• Гость, Хорошего тебе дня!

Блог Bezlikii. Заработок с нуля, без опыта и вложений.

Привет! Ты на форуме, который посвящен товарному бизнесу, трафику, и всему что с этим связано.
У нас тут целый мир: тренинги, блоги, партнерки и опт, чаты, встречи по городам и сервисы...
Океан всего интересного, и часть из этого будет открыто уже после регистрации...

Зарегистрируйтесь прямо сейчас, для получения доступа к форуму.
Регистрация









Bezlikii

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Балийский Марафон 3 – новички
Балийский Марафон 3 – "профи"
Яндекс директ
Яндекс директ 2
Регистрация
24 Янв 2017
Сообщения
270
Репутация
2,467
Адрес
Москва
FXсoin
9,355
Ахахаха) Жизнь имеет в хвост и в гриву. Еду на скорой в инфекционку с желтухой) А завтра в офис надо было переезжать. Веселуха!)

1464614645
 

Наиль Ахунов

Авито. Поток 9
Регистрация
8 Ноя 2016
Сообщения
21
Репутация
45
Адрес
Белорецк
FXсoin
0

Bezlikii

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Балийский Марафон 3 – новички
Балийский Марафон 3 – "профи"
Яндекс директ
Яндекс директ 2
Регистрация
24 Янв 2017
Сообщения
270
Репутация
2,467
Адрес
Москва
FXсoin
9,355

Bezlikii

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Балийский Марафон 3 – новички
Балийский Марафон 3 – "профи"
Яндекс директ
Яндекс директ 2
Регистрация
24 Янв 2017
Сообщения
270
Репутация
2,467
Адрес
Москва
FXсoin
9,355
Моя цель
В последней заправке @admin говорил о важности понимания цели. Надо знать ради чего ты зарабатываешь, чтобы был стимул работать. Цель должна маячить перед носом. Если Джон уплывает в Антарктиду, то я тоже не буду отставать. Теперь цель не просто сумма в деньгах, не просто мелкий переезд, а конкретное масштабное событие. Хочу поехать во Владивосток (10 000 км от Москвы) на чемпионат мира по Го.

14642

Вы уже знаете, что я люблю Го и само событие просто колоссальной значимости среди любителей этой игры. Впервые за 40 лет чемпионат среди любителей, где участие будут принимать 77+ стран пройдет в европейской стране. Более того, там рядом Китай, вдруг получится что-то узнать, намутить с товаркой))

Кстати, я один никогда не ездил далеко. За границей был только в Киргизии и тоже не один. На эту цель мне потребуется 100-150к рублей. Этим постом я декларирую то, что заработаю эту сумму и попаду туда в 2020 году.:bb:
 

Антон новиков

Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Новые Деньги
Регистрация
18 Ноя 2018
Сообщения
897
Репутация
10,348
Адрес
Москва
FXсoin
42,399
Моя цель
В последней заправке @admin говорил о важности понимания цели. Надо знать ради чего ты зарабатываешь, чтобы был стимул работать. Цель должна маячить перед носом. Если Джон уплывает в Антарктиду, то я тоже не буду отставать. Теперь цель не просто сумма в деньгах, не просто мелкий переезд, а конкретное масштабное событие. Хочу поехать во Владивосток (10 000 км от Москвы) на чемпионат мира по Го.

Посмотреть вложение 14642

Вы уже знаете, что я люблю Го и само событие просто колоссальной значимости среди любителей этой игры. Впервые за 40 лет чемпионат среди любителей, где участие будут принимать 77+ стран пройдет в европейской стране. Более того, там рядом Китай, вдруг получится что-то узнать, намутить с товаркой))

Кстати, я один никогда не ездил далеко. За границей был только в Киргизии и тоже не один. На эту цель мне потребуется 100-150к рублей. Этим постом я декларирую то, что заработаю эту сумму и попаду туда в 2020 году.:bb:
Что хоть такое го?
 

Evgeniy_IDS

Avito-10 ЭКОНОМ
Avito-8 ЭКОНОМ
Балийский интенсив 2
Эксперимент 1
Авито. Поток 9
АВИТО 13
АВИТО 13 – Стандарт
Регистрация
27 Окт 2016
Сообщения
158
Репутация
464
Адрес
Челябинск
FXсoin
308

Bezlikii

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Балийский Марафон 3 – новички
Балийский Марафон 3 – "профи"
Яндекс директ
Яндекс директ 2
Регистрация
24 Янв 2017
Сообщения
270
Репутация
2,467
Адрес
Москва
FXсoin
9,355
китайкие шашки
Ну, это если очень очень грубо) Хотя от шашек до го как от меня до Андромеды)

Что хоть такое го?
Когда меня спрашивают что такое Го, я обычно кидаю вот это видео. А если вкратце, то это кристально чистая стратегия, чьи принципы используются везде и одна из самых древних игр на планете.

 

Bezlikii

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Балийский Марафон 3 – новички
Балийский Марафон 3 – "профи"
Яндекс директ
Яндекс директ 2
Регистрация
24 Янв 2017
Сообщения
270
Репутация
2,467
Адрес
Москва
FXсoin
9,355
Пока другие продуктивно работают, я третий раз ложусь в больницу и хожу по врачам. Не думайте, что я забил болт на все. Сейчас я прохожу курс по РСЯ, как могу. Сегодня вот, сидя в поликлинике, не успею ни Дз выложить, ни на начало вебинара успеть. Что могу делаю с телефона)

По подвижкам. Брендинг живёт. Его тащит 1 человек. Производство работает и постепенно закрывает долги. Узнал что такое счёт-договор, это удобно.

Появилась возможность сотрудничать с французской компанией и предлагать кое-какие девайсы кафешкам и ресторанам. С этого имея 50% и 25% в карман (нас двое просто). Суммы неплохие. Найти время бы этим заняться.

Товарка пока иногда приносит лидов, но не так часто как хотелось бы. Тупо нет времени. Сначала надо долечиться, такие дела.

Ещё я отписался от заправки. Не выгодно. Хочу позже взять БИ, так гораздо проще.
 

Witcher

Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Avito - 7 СТАНДАРТ
96 часов в сутках
Avito-8 СТАНДАРТ
Бизнес Инкубатор
Эксперимент 1
Оптовик
Регистрация
7 Янв 2017
Сообщения
74
Репутация
297
Адрес
Москва
FXсoin
2,487
Пока другие продуктивно работают, я третий раз ложусь в больницу и хожу по врачам. Не думайте, что я забил болт на все. Сейчас я прохожу курс по РСЯ, как могу. Сегодня вот, сидя в поликлинике, не успею ни Дз выложить, ни на начало вебинара успеть. Что могу делаю с телефона)

По подвижкам. Брендинг живёт. Его тащит 1 человек. Производство работает и постепенно закрывает долги. Узнал что такое счёт-договор, это удобно.

Появилась возможность сотрудничать с французской компанией и предлагать кое-какие девайсы кафешкам и ресторанам. С этого имея 50% и 25% в карман (нас двое просто). Суммы неплохие. Найти время бы этим заняться.

Товарка пока иногда приносит лидов, но не так часто как хотелось бы. Тупо нет времени. Сначала надо долечиться, такие дела.

Ещё я отписался от заправки. Не выгодно. Хочу позже взять БИ, так гораздо проще.
Поправляйся скорее!
 

Bezlikii

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Балийский Марафон 3 – новички
Балийский Марафон 3 – "профи"
Яндекс директ
Яндекс директ 2
Регистрация
24 Янв 2017
Сообщения
270
Репутация
2,467
Адрес
Москва
FXсoin
9,355
Ура! Я живой! Выписался только из больницы. Завтра начинаю въезжать во все, что пропустил. Блог наконец-то оживает.

Из планов:
  1. КП на брендирование одежды. Нарисовал структуру в больнице, напишу еще статью по тому что должно быть в КП.
  2. 200 объяв на доски. 100 авито и 100 юла.
  3. Надо сделать визитки, чтобы начать ходить по ресторанам и кафешкам предлагать шажоры. Это такие станции из Франции, которые заряжают 15 мобильников до 100%.
  4. Напишу статейку элементарную по финансовой грамоте. Оказывается там ничего сложного, обычная математика и никаких принципов из Вавилона читать не надо.

Завтра пойду в салон МТС, дабы узнать какую мне симку выгоднее брать. Чтобы была с переадресацией и бабок много не сжирала) Нужно еще прокси и сборочку сделать. Забыл уже как оно все делается. Полезу в Авито 9 искать)
 

Bezlikii

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Балийский Марафон 3 – новички
Балийский Марафон 3 – "профи"
Яндекс директ
Яндекс директ 2
Регистрация
24 Янв 2017
Сообщения
270
Репутация
2,467
Адрес
Москва
FXсoin
9,355
Что и как

По симкам. Я обошел МТС, Мегафон и Биллайн. Теле2 не рассматриваем, так как меня интересуют симки без абонентской платы, потому что берем для переадресации. В итоге взял Супер-МТС. Почему? Билайн за переадресацию снимает 3р/мин, Мегафон 2р/мин, МТС заявляет что плату не взимает. Но @Freedom говорит, что все-таки взимает он немного. Придется тестировать, даже консультаты наебывают или не знают ничего. А подключение переадресации (если не через личный кабинет мтс, а в самом телефоне) тоже бесплатное.

Главное что надо помнить — делать хотя бы одну исходящую активность в 3 месяца, чтобы не заблокировали номер и не стали приходить "письма счастья".

По объявлениям. На 2 товара сделано лично около 500 фоток. Ездили до моей госпитализации к @Freedom, фоткали в разных "позах" нужные товары) Теперь пришла очередь эти фотки использовать. Шаблон с текстом тоже сделан. Останется найти в Авито9 день про сборки браузеров, сделать ее и купить прокси. Я, кстати, ни разу сборками не пользовался. Так что придется научиться.

По КП. Вчера ездил на наше производство-офис. Уехал оттуда только позже полуночи, дошлифовывали слайды. Заняло это ппц много времени и еще осталось что допиливать. Это будет брошюра, которую распечатаем и заламинируем. Плюс это в формате PDF будет расслываться после холодного обзвона или по базам данных различных организаций, которым мы будем полезны. Ради этого мне специально пришлось изучить PowerPoint, так как я в графике ни бум-бум. Вот пример одного из слайдов. Да, наша контора называется RitterBrand:

1573641749703.png

Кстати, мы тоже работали с Мариновичем, делали ему футболку вот эту. @admin как раз пригласил его на Авито10, который уже стартовал. Но мне ни Авито10, ни заправка не нужна сейчас сильно. Информации дохрена и больше, надо просто делать. Иначе информационный передоз будет. Парнишка, который ближе к окну — с нами сейчас не работает. А тот, что в черном и есть мой парнер) Фотка еще с 2017 года, до армии, когда все было на посредничестве и только. А у Мариновича брали консультацию за 20к рублей, чтобы показал как дальше двигать бизнес. Так что ребята, вам очень повезло, что он на Авито10. Впитывайте) Мужик умнейший!

NCtsOLBmiL0.jpg

По шажорам. Визитки в принципе есть, максимально простецкие, может даже переделаем дизайн, но свою функцию они уже будут выполнять. План прост. Открываем с ноги дверь в нужное заведение и предлагаем. Точка) Отказов будет дохерища, но что поделать. Когда ты не известен или только заходишь на российский рынок с французским товаром, то по другому никак.

По статьям. Пока не начинал. Напишу, как доделаю КП. Темы все те же. Их выложу на свой сайт, сюда только ссылки кину.

Консультация по интернет-маркетингу. Поеду в субботу к знакомому, который работал со мной на найме. Он тогда был руководителем отдела маркетинга. Очень толковый тип. Попросил его меня понатаскать и может даже помочь при найме на мидла. Я же не работал на найме с июня, как уволился. Учитывая все передряги денег маловато и если они есть — уходят на еду. Вряд ли я на найм пойду перед НГ, но все равно убиваю двух зайцев. Интернет-маркетинг мне нужен и для бизнеса, и для найма. Так что это хорошо.

Английский язык. Начал его учить потихоньку. Материалы есть, надо уделять час в день. Хочу чтобы моя грамматика была без дыр и я свободно выражался, а не думал как сказать проще. Это нужно и для сайта, и для возможной коммуникации с французами (мой партнер знает французский, ему проще), и для моего сайта-блога, и для работы с заказами из-за рубежа.
 

Bezlikii

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Балийский Марафон 3 – новички
Балийский Марафон 3 – "профи"
Яндекс директ
Яндекс директ 2
Регистрация
24 Янв 2017
Сообщения
270
Репутация
2,467
Адрес
Москва
FXсoin
9,355
Отредактировал первый пост в блоге
Немного подкорректировал первый пост в своем блоге. Решил сделать так, чтобы все было сконцентрировано на моем блоге и моих проектах. Все не важное, но полезное убрал под спойлер.

Прорекламировал свою компанию на форуме
Создал на форуме тему с услугами по брендированию одежды. Это моя компания — RitterBrand. Также продублировал ее в подпись и первый пост в блоге. Неловкое ощущение, когда у тебя есть своя компания, но миллионы на голову еще не сыпятся) Эх, какой же я раньше был наивный. Зато теперь понимаешь как все устроено, понимаешь все процессы, осознаешь пользу инвесторов и хоть какой-то финансовой подушки. Начинать с голой жопой и с нуля, даже если вы лучшие на рынке всегда очень тяжело. Зато это просто колоссальный опыт! Ни в какое сравнение не идет с жалкими досками объявлений. Ответственности, рисков и проблем на порядок больше.

Не забывайте! Вы можете привести мне клиента и получить 10-15% от маржи!

Это своего рода тоже партнерка. Не знаю правда, стоит ли выкладывать ее в раздел партнерок. Хм...

P.S. А вот пример термопереноса матовой пленки на изделие. В данном случае мы наши фирменные бирочки переносили на изделия, для супермаркета.

Научился рисовать презентации
Если кто не понял, то я был полный нуб в рисовании и дизайне. Тем не менее, пока работал над RitterBrand пришлось научиться делать коммерческое предложение. Теперь я его нарисовал и выложил в ту тему. Продублирую тут: ссылка на документв в ВК.

Неплохо для полного нуба, правда?) Афигенное чувство, когда сам осваиваешь навык, сразу применяешь на практике и видишь результат.


Не забывайте про налоги!
С момента ведения официальной деятельности по упрощенке через ИП прошло 3 месяца. По расчетному счету прошел оборот не шибко маленький, но и не большой — 460 000 руб. В августе следующего года надо заплатить будет 6% от всей суммы, которая прошла через расчетный счет. У нас ИП на доход, возни с отчетами нет. По примерным подсчетам, если все будет также идти, то на налоги уйдет около 150 000 руб. Но сейчас мы все бабки вкладываем в производство, не откладываем, хотя надо было бы.

Понял, что при активном масштабировании и раскрутки бизнеса можно совсем забыть про налоги и попасть в жопу. Классическая ситуация:
  1. Понабрал кредитов, взял в долги
  2. Открыл бизнес, закрываешь долги и кредиты через него
  3. Закрыл их, чувствуешь превосходство и мощь, ведь ты почти крутой бизнесмен!
  4. Вливаешь все деньги в бизнес, работая в 0
  5. Понимаешь, что уже прошел год и время выплатить налоги в размере 6% от огромной оборотки за год
  6. Ты в дерьме!) Налоговая забирает любые приходы денег на расчетный счет, чтобы погасить твой долг перед ней. И ей плевать, что это была предоплата для заказа.
Мораль сей басни — не забывайте и не заигрывайтесь долго. Даже при постоянно масштабировании нужно что-то откладывать.

Учусь продавать
Из-за необходимости начал учиться продавать через холодные звонки. А от них недалеко и до встреч, а также до теплых входящих (чем большинство на форуме и занимается). Безумно нравится! Особенно работа с возражениями! Когда ты на любое "не надо", "не интересно", "работаем с другими" и т.п. знаешь как ответить. И притом не навязываешь, как тупой продаван, а реально вникаешь в проблему клиента и стараешься помочь ему ее решить.

Разумеется это все тоже не из головы, а очередной тренинг просматривал с торрентов. Запомнилась фраза: "Продавать надо так, чтобы человек стал твоим клиентом в течении 3-х лет.". То есть именно такое внутреннее ощущение должно быть внутри. Сразу манера ведения дел изменится, не будет спешки и "купи", "ну купи", "купи быстрее".

Почти научился составлять скрипты. Оказывается там тоже ничего сложного. Я думал, что скрипты это жесткие конструкции, где шаг вправо, шаг влево и расстрел. А оказывается если такое есть, то скрипт полное говно. Он должен быть свободным, просто надо поддерживать единую линию.

Придумал новый проект
Придумал проект в недвижке к 2020 году. Но для него надо уметь продавать при личных встречах. Сейчас специально для этого и нарабатываю навык на RitterBrand. Оказывается когда ты постоянно в движении, то много идей приходит. Метод Вазена рулит, хоть и сложно мне дается)

Что делаю сейчас
1. Мои купленные прокси для товарки оказались заведомо не работающими. В итоге тупо выкинул деньги. Теперь придется закупать новые у других поставщиков. Хорошо хоть, что они не стоят миллионы)
2. Делаем одежду боксерам. Получается красиво. Там еще есть с шевронами на плече и груди, бейсболки с другим дизайном и спортивные сумки.
1.jpg
3. Веду переговоры с одной федерацией. Если получится с ними договориться, то наша одежда будет на одном из самых масштабных спортивных мероприятий. А там тиражи уже другие, плюс возможен мерч) Надеюсь такой проект не сольется.
4. Ищу клиентов для брендинга и думаю что делать, когда почти весь январь это праздники, а аренду платить надо. Эх.
 

Bezlikii

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Балийский Марафон 3 – новички
Балийский Марафон 3 – "профи"
Яндекс директ
Яндекс директ 2
Регистрация
24 Янв 2017
Сообщения
270
Репутация
2,467
Адрес
Москва
FXсoin
9,355
Покупательская способность людей падает и будет продолжает падать

Из блога @Victoriys:
По товарочке все ок, но как по мне, несмотря на то, что это самый готовый год для меня, когда я был готов лучше всего, продажи не соответствуют ожиданиям. Явно денег у народе стало сильно меньше, чем в прошлые годы. Это печалит. Мы ожидали сильный рост, плавно растущий с сентября по декабрь, но его нет. В целом летом продажи были такие или чуть лучше. Летом не было ни дня, когда бы мы продавали менее 5-7 продаж в день.

Роста сейчас в осень нет. Все предыдущие годы рост был очень сильный. Общаюсь с многими ребятами из разных ниш, и у всех тоже самое. Ищешь конечно проблемы в себе, но тем не менее надо признать, что на лицо дикая просадка по баблу у граждан в массе. В совершенно разных нишах. У всех хуже, чем было в прошлые годы, или хуже чем ожидалось и т.д.
И вроде делаем все верно, но такое ощущение, что просто очень сильно просела покупательская способность. Как бы смешно это не звучало.

Это грустно. Ожидания были более интересными. И несмотря на хорошие цифры, хотелось большего. Пора искать новые товары.
Из общего чата. Голосовое сообщение от @Haki:
Ребят, все очень просто. Либо у вас обороты сумасшедшие, в районе 100-200 продаж в день. Там моржу можно делать хоть 100 рублей. Либо у вас обороты маленькие, но тогда товар должен быть высокомаржинальный — 3,4,5,10 в день и т.д. При такой марже вам не нужно будет гнаться за количеством продаж. 2-3 продажи в день и хорошо.

Продавайте высокомаржинальные товары, че вы засели на игрушки, где рынок задемпингованный и продает каждая пятая собака? Все продают с большим дисконтом, все в демпинге. Спрос и так падает, ребят, мы на падающем спросе! С каждым годом он будет ниже, ниже и ниже.

Я последние две недели куда не захожу в магазины (продуктовые, мебельные и т.п.) я всегда спрашиваю — "Как у вас с продажами?". Ни один мне не сказал, что все хорошо. Все говорят полная жопа, ничего не продается, клиентов нету.

Ребят, у нас сейчас декабрьские продажи! Сейчас должен быть дикий гон, его нет! Нету декабрьских продаж, нету их! То, что было полгода назад... да у меня телефон разрывался от звонков. Сейчас есть что-то конечно, но по сравнению с тем, что было продаж нет. И с каждым годом все будет хуже, хуже и хуже.

Поэтому переосмыслите свою финансовую модель экономическую. Если вы будете оставаться на том уровне, где вы сейчас, то вы загнетесь. Либо вы меняете условия, либо вы выходите из бизнеса и идете работать на завод. Так, как продается сейчас не будет продавать больше никогда.
Выводы просты. Как Маринович и говорил. Хороший бизнес там, где есть хорошая маржа в товаре.
 

n13

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Avito-8 ЭКОНОМ
Товарный воркшоп-6-СПАРТА
Маркетинг 2018
96 часов в сутках 2
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Яндекс директ
Яндекс директ 2
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
1,719
Репутация
8,020
Адрес
Делаю САЙТЫ И ТРАФИК
FXсoin
24,142
Это моя компания — ReitterBrand. Неловкое ощущение, когда у тебя есть своя компания, но миллионы на голову еще не сыпятся)
Привет, владелец компании & основатель бренда :thank-you: Когда компании понадобится сайт, дай знать, ОК?
 

Bezlikii

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Балийский Марафон 3 – новички
Балийский Марафон 3 – "профи"
Яндекс директ
Яндекс директ 2
Регистрация
24 Янв 2017
Сообщения
270
Репутация
2,467
Адрес
Москва
FXсoin
9,355
Привет, владелец компании & основатель бренда :thank-you: Когда компании понадобится сайт, дай знать, ОК?
Даю о себе знать) Я его уже потихоньку начал пилить своими руками)
 

n13

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Avito-8 ЭКОНОМ
Товарный воркшоп-6-СПАРТА
Маркетинг 2018
96 часов в сутках 2
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Яндекс директ
Яндекс директ 2
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
1,719
Репутация
8,020
Адрес
Делаю САЙТЫ И ТРАФИК
FXсoin
24,142

Bezlikii

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Балийский Марафон 3 – новички
Балийский Марафон 3 – "профи"
Яндекс директ
Яндекс директ 2
Регистрация
24 Янв 2017
Сообщения
270
Репутация
2,467
Адрес
Москва
FXсoin
9,355
Коротко о Елке 2019))
Screenshot_8.jpgScreenshot_7.jpgScreenshot_5.jpg
А вообще было очень круто! Слушал до конца, все 6.5 часов. Сделал предоплату в 5000 на Бизнес Империю, потом внесу все остальное.
 

Bezlikii

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Балийский Марафон 3 – новички
Балийский Марафон 3 – "профи"
Яндекс директ
Яндекс директ 2
Регистрация
24 Янв 2017
Сообщения
270
Репутация
2,467
Адрес
Москва
FXсoin
9,355
Как мы футболку @Victoriys делали

Все началось с подарка, о котором Гоша узнал на елке. Несмотря на то, что я там тоже поучаствовал, хотелось сделать подарок лично. Хоть на мой прогресс в бизнесе повлияли многие люди с форума, но первые деньги и первое понимание бизнеса (не тупо товарки) в целом я получил от Гоши. Все можно прочесть в этом публичном блоге, с самых первых денег до компании RitterBrand. Спрашивал его в чате про оборотные средства, кредиты, клиентов, документы. Он на все всегда отвечал. Поэтому решил тоже сделать подгон, но вообще не знал как его обыграть.

Елка на форуме
27 декабря была елка — ежегодный вебинар @admin. Хоть он и шел 6.5 часов, я просидел до самого конца. Был момент, когда Джон позвал Гошу, дабы посмотреть его реакцию на подарок. Именно тогда появилась цитата «Тык-тык и всё».


Этот момента в видео на 2:20. (P.S. Надеюсь никто не против, что я на ютуб залил? Там ограничение доступа только по ссылке. Иначе в пост в блоге не вставить нормально видеозапись). Именно за эту цитатку я уцепился и подумал — вот оно! Сразу написал партнеру об этой теме в вк.

Screenshot_13.jpg

Узнаю размер и еду в офис
Вебинар закончился поздно, а после мы еще болтали в чатах. В итоге я так и не лег спать, а в 6 утра уже уехал быстренько закрыть оставшиеся дела. После дел сразу поехал на производство, чтобы сделать футболку. Медлить было нельзя, ведь скоро преподнесут общий подарок, надо успеть вовремя, так будет больше эмоций. Так что я решил сделать именно 28 числа.

Так как мы недавно прикупили новенький плоттер, то можем делать не только оптовые, но и розничные проекты. Новый плоттер = выше скорость производства + меньше затрат.

Screenshot_14.jpg

Вот он, слева, родненький. Кстати, там же и пленка, которую будем использовать в проекте, но об этом потом.

Первая же проблема возникла с тем, чтобы узнать Гошин размер. Пытался узнать в чате общего подарка, но ребята не в курсе. Написал @Freedom, она же общается с его женой, а жена то должна знать! Скинул размерную сетку и мне дали ответ, что либо L, либо XL. Но не так все просто. Фишка в том, что базы, где иногда закупаем изделия нужного размера уже не работают. К тому же воскресенье на дворе, купить негде. Надо молиться на остатки, которые приберегаем для себя.

Глянув фотки Гоши со встречи форума и его личные фото, я решил, что это L. XL будет висеть, а это не круто. Но всегда есть шанс ошибиться. Приехав на производство понял, что у нас есть тот размер, что нужен — L. XL не было, были только еще меньше. Хвала богам! Ковыряясь в коробках нашли L не только черного цвета, но и единственный экземпляр белого. Решили, чтобы сделаем в двух образцах. Времени было 4 часа дня.

Делаем дизайн
Вроде все очень просто. Логотипчик из его контекстного агенства, цитатка — ничего сложного, успеем все сделать днем. Но тут возникли проблемы.

Дизайн аиста был кривой. Картинка была растровой, море пикселей, а значит надо рисовать свой вектор. Сам аист прилипает к буквам, а это не комильфо. Плюс линии настолько тонкие, что на футболке они не будут смотреться. Они толщиной с волос. Попробуйте вырезать такое из ткани и посмотрите что у вас получилось) А будет ли смотреться на груди или спине? То-то же.

Screenshot_20.jpg

Пришлось перерисовывать самого аиста. Добавили ему глаз и игрались с шрифтами.

Screenshot_17.jpgScreenshot_18.jpg

Какой-то строгий шрифт не подойдет, ведь цитата сама шутливая. В то же время хочется чтобы в футболке можно было поехать отдыхать или на ту же конференцию Яндекса. Стоп! Что я сказал? Конференция Яндекса? А Гоша этим занимается и курс недавно провел... А давайте логотип Яндекс.Директа збабахаем еще? Это же будет круто, а говно в Ritter Brend мы не делаем принципиально. Ну, если только заказчик не захочет сделать говно и заплатит за него :biggrin: Жаль только то, что красной пленки у нас не было и купить негде. Поэтому первая буква будет желтой. Так не будет перебора цветов и даже стильно будет выглядеть)

Короче мы начали дополнительно рисовать логотип Яндекса. Но и с ним не все так просто. Яндекс использует свой закрытый шрифт, который нигде нельзя скачать. Все это рисуется в кривых и перерисовать оказывается сложно. Было бы просто, все бы перерисовывали чужие закрытые шрифты.

Screenshot_19.jpg

Время шло, а мы все сидели за дизайном. Так и просидели до часу ночи. То нам одно не понравится, то что-то вылезает, то так будто мы пиарим Яндекс, то мало аиста и он вообще какой-то жиденький, то слишком официально, то слишком неофициально. Даже думали где что потеть будет, если он будет в ней ходить. Короче уже ночь, а мы еще все рисовали. В итоге, придумав единый стиль начали жонглировать макетами. Какие только не придумали. Вот часть из них.

Screenshot_22.jpgScreenshot_23.jpgScreenshot_24.jpg
Screenshot_25.jpg

В итоге остановились вот на таком варианте. Он самый крутой, на наш взгляд! И сделали его в двух цветах, на черном и на белом.

Screenshot_26.jpg

Жалко, что не было у нас поло. На поло смотрелось бы вообще огненно!

Производство футболок
Наши ожидания и реальность уже не совпали. Приступив к работе мы поняли, что это один и самых сложных проектов, которые мы только делали. Мало того, что дизайн столько времени непрерывно рисовали, так еще и возникла сложность в производстве логотипа Яндекс.Директа.

Чтобы вы понимали, мы все делали пленкой. Нельзя взять и просто напечатать лого. 1 цвет = 1 пленка. В итоге, чтобы сделать логотип Яндекс.Директа надо создать целый "бургер" из пленок, мало того, что разных цветов, так еще и разных по качеству. Одна пушистая, другая матовая. И при запекании при температуре в 160 градусов может произойти всякое. Что-то крепится лучше, что-то хуже. А все потому что это чертов бургер.

Чтобы определиться как разбираться с большим бургером, решили сделать его прототип. Надпись "Директ" как раз подходит. Там 3 слоя. Но так как свободной ткани не нашлось, пришлось использовать футболку, в которой я пришел. Теперь у меня на спине внизу вот это:

Screenshot_28.jpg

Методом тыка мы поняли какой размер шрифта смотрится лучше и как запечь бургер. Совет тем, кто занимается одеждой или будет ей заниматься. Не всегда все делайте по макету. На нем все может выглядеть круто, но на реальном продукте может быть по другому. Так что всегда надо включать голову и не быть техническим педантом.

В этом видео как раз показано, как мы выковыривали уже нарезанную пленку и пытались ровно сделать тестовый бургер. Скотч творит чудеса) Тем более термостойкий скотч, который выдержит 160 градусов :biggrin:


Теперь вам понятно что такое термоперенос и почему такая работа стоит дороже. Потому что ручная. Какой бы ты не был большой, все равно при тираже в 100+ штук всем отделом будете сидеть и выковыривать пленку или принтовать ее. А для больших тиражов вряд ли кто вообще согласится этим заниматься. Только за большие бабки. Зато это выглядит красочно и держится очень долго. @Xander увидев готовое изделие вообще подумал, что это фотошоп. Но нет. Все потому, что пленка.

Даже разобравшись как делать бургер все равно стало стремно. Вдруг что-то будет не так? Экземпляр то единственный, его нельзя испортить. Немного подумав, взяли черную футболку размера М и решили поэкспериментировать на ней.


Сказка же, ну?) Запринтовав эту часть начали принтовать остальное.

Screenshot_29.jpg

Запринтовали все и я начал мерить футболку в 5 утра. Нужно же глянуть как оно выглядит, как сидит, жарко или нет и т.п. Вдруг что-то добавить придется. Только не смотрите на мое уже 1.5 суток не спавшее лицо)


После того, как померили на мне пришла идея сделать темный Яндекс.Директ на правой груди. Долго думали не перебор ли это. А то вдруг Гоша будет выглядеть в ней таким же забитым, как пилоты формулы 1)) Но все же решились и предварительно посмотрели, как это выглядит на макете. Решили, что выглядит круто.

Screenshot_27.jpg

Ну а дальше уже пошла жара. Пресс несколько раз приходилось оставлять остывать. Все же 160 градусов не хухры-мухры. Некоторые подложки аж хрустели от такой температуры, приходилось делать новые.

Когда доделали черную футболку начали делать такую же, только белую. Вот что получилось:

Screenshot_31.jpgScreenshot_32.jpg


Отгрузка футболок
Закончили к 11 часам утра. А я не спал уже двое суток. Чтобы не спать, мы периодически ходили подтягиваться на турник, давая небольшую нагрузку на организм. Только думал расслабиться, но чутье подсказало, что надо написать Гоше. Я написал.

Screenshot_33.jpg

Но после того, как созвонился, понял что он через 1.5 часа уже уезжает из Москвы и я фиг с ним пересекусь. А мне ехать до него как раз 1.5 часа. В итоге я бегом начал упаковывать футболки и рванул к месту встречи. В упаковке все выглядело так. Наверху это образец размера М.

Screenshot_34.jpg

Благо, что все получилось и я успел к сроку. На Достоевской мы пересеклись с Гошей на пару минут и я передал ему свой подарок.

Screenshot_35.jpg

Правда есть одно НО. Гоша сказал, что это старый логотип. Что в группе, что на сайте. Что есть вектор нового и они его пока не выкладывали никуда. В этот момент я конечно афигел.

Screenshot_36.jpg

Ну ладно, я хотя бы попытался что-то сделать и опыт заработал)

Цена футболок
Решил примерно прикинуть ее стоимость и понял, что цена такой футболки была бы не маленькая. Она стоила бы не меньше 2000р точно. Почему?
  1. Вид нанесения — термотрансферная пленка. Это не дерьмовая цифровая печать или сублимация, которые вам сделают большинство компаний или те же майкиру. Цифровая печать выцветает при стирке, там тупо под принтер засунуть ткань и все. Чернила то на водной основе. Пленка же прифигачивается под 160 градусами намертво. Это значит, что она не выцветет, не растрескается, не расползется. Чтобы ее отломать надо чтобы клей попал под такие же 160 градусов, а это почти нереально.
  2. Нанесение с 3 сторон. Грудь, спина, плечо. Такое очень редко заказывают, потому что дорого и мало кому нужно.
  3. 5 цветов. Флок: лимонный, темно желтый, белый. Матовая пленка: черный, белый. На каждый цвет и вид пленки нужно ее отдельно закупать.
  4. Малый тираж. Всего 2 штуки, черная и белая.
  5. Трудоемкий дизайн. Векторов нет никаких. Пришлось переделать логотип аиста, перерисовать логотип Яндекс.Директа и придумать как сочетать все с типографикой.
  6. Срочность. Меньше чем за сутки сделали заказ)
Зато опыт огромный! И теперь мы можем делать футболки Яндексу, если вдруг выйдем на них :biggrin:.

Такие дела
По приезду домой я просто откинулся на диван и проспал до сегодняшнего дня. После того как встал, я покушал и начал писать этот пост. Спасибо @admin за елку и заряд энергии, @Юсуп за организацию движухи с общим подарком. Теперь буду только ждать фотки @Victoriys в футболке. Интересно как смотрится и нельзя упускать возможности сунуть такое в портфолио))
 

Admin

Бизнес Империя 2024
Админ
Регистрация
22 Янв 2015
Сообщения
7,431
Репутация
45,497
FXсoin
136,197
Такие дела
По приезду домой я просто откинулся на диван и проспал до сегодняшнего дня. После того как встал, я покушал и начал писать этот пост. Спасибо @admin за елку и заряд энергии, @Юсуп за организацию движухи с общим подарком. Теперь буду только ждать фотки @Victoriys в футболке. Интересно как смотрится и нельзя упускать возможности не сунуть такое в портфолио))
Это очень круто! :good: :good: :good:
 

Олег Тишина

Авитолог - ФИНАЛИСТ
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Avito-10 ЭКОНОМ
Avito-8 ЭКОНОМ
Социальный капитал
Фундамент 2018
Маркетинг 2018
Балийский интенсив 2
Эксперимент 1
Трафик Чужими Руками
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Балийский Марафон 3 – "профи"
Менеджер Авито 2
Яндекс директ
Яндекс директ 2
АнтиВазген
Оптовик
АВИТО 12
Регистрация
23 Янв 2018
Сообщения
144
Репутация
1,045
Адрес
Донецк
FXсoin
6,749
Просто нет слов. Красавчик! :hi:
 
Подписка на рассылку форума

Последние сообщения

Сверху