• Гость, Хорошего тебе дня!

Miha&Lover: мы хотели быть авиаинженером ✈ и архитектором ۩۩ , но жизнь повернула в товарку ♛

Привет! Ты на форуме, который посвящен товарному бизнесу, трафику, и всему что с этим связано.
У нас тут целый мир: тренинги, блоги, партнерки и опт, чаты, встречи по городам и сервисы...
Океан всего интересного, и часть из этого будет открыто уже после регистрации...

Зарегистрируйтесь прямо сейчас, для получения доступа к форуму.
Регистрация









Miha&Lover

Авитолог - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Avito-6 ЭКОНОМ
Интернет бизнес 2016
Эксперимент 1
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Оптовик
АВИТО 13
АВИТО 13 – Стандарт
МаркетПлейсы 3 - Профи
Регистрация
7 Окт 2016
Сообщения
916
Репутация
5,215
Адрес
Челябинск
FXсoin
34,747
Итак, немного о парикмахерской.

Всего 2 помещения одно из которых переделаю под склад 100%. Там была маникюрная на которую плевать, а головомойку можно перенести без проблем в зону, где сейчас стригут.

Доходы мягко говоря не маленькие, а парикмахеры с малым опытом на хорошей зарплате. Смена у 50/50, минимум 1300р за выход. Сейчас выручка колеблется от 800 до 2600р в день. Чаще 1500р, что не выгодно для меня учитывая арендные платежи и прочие расходы. Бывали дни, когда я им доплачивал) Все печально, но есть вариант раскачать парикмахерскую.

По моим кривым подсчетам на 4-й месяц можно заработать 23к, если все пойдет гладко, дальше по 44к в месяц. Это с одним мастером, а кресла 2. Так что перспективы есть и рассказала мне о них очень крутая парикмахерша, которая обрисовала "перспективы", но о них в самом конце.

Если не заморачиваться и обходиться малой кровью, то получается следующее. Ежемесячные затраты 54к, которые включают в себя почти все. Средний чек на стрижки сейчас 300р. Для того, чтобы безубыточно закрыть месяц, надо сделать 180 стрижек, это по 6 в день. Я ориентируюсь на хорошую загруженность мастера - 10 стрижек в день. Выходит, что под конец месяца будет 44к чистыми. Немного, но это на одном кресле. Помимо всего прочего на ремонт надо будет порядка 40к и на рекламу 20к. Доход за предыдущий месяц 46к, что вообще не окупает затрат. Но можно подтянуться. И доход был бы в районе окупаемости, если предыдущий владелец не поставил очень низкие цены за стрижки. Приходят бабки и начинают качать парикмахеров, чтобы их подстригли за 150р так как на штендере так написано и не колышет, что такая цена до часа дня)

А теперь про девочку парикмахера с которой вчера поговорил Это одногруппница моей сестры. Работает, похоже, в суперлюкс сегменте, но называет его средним. Эконом сегмент для нее это стрижки до 1500р, а стрижка за 300р для нее шок) Как она сказала, в день зарабатывает по 30к работая самостоятельно и для нее это стало мало, поэтому переехала в питер, а питер не мск, там вроде как не особо шоколадно :dntknw: Сказать, что я в а*уе это ничего не сказать. Девочка выкупила помещение у на тополинке, сделала хороший ремонт с мраморным полом. Клиенты у нее ходили в одноразовых носочках и тапочках. Молодец, что сказать) Посоветовала поднимать уровень до 500р за стрижку и менять мастеров. Плюс полностью поменять подход. А этим надо заниматься. Причем сфера другая, найти кого-либо в помощь сложно.

В общем, остался еще в больших раздумьях. С одной стороны надо будет заниматься и туповато отталкиваться от помещения, что уже оно есть и есть готовая парикмахерская. С другой стороны диверсификация в бизнесе и другие возможности по доходу.

0XlJbsqyy78.jpg
J5wXcBVRnTE.jpg

Денис
 

R&D Family

Авитолог - ФИНАЛИСТ
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Менеджер Авито 2
Оптовик
Регистрация
17 Ноя 2018
Сообщения
663
Репутация
2,439
Адрес
Тольятти
FXсoin
3,910
Я ориентируюсь на хорошую загруженность мастера - 10 стрижек в день.
От мастера очень многое зависит. Если есть база - то такой объем будет набираться без проблем. Если базы нет - то понадобится не один месяц на наработку. И то при условии, что мастер хороший.

А так конечно цифры не фантастика, но если делать полноценный комплекс (от стрижки до ногтей и пр.), то может хорошо получиться.
И да, придется погружаться - ниша вообще другая ))
 

СергейSF

АВИТО 11 – ЭКОНОМ
Оптовик
АВИТО 13
АВИТО 13 – Стандарт
Регистрация
15 Ноя 2020
Сообщения
154
Репутация
333
Адрес
Новокузнецк
FXсoin
851
Отгадайте погоду в Челябинске. Она у нас просто непредсказуема, вчера было +20, а сегодня -5, еще и снег выпал!! Еще вчера был полностью уверен, что на этой неделе поменяю резину на летнюю, но нет. Многие челябинцы не забудут 24 апреля 2014, когда за день выпал месячная норма осадков в виде снега, а до этого был дикий + градусов и все переобулись)

Начал писать тексты для своей инсты, очень тяжело даются инженеру гуманитарные труды) Вот прям выжимаю из себя. Вчера сходили в парк, сделали немного фото, понял, что камера на телефоне недостаточно хороша, тем более в темных сценах. Может ничего страшного, но постобработки на порядок больше, а хочется вообще без нее. Приглядел телефон, но это боль переходить на другой, все переустанавливать, вспоминать пароли от аккаунтов. Конечно, лучше купить флагман с топовой камерой, но жаба душит отдавать 30-40к за камерофон. Есть более бюджетные решения.

Даша не поймет для чего телефону дополнительные объективы, вот вообще никак. Типа зачем эта балда весом с сам телефон, когда можно обрезать фото, приблизить и прочее))) Но уже первая съемка показала, что без объектива все намного сложнее. Угол обзора на моей камере большой, поэтому надо близко подходить, чтобы сделать портрет и он получится с искажениями. Некоторые утверждают, что уже есть фотографы, которые снимают только на телефон, но это бред, никакой телефон фотоаппарат не заменит.

Денис
Посмотреть вложение 9533Посмотреть вложение 9534Посмотреть вложение 9535Посмотреть вложение 9536Посмотреть вложение 9537Посмотреть вложение 9538
Вторая фотка огонь.3,4,5 проблема со светом
 

Miha&Lover

Авитолог - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Avito-6 ЭКОНОМ
Интернет бизнес 2016
Эксперимент 1
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Оптовик
АВИТО 13
АВИТО 13 – Стандарт
МаркетПлейсы 3 - Профи
Регистрация
7 Окт 2016
Сообщения
916
Репутация
5,215
Адрес
Челябинск
FXсoin
34,747
А так конечно цифры не фантастика, но если делать полноценный комплекс (от стрижки до ногтей и пр.), то может хорошо получиться.
По санпинам надо другое помещение под ногти. Очень много нюансов и очень неинтересный проходящий траф.

Денис
 

Miha&Lover

Авитолог - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Avito-6 ЭКОНОМ
Интернет бизнес 2016
Эксперимент 1
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Оптовик
АВИТО 13
АВИТО 13 – Стандарт
МаркетПлейсы 3 - Профи
Регистрация
7 Окт 2016
Сообщения
916
Репутация
5,215
Адрес
Челябинск
FXсoin
34,747
Всем привет!

Немного приболел, меня почти не слышно) Голос пропадает, но радует, что голова относительно свежа хоть и не хочется что-либо делать. Странность в том, что вроде в здравом уме, а пытаешься вспомнить что было полчаса назад и все как в тумане. Лишь бы ноги снова не болели при простуде - это самая жесть. Про велик пришлось на время забыть, когда на улице такая прекрасная погода для покатушек. Всего 15 градусов и иногда дождь, вваливать на велике самое оно ;)

Парикмахерской больше нет, мы с Дашей приняли единственно верное решение) Мастера оказались никакие, прям от слова совсем, ни опыта, ни такта. Парикмахерша красила Дашу 4 часа. Это очень долго, должна была справиться за 1,5. Еще и взяла с Даши по полной стоимости. Подход типа: работа сложнее, когда не умеешь делать :biggrin: Времени тратишь больше, поэтому платить надо по полной. Пошел сам разбираться. Парикмахерша нивкакую не признавала ошибок, тем не менее вернула полсуммы за покраску сама. Это была последняя капля, на этом и разошлись с обеими парикмахершами. Сразу убрали все вывески, чтобы не было этого проходящего трафика. Уже продумали что и где будет стоять. Осталась пара юр. моментов и все можно перетаскивать.

Пришел груз из Китая. Работать с поставщиками из Китая все также сложно. Отправили груз за место обычного грузового экспресса авиа. Цена за доставку взлетела с 14 до 34к) Пока перевел им 17к, решаем этот вопрос, но их косяк, думаю, на этом и останемся. Сильно хочется съездить в Москву на Тяк или еще какой рынок. Надо будет сгонять. Не думаю, что найду что-то интересное, но посмотреть стоит. В принципе, если таскать из Китая, тоже все норм, качество устраивает, но сроки подкачивают. Деньги замораживаются слишком надолго. Сейчас едет товара на 400к, еще на тест хочу заказать товара на 150к. Похоже, скоро появится новый автотовар на форуме, посмотрим как пойдет. Сначала тест ;)

Денис
 

Miha&Lover

Авитолог - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Avito-6 ЭКОНОМ
Интернет бизнес 2016
Эксперимент 1
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Оптовик
АВИТО 13
АВИТО 13 – Стандарт
МаркетПлейсы 3 - Профи
Регистрация
7 Окт 2016
Сообщения
916
Репутация
5,215
Адрес
Челябинск
FXсoin
34,747
Молния, дублирую сюда из оптовой ветки:

Ребята, кто афгашками торгует! Предложение огонь
ЦЕНА на силиконовые кольца ОПТ :
от 50шт - 80руб
От 100шт - 70руб
От 200шт - 60руб
От 500шт - 55руб
От 1000шт - 45руб

Отправка из члб, сдэк или озон-логистика. Дёшево, сердито, силикон 100% пищевой

Цена продажи в розницу 300₽,хороший апсел
Дешевле чем у всех крупных оптовиков

Даша. Всегда на связи в тлг @dmikhaylova
 

Вложения

Miha&Lover

Авитолог - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Avito-6 ЭКОНОМ
Интернет бизнес 2016
Эксперимент 1
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Оптовик
АВИТО 13
АВИТО 13 – Стандарт
МаркетПлейсы 3 - Профи
Регистрация
7 Окт 2016
Сообщения
916
Репутация
5,215
Адрес
Челябинск
FXсoin
34,747
Всем дня, коллеги.

Дублирую из оптовой ветки
↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓
ОЧЕНЬ ВАЖНУЮ НОВОСТЬ
↑↑↑↑↑↑↑↑↑↑↑↑↑↑↑↑↑↑↑↑↑↑↑↑
2021-08-28_14-09-13.png
ЦЕНЫ НА МЕХ СНИЖЕНЫ!

Не упустите выгодное предложение, это временная мера от фабрики, дабы вытеснить конкурента. ПОЛЬЗУЙТЕСЬ!

Я на связи в телеге и ВА, го в подпись ↓
Даша:give-heart:
 

СергейSF

АВИТО 11 – ЭКОНОМ
Оптовик
АВИТО 13
АВИТО 13 – Стандарт
Регистрация
15 Ноя 2020
Сообщения
154
Репутация
333
Адрес
Новокузнецк
FXсoin
851
Ура!!! Я прочитал весь ваш Блог.
:) :) :)
Ребята вы супер.
Дальнейших успехов.:biggrin:
 

Miha&Lover

Авитолог - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Avito-6 ЭКОНОМ
Интернет бизнес 2016
Эксперимент 1
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Оптовик
АВИТО 13
АВИТО 13 – Стандарт
МаркетПлейсы 3 - Профи
Регистрация
7 Окт 2016
Сообщения
916
Репутация
5,215
Адрес
Челябинск
FXсoin
34,747

Miha&Lover

Авитолог - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Avito-6 ЭКОНОМ
Интернет бизнес 2016
Эксперимент 1
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Оптовик
АВИТО 13
АВИТО 13 – Стандарт
МаркетПлейсы 3 - Профи
Регистрация
7 Окт 2016
Сообщения
916
Репутация
5,215
Адрес
Челябинск
FXсoin
34,747
Всем привет!

Ох уж сколько времени прошло с крайнего поста. Ничего наверстаем!

Давно так уже заезжали к нам Латыповы @R&D Family . Спасибо, что заглянули :biggrin: Приятно разговаривать с людьми с которыми ты на одной волне, да еще продаешь такие же товары)

GFhcVqRSKHA.jpg

Наконец-то освоили новые площади, теперь у нас 100 квадратов... которых пока хватает. Всю голову сломали как оптимизировать пространство, вроде справились, теперь все цивильно. 3 склада для товаров, у каждого своя ответственность. Непоняток "где товар" должно стать на порядок меньше. Но прибавится перемещений с основного склада на остальные. Это лучше, чем все в кучу. Очень сильно переосмыслил работу нашего водителя. С уходом отдаленного склада нагрузка на него уменьшилась, но менять пока ничего не буду. Он еще и забухал или действительно случилось у него что. С 1 сентября не выходил на работу. Естественно, покатушки все на меня, даже ежедневник со среды пустой) Для себя твердо решил, что не буду держаться ни за кого из сотрудников. Бухают, не выходят, ленятся - буду прощаться. Лучше искать другого и делать работу самому, чем это раздолбайство и возникающая неопределенность.

Девочка, которая искала новые товары для продажи, больше не сможет полноценно работать. Переходит на удаленку и сдельщину. Теперь будет получать фиксу за найденный товар и за отправленный товар из Китая, то есть возьмет на себя еще закупку из Китая. Для меня схема идеальная, сделка прям огонь ;)

Вчера первый раз в жизни был на охоте. Пригласили на день рождения, друг решил отметить на охоте. Ездили на утку. Шашлыки, плов, море выпивки, которую я не употреблял. И могу сказать, что скучно не было) Жаль, что уток тоже не было :lol: Вечером раз шмальнул из ружья ради интереса) Потом плутали по ночному озеру в поисках выхода на берег. Друг был в мясо, поэтому я нагребся полуметровыми веслами так, что руки отваливались. Надо с пьянок уходить пораньше, а то забирать ружья и уговаривать больше не предлагать мне стрелять поднадоело) В полночь уже был дома. Сегодня созванивались, утки так и не появились) Видимо, челябинская область стала для них не престижной.

Денис
 

СергейSF

АВИТО 11 – ЭКОНОМ
Оптовик
АВИТО 13
АВИТО 13 – Стандарт
Регистрация
15 Ноя 2020
Сообщения
154
Репутация
333
Адрес
Новокузнецк
FXсoin
851
Сегодня созванивались, утки так и не появились) Видимо, челябинская область стала для них не престижной.
:ahaha::ahaha::ahaha: "Утки так и не появились"
Учения средств ПВО прошли в холостую:):):)
 

Miha&Lover

Авитолог - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Avito-6 ЭКОНОМ
Интернет бизнес 2016
Эксперимент 1
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Оптовик
АВИТО 13
АВИТО 13 – Стандарт
МаркетПлейсы 3 - Профи
Регистрация
7 Окт 2016
Сообщения
916
Репутация
5,215
Адрес
Челябинск
FXсoin
34,747
Всем привет!

Немного о водителе. Все началось с 31 августа, за день до зарплаты. Попросил его в срочном порядке рассчитать с деньгами, несмотря на то, что еще 31 число и отпросился на 1 сентября. Вроде как сын поступил в универ, надо ехать в другой город. Цели благородные, почему бы и нет :) 2 сентября пропал, через день позвонил, сказал, что проблемы, беды и выйдет в понедельник. Думаю мало ли что, бывает всякое, но потихоньку начал смиряться с мыслью, что надо будет искать нового водителя. Адекватные люди, которые хотят сохранить работу, как минимум, будут на связи. Неприятен был тот факт, что он вечером 31 числа уехал на доставку казана и у него остались мои 2600р (не знал о доставке, Даша отправляла). Сумма небольшая, но не нравится, когда могут распоряжаться твоими деньгами без твоего согласия :nonon:

В понедельник он приехал с чувством вины и, наверно, сожаления. Поговорили, сказал, что кто-то умер, сам попал в аварию... одно на другое и "сел на бутылку" :wacko: Договорились о том, что если еще раз повторится, то может не приезжать. Видно было, что ему плохо с похмелья. Деньги за казан, конечно, он потратил и не обещал вернуть, типа за бенз ему не платить итак бы раскидались. Вчера вечером у него потек тосол, сказал, что надо в сервис и немного опоздает на работу. Уже закончился рабочий день, а он все еще ремонтирует машину :rofl: На звонки не отвечал. Просто написал ему, чтобы больше не выходил.

Как страховаться от таких не знаю. Хочется найти ответственного человека надолго, хотя бы на год. Тесты на ответственность придумать:nea:Или это такой контингент, что надо просто смириться и ничего не ожидать. Блин, ну это же тоже упирается во время, в деньги. Чтобы найти другого, надо заплатить, а пока ищешь, сам катаешься по доставкам и транспортным. Чтож завтра выложу объявление и скрипя зубами буду нести эту ношу)

Кстати, на завтра уже нашел человека, который будет делать работу за водителя. А ее накопилось очень много. Одного товара непринятого стоит гора.

Больше всего раздражает то, что когда он устраивался, просил, чтобы я рассчитывал каждый день. Потом начал нагло требовать с меня повышение зарплаты. Пошел на встречу человеку. Надо быть жестче с людьми. Этот вопрос даже прорабатывал с психологом, помогло очень круто :)

Денис
 

СергейSF

АВИТО 11 – ЭКОНОМ
Оптовик
АВИТО 13
АВИТО 13 – Стандарт
Регистрация
15 Ноя 2020
Сообщения
154
Репутация
333
Адрес
Новокузнецк
FXсoin
851
Всем привет!

Немного о водителе. Все началось с 31 августа, за день до зарплаты. Попросил его в срочном порядке рассчитать с деньгами, несмотря на то, что еще 31 число и отпросился на 1 сентября. Вроде как сын поступил в универ, надо ехать в другой город. Цели благородные, почему бы и нет :) 2 сентября пропал, через день позвонил, сказал, что проблемы, беды и выйдет в понедельник. Думаю мало ли что, бывает всякое, но потихоньку начал смиряться с мыслью, что надо будет искать нового водителя. Адекватные люди, которые хотят сохранить работу, как минимум, будут на связи. Неприятен был тот факт, что он вечером 31 числа уехал на доставку казана и у него остались мои 2600р (не знал о доставке, Даша отправляла). Сумма небольшая, но не нравится, когда могут распоряжаться твоими деньгами без твоего согласия :nonon:

В понедельник он приехал с чувством вины и, наверно, сожаления. Поговорили, сказал, что кто-то умер, сам попал в аварию... одно на другое и "сел на бутылку" :wacko: Договорились о том, что если еще раз повторится, то может не приезжать. Видно было, что ему плохо с похмелья. Деньги за казан, конечно, он потратил и не обещал вернуть, типа за бенз ему не платить итак бы раскидались. Вчера вечером у него потек тосол, сказал, что надо в сервис и немного опоздает на работу. Уже закончился рабочий день, а он все еще ремонтирует машину :rofl: На звонки не отвечал. Просто написал ему, чтобы больше не выходил.

Как страховаться от таких не знаю. Хочется найти ответственного человека надолго, хотя бы на год. Тесты на ответственность придумать:nea:Или это такой контингент, что надо просто смириться и ничего не ожидать. Блин, ну это же тоже упирается во время, в деньги. Чтобы найти другого, надо заплатить, а пока ищешь, сам катаешься по доставкам и транспортным. Чтож завтра выложу объявление и скрипя зубами буду нести эту ношу)

Кстати, на завтра уже нашел человека, который будет делать работу за водителя. А ее накопилось очень много. Одного товара непринятого стоит гора.

Больше всего раздражает то, что когда он устраивался, просил, чтобы я рассчитывал каждый день. Потом начал нагло требовать с меня повышение зарплаты. Пошел на встречу человеку. Надо быть жестче с людьми. Этот вопрос даже прорабатывал с психологом, помогло очень круто :)

Денис
С водителем история у вас длиться уже давно.
И тут только либо повышать уровень зарплаты в объявлении,
для того чтобы откликались более адекватные люди(иногда достаточно не значительных сумм),
или привлекать другими плюшками (свободный график(для некоторых важно чтобы в случае необходимости, можно было отлучиться),
сдельная зарплата, маленькие пробеги, работа в тепле). Также важно какая вам нужна машина, если (условно говоря) у него пяти тонник,
то он к вам не пойдет, т.к. спрос на него с машиной высок. А вдруг вам достаточно "пирожка". Или большая машина бывает нужна 1-2 раза
в месяц, тогда зачем искать с большой машиной, достаточно и с легковой.
Список обязанностей: не перегружайте его лишними обязанностями. Человек устраивается водителем с функцией грузчика,
а не разнорабочем, курьером, мастером по суете с функцией водителя.
По з/п четко проговаривать как будет и не поддаваться даже на переговоры(в особенности в первое время).
Человек должен заработать себе репутацию в компании, чтобы ему шли на встречу. А когда с первых дней,
а мне надо по другому со всеми вытекающими... Ну в общем, а вам так не надо. Вы нанимаете человека,
чтобы закрыть свои конкретные потребности, а не для того чтобы у него была работа.
Если позиция проблемная проводите собеседования на нее постоянно. И пусть нынешний это знает и видит,
будет лучше работать. И формируйте базу. Приглашайте на собеседование тех кто еще работает, для
формирования резерва.
 

Miha&Lover

Авитолог - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Avito-6 ЭКОНОМ
Интернет бизнес 2016
Эксперимент 1
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Оптовик
АВИТО 13
АВИТО 13 – Стандарт
МаркетПлейсы 3 - Профи
Регистрация
7 Окт 2016
Сообщения
916
Репутация
5,215
Адрес
Челябинск
FXсoin
34,747
С водителем история у вас длиться уже давно.
И тут только либо повышать уровень зарплаты в объявлении,
для того чтобы откликались более адекватные люди(иногда достаточно не значительных сумм),
или привлекать другими плюшками (свободный график(для некоторых важно чтобы в случае необходимости, можно было отлучиться),
сдельная зарплата, маленькие пробеги, работа в тепле). Также важно какая вам нужна машина, если (условно говоря) у него пяти тонник,
то он к вам не пойдет, т.к. спрос на него с машиной высок. А вдруг вам достаточно "пирожка". Или большая машина бывает нужна 1-2 раза
в месяц, тогда зачем искать с большой машиной, достаточно и с легковой.
Список обязанностей: не перегружайте его лишними обязанностями. Человек устраивается водителем с функцией грузчика,
а не разнорабочем, курьером, мастером по суете с функцией водителя.
По з/п четко проговаривать как будет и не поддаваться даже на переговоры(в особенности в первое время).
Человек должен заработать себе репутацию в компании, чтобы ему шли на встречу. А когда с первых дней,
а мне надо по другому со всеми вытекающими... Ну в общем, а вам так не надо. Вы нанимаете человека,
чтобы закрыть свои конкретные потребности, а не для того чтобы у него была работа.
Если позиция проблемная проводите собеседования на нее постоянно. И пусть нынешний это знает и видит,
будет лучше работать. И формируйте базу. Приглашайте на собеседование тех кто еще работает, для
формирования резерва.
Все верно пишешь :biggrin:

После испытательного срока он захотел 30к в месяц, я ему сказал, что тогда будет делать все. Так и договорились. Ты слишком логичен, такое работает с рассудительными людьми, с людьми с интеллектом. Когда человек туповат, я не могу с ним взаимодействовать. У него есть инстинкты, которым надо подчиняться.... Как-то мне заявил, что было стремно разбирать водоснабжение и водонагреватель в парикмахерской, помыть стену и холодильник. Договорились, что такой работой больше не буду его нагружать:nea: Валяются, значит, под ногами остатки труб и фитингов, надоело. Снял с труб краны (для тех, кто будет у меня покупать водонагреватель), остальное выставил на улицу, чтобы уборщица выкинула. Все коробки и пакеты на улице считаются мусором. Как-то подъезжаю и вижу картину как водитель скручивает с труб остатки фитингов, которые никуда не применить. По сути ковыряется в мусоре. Типа разбирать было стремно, а делать тоже самое только в мусорном пакете - это норма :crazy:

Это такая должность, надо просто смириться.

И формируйте базу. Приглашайте на собеседование тех кто еще работает, для
формирования резерва.
Кстати, рабочая тема. У меня есть такой список. Вчера обзвонил пару человек. Один пришел на собеседование и готов работать (мне не понравился). Второй придет сегодня, если с ними не получится, то придется опять размещать вакансию :dryd:

Денис
 

Miha&Lover

Авитолог - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Avito-6 ЭКОНОМ
Интернет бизнес 2016
Эксперимент 1
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Оптовик
АВИТО 13
АВИТО 13 – Стандарт
МаркетПлейсы 3 - Профи
Регистрация
7 Окт 2016
Сообщения
916
Репутация
5,215
Адрес
Челябинск
FXсoin
34,747
Всем привет! Вот и пролетела неделя)

Даша говорит, что у меня должны отрасти пейсы. Купил недавно монитор, не понравился, продал подороже) На подходе к продаже еще один моник за которым работаю почти 2 года. Купил за 10, продаю за 15) Может сегодня купят. На рабочие моники спрос низкий, надо написать в объявлении, что он игровой)

Водителя нашел, причем за 2 дня. Стоило только оплатить размещение на зарплате ру) Видимо, летом не мог найти потому что все отдыхали. В этот раз 5 собеседований и 4х бы взял на работу :biggrin: Договорились с тем, у кого побольше машина да и более сговорчивый. На собеседовании задал ему загадку сколько будет 10 по 100грамм. Так шутил предыдущий водитель... который ушел в запой. Поржали, оказалось, что вообще не пьет. Похоже, теперь это самый важный критерий по выбору водителя. В первый день ходил с одним и тем же вопросом что ему делать, откровенно, аж немного напрягало :crazy: На самом деле лучше, чем человек приходит и в первый рабочий день и играет в телефоне, причем без стеснения со звуком.

Посчитали чистыми за прошлый месяц по рознице - чуть больше сотки :boredom: Это прям грустный показатель, очень. Так и обнищать недолго :biggrin: Справедливости ради, надо отметить, что аренду отдали 70к за месяц вместе со всеми залогами и на офис потратили порядка 30к, короче затрат было под 200к и это в не очень благополучный месяц. Зато маркетплэйсы порадовали, там приятные цифрки) Еще прокачал таблицу прибыли по маркетплэйсам, теперь видно сколько прибыли спродажи и какая маржинальность. Становится понятным какими товарами тебе приятно заниматься.... точнее выгодно. Или одно и тоже :tease: И с оптом тоже все гуд, фабрика снизила цены на накидки, мы, соответственно, тоже и пошел шквал заказов. Не знаю обрабатывает ли Даша заявки с сайта, форумских очень много заказывают, фабрика не успевает нам отгружать. Почти каждый день ездим за поставками в одном из помещений магазина пол просто уставлен мешками с накидками, они везде) На фото ниже видно, но это уже когда все подрассосалось. До этого была жуть, ступить негде.

X2DuFV_sLzw.jpg

Пошел сезон автономок. Уже купили приличную партию в 50 шт, еще едет 30) Звонки пошли от тех, кто покупал в прошлом году. Это прям круто :bb: Реклама пока не работает, толи спрос низкий, толи не может разогнаться. Поступил запрос на 50 автономок, но там бюджетная организация, согласование долгое. Тем не менее становится еще интересней работать с автономками. Лишь бы умники с нашего города не поставили низкие цены, а то закуп вырос и продавать по прошлогодним ценам совсем не интересно. Посмотрим :dryd:
O5Ej4ColTeY.jpg

Денис
 

Miha&Lover

Авитолог - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Avito-6 ЭКОНОМ
Интернет бизнес 2016
Эксперимент 1
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Оптовик
АВИТО 13
АВИТО 13 – Стандарт
МаркетПлейсы 3 - Профи
Регистрация
7 Окт 2016
Сообщения
916
Репутация
5,215
Адрес
Челябинск
FXсoin
34,747
На получилось продать свой монитор за 15к, а за 15,5 получилось) Пейсы отросли до груди :biggrin: Теперь сижу за 22-и дюймовым поршивеньким монитором. Не скажу, что прям отвратно, работать можно. Будет стимул поскорей купить новый.

Денис
 

Miha&Lover

Авитолог - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Avito-6 ЭКОНОМ
Интернет бизнес 2016
Эксперимент 1
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Оптовик
АВИТО 13
АВИТО 13 – Стандарт
МаркетПлейсы 3 - Профи
Регистрация
7 Окт 2016
Сообщения
916
Репутация
5,215
Адрес
Челябинск
FXсoin
34,747
Всем привет!

Не писал целый месяц :wacko: Время пролетело махом) Вот вроде написал пост в блог, оглядываешься, 30 дней прошло) Чем могу похвастаться?) Роста прибыли нет, но и нет падения. Хотя это как посмотреть, относительно прошлого года прирост в доходах хороший!

Отопители пока не продаются толком :dryd: У нас то ноль градусов, то +10, все никак не похолодает) Хотя заявки на крупные партии летят с августа. Чувствую, что бабла на автономках в этом году поднимем намного больше.

Начал плотно работать с психологом, прям каждую неделю, иногда 2 раза в неделю. Не знаю почему он так много времени тратит на меня, вчера просидели с 18.30 часов до 22.30. Но однозначно помогает. Понял, что психологи онлайн это пустовато. Терапия самое оно, результат чувствуешь на следующий день. У текущего психолога методы работы интересные. Сначала дыхание, потом ставит на гвозди. Аж прозреваешь от боли :biggrin: Ноги трясутся, руки дрожат, но слазить нельзя. Он подбадривает, говорит, что стоять всего 5 минут. А фишка в том, что часы за твоей спиной и не знаешь сколько прошло по факту. Стоишь дрожишь от боли, трясешься, потеешь, думаешь, что скоро все. И тут прилетает инфа, что ты молодец и прошло целых 2 минуты :oops: Это даже не полпути) По факту это была пятая минута, видимо, небольшой троллинг) Потом боль отпустила, когда сменил фокус внимания. Перестал опираться, встал полноценно на ноги, на 13-й минуте психолог сказал, что могу сойти, но попросил еще 2 минуты, чтобы дотянуть до 15-и минут. Опыт классный. Интересно, что когда слазишь с гвоздей боль не уходит, а остается с тобой еще 2 минуты :biggrin: После гвоздей терапия, там тоже много чего прикольного.

По итогу походов к психологу резко записался на курс ораторского искусства, читаю скороговорки по утрам, буду ходить учиться плавать и есть желание подтянуть свой английский. Жизнь не забила фонтаном, но все к этому идет... надеюсь :biggrin: В ходе работы с психологом понял, что моя мотивация лежит вне денег и вещей. После прохождения курсов того же Эснера, у меня все упиралось в хотелки, точнее в то, что я ничего не хотел и начал думать, что это ненормально. Остальные же мотивируются айфонами, дорогими машинами, поездками в Турцию.... а я нет.... что-то тут не то :nea:Надо писать список хотелок на 2 листа, а у меня на поллиста и то если хорошенько подумать. Оказалось, что это норма, главное, найти свое, то что тебя мотивирует. А машинки, квартирки, Турция это социальное, навязанное обществом. Если у тебя дорогая машина, то ты такой-то, если часы, то такой-то. В общем, тщеславие, ощущение безопасности, гордыня или еще что-нибудь за что мозг зацепился и захотелось также. Может это и неплохо, но не про меня.

Так и не могу найти себе менеджера по закупкам, уже прошел месяц. Точнее нашел, но одна слилась, сначала "заболела", потом написала, что планы изменились. Другую не могу найти, ест варианты, но все не то. Уже прописал портрет сотрудницы под который многие подходят, но хочется найти раз и на год минимум.

Денис
 

Miha&Lover

Авитолог - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Avito-6 ЭКОНОМ
Интернет бизнес 2016
Эксперимент 1
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Оптовик
АВИТО 13
АВИТО 13 – Стандарт
МаркетПлейсы 3 - Профи
Регистрация
7 Окт 2016
Сообщения
916
Репутация
5,215
Адрес
Челябинск
FXсoin
34,747
Вот все думал, что помещение 100 метров решит все траблы. Так и было, но недолго. Склад завален до нельзя, остались узкие тропинки и приходится возвращаться к тому от чего ушли - хранить товар дома. Сегодня-завтра откинем часть товара домой ибо ходить и искать товар среди десятков коробок неудобно. Стеллаж не решит проблему, а скорее усугубит :search:

Клевое ощущение, когда покупаешь партию товара под 1000 единиц. Пусть и стоит в закупе в районе 100р штучка) Это для тренировки на маркетплейсах. Будем смотреть что надо делать, чтобы товар массово продавался. Прибыли там немного, с партии около 150к чистыми, а вот сколько по времени буду продавать эту партию - большой вопрос) Но в планах справиться за 2 месяца.

c5l4VAGvQok.jpg

Еще есть радостная новость - продали в одни руки чуть больше 30 отопителей. На 24 вольта практически закончились) Причем Даша продала со скидкой 400р от розницы) Блин, мотивирует работать с отопителями... было бы еще наличие у поставщика)

Вчера сходил занятие ораторскому искусству, понравилось и ценник доступный, всего 10к. Думаешь насколько то может изменить твою жизнь и взаимоотношения, там вообще эта цифра перестает существовать, учитывая, что скилы остаются на всю жизнь) С детьми только сложно, не на кого оставить, похоже придется пользоваться услугами няни. Не хочется, но попробовать стоит как минимум.

Денис
 

Miha&Lover

Авитолог - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Avito-6 ЭКОНОМ
Интернет бизнес 2016
Эксперимент 1
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Оптовик
АВИТО 13
АВИТО 13 – Стандарт
МаркетПлейсы 3 - Профи
Регистрация
7 Окт 2016
Сообщения
916
Репутация
5,215
Адрес
Челябинск
FXсoin
34,747
Всем привет!

Немного о святых китайцах. Сколько было поставок из Китая - три без косяков и разговоров. В этот раз что сделали китайцы :( Отправили товар в других коробках и все бы ничего, но они больше в 2 раза по объему, а это значит, что пришлось бы платить за доставку по объему. Что в 2 раза больше. То есть прикольно бы получилось, привез партию в 250 единиц и заработал 3 копейки. Чудом заметил огромную коробку, в которую был упакован товар. Китайцы ответили, что все норм, так и надо и все равно, что в прошлый раз отправили в нормальных коробках :mad: У них вообще понятие нормы широкое. Могут отправить другой и цвет и это тоже норма, аж Малышеву вспомнил с ее нормой) 2 раза уже залетал с оплатой за доставку, когда рассчитываешь на вес, а приходит по объему.

Вчера выпал снег, причем много :biggrin: Думаю, все, закончились покатушки на велике... А нет :oops: Яндекс и Ситимобил даже за 350р меня не стали везти, Дашу с машиной не дождешься (уже обед, а ее нет в магазине), на трамвае долго. Так и сел на велик) Не очень ехать по дороге, клубы грязи после машин, особенно после автобусов. Приходится дышать носом, а то грязь в рот залетает :) А по тротуару самое оно, чисто, относительно не скользко. Вполне нормально проехал, на пониженную и вперед)

Еще задумался айфон купить, а то у Даши клянчить телефон для съемок стремно. Тем более это ее рабочий инструмент. Но отдавать под 80к за телефон вообще не хочется. Мой, конечно, неплохо справляется, но приходится обрабатывать, еще есть нюансы работы оптики. короче неудобно. Посмотрим решусь на 13 айфон или нет.

uItWfNIF1_A.jpglceY803wu4w.jpg

Денис
 

Miha&Lover

Авитолог - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Avito-6 ЭКОНОМ
Интернет бизнес 2016
Эксперимент 1
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Оптовик
АВИТО 13
АВИТО 13 – Стандарт
МаркетПлейсы 3 - Профи
Регистрация
7 Окт 2016
Сообщения
916
Репутация
5,215
Адрес
Челябинск
FXсoin
34,747
Всем привет!

Очередной водитель уходит) Причем делает это странно, хотел, видимо, по-английски, не попрощавшись. Крайние дни вижу, что поведение изменилось. Сразу понял, что будет маневр) Вчера Даша сказала, что смотрит вакансии на телефоне. Сегодня утром он зашел, сделал вид, что меня нет, не поздоровался, вышел... Здороваться что-ли стремно стало?) Причем это неожиданно, будто переключили рубильник. Ладно были бы предпосылки. Утром говорю, чтобы дал знать, если надумает менять работу, тут же дал знать и готов был покинуть сегодня :cool: Даша, как обычно, переживает как же мы будем без водителя. Но я для себя твердо решил, что не буду ни за кого держаться, тем более когда начинают так тупо сливаться. Даже разбираться не стал из-за чего он уходит, какие-то детские поступки. Договорились, чтобы он отработал до пятницы. Не будет отрабатывать, платить не буду. Иначе просто кидалово получается. Может было в планах досидеться до зарплаты, а потом слиться как предыдущий водитель :confused: Вообще не понимаю... Вот я "кидал" работодателя только потому что постоянно задерживал зарплату, кинул на деньги за стороннюю работу и после моего ухода не заплатил. Точнее не кинул, а резал все необходимое для себя на его станках) Тут все нормально, ну уйди ты по-человечески. Тем не менее без зла на него, наоборот, спасибо за работу. Очень много разгреб дел по магазину. Сегодня во второй половине дня разместил вакансию и уже 2 горяченьких отклика) Печально, что размещение вакансии стоит 3к, но это лучше, чем самому ездить по транспортным, доставкам, поставщикам....

Решил спонтанно нанять маркетолога. Уже почти разместил объявление, вспомнил, что на менеджера по закупкам откликалась девушка с резюме по маркетингу. Созвонились, все устроило обоих. Завтра собеседование, думаю, будет работать у меня. Нереализованных планов море! Уже второй год все в мечтах, непонятно выгорит или нет, стоит тратить деньги или нет. Сейчас решил, что стоит в любом случае, без промахов никуда. Но можно и открыть для себя кучу возможностей.

Еще нанял менеджера по поиску и закупу товаров. Главное, что есть опыт. Много интересного рассказала, сказала, что будем работать с тендерами) Неплохо так) Понятно, что нюансов много, но попробовать обязательно стоит. Только у нее сейчас сессия и мне придется ждать до начала следующего месяца. Но оно того стоит.

Денис
 
Подписка на рассылку форума
Сверху