• Гость, Хорошего тебе дня!

Блог Bezlikii. Заработок с нуля, без опыта и вложений.

Привет! Ты на форуме, который посвящен товарному бизнесу, трафику, и всему что с этим связано.
У нас тут целый мир: тренинги, блоги, партнерки и опт, чаты, встречи по городам и сервисы...
Океан всего интересного, и часть из этого будет открыто уже после регистрации...

Зарегистрируйтесь прямо сейчас, для получения доступа к форуму.
Регистрация









SaSHkaKostenko

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Партнерки 2.0
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Эконом
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Avito-6 ЭКОНОМ
Эксперимент 1
АВИТО 12
Новые Деньги
Регистрация
31 Июл 2016
Сообщения
383
Репутация
1,113
Адрес
Пермь
FXсoin
8,060

Bezlikii

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Балийский Марафон 3 – новички
Балийский Марафон 3 – "профи"
Яндекс директ
Яндекс директ 2
Регистрация
24 Янв 2017
Сообщения
270
Репутация
2,468
Адрес
Москва
FXсoin
9,358

Victoriys

Команда форума
Бизнес Империя 2024
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Стандарт
Река трафика - 2016
Интернет бизнес 2016 - стандарт
Эксперимент 1
Оптовик
Регистрация
7 Сен 2016
Сообщения
1,806
Репутация
11,234
Адрес
Moscow
FXсoin
45,939
Хотелось бы поярче)
 

Bezlikii

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Балийский Марафон 3 – новички
Балийский Марафон 3 – "профи"
Яндекс директ
Яндекс директ 2
Регистрация
24 Янв 2017
Сообщения
270
Репутация
2,468
Адрес
Москва
FXсoin
9,358
О привычках и смене образа жизни. Почему нельзя быстро стать ахуенным и почему перемены так сложно даются

Для начала определимся с терминами. Что такое привычка? Существует много определений, но в данном контексте нам подойдет такое — это повторяющаяся форма поведения, не требующая волевых усилий. Вторая часть высказывания самая главная!

Смена образа жизни и развитие человека происходит путем внедрения нужных привычек. И их много. Очень много. Саморазвитие — это внедрение в жизнь тысяч полезных привычек. Представь, что ты бросил курить, начал вставать рано утром и бегать в лесу. Представил? Так вот, это всего лишь капля в океане и многие этого не понимают. Не осознают масштабов.

Привычек миллиарды и они везде. Проверка почты перед работой, утренний туалет, осмотр товара, перед отгрузкой. Да они везде. Привычки в бизнесе, здоровье, отношениях, общении, отдыхе и т.д.

➡
Для наглядности давай рассмотрим на примере абстрактного Васи, который хочет вести более менее здоровый образ жизни и быть продуктивным в бизнесе. Не сильно вдаваясь в детали, общими мазками, чтобы было понимание.

Каждый из пунктов надо нарабатывать, на него тратятся волевые усилия и он является привычкой:

1. Я завожу будильник и встаю утром в одно и то же время.
2. Теперь я не только встаю рано утром, но еще хочу выпивать стакан чистой воды.
3. Я рано встаю, чищу зубы, выпиваю воду.
4. Я рано встаю, чищу зубы, выпиваю воду, выхожу во двор пройтись вокруг дома пару кругов.
5. Я рано встаю, чищу зубы, выпиваю воду, выхожу на улицу прогуляться подальше, до леса.
6. Я рано встаю, чищу зубы, выпиваю воду, выхожу на улицу прогуляться до леса. Чутка подтягиваюсь, отжимаюсь и приседаю.
7. Теперь я решил делать все, что выше, но еще и брать бутылку воды на тренировку.
8. Делаю все, что выше, но еще взял прыгалки и начал до леса бегать.
9. Делаю все, что выше, но после тренировок съедаю банан с мюслями.
10. Теперь я написал полноценную тренировочную программу и тренируюсь больше не в пол силы.
11. Теперь когда я бегаю я слушаю аудиокниги.
12. После тренировок я начал принимать контрастный душ.
13. Теперь я написал позитивные установки и начинаю свой день с позитивных мыслеформ.
14. А сейчас я понял, что в 11 часов утра я максимально продуктивен. Прихожу домой пораньше и начинаю выполнять самые важные дела.
15. Теперь я делаю дела до 6 вечера.
16. А сейчас я решил перед сном мыть ноги в ледяной воде.
17. Перед сном делаю еще йогу-нидру, чтобы максимально расслабиться.
18. Решил кушать пророщенные злаки хотя бы раз в неделю.
19. Уже не ем фастфуд 3 месяца.
20. Работу разбил на проекты, проекты на задачи.
21. Выполняю все задачи по методу "Помодоро". Концентрация на высшем уровне.
22. Начал откладывать 10% от доходов.
21. Выделил себе 1.5 часа на изучение английского после 6 вечера.

И так далее, до бесконечности. Это не человек-супермен, просто он внедрял привычку за привычкой, по чуть-чуть, регулярно. А теперь представь, что ты вдруг резко захотел быть как он, но на пункте 18. Подумай, на сколько хватит твоей силы воли вести такой режим сразу? Через сколько ты сольешься? То-то же.

Смена образа жизни — это внедрение миллионов мелких полезных привычек, которые накладываются друг на друга, накапливаются, как снежный ком. Этот ком и является твоим образ жизни. Привычки нужны для того, чтобы не тратить волевые усилия на их поддержание, ведь мозг хочет лениться.

Так что резко взять и перескочить все 18 пунктов нельзя. Вернее можно, но на такой образ жизни будут затрачиваться титанические усилия, если все предыдущие этапы не стали привычкой. Так что начинай с малого.

➡
Но и тут не все так просто. Снежный ком привычек работает и в обратную сторону. Если пару раз дать слабину, то клубок привычек начнет разматываться и постепенно превратится в исходное состояние — длинную нитку. Эта нитка и есть тот ты, который был до внедрения привычек. С той лишь разницей, что теперь есть с чем сравнивать, ты помнишь как было до и как будет после. Помнишь ощущения и будешь стремиться к тому состоянию, если тебе понравилось и ты заметил результат.

Привычки очень сложно закрепить до уровня автоматизма. Даже нескольких лет регулярных занятий не будет достаточно, чтобы они стали рефлексом. Я 2 года вставал в 5 утра и ложился в 8 вечера, но как начал заниматься бизнесом не удержался и сбил режим. Мы ходим на работу десятилетиями, встаем утром, но дай нам пару недель отпуска и возможность спать сколько хочешь и все, конец "привычке".

В обществе летает миф, мол чтобы закрепить привычку надо 30 дней. Серьезно? Вы сами пробовали? Что это она тогда так легко "отвыкается", если забить на дисциплину?

В этом и заключена вся простота и вся сложность. Чтобы привычка стала частью тебя нужна регулярность, дисциплина и четкое видение того, зачем она тебе нужна. А "потерять" привычку легче легкого, только дай себе пару раз пропустить пробежку, позволить съесть бургер, забить на тренировку. Мозг сделает так, что твой клубок привычек начнет разматываться так быстро, словно катится с горы. И покатится он тоже по инерции, ускоряясь все больше и больше.

Есть куча умных книжек и лайфхаков о том, как правильно внедрять привычки в жизнь. Но самая главная проблема всегда в голове. Тебе либо надо развиваться для *(подставь сюда свое)* и ты хочешь этого сам, либо не надо. Если второе, то никакие книжки, семинары, коучи, даже дофаминовое закрепление не спасет.

Развитие невозможно без этого понимания. Потому что твое развитие в любой сфере это и есть работа с привычками. Вроде же очевидно, но не все осознают. Хотя правда проста и лежит на поверхности)

Fn1NFgZO2Pc.jpg
 

Freedom

Листерман форума – обращайтесь за менеджерами!
Команда форума
Бизнес Империя 2024
Авитолог - ФИНАЛИСТ
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Оптовик
Регистрация
12 Окт 2018
Сообщения
863
Репутация
8,972
Адрес
Москва
FXсoin
41,360
В этом и заключена вся простота и вся сложность. Чтобы привычка стала частью тебя нужна регулярность, дисциплина и четкое видение того, зачем она тебе нужна. А "потерять" привычку легче легкого, только дай себе пару раз пропустить пробежку, позволить съесть бургер, забить на тренировку. Мозг сделает так, что твой клубок привычек начнет разматываться так быстро, словно катится с горы. И покатится он тоже по инерции, ускоряясь все больше и больше.
Есть куча умных книжек и лайфхаков о том, как правильно внедрять привычки в жизнь. Но самая главная проблема всегда в голове. Тебе либо надо развиваться для *(подставь сюда свое)* и ты хочешь этого сам, либо не надо. Если второе, то никакие книжки, семинары, коучи, даже дофаминовое закрепление не спасет.
Миша, я бы дофаминовое подкрепление не сбрасывала бы со счетов.
Какой смысл быть ахуенным, если тебе это не в кайф?
Что за радость каждый день себя насиловать полезными привычками, для кого?
Чтобы жить вечно? Несчастным? Чтобы что?
 

Bezlikii

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Балийский Марафон 3 – новички
Балийский Марафон 3 – "профи"
Яндекс директ
Яндекс директ 2
Регистрация
24 Янв 2017
Сообщения
270
Репутация
2,468
Адрес
Москва
FXсoin
9,358
Миша, я бы дофаминовое подкрепление не сбрасывала бы со счетов.
Какой смысл быть ахуенным, если тебе это не в кайф?
Что за радость каждый день себя насиловать полезными привычками, для кого?
Чтобы жить вечно? Несчастным? Чтобы что?
Со счетов конечно я не сбрасываю. Это и есть один из главных механизмов выработки привычек. Но гормоны это только маленькая часть того, что действительно влияет на нас и с чем можно работать.

Я говорю о том, что надо понимать зачем тебе нужно развиваться, зачем работать с привычками. Без этого понимания никогда не получится нормально развиваться, просто не вывезешь. Я получаю дикий кайф от тренировок в 5 утра, но этот кайф не поднимает мою жопу с дивана, если я дал слабину в дисциплине и перестал тренироваться и вставать уже как 2 месяца. Я морально стремлюсь к этому, потому что мне нравится ощущение и я понимаю пользу сего действа. Но чтобы именно СДЕЛАТЬ нужен не дофамин, а то, что у тебя в голове. Точно также это работает и с любыми другими привычками.

Да и дисциплина это не равно насилие. Почему-то многие так думают, хотя в самой дисциплине тоже есть свое удовольствие. Удовольствие от сделанных дел, от освободившегося мозга, когда все расписано на бумаге. От того, сколько времени ты дисциплинирован и не раскисаешь и т. п.
 

Freedom

Листерман форума – обращайтесь за менеджерами!
Команда форума
Бизнес Империя 2024
Авитолог - ФИНАЛИСТ
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Оптовик
Регистрация
12 Окт 2018
Сообщения
863
Репутация
8,972
Адрес
Москва
FXсoin
41,360
Со счетов конечно я не сбрасываю. Это и есть один из главных механизмов выработки привычек. Но гормоны это только маленькая часть того, что действительно влияет на нас и с чем можно работать.

Я говорю о том, что надо понимать зачем тебе нужно развиваться, зачем работать с привычками. Без этого понимания никогда не получится нормально развиваться, просто не вывезешь. Я получаю дикий кайф от тренировок в 5 утра, но этот кайф не поднимает мою жопу с дивана, если я дал слабину в дисциплине и перестал тренироваться и вставать уже как 2 месяца. Я морально стремлюсь к этому, потому что мне нравится ощущение и я понимаю пользу сего действа. Но чтобы именно СДЕЛАТЬ нужен не дофамин, а то, что у тебя в голове. Точно также это работает и с любыми другими привычками.

Да и дисциплина это не равно насилие. Почему-то многие так думают, хотя в самой дисциплине тоже есть свое удовольствие. Удовольствие от сделанных дел, от освободившегося мозга, когда все расписано на бумаге. От того, сколько времени ты дисциплинирован и не раскисаешь и т.п
Не насилие, если это в кайф!
Но тогда себя и заставлять каждый день не нужно.
Если тебе в кайф тренироваться, не понимаю почему ты оторваться от дивана не можешь, ну вот честно.
Удовольствие только лишь от "сделанных дел" и что "не раскисаешь" - это какой-то синдром отличницы/отличника, когда работаешь на оценку, страдая в процессе.
Хороший пример вспомнила: я с таким настроем к зубному хожу или на другие неприятные медицинские процедуры))
То о чем ты пишешь - какое-то вечно подстегивание себя, как лошадь замыленную хлестать чтоб не думала расслабиться :)
Страшно так жить, серьезно.
 

1nSane

Avito-10 СТАНДАРТ
Эксперимент 1
Клуб "Заправка 2.0"
Регистрация
29 Окт 2016
Сообщения
733
Репутация
2,874
Адрес
г.Протвино (МО)
FXсoin
6,382
Я морально стремлюсь к этому, потому что мне нравится ощущение и я понимаю пользу сего действа. Но чтобы именно СДЕЛАТЬ нужен не дофамин, а то, что у тебя в голове. Точно также это работает и с любыми другими привычками.
Ученые неоднократно доказывали, что совам и голубям не стоит перенимать привычки жаворонков. У жаворонков в сутках 20 часов, а попытки заставлять себя постоянно сменить режим могут привести к физическим болезням.
Мне в 7 утра-то сложно встать дочь в садик отвести, зато в 3-4 часа ночи мой мозг еще готов работать на полную катушку.
 

Bezlikii

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Балийский Марафон 3 – новички
Балийский Марафон 3 – "профи"
Яндекс директ
Яндекс директ 2
Регистрация
24 Янв 2017
Сообщения
270
Репутация
2,468
Адрес
Москва
FXсoin
9,358
Ученые неоднократно доказывали, что совам и голубям не стоит перенимать привычки жаворонков. У жаворонков в сутках 20 часов, а попытки заставлять себя постоянно сменить режим могут привести к физическим болезням.
Мне в 7 утра-то сложно встать дочь в садик отвести, зато в 3-4 часа ночи мой мозг еще готов работать на полную катушку.
Я нигде не настаиваю на своем режиме, я просто привел его в пример.

Ты говоришь про человека и его биологические ритмы (которых больше сотни кстати), а если конкретнее, то про циркадные и хронотип. Хронотип — это 2 гена PER и CLOCK, которых открыли давным давно, изучая различия биологических ритмов между животными. Если не ошибаюсь, то сейчас до сих пор находят гены, которые относят к этой группе. Но фишка не в этом. Фишка в правильной интерпретации этих работ. И большинство интерпретаций дискретны. Мол ты либо тот, либо тот, но это бред и вот почему.

Это не гены, которые определяют тебя к жаворонку или сове. Это просто комбинация генов, которые чаще встречаются у одних и реже у других. Короче говоря, эти гены определяют принадлежность к тому или иному типу примерно на 52-54%. Еще 3-4% определяется возрастом, потому что до 20 лет люди чаще ведут себя как совы, а после 20 лет все больше и больше как жаворонки. А вот оставшиеся проценты 43-45% определяются социальными факторами.

Отсюда следует, что любой может стать жаворонком, тем более, если ему больше 20 лет. И все остальные отговорки больше плацебо, искренняя вера в свою "совость" или "голубиность". Человек может быть уверен в том, что под ним 2 метра, хотя он сидит на ветке с закрытыми глазами и расстояние до земли всего 10 см. Если спрыгнуть вниз, то он легко может переломать ноги, хотя не сделал бы этого, если бы видел реальную высоту. Но с исследованиями ученых все не так однозначно и недостаточно просто снять повязку с глаз.

Так что разделение на жаворонков, голубей и сов существует. Но это не вечное состояние и его можно легко изменить. Я вот всегда ложился в 3-4 ночи. Но потом я попробовал быть жаворонком, так как просто не хватало времени и мне понравилось.
 

Freedom

Листерман форума – обращайтесь за менеджерами!
Команда форума
Бизнес Империя 2024
Авитолог - ФИНАЛИСТ
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Оптовик
Регистрация
12 Окт 2018
Сообщения
863
Репутация
8,972
Адрес
Москва
FXсoin
41,360
Отсюда следует, что любой может стать жаворонком, тем более, если ему больше 20 лет. И все остальные отговорки больше плацебо, искренняя вера в свою "совость" или "голубиность".
Мне скорее непонятно, почему нужно стремиться хотеть стать жаворонком?
Почему к примеру не агитировать всех быть совами?
Мне кажется что насильственное внедрение здоровых привычек психологически настолько вредно ломает, что никакая польза от самих привычек общую картину не спасет.
Так например на жестких диетах люди зарабатывают сначала невроз и пищевое расстройство, а потом и вовсе психиатрию типа анорексии или как там ее.
А начиналось типа с внедрения здоровой привычки поменьше есть. Ага.
 

Bezlikii

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Балийский Марафон 3 – новички
Балийский Марафон 3 – "профи"
Яндекс директ
Яндекс директ 2
Регистрация
24 Янв 2017
Сообщения
270
Репутация
2,468
Адрес
Москва
FXсoin
9,358
Мне скорее непонятно, почему нужно стремиться хотеть стать жаворонком?
Почему к примеру не агитировать всех быть совами?
Мне кажется что насильственное внедрение здоровых привычек психологически настолько вредно ломает, что никакая польза от самих привычек общую картину не спасет.
Так например на жестких диетах люди зарабатывают сначала невроз и пищевое расстройство, а потом и вовсе психиатрию типа анорексии или как там ее.
А начиналось типа с внедрения здоровой привычки поменьше есть. Ага.
Я же никого не заставляю. Ну хочешь ложиться спать ночью — пожалуйста, ложись.

Но тебе непонятно наверное потому, что ты жаворонком никогда не была долгое время. И поэтому тебе не с чем сравнивать. Разница ДО и ПОСЛЕ лютейшая. Там много факторов, от циклов, секреции гормонов, продуктивности в течении дня до сексуальной активности. Это как с гормонами и руководителями. Можно долго описывать что будет и какие ощущения при руководстве огромной корпорацией с капитализацией в миллиарды долларов, но пока ты сам их не прочувствуешь — не поймешь до конца.

И эмоций море. Это реально нравится и никого не ломает. Когда у человека сломана рука, то он через боль сначала проходит, чтобы ее вылечить, а потом кайфует от того, что она стала здоровой. Примерно также и с естественным режимом сна, с циркадными ритмами. А психические и прочие расстройства не бывают от полезных привычек. Это скорее неподкованность в вопросе и излишние крайности. Типо а ну дай я стану веганом и исключу все мясо (а надо не исключить, а заменить). Или начну есть меньше, а питательных веществ тупо не хватит. Или дай буду тренироваться, но будет протрузия от чрезмерного ахуевания у становой. Это не привычки плохие, а человек глупый. Хорошие привычки никогда не приводят к такому, надо голову же тоже включать. Скажи это женщинам, которые 4 ребенка родили, разжирели, а потом привели себя в форму и кайфуют от легкости. Одна и та же привычка, но результат разный. Кто-то сломает себе что-нибудь, а кто-то результата достигнет, потому что изначально знал для чего ему все это и подходил с умом.

Кстати, спасибо что напомнила. Закину статью @Victoriys в свою навигацию, статья про сон.
 

Freedom

Листерман форума – обращайтесь за менеджерами!
Команда форума
Бизнес Империя 2024
Авитолог - ФИНАЛИСТ
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Оптовик
Регистрация
12 Окт 2018
Сообщения
863
Репутация
8,972
Адрес
Москва
FXсoin
41,360
Когда у человека сломана рука, то он через боль сначала проходит, чтобы ее вылечить, а потом кайфует от того, что она стала здоровой. Примерно также и с естественным режимом сна, с циркадными ритмами.
Ломать себе руку насильственно, чтобы потом долгое время испытывать дискомфорт от процесса заживления и в итоге кайфовать только от того, что рука вновь вернулась в исходное состояние? Плюс возможные осложнения от последствий?:oops:
Не, я видимо не настолько просветленная))
Но почитать было интересно, спасибо!
 

1nSane

Avito-10 СТАНДАРТ
Эксперимент 1
Клуб "Заправка 2.0"
Регистрация
29 Окт 2016
Сообщения
733
Репутация
2,874
Адрес
г.Протвино (МО)
FXсoin
6,382
Я так и не понял, если честно, зачем все насилуют себя, вставая рано? Чтобы все успеть? а что именно это "все"? Я встану в 6 утра, я еще часа 2 буду раскачиваться, прежде чем начну соображать. Так не лучше ли эти 2 часа поспать? И "ложиться в 21 час" чтобы так рано вставать... я буду еще часа 3-4 ворочаться. Да, в древние времена вставали с петухами и ложились с закатом. Но это было вызвано не "здоровым образом" жизни, а тем, что не было электричества и в целом делать было нечего.
Я до 3го класса был жаворонком, потом в старшей школе и универе спал по 2-3 часа и мне хватало отлично, теперь я сова. И я делаю все дела ночью, когда тишина. И самое главное, у меня нет четкой границы, "через 2 часа выходить". Так как моя работа относительно творческая, то я могу потратить как 1 час, так и 4. Да, посплю меньше, но я сделаю дело. А не буду думать о том, что я ограничен во времени.
 

Bezlikii

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Балийский Марафон 3 – новички
Балийский Марафон 3 – "профи"
Яндекс директ
Яндекс директ 2
Регистрация
24 Янв 2017
Сообщения
270
Репутация
2,468
Адрес
Москва
FXсoin
9,358
Ломать себе руку насильственно, чтобы потом долгое время испытывать дискомфорт от процесса заживления и в итоге кайфовать только от того, что рука вновь вернулась в исходное состояние? Плюс возможные осложнения от последствий?:oops:
Не, я видимо не настолько просветленная))
Но почитать было интересно, спасибо!
Моя метафора подразумевала что у тебя рука изначально сломана) Никто ее ломать насильно не собирается))) Видимо я не так выразился. Как я и говорил, последствий нет, только одно удовольствие.

Я так и не понял, если честно, зачем все насилуют себя, вставая рано? Чтобы все успеть? а что именно это "все"? Я встану в 6 утра, я еще часа 2 буду раскачиваться, прежде чем начну соображать. Так не лучше ли эти 2 часа поспать? И "ложиться в 21 час" чтобы так рано вставать... я буду еще часа 3-4 ворочаться. Да, в древние времена вставали с петухами и ложились с закатом. Но это было вызвано не "здоровым образом" жизни, а тем, что не было электричества и в целом делать было нечего.
Я до 3го класса был жаворонком, потом в старшей школе и универе спал по 2-3 часа и мне хватало отлично, теперь я сова. И я делаю все дела ночью, когда тишина. И самое главное, у меня нет четкой границы, "через 2 часа выходить". Так как моя работа относительно творческая, то я могу потратить как 1 час, так и 4. Да, посплю меньше, но я сделаю дело. А не буду думать о том, что я ограничен во времени.
Фишка в том, что никто и не насилует себя. Это в твоих глазах это выглядит как насилие. Вставать рано без будильника приятно, разгоняешься в течении получаса уже с зарядкой. А дел переделал уже к 12 часов столько, что все обалдевают. Ну а если дел нет, то и не удивительно, что не хочется утром вставать) Зависит от абмиций твоих и целей. И сомневаюсь, что тебе хватало 2-3 часа сна. Очень сомневаюсь, но спорить не собираюсь.
 

1nSane

Avito-10 СТАНДАРТ
Эксперимент 1
Клуб "Заправка 2.0"
Регистрация
29 Окт 2016
Сообщения
733
Репутация
2,874
Адрес
г.Протвино (МО)
FXсoin
6,382
А дел переделал уже к 12 часов столько, что все обалдевают. Ну а если дел нет, то и не удивительно, что не хочется утром вставать) Зависит от абмиций твоих и целей. И сомневаюсь, что тебе хватало 2-3 часа сна. Очень сомневаюсь, но спорить не собираюсь.
Все верно, а к 17 часам ты уже зеваешь ходишь и как овощ доживаешь до 21 часа и баиньки ;) Какой смысл гнаться чтобы до 12 часов все дела переделать?
Ты же сам пишешь несколькими постами, что ты заставляешь себя и тебе тяжело и только осознание крутости происходящего заставляет тебя повторять это снова и снова.
Спорим, что я за время с 00:00 до 04:00 сделаю больше, чем ты с 05:00 до 11:00 (если не считать хождения по гос.учреждениям)?
Я работал тогда онлайн, и мои клиенты были из США и Европы, я ложился стабильно после 4 утра и в 7 утра вставал ехать в универ, несколько лет такого графика + старшая школа. Никаких вообще проблем, все удивлялись, как я так могу. Теперь, через 10 лет, так уже не получается. Если сплю по 4 часа ежедневно, то 1 день в неделю уже срубает часов на 12...
 

Bezlikii

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Балийский Марафон 3 – новички
Балийский Марафон 3 – "профи"
Яндекс директ
Яндекс директ 2
Регистрация
24 Янв 2017
Сообщения
270
Репутация
2,468
Адрес
Москва
FXсoin
9,358
Все верно, а к 17 часам ты уже зеваешь ходишь и как овощ доживаешь до 21 часа и баиньки ;) Какой смысл гнаться чтобы до 12 часов все дела переделать?
Ну не к 17 зеваешь, а к 19-20 вечера где-то. Да и почему гнаться? Кто сказал что гонится?

Ты же сам пишешь несколькими постами, что ты заставляешь себя и тебе тяжело и только осознание крутости происходящего заставляет тебя повторять это снова и снова.
Еще раз, я себя не заставляю. Мне не тяжело. И меня заставляет повторять это снова и снова не осознание крутости, а результат, который получается + профит по здоровью колоссальный и по энергетике = мне это нравится.
 

Freedom

Листерман форума – обращайтесь за менеджерами!
Команда форума
Бизнес Империя 2024
Авитолог - ФИНАЛИСТ
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Оптовик
Регистрация
12 Окт 2018
Сообщения
863
Репутация
8,972
Адрес
Москва
FXсoin
41,360
Ты же сам пишешь несколькими постами, что ты заставляешь себя и тебе тяжело и только осознание крутости происходящего заставляет тебя повторять это снова и снова.
Вот я также прочитала. Это меня и смутило. Путь в ад, как по мне.
Хотя для человека с ником "Свобода" это наверное логично, пугаться такого))
Допускаю, что мне просто повезло, что меня "цепляет" много полезного, и мне не приходится себя заставлять.
Меня реально вштыривает работать в АЮИ, прокачивать объявы, обходить запреты Авито и Юлы!
Работать с клиентами, учить новичков, отвечая на бесконечную тысячу вопросов! :good:
Читать блоги на форуме, сидеть в чатах, узнавать новое, спорить о чем-то...
И вместо валяния на диване я работаю не потому что должна, а потому что мне интересно и в кайф.
Иначе хрена с два кто меня заставил бы.
 

1nSane

Avito-10 СТАНДАРТ
Эксперимент 1
Клуб "Заправка 2.0"
Регистрация
29 Окт 2016
Сообщения
733
Репутация
2,874
Адрес
г.Протвино (МО)
FXсoin
6,382
Я получаю дикий кайф от тренировок в 5 утра
А чем они отличаются от тренировок в 4 утра? Только разница ПЕРЕД сном или ПОСЛЕ сна ;) Как раз если перед сном физическую нагрузку дать, то засыпается гораздо проще ;)
 

Freedom

Листерман форума – обращайтесь за менеджерами!
Команда форума
Бизнес Империя 2024
Авитолог - ФИНАЛИСТ
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Оптовик
Регистрация
12 Окт 2018
Сообщения
863
Репутация
8,972
Адрес
Москва
FXсoin
41,360
Еще раз, я себя не заставляю. Мне не тяжело. И меня заставляет повторять это снова и снова не осознание крутости, а результат, который получается + профит по здоровью колоссальный и по энергетике = мне это нравится.
Это противоречит тому что ты писал выше.
Люди которые просто делают то, что им нравится, не топят за самобичевание и дисциплину во имя того чтобы стать "ахуенным".
Посмотри на меня)))
Я нагло скажу что мне пофиг, что я ем мясо и не делаю зарядку.
Я живу реально в кайф, и я отдаю много энергии людям, а мне ее прибывает взамен еще больше, и пофиг что я в воскресенье спала до 12))
Частичка моего труда есть в успехе уже многих людей на форуме и вне его, это делает меня ахуенной, а что толку от изучения английкого или мытья ног в холодной воде перед сном?
 

1nSane

Avito-10 СТАНДАРТ
Эксперимент 1
Клуб "Заправка 2.0"
Регистрация
29 Окт 2016
Сообщения
733
Репутация
2,874
Адрес
г.Протвино (МО)
FXсoin
6,382
Мне вот тоже в кайф, что я могу проснуться в 12 и весь мир не помрет, наши с женой магазины откроются в 10 и в 12 мы уже в отчетах увидим первые продажи. Вот это КАЙФ... помню когда на буржуев работал, это и было стимулом, проснулся и сразу проверять баланс на партнерках, сколько ты денег поднял, пока спал :)

А у знакомой - пекарня. Так там вообще ночной график работы, на закупки товара ездит после полуночи, к 3м утра освобождается и едет спать, чтобы в 7 утра водилы уже развезли свежую выпечку и салаты по точкам. И спит до обеда, но когда дела, то также 2-3 часа.
 
Подписка на рассылку форума

Последние сообщения

Сверху