• Гость, Хорошего тебе дня!

Микро шагами к большой цели. Точка 0: кредит на 200к в 24 года и работа в Полиции

Привет! Ты на форуме, который посвящен товарному бизнесу, трафику, и всему что с этим связано.
У нас тут целый мир: тренинги, блоги, партнерки и опт, чаты, встречи по городам и сервисы...
Океан всего интересного, и часть из этого будет открыто уже после регистрации...

Зарегистрируйтесь прямо сейчас, для получения доступа к форуму.
Регистрация









Sergey3400

МаркетПлейсы 2
АВИТО 13
Авитология 5.0
Регистрация
10 Сен 2021
Сообщения
97
Репутация
227
FXсoin
438
Всем привет, мне 24 года, я из Волгограда. Уже несколько лет знаком с движухой Джона и форума, но всё-никак не мог "начать". Естественно из-за своих тараканов в голове. На данный момент я работаю в полиции, зп: 38к. Всё бы неплохо для середнячка, но снимаю квартиру: -10к, кредит на 2 года: - 9к. Как итог: 19к в месяц на себя и свою девушку. Сомнительные перспективы. Решил начать блог, чтобы было что вспомнить, а также попробовать достигать каких-то микро целей для начала. Буду рад, если смогу чем-то помочь Вам, дорогие друзья! Всех обнял!
 

Sergey3400

МаркетПлейсы 2
АВИТО 13
Авитология 5.0
Регистрация
10 Сен 2021
Сообщения
97
Репутация
227
FXсoin
438
Сегодня 2 микро цели: выбрать 3 партнерки, по которым буду "тестировать" спрос на товары, выложить "хлам", который только мешает дома.
Думаю, что 1 из товаров будут шуруповёрты. Посмотрю сегодня по конкуренции, в каком городе лучше с ними развернуться. У себя в городе пробовал, с 1 бесплатного объявления было 5 лидов. Но продать ничего не смог, так как не было товара и понимания, какой вольтаж нужен. Да и не ожидал, если честно. Поэтому, чтобы не сливать в пустую деньги - буду лить пока что через партнерку. Заодно посмотрю ценообразование и ходовые позиции. Чтобы потом перенести это в свой город.
 

Sergey3400

МаркетПлейсы 2
АВИТО 13
Авитология 5.0
Регистрация
10 Сен 2021
Сообщения
97
Репутация
227
FXсoin
438
Определился:
второй товар - Гарри Потер,
третий товар - набор инструментов,
экстра-товар - Автономный отопитель.

Добавил объявление о продаже старого кресла офисного (ещё вчера) - завтра должны приехать и забрать. Цена небольшая, на неёё как раз куплю 2 офисных стула - удобно и практично, а главное, не дорого. А то от этого кресла только спина болит и усталость в позвоночнике.
 

Sergey3400

МаркетПлейсы 2
АВИТО 13
Авитология 5.0
Регистрация
10 Сен 2021
Сообщения
97
Репутация
227
FXсoin
438
Подготовил шаблон для объявлений по шуруповёртам. Собрал "кучу" фотографий из Интернета. Осталось только их уникализировать и залить в объявления.
Задача на завтра: залить минимум 5 объявлений по шуруповёртам. Посмотреть форму передачи лидов и условия в партнерке.
 

Sergey3400

МаркетПлейсы 2
АВИТО 13
Авитология 5.0
Регистрация
10 Сен 2021
Сообщения
97
Репутация
227
FXсoin
438
Продал старое кресло: +2800 р. в кармане. Потрачу часть этих денег на платное продвижение и пакет объявлений.
Разместил 7 объявлений по... мёду. Знакомый дал несколько кг под реализацию ещё неделю назад. Подумал, зачем лезть в дебри (хотя немного слазил). Завтра сделаю еще 5 объявлений. Посмотрим на отклик. Наценка в нём смешная конечно, от 50 до 150 р., но так как товар в наличии и под реализацию дали... То грех на нём не "потренироваться".

Завтра также размещу 5 объявлений по шуруповёртам у себя в городе. Так как в партнёрках мизерные отчисления по ним, то лучше "схожу на разведку" у себя в городе. Цена вопроса: рублей 250. Ранее разместил 1 объявление: как итог 8 лидов.
ста.png
По мёду вот такая статистика с 1 объявления, но изначально не была указана цена, поэтому было много холостых лидов. Купил пакет на 50 объявлений. При покупке поштучно - 1 стоит 45 р., при покупке пакета на 50 - 1 стоит 9 р.
мееед.png
 

Sergey3400

МаркетПлейсы 2
АВИТО 13
Авитология 5.0
Регистрация
10 Сен 2021
Сообщения
97
Репутация
227
FXсoin
438
Разместил 2 объявления по мёду. Был лид вчерашний, должен был приехать сегодня, созванивались - но не приехал. По лидам - тишина. Разместил 2 объявления по шурикам - 1 лид. Но проблема, что нет товара. Размещу ещё пару объявлений: добью кол-во лидов до 10 хотя бы и закажу тестовую мини-партию. Можно было бы и через партнёрку полить на шурики, но выплата в 300-400 р. вообще никак не радует. Поэтому лучше пока в холостую 300-500 р. солью, чтобы потом хорошую наценку иметь.
Статистика за пару часов по шурикам:
Screenshot_21.png

По мёду: с 9 объявлений не более 200 просмотров за сутки. Это копейки. Хотя у конкурентов ещё меньше, буду дальше выкладывать, благо в пакете еще 45 штук. Посмотрим, как в течении недели будут дела.

Статистика по мёду:
Screenshot_22.pngScreenshot_23.pngScreenshot_24.png
 

Sergey3400

МаркетПлейсы 2
АВИТО 13
Авитология 5.0
Регистрация
10 Сен 2021
Сообщения
97
Репутация
227
FXсoin
438
Привет, если хоть кто-нибудь читает мой микро-блог - напишите пожалуйста комментарий - мне приятно, а вам не сложно!:dance4:

Теперь к делу: продолжаю сегодня выкладывать тестовые объявления по шурикам (+3 объявления). Отклик хороший.
По мёду: выкладываю сегодня 5 объявлений, смотрим дальше. Пока тишина.

Немного пересмотрел своё видение по поводу товаров для теста. Пойду в сторону тестировки электроинструмента. Трафика там в разы больше, пока что неадекватных лидов не встречал.
По инструменту: гайковёрт, перфоратор,болгарка, автономный отопитель, набор интсрументов, дрель.

Задачи на сегодня: сделать отзывы (минимум 5), посмотреть ключевики, по которым ищут шурики.
 

Ale

Бизнес Империя 2024
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Товарный воркшоп-5-СПАРТА
Дорвеи 2017
96 часов в сутках
Avito-8 СТАНДАРТ
Социальный капитал
Бизнес Инкубатор
Регистрация
8 Дек 2016
Сообщения
335
Репутация
942
FXсoin
1,420
Привет, если хоть кто-нибудь читает мой микро-блог - напишите пожалуйста комментарий - мне приятно, а вам не сложно!
Привет, многие читают, но мало кто отвечает)

Писать в первую очередь для себя полезно:
1. Появляется системность (если не ведёшь заметки отдельно)
2. Развиваешь свою узнаваемость на форуме

Это приводит к достижению целей ;)

Кстати, а какая сейчас ближайшая цель?
 

kosbibik

МаркетПлейсы 1
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
АВИТО 12
Регистрация
29 Апр 2020
Сообщения
103
Репутация
378
Адрес
Красноярск
FXсoin
519
Привет, если хоть кто-нибудь читает мой микро-блог - напишите пожалуйста комментарий - мне приятно, а вам не сложно!:dance4:

Теперь к делу: продолжаю сегодня выкладывать тестовые объявления по шурикам (+3 объявления). Отклик хороший.
По мёду: выкладываю сегодня 5 объявлений, смотрим дальше. Пока тишина.

Немного пересмотрел своё видение по поводу товаров для теста. Пойду в сторону тестировки электроинструмента. Трафика там в разы больше, пока что неадекватных лидов не встречал.
По инструменту: гайковёрт, перфоратор,болгарка, автономный отопитель, набор интсрументов, дрель.

Задачи на сегодня: сделать отзывы (минимум 5), посмотреть ключевики, по которым ищут шурики.
Привет. Если есть отклик по шурикам, смысл постить объявления? Заказывай и продавай. Но форуме есть хороший оптовик по инструменту, спрос на них есть. В путь!
 

Sergey3400

МаркетПлейсы 2
АВИТО 13
Авитология 5.0
Регистрация
10 Сен 2021
Сообщения
97
Репутация
227
FXсoin
438
Привет, многие читают, но мало кто отвечает)

Писать в первую очередь для себя полезно:
1. Появляется системность (если не ведёшь заметки отдельно)
2. Развиваешь свою узнаваемость на форуме

Это приводит к достижению целей ;)

Кстати, а какая сейчас ближайшая цель?
продать первый шурик, сегодня-завтра сделаю минимальный тестовый заказ) а то уже неудобно сливать лидов)
 

Ale

Бизнес Империя 2024
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Товарный воркшоп-5-СПАРТА
Дорвеи 2017
96 часов в сутках
Avito-8 СТАНДАРТ
Социальный капитал
Бизнес Инкубатор
Регистрация
8 Дек 2016
Сообщения
335
Репутация
942
FXсoin
1,420
продать первый шурик, сегодня-завтра сделаю минимальный тестовый заказ) а то уже неудобно сливать лидов)
Это хорошо
Кстати, лиды необязательно сливать, можно передавать коллегам)
 

spikvik

Avito-10 СТАНДАРТ
Регистрация
13 Авг 2016
Сообщения
905
Репутация
2,702
FXсoin
4,075
Привет, если хоть кто-нибудь читает мой микро-блог - напишите пожалуйста комментарий - мне приятно, а вам не сложно!:dance4:

Теперь к делу: продолжаю сегодня выкладывать тестовые объявления по шурикам (+3 объявления). Отклик хороший.
По мёду: выкладываю сегодня 5 объявлений, смотрим дальше. Пока тишина.

Немного пересмотрел своё видение по поводу товаров для теста. Пойду в сторону тестировки электроинструмента. Трафика там в разы больше, пока что неадекватных лидов не встречал.
По инструменту: гайковёрт, перфоратор,болгарка, автономный отопитель, набор интсрументов, дрель.

Задачи на сегодня: сделать отзывы (минимум 5), посмотреть ключевики, по которым ищут шурики.
Сегодня почитал.
Молодец что пишешь регулярно - планы и их выполнение
задумался, может тоже возобновить писать в своем блоге этапы по дням.
Удачи и побед в продажах и продвижениях к цели!
 

Sergey3400

МаркетПлейсы 2
АВИТО 13
Авитология 5.0
Регистрация
10 Сен 2021
Сообщения
97
Репутация
227
FXсoin
438

Sergey3400

МаркетПлейсы 2
АВИТО 13
Авитология 5.0
Регистрация
10 Сен 2021
Сообщения
97
Репутация
227
FXсoin
438
Сегодня почитал.
Молодец что пишешь регулярно - планы и их выполнение
задумался, может тоже возобновить писать в своем блоге этапы по дням.
Удачи и побед в продажах и продвижениях к цели!
если тебе это хочется - то делай)) чтобы не в тягость было вести блог и не в разрез с другими делами)
 

Sergey3400

МаркетПлейсы 2
АВИТО 13
Авитология 5.0
Регистрация
10 Сен 2021
Сообщения
97
Репутация
227
FXсoin
438
Написал поставщикам, жду от них ответа. Готов заказать минимальную партию.
Столкнулся вчера с такой проблемой: уникализировал фотки, добавлял уникализаторы на фото шуриков, изменял заголовки - но авито блокировало объявления. По мёду особо не парился, заголвоки не менял, текст такой же - но перед этим купил пакет объявлений. А с шуриками - по 1 объявлению покупал и выкладывал.

Подскажите, покупка предварительно пакета решит мою проблему или дело в другом?

Ещё 1 вопрос: кто может помочь написать отзывы на Авито? Может кому-то мой нужен отзыв тоже) Чтобы был какой-никакой соц. капитал. Напишите пожалуйста в этой теме или в личку! Заранее благодарен
 

Ale

Бизнес Империя 2024
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Товарный воркшоп-5-СПАРТА
Дорвеи 2017
96 часов в сутках
Avito-8 СТАНДАРТ
Социальный капитал
Бизнес Инкубатор
Регистрация
8 Дек 2016
Сообщения
335
Репутация
942
FXсoin
1,420

Sergey3400

МаркетПлейсы 2
АВИТО 13
Авитология 5.0
Регистрация
10 Сен 2021
Сообщения
97
Репутация
227
FXсoin
438
определился с первой партией шуриков, выбрал 6 для начала. Покупать буду на кредитку)) Масштабы небольшие конечно, но нужно с чего-то начинать. Когда продам их - уже буду совсем по-другому смотреть на Авито, там может и другие возможности появятся. В пятницу ориентировочно должны прийти, тогда и старые подниму объявления и новые создам. Планирую потратить на рекламу 1500 р., посмотрим, что из этого выйдет.

Мёд пока что не особо интересен, с наценкой в 50-100 р... Толком даже не на что рекламу делать. Может я не так на него смотрю конечно... Но пока с инструментом буду разбираться и подниши другие занимать у себя в городе.
 

Sergey3400

МаркетПлейсы 2
АВИТО 13
Авитология 5.0
Регистрация
10 Сен 2021
Сообщения
97
Репутация
227
FXсoin
438
Завтра отправят первую партию шуриков. Сижу и составляю ключевые запросы под них. Также подготовил ключевики под другие электроинструменты. Благо был опыт в создании рекламных компаний в Яндекс.Директ, поэтому даже интересно перекладывать этот опыт на Авито.
 

Sergey3400

МаркетПлейсы 2
АВИТО 13
Авитология 5.0
Регистрация
10 Сен 2021
Сообщения
97
Репутация
227
FXсoin
438
Подготовил ключевые запросы по нескольким электроинструментам. Объявления не делал уже дня 4, до сих пор идут заявки. Сегодня написало 2 человека, 1 позвонил - договорился с ним, что через неделю, как придёт товар, он приедет. Сейчас основная проблема - оборотка. Продам я первую партию - получу 6-8к чистыми. Смогу увеличить на 10-20% закупки. А это всего 2-3 шурика. Думаю, в помощь пойдёт кредитка. Там есть небольшой относительно лимит на пару месяцев. Будем таким "плохим" способом расти)
 

Sergey3400

МаркетПлейсы 2
АВИТО 13
Авитология 5.0
Регистрация
10 Сен 2021
Сообщения
97
Репутация
227
FXсoin
438
Продублирую свою проблему, может кто-то ответит в этот раз

Столкнулся вчера с такой проблемой: уникализировал фотки, добавлял уникализаторы на фото шуриков, изменял заголовки - но авито блокировало объявления. По мёду особо не парился, заголовки не менял, текст такой же - но перед этим купил пакет объявлений. А с шуриками - по 1 объявлению покупал и выкладывал.

Подскажите, покупка предварительно пакета решит мою проблему или дело в другом?
 
Подписка на рассылку форума

Последние сообщения

Сверху