• Гость, Хорошего тебе дня!

Микро шагами к большой цели. Точка 0: кредит на 200к в 24 года и работа в Полиции

Привет! Ты на форуме, который посвящен товарному бизнесу, трафику, и всему что с этим связано.
У нас тут целый мир: тренинги, блоги, партнерки и опт, чаты, встречи по городам и сервисы...
Океан всего интересного, и часть из этого будет открыто уже после регистрации...

Зарегистрируйтесь прямо сейчас, для получения доступа к форуму.
Регистрация









R&D Family

Авитолог - ФИНАЛИСТ
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Менеджер Авито 2
Оптовик
Регистрация
17 Ноя 2018
Сообщения
662
Репутация
2,436
Адрес
Тольятти
FXсoin
3,859
Привет, @SergeiFresh
Привет!

Прочитал блог - боль конечно с инструментами.. Мы отчасти по всем этим причинам и не стали ими заниматься.

Напишу в личку в телегу пару идей по товарам.
 

Sergey3400

МаркетПлейсы 2
АВИТО 13
Авитология 5.0
Регистрация
10 Сен 2021
Сообщения
97
Репутация
227
FXсoin
438
Привет!

Прочитал блог - боль конечно с инструментами.. Мы отчасти по всем этим причинам и не стали ими заниматься.

Напишу в личку в телегу пару идей по товарам.
Отписал)
 

Ale

Бизнес Империя 2024
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Товарный воркшоп-5-СПАРТА
Дорвеи 2017
96 часов в сутках
Avito-8 СТАНДАРТ
Социальный капитал
Бизнес Инкубатор
Регистрация
8 Дек 2016
Сообщения
333
Репутация
940
FXсoin
1,372

Sergey3400

МаркетПлейсы 2
АВИТО 13
Авитология 5.0
Регистрация
10 Сен 2021
Сообщения
97
Репутация
227
FXсoin
438
Рассказывай, чтобы следить было интересней)
Май выдался отличным месяцем по продажам, поставил свой личный рекорд без особых каких-то улучшений и изменений стратегий почти в 2 раза. Июнь был отличный в первые 4-5 дней, каждый день было стабильно 2-3 продажи. Сейчас же тишина. Сейчас основная проблема - борьба с демперами и завоевание 90% рынка. Из конкурентов 2 человека по 4-8 объявлений. Но один тупо сделал цену на 300 р меньше, не знаю, проблема это или нет, но Лидов как то вообще нет по всем направлениям.

записался на летний поток авито. Буду искать новую нишу и прокачивать старую. И применять очевидные вещи, о которых знал, но не внедрял.
 

Chick

Бизнес Империя 2018 - Стандарт
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Дорвеи 2017
96 часов в сутках
Avito-8 СТАНДАРТ
Инстаграм 1.0
АВИТО 13
АВИТО 13 – Стандарт
Регистрация
6 Мар 2017
Сообщения
375
Репутация
778
FXсoin
420
Привет, интересный блог! Сам в пожарке ж..пу просиживаю )) Продолжай, с удовольствием всё прочел! ))
 

Sergey3400

МаркетПлейсы 2
АВИТО 13
Авитология 5.0
Регистрация
10 Сен 2021
Сообщения
97
Репутация
227
FXсoin
438
Проблема: немного проморгал заканчивающийся товар, как итог осталось всего пару позиций. Надеюсь, что поставщики оперативно все отправят)

прохожу авито 13. Первая сложность была в виде прозвона конкурентов. Хоть и знаю, что они появились Гораздо позже чем я на рынке, видя даже по 1 объявлению на товар было немного не по себе. В итоге спустя пару дней решений все таки прозвонил конкурентов, параллельно забив себе кальян)

как итог: максимум люди консультируют тебя, не расхваливая свой товар. Один вообще так забрехался, про характеристики и производство, что дальше разговор было продолжать глупо. Конкуренция у нас в городе идёт максимум по демпингу, никто не замарачивается, оно и к лучшему.

Решил пойти дальше, и прозвонил продавцов по Москве, думаю, у нас в городе 30-40 объявлений, в мск - 3-4 тысячи. Должна же быть разница - как итог, дела оказались даже хуже, чем у меня в городе. Люди не располагают к себе, продают так, как будто бы он один на весь мир с этим товаром.

Одного попросил рассказать про товар, он мне в ответ: «что про него рассказывать - каждый продавец будет хвалить свой товар. Вы покупать будете или просто спрашиваете?» и тут я просто упал с такого сервиса. У него на объявлении было 11 тысяч просмотров, платные услуги. Но по факту, с таким общением он процентов 50-70 заявок просто сливает.
 

R&D Family

Авитолог - ФИНАЛИСТ
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Менеджер Авито 2
Оптовик
Регистрация
17 Ноя 2018
Сообщения
662
Репутация
2,436
Адрес
Тольятти
FXсoin
3,859
Проблема: немного проморгал заканчивающийся товар, как итог осталось всего пару позиций. Надеюсь, что поставщики оперативно все отправят)

прохожу авито 13. Первая сложность была в виде прозвона конкурентов. Хоть и знаю, что они появились Гораздо позже чем я на рынке, видя даже по 1 объявлению на товар было немного не по себе. В итоге спустя пару дней решений все таки прозвонил конкурентов, параллельно забив себе кальян)

как итог: максимум люди консультируют тебя, не расхваливая свой товар. Один вообще так забрехался, про характеристики и производство, что дальше разговор было продолжать глупо. Конкуренция у нас в городе идёт максимум по демпингу, никто не замарачивается, оно и к лучшему.

Решил пойти дальше, и прозвонил продавцов по Москве, думаю, у нас в городе 30-40 объявлений, в мск - 3-4 тысячи. Должна же быть разница - как итог, дела оказались даже хуже, чем у меня в городе. Люди не располагают к себе, продают так, как будто бы он один на весь мир с этим товаром.

Одного попросил рассказать про товар, он мне в ответ: «что про него рассказывать - каждый продавец будет хвалить свой товар. Вы покупать будете или просто спрашиваете?» и тут я просто упал с такого сервиса. У него на объявлении было 11 тысяч просмотров, платные услуги. Но по факту, с таким общением он процентов 50-70 заявок просто сливает.
Именно поэтому я в оптовом топике у себя писал целый абзац, где первым делом рекомендую прозвонить конкурентов и понять, что с точки зрения сервиса конкуренции нет )))
Для адекватных и грамотных товарщиков такое положение дел играет на руку. Пусть так будет подольше )))
 

Sergey3400

МаркетПлейсы 2
АВИТО 13
Авитология 5.0
Регистрация
10 Сен 2021
Сообщения
97
Репутация
227
FXсoin
438
Всем привет!
Июнь стал рекордным) снова проморгал наличие товара, но уже во всю закупаюсь и держу руку на пульсе. Оборотку стараюсь особо не вытаскивать, а обратно вкладывать в товар. За сегодня 1 допродажа с прошлого месяца. Несколько лидов, но 1 товара нет, а второму надеюсь после выходных продам. Не смотрел последний урок по Авито 13 (тема: продажи). Буду его глазеть в деревне (уезжаю на выходные).

Понял, что меня прет от продаж и мне это нравится. Раньше кайфовал от рыбалки, а теперь даже не тянет. Когда продаешь и получаешь деньги - это бесценно, особенно, когда за день есть несколько продаж. Энергии хоть убавляй. Осталось только все применить, что говорит Джон, и будет вообще пушка.

Пока что ближайшие планы: нарастить оборотку, взять по максимуму со своего города в своей нише)

Только что упустил заказ по инструменту, не продублировал заказ, поставщик просто не положил товар. В итоге минус))) Прочитал блог свой с начала и понял, что проблемы сейчас остались точно такие же, только масштаб немного другой стал. А проблемы извечны: демперы, малая оборотка, нет в наличии, нет на месте)
 

FixThis

МаркетПлейсы 2
МаркетПлейсы 1
АВИТО 11 – ЭКОНОМ
Avito-10 ЭКОНОМ
Оптовик
АВИТО 12
Стратегия 2022
АВИТО 13
АВИТО 14 СТАРТ
Регистрация
7 Июн 2020
Сообщения
349
Репутация
1,517
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
2,727

Sergey3400

МаркетПлейсы 2
АВИТО 13
Авитология 5.0
Регистрация
10 Сен 2021
Сообщения
97
Репутация
227
FXсoin
438
Всем привет!
Вчера был относительно сложный день. Было много заявок и звонков, но все они как сговорились - только делали мозги и в итоге ничего не купили))) давненько не было таких "фаз луны". Потратили много сил и нервов, в итоге, купили те, с кем общались не больше минуты. Итог: кому нужно, приедут и купят. Кому нет: хоть оближи их - все равно сольются и "подумают".
Появились в городе крутые "пацаны", для которых в принципе слово "высокая маржинальность" не знакомо и им круто продавать товар с наценкой в 500 р., а не 1500-2000 р. Естественно, из УТП только ЦЕНА, но для большинства на авито ( по крайней мере в инструменте) - это самое главное (надеюсь, что я ошибаюсь).

Трафик просел, хотя сейчас середина месяца, основная проблема - демперы, безмозглые и как правило 16-18 лет возраста. Объяснять им нет смысла ничего, все равно не понимают. Все стремятся заработать 3 копейки, а про рост и масштаб им вообще не интересно даже подумать. В итоге, что самое обидное, ты начинаешь адаптироваться под них.
Потому что такие парни накрутят просмотров себе за пару часов, и стоят в топе целый месяц. Из выдачи их не выкинешь, масспотсингом не закидаешь (привет склейка авито, которая работает хер пойми как). По статистике продаж как бы все норм по гуглу идет, но вот наличие подобных "уникумов" вгоняет в тоску. Может на основной работе за...ался, может еще эти школьники наводят проблем, не знаю. Закинул на тест 8 наборов инструментов - авито все мне склеело))) Поставил xl - все равно объявление в склейке. Хотя ТП ответила, что платные услуги не позволяют "склеивать" . Итог: все в 1 склейке.
 

Sergey3400

МаркетПлейсы 2
АВИТО 13
Авитология 5.0
Регистрация
10 Сен 2021
Сообщения
97
Репутация
227
FXсoin
438
Сейчас еще лето, трафик просел из за отпусков и дач (надеюсь на это). Нужно пока тестить новые товары и ниши и смотреть по вордстату, что вообще когда актуально. Выбрал пару товаров новых, но для них еще не сезон. По статистике и результатам отпишусь)
 

Ale

Бизнес Империя 2024
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Товарный воркшоп-5-СПАРТА
Дорвеи 2017
96 часов в сутках
Avito-8 СТАНДАРТ
Социальный капитал
Бизнес Инкубатор
Регистрация
8 Дек 2016
Сообщения
333
Репутация
940
FXсoin
1,372

Chick

Бизнес Империя 2018 - Стандарт
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Дорвеи 2017
96 часов в сутках
Avito-8 СТАНДАРТ
Инстаграм 1.0
АВИТО 13
АВИТО 13 – Стандарт
Регистрация
6 Мар 2017
Сообщения
375
Репутация
778
FXсoin
420
Итог: кому нужно, приедут и купят. Кому нет: хоть оближи их - все равно сольются и "подумают".
А у меня наоборот появилось ощущение, что клиент как женщина )) Он сливается и ждет, что ты будешь делать )) И, если сам проявил инициативу - он твой )) А если забил - ну и ладно, найдется другой ))

Как ни странно, но вчера было суперлуние, хех
Аналогично )) Поставил вчера свой маленький личный рекорд ))
 

Sergey3400

МаркетПлейсы 2
АВИТО 13
Авитология 5.0
Регистрация
10 Сен 2021
Сообщения
97
Репутация
227
FXсoin
438
всем привет, подскажите, чем можно накрутить просмотры на авито? (помимо платных услуг)
 

kosbibik

МаркетПлейсы 1
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
АВИТО 12
Регистрация
29 Апр 2020
Сообщения
103
Репутация
378
Адрес
Красноярск
FXсoin
519
всем привет, подскажите, чем можно накрутить просмотры на авито? (помимо платных услуг)
А зачем накручивать просмотры? Есть смысл накручивать поведенческие факторы - открыть, посмотреть фото, написать продавцу, посмотреть номер, оставить отзыв. Тогда авито должно лучше ранжировать объявление. За деньги можно, бесплатно только если просить кого-то
 

Стасон

Балийский Марафон 3 – новички
Стратегическое планирование
Старт в товарке
Инстаграм 1.0
Оптовик
Менеджер Авито 4
АВИТО 12
Регистрация
12 Фев 2017
Сообщения
39
Репутация
199
FXсoin
128
Привет, прочитал весь твой блог. Взлеты и падения прямо просматриваются, мне кажется так быть и должно. Ты на правильном пути) Вообще думаю все будет круто, было бы это легко, все б тогда занимались)))
 

Sergey3400

МаркетПлейсы 2
АВИТО 13
Авитология 5.0
Регистрация
10 Сен 2021
Сообщения
97
Репутация
227
FXсoin
438
А зачем накручивать просмотры? Есть смысл накручивать поведенческие факторы - открыть, посмотреть фото, написать продавцу, посмотреть номер, оставить отзыв. Тогда авито должно лучше ранжировать объявление. За деньги можно, бесплатно только если просить кого-то
попробую, спасибо!
 
Подписка на рассылку форума

Последние сообщения

Сверху