• Гость, Хорошего тебе дня!

БИ 2024 Микро шагами к большой цели. Точка 0: кредит на 200к в 24 года и работа в Полиции

Привет! Ты на форуме, который посвящен товарному бизнесу, трафику, и всему что с этим связано.
У нас тут целый мир: тренинги, блоги, партнерки и опт, чаты, встречи по городам и сервисы...
Океан всего интересного, и часть из этого будет открыто уже после регистрации...

Зарегистрируйтесь прямо сейчас, для получения доступа к форуму.
Регистрация







Sergey3400

Бизнес Империя 2024
МаркетПлейсы 2
АВИТО 13
Авитология 5.0
Регистрация
10 Сен 2021
Сообщения
102
Репутация
270
FXсoin
750

Sergey3400

Бизнес Империя 2024
МаркетПлейсы 2
АВИТО 13
Авитология 5.0
Регистрация
10 Сен 2021
Сообщения
102
Репутация
270
FXсoin
750
решение проблемы: брать ударный шурик ( там вольтаж соответствует) и делать больше заявок. Подготовил текст объявления по шурикам на 2 аккаунт, сделал фото. Завтра размещу на икс 5 или 10 на день. Убери из цены доставку (-300р.)
 

Sergey3400

Бизнес Империя 2024
МаркетПлейсы 2
АВИТО 13
Авитология 5.0
Регистрация
10 Сен 2021
Сообщения
102
Репутация
270
FXсoin
750
Поставил продвижение на икс 5 на 1 день. Посмотрим, что получится из этого. У нас в городе и никто не пользуется платным продвижением и не делает больше 5 объявлений. Сегодня было пару лидов, хоть и трафика почти не было ( не более 100 просмотров на все 15 объявлений)

Заказал 2 симки тинькоф, сегодня должны приехать с 3 до 5, чтобы сделать новый аккаунт и там делать платное продивижение
 

Sergey3400

Бизнес Империя 2024
МаркетПлейсы 2
АВИТО 13
Авитология 5.0
Регистрация
10 Сен 2021
Сообщения
102
Репутация
270
FXсoin
750
Не рассчитал, что пару дней трафика на 15 объявлений не более 70-100 просмотров, в итоге за 30 показов заплатил 370 р.но продал 1 Шурик за 4500, +1500 р чистыми. 1 отказался, в итоге 1 продажа только. Спрашивают девольт. Возьму парочку штук для пробы. На нг праздники трафик сильно просел, но несколько Лидов есть каждый день.

создал 2 аккаунт,там разместил 8 объявлений в черновиках пока по шуриками, чтобы выдачу занять.

сейчас нужно быстрее продавать остатки и брать новую расширенную партию техники
 

Sergey3400

Бизнес Империя 2024
МаркетПлейсы 2
АВИТО 13
Авитология 5.0
Регистрация
10 Сен 2021
Сообщения
102
Репутация
270
FXсoin
750
Всем привет!
Работал как и всегда на авито. Сегодня подключил икс 5 на 1 день и икс 10 на 1 день (по скидке) на шурики. Посмотрим, что получится за эти сутки. Основная проблема - не могу заказать товар, с поставщиками проблемы какие-то творятся: то города закрываются, то нет в наличии нужного количества. Завтра обещали новую партию, буду заказ делать на 10-12 единиц товара.
18 и 21 лежат, звонят, обещают подъехать, но сливаются - думаю в другом конце города 1-2 шурика оставить, чтобы не так далеко было ехать. А то почти 35 км выходит. Проблема нашего города - его длинна - 90км почти, он вдоль Волги. Отсюда и накладки с местом продажи. Нужно несколько, по краям и в центре. По краям решу вопрос, а вот в центре остается проблемой.

Хочу уже расширить ассортимент товара, но пока не могу до конца наладить с шуриками, потому что только начал) но ничего, наверстаю быстро!
 

Sergey3400

Бизнес Империя 2024
МаркетПлейсы 2
АВИТО 13
Авитология 5.0
Регистрация
10 Сен 2021
Сообщения
102
Репутация
270
FXсoin
750
Основные проблемы: отсутствие товара в наличии, за счет этого большая часть людей сливается - а это упущенные деньги.
Долго ждал новую партию шуриков, как итог - заказал 95% старого товара. Из-за этого все затянулось на неделю плюсом. Хз, сколько выкупят людей из новой партии товара.
 

Sergey3400

Бизнес Империя 2024
МаркетПлейсы 2
АВИТО 13
Авитология 5.0
Регистрация
10 Сен 2021
Сообщения
102
Репутация
270
FXсoin
750
Подскажите, что к 14 февраля стоит закупить в качестве товаров?

Нужно лучше знать товар, альтернативы данному товару в магазине и его примерные характеристики. Твои конкурентные преимущества перед магазинами и конкурентами на авито. Не знаю как по другим товарам, но по электроинструментам много вопросов возникает у покупателя в плане характеристик и сравнения их с другими товарами (правда оригиналами и из магазина)

Пока наверное остановлюсь на 3 товарах: шурики, гайковерты, перфораторы, чтобы было в наличии хотя бы 2-3 позиции для начала. Иначе Лидогенерация не имеет особого смысла.

Пока что продал 4 шурика: 2 24, 2 21.3 18 лежат, пылятся, хотя хотели приехать сегодня-завтра.
еще одна основная проблема - оборотка. Я недозарабатываю икс 2 икс3 просто потому что товара нет в наличии. Нужно быстрее продать будущую партию, и уже закупаться хотя бы на 60-90к. Чтобы было 20-30 единиц товара разного в наличии.

Пока что размещать новые объявления не вижу смысла - есть на данный момент 35 объявлений, 1 из них на недельном продвижении. Но трафика не особо дают шурики. Разместил 1 как у конкурента, которого по факту 1 объявления и внутри много повторений "шуруповерт макита" и он постоянно 1 объявлением на 1-3 позиции выдачи, с учетом моих 35 дублей)Также нужно провести параллель между плохой погодой, яндекс вордстатом и датой зарплат у людей и предстоящих праздников.
Вот такая статистика, общая и за 2 недели. Я просто лидер по "убийству лидов" - их даже некому передать)

Screenshot_15.pngScreenshot_16.png
 

Sergey3400

Бизнес Империя 2024
МаркетПлейсы 2
АВИТО 13
Авитология 5.0
Регистрация
10 Сен 2021
Сообщения
102
Репутация
270
FXсoin
750
Что сейчас происходит?
Закупился партией шуруповертов для ледобуов по совету менеджера (протестировать) - по итогу макиты 36 не подходят под эти цели. Теперь лежат у меня мертвым грузом они)

Выложил на тест пилу, набор инструментов, уровни, еще пару товаров - заявки есть, но товара нет)))

Сейчас договариваюсь с менеджером, чтобы подобрать и определить стратегию для моей ситуации. У самого нет особого понимания что нужно делать (кроме как херачить дубли и платные объявления). А нужно же понимать для чего именно и решает ли это мою проблему.

В курсах говорят про сервис, про человечность - но у оптовиков этого нет) все только хотят побольше на тебе заработать и насоветовать товара, который не продается, потом в итоге виноват только ты. На уступки никто не хочет идти, зато когда у них косяки приходят и проебываются по срокам - "это нормально, это везде так". Партию проверить перед отправкой - это как же мы проверим 1000 шуриков? Мы не можем. А брак продавать и деньги брать как за полностью годный товар - это запросто)

Короче, всем на тебя похер, все хотят на тебе заработать) возврат товара - не можем сделать, бракованный товар - тоже не меняем. Цитата: "пока что сделай из 2 комплектов 1". Аккум сломанный - так бывает. Только всем похер, что ты теряешь свои деньги и время.
Никто никогда не признает своих косяков - все списывают на то, что это "нормально".

Коробка побита - да это транспортная
От зарядки провод оторван - это норма, мы же не можем проверить 1000 шуриков. Вопрос: какого хера тогда вы можете их продавать в таком количестве? Деньги то вы в перед берете, как за норм товар.

Ладно, все бывает. Но блять просто признайте: наш косяк, не доглядели, в следующий раз исправим. Но тут же это просто преподносят как это "нормально".

Нет понимания, взаимопонимания. Все тебе вкручивают вату в уши, делая тебя виноватым еще.

Короче немного расписался тут, понятно, что уходить из товарки не буду) просто сделал для себя выводы. Ху из ХУ.
 

DEMAN5555

Партнерки 2022
Авитология 5.0
Регистрация
25 Янв 2022
Сообщения
19
Репутация
27
FXсoin
749
Привет, прочитал все с самого начала. Я тоже из Волгограда)))) увидел себя в твоих словах))) есть телеграмм? Хотел бы с тобой пообщаться
 

Sergey3400

Бизнес Империя 2024
МаркетПлейсы 2
АВИТО 13
Авитология 5.0
Регистрация
10 Сен 2021
Сообщения
102
Репутация
270
FXсoin
750
Привет, @SergeiFresh
 

Sergey3400

Бизнес Империя 2024
МаркетПлейсы 2
АВИТО 13
Авитология 5.0
Регистрация
10 Сен 2021
Сообщения
102
Репутация
270
FXсoin
750
февраля прошел на 30%, но вот продажи по инструменту как-то не очень. Посмотрим, что будет в марте и дальше. По статистике подъем начинается с весны. Нужно будет еще пару товаров протестировать в этой нише и потихоньку начинать открывать для себя новые направления.
 

АШ

Avito-10 ЭКОНОМ
Avito-7 ЭКОНОМ
Avito-8 СТАНДАРТ
Товарный воркшоп-6-СПАРТА
Авито. Поток 9
Менеджер Авито 3
Схематоз
АВИТО 15 СТАРТ
Авитология 6.0
Регистрация
2 Май 2017
Сообщения
67
Репутация
253
Адрес
Саратов
FXсoin
1,118
Короче, всем на тебя похер, все хотят на тебе заработать) возврат товара - не можем сделать, бракованный товар - тоже не меняем. Цитата: "пока что сделай из 2 комплектов 1". Аккум сломанный - так бывает. Только всем похер, что ты теряешь свои деньги и время.
Никто никогда не признает своих косяков - все списывают на то, что это "нормально".

Коробка побита - да это транспортная
От зарядки провод оторван - это норма, мы же не можем проверить 1000 шуриков. Вопрос: какого хера тогда вы можете их продавать в таком количестве? Деньги то вы в перед берете, как за норм товар.

Ладно, все бывает. Но блять просто признайте: наш косяк, не доглядели, в следующий раз исправим. Но тут же это просто преподносят как это "нормально".

Нет понимания, взаимопонимания. Все тебе вкручивают вату в уши, делая тебя виноватым еще.
У кого закупался? Оптовик с форума был?
 

Sergey3400

Бизнес Империя 2024
МаркетПлейсы 2
АВИТО 13
Авитология 5.0
Регистрация
10 Сен 2021
Сообщения
102
Репутация
270
FXсoin
750
У кого закупался? Оптовик с форума был?
да, агенство движимости, вечно небольшие косяки всплывают, которые потом решают неделями. Менеджер у них там есть, который уже 8 дней мне высылает замену брака
 

АШ

Avito-10 ЭКОНОМ
Avito-7 ЭКОНОМ
Avito-8 СТАНДАРТ
Товарный воркшоп-6-СПАРТА
Авито. Поток 9
Менеджер Авито 3
Схематоз
АВИТО 15 СТАРТ
Авитология 6.0
Регистрация
2 Май 2017
Сообщения
67
Репутация
253
Адрес
Саратов
FXсoin
1,118
Рекомендую то, что ты выше написал про работу и отношение оптовика, выложить в его оптовом разделе. Конечно косячут все. Важней как исправляют косяки...
Репутация = соц.капитал - тут многое значит.

Успеха тебе! Пиши - это здорово помогает..
 

Sergey3400

Бизнес Империя 2024
МаркетПлейсы 2
АВИТО 13
Авитология 5.0
Регистрация
10 Сен 2021
Сообщения
102
Репутация
270
FXсoin
750
Рекомендую то, что ты выше написал про работу и отношение оптовика, выложить в его оптовом разделе. Конечно косячут все. Важней как исправляют косяки...
Репутация = соц.капитал - тут многое значит.

Успеха тебе! Пиши - это здорово помогает..
Спасибо большое, напишу сегодня)
 

Вадик

Вадим Астрахань
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Avito-10 ЭКОНОМ
Avito-7 ЭКОНОМ
Avito-8 СТАНДАРТ
Менеджер Авито
Регистрация
22 Дек 2016
Сообщения
155
Репутация
533
FXсoin
2,368
Привет попробуй кинуть на тест клетки и вольеры для животных, посмотришь есть ли спрос на них в твоем городе
 

Sergey3400

Бизнес Империя 2024
МаркетПлейсы 2
АВИТО 13
Авитология 5.0
Регистрация
10 Сен 2021
Сообщения
102
Репутация
270
FXсoin
750

Вадик

Вадим Астрахань
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Avito-10 ЭКОНОМ
Avito-7 ЭКОНОМ
Avito-8 СТАНДАРТ
Менеджер Авито
Регистрация
22 Дек 2016
Сообщения
155
Репутация
533
FXсoin
2,368

Sergey3400

Бизнес Империя 2024
МаркетПлейсы 2
АВИТО 13
Авитология 5.0
Регистрация
10 Сен 2021
Сообщения
102
Репутация
270
FXсoin
750
Всем привет, я снова тут. Авито не бросал, все так же работал. По мере происходящих интересных событий буду выкладывать посты. Пока что ситуация чуть хуже, чем была до событий. Но нужно искать выходы из данных обстоятельств.

Пока что из источников только авито, и то не в том количестве, как было. Сейчас активно примерно 20 объявлений, буду по 1 на товар пару дней подряд новых выкладывать. Чтобы занять верхние строчки и середину.

Про поставщиков:
вопрос: какого поднялись цены на 20% так ещё и продолжают подниматься? Доллар на том же уровне, что и был (почти) а цены выросли. Мне кажется это просто спекуляция и наглость. Сервиса ноль, клиентоориентированность -0. Зато цены растут) ладно бы сервис и обратная связь были, но это только на словах.

кому интересно, могу написать с конкретными доказательствами за пару топов-форума. Как они ведут дела.
 
Подписка на рассылку форума
Сверху