• Гость, Хорошего тебе дня!

Побег с работы. Nvbabakin

Привет! Ты на форуме, который посвящен товарному бизнесу, трафику, и всему что с этим связано.
У нас тут целый мир: тренинги, блоги, партнерки и опт, чаты, встречи по городам и сервисы...
Океан всего интересного, и часть из этого будет открыто уже после регистрации...

Зарегистрируйтесь прямо сейчас, для получения доступа к форуму.
Регистрация









nvbabakin

Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Avito-10 ЭКОНОМ
Avito-8 ЭКОНОМ
Маркетинг 2018
Эксперимент 1
Трафик Чужими Руками
Авито. Поток 9
Балийский Марафон 3 – "профи"
Инстаграм 1.0
АВИТО 12
Регистрация
10 Июл 2018
Сообщения
735
Репутация
6,526
Адрес
Тюмень
FXсoin
13,596
Написал пост. Стёр. Слишком злой получился.:mad:
Про то, как многие ведут дела в товарке. Потом, когда совсем бомбить будет - напишу. Ну вот вам центральная мысль с того поста: "Думайте блядь о будующем! Бизнес - это игра в долгосрок. И если вышел за ворота завода - никто тебя уже обратно не ждет. Делай"

Другой пост напишу.

Короч, не бухаю уже дней 20. Прекрасно себя ощущаю. Какой-то дикий прилив сил и продуктивности. Даже в те дни когда не удается нормально поспать, все равно мозг работает адекватно. Не нужно себя заставлять что-то делать.
Причем я не могу себя назвать сильно выпивающим, но раньше оооочень редко бывало, чтобы в выходные не выпил вина или баночку 2-3-4 Гиннеса. Утром просыпаешься - как будто вагоны разгружал. Ничего не охота, а сейчас норм.

Чем вообще занимаюсь:
Много рутинной работы перелопачиваю для того чтобы навести порядок.
Привел список товаров в нормальный вид. Убрал все дубли, отредактировал названия, закупочные цены. Осталось сделать описания.
Приобрел фотофон, чтобы можно было более-менее отфотграфировать товары. Для сайта конечно такие фото не пойдут, а для постов и сторис просто идеально. Цена вопроса фотофона - 800р. За кусок в 1,6м х 3,2 м . Спрашивать у рекламщиков по запросу "баннерная ткань".

В процессе разработки находится Интернет Магазин. На новом домене, на нормальном движке, а не лэндинг на Тильде и вот это все)
Еще в задачах на этот месяц переезд в более просторное помещение. И нужно будет собрать команду.

На сегодняшний день требуются:
Контент менеджер (удаленно) . Задачи: Написание постов для соцсетей.
Сторис мейкер (локально) Задачи: приезжать на локацию 1-2 раза в неделю и записывать сторис.
Менеджер Авито и Юлы (удаленно) - Вести аккаунт магазина.
Менеджеры по продажам в магазин (локально) - 2шт. Обработка онлайн и оффлайн заявок. Выполнение плана продаж.
Фотограф для предметной фотосъемки (единоразово) - фотосессия товара.

Чуть попозже потребуется:
Таргетолог лдля ВК
Таргетолог для ИГ
Ну по ЯД вопрос закрыт @Victoriys , скоро будем делать перезапуск.

В целом это все должно собраться в механизм, очень похожий на работающий бизнес, на предприятие, а не кустарную мастерскую.
Получается куча всяких мелких задач, на каждую нужно потратить определенное количество времени. А меньше их не становится. В таком режиме уже неделю.
 

nvbabakin

Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Avito-10 ЭКОНОМ
Avito-8 ЭКОНОМ
Маркетинг 2018
Эксперимент 1
Трафик Чужими Руками
Авито. Поток 9
Балийский Марафон 3 – "профи"
Инстаграм 1.0
АВИТО 12
Регистрация
10 Июл 2018
Сообщения
735
Репутация
6,526
Адрес
Тюмень
FXсoin
13,596
Еее. Заканчиваем работы по интернет магазину. Основная верстка готова. Осталось провести предметную фотосессию и заполнить товарами магазин и можно пускать трафик. Ну и там еще баги пофиксить, платежную систему прикрутить, расчет доставки, внешний вид корзины, статьи для продвижения, еще сео аудит надо заказать и сразу оптимизацию под поисковые запросы, а еще пиксель установить .... Короче нихера не готово))) Сайт просто бомба получился. Ну и по стоимости тоже нормально так))

Перезапустили логотип и название.

Долго сомневался - делать это или нет. Но решено делать, потому что курс взят на захват всей территории России (мухахахахахах) , а со старым названием это выглядело нелепо.

Снимок экрана 2021-02-14 в 12.24.42.png Снимок экрана 2021-02-14 в 12.23.40.png
Было ===>Стало
Ну ОГОНЬ же? Не? Ну и пофиг. Я-то знаю всю глубину глубин и что это залетит покупателям))

Ну раз такое грандиозное обновление задумали, то и в старом помещении в 16кв как-то не солидно располагаться.
Мы переезжаем. Через час у меня встреча с арендодателем и если обе стороны устроят условия, мы переедем в новое, офигеннейшее помещение на просто ОГНЕННОМ трафике. Один минус - в соседнем здании сидит конкурент, который своим главным преимуществом сделал демпинг. Но пришла пора немножечко его покусать. Ибо нехер моих подписчиков переманивать. Ну из-за того, что у них минимальная маржа - нет развития. А у нас есть и еще какое. Наша маржинальность позволяет делать масштабируемые штуки. Да и вообще мы уже не магазин казанов. Это уже гораздо большее.

А тем временем в Кургане кипит работа. Там открывается наше подразделение. Такие дела.
____________

В последнее время нахожусь с состоянии нереального потока. Работоспособность на 110%.
Не пойму что послужило драйвером - или результативность работы и открывающиеся перспективы, или то, что не пью алкоголь уже более 3-х недель.
Этот год я решил посвятить трем главным вещам: саморазвитию, деньгам и отдыху.
Хочу отдохнуть минимум 4 раза с полным отключением от дел. Хочу прокачаться в новом для себя направлении. И заработать денег за год х5 по сравнению с прошлым годом. Причем сделать это максимально с пользой для других. Отдавать придется ой как много)
 

Narkom_P

МаркетПлейсы 1
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Эконом
Авито. Поток 4. СТАНДАРТ
Балийский интенсив
Avito-8 СТАНДАРТ
Социальный капитал
Бизнес Инкубатор
Эксперимент 1
АВИТО 12
ВКонтакте и товарка
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
1,765
Репутация
3,382
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
210
Еее. Заканчиваем работы по интернет магазину. Основная верстка готова. Осталось провести предметную фотосессию и заполнить товарами магазин и можно пускать трафик. Ну и там еще баги пофиксить, платежную систему прикрутить, расчет доставки, внешний вид корзины, статьи для продвижения, еще сео аудит надо заказать и сразу оптимизацию под поисковые запросы, а еще пиксель установить .... Короче нихера не готово))) Сайт просто бомба получился. Ну и по стоимости тоже нормально так))

Перезапустили логотип и название.

Долго сомневался - делать это или нет. Но решено делать, потому что курс взят на захват всей территории России (мухахахахахах) , а со старым названием это выглядело нелепо.

Посмотреть вложение 43301 Посмотреть вложение 43300
Было ===>Стало
Ну ОГОНЬ же?
Огонь :good:
А на какой CMS сайт сделал?
 

nvbabakin

Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Avito-10 ЭКОНОМ
Avito-8 ЭКОНОМ
Маркетинг 2018
Эксперимент 1
Трафик Чужими Руками
Авито. Поток 9
Балийский Марафон 3 – "профи"
Инстаграм 1.0
АВИТО 12
Регистрация
10 Июл 2018
Сообщения
735
Репутация
6,526
Адрес
Тюмень
FXсoin
13,596

Narkom_P

МаркетПлейсы 1
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Эконом
Авито. Поток 4. СТАНДАРТ
Балийский интенсив
Avito-8 СТАНДАРТ
Социальный капитал
Бизнес Инкубатор
Эксперимент 1
АВИТО 12
ВКонтакте и товарка
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
1,765
Репутация
3,382
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
210

nvbabakin

Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Avito-10 ЭКОНОМ
Avito-8 ЭКОНОМ
Маркетинг 2018
Эксперимент 1
Трафик Чужими Руками
Авито. Поток 9
Балийский Марафон 3 – "профи"
Инстаграм 1.0
АВИТО 12
Регистрация
10 Июл 2018
Сообщения
735
Репутация
6,526
Адрес
Тюмень
FXсoin
13,596
Мы переехали!
Из 16 кв в 50кв м!

Из старого совдеповского здания, где нельзя было повесить рекламу на фасаде в отремонтированное помещение.
Весь фасад магазина наш! Большой автомобильный трафик с хорошим обзором рекламы. Круть.
Во вторник смонтируют баннеры и вывеску и сделаем типа "открытие магазина". Шарики там повесим, блоггеров наприглашаем чтобы поснимали.

Взял на работу еще одного менеджера. Удивительно, но с опытом работы у конкурентов. Приходится обучать заново, потому что в том магазине мягко говоря все было через задницу. Но парень толковый - думаю будет хорошим менеджером. Главное чтобы не косячил.

Старого своего менеджера тоже немного повысил до старшего менеджера + оформляю его официально в штат. Хочет ипотеку брать - надо помочь парню. Тем более он уже много лет со мной работает, еще со времен магазина Клешня.

Взял на работу таргетолога. Аудит провели, сейчас на стадии создания креативов. Вроде тоже соображающий исполнитель.
Запускаю в работу еще рекламу у блогеров. Научился как правильно искать нишевых блогеров и проверять их на накрутки. Хочу слить определенный бюджет на тесты и если все будет норм - работать постоянно с ними.

С 18-21 буду в Москве. Надо немного растрястись. Хочу посетить выставку по Грилям и Мангалам и притащить себе в магазин газовые грили и может еще что-нибудь интересненького. Вроде как еще и на форумскую тусовку попадаю.

Открыти филиал в Кургане по франшизе. Все круто, ребята работают. Остались мелкие доработки. Самое главное - пошли заявки с инсты и это очень и очень круто. Значит мой опыт и рекомендации работают и приносят деньги не только мне, но и тем кто ими пользуется.

Давайте уже добавляйтесь в инсту, хватит по полумертвым ВК сидеть:

ТЫК: МОЯ ИНСТА
 

n13

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Avito-8 ЭКОНОМ
Товарный воркшоп-6-СПАРТА
Маркетинг 2018
96 часов в сутках 2
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Яндекс директ
Яндекс директ 2
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
1,718
Репутация
8,014
Адрес
Делаю САЙТЫ И ТРАФИК
FXсoin
24,121

nvbabakin

Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Avito-10 ЭКОНОМ
Avito-8 ЭКОНОМ
Маркетинг 2018
Эксперимент 1
Трафик Чужими Руками
Авито. Поток 9
Балийский Марафон 3 – "профи"
Инстаграм 1.0
АВИТО 12
Регистрация
10 Июл 2018
Сообщения
735
Репутация
6,526
Адрес
Тюмень
FXсoin
13,596
Всем привет.
Я тут немного отдохнул и сейчас полон сил колбасить.

Ко мне довольно часто стали обращаться с советами по инсте. Настолько часто, что не успеваю всем насоветовать. И тут я решил это дело немного систематизировать.

В общем, сделаю 5 бесплатных аудитов ваших инста магазинов.
Главные условия:
- Быть подписанным на мой инста аккаунт https://instagram.com/nvbabakin
- Заявку на аудит присылать в ИНСТУ (!) в виде ссылки на ваш рабочий аккаунт
- Ниши не будут повторяться. Поэтому, если кто-то вперед вас занял, сорян.

Что вы получите:
Рекомендации по визуальному оформлению
Рекомендации по маркетингу
Рекомендации по контенту
Возможно рекомендации по ассортименту
По продажам

А возможно ничего не получите, или какую-то лажу которую вообще не ожидали. Это халява, на халяву все что угодно может быть)))
 

nvbabakin

Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Avito-10 ЭКОНОМ
Avito-8 ЭКОНОМ
Маркетинг 2018
Эксперимент 1
Трафик Чужими Руками
Авито. Поток 9
Балийский Марафон 3 – "профи"
Инстаграм 1.0
АВИТО 12
Регистрация
10 Июл 2018
Сообщения
735
Репутация
6,526
Адрес
Тюмень
FXсoin
13,596
Кассовый разрыв, аналитика и вот это все.

Ничего понять не могу. Продажи прут, оборот растет, а денег как будто бы нет. Точнее они есть, могу себе позволить многое, но вот значительно накопленных средств нет. Причем я ответственно записываю все цифры: расходы/доходы/конверсии/средний чек и так далее.

И только вчера ночью понял в какую хитрую ловушку попал. Все так банально что даже смешно.
Смысл в том, что я отслеживаю все параметры по факту. Ну то-есть те события которые произошли. Этакий хронометраж движения средств. А надо было внедрить финансовый план который бы планировал движение средств на будущее. И все сразу встало на свои места.

Немного почитал литературы на эту тему и накидал для себя таблицу.
Очень пригодились данные по тратам за последние пол года. Оттуда подтянул все периодические платежи: поставка товара, кредиты, аренда, зарплата, реклама. В таблице каждый столбец - это день месяца. В каждый день вписал какой платеж когда происходит, добавил строчку с ежедневной выручкой , вычел одно из другого и о чудо! картинка сложилась и все стало кристально понятно и доступно. Теперь я знаю когда сколько и куда оплачивать, знаю примерую выручку на завтра-послезавтра и могу спокойно подготовиться к платежам. А еще вижу сколько денег могу потрать или отложить в инвестиции.

А раньше это выглядело так: приходит время поставки, выгребаем со всех счетов наличку и сидим без денег пока новые не заработаем, при этом на личные нужды могло тратиться сколько угодно.

И самый кайф это конечно же то, что можно увидеть заранее кассовый разрыв. Я думаю у большинства товарщиков он бывал.

Снимок экрана 2021-06-21 в 14.20.21.png

Пиши, а у тебя был кассовый разрыв? Да и вообще ведешь учет финансов?
 

R&D Family

Авитолог - ФИНАЛИСТ
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Менеджер Авито 2
Оптовик
Регистрация
17 Ноя 2018
Сообщения
662
Репутация
2,436
Адрес
Тольятти
FXсoin
3,865
Пиши, а у тебя был кассовый разрыв? Да и вообще ведешь учет финансов?
Кассового пока особо не было (не считаю пока кассовым тот момент, когда по мелочи в моменте доливаю из своих для закупки товара, ибо потом сразу забираю обратно из ближайшей выручки) и надеюсь серьезных моментов не возникнет, ибо да, учет в продажах (да и не только) это основа основ.
Учет личных финансов веду уже лет 10 (более-менее регулярно из них последние 7-8), соответственно вопроса вести или вести учет в товарке даже не стоял. Единственное что изначально учет товаров и продаж начал вести в гугл-таблице (есть форумский вариант такой таблицы), но быстро понял, что далеко не уехать и перешел на МойСклад.
В этом месяце заканчиваю полный переход учета на МойСклад с гугла. Останется только наладить полный учет всех денег в складе, чтобы не вести деньги отдельно (пока веду их в программке, где и личные финансы).
 

beatlesanna

Помогаю продавать в Москве:)
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Товарная империя 2016 - Стандарт
Avito-10 ЭКОНОМ
Река трафика - 2016
Эксперимент 1
Балийский Марафон 3 – "профи"
Регистрация
18 Мар 2016
Сообщения
1,630
Репутация
11,667
Адрес
Москва
FXсoin
55,081
Кассовый разрыв, аналитика и вот это все.

Ничего понять не могу. Продажи прут, оборот растет, а денег как будто бы нет. Точнее они есть, могу себе позволить многое, но вот значительно накопленных средств нет. Причем я ответственно записываю все цифры: расходы/доходы/конверсии/средний чек и так далее.

И только вчера ночью понял в какую хитрую ловушку попал. Все так банально что даже смешно.
Смысл в том, что я отслеживаю все параметры по факту. Ну то-есть те события которые произошли. Этакий хронометраж движения средств. А надо было внедрить финансовый план который бы планировал движение средств на будущее. И все сразу встало на свои места.

Немного почитал литературы на эту тему и накидал для себя таблицу.
Очень пригодились данные по тратам за последние пол года. Оттуда подтянул все периодические платежи: поставка товара, кредиты, аренда, зарплата, реклама. В таблице каждый столбец - это день месяца. В каждый день вписал какой платеж когда происходит, добавил строчку с ежедневной выручкой , вычел одно из другого и о чудо! картинка сложилась и все стало кристально понятно и доступно. Теперь я знаю когда сколько и куда оплачивать, знаю примерую выручку на завтра-послезавтра и могу спокойно подготовиться к платежам. А еще вижу сколько денег могу потрать или отложить в инвестиции.

А раньше это выглядело так: приходит время поставки, выгребаем со всех счетов наличку и сидим без денег пока новые не заработаем, при этом на личные нужды могло тратиться сколько угодно.

И самый кайф это конечно же то, что можно увидеть заранее кассовый разрыв. Я думаю у большинства товарщиков он бывал.

Посмотреть вложение 45081

Пиши, а у тебя был кассовый разрыв? Да и вообще ведешь учет финансов?
Это называется платежный календарь)) Работает вкупе с ДДС (движение денежных средств), ОПИУ (Отчет о прибылях и убытках) и Балансе.
 

nvbabakin

Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Avito-10 ЭКОНОМ
Avito-8 ЭКОНОМ
Маркетинг 2018
Эксперимент 1
Трафик Чужими Руками
Авито. Поток 9
Балийский Марафон 3 – "профи"
Инстаграм 1.0
АВИТО 12
Регистрация
10 Июл 2018
Сообщения
735
Репутация
6,526
Адрес
Тюмень
FXсoin
13,596
Кассового пока особо не было (не считаю пока кассовым тот момент, когда по мелочи в моменте доливаю из своих для закупки товара, ибо потом сразу забираю обратно из ближайшей выручки) и надеюсь серьезных моментов не возникнет, ибо да, учет в продажах (да и не только) это основа основ.
Учет личных финансов веду уже лет 10 (более-менее регулярно из них последние 7-8), соответственно вопроса вести или вести учет в товарке даже не стоял. Единственное что изначально учет товаров и продаж начал вести в гугл-таблице (есть форумский вариант такой таблицы), но быстро понял, что далеко не уехать и перешел на МойСклад.
В этом месяце заканчиваю полный переход учета на МойСклад с гугла. Останется только наладить полный учет всех денег в складе, чтобы не вести деньги отдельно (пока веду их в программке, где и личные финансы).
я наоборот разделяю мой склад и финансы. Мне нагляднее в таблице посмотреть. Мой склад выглядит кривоватым в этом плане
 

nvbabakin

Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Avito-10 ЭКОНОМ
Avito-8 ЭКОНОМ
Маркетинг 2018
Эксперимент 1
Трафик Чужими Руками
Авито. Поток 9
Балийский Марафон 3 – "профи"
Инстаграм 1.0
АВИТО 12
Регистрация
10 Июл 2018
Сообщения
735
Репутация
6,526
Адрес
Тюмень
FXсoin
13,596
Это называется платежный календарь)) Работает вкупе с ДДС (движение денежных средств), ОПИУ (Отчет о прибылях и убытках) и Балансе.
Ага, именно так) платежный Календарь. Как я раньше без него жил?
 

R&D Family

Авитолог - ФИНАЛИСТ
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Менеджер Авито 2
Оптовик
Регистрация
17 Ноя 2018
Сообщения
662
Репутация
2,436
Адрес
Тольятти
FXсoin
3,865
я наоборот разделяю мой склад и финансы. Мне нагляднее в таблице посмотреть. Мой склад выглядит кривоватым в этом плане
Ну я пока в процессе изучения логики МойСклад и возможности полноценно учитывать и деньги.
Если получится понять как это грамотно реализовать - то перейду, если нет - то в принципе не особо критично, продолжу вести в двух системах - отдельно товар, отдельно деньги. Хотя в идеале конечно все в одном месте иметь ))
 

nvbabakin

Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Avito-10 ЭКОНОМ
Avito-8 ЭКОНОМ
Маркетинг 2018
Эксперимент 1
Трафик Чужими Руками
Авито. Поток 9
Балийский Марафон 3 – "профи"
Инстаграм 1.0
АВИТО 12
Регистрация
10 Июл 2018
Сообщения
735
Репутация
6,526
Адрес
Тюмень
FXсoin
13,596
Короч.
У меня тут появилась пара свободных недель в самоизоляции.
Поэтому посты будут выходить чаще)
Что вообще произошло за последнее время.
Давайте по порядку.

Магазин.
В начале осени появилась возможность наконец-таки открыть филиал своего магазина в Сургуте. Я давно этого хотел, но то локдаун, но еще какие-то проблемы не давали реализовать планы.

В октябре собрал рюкзак, купил билет в один конец и улетел в Суругт. В один конец потому что вообще не понятно было сколько времени у меня уйдет на открытие магазина.

В итоге на все ушло 2 недели.
Причем это в довольно не быстром темпе. Думаю можно справиться за 7-10 дней, если удаленно все подготовить.

Особенного ничего в открытии не было. Я довольно быстро нашел аренду, за 2 дня купил и собрал стеллажи, заказал подключение интернета, повесил камеру, принял поставку товара и нанял сотрудника.
Всё.
Сегодня магазин находится в режиме раскачки. Потихоньку пошли продажи и уже даже был чек на 53К от одного покупателя, что не может не радовать. В инсте уже более 1000 подписчиков. План на этот год - 3000 подписок. К началу сезона уже будет набрана критическая масса чтобы можно было нормально продавать.
Рынок в Сургуте конечно сильно задемпингован, да и хрен с ними, я на своей волне. Качаем доверие и ценности продукта и все будет норм.

Курс по Инсте.
Пока занимался открытием Суругта, параллельно вел курс по инсте. И это было огнище. Столько обратки прилетело. Спасибо всем за отзывы, было очень приятно. Ну и я конечно выложился весь, аж жалко было заканчивать. )) Особенно приятно смотреть на результаты учеников. Те кто выполнял задания смогли сильно прокачать свои аккаунты. У кого-то выросли охваты, кто-то начал получать продажи с аккаунта, который вообще ничего не приносил.

Отпуск.
В конце ноября планировали слетать в Египет, набраться сил после усердной работы, но вселенная решила пока не отпускать нас никуда.
Сначала по семейным обстоятельствам не получилось полететь, потом отель не подтвердил бронь, а сейчас еще и жена подхватила вирус и пришлось уйти на карантин на 2 недели.

Уже скачал на PS4 Far Cry 6. Там история разворачивается на одном из островов в Карибском бассейне. Играю в нее и понимаю, что в Египет вообще не хочется, хочется куда-нибудь в тропики.
А пока карантин, не хочу просто так просирать время. Хочется еще и поработать.

Мож курс по продажам бахнуть на 2-3 вебинара, а?

Этак тыщ по 5 за участие..
photo_2021-11-14 14.32.32.jpegphoto_2021-11-14 14.33.55.jpeg
 

Narkom_P

МаркетПлейсы 1
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Эконом
Авито. Поток 4. СТАНДАРТ
Балийский интенсив
Avito-8 СТАНДАРТ
Социальный капитал
Бизнес Инкубатор
Эксперимент 1
АВИТО 12
ВКонтакте и товарка
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
1,765
Репутация
3,382
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
210
Короч.
У меня тут появилась пара свободных недель в самоизоляции.
Поэтому посты будут выходить чаще)
Что вообще произошло за последнее время.
Давайте по порядку.

Магазин.
В начале осени появилась возможность наконец-таки открыть филиал своего магазина в Сургуте. Я давно этого хотел, но то локдаун, но еще какие-то проблемы не давали реализовать планы.

В октябре собрал рюкзак, купил билет в один конец и улетел в Суругт. В один конец потому что вообще не понятно было сколько времени у меня уйдет на открытие магазина.

В итоге на все ушло 2 недели.
Причем это в довольно не быстром темпе. Думаю можно справиться за 7-10 дней, если удаленно все подготовить.

Особенного ничего в открытии не было. Я довольно быстро нашел аренду, за 2 дня купил и собрал стеллажи, заказал подключение интернета, повесил камеру, принял поставку товара и нанял сотрудника.
Всё.
Сегодня магазин находится в режиме раскачки. Потихоньку пошли продажи и уже даже был чек на 53К от одного покупателя, что не может не радовать. В инсте уже более 1000 подписчиков. План на этот год - 3000 подписок. К началу сезона уже будет набрана критическая масса чтобы можно было нормально продавать.
Рынок в Сургуте конечно сильно задемпингован, да и хрен с ними, я на своей волне. Качаем доверие и ценности продукта и все будет норм.

Посмотреть вложение 46716Посмотреть вложение 46717
Неслабый вы баннер зафигачили ) Сколько стоит аренда такого баннера в Сургуте?
 

nvbabakin

Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Avito-10 ЭКОНОМ
Avito-8 ЭКОНОМ
Маркетинг 2018
Эксперимент 1
Трафик Чужими Руками
Авито. Поток 9
Балийский Марафон 3 – "профи"
Инстаграм 1.0
АВИТО 12
Регистрация
10 Июл 2018
Сообщения
735
Репутация
6,526
Адрес
Тюмень
FXсoin
13,596
Неслабый вы баннер зафигачили ) Сколько стоит аренда такого баннера в Сургуте?

Мне он бесплатно достался,
5,6х4,5м )))

И аренда 11К за 22м

Там правда жопа мира, но когда ты продаешь через Инсту - какая разница. Весной переселимся в более удобный район. Сейчас оплатил 3 месяца аренды, чисто заявить о себе в городе.
 

Narkom_P

МаркетПлейсы 1
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Эконом
Авито. Поток 4. СТАНДАРТ
Балийский интенсив
Avito-8 СТАНДАРТ
Социальный капитал
Бизнес Инкубатор
Эксперимент 1
АВИТО 12
ВКонтакте и товарка
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
1,765
Репутация
3,382
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
210
Мне он бесплатно достался,
5,6х4,5м )))

И аренда 11К за 22м

Там правда жопа мира, но когда ты продаешь через Инсту - какая разница. Весной переселимся в более удобный район. Сейчас оплатил 3 месяца аренды, чисто заявить о себе в городе.
Ну то есть за аренду баннера ты не платишь, я вот про что? Просто нас арендодатель обязал платить за баннер отдельно аренду. То есть как я понимаю все кто имеет баннер там платят аренду. Видимо там в Сургуте совсем заброшенный ТЦ, на который всем плевать - клей типа что хочешь ) Ну и судя по отваливающей штукатурке и тому что это жопа мира как ты говоришь - видимо так и есть :)

Но да если продаёшь в инете то по сути пофигу где открывать точку. Но не совсем пофигу конечно - главное чтобы людям удобно добираться было. У нас вот ещё плюс в том, что всегда парковка есть, потому что есть места в городе, где вроде и ПВЗ у тебя в центре, только хрен там припаркуешься (как было с ПВЗ на Сенной у нас). И из-за этого клиенты на машине могут просто решить туда не приезжать, хотя вроде как ПВЗ в центре - казалось бы удобно, ан нет...
 

Narkom_P

МаркетПлейсы 1
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Эконом
Авито. Поток 4. СТАНДАРТ
Балийский интенсив
Avito-8 СТАНДАРТ
Социальный капитал
Бизнес Инкубатор
Эксперимент 1
АВИТО 12
ВКонтакте и товарка
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
1,765
Репутация
3,382
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
210
Единственное чего не понял - а зачем тебе отдельный инстаграм канал для Сургута - не проще ли весь трафик гнать на один канал, а там уже указывать пункты самовывоза в разных городах?
 

nvbabakin

Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Avito-10 ЭКОНОМ
Avito-8 ЭКОНОМ
Маркетинг 2018
Эксперимент 1
Трафик Чужими Руками
Авито. Поток 9
Балийский Марафон 3 – "профи"
Инстаграм 1.0
АВИТО 12
Регистрация
10 Июл 2018
Сообщения
735
Репутация
6,526
Адрес
Тюмень
FXсoin
13,596
Ну то есть за аренду баннера ты не платишь, я вот про что? Просто нас арендодатель обязал платить за баннер отдельно аренду. То есть как я понимаю все кто имеет баннер там платят аренду. Видимо там в Сургуте совсем заброшенный ТЦ, на который всем плевать - клей типа что хочешь ) Ну и судя по отваливающей штукатурке и тому что это жопа мира как ты говоришь - видимо так и есть :)

Но да если продаёшь в инете то по сути пофигу где открывать точку. Но не совсем пофигу конечно - главное чтобы людям удобно добираться было. У нас вот ещё плюс в том, что всегда парковка есть, потому что есть места в городе, где вроде и ПВЗ у тебя в центре, только хрен там припаркуешься (как было с ПВЗ на Сенной у нас). И из-за этого клиенты на машине могут просто решить туда не приезжать, хотя вроде как ПВЗ в центре - казалось бы удобно, ан нет...
По плате аренды за баннер все зависит от самого арендодателя. Я смог выбить себе место под солнцем)
За не отвалившуюся штукатурку тоже нужно доплачивать. Были варианты от 2000 за квадрат, считаю в первые месяцы не рацонально платить такую аренду.

Все верно сказал, главное удобно добираться, парковка и хороший автомобильный трафик. Это все у меня есть. Хоть и жопа мира, но куча машин на улице.
 
Подписка на рассылку форума

Последние сообщения

Сверху