысленно. Не верю, что будут покупать. Ну может и будут, но мало. Мне кажется, что такие товары продавать либо в столицах, либо на всю РФ. Если отправлять по РФ, то нужно постоянно таскаться на почту, заниматься большим количеством прозвонов, смириться с невыкупом и т.д. ИНтересно было бы послушать опыт форумчан, кто занимался товаркой по РФ...
Был опыт с товаркой по РФ в 2017-2018. Если всеми процессами заниматься самому, то это жопа. Не смертельно конечно, но все же. Невыкупы, ежедневные походы на почту, постоянный демпинг (в РСЯ) и т.д. Но с невыкупами можно попробовать договориться на почте, логистику отдать на аутсорс (и прозвоны тоже), сменить источник рекламы. Так что не все так плохо.
На мой взгляд товарка на Авито по своему городу будет проще, самый главный плюс это быстрый оборот денег, с товаркой по РФ можно месяцами переводы ждать.
У тебя город больше 1 млн., что-то да стрельнет из форумских товаров.
 

HappySnik

МаркетПлейсы 2
Авитолог - ФИНАЛИСТ
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Товарный воркшоп-6-СПАРТА
Балийский интенсив 2
Яндекс директ
Авитология 5.0
Регистрация
29 Июн 2017
Сообщения
343
Репутация
1,418
FXсoin
1,380
Продвижение через кнопку в инсте?
Сколько слил?
Возможно из- за того ,что в выходные запускал
Или страничка в инсте не оч у тебя
Да, через кнопку. Может из за выходных, может креатив не зашел. Мне нужно было сделать пробный запуск, пока сайт не будет готов.
 

HappySnik

МаркетПлейсы 2
Авитолог - ФИНАЛИСТ
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Товарный воркшоп-6-СПАРТА
Балийский интенсив 2
Яндекс директ
Авитология 5.0
Регистрация
29 Июн 2017
Сообщения
343
Репутация
1,418
FXсoin
1,380
Был опыт с товаркой по РФ в 2017-2018. Если всеми процессами заниматься самому, то это жопа. Не смертельно конечно, но все же. Невыкупы, ежедневные походы на почту, постоянный демпинг (в РСЯ) и т.д. Но с невыкупами можно попробовать договориться на почте, логистику отдать на аутсорс (и прозвоны тоже), сменить источник рекламы. Так что не все так плохо.
На мой взгляд товарка на Авито по своему городу будет проще, самый главный плюс это быстрый оборот денег, с товаркой по РФ можно месяцами переводы ждать.
У тебя город больше 1 млн., что-то да стрельнет из форумских товаров.
Спасибо за ответ.
 

Miha&Lover

Авитолог - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Avito-6 ЭКОНОМ
Интернет бизнес 2016
Эксперимент 1
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Оптовик
АВИТО 13
АВИТО 13 – Стандарт
МаркетПлейсы 3 - Профи
Регистрация
7 Окт 2016
Сообщения
916
Репутация
5,215
Адрес
Челябинск
FXсoin
34,731
Машинки перевертыши не так хорошо показали себя в рекламе, как я ожидал. Был один горячий лид и один "ни рыба ни мясо". Несмотря на это, я все равно хочу взять небольшую партию - 5 шт. Думаю к 1 июня они должны продаться, все таки день защиты детей. В крайнем случае, пролежат до декабря и продадутся уже под новый год.
Пост рекламировал или сторис? По какой аудитории? Сколько аудиторий тестировал? Сколько креативов тестировал?
 

Miha&Lover

Авитолог - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Avito-6 ЭКОНОМ
Интернет бизнес 2016
Эксперимент 1
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Оптовик
АВИТО 13
АВИТО 13 – Стандарт
МаркетПлейсы 3 - Профи
Регистрация
7 Окт 2016
Сообщения
916
Репутация
5,215
Адрес
Челябинск
FXсoin
34,731
Надо четко понимать свою ЦА. Я бы разделил аудиторию на отцов и матерей. + разбил на таргет по возрастам. В каком возрасте дети играют в такие игрушки? Или это для взрослых?
 

HappySnik

МаркетПлейсы 2
Авитолог - ФИНАЛИСТ
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Товарный воркшоп-6-СПАРТА
Балийский интенсив 2
Яндекс директ
Авитология 5.0
Регистрация
29 Июн 2017
Сообщения
343
Репутация
1,418
FXсoin
1,380
Надо четко понимать свою ЦА. Я бы разделил аудиторию на отцов и матерей. + разбил на таргет по возрастам. В каком возрасте дети играют в такие игрушки? Или это для взрослых?
эм.. не получалось у меня как-то , когда я пользовался детальным таргетингом. Аудитория сильно сужается, клики становятся дорогие. Поэтому пробовал показывать рекламу на широкую аудиторию, только поменяв возраст на 23-50 лет. Можно , конечно разделить на М и Ж, потому что судя по переходам в профиль, М реагируют достаточно бодро. Я не могу сказать, что вышла полная шляпа с продвижением поста, но когда у меня будет товар на руках, я буду рекламиться через АДС менеджер
 

HappySnik

МаркетПлейсы 2
Авитолог - ФИНАЛИСТ
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Товарный воркшоп-6-СПАРТА
Балийский интенсив 2
Яндекс директ
Авитология 5.0
Регистрация
29 Июн 2017
Сообщения
343
Репутация
1,418
FXсoin
1,380
Сегодня на движняке с самого утра. Сгоняли в ПЭК и КИТ, забрали товар. Как-то немножко поднимается настроение, когда получаешь "посылочки". Вроде как деньги уже не просто пылятся, а в товаре, а это значит, что прибыль где то рядом:)

Еще приятнее получать партнерские выплаты) Прилетела выплата по электроинструменту, по электромобилю и еще за спецтехнику. Для безработного человека получать такие новости очень радостно. Будет здорово, если я поставлю это на поток.

Вчера оплатил небольшой опт машинок, а сегодня мне пришла новость, что они оказывается кончились. Благо парень порядочный, сразу же вернул деньги. Теперь начинается лихорадочный поиск человека, кто сможет отправить мне 5-10 машинок до 1 июня. Конечно, я думаю, что и после 1 числа они будут продаваться, но в день защиты детей должно "зайти". Обратился к Мише "Хаки", надеюсь он поможет. Брать у оптовиков в "Товарочке", как то сыкотно, потому что всегда могут кинуть на деньги, гарантии никаких.
 

HappySnik

МаркетПлейсы 2
Авитолог - ФИНАЛИСТ
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Товарный воркшоп-6-СПАРТА
Балийский интенсив 2
Яндекс директ
Авитология 5.0
Регистрация
29 Июн 2017
Сообщения
343
Репутация
1,418
FXсoin
1,380
Совсем подзабил на обучение арбитражу трафика в ФБ:( По идее сейчас, когда я официально не работаю, времени должно быть вагон... Но почему то у меня как-то плохо получается совмещать потуги в товарке и арбитраж. Здесь еще есть небольшой психологический блок - размещать бесплатные объявы на авито и передавать лидов это одно, а вот платить за трафик свои деньги и ,вероятно, не получать результаты это другое. С этой хренью надо как-то бороться, потому что перспективы в арбитраже очень заманчивые.
 

HappySnik

МаркетПлейсы 2
Авитолог - ФИНАЛИСТ
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Товарный воркшоп-6-СПАРТА
Балийский интенсив 2
Яндекс директ
Авитология 5.0
Регистрация
29 Июн 2017
Сообщения
343
Репутация
1,418
FXсoin
1,380
За последние 2 дня своих продаж не было. Это удручает. Зато было несколько выплат партнерских. Если бы не они, я бы захандрил))
Вчера у нас был такой знатный дождь, поэтому не удивительно, что покупатель спрятался по квартирам. Пишу это сообщение утром и судя по всему, сегодня погода будет огненная. В такую не хочется работать:biggrin:

Вчера задушил свою маленькую жабу и купил пакет по инструментам. Взял самый мелкий на 10 объявлений, и вчера же, почти его израсходовал. Вроде всего 10 объявлений, но я что-то с ними залип на долго. Под конец у меня было уже реальное ощущение, что меня тошнит от этого монитора. Стоит заметить, что помимо инструментов , я конечно же выкладывал еще свои объявы и несколько партнерских. Видимо, сидеть целый день перед компом это не самая лучшая затея... В общем посмотрим отклик, хотя я думаю, что 10 объяв погоду не сделают. Возможно, надо будет с другого акка оплатить еще один маленький пакет. По расходам это будет 1200, в среднем надо будет сделать 3 продажи по партнерке.

Еще есть мысль поразмещаться по великам на литье. Вчера немного погрузился в эту тему. Посмотрел картинки, цены. К слову, я вообще не разбираюсь в великах. Знаю, что у них есть 2 колеса и руль . Какая там рама, и из чего она сделана я вообще не алё. А слова "вилка", "манетки", "Shimano" для меня простой звук. Другая засада в том, чтобы массово постить велики тоже нужно покупать пакет:wacko: На 10 объяв стоит 700 руб. Не знаю, будет ли выхлоп с моих 10 объяв, учитывая, что там 2 магаза размещаются и еще коллеги с форума.
 

n13

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Avito-8 ЭКОНОМ
Товарный воркшоп-6-СПАРТА
Маркетинг 2018
96 часов в сутках 2
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Яндекс директ
Яндекс директ 2
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
1,718
Репутация
8,013
Адрес
Делаю САЙТЫ И ТРАФИК
FXсoin
24,120
Оу, круто конечно. Хочешь сказать, что можно найти хороших поставщиков великов и качество будет норм?! Просто при их цене...
Не могу перейти по твоей ссылке.
Можно найти поставщиков, у кого более-менее годные, и людей, которые смогут их настроить, хоть это и не так просто. А чтобы по ссылке перейти, надо быть в Заправке.

Но можно сюда, например.
 

HappySnik

МаркетПлейсы 2
Авитолог - ФИНАЛИСТ
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Товарный воркшоп-6-СПАРТА
Балийский интенсив 2
Яндекс директ
Авитология 5.0
Регистрация
29 Июн 2017
Сообщения
343
Репутация
1,418
FXсoin
1,380
Недавно, с удивлением, осознал, что уже 2 мес. как выполняю пранаяму по утрам. Пранаяма - это дыхательные практики из йоги. Если верить йогам и вики, то пранаяма улучшает газоообмен, тонус организма, наполняет вас жизненной энергией, дает ощущение ясности. Меня, в первую, очередь заинтересовала эта ясность и энергия.

Изначально все началось с чата нашего форума в телеге. Зашла речь про йогу, медитацию и пр. Были высказаны мнения людей, о том, что это круто и позволяет чувствовать себя лучше и пр. Там же прозвучало название проекта/сайта WelcomeBackHome. В то время, я еще трудился на благо Родины в бюджетном учреждении, часто ловил нервяки и решил попробовать, что это за медитация такая.

Автор проекта WelcomeBackHome - Игорь Будников. Первое впечатление, которое возникает, что он приятный молодой человек с поставленной речью. На его сайте есть несколько бесплатных курсов, в том числе по медитации и "продышкам". Я начал с медитации. Курс называется Mind Detox 2. В нем 10 уроков. Урок состоит из небольшого видео (до 20 мин.) в котором объясняется та или иная техника + домашнее задание. Фишка курса в том, что он бесплатен, но только в течение 10 дней. Поэтому смотреть видео и делать задания нужно каждый день. Либо можно приобрести доступ за 2к.

Практиковал медитацию я, наверное, около 1 недели. В приниципе, было интересно. Она действительно расслабляет. Иногда настолько, что можно заснуть. Именно поэтому Игорь советует медитировать сидя - чтобы не спать. Правда тут всплывает другая проблема - находиться в одной позе в течение 15 мин. достаточно напряжно (начинают затекать мышцы). Возможно это связано с нетренированностью. Как бы то ни было, я не прошел курс до конца. Может он меня не зацепил. Хотя более вероятно, что в тот момент я не смог выделять по 40-50 мин. в день на медитацию (просмотреть видео+сама медитация). Но некоторые фишки, как например "осознать свое дыхание" я для себя отметил.

Я подписан на рассылку этого проекта. Где-то через месяц после "фейла" с медитацией, мне на почту пришло сообщение о том, что открыт бесплатный доступ к пранаяме. В письме Игорь очень заманчиво описал все плюсы дыхательных практик. Я не смогу их все процитировать, лучше почитать на его сайте. Могу сказать, что меня зацепила возможность быстрее просыпаться по утрам и ощущение ясности ума. Так я и приступил к пранаяме.

Откровенно говоря, курс пранаямы я тоже не прошел. Остановился на 5-6 задании. Смысл этого кура такой же, как у медитации. Открыт доступ на 10 дней. Формат видео+ домашка. Через 10 дней бесплатный доступ закрывается. Как обычно, всегда кажется, что в жизни мало времени на "какую то медитацию или дыхательные практики" и что выделять 40-60 мин. каждый день это слишком. Однако, как то выпадает из поле зрения, что тот же Ютуб отнимает больше времени.

Есть еще одна причина, почему не досмотрел курс пранаямы. В этом 5(или 6) занятии Игорь показывает свою "daily routine" по дыхательной практике. Т.е. то, что он сам делает ежедневно. После просмотра этого видео, мой пытливый ум решил "ну что там может быть еще интересного, если вот он все показал, что сам каждый день выполняет. Будем повторять да и все". Ну в оконцовке, так и получилось - я просто стараюсь повторять, то что видел и делаю это почти 2 мес.

Мне кажется, одна из причин, почему пранаяма, в отличие от медитации, у меня прижилась - график. Т.е. я просыпаюсь утром в 6.15-6.30, умываюсь и приступаю к практике. Я редко выполняю тот полный курс, что делает Игорь,потому что он растягивается на 30-40 мин. ,а для меня это слишком долго. Для себя я оставил несколько упражнений, которые наиболее "зашли" и зачастую делаю только их. После "продышек" иду в душ и потом завтракать. Так в целом, проходит начало дня. Я не могу дать фидбек о том, стал ли мой ум более ясен, и наполнилось ли тело праной (прана-жизненная энергия), но мозг стал "просыпаться" явно быстрее. Для меня даже не обязательно теперь пить кофе или идти в душ, чтобы почувствовать себя бодрым. Я "продышался" и готов работать.
Хотя кофе все равно каждый день пью:D Интересно было бы замерить свой жизненный объем легких в формате "до" и "после". Если верить Игорю, то после регулярных практик ЖЕЛ повышается, а это хорошо.

Момент, который меня смущает, это то, что есть упражнения, которые направлены на то, чтобы взбодриться, а есть те, которые "успокаивают". Первые, по идее, должны быть сделаны утром, а вторые - вечером. Я догадываюсь, "кто есть кто", но почему тогда в утренней рутине Игоря они были объединены... Этот вопрос немного свербит, поэтому я принял решение заново пройти курс (зашел с другого браузера :D) и досмотреть наконец оставшиеся части. К медитации, я думаю, я тоже вернусь. Теперь свободного времени стало чуть больше и те же 40 мин. можно найти в течение дня. Главное хотя бы 1.5-2 нед. ежедневно медитировать и тогда привычка встроится.

Пишу этот пост, а на часах уже 23.19. По идее я уже должен был лечь спать в 23 часа. Более того, уже в 22 часа нужно было выключить всю электронику и дать голове отдохнуть 1 час. перед сном. Капец:dash1:
 
Подписка на рассылку форума

Последние сообщения

Сверху