• Гость, Хорошего тебе дня!

Путешествие по России на авто. 31 город, 17000 км и 40 дней в пути. Онлайн-дневник.

Привет! Ты на форуме, который посвящен товарному бизнесу, трафику, и всему что с этим связано.
У нас тут целый мир: тренинги, блоги, партнерки и опт, чаты, встречи по городам и сервисы...
Океан всего интересного, и часть из этого будет открыто уже после регистрации...

Зарегистрируйтесь прямо сейчас, для получения доступа к форуму.
Регистрация









LLIMbIrA

Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Балийский интенсив
Авито. Поток 6. СТАНДАРТ
Регистрация
1 Ноя 2016
Сообщения
305
Репутация
872
Адрес
Томск
FXсoin
100
ПроектХэ, про махинаторов? :) Я теряюсь в догадках... Это, наверное, про "Тачку на прокачку" речь? :)
 

ПроектХэ

Схематоз
Регистрация
5 Апр 2017
Сообщения
148
Репутация
313
FXсoin
105
да что то типа того, только они потом продают эти тачки
 

LLIMbIrA

Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Балийский интенсив
Авито. Поток 6. СТАНДАРТ
Регистрация
1 Ноя 2016
Сообщения
305
Репутация
872
Адрес
Томск
FXсoin
100
Подготовка автомобиля к путешествию. Часть 3. Финальные штрихи.

Привет, друзья!

Внешний вид подшаманили, подвесочку потрясли, выходим на финишную прямую. Рассказываю о финальных штрихах и расходах на них.

1) Мойка авто. 500р.

На купонах было интересное предложение, от которого я не смог отказаться. Услуга на мойка называется "Ой, всё!". В неё входит:
— Кузов, проемы — мойка, сушка
— Коврики — мойка или пылесос
— Стёкла — изнутри и снаружи
— Влажка — продувка, протирка пластика
— Багажник — пылесос, уборка
— Пылесос — пол, кресла
— Воск, чернение
— Полироль торпеды
— Отмоем насекомых (кроме старых, окаменевших)

Помыли неплохо, но… Но, блин! Какой он ржавый оказывается! Пороги ужас! Я как-то и не обращал внимания под вековым слоем грязи :)

2) Наклейки. 1120р.

Конечно, я не мог поехать по стране без наклеек. Мне кажется это необходимый атрибут, да и настроение они здорово подняли. Клеили вдвоём с женой. Не идеально, но нам нравится.








3) Очки водителя. 1100р.

Давно хотел себе такие очки. Посоветовался с теми у кого они есть и определился с тем, что линзы должны быть жёлтые. Ездили и выбирали долго. В итоге, жена сказала, что под мой мордас подходят вот такие:


4) Монопод (палка для селфи) с блютуз-кнопкой. 350р.

Ну что тут сказать. Едем с любимой женой. Достопримечательности, все дела. А как делать совместные фотки? Правильно ПАЛКА ДЛЯ СЕЛФИ! :)))


5) Флешка для регистратора 16Гб. 650р.

Ну тут без комментариев… Надо :) Правда, регистратор дерьмище несусветное :(

Ну остальную мелочь уже перечислять даже стыдно. Типа дождевик и пр. В общем, готовы!

Завтра, 25 июля мы начинаем своё путешествие!


Спасибо за внимание!
 

Vesna

Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Товарный воркшоп-5-СПАРТА
Avito-7 ЭКОНОМ
Эксперимент 1
Продавец
Регистрация
8 Дек 2016
Сообщения
120
Репутация
292
FXсoin
359
Желаю удачи! Вы крутые!
 

LLIMbIrA

Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Балийский интенсив
Авито. Поток 6. СТАНДАРТ
Регистрация
1 Ноя 2016
Сообщения
305
Репутация
872
Адрес
Томск
FXсoin
100
Vesna, спасибо, Наталья!
 

Admin

Бизнес Империя 2024
Админ
Регистрация
22 Янв 2015
Сообщения
7,428
Репутация
45,489
FXсoin
136,110
Потрясающее приключение впереди :)
Желаю всяческой удачи на дорогах!
 

LLIMbIrA

Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Балийский интенсив
Авито. Поток 6. СТАНДАРТ
Регистрация
1 Ноя 2016
Сообщения
305
Репутация
872
Адрес
Томск
FXсoin
100
Спасибо, Джон!

Ребята, два дня по 12 часов за рулём. Отчёт пока не готов написать. Сегодня буду на Ольхоне, думаю, отпишусь :) Либо завтра из Иркутска.
 

kosaka

Banned
Регистрация
17 Апр 2016
Сообщения
634
Репутация
1,463
Адрес
https://vk.com/prostokosaka
FXсoin
90
Спасибо, Джон!

Ребята, два дня по 12 часов за рулём. Отчёт пока не готов написать. Сегодня буду на Ольхоне, думаю, отпишусь :) Либо завтра из Иркутска.
с отчетиком мы можем подождать, ты главное наброски записывай о впечатлениях и деталях иначе, пропустив этот момент будет сложно вспомнить уже когда появится адекватное время написать.

хотя бы себе надиктовывай мысли сам себе в телеграмме. Или жену подключи чтоб записывала)

ты на форуме винского не ведешь топик о путешествии?
 

LLIMbIrA

Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Балийский интенсив
Авито. Поток 6. СТАНДАРТ
Регистрация
1 Ноя 2016
Сообщения
305
Репутация
872
Адрес
Томск
FXсoin
100
с отчетиком мы можем подождать, ты главное наброски записывай о впечатлениях и деталях иначе, пропустив этот момент будет сложно вспомнить уже когда появится адекватное время написать.

хотя бы себе надиктовывай мысли сам себе в телеграмме. Или жену подключи чтоб записывала)

ты на форуме винского не ведешь топик о путешествии?
Да, Саша, про наброски это прямо в точку. Обсудили формат с женой. Так и будем делать. Уже столкнулся с этой проблемой (забывать стал).

На форуме Винского не веду пока, но сейчас начну думаю :) Спасибо за наводку.
 

LLIMbIrA

Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Балийский интенсив
Авито. Поток 6. СТАНДАРТ
Регистрация
1 Ноя 2016
Сообщения
305
Репутация
872
Адрес
Томск
FXсoin
100
Путешествие. День 1. Томск — Канск. Подкрылок.

Привет, друзья!

Изначально, я планировал писать отчёты "не отходя от кассы", так сказать, но жизнь внесла свои коррективы! В Сибири не так всё близко, как в европейской части. Тут между городами по 600-1000км. И, преодолев такое расстояние, не остаётся ни времени ни сил на написание отчёта. Думаю, ближе к середине путешествия станет проще. Но пока как есть. Прошу понять :) Ну а теперь отчёт!

Итак, мы решили сделать символично и начать своё путешествие от места, где в 1604г. был основан Томск.


Двинулись в сторону Мариинска (а далее и Красноярска). Почему мы выбрали город Канск? Потому что он находится ровно на половине пути между Томском и Иркутском. Если бы мы решили остановиться в Красноярске, проехав 650км., то потом нам пришлось бы пилить больше 1000км на следующий день.

Дорога.

В целом, состояние дорожного покрытия неплохое, НО! Есть участок дороги, не доезжая Мариинск, где просто дороги нет. Вот пару скриншотов из видео, которое мы снимали на этом участке трассы (по итогам поездки будем монтировать видеоотчёт, потому пока не выкладываю никакие видосики). Хотя, пересмотрев видео, я понял, что оно в полной мере не отображает масштаб бедствия. Протяжённость такой дороги около 16 км.




Первая неприятность.

Когда я менял крыло, бампер и фару, встал вопрос с подкрылком. Когда я заканчивал работы, было уже темно и с подкрылком не было желания возиться. Потому я не стал особо заморачиваться и просто закрепил как получилось (а получилось хреново, стоит отметить). И вот трасса… Довольно неприятный обгон фуры с прицепом на повороте (разметка разрешала, я правила не нарушаю :) ). Кто ездит по трассе на Кубах, тот знает, что любой обгон на Кубе не самый приятный :) В машине три человека и багаж. Когда я проехал до половины этой "гусенички", на встречке появляется машина и стремительно мчит на меня. Я в газ и это действие сопровождается скрежетом и непонятным шумом. Я начинаю размышлять у фуры это или у меня и что делать дальше. Машина уже близка и я принимаю решение припарковаться на левой обочине. Благо времени хватило достаточно сбросить скорость и нормально выскочить на обочину. Выхожу и вижу:


Ковырялся я с ним, ковырялся, потом психанул. Взял нож и срезал его к чертям под самый корешок. Чтобы в дальнейшем не беспокоил. Как говорилось в классике: "Нет подкрылка — нет проблем!" (или я чуть-чуть перефразировал ;) ).

Питание.

Я ехал с женой и мамой. Женщины очень предусмотрительны! Они набрали еды из дома, потому затрат на этот пункт в первый день не было. Ну, единственное что, они не смогли отказать себе в кофе на заправке, а я в горячем шоколаде :)

В остальном это был обычный день-перегон и ничего особо запоминающегося не было… Хотя, стоп! Как это не было! Место ночлега!

Ночлег.

Найти гостиницу или хостел в Канске это та ещё задачка! Таких вариантов мы не нашли! Но квартира на часы/сутки была найдена моей супругой. Она ещё в Томске нашла пару вариантов и сохранила номера телефонов. В пути позвонил по одному из номеров и договорился о аренде. Приезжаем поздно вечером. Подъезжает Камри в последнем кузове, выходит леди и сразу говорит, что это квартира ЭКОНОМ-класса. Ну мы на элитку и не рассчитывали, потому особого значения этой фразе не придал. Район, кстати, довольно мрачный. Мрачный настолько, что мы спорили нужно ли брать с собой технику из машины на момент осмотра квартиры. Т.е. мама утверждала, что технику надо взять с собой ВСЮ из машины и сразу, потому что за 10 минут, пока мы посмотрим квартиру, у нас всё сопрут. А мне казалось, что магнитолу дёрнуть не успеют :)

Заходим в квартиру и видим весьма такой эконом-вариант. Свет в ванной комнате не работает, полы ДИКО скрипят, шкаф-купе, но двери у него не работают, а просто стоят прислонённые к самому шкафу. В общем, трешняк, но мы не ждали каких-то чудес за эти деньги. Лампочку она нам принесла из машины. Я её вкрутил, но свет не загорелся. Оказалось проводка подгоняет и надо звать шамана, чтобы он помог. Ну либо самому плясать с бубном. Что мы и делали. В итоге, свет включили и больше не выключали. Про договор я, вообще, молчу. Конечно, его не было. И вишенкой на этом торте стал диалог:

Я: Мы завтра часов в 10 планируем выезжать. За сколько Вам позвонить, чтобы Вы приехали принять квартиру?
Она: Да вы ключи на столе оставьте и дверь закройте.
Я: Всмысле?
Она: Ну на доверии всё!
Я: А! Ну хорошо. И ручку двери наверх поднять, да? Чтобы замок защёлкнулся.
Она: Нет. Зачем?
Я: Ну как… Это же квартира…
Она: Да нет, тут нет такого замка. Просто дверь закройте и всё.

Я охренел… Представляю фотографии этой квартиры-лялечки (*ирония*):














Спросите: "Ну и сколько же стоит такая роскошь?". А я отвечу: "Одна тысяча рублей!".

Про сам город особо рассказывать нечего, т.к. были проездом и быстро умчали.

Итоги дня.

Пробег: 810км
Время в пути: 12ч 40мин

Бензин (канистра): 305,2р. (8л.)
Бензин (бак): 2482,38р. (65,16л.)
Питание: 297р.
Проживание: 1000р.

Итого потрачено за день: 4084,58р.
 

LLIMbIrA

Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Балийский интенсив
Авито. Поток 6. СТАНДАРТ
Регистрация
1 Ноя 2016
Сообщения
305
Репутация
872
Адрес
Томск
FXсoin
100
Путешествие. День 2. Канск — Иркутск. Где тонко, там и рвётся…

Привет, друзья!

Утро началось в той самой квартире, о которой я писал в прошлой части. Попили чай/кофе и в 10:30 выдвинулись в сторону Иркутска.

Кстати, Канск запомнился аркой. Вероятно, даже триумфальной :)


Ну а дальше снова путь-дорога!

Дорога.

Дорожное покрытие хорошее. Претензий нет. Сама по себе дорога далась проще, чем вчера. Не знаю почему, но это так. Пара фоток по дороге:




Где тонко, там и рвётся…

Выезжая из Томска, я знал о двух "болячках" моего автомобиля: подкрылок и задняя правая стойка. Если с подкрылком всё стало понятно в первый день, то стойка проявила себя уже на второй. О чём речь.

Сами амортизаторы я поменял, так же поменял пыльники и пр., но проблема таилась в другом: стакан! У меня почти отгнил стакан, в котором стоит стойка. Она держалась на честном слове механика :) И вот за 50-70 км от Иркутска его честное слово пало под натиском действительности! Фотать сегодня не стал, т.к. было не до этого (поздно и усталость). Завтра посмотрим, что там случилось.

Питание.

Запасов моих спутниц хватило только на завтрак. Потому пообедать мы решили в Тулуне, в кафе Анна. Антураж там, конечно, мрачноватый. Да и нас очень позабавил довольно большой пустой зал (без посетителей вообще). Но потом мы поняли почему. Там стол стоит 100р. Ну, вернее сказать так: аренда стола для приёма пищи в их кафе стоит 100р. Клиника. Взяли три чебурека, блины, чай и два кофе с лимоном. Отдали за это яство 275р. Налопались в машине и в путь. По вкусу нормально, претензий нет :) Вот такая кафешка:


И ещё где-то в пути взяли по мороженке

Ночлег.

Благо в Иркутске предложений гораздо больше, чем в Канске и Booking запестрил вариантами. Квартиру искали ещё будучи в Канске. Нашли неплохой вариант, как нам показалось, за нормальные деньги (ну, особенно после Канской халупы за тысячу). В этой квартире было всё неплохо. Но это лишь на первый взгляд. Давайте посмотрим на квартирку:














Ну нормальная же квартирка? Ещё понравилось, что нас заселили в полночь без проблем. Приехал парень, выдал нам чистое постельное бельё, ЗАКЛЮЧИЛ ДОГОВОР и уехал. Стоимость квартиры 1400р/сутки. Теперь про минусы. Это первый этаж и во дворе много фонарей, которые бьют тебе прямо в глаза, когда ложишься спать. Одинарная кровать не удобная. Душевая кабина. Проблемы с регулировкой воды и режимов, а так же при любом режиме тебе сверху на голову всё равно льётся вода, хоть и тонкой струйкой, если включен иной режим. Но, по сравнению с прошлой квартирой, эта прекрасна! :)

Про город.

На данный момент сказать особо нечего. Мы в нём были проездом (позже будем останавливаться вдвоём с женой, там и посмотрим). Но бросилось в глаза, что он чистый!

Бензин.

В прошлом отчёте я забыл уделить внимание этому вопросу. Исправляюсь. Может кому будет полезна эта информация.

По пути мы заправились трижды:

11:07 Трасса недалеко от Канска. Газпромнефть. АИ-95 — 38,3р/л
16:18 Трасса. Сибирский регион. АИ-95 — 37,2р/л
18:00 Трасса. Роснефть. АИ-95 — 39,6р/л.

Итоги дня.

Пробег: 830км
Время в пути: 12ч 00мин

Бензин (бак): 2293,32р. (59,62л.)
Питание: 375р.
Проживание: 1400р.

Итого потрачено за день: 4068,32р.
 

LLIMbIrA

Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Балийский интенсив
Авито. Поток 6. СТАНДАРТ
Регистрация
1 Ноя 2016
Сообщения
305
Репутация
872
Адрес
Томск
FXсoin
100
Путешествие. День 3. Иркутск — Ольхон. Я думал ад был под Мариинском, ошибся…

Привет, друзья!

В третий день нашего путешествия мы встали в 09:30 (по Томскому), позавтракали всё теми же припасами, которые предусмотрительные женщины взяли с собой и позвонили парню, который сдавал нам квартиру. Он сказал, что будет через час. Пока женщины собирались, я пошёл посмотреть насколько велик масштаб бедствия.

Он оказался довольно великим, но не критичным. Как и предполагалось, стойка выбила гниль и просто болталась в образовавшемся отверстии. Машина ехать может, но дискомфортно, шумно и неприятно всё это. Выход? "Окей, Гугл! СТО рядом." Было два варианта. Заехал в первый, меня там сразу завернули. Поехал ко вторым. Неплохой бокс, где обслуживаются и грузовики и легковухи (по два бокса).

Подошёл к парню, рассказал ему, показал. Тот говорит: "ну ты пока сгоняй, возьми шайбу с внутренним отверстием десяткой, а я пока тут закончу." В общем, поехал я взял такие вот шайбы:


Приехал к нему и ждал ещё 40 минут. Решил время даром не терять и разобрал обшивку:


Наконец-то моего Куба соизволили принять:



Подняли на подъёмнике, сняли колесо. И всё оголилось…


Далее всё понятно: ввариваем шайбу и погнали. Так и сделали.


Отдал 1200р. за работу и 25р. за шайбы.

Даже это не смогло омрачить наше настроение! Ведь впереди БАЙКАЛ!

Дорога.

Ребята! Я из тех краёв, где нет гор. Просто равнина и всё. Вы можете себе представить человека, который всю жизнь видел только всё ровное, а тут увидел такое:


Прошу прощения за грязное лобовое… Живность…

Я, вообще, довольно скуп на эмоции. Ну, по крайней мере, в плане природы. Но тут даже у меня дух захватывало от красот! Это просто волшебно! Я с щенячим восторгом преодолевал каждый поворот и снова АХал! Это нереально круто!

И вот по таким видам мы доехали до паромной переправы. Ну как до переправы. Мы встали в очередь. По прикидкам мы были шестидесятыми. Выехали из Иркутска в 14:50, прибыли в очередь в 17:50. Ровно через три часа (в 20:50) мы таки загрузились на паром "Дорожник". Пока стоял в очереди сделал пару фоток:




Далее паромная переправа 15 минут и вот мы на Ольхоне. До посёлка Хужир 36км. Знаете сколько я ехал до туда? 01:35 и это не в минутах! ПОЛТОРА ЧАСА со средней скоростью 20км/ч! Именно там я понял, что значит "Дорога, как стиральная доска". С первого взгляда она без ям и довольно ровная, хоть и грунтовка. НО при ближайшем рассмотрении, оказывается, что она вся сплошь состоит из бугорков (маленьких и не очень). Я нигде и никогда не видел такую дорогу. Их частота пугает! Бугорок примерно каждые 10-20 см. Ну даже это не бугорок, а полоса со всю дорогу, т.е. увернуться просто некуда. Я попробовал разогнаться, думал, что тогда будет мягче… Но у меня полились кровавые слёзы. Я думал, что в Хужир мы приедем, как волк в мультике "Ну погоди!" (дна у машины не будет и мы втроём будем просто бежать ножками). Проезжая по Мариинской трассе, я думал, что попал в ад. Как же я ошибался, чёрт побери! 36 км АДА ждали меня в таком красивом месте! :)

Стоит отметить, что вваренная шайба выдержала!

Питание.

Выезжая из Иркутска, мы заехали на заправку Роснефть и взяли там два хот-дога и слойку с рыбой, 2 кофе и один горячий шоколад, плюс водички в дорогу. Общий чек был 570р.

А вы знате, чем славится тот край в плане пищи? Правильно! ПОЗЫ! Так вот пока мы ждали своей очереди на переправу, взяли 8 поз на троих. Отдали за них 400р. Ребята! Это божественно! Они настолько прекрасны, что сложно описать словами! Главное, уметь их употреблять! Сначала надкусываем, выпиваем весь бульон изнутри и кушаем дальше. Бульона там хоть отбавляй! Вкуснятина нереальная!

Ночлег.

Прибыли в Хужир мы в 22:40 (это по Томскому времени, там уже близилось к полуночи). Все источники говорили, что ничего заранее бронировать не надо и по прибытию повыбираете сами себе домик. Ну мы так и хотели сделать. Только в полночь особо не повыбираешь, я вам скажу. Там есть центральный супермаркет "Хороший". Так вот возле него сидела компания ребят, к которым мы подошли с вопросом о ночлеге (спрашивали где его можно найти). Поразила отзывчивость! Они наперебой давай думать кому позвонить, "ты звони Ленке, а я пока Валентине Евгеньевне наберу!" В общем, нашли нам домик на окрайне (точнее второй этаж в домике) и одна женщина из компании вызвалась нас туда сопроводить. Дальше будут фотографии. Выглядит он средненько, но, поверьте, там было неплохо! Запах древисины очень приятен! :)




Стоимость такого жилья 500р/сутки с человека.

Про остров.

Пока только эмоции про ужаснейшие дороги! Завтра рассмотрим его повнимательнее!

Бензин.

13:58 Иркутск. Газпромнефть. АИ-95 — 39,7р/л

Итоги дня.

Пробег: 285км
Время в пути: 7ч 50мин

Бензин (бак): 982,18р. (24,74л.)
Питание: 970р.
Проживание: 1500р.
Ремонт автомобиля: 1225р.

Итого потрачено за день: 4677,18р.
 

LLIMbIrA

Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Балийский интенсив
Авито. Поток 6. СТАНДАРТ
Регистрация
1 Ноя 2016
Сообщения
305
Репутация
872
Адрес
Томск
FXсoin
100
Путешествие. День 4. Ольхон — Иркутск. Байкал.

Привет, друзья!

Четвёртый день нашего путешествия начался на втором этаже деревянного домика на о. Ольхон. Проснулся в 08:20, вышел на веранду и не мог не сфотать вид и машинку :)




После утренних процедур, мы отправились на поиски места для завтрака, а потом двинули на Байкал. Я не переставал восхищаться! Ни одна фотография в жизни не передаст ту атмосферу и ту красоту, которая открывается там, но несколько фотографий мы всё же сделали :) Извините, не смог выбрать лучшие :)














После омовения ног в Байкале (холодная вода, блин!) мы отвезли маму в тот самый домик, где она возжелала остаться дней на 10, ну а мы, в свою очередь, продолжили своё путешествие уже вдвоём!

Селфи на Ольхоне и в путь!


А! Стоп! Чем ещё славится Байкал? Рыбка! А конкретнее Омуль! Его мы тоже отведали. Но об этом в пункте "Питание" ;)

Дорога.

Подробнее о дороге можно прочитать в третьем дне нашего путешествия.

Пригляделся… На самом острове дороги все грунтовые (асфальт нельзя). Очень много джиперов, УАЗиков и Mitsubishi Delica. И они, блин, там гоняют! А я не могу… Я на Кубе :) Но, стоит отметить, что я научился ездить по этой дороге. Ну как научился. Я просто принял золотую истину: "Тише едешь — дальше будешь!" И плёлся еле-еле. Да, там много дорог, которые проходят мимо основной магистрали (да уж, я думаю, так ещё никто не называл эту "дорогу"). Но нас предупреждали, что туда лучше не соваться на "пузотёрках", т.к. какой-нибудь незамеченный камень торчащий из земли, сделат эту поездку очень дорогой. Ну я и не рыпался и не мнил себя кем-то. Тихо, спокойно, прём! :)


Конечно, фото не передаёт весь масштаб бедствия. Кажется, что ничего страшного. Но это ошибочно.. Страшно!

Доковыляли мы, значит, до переправы и встали в очередь.


По подсчётам мы были 75-ые. На переправе мы простояли 3 часа 40 минут. Потом 15 минут на пароме и вуаля! Мы снова на материке! :) Несколько фото оттуда:
















Ну а дальше уже знакомая и красивая дорога в Иркутск!

Питание.

Позавтракать мы решили в местной кафешке (в одной из МНОООГИХ). Взяли три порции блинов, чай и два кофе. Отдали 250р. и двинулись дальше.

Мы не могли уехать с острова, не попробовав ОМУЛЬ! Ребята, я рыбу так себе люблю. Но Омуль горячего копчения шикарен! Стоит одна рыбка 200р. в местном супермаркете (кстати, нам посоветовали брать её именно там, а не у частников).

Отправляясь в сторону Иркутска, мы с женой решили взять ещё парочку на ужин. Брали у частника за 150р/шт. 2 шт. Забегая вперёд, скажу, что он, действительно, был похуже первого…

Ну и более трёх часов простоять просто так не вариант! Позы скрасили наш досуг! 6*50=300р.

Потом ещё в дороге взяли кофеёк с шоколадкой — 150р. И в полночь купили в магазинчике шоколадок на завтрак — 190р.

Ночлег.

Что-то объёмный получился отчёт по количеству фоток, потому о ночлеге расскажу завтра. Скажу только, что за номер в гостинице мы заплатили 1500р. И он был относительно хорош!

Про остров.

Впринципе, все свои эмоции я описал выше. Мне всё дико-дико-дико понравилось! Это кайфовое место и там можно и нужно отдыхать!

Бензин.

17:55 Заправка после Ольхона. Крайс Нефть. АИ-95 — 39,4р/л
21:10 Заправка ближе к Иркутску. Крайс Нефть. АИ-95 — 39,4р/л

Итоги дня.

Пробег: 305км
Время в пути: 9ч 00мин

Бензин (бак): 1200р. (30,44л.)
Питание: 1390р.
Проживание: 1500р.

Итого потрачено за день: 4090р.
 

LLIMbIrA

Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Балийский интенсив
Авито. Поток 6. СТАНДАРТ
Регистрация
1 Ноя 2016
Сообщения
305
Репутация
872
Адрес
Томск
FXсoin
100
Сделал содержание в первом посте!
 

kosaka

Banned
Регистрация
17 Апр 2016
Сообщения
634
Репутация
1,463
Адрес
https://vk.com/prostokosaka
FXсoin
90
а вы каучсерфинг проверяли? по рф интересно много кто каучсерфит или нет? Это типо вы можете просто бесплатно разместиться у кого то в гостях
 

LLIMbIrA

Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Балийский интенсив
Авито. Поток 6. СТАНДАРТ
Регистрация
1 Ноя 2016
Сообщения
305
Репутация
872
Адрес
Томск
FXсoin
100
Привет, Саша!
Честно не интересовались. Мы знаем что это такое и даже зарегены на сайте вроде. Но у нас проблемы с языком. Наш инглиш из бед... из бед и страданий :) Потому как-то не сложилось. А самим ночевать у кого-то не очень удобно... Стесняемся :)
 

kosaka

Banned
Регистрация
17 Апр 2016
Сообщения
634
Репутация
1,463
Адрес
https://vk.com/prostokosaka
FXсoin
90
Привет, Саша!
Честно не интересовались. Мы знаем что это такое и даже зарегены на сайте вроде. Но у нас проблемы с языком. Наш инглиш из бед... из бед и страданий :) Потому как-то не сложилось. А самим ночевать у кого-то не очень удобно... Стесняемся :)
Я к тому и говорю, что по рф то инглиш не нужен, а так местные колориты многое интересного могут рассказать, к примеру, это можно использовать даже не сколько для ночлежки сколько для "покажите город глазами местных", типо советы куда зайти и т.д.

Аля как челлендж. В каждой точке найти местного и узнать у него три совета: где поесть, что посмотреть и где сфоткаться)

по знакомому в городе иметь будет круто. И когда тем более это не туристический подход

Ну как научился. Я просто принял золотую истину: "Тише едешь — дальше будешь!"
а мой папа говорит: больше скорость меньше ям и вдаривает в пол педаль своей тойоты вензы когда летит по бездорожью и полубетонки до своего дома за городом:D
 

LLIMbIrA

Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Балийский интенсив
Авито. Поток 6. СТАНДАРТ
Регистрация
1 Ноя 2016
Сообщения
305
Репутация
872
Адрес
Томск
FXсoin
100
Путешествие. День 5. Иркутск — Красноярск. Бесконечный день.

Привет, друзья!

Пятый день нашего путешествия начался в номере, который мы забронировали на Booking. Номер выглядел вот так:








В целом, номер нам понравился! Да, было немного прохладно. Чем-то немного попахивало. Но в целом, это было лучшее жильё за время нашей поездки :)

Встали мы в 09:20 и выехали из гостиницы в 10:40. Поехали на поиск достопримечательностей и их жадную фиксацию нашими фотоаппаратами :)

Достопримечательности.

1) 130-й квартал

Одной из основных достопримечательностей Иркутска является 130-й квартал. Говоря простым языком, это такое место, где воссоздали историю. Квартал состоит из деревянных домов, которые, как утверждают создатели, были построены по архивным чертежам и обмерам старых зданий. Только вот теперь там живут не крестьяне, а располагаются кафешки, рестораны и бары разных мастей. С одной стороны, это как-то дико, но с другой стороны… Мы там были два раза: первый раз по приезду поздним вечером, а второй раз утром. Так вот в первый раз мы обалдели от количества людей, которые там отдыхают! Такое ощущение, что вся молодёжь Иркутска там. И живая музыка есть, под которую прямо на улице пляшут ребята и девчата. И смиренные заведения с красивыми фасадами, в которых сидят люди постарше. В общем, классное место для отдыха горожан! Очень сложно сделать хорошее фото улицы. Потому сделал пару скринов из видео :)




Как-то совсем мрачно смотрится. Разбавлю не своей фоткой :) И там все домики подобные:


Ну и забавная арочка в форме сердца. Ну как пройти мимо? ;)




Селфи-палка пригодилась.

2) Скульптура "Бабр".

А начинается вышеупомянутый квартал скульптурой "Бабр". Это геральдический символ Иркутска. Мне стало интересно, что же это за животное такое (никогда не слышал). На старорусском это обозначение ягуара, тигра и пантеры. И это чудо-юдо держит в зубах соболя.




3) Набережная.

После 130 квартала мы пошли на набережную и там улицезрели памятник Александру третьему и фонтанчик (фотка так себе)!




Водичка в Ангаре, кстати, как в Байкале. Кристально чистая!


Так, стоп! А время-то сколько? Блин, Иркутск, прости, но у нас снова громадный прогон сегодня, потому мы покидаем тебя! Пока, Иркутск!


Про город.

Иркутск нам очень понравился! Широкий, чистый и зелёный город. Говоря о ширине, скорее, речь идёт о дорогах, а не самом городе! Мосты, река всё красиво и классно! Впечатления только положительные! Запомнилось ещё, что иркутские водители не говорят "спасибо" авариечкой. Мелочь, а неприятно :)

Дорога.

Обсудив с женой, что в Канске ночевать снова мы не готовы, решили проехать подальше или, вообще, дотянуть до Красноярска! А поспать можно и в машине разок. В 12:40 мы выехали из города. Время, кстати, я везде пишу Томское, а в Иркутске +1 к нашему. Повторюсь, что к дорожному покрытию претензий нет, всё нормально. Кстати, мы ехали как-то очень уж долго и темнота с диким дождём и нереально красивыми молниями настигла нас в дороге где-то километров за 200 до Канска. Подумали, обсудили и решили переть до победного! Т.е. до Красноярска!

А, забыл! Ещё до дождя и темноты ехали мы, ехали и тут упала стрелка спидометра на ноль. Но машина при этом ехала. Решил тормознуть, заглушить и завестись снова, чтобы пробег шёл реальный. Заглушил, а завестись не смог… Крутит, но не схватывает вообще. Открываю капот и вижу, что оторвался провод, который идёт к плюсовой клемме (видимо от блока предохранителей). Полчаса на устранение неполадки и дальше в путь!







Канск! Это что-то с чем-то! Навигатор не хочет вести тебя по простой дороге. Он всегда норовит загнать тебя в какую-то самую сущую дыру, чтобы потом филигранно оттуда вывести и гордо сказать, что это был самый короткий маршрут. Но в Канске он потерпел фиаско. Я никогда в жизни столько не кружил ни в одном городе! Мне казалось, что я попал в лабиринт Минотавра. Навигатор упорно вёл нас по самым неизведанным тропкам. В доказательство этого могу сказать, что я в жизни никакую животинку не задел своей машиной… Но тут, повернув на одну из улиц Канска, меня встретила крыса! Судя по её нападениям на Куба, могу предположить, что я замочил Сплинтера… Пусть земля ему будет пухом. В общем, каким-то чудом мы оттуда выехали и двинулись дальше в сторону Красноярска!


Как же без селфи в поле?! :)

Питание.

Завтракали шоколадками, купленными вчера, потому в сегодняшний зачёт они не идут :)

Пообедали мы в городе Тельма в Пельменной. Гуляшик из говядины с пюрешкой, салатик, творожная запеканка, кофе и компот обошлись нам в 284 рубля.

Проехав ещё пару десятков километров, заскочили в магазинчик и купили по мороженке и воду — 142р.

Ну а коль ехать мы решили долго, то ещё был ужин в кафе "У Петра". Здесь я остановлюсь поподробнее. Это какой-то нереальный комплекс на трассе, состоящий из гостиницы, сауны, магазина продуктов, автомагазина, кафешки. Но больше всего меня покорило объявление: "Уважаемые водители, вы можете переночевать в машине на нашей стоянке бесплатно!" Молодец мужик! А парковка у него, я вам скажу, НИХРЕНА СЕБЕ какая там. Большая и ВСЯ забита фурами.
На ужин взяли: Мясо по французски, сырники с изюмом (2 порции), натуральный кофе и чай с лимоном. В сумме вышло 337р.

Пётр хороший мужик, судя по всему, и сделал всё грамотно, для людей! Но вот, благодаря ему, время в пути Иркутск — Красноярск затянулось на один час. А вам слабо ПЯТЬ РАЗ за час остановиться в чистом поле? Причём, если первый раз тебе как-то стыдно что-ли, есть некое стеснение. То на пятый раз, все движения уже отточены и действия ясны. В общем, Смекта выручила! Пардон за такие подробности :)

И на заправочке в Канске я ещё взял энергетик за 88р.

Ночлег.

Опять отчёт получился длинным, потому я перенесу этот вопрос в следующий отчёт. Затраты составили 0р. Интересно, как спать в Кубе?


Рассвет на трассе.

Бензин.

12:28 Заправка в Иркутске. Газпромнефть. АИ-95 — 39,7р./л
16:35 Заправка на трассе. Роснефть. АИ-95 — 39,6р./л
22:30 Заправка на трассе. Роснефть. АИ-95 — 40,2р./л
02:30 Заправка в Канске. Газпромнефть. АИ-95 — 38,3р./л

Итоги дня.

Пробег: 1043км
Время в пути: 17ч 00мин

Бензин (бак): 3332,68р. (84,4л.)
Питание: 851р.
Проживание: 0р.

Итого потрачено за день: 4183,68р.
 

LLIMbIrA

Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Балийский интенсив
Авито. Поток 6. СТАНДАРТ
Регистрация
1 Ноя 2016
Сообщения
305
Репутация
872
Адрес
Томск
FXсoin
100
Путешествие. День 6. Красноярск — Томск. Шо, опять?

Привет, друзья!

В прошлом отчёте я не стал описывать наш ночлег. Потому сегодняшний отчёт начнётся с этого. Хотя тут всё довольно просто и банально. В 5:40 утра мы добрались до Красноярска. Остановились за 3 км. от города на каком-то свороте от трассы и залегли. Просто уронили передние сидушки назад и решили поспать.


Всё бы ничего, но жена у меня дикая мерзлячка, а я, в противовес, очень непереносимый жару. У меня фамилия Жаркой. Говорящая… В общем, к чему это я. Мы включили печку. Сначала полчаса я не мог уснуть из-за жары. Потом природа взяла своё и я задремал. Но через час я проснулся от того, что я ВЕСЬ мокрый! Вышел из машины, разделся по пояс и начал сушить футболку и себя. В общем, больше мы не спали… Итого на сон у нас был час после перегона в 1040км и перед перегоном в 650км.

Мы умылись, почистили зубы и поехали завтракать. Ну а потом по достопримечательностям Красноярска.


Достопримечательности.

Вооружившись Гуглом (а точнее ТрипЭдвизором), мы решили заскочить на пару забавных скульптур и на набережную.

1) Памятник фотографу.

Забавная скульптура, установленная возле входа в магазин фототехники (или что-то вроде). Писать о ней, впринципе, особо нечего. Мне понравилась!





2) Памятник художнику Андрею Поздееву

К моему стыду, я не знаю этого художника. Но памятник ему мне понравился! Мне, вообще, нравятся подобные скульптуры. Наверное, поэтому они стали тем самым объединяющим все города нашей поездки звеном.




На Мира, вообще, красиво. Рядом с одним из корпусов педагогического университета.




Шкаф, в котором стоят книги, которые можно брать читать

А далее мы поехали к мосту через Енисей. Эта река, конечно, заслуживает отдельного внимания! Могучая, красивая, широкая! Дух захватывает! Несколько фотографий с Енисея и некоторые виды рядом.










Про город.


И на этом наше знакомство с Красноярском закончилось. Город нам так же очень понравился! Широкие проспекты, красивые здания! Хоть и погода была пасмурная, но нас это не смутило!

Вообще, стоит отметить, что Иркутск и Красноярск красивые города и похожие на Томск. Но гораздо более просторные и широкие. Томск был основан в 1604 году и тогда дороги делались тупо для телег с лошадьми. Так и осталось… А в этих городах проспекты, так проспекты! Но вот качество дорожного покрытия у нас ооочень похожи. Дороги разбитые!

Спасибо, Красноярск и пока!

Дорога.

Про дорожное покрытие повторяться не буду. Всё в норме, кроме возле Мариинска :)

В 12:40 мы покинули этот прекрасный город и отправились в свой родной :) Ничего не предвещало беды… Мы ещё не доехали до Мариинска (а хреновая дорога будет после него), как что-то сзади застучало… Думал, что-то в багажнике. Наивно было так думать… ВЫРВАЛО СТОЙКУ!


До Томска километров 260. И всё бы ничего, но впереди та самая дорога! В итоге за 6км от Мариинска мы замечаем "шиномонтаж, сварка 24ч" на трассе. Заруливаем туда. Мужичок посмотрел, сказал, что приварит новую шайбу… Вот только надо поискать такого размера. В итоге у себя он ничего не нашёл, позвонил своему другу и тот, поискав в Мариинске, привёз две шайбы.




Посмотрев на эти шайбы, мужичок спросил: "Тебе их намертво приваривать или прихватить, чтобы ты до Томска доехал и сделал нормально?" Теперь я глянул на шайбы… "Прихвати на несколько точек, чтобы в Томске не парится и простенько спилить их." Дело в том, что они тонкие, а стойка меня сильно достала и я хотел сделать раз и навсегда! В итоге он подточил по размеру и приварил на четыре точки. Отдал я за ВСЁ (шайбы, доставку их из Мариинска и работу) 500р.


Ну а в остальном, всё было хорошо. Даже 16-20 км хреновой дороги не омрачили ситуацию. Кстати, реально они показались не такими уж и хреновыми после Ольхона :)

По пути нам ещё встретилось вот такое интересное здание:



Доехали до Томска!


Питание.

После часа сна в 08:30 мы позавтракали в придорожной кафешке. Две порции блинчиков со сгущёнкой, сосиска в тесте, чай и натуральный кофе обошлись нам в 250р.

В 12:30 нам уже захотелось пообедать и мы перекусили хот-догами с кофе и горячим шоколадом на заправке Роснефти в Красноярске. Отдали 420р.

И перед выездом, заскочили в Ленту и взяли два энергетика, яблоки и фисташки в дорогу. 300р.

Ну и уже в Томске в Ленте взяли немного продуктов на ужин. 360р.

Кстати, это довольно интересное ощущение, когда ты утром заходишь в Ленту в Красноярске, а вечером в Ленту уже в Томске :)

Ночлег.

Спали мы дома в уютной и чертовски удобной кроватке! Ми-ми-ми :)))

Бензин.

08:10 Заправка 3км до Красноярска. Роснефть. АИ-95 — 39,3р./л
14:30 Заправка на трассе. Роснефть. АИ-95 — 37,8р./л

Итоги дня.

Пробег: 640км
Время в пути: 9ч 00мин

Бензин (бак): 1300р. (33,78л.)
Питание: 1330р.
Проживание: 0р.
Ремонт автомобиля: 500р.

Итого потрачено за день:
3130р.
 
Подписка на рассылку форума

Последние сообщения

Сверху