• Гость, Хорошего тебе дня!

Путешествие по России на авто. 31 город, 17000 км и 40 дней в пути. Онлайн-дневник.

Привет! Ты на форуме, который посвящен товарному бизнесу, трафику, и всему что с этим связано.
У нас тут целый мир: тренинги, блоги, партнерки и опт, чаты, встречи по городам и сервисы...
Океан всего интересного, и часть из этого будет открыто уже после регистрации...

Зарегистрируйтесь прямо сейчас, для получения доступа к форуму.
Регистрация








LLIMbIrA

Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Балийский интенсив
Авито. Поток 6. СТАНДАРТ
Регистрация
1 Ноя 2016
Сообщения
305
Репутация
872
Адрес
Томск
FXсoin
100
Привет, дорогие друзья!

Для начала, нужно определиться с маршрутом поездки. Живём мы в Томске (Западная Сибирь). Конечно, наиболее предпочтительное направление это Запад и Юг страны. Туда и будем держать курс. Хочется первый раз в жизни искупнуться в море. Хотя море это не цель. После него будут ещё Питер и Москва. Да хотя и это не цель. Цель путешествия: само путешествие. Не будет у нас каких-то бешенных перегонов по 1500км, не будет спешки особой. Мы просто будем ехать в своё удовольствие и наслаждаться процессом.

Изначально, наш маршрут выглядел вот так:



Но потом он поменялся. Дело в том, что моя мама тоже решила махнуть в отпуск. Для своего отдыха она выбрала о. Ольхон, что на Байкале. Ну и мы с женой, заряженные мыслями о путешествии, решили продлить свой маршрут и предложили довезти её до Ольхона. И к нашему изначальному маршруту "прилипли" ещё 4000км. в сторону Востока (2000км туда и 2000км обратно).


Таким образом, мы получили вот такой маршрут:

Томск — Красноярск — Иркутск — Красноярск — Томск — Новосибирск — Омск — Курган — Челябинск — Уфа — Самара — Тольятти — Саратов — Волгоград — Элиста — Ставрополь — Сочи — Туапсе — Краснодар — Ростов-на-Дону — Воронеж — Тула — Москва — Тверь — Великий Новгород — Санкт-Петербург — Ярославль — Нижний Новгород — Чебоксары — Казань — Ижевск — Екатеринбург — Тюмень — Омск — Новосибирск — Томск


Таким образом, набегает 15 800км. Но, думаю, что с учётом поездок по городам, в итоге будет около 17 000км.

Повторюсь, что цель поездки в получении удовольствия от самой поездки. Как мы знаем, в Кубе спать двоим людям не очень комфортно (особенно, учитывая наличие багажа), потому останавливаться будем приоритетно в хостелах и гостиницах. Но, не исключаю, что где-то придётся провести ночь в машине.

Во время подготовки к поездке, было пересмотрено очень много видео на Ютубе, но везде нам не хватало конкретики: где остановились, сколько стоил номер, как выглядел номер, сколько стоил обед/ужин, где обедали, ну и т.д. Потому, по итогам дня, планируем довольно подробно отчитываться, по крайней мере в финансовом плане и плане мест, где останавливались. Так же, считаем, что должно быть что-то объединяющее всю поездку. То, на что мы будем обращать внимание в городах. Для кого-то это храмы, для кого-то цирки, для кого-то ещё что-то. Мы для себя решили, что мы будем обращать основное внимание на милые скульптуры и памятники, ну и на основные достопримечательности города (только не Соборы и храмы). Я говорю не о памятнике Ленину, Пушкину и пр., я говорю об интересных и необычных скульптурах. Например, в Томске есть памятник Волку из мультика, который говорил там "Щас спою…" Ну и в таком духе.

Это, что касается маршрута. В следующей записи будет о подготовке автомобиля.

До новых встреч! :)

PS: жена, посмотрев на карту поездки, сказала: "Ух ты! Так мы всю Россию проедем!", на что я уменьшил масштаб в Яндекс-картах… Ну как сказать "всю Россию…" :) По четверти покатаемся! :)





СОДЕРЖАНИЕ:

Подготовка автомобиля к путешествию. Часть 1. Внешний вид и комфорт.

Подготовка автомобиля к путешествию. Часть 2. Техническая сторона.

Подготовка автомобиля к путешествию. Часть 3. Финальные штрихи.

Путешествие. День 1. Томск — Канск. Подкрылок.

Путешествие. День 2. Канск — Иркутск. Где тонко, там и рвётся…

Путешествие. День 3. Иркутск — Ольхон. Я думал ад был под Мариинском, ошибся…

Путешествие. День 4. Ольхон — Иркутск. Байкал.

Путешествие. День 5. Иркутск - Красноярск. Бесконечный день.

Путешествие. День 6. Красноярск — Томск. Шо, опять?


Путешествие. День 7. Томск. Психанул со стаканом.

Путешествие. День 8. Томск — Новосибирск. Сказочная квартирка.

Путешествие. День 9. Новосибирск. Забавные скульптуры и памятники.


Путешествие. День 10. Новосибирск — Омск. Омск шикарен, но с квартирой не повезло…

Путешествие. День 11. Омск — Курган. Памятники Омска и помощь на дороге.

Путешествие. День 12. Курган — Челябинск. Check Engine и гостеприимные курганцы!

Путешествие. День 13. Челябинск — Уфа. Целебные горы и прекрасные квартирки!

Путешествие. День 13. Челябинск — Уфа. Часть 2. "Кировка" — Челябинский Арбат.

Путешествие. День 14. Уфа – Тольятти. Другой мир.

Путешествие. День 15. Тольятти – Самара – Саратов. А сколько стоят твои права?

Путешествие. День 16. Саратов – Волгоград. Лучшие бабы и лучшие дороги!

Путешествие. День 17. Волгоград – Ставрополь. Масштабность зашкаливает!

Путешествие. День 18. Ставрополь. Зелёный ветреный город.

Путешествие. День 19. Ставрополь – Сочи. ГоРнЫй СеРпАнТиН.

Путешествие. День 20. Сочи. На небесах только и разговоров, что о море… (С)

Путешествие. День 21. Сочи — Краснодар. Встреча с другом детства и снова трешовая квартира.
 
Последнее редактирование:

JeKaCompaS

Шарит в техничке :)
МаркетПлейсы 2
Партнерки 2022
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Avito - 7 СТАНДАРТ
Дорвеи 2017
96 часов в сутках
Avito-8 СТАНДАРТ
Социальный капитал
Бизнес Инкубатор
Эксперимент 1
Регистрация
6 Мар 2017
Сообщения
916
Репутация
3,657
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
9,306
Вот это крутота)
Удачной дороги, буду следить за дневником)
Тем более, расстояние очень приличное)
 

Xander

Бизнес Империя 2024
МаркетПлейсы 2
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Avito-5 СТАНДАРТ
Авито. Поток 6. СТАНДАРТ
Эксперимент 1
Яндекс директ 2
Оптовик
Регистрация
30 Янв 2016
Сообщения
1,297
Репутация
7,515
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
37,564
Год назад ехали Курган-Челябинск-Уфа-Казань-Владимир-Москва-Великий Новгород-Санкт-Петербург. Нам понравилось =)

Участок Омск-Курган-Челябинск не гони сильно, дорога ушатанная, с Челябинска уже получше пойдет.
Урал лучше днём проходить, горы смотрятся потрясающе!
 

kosaka

Banned
Регистрация
17 Апр 2016
Сообщения
634
Репутация
1,463
Адрес
https://vk.com/prostokosaka
FXсoin
90
ух ты! крутышки вообще!!! вы шикарны!

пользуясь положением не могу не ляпнуть, что могли бы раз едите в сторону Ярика то заехать все же еще и в сторону архангельска и северодвинска, как не крути - белое море, север, малые карелы (насколько помню самый большой музей деревянного зодчества под открытым небом), родина ломоносова, севмаш и звездочка, ягры и т.д. Я моогу много что перечислить что там повидать и попробовать, но это конечно получится +1300 км в одну сторону от мск.

идея того, чтоб что-то объединяло - это правильно и прикольно. Думаю , не только в плане того, чтоб посмотреть, но и что делать в каждом городе, чтобы типо отметиться. Я смотрела как-то один из каналов ребят, которые проехали за 28 на машине по европе, они старались попасть во все аквапарки и плюс в каждом городе девочка крутила еврошпагат рядом с достопримечательностью)))) Может, если получится - повидаться с теми, кто с форума по этим городам, чтобы они показали город)

А вообще - где ссылка на ютьюб канал, где будут видео обзоры?)))))) Обязательно делай!
 

LLIMbIrA

Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Балийский интенсив
Авито. Поток 6. СТАНДАРТ
Регистрация
1 Ноя 2016
Сообщения
305
Репутация
872
Адрес
Томск
FXсoin
100
JeKaCompaS,

Спасибо!
Расстояние очень приличное, особенно для моей машины. В следующем посте будет о ней и о подготовке :)

xnd,
Да я впринципе гнать сильно и не думал. У меня с годами пыл значительно поумерился. Раньше по городу 100-120 это норма была. Сейчас по трассе 100-110 езжу. Все пролёты будут исключительно дневные, так что горы обязательно посмотрим :)

kosaka,
Я сначала думал туда зарулить, но бюджет...

Видео будет, но потом, после поездки сядем монтировать. Камеры у нас нормальной нет, потому съёмки будут, мягко говоря, так себе. Хотим нормально оформить видеоотчёт с закадровыми вставками и пр. Потому, канал будет, но позже :)

Выехать планируем 24 июля. Но мама просит 27-го. Посмотрим, уступим мы ей или нет :)
 

kosaka

Banned
Регистрация
17 Апр 2016
Сообщения
634
Репутация
1,463
Адрес
https://vk.com/prostokosaka
FXсoin
90
Все равно очень рада за вас, вы такие первопроходцы на форуме в таких поездках)))) круто было бы тоже вписаться) но у вас там семейное, плюс 24 июля я буду отходить от дня рождения, плюс сейчас не по времени это) но буду позже собирать куда нить поездку совместную
 

kosaka

Banned
Регистрация
17 Апр 2016
Сообщения
634
Репутация
1,463
Адрес
https://vk.com/prostokosaka
FXсoin
90
Когда будешь к мск подъезжать - сообщи! Покажем столицу:) Разместим и т.д.:) Тем более хостел есть:)
 

LLIMbIrA

Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Балийский интенсив
Авито. Поток 6. СТАНДАРТ
Регистрация
1 Ноя 2016
Сообщения
305
Репутация
872
Адрес
Томск
FXсoin
100
kosaka,
ну я буду вести тут дневник-онлайн, так что смело сможешь отследить, когда буду недалеко от Москвы, если, конечно, будешь читать :) Ну а так да, стукну в телеграм. Спасибо за приглашение! По поводу хостела Майры я тоже думал, но не увидел там двухместного номера, а в общих номерах есть одна проблемка: я храплю, как слоняра! :smile132::smile132::smile132: Так что надо будет по месту смотреть :)

Alex73145,
длинная - да, героическая - не думаю. :) Хотя, зная мой автомобиль... Возможно, и героическая! :thank_you:
 

kosaka

Banned
Регистрация
17 Апр 2016
Сообщения
634
Репутация
1,463
Адрес
https://vk.com/prostokosaka
FXсoin
90
kosaka,
ну я буду вести тут дневник-онлайн, так что смело сможешь отследить, когда буду недалеко от Москвы, если, конечно, будешь читать :) Ну а так да, стукну в телеграм. Спасибо за приглашение! По поводу хостела Майры я тоже думал, но не увидел там двухместного номера, а в общих номерах есть одна проблемка: я храплю, как слоняра! :smile132::smile132::smile132: Так что надо будет по месту смотреть :)

Alex73145,
длинная - да, героическая - не думаю. :) Хотя, зная мой автомобиль... Возможно, и героическая! :thank_you:
Я подписалась на топик, но я очень плохо отслеживаю уведомления по почте:( много всякого приходит и я почту игнорю постоянно, была бы еще какая возможность подписаться на обновления, будет круто. Насчет размещения - придумаем что-нить:) Пиши @ikosaka в телеграмме, только желательно заранее
 

Jafra

Бизнес Империя 2017 - Эконом
Avito-10 ЭКОНОМ
Товарный Воркшоп-4
Интернет бизнес 2016
Эксперимент 1
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
37
Репутация
62
Адрес
Майкоп
FXсoin
0
И я подписалась на ваш топик))) вот это круто- грандиозное путешествие!!!
Удачи и хорошей дороги!!!
 

LLIMbIrA

Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Балийский интенсив
Авито. Поток 6. СТАНДАРТ
Регистрация
1 Ноя 2016
Сообщения
305
Репутация
872
Адрес
Томск
FXсoin
100
Подготовка автомобиля к путешествию. Часть 1. Внешний вид и комфорт.

Привет, друзья!

Машину я использовал для работы. Возил в ней всё что можно: инструмент, доски, коробки, мебельные трубы, профили для шкафов-купе и пр. Соответственно, и относился к ней я, как к рабочей. Битый правый передний угол, не работающий кондиционер, отсутствие нормальной музыки. В общем, работяга :)

Двигатель я поставил недавно контрактный, потому за него не переживаю, а вот по ходовке надо потрясти. Но об этом во второй части.

Вот такой внешний вид был у моего Кубика:


Итак, с чего бы начать?! :)

1) Поехал на диагностику подвески. 100р.

Там же мне предложили бесплатно проверить кондиционер на предмет утечек фреона. Проверили. К моему шоку, всё было впорядке! Потому…

2) Заправка кондиционера. 1 300р.

3) Ремонт кузовщины. 8 850р.

На Кубасика смотреть без боли было нельзя, потому было принято решение НАКОНЕЦ-ТО избавиться от этого дурацкого скотча (хотя, стоит отметить, что цвет был нормальный :)) ) Потому, после изучения разных сайтов с запчастями, был сделан вывод, что надо ехать в Новосиб, ибо в Томске хрен ты что найдёшь. А там можно было даже в цвет подобрать (ну в изначальный, заводской цвет).
В Новосибе были куплены: Бампер — 5 000р., Крыло правое переднее — 1 350р., Фара правая передняя — 850р. Бензин + водичка + сигаретки — 1 650р.
Устанавливал всё сам, тут проблем не возникло!




Куб помолодел :)

4) Замена бачка омывайки. 1 150р.

С этой омывайкой у меня вечная проблема. После трёх месяцев владения Кубом, я залетел в ямку на центральном проспекте нашего города. В итоге пробил два колеса, загнул два диска, погнул рычаг и пробил бачок омывайки. Года полтора ездил без него (пшикал из пульвилизатора на лобовое на светофорах), но потом меня это вкрай одолело и я нашел в Томске этот бачок. Купил и поставил. Правда, один моторчик у меня куда-то делся, потому отверстие под него просто заткнули тем, что попалось под руку (это, кстати, был какой-то бронепровод). Но счастье длилось недолго и примерно через три месяца, я на парковке припечатался в бетонную плиту той же стороной, бачок снова пришёл в негодность. Ну и вот мы поехали в Новосиб. Там заодно и нашелся этот бачок с двумя моторчиками. Прикупил и поставил.

5) Дворники, форсунки и жижка. 890р.



Ну раз бачок теперь новый, то не грех, наконец-то поменять дворники и залить нормальную жижку в омывайку, ту, которая будет получше воды стирать кишки мошек с лобового. Ну а коль жижка матёрая, то надо и тратить её экономично и с максимальным КПД. Значит нужны веерные форсунки! Поехал на авторынок, но там чёрных не нашёл. Пришлось брать колхозные хромированные (даже с подсветкой, только подключать я её не буду). В итоге, получилось так: Дворники бескаркасные — 500р., Веерные форсунки — 300р., Жижа летняя — 90р.

6) Номерные рамки. 250р.

Номера были прикручены просто на саморезы. Меня-то устраивало, а вот отсутствие подсветки заднего номера очень печалило сотрудников ГИБДД. Решил не заморачиваться и купил самые дешевые.




7) Лампочка в задний габарит. 80р

Без комментариев :) Нужна.

8) Ключик 10/11 качественный. 200р.

Не мог обычным ключом открутить задний стопак. Пошел и купил нормальный накидной.

9) Музыка. 7 480р.


У меня была штатная двухдиновая магнитола, которая умела читать кассеты и диски. Плюс порванные динамики в передних дверях. В общем, мрак :( С таким комплектом далеко не уедешь. Потому было принято решение купить бюджетный мафончик с бюджетными динамиками. Мне на тюнинг-пати не участвовать, потому не было желания и возможности вваливать значимые суммы в это дело. Почитал отзывы на Яндекс.Маркете и остановил свой выбор на комплекте, который представлен на фото. Забегая вперёд, скажу, что не жалею ни капли. Играют достойно! Магнитола — 2610р., Динамики — 2870р., Установка — 2000р. Каюсь, сам не осилил.

10) Карман. 500р.

Поскольку, старая магнитола была двухдиновая, а новая однодиновая, то в свободный слот воткнул карман.


11) Колеса. 7 200р.


Колёса это моя вечная боль и беда. Мне кажется, ни один человек в мире не пробивает колёса чаще, чем я. Причём, это не ямки. Это всякие саморезы, иголки и пр. хрень. Я не знаю, как это случается, но это так. На днях я умудрился трижды сгонять на шиномонтажку в течение трёх дней. Просто ад!

Хороший знакомый работает на шиномонтажке и я купил у него штамповку на все 4 колеса и две новые резины. Сзади оставил старую резину (выбрали получше) и одно колесо кинул, как запасное. Поеду с полноценным колесом и бананом. Банан он мне, кстати, тоже подшаманил немного. Диски — 3000р., Резина (2шт) — 3700р., Перебортовка + балансировка + снять/поставить + банан подшаманить — 500р.

12) Вонючка. 600р.

Казалось бы, что уж позориться и писать сюда про вонючку, но нет. Расходы на поездку я записываю тщательно, потому вонючке в этом перечне быть! :)

В прошлой машине у меня была определённая вонючка, которая поразила меня своей стойкостью и долговечностью. Да и запах был приятный. Так вот я три года искал её! (в пассивном режиме, разумеется). И тут нашёл. Первый раз поехал один и забрал последнюю со вкусом Клубнички. Продавец сказал, что через пару дней будет поступление. Жене этот запах не понравился и мы поехали взяли ещё одну "Новая машина". Кому интересно, выглядит она вот так:


Ну вот вроде и все вложения во внешний вид и комфорт при поездке. Общая сумма, затраченная на красоту и комфорт составила 28 600р.

Спасибо за внимание!
 

-Дмитрий-

Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Эконом
Товарная империя 2016 - Эконом
Авито. Поток 5.
Балийский интенсив
Товарный Воркшоп-4
Avito-6 ЭКОНОМ
Эксперимент 1
Оптовик
Регистрация
18 Апр 2016
Сообщения
3,233
Репутация
7,352
Адрес
Москва/Подольск/Симферополь
FXсoin
53,769
Никита, приветствую!

Хорошее дело, поступок верно что героический :) , маршрут - суперрр! Не уступающий спортивным марафонам/ралли (чего стоит только один километраж)


Когда стартуете? Сколько уже кубик пробежал?

Желаю увлекательного путешествия, внимания на дороге, чтоб машинка не подвела (тьфу три раза :) ) и само собой - НИ ГВОЗДЯ, НИ ЖЕЗЛА!


:drinks:

.
 

PoTison

Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Эконом
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Река трафика - 2016
Товарный Воркшоп-4
Регистрация
13 Июн 2016
Сообщения
212
Репутация
430
Адрес
Simferopol
FXсoin
102
Думаю если еще коврики заменить, то будет вообще сказка =) Но для этого придется еще в Крым заехать)
 
Последнее редактирование:

LLIMbIrA

Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Балийский интенсив
Авито. Поток 6. СТАНДАРТ
Регистрация
1 Ноя 2016
Сообщения
305
Репутация
872
Адрес
Томск
FXсoin
100
Jafra,
спасибо за пожелания! ;)

-Дмитрий-

Приветствую, Дмитрий!
Стартуем 24-27 июля (зависит от мамы и её отпуска, мы бы хоть сейчас :) ). У Кубика на одометре виднеется довольно преклонное число 286 000км. Но, если верить тем, кто продавал контрактный двигатель, то этот движок пробежал 90 000км, ну и плюс 8 000км я уже набегал. Т.е. примерно сотку.

PoTison,
Ахаха! Да я жене так и говорил, что ребята не хотят мне коврики слать, значит надо заехать! Но упёрлись опять в бюджет :(
 

ПроектХэ

Схематоз
Регистрация
5 Апр 2017
Сообщения
148
Репутация
313
FXсoin
105
а я наоборот в другую сторону до Владика хотел бы махнуть, представляю какая там жесть на дорогах наверное, дикие места. А в этой стороне вся жесть это пробки ремонты и знаки)
 

LLIMbIrA

Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Балийский интенсив
Авито. Поток 6. СТАНДАРТ
Регистрация
1 Ноя 2016
Сообщения
305
Репутация
872
Адрес
Томск
FXсoin
100
ПроектХэ, а зачем искать жесть?
 

ПроектХэ

Схематоз
Регистрация
5 Апр 2017
Сообщения
148
Репутация
313
FXсoin
105
я не говорю что ее надо искать)
я подразумеваю что жесть=приключения. в этом смысле
 

LLIMbIrA

Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Балийский интенсив
Авито. Поток 6. СТАНДАРТ
Регистрация
1 Ноя 2016
Сообщения
305
Репутация
872
Адрес
Томск
FXсoin
100
Подготовка автомобиля к путешествию. Часть 2. Техническая сторона.

Привет, друзья!

После подготовки автомобиля со стороны внешности (см. Часть 1), приступил к подготовке автомобиля с технической стороны. После диагностики, под замену пошли:

1) Задние стойки (амортизаторы) — 1130*2=2260р.
2) Пыльники на задние стойки — 270*2=540р.
3) Бушинги — 150*2=300р.
4) Передние сайлентблоки передних рычагов — 220*2=440р.
5) Внутренний пыльник левой гранаты — 350р.

Прикупил всё это у хорошего знакомого:


И поехал на СТО. Там оказалось, что знакомый-то редиска и заказал не те сайленты (не подошли почему-то), хотя он об заклад бился, что должны были подойти. Но перезаказывать и пр. не было времени и желания, потому СТОшники сгоняли в магазин и купили нужные (в наличии) за 600р.

За работу по замене всего этого дела с меня взяли 3900р. Ещё 700р. отдал за развал-схождение.

Плюс мой друг работает в фирме, которая является официальным представителем TOTAL и MANN в Томске. Масло постоянно беру у него. В этот раз взял две канистры по 4л. и 2 фильтра, чтобы потом не переплачивать где-то в дороге.

Две вот такие канистры и два фильтра мне обошлись в 3276р. Там же на СТО поменял масло. Ещё 100р.


Ну и по закону подлости, страховка подошла к концу. Ну вернее, подойдёт, когда буду в пути. Поехал продлил на 3 месяца (из бюджета, отведённого на ремонт даавно уже выбился. Видимо, придётся в машине спать иногда :)) ). 5152р. (Так дорого, потому что у меня скидка всего 10% и я предпочитаю КАСКО-лайт. Ну и плюс Техосмотр 540р. у них же в Коместре).

Кстати, в первой части забыл добавить крепление для аккумулятора 200р. :) Допишу их в этой части.

Таким образом, общие затраты на подготовку автомобиля с технической стороны составили 17 908р.

Общий бюджет на подготовку автомобиля к поездке

46 508р.

Удачи на дорогах!

А завтра, наверное, поеду отмывать крыло и бампер от краски, которой пишут на разборках. Ну и жду счёт за наклейки. Что за наклейки? Всему своё время! ;)

#КУБПУТЕШЕСТВЕННИК
 
Подписка на рассылку форума

Последние сообщения

Сверху