• Гость, Хорошего тебе дня!

Nikolay32 начало...

Привет! Ты на форуме, который посвящен товарному бизнесу, трафику, и всему что с этим связано.
У нас тут целый мир: тренинги, блоги, партнерки и опт, чаты, встречи по городам и сервисы...
Океан всего интересного, и часть из этого будет открыто уже после регистрации...

Зарегистрируйтесь прямо сейчас, для получения доступа к форуму.
Регистрация









nikolay32

Avito-10 СТАНДАРТ
Менеджер Авито 3
Инстаграм 1.0
Оптовик
Регистрация
2 Ноя 2019
Сообщения
113
Репутация
568
FXсoin
216
Как же я забыл....
пару недель назад было знаменательное событие! Год! Ровно год назад мы участвовали с Валентином в соревнованиях ночной дозор. И там он мне рассказал про товарку, про джона, про форум, про авито 10. Я сразу вписался в эту тему!

Спасибо Валентин! Хоть в глубине души ты может и не хотел рассказывать, но ты изменил мою жизнь! Век помнить буду
 

colonelkell

Member
Регистрация
24 Окт 2020
Сообщения
8
Репутация
31
Адрес
Ростов-Папа
FXсoin
221
А ничего что цена стоит 4000? И давай мне всякие оптовые сайты кидать где цена ниже но товара нет в наличии. В общем он неделю меня мурыжил, и когда он позвонил и сказал что завтра приедет я просто напросто сказал что не буду вам продавать.... ищите за тыщу.... продажи нет но чувство достоинства осталось может я конечно и не правильно поступил но хз. Он потом скинул фото типо у ваших конкурентов купил. Но цену не сказал. Я его поздравил и пошёл пить чай
Нужно было его дожать. Есть такой тип клиентов, которые выносят мозг. Но им точно также нужно его выносить, и наступает паритет. Как правило, психологически вынос мозга, это желание сбить цену, и на каждую такую попытку нужно отвечать не купите в другом месте, а придумывать нормальное возражение:
- у Васи за углом дешевле на 50 рублей
- Я не против, вы можете купить у Васи, но у него лежит уже пол года, а я привожу каждую неделю.
Т.е. у человека подсознательно ставится маркер, что у вас покупают постоянно, значит нужно брать у вас.
 

nikolay32

Avito-10 СТАНДАРТ
Менеджер Авито 3
Инстаграм 1.0
Оптовик
Регистрация
2 Ноя 2019
Сообщения
113
Репутация
568
FXсoin
216
Нужно было его дожать. Есть такой тип клиентов, которые выносят мозг. Но им точно также нужно его выносить, и наступает паритет. Как правило, психологически вынос мозга, это желание сбить цену, и на каждую такую попытку нужно отвечать не купите в другом месте, а придумывать нормальное возражение:
- у Васи за углом дешевле на 50 рублей
- Я не против, вы можете купить у Васи, но у него лежит уже пол года, а я привожу каждую неделю.
Т.е. у человека подсознательно ставится маркер, что у вас покупают постоянно, значит нужно брать у вас.


Спасибо!!!! Буду использовать
 

nikolay32

Avito-10 СТАНДАРТ
Менеджер Авито 3
Инстаграм 1.0
Оптовик
Регистрация
2 Ноя 2019
Сообщения
113
Репутация
568
FXсoin
216
Всем снова здравствуйте!

Как то на удивление нет такого новогоднего ажиотажа, по крайней мере сейчас.... пока все тихо спокойно. Как будто на дворе какой то сентябрь.

Лесть в новогодние товары (елки) я не стал. И хорошо.... Судя по обсуждениям в чате, в Брянске с демпирами дела обстоят не плохо. За полтора месяца до НГ многие ставят цену значительно ниже РРЦ. А в декабре удержать демпинг будет вообще не реально.... Смотрю на обсуждения ребят и в душе немного радуюсь.... Не кусаю локти по крайней мере. Закупил только шторные гирлянды и то по ерунде... Эта мелочевка уйдет)

Книги Гарри закончились.... Как то шустро они распродались. Даже жалко.... Обязательно если цена закупи немного снизится закажу их. Думал товар кол, а так оно и было первый месяц. Но потом смели все под чистую!

В каждом месяце не запланированно пуляет какой то определенный товар. То книги, то джойстики, то гитары.... Нет какой то четкой тенденции.

Завез приставки, джойстики, фермы в Клинцы. Расширяем географию! Посмотрим как пойдут продажи там. В прошлом месяце в Клинцах продалось гитар на 32тысячи... Был бы у меня там магазин продаж было бы в разы больше. Но это со временем. Маленький ПВЗ в гараже уступает конкуренцию большим музмагазинам... И даже с учетом того что цены я ставлю точно такие же как в Брянске там продажи есть. Но есть свои подводные камни, в плане выдачи....

Наконец то покупаю себе квартиру... Ура я в ипотеке на ближайшие 20 лет. АХАХА Двойной стимул фигачить и развивать товарку!
 

nikolay32

Avito-10 СТАНДАРТ
Менеджер Авито 3
Инстаграм 1.0
Оптовик
Регистрация
2 Ноя 2019
Сообщения
113
Репутация
568
FXсoin
216
Ура!!!

Ровно год назад я начал заниматься товаркой! 12 декабря 2019года была первая продажа....

первые.png

С тех пор много воды утекло... Было много ошибок, много неоправданных рисков, но все это опыт!

Я начал с нуля. Опыта в товарке не было никакого.


Сначала продавал из дома. Потом из квартиры друга. И только в июле переехали в своё небольшое помещение.
Результаты могли бы быть намного лучше! Но имеем что имеем :p :p

Начинал я с 40 000р.

Как итог ровно за год я сделал:
ТО: 1 436 456р
МАРЖА: 470 757р
СЕБЕ СТОИМОСТЬ ТОВАРОВ: 370 000р

Многие с форума в неделю столько делают... Но я доволен этим результатом! Это хороший результат, если учесть что я работаю на наёмной работе и не всегда могу работать по максимуму. Главное учиться над ошибками!

таблица.png

УРА УРА УРА. Спасибо ДЖОН
 

Shenina

МаркетПлейсы 2
Авитолог - ФИНАЛИСТ
АВИТО 11 – ЭКОНОМ
Avito-10 ЭКОНОМ
Менеджер Авито 2
Яндекс директ
Яндекс директ 2
Стратегическое планирование
Регистрация
12 Сен 2019
Сообщения
204
Репутация
920
Адрес
Брянск
FXсoin
790
Ура!!!

Ровно год назад я начал заниматься товаркой! 12 декабря 2019года была первая продажа....

Посмотреть вложение 42004

С тех пор много воды утекло... Было много ошибок, много неоправданных рисков, но все это опыт!

Я начал с нуля. Опыта в товарке не было никакого.


Сначала продавал из дома. Потом из квартиры друга. И только в июле переехали в своё небольшое помещение.
Результаты могли бы быть намного лучше! Но имеем что имеем :p :p

Начинал я с 40 000р.

Как итог ровно за год я сделал:
ТО: 1 436 456р
МАРЖА: 470 757р
СЕБЕ СТОИМОСТЬ ТОВАРОВ: 370 000р

Многие с форума в неделю столько делают... Но я доволен этим результатом! Это хороший результат, если учесть что я работаю на наёмной работе и не всегда могу работать по максимуму. Главное учиться над ошибками!

Посмотреть вложение 42003

УРА УРА УРА. Спасибо ДЖОН
Молодец, Коля. Только вперед. Ошибки неизбежны, главное правильно к ним относиться. Цифры красивые. А я свои наверное уже 21-м году сведу.
 

nikolay32

Avito-10 СТАНДАРТ
Менеджер Авито 3
Инстаграм 1.0
Оптовик
Регистрация
2 Ноя 2019
Сообщения
113
Репутация
568
FXсoin
216
Декабрь получился очень хорошим, даже с учетом того, что я вторую половину декабря проработал на наёмке 5/2.
Как итог ТО 259 и маржа 87. Достойно... достойно

Подвел итоги года. Посмотрел на список из своих желаний которые писал год назад из 14 пунктов только 5 получилось реализовать. Хотя смотрю сейчас и понимаю, что три мне уже не нужны а остальное не сделал просто из-за лени, хотя все возможно!
 

nikolay32

Avito-10 СТАНДАРТ
Менеджер Авито 3
Инстаграм 1.0
Оптовик
Регистрация
2 Ноя 2019
Сообщения
113
Репутация
568
FXсoin
216
Первые две недели вышли слабенькие на продажи, да и к тому же я в 25 лет заболел ветрянкой.
Поэтому было время навести порядок в голове и набросать экшен план на год. Даже по недельно.... Спасибо декатлону, мы этим там занимались постоянно....

Все расписано, все прописано. Когда заказывать сток, когда от него избавляться. Хотя все может немного плясать из-за погоды. Плюс минус всё понятно.

В офисе у себя я сделал перестановку... Все идет на сокращение, для нового товара который подъедет к концу февраля. Осталось купить еще один стеллаж. Хотя и присматриваю помещение побольше
 

nikolay32

Avito-10 СТАНДАРТ
Менеджер Авито 3
Инстаграм 1.0
Оптовик
Регистрация
2 Ноя 2019
Сообщения
113
Репутация
568
FXсoin
216
Решил наконец то присматривать новое помещение. Поближе к дому и самое главное побольше квадратов!

Присмотрел одно замечательное место через дорогу от Бума(это местный крупный тц). Первая линия, вход со двора. Вот не будет ли сильно палевно..... не знаю даже. Ведь ип нет.

В этом помещении 45 квадратов а самое главное что две комнаты. Во второй я смогу хранить коробки и сток. А первую сделать под выставочные образцы. Пока хозяйка ставит 333₽/метр. Торгуемся. Может получится сбить хотя бы на 300. Посмотрим. Главное что рядом с домом. 7 минут пешком или 1 минуты на велосипеде.

Наконец то начал работать с группой в вк. Перетрансформировал ее в чисто гитарную. А инсту оставил под товарную https://vk.com/guitarbryansk32

Ооооочень сильно хочу уволиться с наемки. Прям очень сильно. Как только получу вычет подоходного сразу пишу заявление. Нафиг!
 

Shenina

МаркетПлейсы 2
Авитолог - ФИНАЛИСТ
АВИТО 11 – ЭКОНОМ
Avito-10 ЭКОНОМ
Менеджер Авито 2
Яндекс директ
Яндекс директ 2
Стратегическое планирование
Регистрация
12 Сен 2019
Сообщения
204
Репутация
920
Адрес
Брянск
FXсoin
790

nikolay32

Avito-10 СТАНДАРТ
Менеджер Авито 3
Инстаграм 1.0
Оптовик
Регистрация
2 Ноя 2019
Сообщения
113
Репутация
568
FXсoin
216
еще один) вольный соколик) цена за метр, кстати, просто шоколадная для того района. А он еще и торгуется) жук.
Попытка не пытка) помещение год стоит. Поэтому есть смысл сторговаться)
 

Martin

Авитолог - ФИНАЛИСТ
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Avito-10 СТАНДАРТ
Балийский Марафон 3 – новички
Менеджер Авито 2
Яндекс директ 2
Менеджер Авито 3
Стратегическое планирование
Оптовик
АВИТО 12
Регистрация
3 Май 2019
Сообщения
202
Репутация
905
FXсoin
899
Мне кажется блогна форме ведут те, у кого есть время и нет работы . Я с августа занят что не могу присесть.)))
 

nikolay32

Avito-10 СТАНДАРТ
Менеджер Авито 3
Инстаграм 1.0
Оптовик
Регистрация
2 Ноя 2019
Сообщения
113
Репутация
568
FXсoin
216

nikolay32

Avito-10 СТАНДАРТ
Менеджер Авито 3
Инстаграм 1.0
Оптовик
Регистрация
2 Ноя 2019
Сообщения
113
Репутация
568
FXсoin
216
Такс ну что!

С 1 февраля переезжаем в новое помещение площадью 46 метров! Ехууууу

Немножко сторговался. Как итог аренда стоит 15000 плюс коммуналка но я буду платить только за электричество и воду. За отопление будет платить хозяин (это и есть скидка)

Сейчас начнутся приятные хлопоты... небольшой ремонт, переезд, покупка оборудования. Ух жду не дождусь февраля

697F5685-B6E3-4E69-B445-672C8CE911C8.jpeg98BD034A-F2E2-45F6-A246-5CCFA73086C1.jpeg9926A2A6-416B-45F2-9185-325210A5ABEF.jpeg
 

nikolay32

Avito-10 СТАНДАРТ
Менеджер Авито 3
Инстаграм 1.0
Оптовик
Регистрация
2 Ноя 2019
Сообщения
113
Репутация
568
FXсoin
216
После последней моей публикации о том, что я нашёл новое помещение много воды утекло....

1 февраля мы получили ключи и началась работа. Мы сделали небольшой ремонт.
-Перекрасили все стены, предварительно подготовили их
-Собрали новые стеллажи
-Засверлили стены и установили туда держалки под гитары
-Ну и конечно же принимали и собирали новые товары

Февраль получился провальным... 134 000р ТО... Частично прогнозируемо но и из-за смены помещения потеряли часть клиентов

Сейчас у нас помещение полностью готово. Весь товар завезен, все собрано! Можно торговать!

Надеюсь на днях сниму фото видео и всё покажу.
Вот фото гитар.
PS: это только одна из 3х стен
1116.jpg
 

nikolay32

Avito-10 СТАНДАРТ
Менеджер Авито 3
Инстаграм 1.0
Оптовик
Регистрация
2 Ноя 2019
Сообщения
113
Репутация
568
FXсoin
216
Месяц тухлый на продажи.... прям аж руки опускаются... звонков нет, клиентов нет. Всему виной погода. То солнышко то снег...

Немного наведи порядок в офисе. Примерно вот так все теперь выглядит.
5794FCA0-7DFC-41BE-9FC6-57025DF26EB6.jpegF5992D3B-1309-40DC-B9D0-F5F1601CDE65.jpeg1F022240-6623-43B0-80BB-50C6F5ED7929.jpeg65F6C737-F18D-423D-8A3A-4CDA6C7FB9B6.jpeg6E4C03E1-DB7D-4931-860A-4D3617756F41.jpegB8F8C3F0-9DF0-4758-926E-E4E3F8BC32EC.jpeg
второй зал используем под кладовку. Там храним пустые коробки, продублированный сток и вообще все оставшееся барахло....

Как то так. Есть куда расти, не все идеально. Но кое какие положительные тенденции есть
 

nikolay32

Avito-10 СТАНДАРТ
Менеджер Авито 3
Инстаграм 1.0
Оптовик
Регистрация
2 Ноя 2019
Сообщения
113
Репутация
568
FXсoin
216
Давненько ничего не писал в блог.........

C такой фразы можно начать наверно любой мой пост :p

Так ну что? Поплакался я на март, что мол он тухлый все дела... Как апрель стал еще хуже. Общался со многими ребята их других городов и не из форума. Такая плохая тенденция у многих. Но ничего, было время почитать новый материал, что то изучить, сходить в гости к другим ребятам с форума.

Товары в принципе остались те же. Новинок не завез, чисто из-за того что не было лишних денег на развитие...

В конце мая звонит мне некий Алексей, представляется из налоговой.
Оказывается какой то конкурент (сто процентов уверен что это не форумские) пожаловался на меня, что я веду незаконную предпринимательскую деятельность. Доказательств у них никаких нет, только слова этого человека. В итоге, просто отмазался сказав, что ничего не знаю, какая то ошибка.

НО это послужила неким решающим фактором перед тем, что случилось дальше.

Об этом расскажу чуть позже
 

nikolay32

Avito-10 СТАНДАРТ
Менеджер Авито 3
Инстаграм 1.0
Оптовик
Регистрация
2 Ноя 2019
Сообщения
113
Репутация
568
FXсoin
216
Алексей из налоговой мне позвонил вроде 30 числа. А уже 6 я иду по коридору в Оби, иду подписывать заявление на увольнение...

Решил изменить хоть что то в своей жизни! Начальник согласился даже не отрабатывать две недели а просто через три дня прийти за трудовой.
Давно я хотел, но то пандемия, то ипотека, всегда что то не давало мне это сделать...

Но это не единственное глупое (или нет) решение которое я сделал. Я еще решил открыть ИП...

Многие скажут, ой дурак, и будут правы! Потому что теперь с одной стороны я буду спать спокойно. Но с другой стороны меня будет терзать из нутри чувство не справедливости... Почему я блин так много своих денег отдаю государству....

Ну да ладно. Что есть не вернешь

За первую неделю потрачено уже около 50к... Касса, ФН, ОФД, вывески, оборудование и тд...

Если бы не конкурент, никогда бы не согласился на открытие ИП
 

nikolay32

Avito-10 СТАНДАРТ
Менеджер Авито 3
Инстаграм 1.0
Оптовик
Регистрация
2 Ноя 2019
Сообщения
113
Репутация
568
FXсoin
216
В начале месяца думал закрою месяц в минус! Уж очень много затрат и к тому же в начале месяца боялся продавать товар... из за доноса в налоговую.

И о чудо, месяц я работал без выходных! Пока мои друзья грелись на озерах, я продавал... Гонял на транспортные через день! Как итог рекордный месяц по продажам!
До сотки не хватило совсем чуть чуть...
ТО: 277600р
Чистыми: 94600р
Даже с учетом адских затрат (69300р) я вышел в плюс! +25380р

Пока это лучший результат с начала товарки! Дальше больше! В след месяце надеюсь уже побью психологическую сумму в 100 000 чистыми
 
Подписка на рассылку форума

Последние сообщения

Сверху