• Гость, Хорошего тебе дня!

Путешествие по России на авто. 31 город, 17000 км и 40 дней в пути. Онлайн-дневник.

Привет! Ты на форуме, который посвящен товарному бизнесу, трафику, и всему что с этим связано.
У нас тут целый мир: тренинги, блоги, партнерки и опт, чаты, встречи по городам и сервисы...
Океан всего интересного, и часть из этого будет открыто уже после регистрации...

Зарегистрируйтесь прямо сейчас, для получения доступа к форуму.
Регистрация







LLIMbIrA

Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Балийский интенсив
Авито. Поток 6. СТАНДАРТ
Регистрация
1 Ноя 2016
Сообщения
305
Репутация
872
Адрес
Томск
FXсoin
100
Путешествие. День 13. Челябинск — Уфа. Целебные горы и прекрасные квартирки!

Привет, друзья!

Сегодня мы проснулись в 11:20 в такой вот прекрасной квартирке:










Идеально чисто!




Уютненько!


Чистота в квартире идеальная! В ней было всё что нужно, включая фен и утюг! Напомню, что эта квартира обошлась нам в 1000р/сутки. Ну вы помните про Канск, да? :))

Сегодня нас ждала прогулка по местному Арбату и дорога в Уфу.

Достопримечательности.

В Челябинске есть такая чудесная улочка Кирова. Её весомая часть пешая! Её называют местным Арбатом. Так вот на ней куча-кучная всяких милых, забавных и приятных глазу скульптур и памятников! Я думаю, одного отчёта мне не хватит, чтобы описать этот день. Ну и ладно! Буду писать столько, сколько нужно! :)

А хотя знаете, я вынесу достопримечательности Челябинска отдельным постом.

Про город.

Челябинск крут! Правда, Челябинск очень крут! Нам он понравился! Широкие проспекты, подземные переходы, пешая улица с кучей красивых мест. И да, одно здание Челябинск-сити в ночное время суток чего стоит! Конечно, мы снимали его на видео. Вставлю сюда кадр, но он не передаст всю круть! На всём здании транслируется какое-то изображение (например, развевается флаг РФ). Завораживает! Фотка, конечно, хрень полная! Потому надеюсь на ваше воображение!


Челябинск-сити в ночи

Прилеплю тут фоточку этого здания днём, чтобы понимать масштаб (оно справа):


Хотя, стоит признаться, что Челябинск, как и большинство городов, хорош только в центре! На окраинах такие же разбитые дороги и не самые красивые здания. Но… так везде…

Дорога.

Сегодня нам предстояло преодолеть уральские горы. Для Куба это сложно. Я даже пожалел, что так и не заказал наклейку на заднее стекло "V1,3л. Понять и простить!" Но меня спасали фуры! Я вставал за ними и казалось, что не я тупарь, а просто ползу за фурой :) Подъёмы, действительно, давались трудно. Где-то ближе к пику высоты, я крутил под 4-5 тысяч, чтобы поддерживать 60-70км/ч в гору. И горящий при этом Check Engine не вселял уверенность! Но всё прошло довольно неплохо и Кубик пережил эту трассу. После очередного живописного поворота, решили тормознуть, сделать пару фоток.




Ещё впечатлил парень, который нашёл свой дзен вот прямо ЗДЕСЬ! Перед его палаткой обрыв, а там виды…


Дзен в палатке




Ах, да! Чуть не забыл! Ещё будучи в Челябинске, я обзвонил 16 (!) сервисов! ШЕСТНАДЦАТЬ! И ни в одном мне готовы были помочь прямо здесь и сейчас. Было воскресенье… Я даже позвонил в ужаснейший FIT-сервис, где мне предложили записаться через 7 дней. :) В общем, я плюнул на это и решил уже в Уфе побороться с этим!

И после фото, которые выше, мы сели в машину, завели её и произошло ЧУДО! Chek Engine потух и больше не загорался! Нагрузки повлияли положительно!

Скажу ещё немного о дорогах Уфы. Я думаю, очень показательным моментом будут мои слова Марине, когда мы подъезжали к городу. "Вот это асфальт! Я хочу выйти и потрогать его! Мне кажется он такой приятный на ощупь! Как поверхность SoftTouch у телефонов!" Он реально был какой-то нано! Но я так и не остановился… Кстати, чтоит отметить, что хорошая дорога в Уфе не закончилась с наступлением городской черты. Там везде клёвые дороги! В город ты въезжаешь по трёхполосному шоссе! И кайфуешь! Изъяны есть, но они меркнут по отношению к основной протяжённости дороги!

И вот по этой дороге мы и доехали до наших апартаментов, которые мы забронировали на Букинге.

Ночлег.

И вновь БИНГО! Мы сняли отличный вариант в отдалённом районе города. В отзыве на Букинге я поставил ему 10 баллов (высший бал). Это очень уютная и чистая квартира! Обошлась она нам в 1320р. (1200р. аренда + 10% городской налог).










Прошу прощения за засвеченные фотки комнаты… Лампочка мешала. На самом деле там очень светло и уютно!

Питание.

15:10 Мороженка — 180р.
17:30 Придорожное кафе "У Светланы". Решили остановиться попить чайку с шанешками. Кофе, чай, блины и оладьи нам обошлись в 150р.
22:32 Ужин в Вилке-ложке. Мясо по-французски, оливье и компот — 176р.
00:23 Заехали в Магнит, чтобы купить продуктов на завтрак. 218р.

Бензин.

15:40 Заправка в Челябинске. Газпромнефть. АИ-95 G-Drive — 39,5р./л

Итоги дня.

Пробег: 438км
Время в пути: 6 часов 10 минут

Бензин (бак): 1000р. (25,31л.)
Питание: 793р.
Проживание: 1320р.

Итого потрачено за день:
3113р

PS. Интересные факты.

1) Оператор сотовой связи Теле2 не ловит на территории Башкирии. Мой телефон заменил его на Билайн, но думаю, так у всех и у них какая-то договорённость :)

2) Алкоголь на территории Башкирии продают до 23 часов!
 

LLIMbIrA

Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Балийский интенсив
Авито. Поток 6. СТАНДАРТ
Регистрация
1 Ноя 2016
Сообщения
305
Репутация
872
Адрес
Томск
FXсoin
100
Путешествие. День 13. Челябинск — Уфа. Часть 2. "Кировка" — Челябинский Арбат.

Этот отчёт — дополнение к предыдущему. Здесь речь пойдёт только о достопримечательностях Челябинска. А конкретнее, о улице Кирова (пешей её части). Я не искусствовед, потому правильные названия памятников мне неизвестны. Исходя из этого, я давал скульптурам свои названия. Прошу простить! :) Ну и так же обойдёмся без исторических и прошлых ремарок.

Достопримечательности Челябинска.

Памятник гопникам, играющим в баскетбол.


Памятник учителю


Памятник видеокамере


Памятник молодому Пушкину


Памятник пожарному


Памятник художнику


Памятник Левше


Памятник знаку зодиака


Угадайте, какого знака зодиака жена? :)


Памятник Розенбауму (как мне показалось)


Памятник пекарю


Памятник чистильщику обуви


Памятник старику


Памятник извозчику


Памятник профессиональному нищему


Памятник… эээ… Верблюду?! (Геральдический символ Челябинска)


Памятник моднице


А дай я тебя пАцАлую!


Памятник саксофонисту


Памятник крестьянину, изучающему закон


И это далеко не все памятники на этой улочке. Лучше приезжайте и смотрите сами, мой вам совет!

А мы поехали дальше!
 

LLIMbIrA

Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Балийский интенсив
Авито. Поток 6. СТАНДАРТ
Регистрация
1 Ноя 2016
Сообщения
305
Репутация
872
Адрес
Томск
FXсoin
100
Путешествие. День 14. Уфа – Тольятти. Другой мир.

Привет, друзья!

Сегодня речь пойдёт, в основном, об Уфе. Это какой-то нереальный город, который пока понравился нам больше всего. Там нет много интересных скульптур, за которыми мы охотимся в рамках своего путешествия. Тут весь город какой-то сплошной «Ах!». Вот действительно, куда не посмотри! Здания, дороги, скверы, парки – здесь всё прекрасно! Здесь хочется жить! Ехали мы, кстати, в этот город с мыслью, что переночуем в машине. Будем с телефона раздавать интернет и попишем что-нибудь на буках прямо из машины. Первым делом, в наши планы вмешался оператор сотовой связи Теле2, объявив нам, что на территории Республики Башкортостан он работать отказывается! Вот вам связь от Билайна и хватит! Но это же роуминг, а значит не дёшево. Потому, мы решили найти квартиру, уже будучи в Уфе. Зашли в Вилку-ложку и забронировали прекрасный вариант, о котором я писал в прошлом отчёте (позапрошлом, если быть точным).
Утро четырнадцатого дня началось у нас в 12:00. Встали, позавтракали и поехали смотреть. Нет, не смотреть, а поглощать всю красоту этого города!

Ну а после достопримечательностей, отправились в Самару. Но там тоже своя история. В Самаре мы не нашли подходящего для нас жилища (цена/качество). Потому было принято решение переночевать в Тольятти, там был нормальный вариант. Ну и плюс там живёт форумчанин (да-да, всё тот же тренинг), с которым я хотел бы познакомиться. Где-то в пути я написал ему ВК, что буду в Тольятти и надо бы встретиться. Потом в пути были проблемы со связью и когда сеть снова объявилась, я увидел на экране телефона сообщение от него: «Будете проезжать, пиши/звони!» Ну, думаю, всё отлично! Приехали в Тольятти, заселились. Легли спать и я взял телефон в руки. Открываю ВК, а у меня там два сообщения. Оба от него. Так вот второе было то, которое я написал выше, а первое: «Так я же в Краснодар переехал!». Мы с женой долго смеялись… Это при том, что она не хотела ехать в Тольятти и последним аргументом в мою пользу был именно знакомство с Димой :)

Достопримечательности.

Как я уже писал, здесь весь город сплошная достопримечательность. Но давайте пройдёмся по основным.

1) Памятник Салавату Юлаеву

Это очень внушительная конструкция, посвящённая национальному башкирскому герою, сподвижнику Емельяна Пугачёва. Выглядит он вот так:




К нему есть два подъезда (подхода): один сверху, так сказать, второй снизу. Так вот поворот к верхнему подходу мы проскочили, потому припарковались на стоянке снизу. Палящее солнце и впереди 284 ступеньки… Их количество, разумеется, я узнал лишь наверху. Мне было довольно тяжко, т.к. я пузан, который на третий этаж обычно на лифте ездит. :) Но оно того стоило! Крутая конструкция с крутыми видами! Да и, вообще, на площади Салавата Юлаева красиво и классно!






2) Нулевой километр.

Это точка с которой начинается отсчёт всех дорог Башкирии.


3) Памятник дворнику.

Памятник стоит возле входа в ТЦ и напоминает всем о том, что каждый труден важен и нужен!


4) Я люблю Уфу.

Это такая надпись, которая есть почти в каждом городе. Особенность этой в том, что она написана на Башкирском языке. Мы даже сфотались с ней, потому что в Уфу мы влюбились!




5) Фонтан «Семь девушек».

Очень красивый фонтан, который представляет из себя композицию из семи девушек (хотя, как я понял, это одна и та же, просто застывшая в разных позах). Красивый фонтан, ничего не скажешь!




Про город.

Довольно много про город я уже написал в начале этого отчёта. Ещё хочется добавить про вежливость местных водителей. Спасибо говорят все и всегда. Пропускают! Был момент, что из-за ремонтных работ, было сужение проезжей части из двух рядов в один. Зелёный начал мигать, а я ехал по той части, которая перекопана. Так вот водитель из второго ряда не то что просто моргнул фарами, а он, несмотря на сигнал светофора, остановился полностью на перекрёстке и запустил мешкавшегося меня. Я был покорён :) И ещё случай, когда мы уже отчаялись искать место для парковки, чтобы сходить сфотографировать очередную достопримечательность. Я решил бросить машину наполовину за знаком "Остановка запрещена" на аварийке. Только захлопнул дверь и отошёл на два метра, слышу сзади: "Мужчина! Мужчинааа!". Поворачиваюсь. Буквально бежит мужичок такого представительного вида и говорит: "Вы не местные, да, судя по номерам? Вы тут лучше машину не оставляйте. ГАИшники тут совсем лютуют, не успеете моргнуть, как эвакуатор увезёт. Переставьте лучше вот туда." И снова я был приятно удивлён. Человек увидел не местный регион и решил подсказать, не пожалев своего времени. Спасибо, уфимцы!

Дорога.

Дорога от Уфы до Тольятти не запомнилась чем-то особенным. Нормальная среднестатистическая дорога.

Питание.

Позавтракали мы, по традиции, продуктами, купленными вечером прошлого дня.

А вот отобедать мы решили в какой-нибудь местной кафешке. «Местной» в плане еды. Вообще, если честно, у меня таких позывов никогда нет, мне Оливье с гуляшом подавай, но жена настояла. Отправились мы в кафешку «Халяль». Пробежавшись по меню, Марина заказала какую-то неведомую штуку, которую сложно выговорить, а я решил взять «Чучвару по-узбекски». Вообще, я ел чучвару в Томске и мне она нравилась. Марининого блюда не оказалось в наличии и она взяла карпа с гречкой. Вот так получилось, что я не хотел пробовать местную кухню, а она хотела. В итоге, я попробовал, а она нет. Кстати, хреновенькая была чучвара, стоит признать! За обед отдали 405р.


Ужин у нас был в придорожной кафешке за 211р. (Марина вообще мало ест :) )

Ночлег.

В этот раз, мы решили забронировать не апартаменты, а номер в гостевом доме. Ну как «мы решили»… На апартаменты мы не готовы были потратить от 2000р. и нас более или менее устроил этот вариант по цене. Номер выглядел вот так:




Вид самого гостевого дома (горизонт куда-то упал :) ):


Кубик отдыхает:


Удобства общие для 4-х комнат на этаже. Скажу честно, удобства совсем-таки не стерильные :( Ещё везде лежит ковролин и Марина утверждала, что там воняет носками. Но я как-то не учуял этот аромат. Отдали мы за этот номер 950р.

Бензин.

19:00 Заправка на выезде из Уфы. АБИнтер. АИ-95 – 38,4р./л
20:15 Заправка на трассе Уфа – Самара. АИ-95 ЭКТО – 40,95р./л

Итоги дня.

Пробег: 529км.
Время в пути: 5 часов (по городу намотали прилично и это время не учитываю)

Бензин (бак): 1653,81р. (40,87л.)
Питание: 616р.
Проживание: 950р.

Итого потрачено за день: 3219,81р.
 

LLIMbIrA

Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Балийский интенсив
Авито. Поток 6. СТАНДАРТ
Регистрация
1 Ноя 2016
Сообщения
305
Репутация
872
Адрес
Томск
FXсoin
100
Путешествие. День 15. Тольятти – Самара – Саратов. А сколько стоят твои права?

Привет, друзья!

Проснулись мы сегодня в 12:15 (кстати, напоминаю, что я пишу Томское время. В данный момент время Самары, значит -3ч от указанного мной). Позавтракали тем, что было, забронировали апартаменты в Саратове и двинули в путь. Сидели считали время и получалось, что мы можем не успеть заселиться. У хозяев было написано, что время заселения до 22 часов. А мы планировали из Тольятти рвануть в Самару, там погулять, посмотреть город и потом уже в Саратов. Считали, прикидывали и в итоге подумали, что Самару пропускать не стоит, хочется посмотреть на Волгу (да, знаю, что в Саратове она тоже есть :) ), да и к тому же, мы же путешествуем в своё удовольствие, а значит Самаре быть! Погуляв по Самаре, мы поняли, что впринципе, впритирочку успеваем до 22:00 в апартаменты и погнали. А вот что было дальше, см. ниже.

Про город.

Сегодня городов было два (не считая ночного Саратова).

1) Тольятти.

Вчера мы въехали в ночной Тольятти и проехали не по центру. Сегодня мы примерно тем же путём выехали из него. Т.е. можно сказать, были проездом и в центр не ездили. Впечатление, как о любом небольшом городке в России. Советский союз не искоренён, как-то всё по-совдеповски. Но вот что реально хотелось бы отметить, так это дороги! Они мне там очень понравились!

2) Самара.

И снова первое впечатление было обманчивым. Мы заехали в город, какая-то суета, пробки, старенькие обшарпанные здания. В общем, окраина. Но по мере приближения к центру, всё менялось. Дома становились красивее, улицы ровнее и шире. По крупному счёту, во всех городах так (кроме Уфы). Очень понравилась улица Максима Горького, которая идёт вдоль Волги. Там же находится, как назвал житель, «старая набережная». Интересная архитектура у зданий на этой улице. Мы тут были не долго, потому каких-то подробностей не будет. В общем, город оставил очень положительно впечатление! Чего стоит одна длинюююющая набережная, которая вся отсыпана песком и сделана под пляж. Я так понял, что там всегда огромные скопища людей. Были мы там во вторник днём :)
























Скульптурная композиция "Бурлаки на Волге" (Волга настоящая :) )


Марина с товарищем Суховым

Дорога.

Вот тут я буду долго материться! Первые 70 километров (это от Тольятти до Самары) дорога отличная! Причём она настолько отличная, что я, на Кубе, на котором трудно развивать скорость свыше 110км/ч, умудрился превысить под камеру. Первый штраф будет.

Я тут подумал, что это классный вид заработка для государства, при котором все довольны. Делаешь охренительную дорогу по две полосы в каждую сторону. Утыкиваешь её всю знаками, что ведётся фотофиксация, а потом камеры ставишь в произвольных местах. Вот на этой трассе именно так и зарабатывают, я думаю. Ну там нереально ехать 109 км/ч. Машина сама едет быстрее :) Она прямо кричит: «Поддай мне, братюня! Сейчас всех порвём!». Ну а ты и ведёшься… На этом всё хорошее о дороге заканчивается. И начинается дорога Самара – Саратов. Ну это реально жесть какая-то! Это не дорога, это пипец! В Мариинске дорога была хуже, но она там 16 км и всё! Топи сколько влезет. Здесь же все 400 км дерьмищща! И что ещё поразило: во всех областях до этого был ремонт дорог на федеральных трассах. А тут ни одного! У них, типа, и так всё хорошо! А то что жена копчик себе весь отбила об мягкую сидушку автомобиля это ничего! То, что меня с десяток раз спасал ремень, чтобы не вписаться головой в крышу КУБА, это тоже нормально! Ужас!

Ну и апофеозом этого дня стал мой абсолютно тупой и ненужный поступок! Куб – праворукий. Соответственно, мне легко обгонять, когда дорога уходит направо. Я чётко вижу тех, кто выезжает из-за поворота. Так вот плёлся за фурой и впереди был такой довольно крутой поворот направо, но хорошо просматриваемый. Пошёл на обгон и не заметил знаки «Опасный поворот» и «обгон запрещён». Увидел только разметку, когда был параллельно середине фуры. Обгон завершил и вот он… Взмах полосатой палки. Лишение от 4-х до 6-ти месяцев. Попытки договориться на месте. Сотрудник витиевато намекает на сумму в 10 000р. На что я ему отвечаю, что у меня только тысяча. Он предложил поискать в машине. Я нашёл ещё 900р. В итоге его эта сумма устроила и мы разошлись. Ехал я дальше и злился на себя. И вот размышляешь… Плохо это или хорошо, что у нас такие менты? Сейчас приехал в апартаменты, нарыл в инете, что можно и пятью тысячами штрафа откусаться. Но это не факт. Либо лишение 4-6 месяцев. В любом случае, я «сэкономил». А если бы я был где-нибудь в Европе? Лишение за такой тупой и безобидный поступок и всё путешествие насмарку бы. В общем, это риторический вопрос!


Скриншот с регистратора

А вот про дороги в Саратове пока впечатления только положительные! Хорошее дорожное покрытие! Не без изъянов, но тем не менее.

Питание.

Завтракали в месте ночлега какими-то вафлями из Уфы, вроде.
Обед у нас был на заправке Роснефть. Два хот-дога, кофе, чай, вода и жевачка обошлись в 350р.
Ещё по пути заезжали в придорожное кафе и брали чай, пирожок и два мороженных – 175р.
Ну и на ужин, завтрак поехали закупиться в Ленту – 190р.

Ночлег.

На Букинге забронировали прекрасную квартирку на окраине города. Претензий к квартире вообще никаких. Всё отлично! Вот фотки:








Стоимость за сутки 1500р.

Бензин.

15:35 Заправка на трассе Тольятти – Самара. Роснефть. АИ-95 – 39,9р./л.
23:20 Заправка на трассе Самара – Саратов. ТНК (Роснефть). АИ-95 – 39,7р./л

Итоги дня.

Пробег: 540км
Время в пути: 10 часов (8 в пути 2 в Самаре)

Бензин (бак): 1700р. (42,68л.)
Питание: 715р.
Проживание: 1500р.

Итого потрачено за день: 3915р.
 

LLIMbIrA

Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Балийский интенсив
Авито. Поток 6. СТАНДАРТ
Регистрация
1 Ноя 2016
Сообщения
305
Репутация
872
Адрес
Томск
FXсoin
100
Дорогие друзья! Отчёты я публикую с опозданием. По факту мы уже в Москве и kosaka организует встречу! Добро пожаловать! Записывайтесь тут или просто приходите! Буду рад со всеми познакомиться!
 

LLIMbIrA

Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Балийский интенсив
Авито. Поток 6. СТАНДАРТ
Регистрация
1 Ноя 2016
Сообщения
305
Репутация
872
Адрес
Томск
FXсoin
100
Путешествие. День 16. Саратов – Волгоград. Лучшие бабы и лучшие дороги!

Привет, друзья!

Не спешите возмущаться на счёт заголовка, дочитайте до конца ;)

Сегодня мы совсем не выспались. Легли около 6 утра, а встали в 13:00. Время указано Томское. По местному это было 3 ночи и 10 утра. Общая усталость сказывается. Думаю, завтра возьмём тайм-аут и засядем где-нибудь на денёк перед Краснодарским краем (или в Волгограде, или в Ставрополе).

День был довольно насыщенным, т.к. в Саратове у нас был проводник - ИванС! Он показал нам пешую улицу Саратова (ул. Кирова), рассказал о некоторых зданиях и угостил обедом. За что ему огромное такое человеческое спасибо! Потом вызвался вывести нас из города по короткому и незагруженному маршруту. По пути мы заглянули в пекарню, купили вкусняшек, ну и, конечно, сфотались с Кубом. Та-там!


Ваня, спасибо тебе за потраченное на нас время и внимание! Рад знакомству!

Ну а дальше вновь дорога и Волгоград!

Про город.

Саратов нам сначала показался довольно стандартным городом, в котором нет ничего особо интересного. Но, посетив одну из основных достопримечательностей, мемориальный комплекс «Журавли», а так же погуляв по Кирова, мы прониклись этим городом и он нам понравился! Хоть город и миллионник, но в нём как-то кажется тихо и уютно. Нету той громадной суеты мегаполиса. Хотя пробки, конечно же есть. Но куда без них в современном мире?! Дороги, кстати, тут довольно хорошие, в отличие от области. Подытожив, хочу сказать, что, как нам показалось, в Саратове отлично жить с ребёнком и семьёй, он какой-то уютный что ли.


Фонтан возле ТЮЗа.


ТЮЗ.


Озеленение.


Торговый дом.


Книжный магазин.


Консерватория им. Собинова (1902г.)


Просто красивый домик.


Достопримечательности.

1) Мемориальный комплекс «Журавли».

Это памятник Саратовцам, погибшим в ВОВ. С него открывается шикарный вид на город.










2) Памятник саратовской гармошке.


3) Памятник саратовскому трамваю.


Это, пожалуй, всё, что мы успели посмотреть в Саратове.

Дорога.

Вот в этом плане нас ждал просто «Разрыв шаблона». Мы слышали от некоторых блоггеров, что дороги «под Волгоградом» сущий ад и это самые худшие дороги в России. Обсуждали с Мариной хуже ли они, чем в Мариинске или нет. В общем, готовились! Но знаете что оказалось? Это самый охренительный участок трассы за всё наше путешествие! Дороги просто идеальные! Ну да, бывают небольшие участки с неидеальным покрытием, но они небольшие и покрытие там всё равно очень достойное! Возможно, «под Волгоградом» это значит «до Волгограда» (человек ехал из Сочи, значит для нас это будет «после Волгограда»), но пока мы очень рады! Но, вспоминая вчерашний инцидент с обгоном и скоростью, я сегодня просто наслаждался дорогой и ехал не больше ста км/ч, изредка обгоняя фуры.

Так вот родилась такая мысль: а ведь от самой дерьмовой дороги в стране до самой лучшей дороги всего один шаг! Допустим, в Томской области дороги неплохие. Они средненькие и их ремонтировать пока не нужно. А если в Волгоградской области дороги были полностью угроблены, то их нужно ремонтировать. А если всё равно ремонтировать, то можно сделать это на все сто баллов! Проконтролировать где надо и пр. Таким образом, можно получить самую лучшую трассу в стране. Ну или хотя бы не самую лучшую, но просто офигенную! Кстати, заехав в Волгоград, мы тоже ахнули! Улицы по которым мы ехали были идеальны!

Впринципе, курьёзов по дороге не случалось. Разве что мы были крайне удивлены на подъезде к Волгограду обилию предложений о ночлеге! Их было нереально много! Стояли машины с плакатами «Ночлег», стояли просто люди с такими же табличками, да что там говорить, даже какая-то женщина в халатике просто сидела на табуретке возле дороги и размахивала таким плакатом. Природу этого явления мы смогли лишь предположить, но это наши домыслы, потому опустим их. :)

Ночлег.

Вновь на Букинге забронировали неплохую квартирку в центре. С балкона вид на Волгу (круто звучит, да? На самом деле, выйдя на балкон, смотришь направо и там виднеется кусочек воды). Вот фотки квартиры:








Квартира, конечно, не самая чистая на нашем пути, но ничего критичного. Нас всё устроило!

Отдали за сутки 1300р.

Питание.

Завтрак по традиции оплачен вчера :) Творожок с вареньем, которое презентовал Влад в Кургане! Мммм! Отличное варенье!

Обедом нас угостил Иван! Ещё раз спасибо!

На выезде, как я уже писал, по предложению Ивана, мы заехали в суперскую пекарню и купили там вкусняшек. Два маффина на утро и две ромовые бабы. Так же взяли водичку. Отдали 143р.

И по пути на заправке взяли чай и кофе (150р.) и выпили их с ромовыми бабами. Так вот что я вам должен сказать! Мы никогда не ели таких вкусных ромовых баб! Это лучшие бабы России!

Ну и уже в Волгограде заехали в Ленту и купили провизию на ужин и завтрак. 244р.

Бензин.


21:27 Заправка на трассе. РосПромНефть. АИ-95 – 39,5р./л
00:32 Заправка на трассе. Газпром. АИ-95 – 41,1р./л

Итоги дня.

Пробег: 390км
Время в пути: 5 часов 30 минут

Бензин (бак): 1729,82р. (42,61л.)
Питание: 537р.
Проживание: 1300р.

Итого потрачено за день: 3566,82р.
 

LLIMbIrA

Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Балийский интенсив
Авито. Поток 6. СТАНДАРТ
Регистрация
1 Ноя 2016
Сообщения
305
Репутация
872
Адрес
Томск
FXсoin
100
Путешествие. День 17. Волгоград – Ставрополь. Масштабность зашкаливает!

Привет, друзья!

Семнадцатый день нашего путешествия мы начали в 09:30 утра. С этого дня мы перейдём от Томского времени к местному, а оно Московское, для удобства изложения.

На стене в наших апартаментах висела турка, чему была несказанно рада Марина и тут же сварила себе чудесный кофе. А я что? Я кофе не пью, у меня аллергия на него.


Позавтракали и отправились в Ставрополь. Но пока не об этом. Пока о Волгограде.

Достопримечательности.

Спросив у хозяйки квартиры, куда бы нам сходить, она ответила, что город был разбомблен и ничего особо интересного у них нет. За исключением, разумеется, Мамаева Кургана. Если честно, я совершенно холоден к военным мемориалам и пр., но не посетить такое место мы просто не могли. Поехали.

Уже за несколько километров мы увидели её! Но тогда мы ещё не представляли НАСКОЛЬКО она масштабна. Она – это «Родина-мать зовёт!». Вы только представьте себе (я просто не могу не скопировать это из Википедии):

Работа скульптора Е. В. Вучетича и инженера Н. В. Никитина представляет собой многометровую фигуру женщины, шагнувшей вперёд с поднятым мечом. Статуя является аллегорическим образом Родины, зовущей своих сыновей на битву с врагом.

Скульптура «Родина-мать зовёт!» занесена в книгу рекордов Гиннесса как самая большая на тот момент скульптура-статуя в мире. Её высота — 52 метра, длина руки — 20 и меча — 33 метра. Общая высота скульптуры — 85 метров. Вес скульптуры — 8 тысяч тонн, а меча — 14 тонн (для сравнения: Статуя Свободы в Нью-Йорке в высоту 46 метров; Статуя Христа-Искупителя в Рио-де-Жанейро 38 метров). На данный момент статуя занимает 9 место в списке самых высоких статуй мира и является самой высокой нерелигиозной статуей в мире.






Вообще, комплекс очень достойный! Весь без исключения! Вот ещё пару фотографий оттуда.











И отдельного внимания заслуживает здание, в котором находится вечный огонь. Начнём с того, что сам по себе вечный огонь нетривиален, так мы ещё и увидели смену караула. Это очень завораживающее зрелище, которое пробирает тебя до глубины души. Мурашки не перестают бегать по всему телу. Имена героев на стенах, выложенных мозаикой. Всё это в сумме даёт такую бешенную энергетику этому месту! Ком к горлу подступает очень стремительно и слёзы наворачиваются непроизвольно. Мы не смогли там фотографировать или снимать. Я просто дёрну с инета фотки вечного огня тех людей, кто смог.




Про город.

Я весь город ассоциирую с Мамаевым Курганом. Я особо не запомнил архитектуру, дороги и пр., только это место. Эмоции сильные!

Дорога.

После посещения Мамаева Кургана, мы заехали к ещё одному форумчанину РинатЗинеев для личного знакомства и фотографии на память. Ринат, рад знакомству!


И в путь! Дорога в Ставрополь нам понравилась! Хотя бы тем, что на ней было очень мало фур! Проезжали много красивых озёр на территории Калмыкии и решили отобедать в местном заведении. Но не судьба (ценник был нереально высокий). Вот так оно выглядит:


В Ставрополь въехали в 23 часа. Взяли ключи у хозяина и заселились в лучшую квартиру на нашем пути! Причём, нам необходим был отдых, потому мы сняли её на два дня, отдав по 1400р. за каждые сутки. Вот квартирка:












Немного расскажу из всяких мелких замечаний.
— Электрика (розетки, выключатели) — Legrand
— Сантехника — ROCA
— Стульчак и крышка унитаза с доводчиком
— Фасады на всей мебели с доводчиками
— Въезд к дому за шлагбаумом, от которого предоставляются ключи
— Очень хорошая стиральная машинка Samsung

Такое ощущение, что квартира делалась под себя, но что-то пошло не так и её сдают. Хотя мы за ключами заезжали к хозяину квартиры домой. Живёт он в коттеджике. Видимо, просто человек любит качество во всём!

Ещё интересный момент: хозяин попросил бросить ключи в почтовый ящик (не хотел ехать). Вот что значит доверие!

Питание.

Завтрак всё так же, продукты из магазина со вчера.

По пути взяли водичку, мороженки и жвачку – 278р.

В 19:10 всё там же, на территории Калмыкии всё же нашли заведение, в котором получилось покушать. Брали: лагман и окорочёк с овощами. 250р. Порции огромные!

И заскочили в магазин, взяли шоколадку и конфетки в дорогу – 80р.

Вечером, по традиции, взяли еды на вечер и утро – 400р. (кофе внёс весомую часть)

Бензин.

19:36 Заправка в Калмыкии. Газпром. АИ-95 – 41,2р./л

По бензину, а вернее, по карточкам Газпрома есть такое интересное дело: покупая карточку в Томске, я уточнил, действуют ли они на территории ВСЕЙ России, мне сказали, что действуют. В итоге в Калмыкии сталкиваюсь с заправкой «Газпром», захожу, протягиваю карточку, а мне говорят, что эта карта у них не действительна. Спрашиваю почему? Отвечают, что у меня карта Газпромнефть, а у них Газпром. Вот такая интересная особенность.

Итоги дня.

Пробег:
615км
Время в пути: 11 часов 30 минут

Бензин (бак): 900р. (21,85л.)
Питание: 1008р.
Проживание: 1400р.

Итого потрачено за день: 3308р.
 

LLIMbIrA

Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Балийский интенсив
Авито. Поток 6. СТАНДАРТ
Регистрация
1 Ноя 2016
Сообщения
305
Репутация
872
Адрес
Томск
FXсoin
100
Путешествие. День 18. Ставрополь. Зелёный ветреный город.

Привет, друзья!

Восемнадцатый день нашего путешествия мы начали в 12:00. Отоспались на невероятно комфортной кровати! В таком длительном путешествии нам даже показалось, что эта кровать удобнее нашей родной томской. :)
Позавтракали, закинули бельё в стирку, пописали отчёты и поехали смотреть город. В 16:30 выехали. И решили сразу начать с обеда :)

Интернет нам не показал каких-то выдающихся мест в Ставрополе, потому мы решили сначала съездить в центральный парк, а потом на площадь Ленина. Выработали такое правило: не знаешь куда ехать в городе, езжай на площадь Ленина!

Так вот центральный парк здесь небольшой. Довольно стандартный ГорСад с карусельками и тропиночками среди зеленюшки. Бросилось в глаза, что он весь в гору (или с горы, если зайти с другого входа :) ) Вот пара фото оттуда.






Прогулялись и пошли дальше. Площадь Ленина большая и пешая. Марина, как обычно, высмотрела какие-то интересные здания и начала их фоткать :)










Город очень зелёный! ОЧЕНЬ! Везде клумбы, вазоны, деревья. Приятно смотреть!








Так же в городе довольно ветрено, потому жара не так сильно ощущается. Правда, ветра тут достигают 20-25 м/с, что довольно-таки много. Марину пару раз чуть не унесло :)

Ну и вернулись восвояси заниматься накопившимися делами.

Вечером ещё выехал на мойку авто.


Питание.

Обедали в местной сети столовых «Перчик». Недорого и сердито! Взяли: Салат «Восторг», макароны с курицей по-французски и соусом, Оладьи из куриной печени, Икру свекольную, Творожную запеканку, морс и Американо. Отдали 340р! Крутяк!

И заехали в, полюбившийся нам за два дня, магазинчик «Универсам 1». Купили продуктов на ужин и завтрак – 310р.

Ночлег

Всё в той же прекрасной квартирке!

Бензин.

19:54 Заправка в Ставрополе. Роснефть. АИ-95 – 41,1р/л

Итоги дня.

Пробег: 21км

Бензин (бак): 1200р. (29,2л.)
Питание: 650р.
Проживание: 1400р.

Итого потрачено за день: 3250р.
 

LLIMbIrA

Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Балийский интенсив
Авито. Поток 6. СТАНДАРТ
Регистрация
1 Ноя 2016
Сообщения
305
Репутация
872
Адрес
Томск
FXсoin
100
Путешествие. День 19. Ставрополь – Сочи. ГоРнЫй СеРпАнТиН.

Привет, друзья!

Встали сегодня в 10 утра. Перегон предстоял небольшой (510км), потому особо не спешили. На то, что яндекс-карты говорили про 10 часов пути мы как-то решили подзабить. Уверенность в себе нам добавило то, что первую половину пути мы проскочили вообще налегке и за 3,5-4 часа. Ну а дальше… Дальше было Туапсе и дорога до Сочи… :)

Забегая вперёд, скажу, что в этот день мы не делали фоток. Ну потому что в Ставрополе мы были два дня и там всё отфотано, а по дороге как-то особо было фотать нечего. Разве что, покажу бюджетный номер, который мы сняли :)

Дорога.

Как я уже сказал, первые полпути прошли очень быстро и просто. Но вот потом… 6 часов горного серпантина с небольшими перерывами. Причём на этом серпантине почти везде сплошная (оно и понятно). Фурам очень тяжко даются эти подъёмы и спуски, потому, что мне понравилось, там предусмотрены кармашки, в которые эти фуры периодически встают, пропуская колонну из легковых. Но и легковые не все юркие и шустрые. Очень много приезжих, типа меня, которые просто не умеют ездить по такой дороге. Признаюсь, я держался неплохо! :) Хотя бывало, что на подъёмах Кубик отказывался быть таким же резвым, как другие участники движения, но это решалось на спусках :)

Вообще, я раньше был наслышан о серпантинах, но как-то недооценивал их. Вроде все неплохо, но устаешь за рулем гораздо сильнее. Во-первых, требуется большая концентрация. Во-вторых, было уже темно. И в-третьих, у меня отвратительное зрение, а очки я не ношу (только за компом). В общем, эта дорога далась нелегко. Вот несколько скринов из яндекс-карт:






Ещё, кстати, есть речка в Сочи с интересным названием :)


О достопримечательностях и о городе пока писать нечего.

Питание.

В Ставрополе позавтракали дома.
На трассе пообедали на 345р. И еще где-то по пути взяли по мороженке и жвачку – 120р.
Ну и уже на серпантине понадобилась глюкоза для обострения внимания – 150р. (сникерс, два банана и творог на утро)

Ночлег.

Ох, сколько времени мы провели на Букинге в Ставрополе, пока искали хотя бы что-то более или менее нормальное в Сочи за доступные деньги. В итоге, нашли неплохой вариант в Адлере. Далеко не предел мечтаний, но считаем, что нам повезло! Особенно, зная, что это курорт!
Трехместный номер (мы снимали на двоих) со своей ванной комнатой. Вход у каждого номера отдельный с улицы. Впринципе, номер достаточно неплохой. Единственное, что для пеших туристов он не очень удобен. Море не за углом. Но нам было комфортно в этом плане. Фотки:












Стоимость такого номера 1000р/сутки.

Бензин.

19:45 Заправка на трассе. Роснефть. АИ-95 – 41,7р./л

Итоги дня.

Пробег: 540км
Время в пути: 10 часов

Бензин (бак): 1099,62р. (26,37л.)
Питание: 615р.
Проживание: 1000р.

Потрачено за день: 2714,62р.
 

LLIMbIrA

Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Балийский интенсив
Авито. Поток 6. СТАНДАРТ
Регистрация
1 Ноя 2016
Сообщения
305
Репутация
872
Адрес
Томск
FXсoin
100
Путешествие. День 20. Сочи. На небесах только и разговоров, что о море… (С)

Привет, друзья!

Сегодня в 10:15 проснулись в своём бюджетном номере в Адлере и поняли, что тут шибко жарко! :) Кондёра в номере нет, а только вентилятор, но и он не спасает. Позавтракали и погнали куда?! Правильно! На море! Я просто не был ни разу в жизни на море, а вчера мы ехали, когда было уже темно, потому ничего не было видно.


Вот вам моя фоточка оттуда в стиле гламурных куриц!


Если что, тень не от моего соска :)

Вообще, мы спросили у хозяйки гостевого дома, как добраться до пляжа и она нас отправила, вроде как, по понятному маршруту. Но не тут-то было. Сначала я куда-то не туда свернул ну и понеслось :) В общем, в итоге, мы зарулили на какой-то полудикий пляж в 20 км от нашего места пребывания. Погрели пузяки и двинулись искать какую-то харчевню.

Хотите посмеяться? Я снова просрал нужный съезд и мы уехали… та-дам! В Красную Поляну (37км от Сочи)! Ну до самой поляны мы, конечно, не доехали, но проехали 31км. :)




Ну и после всего этого дела мы поняли, что нам непременно нужно будет отведать винца сегодня вечером! Только мы об этом подумали, как мне позвонил друг из Томска и попросил прихватить ему местного конъячка разливного. Объяснил даже куда ехать и мы погнали! Нашли, купили, отведали! Барбариска – тема! :)

Ну а дальше поехали на одну из основных достопримечательностей Сочи – Олимпийский Парк!

Достопримечательности.

Олимпийский парк крутой! Но там нереально много народа! Красивые сооружения, трасса формулы-1, куча подсветок и огоньков! И гвоздь программы: поющий фонтан! Вот фото олимпийского огня (правда, без огня :)). Эту фотку прикладываю, чтобы понимать, какая высота у этой конструкции.


А вот фотография во время работы фонтана.


Струи бьют выше! И всё это с подсветкой и под музыку! Классно! Мы аж ушли через полчаса (вместо положенного часа :)) Это классно первые две композиции, потом надоедает однообразие.

Вот ещё некоторые фото оттуда:










Про город.

Город крутой! Всё современное, красивое, светящееся. Какой-то другой уровень что ли. Шикарные дороги (они реально очень крутые! Гладкие, как яйки!), шикарные развязки, абсолютно шикарнейшие туннели, море, горы, серпантины! Всё это очень круто и завораживает. И друзья, кому я про это говорю, пытаются вроде возразить, мол, это же всё к олимпиаде было сделано! И я соглашаюсь, но ведь какая разница К ЧЕМУ это было приурочено, главное, что всё это есть здесь и сейчас там! И этим можно наслаждаться.
Но есть и минусы. Жара и люди. Мне казалось, что я в ад попал при жизни! На экране своего телефона я впервые увидел надпись (вольная трактовка): Ты охренел?! Я в такую жару работать не буду! Срочно охлади меня! Ну и люди… Их ооочень много и они везде! Причём совершенно разный контингент. Немало быдла, стоит отметить, которые на пляже бухают и курят.

Питание.

Позавтракали в номере, купленным вчера творожком.

После моря попил квасика за 50р. и мы отправились в Красную Поляну, там отведали пиццу с чаем за 440р.

Далее на рыночке купили чурчхеллу за 50р., конъячок за 300р/0,5л и винцо за 110р/0,5л.

На ужин решили взять фруктиков, мяса и сыра + вода и творожок на утро. Брали в Магните и обошлось нам это в 561р.

Ночлег.

В том же номере :)

Бензин.


Не заправлялись. Изъездили тот, что был в баке.

Итоги дня.

Пробег: 150км.

Бензин (бак): 0р.
Питание: 1511р.
Проживание: 1000р.
Прочее: 300р. (шезлонги и зонты на пляже)

Итого потрачено за день: 2811р.
 

LLIMbIrA

Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Балийский интенсив
Авито. Поток 6. СТАНДАРТ
Регистрация
1 Ноя 2016
Сообщения
305
Репутация
872
Адрес
Томск
FXсoin
100
Путешествие. День 21. Сочи — Краснодар. Встреча с другом детства и снова трешовая квартира.

Привет, друзья!

В день отъезда из Сочи мы встали в 10 утра. И снова жара! На сегодня у нас запланирована встреча с другом детства, который после универа уехал работать по специальности в Волгодонск и виделись мы с ним после этого один или два раза. И вот у него отпуск и он с семьёй тоже в Сочи! :)

Договорились встретиться в кафешке, которая выполнена в виде башни и на последнем этаже которой смотровая площадка. Попили чаёк, поболтали, ну и пофотались, конечно! :)








Вот такие виды открываются с этой башни:










Ну а дальше снова путь-дорога.

Дорога.

Уже знакомый нам серпантин. Только теперь он при свете дня, что облегчает задачу :) В прошлый раз навигатор повёл нас через Туапсе (поворачивали именно там), а теперь мы решили проехать через Джубгу. И там словили нехилую пробку. Которая, как потом оказалась, тупо из-за туристов, которые ходят по пешеходникам бесконечно! В Краснодар въехали около 23 часов и сразу поехали заселяться в прекрасную квартиру, как мы думали… Но ошиблись…

Ночлег.

Фотографии на Букинге говорили о том, что нас ждёт не лакшери, но хотя бы сносный вариант. По факту же, уже на подъезде к дому, мы были разочарованы. Въезжаем в район и ахаем! Красивые полукруглые многоэтажки-новостройки! Вот оно, наше счастье! Но голос Фёдора Бондарчука (озвучка в Яндекс.Картах) заявляет: "Поверните направо!", смотрим туда, а там гаражи какие-то. В общем, за этими гаражами были двухэтажные бараки из непонятного материала… Вот в одном из них нам и предстояло скоротать ночь.

Зайдя в него, мы увидели милую зверюшку, которая приветливо виляла… усиками! Таракан! Нам пришлось избавиться от него (прошу не применять к нам ст. 245 УК РФ (Жестокое обращение с животными), т.к. это была вынужденная мера). Далее мы обнаружили ещё двух его друзей, которые, похоже, так умаялись при перетягивании импровизированного каната, в виде чёрного длинного волоса, что умерли от истощения.


Недостатки этой квартиры вкратце: тараканы, головастики в ванной, совершенно убогая ванная комната с поддоном и неработающей регулировкой воды, грязная посуда, отсутствие чайника, жара, вонь, просто всё какое-то грязное и противное, Wi-Fi был, но это треш и угар: в роутер был вставлен модем Yota, который не давал хоть сколько-нибудь приемлемую скорость даже для телефона, а у нас два ноута! Когда мы легли спать, то не могли уснуть, т.к. ожидали нападение крыс или клопов. И ещё занимательный факт: хозяин заключил со мной договор (две копии которого заполнял минут 20), отфотал мой паспорт и взял 1000р. в качестве залога! Я напомню про квартиру в Ставрополе, где хозяин просто попросил бросить ключи в почтовый ящик! Фотки этой "ляльки" прикрепляю! Кстати, этот Арсен, когда забирал ключи и принимал квартиру задал вопрос: "Ну как? Всё понравилось?!" Я аж дар речи потерял.














Питание.

Завтрак, как обычно! :)

Чай, кофе на встрече с другом — 200р.

Обед в столовой в Дагомысе — 448р. Это прекраснейшая столовая, о которой я вспоминаю каждый раз, когда захожу в какую-нибудь другую!

На заправке взяли сникерс, марс и меллер — 163р.

Продукты в О'кее на ужин и завтрак — 228,5р.

Бензин.

13:27 Сочи. Роснефть. АИ-95 — 41,7р./л
21:33 Трасса Сочи — Краснодар. ТатНефть. АИ-95 — 41,7р/л

Итоги дня.


Пробег: 355км
Время в пути: 7 часов.

Бензин: 1484р.(35,59л)
Питание: 1039,5р.
Проживание: 1200р.
Прочее: 200р. (подъём на смотровую площадку)

Итого потрачено за день:
3923,5р.
 

LLIMbIrA

Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Балийский интенсив
Авито. Поток 6. СТАНДАРТ
Регистрация
1 Ноя 2016
Сообщения
305
Репутация
872
Адрес
Томск
FXсoin
100
Путешествие. День 22. Краснодар — Ростов-на-Дону. Две встречи.

Привет, друзья!

Сегодня мы проснулись в убогой квартире в 10 утра и возжелали как можно скорее покинуть её! На день было запланировано две встречи-знакомства, замена масла и прогулка по ул. Красной.

Знакомства.

Помните я писал про Диму (chicco ) в Тольятти? Тот, с которым мы так и не встретились там. Так вот он с семьёй переехал в Краснодар. Ну а мы что? Мы тут как тут! Дима подъехал к месту нашей ночёвки. Ждали мы его уже на улице, т.к. находиться в том аду желания никакого не было. А ещё мы ждали Арсена — хозяина квартиры, который должен был приехать и принять квартиру, а так же отдать залоговую тысячу рублей (до сих пор в голове не укладывается!). Познакомились, дождались. Поехали завтракать/обедать в столовку неподалёку. Очень энергичный парень! Аж зарядил немного! :) Рад был знакомству, Дима!


chicco, LLIMbIrA и #КУБПУТЕШЕСТВЕННИК

И второе знакомство было уже перед отъездом из города. Slavyanchik с DRIVE2.RU Знатный фанат Кубов и очень приятный и позитивный собеседник! Стоит отметить, что к Славе я обращался и до знакомства, и после! Он, так сказать, был моей технической поддержкой в плане авто! Спасибо Слава!


Я и Slavyanchik, а так же два Куба: один в реале, второй на футболке! :)/CENTER]

Кстати, эта фотка сделана на платной стоянке! Это была первая платная стоянка в моей жизни! 50р. за час! Охренеть! Главное нашим властям (Томским) не говорите, что так можно! :))

Про город.

Город очень жаркий! Мы были в тот день, когда было относительно прохладно (температуру не помню), но парило жёстко! Выходишь из машины и сразу потный/липкий. Влажность высокая! Ну это, что касается окружающей среды.

А вот центральная улица нам понравилась! Фонтанчики, зеленюшки, памятники и скульптуры. Всё так чинно и ухожено! Кстати, говоря о скульптурах… Узнаёте?




Ну и просто фотографии с центральной улицы:












Хороший такой, приятный для прогулок центр! Like! :)

Ещё сегодня мне предстояло поменять масло, т.к. к этому моменту Кубик прошёл 9580 км. И с вопросом о замене я обратился к Slavyanchik. Он подсказал мне сервис, но там всё было забито! Я просто хотел ещё датчик скорости потрясти. Барахлит, зараза! Но поехал в другой сервис, где мне ВСЕГО-ТО за 400р. поменяли масло (масло и фильтр мои). От цены я охренел мальца! У нас я меняю за 100р. у своего мастера :) Ну да ладно :)


Ну а дальше нас ждала дорога до Ростова.

Дорога.

Ребята! Это охренительная дорога! М4-Дон! Четырёхполосная почти вся! Такого кайфа от дорог я не испытывал давно! Правда, на выезде из Краснодара постояли в какой-то сумасшедшей пробке, но это ладно. Дальше скоростью мы компенсировали этот затор.

Питание.

Завтрак/обед был с Димой в столовой — 302р.

Вода + мороженка — 87р.

На выезде из Краснодара, пока стояли в пробке, приметили пекарню! Вкусняцкие пирожки и кофе с чаем нам вышли в 265р.

Ну и вечером взяли продуктов на ужин и завтрак в Ленте — 525р.

Ночлег.

Апартаменты мы, как водится, забронировали на Букинге заранее. После квартиры в Краснодаре мы понимали, что теперь любая квартира нам покажется классной! Но хотелось чего-то контрастного, относительно прошлой. И мы это получили! Классная квартирка на Салютина. Новостройка, рядом с которой всякие крутые коттеджики. Не центр, но нас всё устроило более чем! Вот фотки:












Квартирка маленькая, но уютная! Примечательно, что кухня вынесена на балкон! Оригинально! Ну и порадовало наличие кондиционера! Это, несомненно, плюс!

Бензин.

14:30 Заправка в Краснодаре. Роснефть. АИ-95 — 41,7р/л.

Итоги дня.

Пробег: 330км.
Время в пути: 4 часа 40 минут

Бензин (бак): 1241,83р. (29,78л.)
Питание: 1179р.
Проживание: 1300р.
Прочее: 450р. (замена масла и парковка)

Итого потрачено за день: 4170,83р.​
 

Dtropinin

New Member
Регистрация
7 Сен 2017
Сообщения
18
Репутация
30
Адрес
SPB/Crimea
FXсoin
0
Прочитал и понял что это то что мне не хватает! Всегда мечтал выбраться из обычной дневной рутины, продумать марсшрут, ну или как минимум совершить поход. :) Очень мотивирует и настраивает тоже на путешествия. Надеюсь когда нибудь настанет и мой такой день когда смогу плюнуть на все и отправится "в след за ногами".
 
Последнее редактирование:

LLIMbIrA

Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Балийский интенсив
Авито. Поток 6. СТАНДАРТ
Регистрация
1 Ноя 2016
Сообщения
305
Репутация
872
Адрес
Томск
FXсoin
100
Прочитал и понял что это то что мне не хватает! Всегда мечтал выбраться из обычной дневной рутины, продумать марсшрут, ну или как минимум совершить поход. :) Очень мотивирует и настраивает тоже на путешествия. Надеюсь когда нибудь настанет и мой такой день когда смогу плюнуть на все и отправится "в след за ногами".
Приветствую, Дмитрий!

Много "блоков" у нас в голове. На самом деле, тебе ничего не мешает взять прямо завтра и поехать. Деньги? Если есть всепоглощающее желание, то возьми кредит. Эмоции, полученные во время путешествия, спровоцируют мозг работать иначе, смажут все механизмы в голове и вовсе не исключено, что ты найдёшь дело своей жизни :) К тому же ты фрилансер. В этом плане ещё проще. Хотя работа будет отвлекать от расслабления. Насколько я понял, ты из Керчи. Я бы оттуда проложил маршрут на Байкал. И по расстоянию хорошо и по эмоциям, если любишь природу. Если природа не интересна, то до Москвы-Питера. И путь покороче, и эмоции другие!

Вообще, главное начать! Я уверен, что у вас есть живописные места. Очаровательную жену Евгению за руку и вперёд в поход на выходные! Удачи ;)
 
Последнее редактирование:

LLIMbIrA

Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Балийский интенсив
Авито. Поток 6. СТАНДАРТ
Регистрация
1 Ноя 2016
Сообщения
305
Репутация
872
Адрес
Томск
FXсoin
100
Путешествие. День 23. Ростов-на-Дону – Воронеж. Платная дорога и Check Engine дубль 2.

Привет, друзья!

Сегодняшний день мы начали в 10 утра. Но, как всегда прокопошились и шорты натягивали уже при уборщице. Спешно вышли из дома и вспомнили, что не забронировали квартиру в Воронеже, куда держим путь сегодня. Ну ничего страшного, думали мы… Открыли Букинг и ахнули! Воронеж, ты что делаешь? Такие бабушкины халупы, что Канску и не снились! А цены-то, цены! В общем, пригорюнились мы не кисло. Но жена у меня молодец и она уже как-то мониторила Воронеж и кидала мне пару ссылок в AirBnB. Открываем диалог ВК. Находим. Есть хороший вариант (сидя в котором, кстати, я и набираю этот текст). Решаем бронировать. Мои безграничные нервы начинают потихоньку сдавать. Вы пробовали забронировать квартиру на этом ресурсе? А с телефона? Рассказываю, что для этого нужно: регистрация, скачивание приложения, прикрепить свою фотку, прикрепить фотку паспорта (или прав), прикрепить селфи, которое нужно сделать прямо сейчас в приложении, указать данные своей карты, указать кто ты такой и зачем тебе вообще что-то снимать. Это всё сопровождается постоянными вылетами приложения, несостыковкой версии для телефонного браузера с приложением и пр. В общем, около часа мы убили, чтобы забронировать эту квартиру! И, в отличие от Букинга, деньги здесь списываются с карты полностью (аренда+комиссия) после того, как хозяин подтвердит бронь. И нас это напрягло… Дальше, в разделе «Дорога» расскажу почему :)

Про город.

Ростов-на-Дону нам очень понравился! Классный, красивый город. Есть куда сходить и что посмотреть. К сожалению, мы ничего особо не смогли рассмотреть, потому что нас ждал довольно длинный перегон до Воронежа. Мы сходили на набережную Дона. И знаете что? Да там всё для людей! Наверное, те, кто читает меня из больших городов, подумает «И что? Так везде!», так вот отвечу, что нифига не везде! Велкам в Томск! :) На набережной есть отдельные места для курения с необычными пепельницами и лавочками. Есть специальные урны для собачьих испражнений. Продумано и для удобства слепых людей, выложены дорожки из специальных ребристых материалов. Информационная табличка-план набережной продублирована шрифтом Брайля (выпуклые точки-тире). В общем, ВСЁ ДЛЯ ЛЮДЕЙ! Далее ещё про набережную.
(Кстати, увидели в Ростове заправку «Томск-нефть» и обалдели! Даже у нас в Томске нет таких заправок! :) )




Достопримечательности.

Дон – красивая широкая река! Я думаю, что нет ни одного жителя России, кто не знал бы об этой реке! У нас было мало времени, потому решено было отправиться именно на набережную! 25 причалов на одной только набережной! Кафешки, экскурсии на лодочках и просто очень милая обстановка! Круть!






Бросилось в глаза, что на набережной куууча различных памятников! Как на Кировке в Челябинске. Только здесь не всё отлито из бронзы (или какие ещё материалы используются для скульптур?), а преобладают скульптуры, сделанные, как говорится, из подручных материалов. В том числе в стиле Стимпанк. Вот некоторые из них:

1) Сердце Дона.


2) Механический Гармонист


3) Журавли


Две гордые птицы сделаны из маленьких металлических пластин, что добавляет скульптуре особой неповторимости. Надпись у ног журавлей: «Живущий ныне сохрани мир на века».

4) Маша и медведь


Так же есть и скульптуры, выполненные в классическом стиле:

5) Ростовчанка


Поговаривают, что автор проводил параллель с Афродитой, которая, правда, выходит из вод Дона. У её ног высечена часть стихотворения Льва Ошанина:

Дождики всю землю поливают,
Льдины тают каждую весну.
Девушки хорошими бывают
Не в одном Ростове-на-Дону!
Но играть не стану я в молчанку,
Безо всякой лишней суеты
Я признаю честно,
Ростовчанки — люди всесоюзной красоты!


6) Дон Батюшка


7) Шолохов и его литературные герои.


А) Нахалёнок


Б) Дед Щукарь

Почему-то не нашёл фотку 0_о

В) Григорий и Аксинья


8) Памятник Горькому


9) Бюст адмирала Ушакова



10) Памятник художнику




11) Памятник спорту


И ещё до нескольких памятников мы не дошли :( Т.к. ждала нас дорога в Воронеж!

Дорога.

Вчерашняя эйфория от трассы М4-Дон немного поугасла, когда мы встретили на пути участки с одной полосой в каждом направлении. Да ещё и когда перед тобой фура и встречный поток такой, что МКАД позавидует. Приходится плестись.

Мы знали, что на этой трассе есть платные участки дороги. Был вариант купить транспондер и пролетать все КПП (на скорости 30км/ч), а не стоять в очередях на оплату, но посчитав экономику, решили, что нам это будет невыгодно. Транспондер стоит 1000р. Да, он даёт скидку 20-30% на проезд, да, он остаётся у тебя на всю жизнь (срок службы, кстати, как пишут производители, 5 лет), да, он даёт право практически беспрепятственного проезда через КПП, но блин! Мы бы обязательно его купили, если бы планировали проехать ещё хотя бы раз по этой дороге. Но на одну поездку совсем не логично! Более того, мы решили, что можно и вовсе не платить за дороги, а поехать по объездным! Ну да, лишние 50км, зато экономия! Правда, покрытие их мы не знали (да и сейчас не знаем, забегая вперёд :) ). В общем, едем мы едем и тут машина начинает тупить: не едет больше 80км/ч, подёргивается как-то нездраво. Ну и как раз навигатор нам сообщает, что нужно вот тут срулить направо в объезд. Поворачиваю и решаю заглушить авто и завестись снова. Часто подобное действие помогает при различных проблемках :) Глушу, завожу… Вернее, пытаюсь завестись, но нифига. Стартер не крутит. Темень, мы на какой-то объездной трассе. Аварийку включить не могу, т.к. она просто не включается :) С проводкой фигня какая-то. УРА! Приключение! Лезу под капот, шевелю все проводки, которые могут влиять и хоп, при подёргивании одного, мигнула аварийка. Ага! Попался! Опять от блока предохранителей, только в этот раз от другого. Не буду описывать пляски с бубном, но я его цепляю (зачистив клеммы на аккуме для профилактики). Аварийка работает, всё работает. Стартер даже крутит разок/другой и не заводит. Как будто аккум пришёл в негодность. Но появилась ещё одна проблема: мигает лампочка CVT (это коробка-вариатор так обозначается). Хм… Звоню Славе, с которым познакомились в Краснодаре. Он лезет в книжку Кубовую. Пока он это делает, я ловлю машину и прошу прикурить. Прикуриваю! Машина заводится! Звонит Слава и рассказывает, что вычитал. Я его перебиваю и говорю, что всё норм. Завёлся. Разбираться буду завтра. На том и порешили. Провозился около часа. А время уже позднее, потому решаем не ездить по всяким объездным (мало ли), а прямо по платным, заодно и опыт такой приобретём. Выруливаю на платную, разгоняюсь до 120км/ч, всё нормально работает. И, спустя минут 20, снова загорается Чек. Фак! Завтра буду пробовать диагностировать. Хотя может до Москвы дотяну, пока не знаю.
Ну а сама дорога, которая платная, ничем не круче участка Краснодар – Ростов. Всё те же по две полосы в каждую сторону и такое же покрытие! Ну да, ближе к Воронежу натыкали фонариков. За что бабки берут, непонятно! За два платных участка отдали 230р. Завтра их будет больше :(

Во время таких форс-мажоров, понимаешь, что всё же лучше, когда за квартиру ты платишь по факту заезда, т.к. если бы машина вдруг не поехала и мы бы остались ночевать на трассе, то деньги за аренду уже списаны и вернуть их вряд ли получится. Вот такой вывод сделали :)

Питание.

Позавтракали дома. Творожок с вареньем! Влад, тебе снова спасибо за шикарное варенье! Прямо ух!

В Ростове на набережной не могли пройти мимо диковинки «Жареное мороженое» (да-да, в Томске такого нет) – 300р.

На выезде заехали в Пятёрочку и взяли воду и энергетик (хронический недосып, а дорога более или менее дальняя) – 202р.

Перекусил крутым Сникерсом с белым шоколадом за 65р.

Посередине трассы заехали пообедать на заправку ТатНефть. Круто они там обустроили всё! Не банальные хот-доги или выпечка, а полноценная столовка! Правда с конским ценником! Отдали 416р. за мясо по-французски с пюрешкой, курицу по-венгерски и два сырника.

Ну и уже в Воронеже заехали в Ленту, взяли маленько на ужин и завтрак – 207р.

Ночлег.

Фотографии квартиры будут завтра.

Отдали 1257,59р.

Бензин.

13:14 Ростов-на-Дону. Роснефть. АИ-95 – 41,4р./л
18:34 Трасса М4-Дон. Роснефть. АИ-95 – 41,2р./л

Итоги за день:

Пробег: 650км.
Время в пути: 7 часов 50 минут

Бензин (бак): 2035р. (49,27л.)
Питание: 1190р.
Проживание: 1257,59р.
Платные дороги: 230р.

Потрачено за день: 4712,59р.
 

LLIMbIrA

Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Балийский интенсив
Авито. Поток 6. СТАНДАРТ
Регистрация
1 Ноя 2016
Сообщения
305
Репутация
872
Адрес
Томск
FXсoin
100
Путешествие. День 24. Воронеж — Тула — Москва. Дорога с плохой энергетикой.

Привет, друзья!

Вчера я не показал квартиру, в которой мы остановились в Воронеже. Исправляюсь.

Сегодня мы проснулись в 10:00 вот в такой квартирке, забронированной на Airbnb:








Впринципе, всё неплохо! Меня даже позабавил некий квест. С хозяйкой мы не созванивались и все инструкции я получал из смсок.


Далее в квартире были написаны правила проживания и одно из них было: "При отъезде, киньте ключи в почтовый ящик квартиры №4!" (Напомню, что снимаю я кв.№2) И самое финальное, что меня очень позабавило, на почтовом ящике четвёртой квартиры была наклейка с надписью: "КЛЮЧИ". Ну а так неплохая квартирка. Видно, что сдаётся на часы/сутки. Убираются не тщательно, но бельё свежее и хорошее. Стульчак и крышка унитаза с доводчиком! Ми-ми-ми! Как я это люблю :))

Бросили ключи и пошли гулять по городу. С чек энжином решил разобраться уже в Мск.

Про город.

За отведённое этому городу время, конечно же, мы не успели изучить его. Но то, что видели нам понравилось! Довольно зелёный город с широкими улицами. По крупному счёту, мы проехались по нескольким достопримечательностям и выехали на Москву.

Достопримечательности.

Первым делом, мы заехали посмотреть на "Лечебный стул №0001". Это такая интересная скульптура, которая. Да что я буду пересказывать. Вот тут можно прочитать:


Описание проекта


Надпись на спинке стула


Общий вид


Процесс лечения :)

Находится этот стул в сквере за зданием правительства Воронежа. Как же всё таки кондиционеры портят внешний вид здания :(


Далее мы отправились чесать за ушком Биму (из произведения "Белый Бим, чёрное ухо"). Наш путь к этому памятнику был тернистым. Мы не могли запарковаться хоть сколько-нибудь близко. Хотели даже плюнуть уже, но в итоге нашли место примерно в километре от этого памятника и потопали. И на пути нам встретились ещё пару памятников и скульптур.


Милый памятник Самуилу Маршаку

Комплекс скульптур с персонажами из Пушкинских сказок расположился в игровом дворике за театром кукол «Шут»: царь Дадон и звездочет, Балда и черт с лошадью на плечах, Старик и Золотая рыбка (точнее, волна от нее).






Ну и часы с фигурками возле театра кукол «Шут», похожие на московские, что на театре кукол С.В. Образцова, установлены к 400-летию Воронежа, в 1986 г. Поначалу фигурки на часах двигались, но закравшийся в механику дефект, не дает возможности по достоинству оценить задумку авторов.


И вот ОН! Увидев эту наимимимилейшую скульптуру, у меня в голове сразу прозвенело "Пёсь!" (это так мой друг Дима называет всех собак, уж очень он их любит). Действительно, так удачно получилось у авторов, что собаку хочется погладить, обнять!






И дальше мы проехали к Котёнку с улицы Лизюкова. Помните такой мультик? А я вот как-то упустил… Но Марина говорит, что он популярный :))


И всё, погнали на выезд! Впереди у нас Тула и Москва!

Дорога.

Выехали из Воронежа в 15:40. Впереди нас ждали 610км классной дороги М4-Дон! Здесь мы сразу решили ехать напрямую по платным дорогам! По крайней мере до Тулы, а там уже по бесплатной. Так и сделали. Но есть один нюанс…

С Check'ом я решил разобраться в Москве? В Москве! Ну и что могло произойти на автомагистрали, когда мы двигались именно по мосту? Правильно! Машина заглохла! На инерции максимально прижался вправо и остановился. Признаки всё те же: не горит аварийка, не крутит стартер. Проще говоря, вообще нихрена не работает! Юху! Снова приключения! Открываю капот, смотрю, а там всё целое! :) В ходе пальпации определяю всё тот же проводок. Ну, су*а, сам напросился! :) Разбираю фишку… Ну как разбираю… Когда соединение не литое (скрутка, а не пайка), то при движении и тряске возникают некоторые сдвиги проводков относительно друг друга и, соответственно, окисление и нагрев. В общем, провод и металлический штекер прикипели к пластиковой фишке. Минут 30 я сдерживался и не применял грубую мужскую силу, но когда начало уже знатно темнеть, я не выдержал и просто с мясом вырвал один штекер из самой фишки. В общем, зачистил, как мог, , замотал изолентой, воткнул всё без фишки и вуаля! Аварийка заморгала! И буквально через две минуты подъехала машина ГИБДД. Диалог, мол какого чёрта я стою на магистрали на мосту на аварийке, я отвечаю. В общем, они говорят, что необходимо меня оттащить в безопасное место, т.к. тут стоять нельзя и рассказывают историю, как они выезжали вчера на подобное место, где от человека осталась только кучка мяска из-за того, что некоторые гавнюки любят обгонять справа, не убедившись ни в чём. Вот только незадача: у них нет крюка, за который цеплять (просрали где-то). Давай тормозить машины. В итоге Газелька оттащила меня к заправке, где я попросил его "прикурить". Водила не отказал и машина завелась. Чек потух! Я снова его победил! :)))

На пути от Воронежа до Тулы было 4 платных участка дороги. Я так до сих пор особо и не понял, за что они там гребут бабки: дорога, как дорога!

В Туле мы были проездом (быстрым проездом), но как мы могли не купить там:


(на самом деле, мы купили его ещё на трассе до поломки :) )

Тула нас немного поразила своей освещённостью. Честно, от Тулы мы не ждали вообще ничего. Но нам очень понравилась иллюминация в городе! Крутяк! Тула респект!

А далее дорога Тула — Москва.

Знаете, за наше длительное путешествие, мы ниразу не видели аварий на трассе. В городе мелкие ДТП были, но это везде. На трассе обычно все аварии более эпичные. Так вот, проехав 10000 км мы не видели НИ ОДНОЙ! На этой же трассе мы увидели сразу две, причём они были в нескольких км друг от друга. Казалось бы, четырёхполосная дорога с отбойником между встречными потоками и фонарями (не везде, но часто). Едь, не хочу. Вот, видимо, поэтому там такое случается. Первая авария — это реальная жесть, после которой сбавляешь скорость и просто молчишь… Мужика размазало по асфальту фурой. Толи он "голосовал" на обочине, толи ещё что, не хочу вдаваться в подробности, но это жесть… Просто ком в горле…

А дальше фура, у которой, похоже, бахнуло колесо и она ушла в отбойник. Жёстко ушла. Вся раскуроченная и полулёжа. Я не особо верю во всякие высшие силы и пр. Но тут довольно сложно объяснить, что на таком коротком участке две жести… Выводы делайте сами…

Ну и Москва. 62км по третьему кольцу и мы на месте!

Ночлег.

Остановились в отельчике. Номер был малюсенький, но со своей ванной комнатой (для нас это очень важно). Фотки номера завтра. А сегодня расскажу о том, что не стоит усложнять. В описании отеля было написано что-то вроде: "Мы находимся по улице такой-то, дом 20, но для туристов на автомобиле необходимо в навигаторе вводить дом 18". Я думаю, ну что за бред? Мой навигатор, всем навигаторам навигатор и обязательно всё найдёт. Ввожу! Ну вот же он! Знает этот адрес! Едем! В общем, в итоге он привёл нас на какую-то парковку возле дома. Вот только нюанс: между парковкой и самим домом стоит 5-ти метровый глухой забор. И только здесь я ввёл дом 18 и понял, почему всё именно так. Кто-нибудь проскакивал поворот на кольцах в Москве? А если ты там первый раз и приехал из небольшого города? В общем, ещё через 25 минут мы были на месте :)

Питание.

Завтрак в Воронеже дома.

Водичка на заправке — 35р.

Обед в фуд-корте на выезде из Воронежа — 311р.

На трассе покупали энергетик, жвачки и батончики — 250р.

Пряник — 130р.

Перекус в Туле (кусок пиццы, сосиска в тесте и чай+кофе) — 120р.

Бензин.

15:00 Воронеж. Роснефть. АИ-95 — 41р./л
21:39 Тула. Газпром. АИ-95 — 39,38р./л

Итоги дня:

Пробег: 610км.
Время в пути: 9 часов 30 минут

Бензин (бак): 2073,29р. (51,42л.)
Питание: 846р.
Проживание: 1400р.
Платные дороги: 410р.

Потрачено за день: 4729,29р.
 

LLIMbIrA

Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Балийский интенсив
Авито. Поток 6. СТАНДАРТ
Регистрация
1 Ноя 2016
Сообщения
305
Репутация
872
Адрес
Томск
FXсoin
100
Путешествие. День 25. Москва. Под кирпич по одностороннему…

Привет, друзья!

В Москве мы проснулись в 10:30 и быстро позавтракав, отправились смотреть-смотреть-смотреть! :)

Вот, кстати, наш номер-клетушка:








Ну и куда же отправиться человеку, который первый раз в Москве? Конечно, на Красную Площадь! Та-таам!


Вообще, честно говоря, я слабо представляю, что можно писать о Москве. О ней сказано СТОЛЬКО ВСЕГО, что я со своим скудным лексиконом и отсутствием литературного образования, вряд ли смогу потягаться. Да и фотки наши выкладывать тоже, вроде как, особого резона нет, т.к. если загуглить, то найдётся мильярд крутых фоток. Но давайте попробуем! :) Архитектура всё же реально классная! Хотя, стоит отметить, что реставрация и ремонты всюду. Потому пофотать нормально не получилось :(












Кстати, с парковками не так всё гладко в центре (впринципе, я так и ожидал). Нашли более или менее дешёвую и встали на неё. Отдали 63р/час (60 за час +3 комиссия), хотя провели там немного больше времени :)

Ну а далее двинулись на ВДНХ.

Там тоже везде ремонты и строительные леса, но, тем не менее, сделали пару фоточек:














Ну и после прогулки случилось "упс" :)

На ВДНХ парковка платная. 50р/час. Мы там пробыли полтора часа. Сел в машину и думал, что оплата при выезде. Подъезжаю к шлагбауму, а он взял и открылся! Я аж замешкался. Законопослушный же гражданин! Надо оплатить. Поворачиваю налево и встаю на аварийку, чтобы найти то место, куда денюжку совать. Краем глаза замечаю гаишников, которые стоят неподалёку. Нашёл паркомат, оплатил. Возвращаюсь к машине и вижу, что стою в зоне действия знака "Остановка запрещена", но гаишники ко мне не спешат. Причём знак как-то странно установлен: "спиной" ко мне (к ходу движения на выезд). Сажусь в машину и трогаюсь. Выезжаю из ворот и получаюсь в неловкой ситуации: прямо ехать нельзя, там встречка, а направо кирпич. Но кирпич такой неоднозначный, как мне тогда показалось. Почему? Да потому что он стоял как-то по диагонали и потому что направо три полосы и на каждой нарисованы стрелки в нужном мне направлении. Времени на раздумья особо не было, стартанул вправо. Проехал метров 200 и справа с мигалками выруливают гаишники. В общем, оказалось, что выезд совершенно в другую сторону, а я проехал по одностороннему под кирпич. Лишение 4-6 месяцев, либо, если я без косяков, то может с судьёй и договорюсь на штраф. В общем, нормальный мужик, понимающий попался. "Выписываю?" — говорит? Я говорю: "Нарушил же. Выписывайте значит. Суд в Томске или в Москве? А то я приехал вчера и завтра уезжаю". Он отвечает, что можно и там, и там. А потом: "Ну если настаиваешь, то выписываю…" И тут у меня проносятся мысли о взятках и пр., но тут намёк если и был, то совсем не прозрачный, а первому предлагать мне совсем не хотелось, это уголовка. "Ну а что делать? Вариантов-то нет у меня…" — говорю. Тот посмотрел так на меня и говорит: "Ну я могу тебе пешехода выписать. 1500р., если заплатишь в течение 20 дней, то вообще 750р. будет." Я соглашаюсь и он выписывает мне штраф за то, что я, якобы, не пропустил пешехода. На этом и расходимся. Спасибо, мужик!

На часах было 18:20 и мы понимали, что в пятницу в это время стоит ВСЁ! И я сказал Марине, что ведь местные пробки это тоже, можно сказать, достопримечательность, потому поехали домой! И вы знаете, мы проехали без пробок! Не знаю как так вышло, но нас всё это миновало! :)

Питание.

Позавтракали в номере Тульским пряником.

На обед зашли в какую-то абсолютно дурацкую столовку, где поели очень невкусно за 494р.

Взяли водички — 95р.

Умяли по мороженке на ВДНХ. Один обычный стаканчик и одно простецкое Эскимо нам вышло в 220р.

И вечером заехали в EuroSpar, где набрали еды на ужин и завтрак. Отдали 800р. Дорвались, называется :))

Ночлег.

Остались в этом же номере. Но нам уже сделали скидку 100р. Отдали 1300р.

Бензин.

Не заправлялся.

Итоги дня.

Пробег: 50км.

Бензин (бак): 0р.
Питание: 1609р.
Проживание: 1300р.
Платные парковки: 163р.

Итого потрачено за день: 3072р.
 

GOLDBERG1

МаркетПлейсы 2
МаркетПлейсы 1
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Эконом
Река трафика - 2016
Эксперимент 1
Яндекс директ
МаркетПлейсы 3 - Профи
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
219
Репутация
504
FXсoin
243
Без слов.....сплошные плюсики!!!
Круто!!!!
 
Подписка на рассылку форума

Последние сообщения

Сверху