• Гость, Хорошего тебе дня!

Путешествие по России на авто. 31 город, 17000 км и 40 дней в пути. Онлайн-дневник.

Привет! Ты на форуме, который посвящен товарному бизнесу, трафику, и всему что с этим связано.
У нас тут целый мир: тренинги, блоги, партнерки и опт, чаты, встречи по городам и сервисы...
Океан всего интересного, и часть из этого будет открыто уже после регистрации...

Зарегистрируйтесь прямо сейчас, для получения доступа к форуму.
Регистрация








-Дмитрий-

Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Эконом
Товарная империя 2016 - Эконом
Авито. Поток 5.
Балийский интенсив
Товарный Воркшоп-4
Avito-6 ЭКОНОМ
Эксперимент 1
Оптовик
Регистрация
18 Апр 2016
Сообщения
3,233
Репутация
7,352
Адрес
Москва/Подольск/Симферополь
FXсoin
53,760
Никита, пока дома, загони в сервис пусть по кругу всё просмотрят, это не шутки встрять где нить в дали от цивилизации.

:drinks:

.
 

LLIMbIrA

Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Балийский интенсив
Авито. Поток 6. СТАНДАРТ
Регистрация
1 Ноя 2016
Сообщения
305
Репутация
872
Адрес
Томск
FXсoin
100
Дмитрий, а я уже не дома. Отчёты с отставанием пока публикую. Я уже в Омске. :)
 

-Дмитрий-

Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Эконом
Товарная империя 2016 - Эконом
Авито. Поток 5.
Балийский интенсив
Товарный Воркшоп-4
Avito-6 ЭКОНОМ
Эксперимент 1
Оптовик
Регистрация
18 Апр 2016
Сообщения
3,233
Репутация
7,352
Адрес
Москва/Подольск/Симферополь
FXсoin
53,760
Дмитрий, а я уже не дома. Отчёты с отставанием пока публикую. Я уже в Омске. :)
...от екарный бабай (упустил сей момент)

...а говоришь - не гонщик ))) (шутка)

Значит в Омске подзадержись, всё таки не короткая поездка.

.
 

Admin

Бизнес Империя 2024
Админ
Регистрация
22 Янв 2015
Сообщения
7,425
Репутация
45,462
FXсoin
135,945
Когда ты только успеваешь ехать, спать, фоткать, и писать отчеты на форум...

:dance4:

Буду следить и дальше :)
 

LLIMbIrA

Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Балийский интенсив
Авито. Поток 6. СТАНДАРТ
Регистрация
1 Ноя 2016
Сообщения
305
Репутация
872
Адрес
Томск
FXсoin
100
Дмитрий, спасибо за предложения. Но я иначе отношусь ко всему этому. Ну сломается где-то, да и ладно. Приключение! А не сломается, так ещё лучше :) Я не такой человек, который бегает и суетится, услышав малейший шум в подвеске. Я пользуюсь вещами, а не боготворю их. Соответственно, считаю, что все подобные опасения это напускное. Ну сломается, да сломается. Ничего в этом страшного нет. :)

Джон, ну как ты задаешь такие вопросы? Я же проходил тренинг про 96 часов! :)))
 

-Дмитрий-

Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Эконом
Товарная империя 2016 - Эконом
Авито. Поток 5.
Балийский интенсив
Товарный Воркшоп-4
Avito-6 ЭКОНОМ
Эксперимент 1
Оптовик
Регистрация
18 Апр 2016
Сообщения
3,233
Репутация
7,352
Адрес
Москва/Подольск/Симферополь
FXсoin
53,760
Никита, дело твоё :) , я за суету/беготню и боготворство вещей не говорю (просто считаю что вещи должны исправно служить своему хозяину)

Машинка не с нуля, да и марш не маленький, я бы всё просмотрел дабы исключить нежелательных последствий где нибудь в лесу за полтыщи км до ближайшего населённого пункта, да бы избежать такого приключения (тем более кубик уже два раза намекал). Каждому своё :).

Тьфу три раза, чтоб ничего страшного, и только хорошего путешествия!


:drinks:

.
 

LLIMbIrA

Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Балийский интенсив
Авито. Поток 6. СТАНДАРТ
Регистрация
1 Ноя 2016
Сообщения
305
Репутация
872
Адрес
Томск
FXсoin
100
Путешествие. День 7. Томск. Психанул со стаканом.

Привет, друзья!

Вчера прибыли в Томск и отоспались! Сегодня встали аж в 11:30. Нам нужен был маленький передых, потому решили остаться на один полный день дома. Жена стирала, а я поехал решать проблемы со стойкой. В родном городе это сделать гораздо проще. Друг посоветовал одного кудесника сварочных работ. К нему я и отправился.

Приезжаю, рассказываю, показываю фотки что у меня там со стаканом. Он посмотрел и говорит: так это же вообще мелочи! Подгоняй к дверям.

Спилил Мариинскую шайбу, выпилил заготовку из 3мм пластины и приварил её снизу к стакану. Промазал, чтобы не ржавело и взял 1000р. По мне, это адекватная цена за такую работу. Зато теперь я вообще не думаю о проблемах со стаканом.


Пластина-заготовка


Выпиливает круг необходимого диаметра


Приварил снизу и промазал антикором

Подумали мы с женой и решили описать Томск так, как будто это очередной город нашего путешествия. Сходить пофотать местные скульптуры и достопримечательности.

Достопримечательности.

1) Воскресенская гора.

О ней уже была речь в первый день нашего путешествия, но, повторюсь. Это место, где в 1604г. был основан г. Томск.


Камень на месте основания города


Спасская башня


Музей истории Томска и пожарная каланча с манекеном дежурного пожарного






2) Памятник рублю.

Как известно, рубль называют "деревянным". Так вот у нас подумали и решили сделать памятник этому самому деревянному рублю :) Находится на Воскресенской горе в Спасской башне.


3) Памятник любовнику

Я, честно говоря, не понимаю, почему он находится именно здесь (на Воскресенской горе), но, видимо, "им" виднее. Выглядит он вот так:


4) Памятник счастью.

Счастье у всех разное. И у нас скульптор видел его именно так. Помните волка из мультика "Жил был пёс", который наелся до отвала и сказал "Щас спою!" Вот этот памятник именно ему! Раньше нужно было приложить монетку к его животу и он говорил фразами из мультика. Сейчас не работает :(




5) Древо знаний.

Томск называют Сибирскими Афинами по причине количества студентов. У нас каждый пятый житель — студент. Ну и здесь не могло обойтись без древа знаний, которое выходит из яйца, которое символизирует начало. Установлено возле корпусов моего Альма Матер :)




6) Памятник младенцу в капусте.

Это очень милый памятник. Установлен напротив входа в Роддом №1. Ну, я думаю, тут дополнительное представление не требуется. На фотках всё видно :)




7) Памятник Чехову.

Мне кажется, что этот памятник стал визитной карточкой нашего города. Тут нужно немного истории. В 1890 году Чехов пробыл неделю в Томске, проездом. И потом написал: "Томск гроша медного не стоит… Скучнейший город… и люди здесь прескучнейшие… Город нетрезвый… Грязь невылазная… на постоялом дворе горничная, подавая мне ложку, вытерла её о зад… Обеды здесь отменные, в отличие от женщин, жестких на ощупь…". И вот, спустя много лет, в наше время, мы "отомстили" Чехову :) Писатель изображён в карикатурном виде: в пальто, нелепой шляпе, перекошенных очках, босиком с непропорционально большими ногами. За спиной у Чехова зонт. А полное название памятника такое: "Антон Павлович в Томске глазами пьяного мужика, лежащего в канаве и не читавшего «Каштанку»" На мой взгляд, памятник очень хорош!





Думаю, достаточно! :)

Питание.

Как же хорошо, когда знаешь где готовят вкусно! Мы решили полакомить себя и заказали суши в любимой доставке! 620р.

Бензин.

Заправка в Томске. Роснефть. АИ-95 — 38,15р./л.

Итоги дня.

Пробег: 90км

Бензин (бак): 500р. (13,1л.)
Питание: 620р.
Проживание: 0р.
Ремонт автомобиля: 1000р.

Итого потрачено за день: 2120р.
 

Victoriys

Команда форума
Бизнес Империя 2024
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Стандарт
Река трафика - 2016
Интернет бизнес 2016 - стандарт
Эксперимент 1
Оптовик
Регистрация
7 Сен 2016
Сообщения
1,803
Репутация
11,163
Адрес
Moscow
FXсoin
45,567
памятник Чехову и подпись под ним огонь
 

dvladik

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
АВИТО 11 – ЭКОНОМ
Воркшоп-2
Avito-6 ЭКОНОМ
Интернет бизнес 2016
Маркетинг 2018
Эксперимент 1
Авито. Поток 9
АнтиВазген
Стратегическое планирование
Оптовик
АВИТО 12
Регистрация
27 Сен 2015
Сообщения
928
Репутация
3,321
Адрес
Тюмень
FXсoin
16,717
Никита, дело твоё :) , я за суету/беготню и боготворство вещей не говорю (просто считаю что вещи должны исправно служить своему хозяину)

Машинка не с нуля, да и марш не маленький, я бы всё просмотрел дабы исключить нежелательных последствий где нибудь в лесу за полтыщи км до ближайшего населённого пункта, да бы избежать такого приключения (тем более кубик уже два раза намекал). Каждому своё :).

Тьфу три раза, чтоб ничего страшного, и только хорошего путешествия!


:drinks:

.
В этих краях через каждые 50 км, населенный пункт с автосервисом!
 

Grifosha

Партнерки 2022
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Стандарт
6 мастер-классов
Авито. Поток 4. СТАНДАРТ
Река трафика - 2016
Балийский интенсив
Товарный Воркшоп-4
Эксперимент 1
Оптовик
АВИТО 12
АВИТО 13
Схематоз
Регистрация
15 Ноя 2015
Сообщения
480
Репутация
1,042
Адрес
Denpasar, Bali, Indonesia
FXсoin
311
Сегодня встретились с Никитой в Кургане!
Респект ему за такую движуху.
А что касается Куба (Nissan Cube) это один из неубиваемых японских автомобилей. 17000 км для него не расстояние;).
Удачной дороги!!!
 

dvladik

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
АВИТО 11 – ЭКОНОМ
Воркшоп-2
Avito-6 ЭКОНОМ
Интернет бизнес 2016
Маркетинг 2018
Эксперимент 1
Авито. Поток 9
АнтиВазген
Стратегическое планирование
Оптовик
АВИТО 12
Регистрация
27 Сен 2015
Сообщения
928
Репутация
3,321
Адрес
Тюмень
FXсoin
16,717
Сегодня после Гриши, тоже встречался с Никитой и его женой чуть дальше Кургана в сторону Челябинска.
В конце нашей встречи рядом встали гаишники и один из них с любопытством разглядывал надписи на "Кубе".
 

LLIMbIrA

Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Балийский интенсив
Авито. Поток 6. СТАНДАРТ
Регистрация
1 Ноя 2016
Сообщения
305
Репутация
872
Адрес
Томск
FXсoin
100
Дмитрий, большое спасибо за пожелание! Влад правильно написал. Такие дикие расстояния были восточнее Томска. Западнее уже всё гораздо ближе. Да и лесов меньше :)
Вообще, я считаю так: всё, что происходит в таком путешествии и не приносит вред жизни и здоровью, это называется "приключение". А приключения мы любим, какими бы они не были. В случае чего-то фатального, машина продаётся за копейки и на самолёте домой :) А может и дальше на поезде :)

Grifosha, Гриша, тебе большое спасибо, что приютил! Мы так классно выспались! И за магнитики тоже спасибо!
Да, Куб может и неубиваемый и 17000 ему могут даться легко, но не когда его пробег приближается в трём сотням... Ну и про его двиган, к сожалению, не могу такое сказать. Я уже второй поменял за три года. :smile132:

dvladik, Влад, тебе тоже большущее спасибо за организацию ночлега у Гриши (да-да, именно Влад "свёл" нас с Гришей, т.к. я не мог написать человеку напрямую с таким вопросом, а Гриша не читал этот топик). Так же ты большой молодец, что не поленился и приехал за 70км для встречи! Очень приятно! Ну и не могу ещё раз не поблагодарить за дары земли, как ты их назвал. Они нам очень помогли, когда мы встали в часовую пробку, связанную с дорожными работами. Дары земли - это клубничка, малинка, огурчики и вареньице! Мммм!

ГАИшники, кстати, не только рассматривали Куба, но и потом любезно намекнули мне, что не стоит выезжать через сплошную, когда я уже почти сделал это. Я аж обрадовался, что они это сделали заранее, а не постфактум :))
 

Victoriys

Команда форума
Бизнес Империя 2024
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Стандарт
Река трафика - 2016
Интернет бизнес 2016 - стандарт
Эксперимент 1
Оптовик
Регистрация
7 Сен 2016
Сообщения
1,803
Репутация
11,163
Адрес
Moscow
FXсoin
45,567
когда будешь близко к Москве пиши - встретимся!!!
 

LLIMbIrA

Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Балийский интенсив
Авито. Поток 6. СТАНДАРТ
Регистрация
1 Ноя 2016
Сообщения
305
Репутация
872
Адрес
Томск
FXсoin
100
Victoriys, Косака мне тоже предлагала встретиться и показать город или намекнуть, куда стоит съездить. Можем объединиться и встретиться дружно :)
 

LLIMbIrA

Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Балийский интенсив
Авито. Поток 6. СТАНДАРТ
Регистрация
1 Ноя 2016
Сообщения
305
Репутация
872
Адрес
Томск
FXсoin
100
Путешествие. День 8. Томск — Новосибирск. Сказочная квартирка.

Привет друзья!

Утро началось в любимой кроватке. Завтрак и в путь. Ну мы так думали. :) В итоге прокопошились и выехали из города в 14:50.


Выезд из Томска в сторону Новосибирска

У меня карточка Роснефти старого образца, которая, кстати, не действует на территории Новосибирска и далее на запад. Соответственно, бонусы надо было потратить сейчас или никогда. Узнав их количество, оказалось, что мне не хватает 120 бонусов для того, чтобы получить 20л бесплатно. Зашли в их магазинчик и набрали на 450р. нужных штук: Концентрат в омывайку Grass, Жидкость для протирки стёкол Grass, энергетик и пару гематогенок (жена их шибко любит). В итоге бонусы мы добрали! Как же сладок вкус халявы :)

До Новосиба доехали быстро и без происшествий. Со смехом вспоминали, как мы раньше уставали в дороге, когда ездили туда. Да уж, всё познаётся в сравнении.

Дорога.


Эта дорога изъезжена нами довольно знатно, потому тут вообще вопросов нет. Всё ровно и быстро! :)

Про город

Новосибирск для нас не новый город. Мы в нём периодически бываем по работе, да и так, в ИКЕЮ заехать. Город нам очень нравится! Здоровенный, широченный, высоченный! О городе эмоции только положительные!

Достопримечательности.

О них поговорим завтра.

Питание.

Завтрак был дома, а вот второй завтрак состоялся в нашей любимой столовке "Пельменная" на Южной. Салат, два кусочка торта, чай и кофе обошлись нам в 198р.

На трассе мы вновь захотели подкрепиться. И заехали к королям маркетинга:


Шашлычка в Мошково.

Мы как-то к ним уже заезжали и отведали там реально вкусный и большой шашлык! Решили повторить! Принесли нам две вот такие дубины:



Жена съела половину, а я, соответственно, полтора! Объелись нереально! Отдали за шашлыки и компотик 560р.

Ну и купили продуктов на завтрак (кофе, снек и печенье) — 178р.

Ночлег.

И вот мы подошли к самому интересному. Квартира!

Она находится не в центре города (совсем не в центре), но в том районе, из которого нам выезжать на трассу Новосибирск — Омск. Дом — новостройка. На территорию шлагбаум, ключи от которого мы тоже получили. Ладно, не буду тянуть. Просто фотографии этой красотки!












А знаете стоимость? 1100р за сутки! ОДНА ТЫСЯЧА СТО РУБЛЕЙ за сутки проживания в этой квартире в Новосибирске! Я так, просто для сравнения, напомню вам квартиру в КАНСКЕ за тысячу.

В этой квартире есть всё для жизни! Даже ещё одна раскладушка спрятана за шторами и комодом. Всё новое, красивое. В общем, мы уже и не думали встретить такой оазис в пустыне апартаментов для сдачи.

Кому нужны будут контакты хозяйки, пишите комменты. Квартира находится на улице Виктора Уса (для кого критично расположение).

Бензин.

14:40 Заправка в Томске. Роснефть. АИ-95 — 38,15р./л (ХАЛЯВА! :) )

Итоги дня/

Пробег: 280км
Время в пути: 3ч 50мин

Бензин (бак): 0р. (20л.)
Питание: 936р.
Проживание: 1100р.
Остальное: 450р.

Итого потрачено за день: 2486р.
 

LLIMbIrA

Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Балийский интенсив
Авито. Поток 6. СТАНДАРТ
Регистрация
1 Ноя 2016
Сообщения
305
Репутация
872
Адрес
Томск
FXсoin
100
Путешествие. День 9. Новосибирск. Забавные скульптуры и памятники.

Привет, друзья!

Девятый день мы встретили всё в той же уютной квартирке. Сладко потянулись, поскольку отоспались, выпили чай/кофе и решили отправиться в город пофотографировать достопримечательности. Но только те, которые интересовали нас. Маршрут был заготовлен заранее, ещё в Томске. Долгими зимними вечерами я составлял списки забавных памятников и скульптур, которые нужно посетить. И вот он, момент реализации! :)

Достопримечательности.

1) Памятник первому свиданию

Первым в нашем списке был памятник первому свиданию. Когда мы шли к нему с женой, ещё не видя его, обсуждали, как можно было бы изобразить первое свидание в камне или металле. Ничего интересного не придумали. А вот скульптор решил изобразить это действие, как… В общем, смотрите:




А вы помните своё первое свидание со своей женой/мужем?

2) Счастье строится.

Здесь мы снова обсуждали, и снова наши домыслы потерпели фиаско. Изображены два аиста, свивших гнездо.




Там два здания из стекла тоже интересные довольно на заднем плане.

3) Памятник рублю

Помните какой памятник рублю есть в Томске? Так вот в Новосибе тоже есть. Но находится он возле банка, потому и вид у него иной. Это получается памятник символу валюты :) Наткнулись мы на него, кстати, случайно.


4) Сцена покупки.

Возле входа на центральный рынок красуется скульптура "Сцена покупки". Наглая продавщица, что-то втюхивает простому мужичку, а Моська тащит у него из сумки сосиски. Довольно милое произведение искусства.




5) Памятник электромонтёру.

Этот памятник не требует описания, как мне кажется. Это просто памятник электромонтёру :)


6) Вовка в тридевятом царстве.

Мы, конечно, ожидали увидеть этот памятник немного другим, но. какой есть. Довольно забавный. Рядом с ним рябиновая роща.



7) Трон-карета.​

Честно, я не знаю, что это за трон. Наткнулись на него случайно, когда фотались возле здания оперы.


Про город.

Сегодня Новосибирск влюбил в себя ещё больше! Это красивый и продвинутый город, в котором хочется жить! Широкие проспекты, высокие и красивые здания. Куча парков, скверов, фонтанов. Здесь хочется бывать снова и снова! Правда, сегодня не работали фонтаны в городе, т.к. 2 августа. День ВДВ. Всех ребят, кто служил в этих войсках с праздником!


Встречи с форумчанами.

А вот и новая рубрика подоспела. :)

Сегодня мы встречались с Алдаром (Aldar). Мы с ним сотрудничаем по гримёрным зеркалам и он, вообще, был моим первым партнёром на форуме. За время знакомства продали приличное количество зеркал. :)

У меня идея познакомиться с большим количеством форумчан вживую. Хоть с Алдаром мы и были знакомы ранее, но фото с КубомПутешественником у нас не было :)


Питание.

Завтрак у нас был заготовлен со вчера.

Пообедали мы в замечательной столовке "Хлебосол". Вот такой обед нам вышел в 357р.


Вечерком ещё заскочили в магазин и взяли еды на завтрак и воды. 129р.

Ночлег.

Ах, да! Я же забыл сказать! Нам настолько понравилась эта квартирка, что мы решили остаться ещё на одни сутки в Новосибирске! Отоспаться, написать несколько отчётов, т.к. времени на это катастрофически не хватало. Т.е., как вы понимаете, ночевали мы там же :)

Бензин.

12:40 Заправка в Новосибирске. Роснефть. АИ-95 — 38,15р./л

Итоги дня

Пробег: 60км

Бензин (бак): 1000р. (26,21л.)
Питание: 486р.
Проживание: 1100р.

Итого потрачено за день: 2586р.
 

LLIMbIrA

Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Балийский интенсив
Авито. Поток 6. СТАНДАРТ
Регистрация
1 Ноя 2016
Сообщения
305
Репутация
872
Адрес
Томск
FXсoin
100
Путешествие. День 10. Новосибирск — Омск. Омск шикарен, но с квартирой не повезло…

Привет, друзья!

На десятый день мы проснулись всё в той же прекрасной квартирке в Новосибирске, позавтракали и отправились в путь. Точнее проснулись мы в 9 утра, а выехали из города в 12:50. Вот такие капуши :) Нам предстоял перегон в 650км от Новосибирска до Омска.

Дорога

Дорога была довольно долгая. Причин несколько: дорожные работы, перекус и ФУРЫ! Бесчисленное количество фур! Подозреваю, что дальше их будет только больше. Это удручает :(


Притормозили размяться

И дальше в путь. Ехали-ехали и увидели вот такую красотень! Сразу полезли туда фотаться :)




Ну и спустя 9 часов мы в Омске! Примечательно, что мы пересекли часовой пояс и получается, что в пути были девять часов, а по часам – восемь :)

Про город.

Первое впечатление обманчиво, поговаривают. У нас случилось всё именно так. Заехали в город и до места ночлега ехали по какой-то окраине. Дорога разбитая, дома все низкие, серые и непримечательные. Подъехав к дому, где мы забронировали апартаменты и выйдя из машины, нас буквально с ног сбил зловонный аромат дерьма (простите за мой французский). Вонь была нереальная! Жена аж голову в клумбу с цветами запихала, но, видимо, они уже тоже провоняли… Дом тоже оставляет желать лучшего. Про квартиру напишу в разделе «Ночлег». Хозяин опоздал на 10 минут. В общем, мы немного оторопели от такого приема. Но вера не пропадала! Мы искренне верили, что у Омска есть другая грань. И мы её нашли! Вообще, поехали посмотреть и пофотать забавные памятники в центре, а наткнулись на целую нереально красивую улицу! Начало улицы Ленина! Я не буду много писать… Просто покажу:














Я думаю, вы понимаете, что фотографии на телефон вряд ли смогут передать ту атмосферу и красоту. Это ОЧЕНЬ красиво! Мы не прогадали! Омск предстал с другой стороны! Мы даже про зловонии забыли :)
Этот вечер мы посвятили гулянию. Мы просто прошлись, любуясь красотами и фотаясь. Но домой не хотелось, потому мы ещё немного прокатились по городу. Ночной Омск нас покорил! Классный город с широкими улицами (по крайней мере, центральными).

Достопримечательности.

О них поговорим завтра.

Ночлег.

Все варианты я бронирую через Booking. Вставлю сюда отзыв, который писал для этого сайта.

Это ужас. Началось с того, что мы приехали и, выйдя из машины, нас встретил стойкий запах человеческих испражнений (вонь была на весь квартал, потому к квартире это отношение не имеет, но для передачи атмосферы необходимо). Нас встретил мужчина, открыл нам дверь и мы зашли. Он сказал, что проходить не будет. Я подумал, что спешит. На самом деле, я думаю, что он боялся замарать носки или прилипнуть к полу. Пол очень грязный, липкий, противный. Мы разулись и прошли в комнату. Он сказал: «Посмотрите ванную!» Я так понял, что ванная – это визитная карточка квартиры. Да, там недавно сделан ремонт, но там грязно и неуютно. И даже нет мыла. Вообще, грязно и неуютно во всей квартире. На кухне старая, бывалая посуда. Настолько бывалая, что мы побрезговали из неё пить чай и достали пластиковые стаканчики, которые у нас были с собой. К скатерти прилипают руки. Обои отходят.






Ну а теперь о комнате. Выбрали мы эту квартиру из-за большой кровати. Хотелось растянуться и выспаться. Да, кровать большая. Но скрипучая! И постельное бельё, которое лежало на кровати, мягко говоря, не совсем подходит по размеру.


Про постельное бельё отдельный разговор. Благодаря ему, мы почти ушли спать в машину. Знаете, когда в какой-нибудь столовке моют пол одной тряпкой длительное время, она затухает и начинает источать мерзкий аромат? Вот постельное бельё в этой квартире пахнет, как большая куча таких тряпок! Нам потребовалось почти полтора часа, чтобы уснуть. Вонь дикая! В итоге утром, первым делом, побежали в душ, смывать с себя этот аромат! Покрывало, которым была застелена кровать, мягко говоря, не самое чистое.


Я даже не хочу знать что это... :/

Постельное бельё тоже.


Диван в комнате совсем не тот, который на фотографии. Ну и покосившаяся гардина, придаёт ещё больший мрак всему этому антуражу.


Курить можно на балконе. Там стоит пепельница (стакан без ручки). И там же сушится какое-то бельё. Подозреваю, это для следующих постояльцев. Сочувствую.

Ну и вишенкой на этом торте является кармашек для визиток, возле выхода, в котором лежит десяток карточек с рекламой… внимание… КЛИНИНГОВЫХ УСЛУГ! Шах и мат!

Я, конечно, понимаю, что эта квартира сдаётся на часы/сутки, а значит сюда семейные забредают крайне редко. А студенты, которые приводят сюда свою возлюбленную и дальнобойщики с толстыми представительницами древнейшей профессии не особо смотрят на всё вышеперечисленное, у них кровь от мозга оттекает в такие моменты. Но, блин! Как так можно-то?

И здесь, кстати, в отличие от Канска, ключ от квартиры попросили бросить в почтовый ящик хотя бы, а не оставить на столе :)

Питание.

Позавтракали мы творожной запеканкой, купленной накануне и печеньками, купленными еще раньше.


Но, поскольку, встали в 9, а выехали из дома в начале первого, то понадобился перекус. Мы выбрали бутерброды «Подорожник» (местная сеть). 142р.,


И в 18:00 пообедали в кафешке на трассе. Взяли Салат «Зимний», порцию пельменей, гречку с минтаем, компот и кофе. Отдали за всё это 382р. Порции там впечатлили (кроме салата). Прикладываю фото гречки с минтаем. Порция стоит 120р.


Ещё вечером я проголодался, но решил не жестить и взял пару бананов. Плюс в том же магазине купили творожки на завтрак. Итого отдали 138р.

Бензин.

15:30 Заправка на трассе. Газпромнефть. АИ-95 – 38,45р./л
00:00 Заправка в Омске. Газпромнефть. АИ-95 – 37,55р./л

Итоги дня.

Пробег: 665км
Время в пути: 9ч 00мин

Бензин (бак): 2177,64р. (57,37л.)
Питание: 662р.
Проживание: 1300р.

Итого потрачено за день: 4139,64р.
 

LLIMbIrA

Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Балийский интенсив
Авито. Поток 6. СТАНДАРТ
Регистрация
1 Ноя 2016
Сообщения
305
Репутация
872
Адрес
Томск
FXсoin
100
Путешествие. День 11. Омск — Курган. Памятники Омска и помощь на дороге.

Привет, друзья!

Встали в 09:00. Наверное, впервые за всё время путешествие, мы так стремительно покидали квартиру. Просто не хотелось там находиться. Бросили ключи в почтовый ящик, написали смску хозяевам и свалили. Поехали смотреть местные интересные скульптуры и памятники. И только в 14:00 мы выехали из города.

Достопримечательности.

1) Памятник влюблённым.

Очень милая композиция, изображающая парочку, сидящую за столиком друг напротив друга за чашечкой чая. Кто-то вложил в руку парню футляр для украшений, имитируя предложение руки и сердца. Но автор такого не подразумевал :)




2) Памятник Дон Кихоту.

Интересный памятник. Интересен он своим комичным изображением главного персонажа романа Мигеля де Сервантеса «Дон Кихот». Сделан из подручных материалов (так кажется). Ну и старая кляча Росинанта кажется слишком ретивой. Но в целом классно!




3) Фонтан Изобилие.

Очень красивый и колоритный фонтан. Поговаривают, что это самый лучший (по какому показателю, интересно.) фонтан Омска. Да, он действительно, впечатляет! Когда мы к нему подошли, он был выключен. Но, как по заказу, включился при нас! Вот тут и проявился во всей красе. Хотя, опять-же, фото не передаёт всю красоту игры струй воды. Кстати, рядом находится надпись «Я люблю ОМСК» и красивая аллейка. Всё на фото ;)








4) Весы бытия.

Эти весы мы отфотали ещё вчера. Но выложить решил в сегодняшнем отчёте, т.к. более логично. Тут сложно что-то говорить однозначно. Это нетривиальная конструкция. Вот, что говорят о неё создатели: «На "Весах" в равновесии расположены фигуры добра и зла, свободы и неволи, бедности и богатства. Аллегорически представлена пословица "от тюрьмы и сумы не зарекайся", висят клетки-камеры.» Действительно памятник можно разглядывать довольно долго.


Приложу ещё одну фотографию не свою (из интернета), чтобы можно было почётче разглядеть персонажей. Мы просто были там довольно поздно и на фотографиях не видно такую деталировку.


Фото из интернета.

5) Памятник слесарю Степанычу.

Степаныч, это собирательный образ, посвященный всем простым работягам, без тяжелого труда которых не сможет существовать ни один город, и был установлен в Омске в 1998 году. Классный, колоритный персонаж! Нам понравился!


На этом экскурсию по Омску предлагаю считать законченной!

Про город.

Омск оставил о себе крайне положительные впечатления! Мы влюбились в ночную улицу Ленина. Она прекрасна! И даже ужасное дорожное покрытие не смогло омрачить наши впечатления! А у нас впереди дорога до Кургана.

Дорога.

Сегодняшний перегон был около 650км. Опять-таки, стоит отметить, что переход в другой часовой пояс – это приятное событие. Ну это когда двигаешься на запад. При движении на восток, скорее наоборот, удручает :)

Ехали себе ехали и решили перекусить. После этого вышли из кафешки и к нам подошёл парень с просьбой подбросить его до шиномонтажки, которая находится в 17км от данного места. Оказалось, что они вчетвером едут в Грузию из Красноярска на Тойоте Марк2 и, залетев в ямку, пробили колесо. Так оно и не странно! Во-первых, резина низкопрофильная, во-вторых, дороги в Курганской области УЖАС! Ямы, ухабы, кочки, везде знаки ограничения скорости и неровности дороги. В общем, весь перегон были в сплошной тряске! Парня до шиномонтажки добросили, но она оказалась закрыта. У местных выведал, что есть тут одна шиномонтажка на дому в посёлке. Рванули туда, ну и там всё разрешилось. Парень поблагодарил и откланялся :)

Питание.

Позавтракали купленными вчера продуктами.

Перед выездом из города, решили заехать в Мегу, т.к. спали мало и плохо, а путь дальний. Взяли энергетики и воду в Ашане. Ну и решили тут же отобедать. Выбрали для этого Вафли Вайо. Вкусняцкие штуки, должен вам доложить! Ашан – 192,88р., Вафли – 345р.

И по дороге заехали на ужин в кафе «Граница». Довольно колоритное местечко. Все стены внутри заведения, обклеены денежными банкнотами (настоящими) с надписями людей, которые тут были.


Нашли Томск.


И даже Нюрнберг.


Ужин обошёлся (гуляш с пюрешкой, салат, компот, кофе и сырники) — 264р.

Ну и где-то на заправке я не смог удержаться и взял большой сникерс – 59р.

Ночлег.

В Кургане нас встречал Grifosha (Гриша). Мы с ним лично знакомы не были до этого. Гриша любезно предоставил нам квартиру родителей в пользование на одну ночь. Совершенно безвозмездно! За что ему огромная благодарность! А "сводил" нас с Гришей dvladik (Влад) (ну так получалось, что Гриша форум не читает, а я с такими вопросами не могу обратиться к человеку напрямую. Неудобно.), но об этом уже завтра!

Бензин.

18:10 Трасса Омск – Курган. Газпромнефть. АИ 95 – 39,6р./л

Итоги дня.

Пробег: 709км
Время в пути: 10 часов

Бензин (бак): 967,8р. (24,44л.)
Питание: 860,88р.
Проживание: 0р.

Итого потрачено за день: 1828,68р.

PS: милый рисунок на асфальте :)

 

LLIMbIrA

Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Балийский интенсив
Авито. Поток 6. СТАНДАРТ
Регистрация
1 Ноя 2016
Сообщения
305
Репутация
872
Адрес
Томск
FXсoin
100
Путешествие. День 12. Курган — Челябинск. Check Engine и гостеприимные курганцы!

Привет, друзья!

В свой 12 день путешествия мы встали поздно, решили отоспаться. Подъём был в 13:00. Далее встретились с Grifosha, для передачи ему ключей и памятного фото:


Он-то нам и подсказал куда можно сходить и что пофотать в Кургане. Об этом будет позже. А ещё подарил на память несколько магнитиков! Спасибо, Гриша, за гостеприимство, потраченное время и внимание!

Ну а далее нас ждала дорога в Челябинск. Суровый город, если верить стереотипам. Такой ли он, мы узнаем только завтра. Сегодня, скорее всего, приедем снова поздно!

Достопримечательности.

Курган небольшой город, по крайней мере, по количеству жителей. Потому тут не очень развита туристическая тема и различных памятников крайне мало. Зато есть некоторая архитектура. Мы пошли гулять по площади Ленина и нафотали разных зданий и памятников. Первым был памятник родителям. Нам очень понравился. Сюда приходят молодожёны и фотографируются с ним. При этом трут яблоко в руках матери и говорят слова "на счастье". Мы, кстати, стали свидетелями одного такого обряда. Но фотографировать постеснялись :)




Ну а далее просто фотографии из этого замечательного городка:












А вы знаете чем знаменит Курган на весь мир? Научным центром имени Илизарова. Речь о восстановлении после переломов и пр. Кому интересно, почитайте в Википедии. Мы не могли обойти стороной столь значимое учреждение.




На этом экскурсию по городу можно считать законченной! Мы в путь!

Про город.

Курган, хоть и не большой, но довольно уютный. Мы ездили по неплохим дорогам, но Гриша говорит, что дороги там только недавно начали делать и то не везде. В основном, треш и угар. Подвески хватает на три месяца.
У города красивый центр, но выезжая за его пределы, попадаешь в стандартный советский рабочий городок! В общем и целом, на нас он произвёл положительное впечатление!

Дорога.

Выехали из города в 16:04. Могли себе позволить, т.к. впереди у нас был короткий перегон до Челябинска. Но тут пришло время упомянуть о втором человеке из Кургана (а точнее из Куртамыша, 100км от Кургана), который сначала изъявил желание нас приютить, но когда нам оказалось удобнее остановиться в самом Кургане, он предложил встретиться на трассе для знакомства и фото. Его зовут Влад (ник на форуме dvladik). Мы с ним раньше так же не были знакомы лично, исключительно по форуму. Очень был рад знакомству, Влад! И спасибо тебе за вкусняшки! Не могу не вставить сюда фотку его презента:


Ну и, конечно, совместное фото:


Ребята, вы большие молодцы и ещё раз огромное вам спасибо!!

Пока мы стояли общались, подъехали сотрудники ГИБДД и начали "рыбачить" (ловить нарушителей). Параллельно рассматривая карту на борту Куба. Закончив общение, мы попрощались со Владом, я сел в авто и решил прямо перед их носом выехать на дорогу через сплошную. Сотрудник погрозил мне пальцем и показал, что мне нужно объехать остановку и выехать за ней :) Обрадовало, что он предупредил, а не наказал постфактум.

И вот мы только отъехали, как загорелся ОН:


Торможу, перезавожусь, не меняется. Глушу, скидываю клеммы, жду. Завожу, горит. Но при этом на работе двигателя это не сказалось ни коим образом. Всё ровно так же, как и было. Начинаю анализировать и прихожу к выводу, что где-то проводка мандронит. У меня бывает, что я еду-еду, хоп и упала стрелка спидометра на ноль. Но машина едет так же, просто стрелка зависла на нуле и километраж на одометре не бежит. Остановишься, заведёшься снова и всё нормально. Может у кого есть какие предположения, что могло случиться?

Ну и буквально через полчаса езды мы встали в пробку на трассе:


Пробка перед нами


Пробка за нами

Отстояли полчаса и поехали дальше. В Челябинск въехали не так поздно, как предполагали, в 21:40. Поехали заселились в апартаменты и пошли гулять.

Погуляли по местному Арбату. Так тут называют улицу Кирова, вернее её пешую часть, которая просто перенасыщенна различными скульптурами и памятниками. Техника у нас не самая лучшая (телефон и мыльница), потому фотки будут завтра. А пока добавлю одну фоточку, которую не получится сделать завтра. Очень красивый "поющий" фонтан!



Питание.

Завтракали мы дома какими-то своими запасами.

Пообедали на выезде из Кургана в кафешке "Три пескаря". Уютное местечко с беседками на улице. Пару фоток оттуда:




Взяли там шашлык, пельмени, кофе и компот. Обошлось в 500р. с чаевыми.

На ужин и завтрак закупались в Монетке и Ленте. Вышло 263р.

Ещё где-то на заправке брали воду — 30р.

Ночлег.

В этот раз с апартаментами мы не прогадали и сняли очень неплохую квартирку в центре города (почти в центре). Но о ней расскажу завтра. Скажу лишь, что стоимость поистине гуманная! 1000р. за сутки.

Бензин.

14:20 Заправка в Кургане. Роснефть. АИ-95 — 38,1р./л

Итоги дня.

Пробег: 285км
Время в пути: 5 часов 30 минут (с учётом встречи со Владом на трассе)

Бензин (бак): 1140р. (29,92л.)
Питание: 793р.
Проживание: 1000р.

Итого потрачено за день: 2933р.
 
Подписка на рассылку форума

Последние сообщения

Сверху