• Гость, Хорошего тебе дня!

Упёртый сапог.

Привет! Ты на форуме, который посвящен товарному бизнесу, трафику, и всему что с этим связано.
У нас тут целый мир: тренинги, блоги, партнерки и опт, чаты, встречи по городам и сервисы...
Океан всего интересного, и часть из этого будет открыто уже после регистрации...

Зарегистрируйтесь прямо сейчас, для получения доступа к форуму.
Регистрация








Vadson

Упертый сапог!
Регистрация
18 Апр 2020
Сообщения
118
Репутация
621
Адрес
Москва
FXсoin
2,652
Сегодня весь день прошел в вебинарах и мечтах о светлом будущем.
Вот скоро продадим 100500 и заживем...

но продаж нет....и мечты о "заживем" отодвигаются на второй план.

Товарищ с которым договорились о пункте выдачи в маленьком городке- дал "заднюю".

Вписался в марафон 15-30. Не знаю зачем. Скорее всего просто что бы что-то делать. Что бы убежать от прокрастинации.

Я не знаю куда бежать.
Лидген с доходом 15-50к рублей в месяц - мне не интересен от слова "совсем". Все темы в которых я вижу миллион+ сейчас для меня далеки - нет оборотки.

Возникает мысль - а может стоит полидгенить месяц-два и наколотить на "взрослое" мероприятие?

В общем у меня сейчас состояние - "я потерялся"....
 

Игорь)

Бизнес Империя 2024
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Стандарт
Река трафика - 2016
Эксперимент 1
Оптовик
Регистрация
12 Авг 2016
Сообщения
1,981
Репутация
9,212
Адрес
Краснодар
FXсoin
40,297
Сегодня весь день прошел в вебинарах и мечтах о светлом будущем.
Вот скоро продадим 100500 и заживем...

но продаж нет....и мечты о "заживем" отодвигаются на второй план.

Товарищ с которым договорились о пункте выдачи в маленьком городке- дал "заднюю".

Вписался в марафон 15-30. Не знаю зачем. Скорее всего просто что бы что-то делать. Что бы убежать от прокрастинации.

Я не знаю куда бежать.
Лидген с доходом 15-50к рублей в месяц - мне не интересен от слова "совсем". Все темы в которых я вижу миллион+ сейчас для меня далеки - нет оборотки.

Возникает мысль - а может стоит полидгенить месяц-два и наколотить на "взрослое" мероприятие?

В общем у меня сейчас состояние - "я потерялся"....
Кредитками пользуешься? - Если нет, то может стоит попробовать? Если проблема исключительно в оборотке.
 

Vadson

Упертый сапог!
Регистрация
18 Апр 2020
Сообщения
118
Репутация
621
Адрес
Москва
FXсoin
2,652
Кредитками пользуешься? - Если нет, то может стоит попробовать? Если проблема исключительно в оборотке.
Кредитки есть, но это закрывает только небольшие сиюминутные потребности.
А на бизнес нужно денег от трешки и выше. Таких кредиток не бывает.
 

Vadson

Упертый сапог!
Регистрация
18 Апр 2020
Сообщения
118
Репутация
621
Адрес
Москва
FXсoin
2,652
Сегодня запилил закладочки-перышки из натурального шпона.
Кто занимается "Гариками" - давайте потестим как апсел или как подарок за покупку.
 

Вложения

Vadson

Упертый сапог!
Регистрация
18 Апр 2020
Сообщения
118
Репутация
621
Адрес
Москва
FXсoin
2,652
Сегодня был очень насыщенный день.

С самого утра поехал к клиенту на производство.
Пока ехал туда - получил лида с авито на b2b-шную тему. Отработал - закрыл на встречу.
Когда ехал обратно, в разговоре с товарищем по телефону рассказал что попробовал качать тему b2b через авито и есть результаты.
В итоге договорились что я на его нишу тоже попробую лить из авито. В итоге запилил объявление - закинул. Затвтра докину еще несколько. Просмотры есть. Так я и до лидгенщика дойду.

В рамках марафона поймал себя на мысли - нужно сокращать количество активностей.
Оставлять только те где деньги БЛИЖЕ.
Не важно большие или маленькие деньги, главное сегодня-завтра.

Самый простой вариант для меня залезть в товарку - контекст.
Нужно продумать предложение для партнерок.

В двух словах я готов лить своими кампаниями и за свой бюджет, но я не хочу делать лендинги.
А еще я не готов лить на ленды которые заведомо НЕконвертящие.

Так что если вы тот у кого есть ленд и нужен на него трафик - выскажите свое мнение какая схема работы была бы интересна вам.
 

n13

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Avito-8 ЭКОНОМ
Товарный воркшоп-6-СПАРТА
Маркетинг 2018
96 часов в сутках 2
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Яндекс директ
Яндекс директ 2
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
1,716
Репутация
8,011
Адрес
Делаю САЙТЫ И ТРАФИК
FXсoin
24,083
В двух словах я готов лить своими кампаниями и за свой бюджет, но я не хочу делать лендинги.
А еще я не готов лить на ленды которые заведомо НЕконвертящие.

Так что если вы тот у кого есть ленд и нужен на него трафик - выскажите свое мнение какая схема работы была бы интересна вам.
Я хочу делать лендинги. Вопрос только в том, кто мне заплатит.
 

Pilot

Старлей
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Avito-10 СТАНДАРТ
Балийский Марафон 3 – "профи"
Яндекс директ
Яндекс директ 2
Оптовик
ВКонтакте и товарка
Регистрация
30 Дек 2018
Сообщения
993
Репутация
4,575
FXсoin
19,737
Всем привет!
Меня зовут Вдим, мне 43 года и я алкоголик предприниматель.;)

О себе:
Образование - высшее военное. потому и блог так называется.
Гражданская специальность - управление и информатика в технических системах.:sisadmin:

Если мое резюме сократить до нескольких строк то получитсяследующее:
1.Школа
2.Военный институт
3.Служба
4.Работа программистом
5.работа руководителем проектов по автоматизации бизнес-процессов
6.Работа руководителем направлений (маркетинг, реклама, продажи)
7.Генеральный директор небольшой компании. По настоящее время.

Начиная с п.4 и по сей день параллельно с основным видом деятельности всегда вел несколько клиентских проектов.
Можно это назвать маркетинговым агентством. То есть сайтостроение и прочие ИТ-шно маркетинговые штуки - это мы могём!

Мне надоело поднимать продажи в чужих проектах. Меня уже зависть гложет.
Клиент платит мне 250 тысяч за работу а сам в итоге зарабатывает 2-3 ляма. Я готов зарабатывать вместе с клиентом, а не для клиента!!


Почему не устраивает работа гендиром?
Всё очень просто - не мой бизнес. Я наемный сотрудник. А наемных сотрудников практически всегда наемывают собственники.

Что я ищу?
Ищу свое направление бизнеса. Условия амбициозные - я хочу выйти на цифру с шестью нулями ежемесячно. Что это будет - пока не знаю, но будет точно.

Почему я увеерен в своих результатах?
Потому что:
С детства увлёкся лыжами и бегом. В результате мастер спорта по легкой атлетике и первая судейская категория. Трижды пробежал полумарафон.

После армии был период когда я занимался постановкой спецэффектов(стрелял салюты, дымил, и так далее). В результате дни городов Владимирской, Ивановской и Рязанской области - у меня была монополия. В Нижегородской, Новгородской, Псковской областях - делил поляну с местными.

Увлекся дайвингом. В результате стал дайв-инструктором. Сейчас не ныряю совсем, но очень хочется

Стал руководителем проектов. В результате атоматизировал бизнес-процессы гендирекции Ростелекома, Energizer, Hills? Альфа-банк и др.

Стал гендиром. В результате компания из небольшой торгующей компании превратилась в производственную компанию.

Поэтому у меня получится.

Вредные привычки:
1. Алкоголь - пью мало и не часто. В основном это белое полусладкое вино. Гораздо реже вискарик.
2. Куриво - курю IQOS. Пачки хватает на неделю. То есть 2-3 стика в день.
3. Наркота- никогда не пробовал и не тянет.
4. Азартные игры - можно назвать профессиональным игрокомм в покер. Одно время даже зарабатывал этим. Сейчас раз-другой в месяц френдли-плей в компании друзей и знакомых.

Увлечения:
До недавнего времни дайвинг, подводная охота, рыбалка. Но в связи с травмой полученной осенью - теперь только рыбалка. Врачи велели сказать "спасибо" что вообще на ноги встал после своего перелома спины в трех местах.

Хобби:
Однажды я задумался над вопросом "чем бы я занимался если бы у меня было все что мне нужно?", то есть что бы я делал, если бы закрыл все материальные потребности. Ответ пришел из детства - я бы открыл столярную мастерскую и делал всякую всячину и продавал ее людям.
Если кому то интересно - я позже напишу откуда в моем детсве взялась столярка.
Но всю свою жизнь начиная с 4 класса я глубоко увлекался компами и всем что с ними связано. В Далеком 1988 году будучи учеником 4класса я уже писал програмки на Бейсике для тестирования старшекласников по разным предметам.
Так вот на стыке этих двух увлечений и пришло понимание что не стоит тянуть до пенсии и до того момента когда я закрою все свои материальнын потребности (не факт что этот момент наступит вообще). В итоге я купил профессиональное оборудование для лазерной резки и начал изготовление различной сувенирки.

Что я хочу получить от блога:
1. Очень хочу обратной связи. Весь этот блог затеял для того что бы кто-то прочитал и дал свое мнение.
2. Очень надеюсь на помощь единомышленников и подсказки тех кто прошел этот путь. За любые грабли на которые вы мне укажете пальцем - заренее СПАСИБО. :punish:
3. Иногда хочется куда то записать свои мысли относительно пережитого, что бы позже можно было к ним вернуться и пересмотреть свое отношение еще раз.
4. Мне есть чем поделиться с читателями в профессиональном плане.
5. Хочу определиться с товаром и запустить сперва свои продажи, а далее партнерку и ОПТ.
6. Хочу найти единомышленников с кем смогу посотрудничать в плане взаимообмена опытом. Например я могу вас обучить контексту, а вы меня Авито. Желательно офлайн и желательно Москва либо Юго-восток МО.

Что я могу дать вам:
1. Сайтостроение
- могу подсказать по любым вопросам от лендингов и до сложных высоконагруженных систем. Делать сайт для вас - не буду. Ибо за дешево - не интересно, а дорого вряд ли кто-то тут делает столь масштабные проекты. Могу сделать исключение для Интернет-магазинов на Битриксе.

2. Контекстная реклама. Я сертифицированный спец как по Яндексу, так и по Google. Занимаюсь этим постоянно еще с тех пор как только яндекс.директ появился. Постоянно повышаю квалификацию. Например курсы Ильи Исерсона (кто не знает - агентство и сервис MOAB). Постоянно общаюсь в среде спецов по контексту. Для вас готов сделать как тестовые кампании - пощупать нишу\направление, так и полноценные большие кампании для интернет-магазинов. Ценник зависит от ваших хотелок!

3. Таргетированная реклама FB, Instagram, VK. Тут у меня бумажек нет, но опыта более чем достаточно. Причем опыт как положительный, так и отрицательный. Могу для вас запилить рекламную кампанию. Ценник обсуждается.

4. CRM-системы. Если вы уже задолбались собирать инфу с разных каналов в одну табличку - пора обзавестись CRM-системой. Я умею интегрировать основные CRM-ки с основными движками (вордпрес, битрикс, тильда итд). То есть вы можете иметь туеву хучу сайтов\лендингов\партнеров\групп в соцсетях итд... а я могу сделать так что вы сможете общаться с ними со всеми из одного места. Даже чаты Авито и Юлы можно завязать на CRM. И самое главное у вас останется история общения с клиентом. А контакты клиента - это деньги!!!
Я официальный партнер Битрикс24 и AMOcrm. Но сам пользуюсь Битрикс24. Стоимость зависит от ваших хотелок.

5. E-mail-рассылки. Не СПАМ, а именно рассылки - это тоже ко мне. Я официальный сертифицированный партнер Unisender. Я умею из вашей базы контактов выжать дополнительные деньги. Для вас могу настроить автоворонки, апселы и прочие фишки. Стоимость зависит.....ну вы уже читали выше. Кстати, готов попробовать такой вариант: я работаю по вашей базе вы мне платите только с продаж которые пришли в результате моей работы.


Что я хочу протестировать в первую очередь:
Хочу предложить индивидуальную упаковку для ваших товаров.
То есть я могу разработать и изготовить из березовой фанеры различные красивые коробочки\шкатулки\ящички и прочее для ваших товаров.
Возможно сделать резные изделия и\или с гравировкой.

Для вас - это отстройка от конкурентов за счет индивидуальной упаковки, для меня возможность немного заработать для осуществления первых шагов в товарке.
Я понимаю что не к каждому товару это применимо, но всяким часам\шампурам\книгам и прочим подаркам - подходит на УРА. Например на авито я вижу что книги Гарри-Плотер в кофре из фанеры стоит на 1500 дороже чем в картоне. Я готов вам такой кофр сделать с вашими индивидуальными дополнениями. На тест даже готов сделать десяток кофров за свой счет и дать на реализацию.
Начало супер.
Гляну в конце списка чего достиг.
Я тоже был лет 30 назад военным и кажется летчиком уже и не помню так давно это было.
Прямо жалко не увидел. Ой как все нужно и инста и сайта РК и т.д.
И я про Авито мог бы рассказать есть небольшой опыт ведения магазина на Авито.
Ладно читаю дальше.
 

Pilot

Старлей
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Avito-10 СТАНДАРТ
Балийский Марафон 3 – "профи"
Яндекс директ
Яндекс директ 2
Оптовик
ВКонтакте и товарка
Регистрация
30 Дек 2018
Сообщения
993
Репутация
4,575
FXсoin
19,737
Я хочу делать лендинги. Вопрос только в том, кто мне заплатит.
Наверное мало кто, потому что их реально надо уметь делать. А не ныть у каждого в блоге.
 

Pilot

Старлей
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Avito-10 СТАНДАРТ
Балийский Марафон 3 – "профи"
Яндекс директ
Яндекс директ 2
Оптовик
ВКонтакте и товарка
Регистрация
30 Дек 2018
Сообщения
993
Репутация
4,575
FXсoin
19,737
Сегодня был очень насыщенный день.

С самого утра поехал к клиенту на производство.
Пока ехал туда - получил лида с авито на b2b-шную тему. Отработал - закрыл на встречу.
Когда ехал обратно, в разговоре с товарищем по телефону рассказал что попробовал качать тему b2b через авито и есть результаты.
В итоге договорились что я на его нишу тоже попробую лить из авито. В итоге запилил объявление - закинул. Затвтра докину еще несколько. Просмотры есть. Так я и до лидгенщика дойду.

В рамках марафона поймал себя на мысли - нужно сокращать количество активностей.
Оставлять только те где деньги БЛИЖЕ.
Не важно большие или маленькие деньги, главное сегодня-завтра.

Самый простой вариант для меня залезть в товарку - контекст.
Нужно продумать предложение для партнерок.

В двух словах я готов лить своими кампаниями и за свой бюджет, но я не хочу делать лендинги.
А еще я не готов лить на ленды которые заведомо НЕконвертящие.

Так что если вы тот у кого есть ленд и нужен на него трафик - выскажите свое мнение какая схема работы была бы интересна вам.
А вот тут беда мало у кого здесь есть хороший ленд, а у кого он есть у него есть и реклама хорошая, потому что ну не будет он без дела простаивать. Тут замкнутый круг получается если был бы хороший ленд будет хорошая реклама ну а если не найдешь будешь ждать дальше?
И вот мы сидим каждый со своим. Товарщик с забитыми складами. Рекламщик со своими знаниями. Б....ь и ждем когда же каша манная с небес польется.
 

Pilot

Старлей
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Avito-10 СТАНДАРТ
Балийский Марафон 3 – "профи"
Яндекс директ
Яндекс директ 2
Оптовик
ВКонтакте и товарка
Регистрация
30 Дек 2018
Сообщения
993
Репутация
4,575
FXсoin
19,737
Сегодня запилил закладочки-перышки из натурального шпона.
Кто занимается "Гариками" - давайте потестим как апсел или как подарок за покупку.
Вообще не догоняю может уже слишком поздно уже попробую почитать в другое время если найду этот блог. Хочу миллионы, а давайте затестим перышки это же сколько они стоить должны? что бы закрыть твои желания??
 

n13

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Avito-8 ЭКОНОМ
Товарный воркшоп-6-СПАРТА
Маркетинг 2018
96 часов в сутках 2
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Яндекс директ
Яндекс директ 2
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
1,716
Репутация
8,011
Адрес
Делаю САЙТЫ И ТРАФИК
FXсoin
24,083
Наверное мало кто, потому что их реально надо уметь делать. А не ныть у каждого в блоге.
Игорь Гордиенко, например, с нашего ленда и рекламы сделал за 20 дней полляма выручки — и это только один из нескольких десятков сделанных проектов.

Олег, если не понял, о чем речь, просто проходи мимо.
 

Pilot

Старлей
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Avito-10 СТАНДАРТ
Балийский Марафон 3 – "профи"
Яндекс директ
Яндекс директ 2
Оптовик
ВКонтакте и товарка
Регистрация
30 Дек 2018
Сообщения
993
Репутация
4,575
FXсoin
19,737
Игорь Гордиенко, например, с нашего ленда и рекламы сделал за 20 дней полляма выручки — и это только один из нескольких десятков сделанных проектов.

Олег, если не понял, о чем речь, просто проходи мимо.
Хорошо задам вопрос Игорю даже интересно подробности. Ибо твои слова грош им цена.
 

Vadson

Упертый сапог!
Регистрация
18 Апр 2020
Сообщения
118
Репутация
621
Адрес
Москва
FXсoin
2,652
Всем привет!
Давненько я сюда не писал.
Вписался в марафон 15-30. Не знаю зачем. Скорее всего просто что бы что-то делать. Что бы убежать от прокрастинации.
От прокрастинации убежал, но с марафона слился спустя несколько дней.

Я не знаю куда бежать.
Лидген с доходом 15-50к рублей в месяц - мне не интересен от слова "совсем".
Во время моего отсутствия на форуме я решил тестировать авито с b2b-шной стороны, и на удивление есть результаты.

Протестировал несколько товаров. Это производят мои партнеры в поднебесной, но я на эти позиции почему то ранее не смотрел (ибо дешевые). На некоторых объявлениях с 50-60 показов 3-4 звонка и 1-2 продажи.
Самое главное что это клиенты с длинным LTV!!! Вот где интересно!!!!

Это прям бомба для моего осознания.:bomb:
А ведь у меня таких позиций несколько и я могу привезти еще относительно быстро.
Сейчас ищу кого-то из опытных манагеров "авитологов", позадаю свои глупые вопросы и рожу свои "хотелки" что бы нанять человека вести это направление под ключ. Сам я понял как это работает, но руками работать не буду точно.
Это уже не лидген, это продажи СВОЕГО товара!!! Если зайдет по мск+мо значит буду "грузить апельсины бочками" открывать свой опт. Мне же не жалко!

По лазерке тоже есть подвижки. Именно поэтому я и пропал временно с форума и слился с марафончика.
Ко мне зашла пара оптовиков. Одному из них делаю под своим брендом, второму под его брендом.
Тестовые партии уже изготовлены и отгружены. Но эти денежки в товарку не считаю.

Было несколько продаж по b2b-товарке (не зря тесты запускал). Вот на них удалось заработать 12000 рублей. Добавлю их в счетчик в подписи.

Последние несколько дней думал что нехорошо пропадать с форума надолго.
Сегодня пролистал все непрочитанное и вывел интересную закономерность:

Те на кого я подписан и кого реально интересно читать - как и я пропадают неделями, появляются на пару дней и снова "в бой"....
У них на одной странице блога две недели реальной жизни со своими победами и поражениями. И главное написано ИСКРЕННЕ и от пережитого.

Те же кто пишет регулярно, дисциплинированно и всегда строго "как сенсей говорил" - редко бывает интересен.
Пролистаешь три страницы и не понимаешь что изменилось. Человек искренне считает что таким образом он вырабатывает в себе полезную привычку, вырабатывает дисциплину и прочие "книжные умности". На самом деле такой человек просто ворует время у меня и у тебя. Если бы не было его пусто-постов я бы это время потратил более продуктивно.

Вы можете возразить, мол "я пишу для себя, не нравится-не читай". Я вам скажу так : для себя пишите у себя в блокнотике. Если вы это выносите свою писанину на форум - значит она для форумчан.

А еще я стал отказываться от клиентов на лендинги и на контекстную рекламу.
Даже свои лендинги стал отдавать на аутсорс. Да, качество мне не совсем нравится (это я придираюсь :)) , зато делается с минимальным моим участием.
Лучше сделать 100 раз "так себе", чем один раз "охрененно" не сделать....
 

Игорь)

Бизнес Империя 2024
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Стандарт
Река трафика - 2016
Эксперимент 1
Оптовик
Регистрация
12 Авг 2016
Сообщения
1,981
Репутация
9,212
Адрес
Краснодар
FXсoin
40,297
. На самом деле такой человек просто ворует время у меня и у тебя. Если бы не было его пусто-постов я бы это время потратил более продуктивно.
Всегда можно не посещать блог человека, который тебе не интересен, и не тратить время.

А что такое "пусто-посты"?
 

Vadson

Упертый сапог!
Регистрация
18 Апр 2020
Сообщения
118
Репутация
621
Адрес
Москва
FXсoin
2,652
Всегда можно не посещать блог человека, который тебе не интересен, и не тратить время.

А что такое "пусто-посты"?
Игорь, пусто-пост это примерно "Я проснулся, потянулся все ок." и таких 5 штук на страницу.
Даже если у тебя цель приучить себя вствать в 5.55 ежедневно - нафига писать об этом 5 постов подряд?
Если нет повода писать - не нужно писать. Лучше напиши один раз в неделю - вставал в 5.55 все дни кроме среды. А еще сделал то-то и то-то, достиг\не достиг, получилось\неполучилось идт.

А то читаешь первый пост, второй... интересно. Подписываешься на человека. Тебе начинают прилетать уведомления что в отслеживаемом появились новости. И ты идешь их почитать!!! Ведь ты же подписался потому что было интересно. А там "встал, умылся, прошелся, лег спать...".
И вот тут возникает раскольцовочка: вроде бы отписаться и не отвлекаться на пустое, но блин , первые то посты зацепили!! А ВДРУГ и снова интересное напишет....
 

n13

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Avito-8 ЭКОНОМ
Товарный воркшоп-6-СПАРТА
Маркетинг 2018
96 часов в сутках 2
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Яндекс директ
Яндекс директ 2
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
1,716
Репутация
8,011
Адрес
Делаю САЙТЫ И ТРАФИК
FXсoin
24,083
Всем привет!
Давненько я сюда не писал.


От прокрастинации убежал, но с марафона слился спустя несколько дней.



Во время моего отсутствия на форуме я решил тестировать авито с b2b-шной стороны, и на удивление есть результаты.

Протестировал несколько товаров. Это производят мои партнеры в поднебесной, но я на эти позиции почему то ранее не смотрел (ибо дешевые). На некоторых объявлениях с 50-60 показов 3-4 звонка и 1-2 продажи.
Самое главное что это клиенты с длинным LTV!!! Вот где интересно!!!!

Это прям бомба для моего осознания.:bomb:
А ведь у меня таких позиций несколько и я могу привезти еще относительно быстро.
Сейчас ищу кого-то из опытных манагеров "авитологов", позадаю свои глупые вопросы и рожу свои "хотелки" что бы нанять человека вести это направление под ключ. Сам я понял как это работает, но руками работать не буду точно.
Это уже не лидген, это продажи СВОЕГО товара!!! Если зайдет по мск+мо значит буду "грузить апельсины бочками" открывать свой опт. Мне же не жалко!

По лазерке тоже есть подвижки. Именно поэтому я и пропал временно с форума и слился с марафончика.
Ко мне зашла пара оптовиков. Одному из них делаю под своим брендом, второму под его брендом.
Тестовые партии уже изготовлены и отгружены. Но эти денежки в товарку не считаю.

Было несколько продаж по b2b-товарке (не зря тесты запускал). Вот на них удалось заработать 12000 рублей. Добавлю их в счетчик в подписи.

Последние несколько дней думал что нехорошо пропадать с форума надолго.
Сегодня пролистал все непрочитанное и вывел интересную закономерность:

Те на кого я подписан и кого реально интересно читать - как и я пропадают неделями, появляются на пару дней и снова "в бой"....
У них на одной странице блога две недели реальной жизни со своими победами и поражениями. И главное написано ИСКРЕННЕ и от пережитого.

Те же кто пишет регулярно, дисциплинированно и всегда строго "как сенсей говорил" - редко бывает интересен.
Пролистаешь три страницы и не понимаешь что изменилось. Человек искренне считает что таким образом он вырабатывает в себе полезную привычку, вырабатывает дисциплину и прочие "книжные умности". На самом деле такой человек просто ворует время у меня и у тебя. Если бы не было его пусто-постов я бы это время потратил более продуктивно.

Вы можете возразить, мол "я пишу для себя, не нравится-не читай". Я вам скажу так : для себя пишите у себя в блокнотике. Если вы это выносите свою писанину на форум - значит она для форумчан.

А еще я стал отказываться от клиентов на лендинги и на контекстную рекламу.
Даже свои лендинги стал отдавать на аутсорс. Да, качество мне не совсем нравится (это я придираюсь :)) , зато делается с минимальным моим участием.
Лучше сделать 100 раз "так себе", чем один раз "охрененно" не сделать....
Привет! Люди реально пишут блоги не для нас, а для себя. У тех, кто пишет "как сенсей говорил", нет задачи, чтобы нам было интересно, это всего лишь способ привести мысли в порядок. И я бы не предъявлял, никто силком не тащит на чужие страницы )

А у меня вот есть задача завлекать, например )
 

Vadson

Упертый сапог!
Регистрация
18 Апр 2020
Сообщения
118
Репутация
621
Адрес
Москва
FXсoin
2,652
..... я бы не предъявлял, никто силком не тащит на чужие страницы....
Я никому ничего не предъявляю.
Я просто поделился выводами из своих наблюдений.
 

n13

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Avito-8 ЭКОНОМ
Товарный воркшоп-6-СПАРТА
Маркетинг 2018
96 часов в сутках 2
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Яндекс директ
Яндекс директ 2
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
1,716
Репутация
8,011
Адрес
Делаю САЙТЫ И ТРАФИК
FXсoin
24,083
Я никому ничего не предъявляю.
Я просто поделился выводами из своих наблюдений.
Ну, сорян, "для себя пишите у себя в блокнотике" прозвучало типа того )
 

Vadson

Упертый сапог!
Регистрация
18 Апр 2020
Сообщения
118
Репутация
621
Адрес
Москва
FXсoin
2,652
Ну, сорян, "для себя пишите у себя в блокнотике" прозвучало типа того )
Если я кому то "предъявляю", то обращаюсь адресно к конкретному человеку и с конкретикой.
А все остальное - это просто мое мнение. И я не претендую на истину.
 

n13

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Avito-8 ЭКОНОМ
Товарный воркшоп-6-СПАРТА
Маркетинг 2018
96 часов в сутках 2
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Яндекс директ
Яндекс директ 2
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
1,716
Репутация
8,011
Адрес
Делаю САЙТЫ И ТРАФИК
FXсoin
24,083
Если я кому то "предъявляю", то обращаюсь адресно к конкретному человеку и с конкретикой.
А все остальное - это просто мое мнение. И я не претендую на истину.
Ок, ок, спор о терминах )
 
Подписка на рассылку форума

Последние сообщения

Сверху