• Гость, Хорошего тебе дня!

Упёртый сапог.

Привет! Ты на форуме, который посвящен товарному бизнесу, трафику, и всему что с этим связано.
У нас тут целый мир: тренинги, блоги, партнерки и опт, чаты, встречи по городам и сервисы...
Океан всего интересного, и часть из этого будет открыто уже после регистрации...

Зарегистрируйтесь прямо сейчас, для получения доступа к форуму.
Регистрация








dvladik

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
АВИТО 11 – ЭКОНОМ
Воркшоп-2
Avito-6 ЭКОНОМ
Интернет бизнес 2016
Маркетинг 2018
Эксперимент 1
Авито. Поток 9
АнтиВазген
Стратегическое планирование
Оптовик
АВИТО 12
Регистрация
27 Сен 2015
Сообщения
928
Репутация
3,321
Адрес
Тюмень
FXсoin
16,719

Алла

Балийский интенсив
Avito-8 ЭКОНОМ
Оптовик
Регистрация
19 Апр 2016
Сообщения
27
Репутация
38
FXсoin
3
Если про основную работу - то пакеты для вакуумной упаковки продуктов. Основные клиенты - это заводы мясо-рыбопереработки.

Маркетплейсеры и прочие фулфилменты их берут для упаковки ширпотреба, потому что пакет крепкий, красивый, порвать случайно - невозможно.
Под одежку не подходит, потому как при примерке его разрывают и на возврат он уже не готится.

А если касаемо столярки - то все что можно сделать из дерева.
Работаем как с хвоей, так и с "благородными" породами. Все зависит от запросов клиентов.
Сейчас выходим на серийные объемы что бы обеспечить маркетплейсы. Ждем только прихода сушилки, так как купить хороший материал в подмосковье - нереально. А гнать плохое качество - путь в никуда.
Площади позволяют расшириться, но это в планах на осень.
Добрый день, где можно посмотреть вашу продукцию из дерева?
 

Vadson

Упертый сапог!
Регистрация
18 Апр 2020
Сообщения
118
Репутация
621
Адрес
Москва
FXсoin
2,652
Пробуй нанимать женщин
Наши мысли материальны!

Я с 1 сентября крутил эту мысль в голове. И вот в один из дней один из новых сотрудников подходит и говорит - можно я жену свою приведу на подработку по выходным???
Я конечно был удивлен, но согласился. Так у меня в столярке появилась первая женщина-сотрудник. Пока на подработке, а дальше посмотрим, может и на постоянку перейдет.
 

Vadson

Упертый сапог!
Регистрация
18 Апр 2020
Сообщения
118
Репутация
621
Адрес
Москва
FXсoin
2,652
Добрый день, где можно посмотреть вашу продукцию из дерева?
Алла, я не занимаюсь изготовлением разовых заказов.
Я делаю серийные вещи и продаю на маркетплейсах.
Вернее пока только на ВБ.
Пока сотрудников не хватает что бы свои объемы закрыть.
Продаем быстрее чем производим.
Так же делаем упаковку под корпоративные подарки. В основном это лазерная резка и гравировка.
 

Вложения

Vadson

Упертый сапог!
Регистрация
18 Апр 2020
Сообщения
118
Репутация
621
Адрес
Москва
FXсoin
2,652
Наши мысли материальны!

Я с 1 сентября крутил эту мысль в голове. И вот в один из дней один из новых сотрудников подходит и говорит - можно я жену свою приведу на подработку по выходным???
Я конечно был удивлен, но согласился. Так у меня в столярке появилась первая женщина-сотрудник. Пока на подработке, а дальше посмотрим, может и на постоянку перейдет.
Все развивается по спирали.
Опять забухали.....
оба....

Руки опускаются....
 

beatlesanna

Помогаю продавать в Москве:)
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Товарная империя 2016 - Стандарт
Avito-10 ЭКОНОМ
Река трафика - 2016
Эксперимент 1
Балийский Марафон 3 – "профи"
Регистрация
18 Мар 2016
Сообщения
1,629
Репутация
11,658
Адрес
Москва
FXсoin
54,826
Все развивается по спирали.
Опять забухали.....
оба....

Руки опускаются....
Создай базу работников, набери в эту базу 100 человек и приглашай их на работу по мере необходимости, т.е. если 1 забухал или 2е, пишешь в группу (сделай такую базу в вацапе или телеграме) что на сегодня или на завтра нужны работники оплата такая-то после смены, приглашать лучше 3-4 человека, или больше, чтобы 2е точно дошли.
 

Victoriys

Команда форума
Бизнес Империя 2024
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Стандарт
Река трафика - 2016
Интернет бизнес 2016 - стандарт
Эксперимент 1
Оптовик
Регистрация
7 Сен 2016
Сообщения
1,804
Репутация
11,172
Адрес
Moscow
FXсoin
45,673
Все развивается по спирали.
Опять забухали.....
оба....

Руки опускаются....
Мы тож помню мучались. В итоге у нас не было ни одного "славянского" работника. Хотя платили выше средних зп даже по МСК. Друзья из средней азии с ними было минимум проблем и выходили на работу как часы. А с Русскими беда была ппц. Ток аванс или получку даш - всё. Пропадает, кто на день кто на неделю.
 

Vadson

Упертый сапог!
Регистрация
18 Апр 2020
Сообщения
118
Репутация
621
Адрес
Москва
FXсoin
2,652
Мы тож помню мучались. В итоге у нас не было ни одного "славянского" работника. Хотя платили выше средних зп даже по МСК. Друзья из средней азии с ними было минимум проблем и выходили на работу как часы. А с Русскими беда была ппц. Ток аванс или получку даш - всё. Пропадает, кто на день кто на неделю.
У меня ЗП тоже чуть выше рынка. Тут дело не в ЗП.

Я пробовал и больше платить и меньше. Раз в месяц\раз в две недели\раз в неделю. Всегда ситуация заканчивается одинаково.

У меня на производстве в Москве работают люди, в среднем уже по 5-7 лет. Все нормально. (тьфу-тьфу).
А вот в подмосковье - прям беда.
Давно бы перенес производство в Москву - но тут аренда конская в нормальных помещениях.
А там где аренда посильная - там такая "жопа мира" что работать невозможно.

Тоже рассматриваю вариант с "русифицированными" сотрудниками, но есть одно НО - им "пастух" нужен.
Если не стоять над душой - то и работают они "так себе".
 

Vadson

Упертый сапог!
Регистрация
18 Апр 2020
Сообщения
118
Репутация
621
Адрес
Москва
FXсoin
2,652
Вот и месяц прошел.....
Я по прежнему продолжаю работать с маркетплейсами по своим товарам.
И с теми кто работает с маркетплейсами:) по своей упаковке.
Производство понемногу разгоняется, но по прежнему не успевает за продажами.
Присматриваю себе "железного раба" - дорогое удовольствие, но он должен увеличить производительность в несколько раз.
Поступают предложения от оптовиков - пока отказываюсь (розница для меня выгоднее)

В здании в котором арендую помещение вырубили электричество - все праздничные дни цех не работал. Обидно.:mad:
 

Vadson

Упертый сапог!
Регистрация
18 Апр 2020
Сообщения
118
Репутация
621
Адрес
Москва
FXсoin
2,652
...
Присматриваю себе "железного раба" - дорогое удовольствие, но он должен увеличить производительность в несколько раз.
...
Оказывается в наличии станков нет!!!
Все расхватали злые производственники!
Сейчас принимают заказы на поставку уже в марте 2023 года!!!!
А народ вокруг твердит что у предпринимателей нет денег и ничего в стране не производится...:ahaha::ahaha::ahaha::ahaha:

Видимо придется заказывать изготовление станка под заказ. Должно получиться быстрее чем ждать пока приедет готовый.
 

Vadson

Упертый сапог!
Регистрация
18 Апр 2020
Сообщения
118
Репутация
621
Адрес
Москва
FXсoin
2,652
Вот зашел к себе в блог, перечитал и прям по классике "...разбудите меня через 100 лет и я вам скажу что происходит в России...":drinks::drinks::drinks:
За прошедшее время многое изменилось в объемах, но по существу не поменялось НИЧЕГО!

Объемы производства и продаж - выросли в несколько раз, НО по прежнему производство не успевает за продажами.

Людей стало больше, НО по прежнему периодически уходят в запой или просто пропадают.

Увеличил площади на производстве (сгородил второй этаж, а так же вдвое увеличил малярку), НО все равно места не хватает:dash1:

Только купишь станок в надежде что он облегчит производство, как тут же выясняется что он уже загружен на 100% и нужно еще такой же, а лучше два, или три.... А это в свою очередь опять тянет за собой набрать людей, увеличить площади и так по кругу.

Поискал в округе куда переехать хотя бы в 600-1000м2 - либо дорогущие площадки, либо нет мощностей, коммуникаций, нормальных подъездов....

Уже подумываю строиться....но "....что то я очкую, Славик...". Кто нибудь из вас строил себе здание под собственные нужды?
 

Vadson

Упертый сапог!
Регистрация
18 Апр 2020
Сообщения
118
Репутация
621
Адрес
Москва
FXсoin
2,652
И снова здравствуйте!
Не так часто захожу на форум, но вижу что одни и те же люди пропадают на пол года- год и снова появляются.
Мало у кого что-то меняется кардинально.
А значит и я не раздолбай, а среднестатистический форумчанин.

Краткая сводка (для себя на будущее)
Цех снова переехал в просторное помещение.
Делаем всего одно изделие и поставляем на ВБ.
За год заметно подросли (на графике всего одна карточка товара)
IMG_7551 (1).PNG

Закуплены новые станки, начали производить корпусную мебель.
Из мебли пока делаем только на заказ всякие кухни/шкафы и прочее.
Сейчас разрабатываем недорогие модели (массмаркет) для вывода на маркетплейсы.

Почему маркетплейсы? - да потому что знаем, умеем, практикуем.
Для нас это понятно и относительно легко.

Почему мебель массмаркет? - потому что это как еда!
Люди при любой ситуации в стране будут где то жить! И минимальный комфорт нужен всем!
Я сейчас свои изделия вижу и в салонах-парикмахерских и в кафешках и дома у друзей/знакомых.
А это лишь подтверждает мою уверенность в том что недорогие вещи - имеют неограниченный рынок сбыта.

Основные проблемы:
Люди.

Это у меня перешло из разряда проблем в разряд текущей операционной задачи.
Новые сотрудники приходят/уходят. Кто то остается. В основном работают "жадные до денег" - это лучшая мотивация.
Поиск и набор новых идет нон-стоп.
Конверсия из откликнувшихся на вакансию и пришедших на собеседование - 10%
Конверсия из пришедших в вышедших на работу 10%
Конверсия из вышедших в работающих более 3 месяцев - 10%
В общем кадры - это вопрос времени.
Хотелось бы ускорить но не хватает моих компетенций и времени.
Оборотка.
Меня немного подкосил переезд.
Планировал переезжать в марте, и заказывал оборудование с прибытием в РФ к марту.
Но случилось так что в ноябре на нашей территории освободилось помещение которое я планировал занять.
И я резко его занял, иначе оно ушло бы кому то, а я потом в марте вынужден был бы искать где то что-то на стороне.
Не успел я толком даже порядок навести после переезда, как мне сообщают "Станки в наличии - забирайте, а то к весне неизвестно сколько они стоить будут". Забрал.
Оборотка сильно пострадала. На текущее обеспечение хватает, но приходится изголяться.
В итоге к 28 ноября 2023 я выполнил план работ на первое полугодие 2024 года:sarcastic::sarcastic::sarcastic:

Планы на 2024.
Переезд - выполнено!
Вывести все что запущено на стабильный ежемесячный оборот 5кк+ (сейчас около 1кк)
Закрыть кредитные хвосты (не много, но все же неприятно)
Закрыть текущий договор лизинга.
Накопить жирка на вот такие непредвиденные расходы.
Начать переход с уровня "гаражное производство" на уровень "Фабрика" .



P.S. Для себя оставлю пока тут (динамика роста)
Screenshot_17.jpg

P.P.S Ищу хорошего авитолога на направление по основной работе - оборудование и расходники для пищевой промышленности.
Мы по прежнему производитель гибкой упаковки и дилеры некоторых европейских и азиатских брендов.
 
Подписка на рассылку форума

Последние сообщения

Сверху