• Гость, Хорошего тебе дня!

Упёртый сапог.

Привет! Ты на форуме, который посвящен товарному бизнесу, трафику, и всему что с этим связано.
У нас тут целый мир: тренинги, блоги, партнерки и опт, чаты, встречи по городам и сервисы...
Океан всего интересного, и часть из этого будет открыто уже после регистрации...

Зарегистрируйтесь прямо сейчас, для получения доступа к форуму.
Регистрация









Alla_Nov

Авитолог - ФИНАЛИСТ
Регистрация
13 Окт 2018
Сообщения
26
Репутация
62
Адрес
Иваново
FXсoin
7
Это был холивар? )) Что лучше — неправильный вопрос. Смотря для какой задачи.
И если бы вы использовали Тильду для своих "деревяшек", вы бы уже получали деньги. А сейчас сайт ваш не доделан, и времени отнимет еще много. Так что лучше? )
 

Vadson

Упертый сапог!
Регистрация
18 Апр 2020
Сообщения
118
Репутация
621
Адрес
Москва
FXсoin
2,652
Это был холивар? )) Что лучше — неправильный вопрос. Смотря для какой задачи.
Что лучше - я вопрос не ставил.
Когда товарищ поинтересовался, я задал несколько вопросов для уточнения. И далее мы ушли с ним в личку, дабы не засорять чат.

Если посомтреть мои сообщения, то я с самого начала и до конца пытался донести то что вы сейчас пишете, но со своими корректировками.
А именно:
все зависит от задачи - это Раз
Есть инструменты интереснее тильды за те же деньги - это два!
Это был холивар? )) Что лучше — неправильный вопрос. Смотря для какой задачи.
И если бы вы использовали Тильду для своих "деревяшек", вы бы уже получали деньги. А сейчас сайт ваш не доделан, и времени отнимет еще много. Так что лучше? )
Если бы я использовал тильду, то сайта у меня не было бы совсем!

Сайт не запущен по следующим причинам:
1. Делаем заказы корпоративщиков - нет рук для сайтостроения. Наивный считал что выберу время.
2. Я полез в товарку и мне некогда заниматься сайтом. Уже поставил задачу свим сотрудникам - после праздников начнут ковырять
3. Много времени отжирает Wildberries. Да, я наконец то туда залез. Сейчас готовлю отгрузку что бы сразу после 9мая завезти на склад к ним.
4. После травмы я не могу находиться в вертикальном положении долго. Мне каждые 4-5 часов необходимо полежать.... Это физическая боль не дает думать о чем то кроме нее.

Просто товарка, сайты (у меня еще есть информационники под РСЯ), лазерка и работа на работе - вот причина неготовности сайта.
Я уже писал в других темах Джона, что моя беда - это то что я разрываюсь на 100500 направлений одновременно.
Да, я делаю это успешно, но очень дорогой ценой.

Вот например результат моей работы (в белую)!!!
текмарт.jpg
 

Alla_Nov

Авитолог - ФИНАЛИСТ
Регистрация
13 Окт 2018
Сообщения
26
Репутация
62
Адрес
Иваново
FXсoin
7

Alla_Nov

Авитолог - ФИНАЛИСТ
Регистрация
13 Окт 2018
Сообщения
26
Репутация
62
Адрес
Иваново
FXсoin
7
Есть инструменты интереснее тильды за те же деньги - это два!


Если бы я использовал тильду, то сайта у меня не было бы совсем!
То есть, дело просто в том, что вам не интересна Тильда? Никаких проблем. Каждый выбирает по себе. Кому-то нравится делать сайт долго — так тоже бывает )
 

Alla_Nov

Авитолог - ФИНАЛИСТ
Регистрация
13 Окт 2018
Сообщения
26
Репутация
62
Адрес
Иваново
FXсoin
7
Сайт не запущен по следующим причинам:
1. Делаем заказы корпоративщиков - нет рук для сайтостроения. Наивный считал что выберу время.
2. Я полез в товарку и мне некогда заниматься сайтом. Уже поставил задачу свим сотрудникам - после праздников начнут ковырять
3. Много времени отжирает Wildberries. Да, я наконец то туда залез. Сейчас готовлю отгрузку что бы сразу после 9мая завезти на склад к ним.
4. После травмы я не могу находиться в вертикальном положении долго. Мне каждые 4-5 часов необходимо полежать.... Это физическая боль не дает думать о чем то кроме нее.

Просто товарка, сайты (у меня еще есть информационники под РСЯ), лазерка и работа на работе - вот причина неготовности сайта.
Я уже писал в других темах Джона, что моя беда - это то что я разрываюсь на 100500 направлений одновременно.
Да, я делаю это успешно, но очень дорогой ценой.

Вот например результат моей работы (в белую)!!!
Посмотреть вложение 29223
Этот сайт имеет к вам отношение? https://vipeffect.ru/
Результатом работы фирмы под вашим руководством впечатлена! Выздоравливайте!
 

Vadson

Упертый сапог!
Регистрация
18 Апр 2020
Сообщения
118
Репутация
621
Адрес
Москва
FXсoin
2,652

Андрей Можаров- mavr13

Бизнес Империя 2024
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
АВИТО 11 – ЭКОНОМ
Avito-10 ЭКОНОМ
Балийский Марафон 3 – новички
Менеджер Авито 3
Стратегическое планирование
Инстаграм 1.0
АВИТО 12
Регистрация
9 Май 2018
Сообщения
144
Репутация
655
Адрес
Москва
FXсoin
2,025
Все очень просто.
В основном произвожу всякую всячину из фанеры.
Это кукольные домики, парковки для детских машинок, подарочные бары, коробочки для вина, новогодний ассортимент и так далее.
Свою столярку я организовал в Октябре 2019, а в начале ноября я упал и поломался.
Два месяца я был прикован к кровати, и только в середине января я слез с костылей и начал понемногу ходить.

С февраля я начал понемногу производить.
Весь февраль я фигачил восьмимартовские корпоративные подарки. Утром в цех, вечером приезжал и падал не чувствуя ног и спины. Последствия моего "полета" до сих пор не дают нормально работать.

Сейчас в срочном порядке пилю изделия. Всех по одной штуке - для фотосессии. Сделал группы в соцсетях - нужно наполнять. Пилю сайт - тоже нужно наполнять. Выставил на авито. Еще несколько знакомых подбил на продажу. Они продают, прибыль делим.

Так что что бы не засорять форум фотками - смотрите мою инсту. Выкладываю периодически.

Для VIP-клиентов делаем изделия из натурального дуба. Это дорого, но очень красиво.

П.С. на счет пообщаться - я всегда открыт для диалога.
Вадим привет !Спасибо за ответ , а у тебя оборудование какое ,можешь вырезать прямоугольную форму из дубовой или сосновой доски и тонировать .
 

Vadson

Упертый сапог!
Регистрация
18 Апр 2020
Сообщения
118
Репутация
621
Адрес
Москва
FXсoin
2,652
Вадим привет !Спасибо за ответ , а у тебя оборудование какое ,можешь вырезать прямоугольную форму из дубовой или сосновой доски и тонировать .
Любую прямоугольную форму я вырезать могу на циркулярке из любой деревяхи.
Если нужна очень высокая точность - то у меня лазерный станок. Можем резать ЛЮБЫЕ неметаллические материалы. До 20 мм толщиной.
Можем делать гравировку, даже на камне (хотя для камня лучше фрезеровка).
Если вензеля и всякие красивости - то это только лазер. 3д-фрезер будет чуть позже. Он стоит в плане покупок на этот год.
 

Vadson

Упертый сапог!
Регистрация
18 Апр 2020
Сообщения
118
Репутация
621
Адрес
Москва
FXсoin
2,652
Вот и пролетела неделя.
За воркшопом еле успеваю. Точнее не успеваю вовремя писать отчеты в топиках воркшопа.
То что дается там в заданиях я делаю нативно даже до прохождения воркшопа.
Но после просмотра вебинаров - происходит процесс переосмысления, корректировки, добавления чего-то нового.
Все таки мы тут строим "бизнес" и на мой взгляд воркшоп это отличная возможность подискать себе хороших исполнителей.
Так же воркшоп отлично рисует в голове чеклисты рассказывающиек как выбрать исполнителя, как поставить задачу, как контролировать и сколько платить!!!! А это доргого стоит.

Резльтаты тестирования различных направлений в товарке (поиск своего золотого Грааля) принесли первые продажи.
На своем товаре было заработано 2000 рублей.

Начал тестирование товара в B2B нише на авито.
Первая гипотеза - оборудования продается много, значит есть спрос и должны продаватьсяне и расходники.
Я производитель расходников и поставщик оборудования. Моих расходников на авито почти нет.
Будем тестировать что бы понять следующее: либо конкуренты не прочухали поляну, либо мои расходники нафиг никому не нужны.
Для этого запущу десяток-два объявлений и будем месяц посмотреть.
По результатм либо похороним эту идею со словами "Я пытался, но не смог", либо резко масштабируемся.

Еще в последнее время мой оранизм активно со мной борется.
Когда объявили майские карантикулы я обрадовался - будет время сделать миллион дел.
В итоге сделал, но недавняя травма уложила меня на пару дней в кровать.

Отлежался два дня и понял что из моих грандиозных планов выпало 2 дня и нужно наверстывать!!!!
Два дня понаверстывал и снова получил удар от организма. Что бы вы думали - шею прострелило так что не могу голову повернуть!! То ли кондей, то ли приоткрытые окна в машине, то ли в офисе форточка. В общем сейчас хожу прямой - как будто лом проглотил!

Вчера отлеживался, сегодня дела домашние - завтра опять побегу наверстывать!
Понимаю что нужно менять образ жизни, но желание сделать пятилетку за 3 дня пересиливает всякую логику.

В общем вJOBываем пока не упадем. А когда упадем - лежим в сторону цели!!!

Ну и картиночка для истории.
Это половинка того объема что поедет на Wildberries.
IMG_8429.JPG
 

Vadson

Упертый сапог!
Регистрация
18 Апр 2020
Сообщения
118
Репутация
621
Адрес
Москва
FXсoin
2,652
Вчера запилил небольшую группу под один из форумных товаров. Вчера и сегодня парсил аудитории, чистил, резал, сегментировал в общем рядовая текучка. Сегодня по этим аудиториям запустил тестовые рекламные кампании.
Пока сидел и думал, позвонил один из старых клиентов и сделал заказ. Итого плюсанул к товарке 3900 рублей!!
Цифру в подписи обновил.

П.С. я только сегодня поймал себя на мысли что у меня есть офигенный товар который я сам продаю уже более 12 лет!!! Причем в неограниченных количествах и ценник один из лучших на рынке. Есть определенный геморой с ассортиментом, но это нужно просто обкумекать. В ближайшие дни запущу тест на авито, и если будут продажи - сделаю партнерку.
 

Vadson

Упертый сапог!
Регистрация
18 Апр 2020
Сообщения
118
Репутация
621
Адрес
Москва
FXсoin
2,652
..... Сегодня по этим аудиториям запустил тестовые рекламные кампании.
.......
Screenshot_6.jpg
В процессе тестов ни один клиент не пострадал :ahaha:
Это все потому что во время тестов мы не собираем заявки, а просто проверяем сегмент по принципу "а оно им нужно? А оно им интересно?"

Был пойман один лид, схвачен и отдан в партнерку.

Выводы
пока неоднозначные:
1. Почему казалось бы три однотипных сегмента, а выстрелил всего один? Буду анализировать.
2. Почему на относительно большой группе таргетинга 100 рублей откручивается уже пол дня? Обычно на это уходит пара часов. Дело не в стоимости за килопоказ.
3. Нужно внимательнее посмотреть на сегмент-фаворит и запарсить и подготовить несколько аналогичных для тестов - это на ближайшие день-два.
4. Скрестили пальцы и ждем запсука сборщика лидов по сегменту-победителю сегодняшнего дня. Интересно, на сколько его хватит? За неделю другую не выгорит?

Посмотрим что скажет теперь полноценный заход на сегмент.
Вон видите сверху объявление висит на модерации - он пойдет бомбить самый жирный сегмент из тестовых.
Как вы думаете Сколько заявок и по какой стоимости оно даст?
 

spikvik

Avito-10 СТАНДАРТ
Регистрация
13 Авг 2016
Сообщения
905
Репутация
2,702
FXсoin
4,075

n13

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Avito-8 ЭКОНОМ
Товарный воркшоп-6-СПАРТА
Маркетинг 2018
96 часов в сутках 2
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Яндекс директ
Яндекс директ 2
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
1,718
Репутация
8,013
Адрес
Делаю САЙТЫ И ТРАФИК
FXсoin
24,118
Посмотреть вложение 29582
В процессе тестов ни один клиент не пострадал :ahaha:
Это все потому что во время тестов мы не собираем заявки, а просто проверяем сегмент по принципу "а оно им нужно? А оно им интересно?"

Был пойман один лид, схвачен и отдан в партнерку.

Выводы
пока неоднозначные:
1. Почему казалось бы три однотипных сегмента, а выстрелил всего один? Буду анализировать.
2. Почему на относительно большой группе таргетинга 100 рублей откручивается уже пол дня? Обычно на это уходит пара часов. Дело не в стоимости за килопоказ.
3. Нужно внимательнее посмотреть на сегмент-фаворит и запарсить и подготовить несколько аналогичных для тестов - это на ближайшие день-два.
4. Скрестили пальцы и ждем запсука сборщика лидов по сегменту-победителю сегодняшнего дня. Интересно, на сколько его хватит? За неделю другую не выгорит?

Посмотрим что скажет теперь полноценный заход на сегмент.
Вон видите сверху объявление висит на модерации - он пойдет бомбить самый жирный сегмент из тестовых.
Как вы думаете Сколько заявок и по какой стоимости оно даст?
А у тебя ссылка с рекламы ведет куда?
 

Vadson

Упертый сапог!
Регистрация
18 Апр 2020
Сообщения
118
Репутация
621
Адрес
Москва
FXсoin
2,652
А у тебя ссылка с рекламы ведет куда?
В тестовой - на группу.
В ней залиты товары.

На основе - на форму сбора заявок, привязанную к этой же группе
 

n13

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Avito-8 ЭКОНОМ
Товарный воркшоп-6-СПАРТА
Маркетинг 2018
96 часов в сутках 2
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Яндекс директ
Яндекс директ 2
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
1,718
Репутация
8,013
Адрес
Делаю САЙТЫ И ТРАФИК
FXсoin
24,118
В тестовой - на группу.
В ней залиты товары.

На основе - на форму сбора заявок, привязанную к этой же группе
Что, просто на саму группу??? А что значит "на основе"?
 

Vadson

Упертый сапог!
Регистрация
18 Апр 2020
Сообщения
118
Репутация
621
Адрес
Москва
FXсoin
2,652
Что, просто на саму группу??? А что значит "на основе"?
Основа - это основное объявление которое составлено под тот сегмент который показал наибольшую эфективность.

Это как в РСЯ когда тестируешь разные креативы, а потом выбираешь один-два наиболее эффективных.

И естественно не на саму группу а на форму сбора заявок.
 

Vadson

Упертый сапог!
Регистрация
18 Апр 2020
Сообщения
118
Репутация
621
Адрес
Москва
FXсoin
2,652
Тоже интересует тема маркетплейсов. Вы не находили какие-нибудь толковые курсы по ним?
В сети полно желающих научить вас за деньги.
Но я решил пройти этот путь своими ногами.
Пока сильных затыков которые не смог бы решить сам, или с помощью тех до кого могу дотянуться я не нашел
 

YouBring

Member
Регистрация
24 Апр 2019
Сообщения
14
Репутация
30
Адрес
Москва
FXсoin
0
В сети полно желающих научить вас за деньги.
Но я решил пройти этот путь своими ногами.
Пока сильных затыков которые не смог бы решить сам, или с помощью тех до кого могу дотянуться я не нашел

Деятелей я видел. Надеюсь найти проверенных "гуру")
 

Vadson

Упертый сапог!
Регистрация
18 Апр 2020
Сообщения
118
Репутация
621
Адрес
Москва
FXсoin
2,652
Посмотрим что скажет теперь полноценный заход на сегмент.
Вон видите сверху объявление висит на модерации - он пойдет бомбить самый жирный сегмент из тестовых.
Как вы думаете Сколько заявок и по какой стоимости оно даст?
Очень странные непонятки. Алгоритм ВК что-то никак не может научиться.
Screenshot_1.jpg
Уже несколько дней прошло, а объявление так и не вышло на продуктив. До сих пор "учится".

В понедельник запилю еще несколько тестовых сегментов.

В данный момент на тест ушло 873 рубля.
До 2к беду тестриовать гипотезы. Если не найду профитных тенденций - сменю товар.
 
Подписка на рассылку форума

Последние сообщения

Сверху