• Гость, Хорошего тебе дня!

Блог Bezlikii. Заработок с нуля, без опыта и вложений.

Привет! Ты на форуме, который посвящен товарному бизнесу, трафику, и всему что с этим связано.
У нас тут целый мир: тренинги, блоги, партнерки и опт, чаты, встречи по городам и сервисы...
Океан всего интересного, и часть из этого будет открыто уже после регистрации...

Зарегистрируйтесь прямо сейчас, для получения доступа к форуму.
Регистрация









Bezlikii

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Балийский Марафон 3 – новички
Балийский Марафон 3 – "профи"
Яндекс директ
Яндекс директ 2
Регистрация
24 Янв 2017
Сообщения
270
Репутация
2,467
Адрес
Москва
FXсoin
9,355
Это противоречит тому что ты писал выше.
Люди которые просто делают то, что им нравится, не топят за самобичевание и дисциплину во имя того чтобы стать "ахуенным".
Посмотри на меня)))
Я нагло скажу что мне пофиг, что я ем мясо и не делаю зарядку.
Я живу реально в кайф, и я отдаю много энергии людям, а мне ее прибывает взамен еще больше, и пофиг что я в воскресенье спала до 12))
Частичка моего труда есть в успехе уже многих людей на форуме и вне его, это делает меня ахуенной, а что толку от изучения английкого или мытья ног в холодной воде перед сном?
Ну йомае, ребят. Видимо я криво выразился. Надо будет перечитать свой пост, а то чет одно и то же объясняю, а не получается объяснить... :scratch-one-s-head:

Самодисциплина не равно плохо и не равно заставлять. Она вообще без негативного окраса у меня. Самобичевания тем более у меня нет.

Я пытаюсь донести, что если человек планирует развиваться и решил внедрять все больше полезных привычек в свою жизнь, то это надо делать путем наслаивания их друг на друга. На любую хрень, которую надо помнить и держать в голове тратится энергия. Именно поэтому в GTD рекомендуется в первую очередь выписать все на лист. И если тебе хочется вставать утром (Это просто гребаный пример!) и тренироваться, то из-за того, что внутренняя обезьяна всегда хочет полениться, первое время придется ее обмануть и маленькими шагами внести привычку в свой образ жизни. Пока она не станет настолько естественной, что ты не тратишь на нее энергию и не держишь ее в голове. Вот с этого момента можно вырабатывать новую привычку. Все.

Если кто-то хочет вон по 4 часа спать, пожалуйста, его право! Но причем тут это?) Тебя не нравится мыть ноги в холодной воде и ты не понимаешь зачем я это делаю? Да и похуй, речь вообще не об этом) Что же вы так яро стали отстаивать свои ахуенности, когда на них никто не обращал внимания?) @Freedom никто тебя не выгоняет с форума, кайфуй, пожалуйста) @1nSane тоже не собираюсь бить по лицу за то, что в 12 просыпается, твое право) Че заагрились так то?)))
 

Freedom

Листерман форума – обращайтесь за менеджерами!
Команда форума
Бизнес Империя 2024
Авитолог - ФИНАЛИСТ
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Оптовик
Регистрация
12 Окт 2018
Сообщения
863
Репутация
8,963
Адрес
Москва
FXсoin
41,313
Если кто-то хочет вон по 4 часа спать, пожалуйста, его право! Но причем тут это?) Тебя не нравится мыть ноги в холодной воде и ты не понимаешь зачем я это делаю? Да и похуй, речь вообще не об этом) Что же вы так яро стали отстаивать свои ахуенности, когда на них никто не обращал внимания?) @Freedom никто тебя не выгоняет с форума, кайфуй, пожалуйста) @1nSane тоже не собираюсь бить по лицу за то, что в 12 просыпает, твой право) Че заагрились так то?)))
Миш, ты не психуй. Спасибо тебе, реально много интересного написал!
Но новичкам не надо из-под палки учиться быть сверхлюдьми.
Они так не то что до мая, как Джон писал, до апреля не дотянут.
Мы здесь все не сверхлюди, разве может Джон только, в силу природных данных.
И то, он также против насилия над собой.
А ты тут так пишешь, что будто других путей нет, только мучить себя полезными привычками.
Я просто как альтернатива выступила. Nothing personal)
 

Bezlikii

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Балийский Марафон 3 – новички
Балийский Марафон 3 – "профи"
Яндекс директ
Яндекс директ 2
Регистрация
24 Янв 2017
Сообщения
270
Репутация
2,467
Адрес
Москва
FXсoin
9,355
Не насилие, если это в кайф!
Но тогда себя и заставлять каждый день не нужно.
Если тебе в кайф тренироваться, не понимаю почему ты оторваться от дивана не можешь, ну вот честно.
Удовольствие только лишь от "сделанных дел" и что "не раскисаешь" - это какой-то синдром отличницы/отличника, когда работаешь на оценку, страдая в процессе.
Хороший пример вспомнила: я с таким настроем к зубному хожу или на другие неприятные медицинские процедуры))
То о чем ты пишешь - какое-то вечно подстегивание себя, как лошадь замыленную хлестать чтоб не думала расслабиться :)
Страшно так жить, серьезно.
Пропустил этот кусок, не прочел, блин) Я понял твой вопрос.

То, что мне что-то нравится не значит, что я это буду делать. Потому что я человек и я ленивый. Иногда мне хочется мороженное, оно мне нравится, но я могу забить на него и не встать с дивана. Таких вещей, которые прям ВАУ, АУХЕТЬ, ПОБЕГУ НЕСМОТРЯ НИ НА ЧТО ДЕЛАТЬ ЭТО НА ВСЕХ ПОРАХ единицы и не в каждый момент времени. Потому что человек не дискретен. На него влияет море факторов и причин почему он может не захотеть сделать даже то, что ему сильно нравится. Да и к хорошему быстро привыкаешь тоже, обезьяна внутри все чует. Иногда одна радость перебивает другую радость и все, ты уже не пошел за мороженным. Типо книжка интереснее в данный момент для меня, чем мороженка или тренировка и все. Но тренировка тоже круто, если ее начать. Не зря даже есть поговорка, мол ты главное до площадки дойди, а дальше уже само попрет)

Я же с тобой согласен, надо кайф получать. Но что ты будешь делать, если вокруг тебя 30 вещей, от которых ты получаешь кайф? Какую выберешь первую и на что забьешь или тупо не хватит времени? Особенно если у тебя некоторые из них стратегически важные и соответствуют твоим целям, желаниям. Но в сутках 24 часа и на все не хватит. И один кайф в данный момент круче другого кайфа, а завтра третий кайф лучше четвертого и в итоге к первому ты не возвращался уже месяц, хотя он кайфом быть не перестал) Если ты понимаешь о чем я.

Миш, ты не психуй. Спасибо тебе, реально много интересного написал!
Но новичкам не надо из-под палки учиться быть сверхлюдьми.
Они так не то что до мая, как Джон писал, до апреля не дотянут.
Мы здесь все не сверхлюди, разве может Джон только, в силу природных данных.
И то, он также против насилия над собой.
А ты тут так пишешь, что будто других путей нет, только мучить себя полезными привычками.
Я просто как альтернатива выступила. Nothing personal)
Хех, я не психую. Просто я вижу претензии и не вдупляю к чему они, если по сути таких проблем у меня нет, а вы говорите, что есть. Вот и ахуеваю)
 

1nSane

Avito-10 СТАНДАРТ
Эксперимент 1
Клуб "Заправка 2.0"
Регистрация
29 Окт 2016
Сообщения
733
Репутация
2,874
Адрес
г.Протвино (МО)
FXсoin
6,358
решил внедрять все больше полезных привычек в свою жизнь
Вот лично я так и не понял из изречений, в чем полезность вставать в пять утра и трениться... хоть убей - НЕ ПОНИМАЮ и не вижу тут "полезной привычки"
 

Bezlikii

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Балийский Марафон 3 – новички
Балийский Марафон 3 – "профи"
Яндекс директ
Яндекс директ 2
Регистрация
24 Янв 2017
Сообщения
270
Репутация
2,467
Адрес
Москва
FXсoin
9,355
Вот лично я так и не понял из изречений, в чем полезность вставать в пять утра и трениться... хоть убей - НЕ ПОНИМАЮ и не вижу тут "полезной привычки"
Полезность определяется тем помогает ли она достижению твоих целей и желаний или нет. И если она ещё приносит удовольствие, то вдвойне круто. У меня одна из микроцелей это здоровье и много свободной энергии. Именно для этого я и стремлюсь к этому режиму. Потому что знаю как было круто и как сильно это помогало. И это лишь одна из десятков таких привычек.

Если для достижения твоих целей тебе полезно не спать ночью, то ок. Это твоё право.
 

Bezlikii

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Балийский Марафон 3 – новички
Балийский Марафон 3 – "профи"
Яндекс директ
Яндекс директ 2
Регистрация
24 Янв 2017
Сообщения
270
Репутация
2,467
Адрес
Москва
FXсoin
9,355
Мерч Джону, переезд RitterBrand, заправка 2.0, день рождения и многое другое

Всем привет! Очередной пост о моих подвижках.. Я пишу редко, но метко) И сегодня будет настолько метко, что на прочтение уйдет не мало времени)

Мой день рождения
23 февраля была моя днюха. В этот день у меня сломался стационарный компьютер и я мало спал, потому что работал. Даже не помню что я делал точно, но помню, что был очень занят и опять ночевал на производстве. Только 24 числа я увидел большую часть поздравлений в личке. Удивился, обычно из-за мужского дня никто не замечает даже, что у меня ДР или считают это шуткой. Но я не расстраиваюсь, потому что люблю только 1 праздник в году — Новый Год!)

Кстати, меня поздравил Алексей Попов, что оказалось приятной неожиданностью, учитывая, что мы с ним не общаемся вообще, но он в друзьях. Мб это робот какой или еще что. Вот что значит работа с социальным капиталом, просто вышка, учитывая, что у него 10 тысяч друзей.

Screenshot_22.png

Делаем мерч @admin
Мои образцы, которые я посылал в Ростов-на-Дону наконец дошли и Джон через некоторое время принял решение. Теперь делаю мерч для бизнес империи, жду списка и начинаем производство. Лично буду рассылать каждому свою одежку) Ответственности больше, чем одевать президента, ведь я сам в этой движухе варюсь. И да, я еще не доплатил за БИ свою сумму, так что сам не получу свою же футболку :biggrin:.

Screenshot_12.pngScreenshot_10.png

Заметил, что очень сложно придумывать логотипы и дизайны для нетворкинга, и не только мне оказывается. Хулиард пожимающих рук и типичные клипарты человечков даже на самых дорогих фотостоках это доказывают.

Даже концепт на заправку очень сложно придумывается, просто гляньте на этот черновик. Идея была в том, что человечек на заправке, как на пружине прыгает к вершине, к целям. Эту идею еще обкатываем со всех сторон, потому что смысл хороший, но как реализовать ее — надо думать.

Screenshot_31.png


Из-за коронавируса может сорваться сама прибыльная сделка
Помните чемпионат мира по го? Я на него хотел поехать и даже ставил это целью. Так вот, этому чемпионату мы делаем одежду. Я заходил через чемпиона Европы по Го, который связал меня с президентом чемпионата и мы договорились о встрече. Долгие переговоры, доминирующая победа в конкуренции с другими московскими подрядчиками может тупо пойти насмарку.

А запаривались мы очень сильно. Просто посмотрите на дизайн, это кусок из коммерческого предложения (можно глянуть как оно выглядит полностью в нашей инсте). Мосты разрабатывал профессиональный дизайнер и нам все равно пришлось править кучу всего, чтобы было реально сделать подобное на одежде. Меняли цвета, шрифты, даже мелкие кружочки перерисовывали заново, потому что оборудование может не может вырезать идеальный круг настолько мелким. Сами подумайте, какой должен быть нож для этого и будут ли погрешности.

Screenshot_26.png

С тиграми вообще все с нуля почти делали. Дан был такой вот рисунок в растре.

Screenshot_27.png

Мы его превратили вот в такой шедевр. Это вектор, все рисовали неделю, с полного нуля, кривыми, бесплатно. Даже на доску разложили реальную партию, которая имеет глубокий смысл. На ней изображен 78 ход, решающий, где играл человек против нейронной сети и выйграл (AlphaGo vs Ли Седоль). Это первая и последняя победа человека против такой программы на равных, для сообщества игроков в Го это исторический момент и на одежде он запечатлен.

Screenshot_14.png

Мы даже переделали вот такого крутого тигра, который планировался на розницу, но у нас нет финансовых возможностей эту розницу реализовать.

Screenshot_20.png

Но увы, переговоры заходят в тупик, потому что гребаный коронавирус ставит под вопрос само проведение чемпионата. А было потрачено куча сил и времени, все за бесплатно, с работой на перспективу. Конечно, есть еще шанс, что все будет он, но он небольшой. Это самое большое разочарование.

Тестировали Яндекс.Директ
Выше я уже писал о том, что мы планировали закинуть 5к с промокодом, чтобы получилось 8к. Так и поступили, статистика вот такая получилась. (Оставшиеся 1.5к слили на тестовую группа запросов с оптом от 30 штук и там никто не конвертнулся в клиента, хотя переходы были.)

Screenshot_28.png

В итоге каждый день по 1-3 звонка было. Но сложность в том, чтобы собрать правильные запросы. Несмотря на то, что везде написано опт, в заголовках, в описании, на сайте — обязательно позвонит какой-то тип и попросит ему чисто 1 штуку, по братски забрендировать. Или звонит бабушка, мол где я могу примерить ваши вещи? Приходится объяснять, что мы не розничный магазин. В чем проблема? В кривом сайте, в неправильной семантике, это норма и всегда будут такие олухи — хз.

Бюджет мы отбили с заказов, но семантическое ядро меня все равно не устраивает. Люди не понимают как правильно искать брендированные вещи. По вордстату очень малое количество запросов, либо запросы слишком общие в стиле "футболки оптом". Смотришь такой запрос в выдаче и понимаешь, что там все намешано, и болванки для брендирования, и сублимационные компании, и даже пошив есть.

Screenshot_47.png

Что делать? Хз. Наверное надо максимально сильно упереться в ядро, ибо оно фундамент. И повысить цену клика на запросы типа "принт на футболке", хотя даже по ним часто ищут говно типо всемайки.ру. Плюс я думаю надо переработать сайт. Короче мы мозгуем на эту тему с @Infinium123. Я делегировал эту часть на него и по сути он создал эту рекламную компанию. Хотя мы часть созванивались, обсуждали детали, я фокусировался на аналитике. Ну и все что можно было закрыть из лидов, я закрывал)

Вся суть продаж в моем скрине из диалога с клиентом. Всем всегда хочется халявы, так что будьте готовы доносить ценность/аргументировать преимущества/давать выбор. А вообще я понял, что мне нравится продавать. Особенно работать с возражениями, не знаю почему. Воспринимаешь это как игру, где можно выиграть)

Screenshot_52.png

Из интересных и красивых проектов
Сейчас мы находимся на той стадии, когда надо набирать портфолио, чтобы выходить на больших дядек и серьезных компаний. Чтобы с нами работали, видели что мы можем, что делали. Именно поэтому много проектов, которые идут "на перспективу", то есть ты паришься, делаешь бесплатно, авось и выгорит. По другому никак, без нормальных бюджетов на Директ, без холодных звонков.


Кибер-клуб «UNITED GAMERS»
Этот лид прилетел как раз на Директе. Ребятам нужны были долгоиграющие накидки для промоутеров. То есть не на 1 раз, а качественный и надолго. Мы сделали это из спортивных манишек и получилось вот так.

Screenshot_35.pngScreenshot_36.png


Кальянная «Мята»

Это огромный принт на спине. Так как «Мята» это франшиза, то с каждым заведением надо договариваться отдельно и там не большой тираж. Всего 7-10 штук. Но зато плюс в портфолио.

Screenshot_43.png

Это на груди:
Screenshot_45.png

А это шеврон, который пришивается на плечо. Все разумеется в бархате.
Screenshot_44.png


Образовательное агенство «StudFrance»

Очередной проект "на перспективу". Бесплатно сделали и отправили во Францию. Может получится зацепить их, заказ получим. В любом случае красивость в портфолио.

Screenshot_29.png

Это шеврон на рукаве:
Screenshot_30.pngScreenshot_33.png


Сообщество блоггеров «XBloggers»
Делали им бесплатные 4 худи, потенциал большой. Они открывают свой мерч, свою розницу и мы будем их подрядчиками. Нам не надо переживать за реализацию и сбыт, а только ждать новых тиражей. Сказка, а не жизнь. Надеюсь выгорит.

Кстати, толстовка АХУЕННАЯ! О них ниже. Такие в розницу продают за 3.5-5к.

Screenshot_41.pngScreenshot_42.png
Screenshot_46.png


Как я слил клиента
Видели же выше манишки для «UNITED GAMERS»? Так вот, я слил их следующий проект. Но для начала пару слов о том, как разобрались с первым.

Заказ 1
Изначально они хотели вот такое:

Screenshot_48.png

Разумеется, без косяков не обошлось. Именно поэтому всегда надо брать на запас изделия и включать в цену процент брака. Эту паутинку хрен сделать нормально. Вот одна из наших попыток хахахах:

Screenshot_39.png

Почему так? Не буду грузить деталями, но есть много тонкостей от времени испарения краски, температуры, расшивания, когда размер изделия больше, чем сама платформа для запечатывания и т.д. Суть в том, что такое можно было бы сделать, если взять большой рулон ткани, пропустить через коландер, напечатать на нем эту паутинку, разрезать и сшить в единое изделие, а только потом уже брендировать термотрансферной пленкой.

Но из-за маленьких сроков пришлось покупать готовые изделия и на них пытаться сделать , чтобы паутинка была один в один на всем изделии, чтобы не было различий в цвете и т.п. Это нереально с нашим прессом (у 99% компаний такие же прессы). Ширина манишки тупо больше, чем само полотно для брендирования. В итоге придется разрезать вот эту бандуру на несколько частей (это я ее вез на производство в метро), и стараться запечатывать каждую часть отдельно, идеально ровно. Практика показала, что такое невозможно в принципе, даже если приклеить все термоскотчем.

Screenshot_50.pngScreenshot_49.png

А коландер стоит дохренища (хотя мы знаем через кого можно сделать), тираж маленький и клиент хочет за копейки все. Пленка тоже стоит не мало, там огромный принт. Поэтому пришлось орудовать прессом, параллельно выпрямляя согнутую пленку утюгом.

Screenshot_40.png

Получилось в итоге красиво, вы видели картинку выше.

Заказ 2
Звонок, хотят с нами работать, потому что оргазмируют от качества. Вот что они хотели сделать. Тиражи непонятные, то 30, то 25, то 21, то вообще 5. Постоянно перестановка. Но они меньше 50 штук, а значит очень мелкие для таких сложных изделий, никто даже не будет запариваться.

Screenshot_32.png

В чем проблема? В том, что чтобы сделать такую толстовку, надо закупать 2-3 вида обычных толстовок, отрывать от них рукава и внутрянку капюшона, а потом из этих 3 штук сшивать одно изделие. Чуете какая себестоимость будет? С нуля шить тоже бред, никто не сошьет такие мелкие тиражи и за 2 недели. Но на все про все у них был выделен бюджет 100к, что ОЧЕНЬ МАЛО. Мы урезали все что можно и вышло 150к. Но они не согласились переплачивать, нашли каких-то типо в Челябинске, которые сделают за 115к.

А теперь вопрос. Мы бы сделали с сублимацией, сделали бы с пленкой, сшили из нескольких кусков и они показали бы себя на мероприятии в крутой одежке. Но мы заранее знаем что придет из Челябинска. Ни о какой пленке и речи быть не может, качество будет говно, блеклое и толстовки в краске, которая смоется после 3-4 стирок, так как там хлопок.

В итоге потратили время 2 дня на них, пока они наконец не озвучили свой бюджет. Если бы знали сразу цифру (а я спрашивал), то сразу отказались бы. Мораль сей басни — не тратьте время на тех клиентов, которые не готовы платить за товар. Особенно когда дизайнер нарисовывает на миллион долларов, а бюджета 10 тысяч рублей. Кстати, видите там на тлстовке, на левом рукаве тоже паутинка? Ахахахаха, теперь вы уже знаете что с ней будет, если ее попытаются сделать) Скорее всего ее не будет вообще.

Бирки «RitterBrand»
Сделали вот такие бирки на одежде. По-моему выглядит очень круто, стильно, причем на любой ткани. Не везде их получится использовать, так как иногда лучше использовать брендовые вещи со своими бирками. Отшивать их и соединять шов слишком запаристо и не имеет смысла. Так что пока где-то они будут, а где-то нет. Но со временем, когда выйдем на потом, можно будет выделять на это время, денюжку и пиарить свой бренд.

Screenshot_34.png

Кстати, есть даже мысли сделать себе подобные наклейки на пакетики, коробочки и т.п. То есть фирменная утварь, чтобы было понятно, что вам принесли именно от нас. И это мы можем тоже сделать сами, потому что наклейки также режутся на плоттере, который у нас. Но это все позже, пока нет в этом большого смысла и приоритеты другие.


Нашли поставщиков напрямую из Узбекистана
Когда делали худи для блоггеров, то вышли на фабрику, которая напрямую привозит одежду тоннами. Оказывается те, у кого мы закупались раньше тоже у них берут и накручивают сверху. Так что теперь мы будем еще чуть-чуть экономить на себестоимости, минус одна цепочка посредников. А еще у них крутой склад, куча коробок и до потолка)

Screenshot_38.png

Конечно товарщиков мало удивишь коробками, но вы только гляньте на это! И это все одежда! Как они там вообще понимают что где лежит, это ппц. Это огромный ангар, где тонны коробок. Мы так и не увидели конец склада, когда приехали за худи.

Screenshot_37.png


Допиливаем инстаграм
Начали выкладывать посты с проектами. Это наша вечная проблема, заработавшись можно накопить кучу постов и потом сидеть 2 дня все рисовать, писать, выкладывать.

Теперь у нас будет меню, как у нормальных белых людей. Взяв кучу иконок оно сначала было таким:
Screenshot_9.png
Мы подумали, что этого слишком много. Теперь оставим только вот эти:
Screenshot_23.png
Поиграемся еще с названиями, но суть останется та же. Еще плохо то, что слово "производство" не влезает нормально, пришлось назвать "печать". Начинаем заполнение этого всего, но как получилось "на клиентах" мне нравится. Или назовем все просто "клиенты", не знаю пока. Короче теперь инст начинает выглядеть как инст компании, а не фигня какая-то.

Модульная одежда
На одном из заказов нам пришлось делать шеврон. Вот он:

Screenshot_53.pngScreenshot_54.png

Это просто шеврончик, который переносится на боксерскую грушу обычным утюгом. И не надо ничего пришивать. Суть в том, что раз у нас получилось сделать такой шеврон, то нам ничего не мешает сделать шеврон посложнее. И тут мы вспоминаем мерч Альфа банка, где можно было прийти на место, выбрать шеврончики и сказать сколько и куда прибабахать.

Screenshot_57.pngScreenshot_56.png

Правда у них строго определены места, куда они их приделывают, но их все равно не мало, штук 7 вроде. Вот таких розничных офлайн точек пока у Альфы 2, но они планируют расширяться. И вообще это хороший тренд.

Мысля такая, что мы тоже можем так и ничего сложного в этом нет, все даже проще. И будем делать такое тоже пленкой с разной текстурой. Это отличная идея для розницы, но опять же, это идея только на будущее. Потому что деньги все в б2б, а не в рознице. На все нужны вложения.

Хотим как у Do4a
Вы же знаете про бывшего качка Дочу? У него канал на ютуб и последнее время он показывает, как развивает свой сублимационный бренд Bona Fide. Там как раз все делается так, как я писал выше, через коландер и швей. Можете глянуть видео и посмотреть, какой у него серьезный цех. Правда он бы десятки лет рос до такого, если бы не доля со спортивного питания, которую он вложил в этот бизнес. Но суть не в этом. Суть в том, что меня осенило: Доча — то, к чему стремимся мы, только в пленке, а не в сублимации, как у него.

Теперь эта мысль не покидает мою голову, как сделать так, чтобы это осуществить. Потому что конечной точкой таких движух, как у меня являются раскрученные бренд[ы], которые торгую в розницу. Я уже глянул как все это делается за бугром, во, гляньте:
  1. https://www.threadless.com/
  2. https://www.publicspace.xyz/
  3. https://vapor95.com/
Там мы нашли некоторые вещи, которое выглядят как сублимация, но супер-пупер яркая. Как они это делают — не понятно. Либо это фотошоп и завлекаловка для сайта, либо мы что-то не знаем по технологиям. Будем копать.

А еще оттуда можно стырить несколько дизайном и реализовать их в пленке у нас. Это будет стоить дешевле, чем заказывать издалека и переплачивать за бренд. Вообще розница всегда влетает на НДС. На любом этапе до розницы НДС растворяется, а тот, кто сбывает в розницу должен запариться, напридумать как сделать себе маржу и убедить, что вот эта цена норм, не очкуй. Но это не значит, что розница не круто. Тоже круто, но другое.

Мораль в том, что надо думать. Как что делать. Есть Альфа, есть Доча. Есть на кого равняться и реализации в России таких штук, какую мы хотим сделать — нет. Встанет только вопрос, а оно кому-то такое надо? Премиальное, красивое, долговечное. Вроде надо, а практика покажет))

Смена позиционирования на рынке
Надо что-то делать с позиционированием. Выходить на премиум рынок, либо еще что-то. 90% проектов у нас из пленки и в ней мы лучшие на рынке. Я даже готов устроить батл с любой подобной компанией и посмотреть кто круче сделает. А все потому что мы дотошны до деталей, делаем то, на что другие никогда не станут тратить время и возьмут дешевым говном с большим тиражом. А нам нравится делать красиво и круто.

Думаю переделать сайт чисто под пленочное нанесение, но опять вопрос с рекламой Директ. Надо тренд новый создавать. Все думают, что сублимация это круто, но это 100% синтетика. Сублимация на хлопке выстирывается быстро и выцветает. Шелкография (краска) трескается очень быстро и тоже не объемная. Вроде в головах людей вышивка это премиум продукт, а на деле это вот что:

Screenshot_51.png

Даже если вышивка сделана круто и качественно, то ей никогда не проработать деталей, которые проработает технолог с пленкой. С увеличением размера принта, все стремнее будет смотреться вышивка. Вплоть до того, что это будет огромный волнистый кусок ниток. А с пленой не будет НИЧЕГО! Даже цвет не поменяет.

Поговорив с другими компаниями я понял, что каждый топит за свое, но на деле пленка выигрывает и у нее 1 минус — ручная работа и трудоемкость. Но по всем остальным показателям она топ. На ней и надо будет позиционироваться. Сейчас сайт выглядит вот так (этот скрин для истории) и потом я его переделаю под более узкий сегмент, под пленку. И буду доказывать всем, что это реально круче.

Screenshot_2020-02-14_RitterBrand__brendirovanie_odezhdy_pod_klyuch.jpg


Будущее RitterBrand
Думаю, что через 1,5 месяца мы перенесем наше производство в Конаково. Потому что там есть дом, куда можно все поставить и он бесплатный (партнер там жил раньше). Встанет вопрос закупки расходников из Москвы, а также больше нельзя будет ухватиться за таких клиентов, которым надо все готовое уже через 2 дня.

Мы сделали очень большую ошибку — сняли офис, когда не было еще заказов на потоке. В итоге ты как белка в колесе, без бюджета и с долгами с момента открытия, живешь от заказа к заказу, хотя развиваешься, оборудование закупаешь и много что делаешь. В итоге аренда сжирает всю прибыль, особенно тяжело было зимой, когда не было заказов от слова совсем, а платить надо. Епрст, это же вроде очевидно, что пока все не на потоке, забудь про офис. Но на практике не так. У нас нет своей отдельной квартиры, где можно было бы поставить оборудование и все делать из дома. Один хрен придется платить за съемную, а это выйдет даже дороже, чем наш офис (и не каждый владелец соглашается на какие-то страшные станки). Хотя он миленький, с видом на Moscow City:

Screenshot_58.png

Короче говоря меняется вся стратегия развития. Для заказчиков и внешне ничего не меняется, а для нас, внутрянка переворачивается вверх дном.
  1. Я иду на найм, чтобы быстро накопить нужную сумму для контекста, таргета, а также подушку для офиса на несколько месяцев. На себе оставляю только самых жирных и важных клиентов.
  2. Производство переезжает в Конаково, продолжает работать и НЕ идет на найм. Иначе это все равно, что закрыться. На производстве ничего, кроме места не меняется.
  3. Всю работу по мелким клиентам, продажам, обработкой звонков делегирую на 1 человека. Благо он мотивирован и я его более менее подготовил.

Первый вебинар Заправки 2.0
В пятницу был вебинар про инвестиции с Максимом Павловским. Это просто лютейший мужик! Вещает на расслабоне, с сигаретой во рту, пока вокруг все паникуют из-за обвала рубля, пандемии коронавируса, закрытых границ.

Я был в живую и как обычно получил удовольствие от чата. Задавал вопросы и угарал над некоторыми комментариями, ставшими уже локальным мемом. @Victoriys и @Freedom в своем стиле)

Screenshot_4.pngScreenshot_5.png

Если вкратце, то вся суть вебинара сводится к этим двум слайдам:

Screenshot_7.pngScreenshot_8.png

Как говорится, не рожай ежика! Расслабься :acute:

Пару слов про форум
Некоторые задаются вопросом, мол у меня вообще производство, какая к черту товарка? Почему я, который никак почти не связан с розницей, все равно зависаю тут и не перестаю посещать вебинары вживую, даже если мало спал? Да дело в том, что @admin создал уникальное сообщество, которое эволюционирует и ты вместе с ним. Просто задумайся о том, какой это рост: сначала дорвеи, серые схемы и убитые китайские часы, CPA, доски объявлений, партнерки по городам, 2 уникальных сервиса для автоматизации работы с досками, опт, капитаны, батлы по инстаграму, освой бюджет, продуктивность и планирование, создание команды и масiтабирование, контекстная реклама и продажи, инвестирование. И самое главное, что в этой атмосфере полезное найдет для себя как новичок, так и опытный.

Как я уже писал в чате вебинара, я очень рад, что решил влиться в форум. Он дал мне очень многое. Так получилось, что у меня нет окружения, которое поддерживало бы мои интересы, подстегивало высокими результатами и двигалось в том же направлении куда и я. Но форум с чатом успешно заменяет его и это очень приятно. Приятно расти вместе с ним, возвращаться на вебинары и заряжаться энергией людей, которые стремятся к одному и тому же.

А блог я веду, так как надеюсь, что это будет полезно новичкам. Что кто-то найдет в моем опыте свою ситуацию, почитает и не опустит руки. Потому что если у меня получится, то у других не может не получиться) Плюс хочу через несколько лет отмотать время назад и почитать с чего все начиналось. А опустить руки всегда очень легко. Но лично я считаю, что лучше попробовать и пожалеть, чем не попробовать и пожалеть.

Заправка 2.0
Всем рекомендую записаться! Как минимум, пройдете 96 часов в сутках всего за 500 рублей. Я смотрел предыдущие 2 потока и контент там огонь. Если поймете, что оно того стоит — останетесь и с вас будут снимать всего 2000р в месяц. Учитывая то, что я вписывался за 4500 в месяц — заправка 2.0 подешевела в 2,5 раза) Я тоже там буду для понимания того, что такое заправка 2.0 и чисто ради тренинга 96 часов. Для меня тема продуктивности всегда актуальна)
 

Bezlikii

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Балийский Марафон 3 – новички
Балийский Марафон 3 – "профи"
Яндекс директ
Яндекс директ 2
Регистрация
24 Янв 2017
Сообщения
270
Репутация
2,467
Адрес
Москва
FXсoin
9,355
Пару слов о ситуации в стране, коронавирус, бизнес и наемных работников
А также ответ на самый волнующий вопрос — Что делать? Что будет дальше? Описанной стратегии я сам придерживаюсь и буду по ней двигаться. Но каждый сам волен выбирать как выживать и процветать.

Последствия игнорирования карантина
Много людей смеются над карантином и думают, что коронавирус это выдумка. Ну, тут ничего не поможет, это как с плоскоземельцами. Тем не менее нужно понимать что произойдет, если люди не будут сидеть дома.

Увеличение количества инфицированных приведет к тому, что карантин продлится. Чем дольше длится карантин, тем больше ущерба бизнесу. Если ущерба становится слишком много, то бизнес закрывается, что приводит к массовому увольнению. Большое количество обанкротившихся предприятий, приведут к безработице по всей стране. Дальше додумайте сами.

Решая забить на карантин, люди рубят сук, на котором сами же и сидят. В этот тяжелый момент лучшее, что вы можете сделать — следовать инструкциям и не выходить без лишней надобности на улицу. Именно к этому я и призываю. Отнеситесь ответственно к нынешней ситуации, хотя бы исходя из эгоизма, ведь вам же самим станет потом хуже.

Что делать?
Бизнесменов могу только пожалеть и пожелать удачи, ведь государство не поможет. Вместо отмены налогов их просто перенесли на полгода вперед. Все понимают, что в этом нет никакого смысла. В кризис заработать будет очень сложно, ведь покупательская способность снизилась еще больше, а платить надо как раньше.

Наступил очередной цикл финансового кризиса, только совмещенный с пандемией коронавируса.

Если ты предприниматель:
  1. Стараться пережить кризис и не закрываться. Максимально сократить издержки и перейти в онлайн, если это возможно. Но будь готов поседеть лет на 10, заиметь несколько инфарктов и риск того, что к концу года окажешься с миллионными долгами.
  2. Закрыться и переждать кризис. Ловить момент, когда все начнет входить в норму и идти захватывать часть рынка по трупам обанкротившихся или истощенных конкурентов.
  3. Зарабатывать на серых темах, считай, что на страданиях людей. Продавай дорого маски и предметы первой необходимости. Тут уж каждый решает у кого какая совесть.
Обычным людям нужно не паниковать и не скупать все подряд. Лучшее, что вы можете сейчас сделать с вашими деньгами — положить в кошелек. Не имея опыта в инвестировании не стоит заниматься спекуляцией, рисковыми вложениями и бессмысленными тратами. Особенно в кризис. Держите свои деревянные в кошельке, мойте руки, дистанцируйтесь от людей и выполняйте свою работу хорошо. Просто сдайте себя в аренду, как и делали раньше.

Если ты обычный смертный:
  1. Временно присосаться к большой компании, у которой есть шансы пережить кризис. То есть просто устроиться на найм и делать свою работу хорошо, ни на что не отвлекаясь.
  2. Уйти на государственную службу. Уж там то кризиса не бывает, но много своих приколов.
Немного статистики
Это наглядная иллюстрация того, какой урон понесли рынки акций и валюты разных стран всего за пару месяцев. Сейчас график выглядит даже чуть хуже, тем не менее этого достаточно, чтобы понимать обстановку в мире.

Screenshot_1.png
Столбики и левая шкала — это падение фондовых индексов. Точки и правая шкала — падение локальной валюты к доллару США.

Как ни странно, но Китай держится особняком. А наш рубль как всегда где-то на дне. Готовьтесь к тому, что разгребать последствия придется долго и кризис не ограничится этим годом.

Если кто помнит, то я с партнером основали компанию по брендированию одежды RitterBrand. Кризис коснулся нас также, как и весь бизнес. Нам пришлось законсервировать производство, ведь все заказы были связаны с массовыми мероприятиями, либо мероприятиями, проводимыми за границей. Сейчас же я работаю по найму в крупной компании на удаленке сеошником. Это не мешает никак производить 1-2 проекта, так что не парьтесь. О деталях в бизнесе расскажу в отдельном посте.

Тем не менее это реальный шанс многим бизнесам резко перестроиться, занять новые ниши, задуматься над тем, что реально важно и как построить систему, которая будет устойчива даже к таким поворотам судьбы. Включайте голову, холодный расчет и не паникуйте. Пока есть возможность, изучайте финансовую грамотность и подтягивайте инвестиции, чтобы в следующий раз быть подготовленными к кризисам. Все будет ок, прорвемся. Обещать могу лишь одно — скучно не будет никому :)

P.S. Не отказывайтесь от продуктового набора школьника
Заметил, что школьникам начали раздавать продуктовые наборы из-за удаленной учебы. По сути это то, что им дают в столовой, только в «сухом» виде. Моему племяннику (4 класс) пришло вот это:

Screenshot_2.pngScreenshot_3.png
 

Bezlikii

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Балийский Марафон 3 – новички
Балийский Марафон 3 – "профи"
Яндекс директ
Яндекс директ 2
Регистрация
24 Янв 2017
Сообщения
270
Репутация
2,467
Адрес
Москва
FXсoin
9,355
‍♂
Как без боли внедрить привычки в свою жизнь
‍♂


Не так давно я писал пост о привычках. У меня самого их много: они добавляются, удаляются, переносятся. Был как раз конец февраля и я решил, что надо это дело оцифровать и собрать в одном месте.

Пробовал море todo программ, но все не то. Не удобно, общей статистики не видно или она ведется только по каждой привычке отдельно. Даже платные приложения чем-то да не устраивали.

Google Таблицы вместо приложений
Забив на все я решил сделать онлайновую эксельку, в которой отобразил все самое основное: ежедневные ритуалы и курсы. В ритуалы входит все то, что делается каждый день, независимо от ситуации: медитация, сон до 23:00, тренировки и т.п. В курсы у меня входит все то, что я изучаю: финансы, инвестиции, юнит-экономику, иностранные языки, программирование и т.п.

Но это все только мое разделение. Основной смысл такой таблички в том, чтобы все делать без боли, но ДЕЛАТЬ и РЕГУЛЯРНО! Рано или поздно некоторые мелкие привычки станут настолько естественными, что их можно будет вычеркнуть, хотя я не рекомендую этого делать. Пусть просто будет больше зеленого, красиво же


Не знаешь какие привычки выписывать? Да брось, все мы всегда что-то хотим и чтобы этого добиться надо за этим следить. Худеешь? Впиши ел ли сладкое или нет, пил алкоголь или нет, ел после 22:00 или нет. Материшься? Впиши и узнаешь сколько продержишься без мата. Бросаешь курить? Увидишь сколько дней не курил и когда срывался. Хочешь читать больше? Вписывай! Короче масса применений, полезная штукенция. Все, на что можно ответить «да» или «нет» можно вписывать. Хотя никто не мешает создать дополнительный раздел с цифрами и анализировать его тоже.

Screenshot_12.png

Плюсы и советы по внедрению
✅
Приложение «Google Таблицы» есть как под IOS, так и под Android. Бесплатно.

✅
Максимально простое и быстрое заполнение. Все что нужно это поставить 0 или 1 в ячейку привычки. Никаких текстов, таймеров, сроков. Ты либо уделил привычке хоть какое-то время, либо нет.

✅
Из-за ярких цветов с первого взгляда видно над чем надо поработать и что начинает откладывается в долгий ящик.

✅
В 2 клика можно посмотреть результаты любого месяца, а в конце года построить график активности на основании данных. Вообще много что можно сделать с этими данными. После какого-то времени ты наглядно увидишь что ты действительно сделал и не сделал за год.

Какие советы могу дать тем, кто решит сделать себе что-то подобное:

⚡
Не ставь жестких рамок, просто получай удовольствие. Например, если нужно медитировать, то не обязательно высиживать жестко целый час, хотя начинаешь ерзать уже после 15 минут. Внедряй плавно, без насилия над собой, иначе будет откат. Сколько сделал, столько и сделал. Главное тут это то, что ты систематически уделяешь этой привычке внимание, а значит не стоишь на месте и развиваешься. Плоды соберешь чуть позже.

⚡
Чтобы приучить свою внутреннюю обезьяну к такой деятельности — используй геймификацию. Запиши парочку самых простых и полезных привычек, которые ты 100% сделаешь. Это может быть стакан воды по утрам, утверждение мыслеформ, улыбнуться себе в зеркало или даже заурядна чистка зубов. Психологически гораздо проще, когда день начался с уже зелененьких ячеек. То есть хоть малость, но уже что-то полезное для себя ты сделал. Благодаря этому никогда не будет сплошь красных столбцов)

⚡
Внедрение привычек должно быть осознанным, то есть ты понимаешь что делаешь, зачем и почему. Не просто так, а с какой-то целью.

Так как возможности таблицы бесконечны, то я буду ее дополнять. В конце года сделаю скрин и напишу пост о результатах. Посмотрим, насколько я эффективен в достижении мою же поставленных привычек)
 

Александр Павлухин

Авитолог - ФИНАЛИСТ
Эксперимент 1
Стратегическое планирование
Старт в товарке
Инстаграм 1.0
Оптовик
Менеджер Авито 4
АВИТО 12
Авитология 5.0
Регистрация
22 Сен 2017
Сообщения
278
Репутация
1,086
FXсoin
1,587
Тоже веду в чем-то похожую по смыслу таблицу с привычками. Только у меня баллы подсчитываются по собственной системе, а не просто "да/нет".
Например, у меня есть пункт "Работа" и баллы подсчитываются так:
Работа: по таймеру Помодорро. Не менее 6 циклов 25/5 и 3 циклов 45/5. Цикл 25/5х2 - 1 балл, цикл 45/10 - 1 балл.

Или пункт "Физическая активность":
Бег - 2-4 балла, зависит от нагрузки. ОФП в отдельный от бега день - 1 балл. Прогулка 1-3 балла, зависит от протяженности.

Могу и в минус уйти, это за нарушение какой-то привычки, от который на данный момент хочу избавиться или хотя бы просто контролирую.
Естественно, все не так жестко, как кажется. Этой таблицей я не пытаюсь через силу контролировать себя, а просто заношу баллы как есть, а в конце месяца смотрю что получилось и решаю как это исправить)
Долю самодисциплины конечно таблица дает, но все в лайт режиме.

2020-04-17 10_51_14-Window.png
 

Bezlikii

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Балийский Марафон 3 – новички
Балийский Марафон 3 – "профи"
Яндекс директ
Яндекс директ 2
Регистрация
24 Янв 2017
Сообщения
270
Репутация
2,467
Адрес
Москва
FXсoin
9,355
Тоже веду в чем-то похожую по смыслу таблицу с привычками. Только у меня баллы подсчитываются по собственной системе, а не просто "да/нет".
Например, у меня есть пункт "Работа" и баллы подсчитываются так:
Работа: по таймеру Помодорро. Не менее 6 циклов 25/5 и 3 циклов 45/5. Цикл 25/5х2 - 1 балл, цикл 45/10 - 1 балл.

Или пункт "Физическая активность":
Бег - 2-4 балла, зависит от нагрузки. ОФП в отдельный от бега день - 1 балл. Прогулка 1-3 балла, зависит от протяженности.

Могу и в минус уйти, это за нарушение какой-то привычки, от который на данный момент хочу избавиться или хотя бы просто контролирую.
Естественно, все не так жестко, как кажется. Этой таблицей я не пытаюсь через силу контролировать себя, а просто заношу баллы как есть, а в конце месяца смотрю что получилось и решаю как это исправить)
Долю самодисциплины конечно таблица дает, но все в лайт режиме.

Посмотреть вложение 28920
Прикольно, действительно нечто подобное. Но у тебя все гораздо строже, мне нужна гибкая система. Например, мне незачем знать насколько активно потренировался и т.п. Важно само действие, я либо тренировался, либо нет. А какое оно было по качеству — вопрос десятый. По своему опыту понял, что лучше по чуть-чуть, но регулярно и с удовольствием.

Кстати, по финансам я тоже табличку составляю. Она еще не доделана, но основа взята отсюда:

Screenshot_13.png
То есть главная фишка в том, что видно сколько ты можешь потратить в месяц. И каждый день видно цифру, она автоматически пересчитывается и накапливается, если ты ничего не тратишь, либо уходит в минус, если ты потратил слишком много. Короче, если на месяц выделено 30к, значит в день можно не больше 1к тратить. И если ты потратил вдруг сразу 5к в один день, то оставшиеся дни до конца месяца пересчитываются и там уже не 1к, а меньше будет.

То есть надо в 0 выходить, а лучше, чтобы еще и оставалось. Это своеобразный контроль расходов такой. Туда же приделаю еще дельту по накоплениям и личный финансовый план на 5-10 лет.
 

1nSane

Avito-10 СТАНДАРТ
Эксперимент 1
Клуб "Заправка 2.0"
Регистрация
29 Окт 2016
Сообщения
733
Репутация
2,874
Адрес
г.Протвино (МО)
FXсoin
6,358
Переходи на пластик, там есть дневной/месячный лимит, можно сделать так, что и при желании не выйдешь за бюджет ;) исправить можно в ЛК быстро. Но желание пропадет.
 

Bezlikii

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Балийский Марафон 3 – новички
Балийский Марафон 3 – "профи"
Яндекс директ
Яндекс директ 2
Регистрация
24 Янв 2017
Сообщения
270
Репутация
2,467
Адрес
Москва
FXсoin
9,355
Переходи на пластик, там есть дневной/месячный лимит, можно сделать так, что и при желании не выйдешь за бюджет ;) исправить можно в ЛК быстро. Но желание пропадет.
Пластик это такое же ограничение. Если деньги рассредоточены по разным каналам, то все равно придется все сводить в эксель.
 

__valera__

Авито. Поток 9
Регистрация
5 Мар 2020
Сообщения
30
Репутация
130
FXсoin
100
Не насилие, если это в кайф!
Но тогда себя и заставлять каждый день не нужно.
Если тебе в кайф тренироваться, не понимаю почему ты оторваться от дивана не можешь, ну вот честно.
Удовольствие только лишь от "сделанных дел" и что "не раскисаешь" - это какой-то синдром отличницы/отличника, когда работаешь на оценку, страдая в процессе.
Хороший пример вспомнила: я с таким настроем к зубному хожу или на другие неприятные медицинские процедуры))
То о чем ты пишешь - какое-то вечно подстегивание себя, как лошадь замыленную хлестать чтоб не думала расслабиться :)
Страшно так жить, серьезно.
Здравствуйте, позвольте представлюсь. Компьютерный задрот в прошлом, ложащийся спать в 3 ночи :)
Сейчас же я жаворонок, встающий в 5 утра. И я кайфую от этого!
Большая часть моего окружения считает, что я себя насилую и прочее. Я просто не смог не ответить, увидев , что Миша из той же оперы что и я., его не понимают в этом плане. Давайте посмотрим на почти всем понятный пример здесь. Человека работающего по найму всё устраивает в жизни? Да! Он сам себе доказывает что всё хорошо и придумывает кучу оправданий, лишь бы не работать. Но если человек повернул все таки на дорожку предпринимательства, то мышление изменяется, он больше не хочет лениться со всеми вытекающими...

Вот я также прочитала. Это меня и смутило. Путь в ад, как по мне.
Хотя для человека с ником "Свобода" это наверное логично, пугаться такого))
Допускаю, что мне просто повезло, что меня "цепляет" много полезного, и мне не приходится себя заставлять.
Меня реально вштыривает работать в АЮИ, прокачивать объявы, обходить запреты Авито и Юлы!
Работать с клиентами, учить новичков, отвечая на бесконечную тысячу вопросов! :good:
Читать блоги на форуме, сидеть в чатах, узнавать новое, спорить о чем-то...
И вместо валяния на диване я работаю не потому что должна, а потому что мне интересно и в кайф.
Иначе хрена с два кто меня заставил бы.
Вот на этом моменте можно вчитаться в свой текст глазами другого человека. И пропустить через анализ. Людям из вне будет казаться, что ты себя истязаешь таким режимом и загоняешь себя, но тебе нравится это и у нас так же! Поверь, что это так работает, оно начинает работать когда идёт избавление от стереотипов и начинаешь делать все с осмыслением, ты понимаешь в чем смысл, а не просто где-то услышал что это полезно и в бой сразу же. Это не индивидуальность.

Это я к чему? Я, Миша и другие люди пришедшие к этому пробовали жизнь до этого состояния и ту которая есть сейчас и сегодняшняя жизнь нас устраивает в разы больше! Это не индивидуальность наших хотелок, это биология нашего вида! Просто слепо поверьте, что это так работает, попробуйте это! Я обещаю, вам понравится)


@Bezlikii
Кстати, Миша. Классно расписал в посте про постепенность привычек. Именно эта постепенность мешает людям придти к более глубоким вещам. Кто-то пробует встать в 5 утра и его ломает сразу, потому что ему не с этого нужно было начинать, его мозг не понимает для чего это делать и это никакого кайфа не приносит. А в постепенности происходит адаптация и изменение мышления, координально. Скажите мне 5 лет назад, что я буду в будущем сыроедом по типу питания - я бы от души посмеялся над вами, но сейчас это так и это кайфово, это не истязание себя, это не ограничение, это не закалка, это не плацебо. Это стало в кайф!

Твой блог первый из больших, который я прочёл, с самого начала было ощущение, что пол новой прохожу вебинары Джона) сам конспекты от руки пишу, чтобы усваиваемость лучше была.
В блоге увидел конкрентое развитие тебя как человека, это круто
 

Bezlikii

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Балийский Марафон 3 – новички
Балийский Марафон 3 – "профи"
Яндекс директ
Яндекс директ 2
Регистрация
24 Янв 2017
Сообщения
270
Репутация
2,467
Адрес
Москва
FXсoin
9,355
@Bezlikii
Кстати, Миша. Классно расписал в посте про постепенность привычек. Именно эта постепенность мешает людям придти к более глубоким вещам. Кто-то пробует встать в 5 утра и его ломает сразу, потому что ему не с этого нужно было начинать, его мозг не понимает для чего это делать и это никакого кайфа не приносит. А в постепенности происходит адаптация и изменение мышления, координально. Скажите мне 5 лет назад, что я буду в будущем сыроедом по типу питания - я бы от души посмеялся над вами, но сейчас это так и это кайфово, это не истязание себя, это не ограничение, это не закалка, это не плацебо. Это стало в кайф!

Твой блог первый из больших, который я прочёл, с самого начала было ощущение, что пол новой прохожу вебинары Джона) сам конспекты от руки пишу, чтобы усваиваемость лучше была.
В блоге увидел конкрентое развитие тебя как человека, это круто
Спасибо) Приятно видеть, что мои посты кому-то полезны. Обычно редко кто читает и еще меньше отписывается. Но Джон сказал делать и поможет в будущем — я делаю)

К сожалению, пока я не могу считать себя более менее успешным на форуме с точки зрения денег. И тем более я не нахожусь в списке "топов форума" с описанием достигнутых результатов. Хотя там есть крутые типы, но хватает всяких личностей, которые продав свои же вещи преподносят это как маржу, хотя по сути это оборотные средства и совсем не с товарки. И выдавать это за успех, написав "я заработал 30к на тренинге Джона, я красава" по моему мнению бред) И без тренинга мог продать хлам в квартире) Поэтому я и не пишу цифры, даже с того же RitterBrand за все время существования я вытащил на себя около 6000р на проезд, все остальное вливалось обратно. Март должен был быть очень прибыльным и принести чистыми больше 500к, дав отличный старт, но увы. Коронавирус все загубил)

На самом деле забавно, я все больше начинаю понимать насколько у меня правильный заголовок. Вот реально с нуля, реально без опыта и реально без вложений) А иногда приходится с нового нуля делать, пересмотрев свой предыдущий опыт.

Даже та же товарка, я до сих пор не понимаю как люди тут пытаются лидгенить на досках. Я делал все также, но затраты превышают заработок. Прокси 100% умрут в ближайший месяц, аккаунт 100% забанится тоже в течении пары недель, как его не обставляй разными товарами. Тоже самое я услышал и на встрече в Москве. В итоге ты просто за какие-то жалкие 300-500р тратишь тонну времени, регулярно пересоздаешь акки, симки, прокси, перезаливаешь все, перескриншотишь, переписываешь шаблоны и т.п. часто тупо в минус. Потому что модераторы не дремлют и работают хорошо, а бота обойти легко, просто твой акк проживет 2-3 недельки и за это время надо успеть снять сливки. И как в этом пытаются работать? Хз вообще. Другое дело, когда у тебя физический товар, там юнит-экономика уже бьется, маржа позволяет. Но там и вложения нужны не малые на закуп, предварительные тесты и т.п.)

Хотя походу мне придется как-то сейчас тоже лидген подключить чисто минимальный, в кризис любая копейка рубль бережет)
 

Denisovec31

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Avito-10 СТАНДАРТ
Яндекс директ
Яндекс 3
Регистрация
27 Май 2019
Сообщения
103
Репутация
916
Адрес
Белгород
FXсoin
5,514
Спасибо) Приятно видеть, что мои посты кому-то полезны. Обычно редко кто читает и еще меньше отписывается.
Активно слежу за твоим блогом, очень много полезного для себя беру. И моё мировоззрение по поводу образа жизни, привычек и всего, о чём ты тут вещаешь, в большинстве случаев, совпадает с твоим видением.

А не отписываюсь, потому что добавить, по большому счёту, нечего)
Я тут, скорее, как ученик - просто черпаю полезные мысли для себя.

Спасибо тебе за этот блог, очень приятно видеть единомышленников :drinks:

Даже та же товарка, я до сих пор не понимаю как люди тут пытаются лидгенить на досках. Я делал все также, но затраты превышают заработок. Прокси 100% умрут в ближайший месяц, аккаунт 100% забанится тоже в течении пары недель, как его не обставляй разными товарами. Тоже самое я услышал и на встрече в Москве. В итоге ты просто за какие-то жалкие 300-500р тратишь тонну времени, регулярно пересоздаешь акки, симки, прокси, перезаливаешь все, перескриншотишь, переписываешь шаблоны и т.п. часто тупо в минус. Потому что модераторы не дремлют и работают хорошо, а бота обойти легко, просто твой акк проживет 2-3 недельки и за это время надо успеть снять сливки. И как в этом пытаются работать? Хз вообще.
У меня примерно та же история с лидгеном. Поэтому всё активнее заглядываюсь на другие источники. Но там тоже экономику нужно тщательно просчитывать, так как трафик дороже.
 

Bezlikii

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Балийский Марафон 3 – новички
Балийский Марафон 3 – "профи"
Яндекс директ
Яндекс директ 2
Регистрация
24 Янв 2017
Сообщения
270
Репутация
2,467
Адрес
Москва
FXсoin
9,355
Консервация RitterBrand, отправка одежды для БИ 2020, долг в 2 миллиона, снова найм, доработка сайта и инсайты

Всем привет, давно не писал уже сюда. Настало время суммировать очередные подвижки.

RitterBrand и коронавирус. Как может испариться чистая прибыль в полмиллиона рублей.
Что было? Было несколько крупных заказов, которые я вел несколько месяцев, включая чемпионат мира. Чистая прибыль с них должна была быть 500к+. План был таков, чтобы дать отличный старт Риттербренду и наконец вбухать тысяч 100 в директ. Но фиг. Из-за коронавируса 2 проекта отменилось, так как они были завязаны на поездке заграницу, а их закрыли. Чемпионат перенесся на 21 год, а мелкие предприятия исчезли с горизонта и наверное уже закрылись.

То есть мы еле-еле зиму перетерпели, платили за аренду, думали хуже уже точно не будет, щас все попрет. Но все как в видео:

Если вкратце, то мы живы лишь потому, что нам неоткуда было падать. Если для всех малых бизнесов это был шок, то мы в этом дерьме и без коронавируса варились. Сейчас просто посложнее стало, так как мы завязаны на массовые мероприятия и ритейл. Так что я удивлен, что ИП мы еще не закрыли и продолжаем работать, пусть и в законсервированном режиме. Хотя вон, даже сайт закрыли пока, не платим за хостинг.

Пока у нас всего 2 проекта. Как отправим БИ, так сразу производство надо перекидывать в Конаково.

Screenshot_4.png
Не близко, да? 3 часа и 300 рублей в одну сторону.

Я уже писал об этом в предыдущем посте про бизнес. Теперь это 100%, тупо деньги улетают на аренду, а заказов мало.

P.S. Ну, если бы @Victoriys наш бренд упомянул раньше, как и обещал :friends:, то вдруг какие-то новые клиенты интересные были бы. Я, разумеется, ни на что не намекаю и вообще святой человек. :biggrin:

А если серьезно, то надо подумать какого это работать там. Туда переедет мой партнер и там у него чисто производство будет стоять. Я задействован пока на найме и работать буду по возможности на внешке. О найме читай ниже.


Отправка футболок и свитшотов для БИ
Если кто не знает, то я с партнером разрабатывали дизайн для Бизнес Империи 2020. Там футболки для всех участников и свитшоты для желающих. Но вы же знаете, в производстве без проблем никак

Изменение цен на изделия
Те, кто заказал свитшоты просто красавцы и лютые счастливчики. Из-за коронавируса все поставки наебнулись. Те фирменные изделия, которые мы хотели закупить просто исчезли с рынка. Пришлось взять те, что доступны, а они самые топовые на рынке. Ну а что, договор подписан, с @admin уже договорились, надо делать, пусть и доплатим за свой счет.

Ситуация такая, что сегодня ты звонишь, тебе бронируют одну цену. Приезжаешь завтра и цена уже другая, хотя забронировал. А послезавтра вообще третья и можно в минус уйти. Так было с одеждой, некоторые поставщики вообще урезали свою коллекцию и оставили только то, что лучше продается.

Поставка маркеров задерживается
Мы закупали маркеры оптом, по договору. Но из-за коронавируса поставка подрядчика где-то встала. То есть им должны были привезти в понедельник, а нам отгрузить во вторник. В итоге они нам дали большую часть, а 16 штук мы ждали еще недели 3. Хотя по договору все оплачено.

Ручная работа утюгом
Изначально, на тестовом образце все было понятно как что делать. Но начав производить массово захотелось сделать качественно и ультрадолговечно. То есть впечатать прям в ткань, а не просто как все делают, тупо еле запринтовав, что потом все отваливается. Для этого нужно запекать пленку очень плотно, но тут мы столкнулись с проблемой. Толщина флоковой пленки (белый айсберг) 500 микрометров, а матовой (черная звездочка) 100. Разница в 5 раз! То есть термопресс не может хорошо прижать из-за такой температуры. Для наглядности вот картинка:

Screenshot_6.png

То есть ты жмешь, а плотность флока такая высокая, что пресс не может коснуться нормально матовой пленки. Это следствие дизайна и особенность производства одежды. Как такое решается? Да никак, утюгом с ладошку! Вот как это примерно выглядело, там же и упаковка:


Краштест футболок
Раз уж мы так запарились, то надо бы проверить насколько хорошо держится принт. Стирали его в кипятке много раз, пока не надоело. Краштест прошел, все отлично, только волоски прилипают к флоку, но это легко чистится любым скотчем или специальным роликом для одежды. Специфика флока.

Пока этим занимались заметили крутую фишку. Если постираете футболку, то золотая пленка будет не просто блестеть, она будет сверкать! А след от подложки исчезает с первой стирки. Так что всем рекомендую, выглядит просто безумно круто. Будете яркими, как то мороженное «золотой слиток» из старой рекламы :acute:

После стирки 1.jpgПосле стирки 2.jpgПосле стирки 3.jpg

Такой блеск можно сравнить с армейским котелком. Для хранения термопленку обрабатывают, прям как и котелок. Перед использованием его надо тщательно промывать, а футболку совсем не обязательно. Но когда постираешь будет выглядеть еще круче.

Женские футболки и размер груди
Опять же, на 100% уверен, что никто над этим не запарывается. Суть проблемы в том, что сами по себе женские футболки меньшего размера и принт надо уменьшать. А это значит изменить дизайн, заново вырезать и сидеть выковыривать. Так еще в зависимости от размера груди принт будет смотреться по разному. Вряд ли кому-то хочется постоянно натирать свой сосок бизнес империей или видеть его на левой части груди)

Знаете как приходится выкручиваться? Берешь 2 шарика, надуваешь насколько надо, одеваешь футболку и имитируешь ими грудь. Либо приходится иногда звать женщин с разным размером груди в офис, в коронавирус, вечером) Некоторые отказываются или долго выносят мозг, так как думают, что это завуалированное приглашение на секс.

В следующий раз девушки, которые хотят себе одежду не унисекс, а именно женскую, приталенную, то скидывайте фото груди, мы вручную подобьем принт :biggrin: Или слепок гипсовый что ли. Просто размеры груди не принимаются!))

Производство и косметические прибамбасы
Процесс стандартный, ничего нового. Нечто подобное вы видели уже когда писал про футболку @Victoriys. Печатаем пленку, чистим, нарезаем, делаем подложку и принтуем по частям.

Screenshot_2.pngScreenshot_3.pngScreenshot_1.pngScreenshot_6.pngScreenshot_7.pngScreenshot_8.png

Когда все выковыряли, нарезали и подготовили к печати надо разложить все так, чтобы было максимально удобно. Ведь настает самый сложный, самый долгий и самый трудоемкий процесс.

Screenshot_5.pngScreenshot_9.pngScreenshot_7.pngScreenshot_12.png

Даже маркер мы нашли намного тоньше, чем отсылали Джону. Пробовали закрашивать им звездочки и это намного удобнее, чем прошлым маркером. Вот пример размера:

Screenshot_8.png

Еще на фото вы видели наклейки, которые тоже сделали на плоттере. На них написано ФИО, адрес, размер одежды и наши контакты (правда сайт не работает пока что). На обратной стороне упаковки есть лист А4 о том, как надо ухаживать за одеждой. Внутри маркер в пакетике и все это добро завернуто в коробку. У кого-то больше, у кого-то меньше, зависит от наличия свитшота. Бирки делать не стали свои, так как решили использовать фирменную одежду.

Отправка почтой
Дальше классика любого товарщика. Формируешь список кому и куда, заполняешь тонну бумаг, упаковываешь и отправляешь. Большую часть уже отправили в пятницу. Там возникли некоторые неточности с адресами, индексами, домами. Все переуточняется и отправится второй партией с опоздавшими на этой неделе. А трек коды перешлю Джону завтра, а он уже скинет вам в чат.
Screenshot_13.pngScreenshot_10.pngScreenshot_11.png


Долг в 2 ляма и снова наемная работа
Есть хорошая новость и плохая. Хорошая — это не мои долги и я ничего такого не сделал. Плохая — мне все равно их придется выплачивать, половину так точно.

Суть в том, что я обнаружил у родителей кредитный долг в ≈2 млн рублей. А самое плохое в этом то, что расходы на выплату превышают доходы семьи (140к ежемесячный платеж). Учитывая то, что я изучал финансы, инвестирование и вообще подтягивал свою финансовую грамотность — ситуация просто катастрофа. Я собрал всех и сказал мол, если ничего не делать, то можно вообще бомжами остаться. Отрезвил их так сказать. Это не один кредит, а 5 кредитных карточек разных банков, общей суммой в 2 млн. долга. И на каждой есть просроченные платежи, что не удивительно, платить то нечем. С карты на карту перекидываются деньги, чтобы как-то "крутиться". Рефинансирование тоже не работает, нужна справка о большем доходе.

Прикинув что да как я оценил временные потери минимум в год. Если все пойдет по плану, то года-полтора будет достаточно, чтобы отдать его на пару с отцом.

После прикидывания я резко рванул на найм, ибо другого выхода тупо нет. Товарка? Не смешите)) Там вложения нужны на закуп, а лидген это рулетка и копейки. К тому же ситуация с RitterBrand не однозначная из-за коронавируса.

Так что теперь я живу у родителей, отдаю всю свою зп, оставляя себе чисто на проездной и мобилу. Первый чек я "выписал" уже в апреле. Если меня не погонят после испытательного срока, то все в шоколаде. Устроился я туда, где лучше умею и лучше всего шарю — сеошить сайты. Даже еще один курс прошел перед устройством, что позволило претендовать на неплохую зп, по меркам сеошника.

Как так произошло у родителей? Обман работодателей + неправильно рассчитанная кредитная нагрузка. При переходе на новую работу отцу обещали ту же зп, что и раньше. Но в итоге урезали ее в 2 раза и ничего не сделаешь. Так что никогда не преодолевайте кредитную нагрузку в 15-25%. Если доходы упадут, то они превратятся хотя бы в 30-50%, а не в 100+. Знал бы я раньше об этой ситуации, то закрыл бы все, пока долг не мутировал в ОГРОМНЫЙ АХУЕВШИЙ ДОЛГ!

Что буду делать весь год
Так как времени будет мало, но потрачу я общее количество времени много — я решил заняться самообучением. Если так уж получается, что приходится возвращаться на найм в сложных ситуациях, то надо возвращаться туда, где платят нормально. Потолок у сеошника около 120к. У маркетолога примерно столько же + КПИ, но головняка больше на порядки. В итоге я решил вернуться к тому, с чего начинал раньше — программирование. В данном случае я буду подтягивать параллельно Java, чтобы быть способным устроиться на джуна и копить опыт не в маркетинге, а в программировании. Конечно, может показаться неразумным этот вариант, что лучше заняться бизнесом и выйти из проблем. В теории это конечно так, но на практике я пока не очень понимаю как это осуществить. Может дурак просто я.

Раньше думал, что маркетинг поможет в бизнесе. Что маркетинг это и есть продажи, что этого достаточно, чтобы зарабатывать много и развивать бизнес. Сейчас могу сказать, что это чушь полная. Изучить и применить какой-то из инструментов маркетинга труда не составит. А в бизнесе помогает больше всего юнит-экономика, умение управлять не только людьми, но проектами и собой, а также знание закона, налогообложения и бухгалтерии. Плюс надо уметь продавать. А в маркетинге ничего сложного не оказалось.

А еще я активно изучаю все что связано с деньгами, а именно инвестирование, чутка недвижку, юнит-экономику и вообще подтягиваю финансовую грамотность.

В 3 раз переработал личный блог с сайтом
Да, уже 3 раз я переделал блог. Сначала я писал маленькие заметки, никому не нужные. Потом сменил систему и замахнулся на огромный портал и понял, что не осилю. Теперь я вернулся к первому формату, но его уже доработал. Теперь я знаю что хочу писать и как. Так что сейчас полностью сконцентрирован на контенте, честно)

Хабовая страница
Если кто еще не видел, то я переделал свою хабовую страницу. Все по Ильяхову, лаконично, стильно, цепляет и призыв к действию. Такую простую страницу делал полдня, так как я задрот. То текст не тот, то картинки не те, то порядок не тот, то прозрачность не та, то шрифт не нравится.

Но теперь мне нравится все, кроме 1 технического косяка, который я отложил на потом. Вам все равно этот косяк не виден.

j6x2RoonTs0.jpg
Так выглядит страничка. На самом деле там слайдшоу на фоне, над которым я трудился долго, так что лучше смотреть в отдельном окне.

Зачем мне нужен сайт
Для чего я вообще делаю свой сайт? Потому что в мое хобби входит постоянное изучение чего-то нового, практика и проверка на себе, аналитика и сравнение известных методик и т.п. Короче я все равно это для себя делаю, а так могу еще делиться с людьми, плюс рассказывая другим лучше запоминается. Вдобавок это социальный капитал. Ну и вообще моя мечта связана с образованием населения на те темы, которым никто не учит. Люди говорят, что я неплохо умею рассказывать, так как сам горю тем, о чем вещаю и люди это чувствуют. Не знаю как на самом деле, может и правда :pardon:

Так что я завязан на потреблении инфы, от космологии и антропологии до здоровья и инвестиций. Из всех тем я хуже всего шарил в финансах, именно поэтому я и появился на форуме. И именно поэтому большинство последних статей в блоге идут на тему денег. Что изучаю, то и пишу. Все просто. Но буду стараться разбавлять контент.

P.S. Было время, когда мне говорили мол я часто говорю о сексе, так как тоже его активно изучал по Алексу Мэю, физиологию читал, сексологов слушал, психологию и инстинкты подтягивал)) Так что это норма)

Что в блоге есть, как выглядит и что будет
Как-то так выглядит мой блог. Там сплошная лента со статьями, чтобы ничего не мешало. Сделал 2 темы, чтобы народу было удобно переключаться и читать. Полистать конечно же лучше в живую.

Screenshot_2.pngScreenshot_1.png

Не буду особо рассказывать о фичах, это мало кому интересно. Скажу только то, что теперь можно через вк комментировать статьи, раньше я их отключал. Так что если кто-то будет следить, читать и захочет комментировать, то мне будет приятно, если я увижу коммент именно на сайте, а не в личку.

Выглядит все примерно так:

Screenshot_3.png

Я выложил в блог все важное, кроме моей движухи в бинесе. Это все только на форуме остается, только для своих. Если когда-нибудь стану серьезным типом, то сделаю из всего целый цикл статей и перенесу в блог, а пока... Пока я активно работаю локтями)

Еще я нашел конспекты и маленькие заметки в Evernote и NimbleWriter. Одну из них я уже опубликовал: Список добавок для биохакинга или тяжелых тренировок. Еще там есть заметка по гормонам, когда я тренинги проходил, по редактуре, по некоторым книжкам и т.п. Так что немного видоизменив я их залью туда. В ближайшее время мне не дают покоя книжки. Надо наполнять этот раздел, уже есть крутая книга по сну. Там есть то, что не затрагивал @Victoriys в своей известной статье. Есть по старению, по финансовым кризисам и про неудачи. Одни из моих любимых книг. Вот только я от одной к другой бегаю и пишу, так что они все на 50% сделаны. Хотя лучше было бы взять и одну закончить. Но так не интересно, я пишу по желанию и настрою.

В общем следите либо в вк, либо в блоге. Лично для себя я дополнительно запилил канал в телеграме. Там только уведомления о всех новых постах, причем ботом. Тестирую эти фишки. Не знаю зачем это вам вообще, но мало ли, вдруг лень заходить и обновлять.

Передоз информацией с форума
Я отказался от заправки, отказался от БИ (ну и денег на него не нашел из-за долга, хотя сделал предоплату) и ближайших тренингов. Потому что инфы море, внедряй не хочу. Максимум можно заплатить за движуху, но на нее тоже время не хватает, когда ты занимаешься делом. Вообще я заметил такую штуку, что на форуме люди эволюционируют так:

1. Ничего не пишешь, стесняешь, думаешь нафиг не нужно.
2. Заводишь блог, так как Джон дал задание
3. Забиваешь на блог и сливаешься с тренинга после какой-то домашки. Думаешь потом досмотришь, но не вернешься к этому даже спустя год.
4. Возобновляешь блог, так как записался на новый тренинг
5. Активно пишешь, ах как интересно всё, ах как все помогает, вокруг миллиардеры и я красавчик, тк получил выплату 300 рублей
6. Перестаешь писать, либо пишешь очень редко, так как начинаешь всерьез работать.

Короче я пока ничего нового проходить не планирую. Посыл везде один и тот, а кнопок бабло и крутых схем не существует. Если потребуется, то посмотрю то, к чему есть доступ для отрезвления. Пока так.

Я не понимаю товарку
Не знаю что со мной происходит, но во мне борется 2 чувства, когда я поглядываю некоторые отчеты участников и посты в блогах. С одной стороны убежденность, что Джон крут и надо делать все как он говорит, но с другой стороны отвращение. Прям дикое отвращение.

Люди будто специально пытаются что-то скрыть. Везде "я заработал", но что это за деньги? Оборотка, чистая прибыль, что? А сколько вложил? А дальше будешь работать или на этом и закончишь? А если дальше будешь, то сколько опять вложишь? И как часто ты планируешь вытаскивать такой процент от "дохода"? Как долго твоя жизненная ситуация позволит вести такой образ жизни: пробовать пока не получится?

Короче мне не нравятся отчеты в таком абстрактном стиле. Раньше я любил текст, потом полюбил когда в нем есть цифры, а теперь я люблю только обоснованные цифры. И у меня больше не стоит на "я заработал миллион". Потому что расходов у этого человека может быть на миллион и 1 рубль. Но этого никто не показывает, не выгодно.

Да даже если посмотреть кто на форуме нормально зарабатывает, то это товарщики, оптовики или кто совмещает еще со своими проектами. Товарщик — это тот, кто со своим товаром, возможно партнеркой. У него маржа тупо больше, даже если считать затраты на доставку и "склад", который часто домашний. Это не лидгенщики совсем. Лидген это отличный вариант почувствовать первые деньги из интернета, но не более того. И в партнерках пишут не от доброй души, а потому что выгодно. Если приведешь мне клиента, то я заработаю больше тебя и это нормально. А как спросишь в личке, хрен кто расскажет детали. Как-то так мне это стало все видеться, будто лицемерие какое-то.

Я до сих пор считаю наиважнейшим шагом, когда @Victoriys рассказал мне про оборотку, кассовые разрывы и реальную товарку. Не лидген. С того момента я по другому стал смотреть на бизнес. Считать по другому, обращать внимание на маржу, смотреть на затраты, считать человекочасы и прочее. Это все новичок не понимает и не слышит даже. У него розовые очки, что на лидгене щас разбогатеет и с минимальными вложениями станет миллионером.

Короче я товарку вижу сейчас так. Лидген для самых новичков, почувствовать первые деньги. Параллельно работаешь на работе, копишь какой-то капитал на закуп, предварительно сделав тесты где-нибудь. Будь готов потерять все бабки на рекламе, может не выстрелить. И так до тех пор, пока эта катушка не начнет крутиться быстрее, оборота больше, товаров больше, денег на рекламу больше, команду лучше, партнерок несколько, товары новые, точки в разных городах и т.п.


Я наконец-то понял чем хочу заниматься и как жить
Изучая инвестирование я много считал, раскладывал и рассматривал разные сценарии жизни. И мне пришел инсайт, что мой реальный образ жизни, при котором я получаю кайф не сильно то затратный. То есть обычный наемный сотрудник в течении 10 лет может легко этого добиться.

Купить землю, построить маленький дом на ней, работать удаленно через интернет и вести свои проекты. Ежемесячно вкладывать в инвестиционный портфель какую-то сумму, откладывая на пенсию и занимаясь любимым делом. Я даже посчитал в цифрах сколько это все стоит и вышло совсем не много. Не выходит даже за 5 миллионов рублей, то есть очень подъемные суммы. Для этого не нужно строить фабрику, создавать инновационные компании или еще что-то. Это вполне себе реально сделать для обычного наемника.

Это не значит, что я все бросаю и бегу на найм до конца жини, нет. Просто я пересмотрел свои взгляды на жизнь. Бизнес, найм, самозанятость — это всего лишь источники дохода. У каждого есть свои достоинства, недостатки и ограничения. Вопрос только в том какая цель в конце, для чего живешь и чего от жизни хочется. Не всегда и не всем нужен этот головняк с горящей жопой в виде малого бизнеса.



UPD 29.05.2020
Сегодня отправили все оставшиеся изделия участникам Бизнес Империи 2020, включая опоздавших. Из-за дождя пришлось обмотать коробки пленкой и идти на почту с таким чудом:

Screenshot_16.png


Подложки
Забыл упомянуть, что изготовление подложек тоже не мало важная часть производства. Их форма должна соответствовать принту, а материал быть твердым и не разваливающимся при нагревании до 160 градусов. Часто приходится их тупо выпиливать из всего что найдется. Раньше складывали толстым слоем картон, но для форума запилили качественные из дерева Выглядят они так:

Screenshot_18.pngScreenshot_17.pngScreenshot_19.png

Опять про женские футболки
Так как они были в опоздавшей партии появился очередной косяк. Мало того, что принт меньше, я упоминал об этом, так еще при складывании в упаковку не влезает бумага А4. В не описан уход за одеждой. Пришлось вручную обрезать края:

Screenshot_20.png


 

SaSHkaKostenko

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Партнерки 2.0
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Эконом
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Avito-6 ЭКОНОМ
Эксперимент 1
АВИТО 12
Новые Деньги
Регистрация
31 Июл 2016
Сообщения
383
Репутация
1,113
Адрес
Пермь
FXсoin
8,058
Не знаю что со мной происходит, но во мне борется 2 чувства, когда я поглядываю некоторые отчеты участников и посты в блогах. С одной стороны убежденность, что Джон крут и надо делать все как он говорит, но с другой стороны отвращение. Прям дикое отвращение.
Со мной тоже самое происходит, к сожалению! ((
 

n13

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Avito-8 ЭКОНОМ
Товарный воркшоп-6-СПАРТА
Маркетинг 2018
96 часов в сутках 2
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Яндекс директ
Яндекс директ 2
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
1,717
Репутация
8,017
Адрес
Делаю САЙТЫ И ТРАФИК
FXсoin
24,112
Просто я пересмотрел свои взгляды на жизнь. Бизнес, найм, самозанятость — это всего лишь источники дохода. У каждого есть свои достоинства, недостатки и ограничения. Вопрос только в том какая цель в конце, для чего живешь и чего от жизни хочется. Не всегда и не всем нужен этот головняк с горящей жопой в виде малого бизнеса.
Бизнес, найм, самозанятость, Миш — это три разных человека. Три мира, три Шапиро, как говорили в СССР про два )
 

Bezlikii

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Балийский Марафон 3 – новички
Балийский Марафон 3 – "профи"
Яндекс директ
Яндекс директ 2
Регистрация
24 Янв 2017
Сообщения
270
Репутация
2,467
Адрес
Москва
FXсoin
9,355
Бизнес, найм, самозанятость, Миш — это три разных человека. Три мира, три Шапиро, как говорили в СССР про два )
Если рассматривать с точки зрения человека, который посвятил одному из этих вещей жизнь, то да. А так это всего лишь одни из источников дохода, тупо инструменты. И в зависимости от того какая сумма для комфортной жизни тебе нужна ты и выбираешь как двигаться. Плюс по самоощущению, что нравится больше. Но попробовать надо все.

Если мне надо щас лопатой копать, завтра к клиенту ехать, а послезавтра вести уроки в кружке, то я не стал другим человеком. Просто ситуация так сложилась и такой вариант развития событий наилучший. И он постоянно меняется.
 

n13

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Avito-8 ЭКОНОМ
Товарный воркшоп-6-СПАРТА
Маркетинг 2018
96 часов в сутках 2
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Яндекс директ
Яндекс директ 2
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
1,717
Репутация
8,017
Адрес
Делаю САЙТЫ И ТРАФИК
FXсoin
24,112
Если рассматривать с точки зрения человека, который посвятил одному из этих вещей жизнь, то да. А так это всего лишь одни из источников дохода, тупо инструменты. И в зависимости от того какая сумма для комфортной жизни тебе нужна ты и выбираешь как двигаться. Плюс по самоощущению, что нравится больше. Но попробовать надо все.

Если мне надо щас лопатой копать, завтра к клиенту ехать, а послезавтра вести уроки в кружке, то я не стал другим человеком. Просто ситуация так сложилась и такой вариант развития событий наилучший. И он постоянно меняется.
Да нет же. Это лайфстайл, моральный кодекс, кредо, всё, что угодно. Как и позиция, что "это всего лишь одни из источников дохода".

Доход тут вообще ни при чем, это про другое.
 
Подписка на рассылку форума

Последние сообщения

Сверху