• Гость, Хорошего тебе дня!

Miha&Lover: мы хотели быть авиаинженером ✈ и архитектором ۩۩ , но жизнь повернула в товарку ♛

Привет! Ты на форуме, который посвящен товарному бизнесу, трафику, и всему что с этим связано.
У нас тут целый мир: тренинги, блоги, партнерки и опт, чаты, встречи по городам и сервисы...
Океан всего интересного, и часть из этого будет открыто уже после регистрации...

Зарегистрируйтесь прямо сейчас, для получения доступа к форуму.
Регистрация









Miha&Lover

Авитолог - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Avito-6 ЭКОНОМ
Интернет бизнес 2016
Эксперимент 1
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Оптовик
АВИТО 13
АВИТО 13 – Стандарт
МаркетПлейсы 3 - Профи
Регистрация
7 Окт 2016
Сообщения
916
Репутация
5,215
Адрес
Челябинск
FXсoin
34,747
Договорились с Дашей, что я буду отводить дочь в садик, а потом сразу в офис. Иначе в офисе оказываюсь не раньше 10 часов, там 1,5 часа на работу, обед и после обеда беготня. До обеда разъездов по городу почти не бывает, поэтому утреннее время самое подходящее для работы за компом. Под это дело надо полностью перестраивать график начиная с вечера. Что вчера не получилось от слова совсем) Лег-то пораньше, только мелкий орал до полуночи пока Даша была в кино. Позже проснулся и пошло поехало...) Еле успели к завтраку в садике. Пришли, на столах накрыто, все дети сидят и никто не прикасается к еде. Кто-то поковырялся ложкой в каше. Говорю воспитателю мол почему не едят, та ответила, что нас ждут, аж неудобно стало. Буду стараться вставать пораньше.

Начал делать лэндос по наборам инструментов. Как бы особо и нечего про него рассказать с какой стороны не посмотри. Наскребаю на 5 блоков, что неплохо, но по сути особо нечего подать. Стойкое чувство, что будут банить реклу по наборам инструментов. Посмотрим. Кстати, одну группу объявлений банят по меховым накидкам по 15 пункту то есть без объяснения причин. Хотя ничего криминального там нет. Но я забил на этот момент группа объявлений не из важных.

Денис
 

dimdimich

Авито. Поток 9
Регистрация
2 Апр 2019
Сообщения
78
Репутация
480
FXсoin
1,711
Еле успели к завтраку в садике. Пришли, на столах накрыто, все дети сидят и никто не прикасается к еде. Кто-то поковырялся ложкой в каше. Говорю воспитателю мол почему не едят, та ответила, что нас ждут, аж неудобно стало.
В следующий раз говори: - Все, мы пришли, можете начинать есть :)
 

Miha&Lover

Авитолог - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Avito-6 ЭКОНОМ
Интернет бизнес 2016
Эксперимент 1
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Оптовик
АВИТО 13
АВИТО 13 – Стандарт
МаркетПлейсы 3 - Профи
Регистрация
7 Окт 2016
Сообщения
916
Репутация
5,215
Адрес
Челябинск
FXсoin
34,747

Miha&Lover

Авитолог - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Avito-6 ЭКОНОМ
Интернет бизнес 2016
Эксперимент 1
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Оптовик
АВИТО 13
АВИТО 13 – Стандарт
МаркетПлейсы 3 - Профи
Регистрация
7 Окт 2016
Сообщения
916
Репутация
5,215
Адрес
Челябинск
FXсoin
34,747
Выходные прошли в основном дома. Продаж было мало. За эти 2 дня отмыл кухонный гарнитур и холодильник снаружи. Скажу вам это было нелегко, зато теперь все как новое. Конечно можно было уложиться и один день, но дети спали нельзя было шуметь. А когда просыпаются все становится делать сложнее... те еще помщники)))

Решили с Дашей отказаться от сладкого и хлеба. Хлеб уже заменили хлебцами и не покупаем конфеты. Появляются соблазны купить жевачку иди рондо, где голимый сахар. Но пока держусь. Первая попытка отказаться от сладкого была 2 месяца назад и увенчалась сокрушительным провалом (хватило меня на 3 дня) хотя бы потому что Даше покупал конфеты чуть ли не килограммами. Соответственно, когда есть сахар в доме его ешь.

Вообще надо есть более простую еду. Можно проконсультироваться по поводу ПП со специалистом, но голову не хочется забивать инфой. Сейчас смотрю системы налогообложения и как представлю что еще придется заниматься ИПэшкой... расчетсные счета, отчетность и прочая куча заморочек. Еще плюс задачи ежедневные или еженедельные.... и новые затраты. Если будет получаться подтверждать расходы, то вообще станет все красиво. Скорее всего надо будет приобретать онлайн кассу это еще где-то 12к в год. Главное, чтобы сейчас налоговая не заявилась,а то будет совсем плохо) Открытие ИП скорее для своего спокойствия, чтобы было все официально.

Денис
 

Evgeniy_IDS

Avito-10 ЭКОНОМ
Avito-8 ЭКОНОМ
Балийский интенсив 2
Эксперимент 1
Авито. Поток 9
АВИТО 13
АВИТО 13 – Стандарт
Регистрация
27 Окт 2016
Сообщения
158
Репутация
464
Адрес
Челябинск
FXсoin
310
Выходные прошли в основном дома. Продаж почти было мало. За эти 2 дня отмыл кухонный гарнитур и холодильник снаружи. Скажу вам это было нелегко, зато теперь все как новое. Конечно можно было уложиться и один день, но дети спали нельзя было шуметь. А когда просыпаются все становится делать сложнее... те еще помщники)))

Решили с Дашей отказаться от сладкого и хлеба. Хлеб уже заменили хлебцами и не покупаем конфеты. Появляются соблазны купить жевачку иди рондо, где голимый сахар. Но пока держусь. Первая попытка отказаться от сладкого была 2 месяца назад и увенчалась сокрушительным провалом (хватило меня на 3 дня) хотя бы потому что Даше покупал конфеты чуть ли не килограммами. Соответственно, когда есть сахар в доме его ешь.

Вообще надо есть более простую еду. Можно проконсультироваться по поводу ПП со специалистом, но голову не хочется забивать инфой. Сейчас смотрю системы налогообложения и как представлю что еще придется заниматься ИПэшкой... расчетсные счета, отчетность и прочая куча заморочек. Еще плюс задачи ежедневные или еженедельные.... и новые затраты. Если будет получаться подтверждать расходы, то вообще станет все красиво. Скорее всего надо будет приобретать онлайн кассу это еще где-то 12к в год. Главное, чтобы сейчас налоговая не заявилась,а то будет совсем плохо) Открытие ИП скорее для своего спокойствия, чтобы было все официально.

Денис
Так и сыроедом можно стать)
 

Александр 31

Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Avito-10 СТАНДАРТ
Балийский Марафон 3 – новички
Балийский Марафон 3 – "профи"
Оптовик
Регистрация
25 Июн 2019
Сообщения
471
Репутация
2,513
Адрес
Киров
FXсoin
2,830
Выходные прошли в основном дома. Продаж почти было мало. За эти 2 дня отмыл кухонный гарнитур и холодильник снаружи. Скажу вам это было нелегко, зато теперь все как новое. Конечно можно было уложиться и один день, но дети спали нельзя было шуметь. А когда просыпаются все становится делать сложнее... те еще помщники)))

Решили с Дашей отказаться от сладкого и хлеба. Хлеб уже заменили хлебцами и не покупаем конфеты. Появляются соблазны купить жевачку иди рондо, где голимый сахар. Но пока держусь. Первая попытка отказаться от сладкого была 2 месяца назад и увенчалась сокрушительным провалом (хватило меня на 3 дня) хотя бы потому что Даше покупал конфеты чуть ли не килограммами. Соответственно, когда есть сахар в доме его ешь.

Вообще надо есть более простую еду. Можно проконсультироваться по поводу ПП со специалистом, но голову не хочется забивать инфой. Сейчас смотрю системы налогообложения и как представлю что еще придется заниматься ИПэшкой... расчетсные счета, отчетность и прочая куча заморочек. Еще плюс задачи ежедневные или еженедельные.... и новые затраты. Если будет получаться подтверждать расходы, то вообще станет все красиво. Скорее всего надо будет приобретать онлайн кассу это еще где-то 12к в год. Главное, чтобы сейчас налоговая не заявилась,а то будет совсем плохо) Открытие ИП скорее для своего спокойствия, чтобы было все официально.

Денис
Я сахар заменяю сахарозаменителем. Есть разные вкусы. В 10 раз слаще сахара и при этом 0 калорий. Называется PREBIO SWEET.

Другие пробовал - не понравились.
 

Miha&Lover

Авитолог - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Avito-6 ЭКОНОМ
Интернет бизнес 2016
Эксперимент 1
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Оптовик
АВИТО 13
АВИТО 13 – Стандарт
МаркетПлейсы 3 - Профи
Регистрация
7 Окт 2016
Сообщения
916
Репутация
5,215
Адрес
Челябинск
FXсoin
34,747

Miha&Lover

Авитолог - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Avito-6 ЭКОНОМ
Интернет бизнес 2016
Эксперимент 1
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Оптовик
АВИТО 13
АВИТО 13 – Стандарт
МаркетПлейсы 3 - Профи
Регистрация
7 Окт 2016
Сообщения
916
Репутация
5,215
Адрес
Челябинск
FXсoin
34,747
Я сахар заменяю сахарозаменителем. Есть разные вкусы. В 10 раз слаще сахара и при этом 0 калорий. Называется PREBIO SWEET.

Другие пробовал - не понравились.
Надо попробовать, хотя лучше бы вообще отказаться)
 

Miha&Lover

Авитолог - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Avito-6 ЭКОНОМ
Интернет бизнес 2016
Эксперимент 1
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Оптовик
АВИТО 13
АВИТО 13 – Стандарт
МаркетПлейсы 3 - Профи
Регистрация
7 Окт 2016
Сообщения
916
Репутация
5,215
Адрес
Челябинск
FXсoin
34,747
Подгорает честное слово :diablo:

Я понимаю, что январь, что не так много заказов. Спрос реально низкий, но зачем делать скидки, причем серьезные. Все всех знают кто и что продает. Заходишь на акк, сразу понятно кому он принадлежит, потенциальный покупатель звонит говорит что сделали скидку и примерно по георгафии понимаешь кто. Может нам тоже начать делать скидки. Учитывая сколько у нас лидов закрывается, многим продавцам в нашем городе придется несладко, когда начнем давать скидочку. Потому что человек в среднем звонит троим продавцам и так или иначе с нами пересекается.

Только тут итак чистыми не очень. Вместе со всеми, кто продает гариков решили на лето сделать цены ниже на 300р и такая цена осталась навсегда. А мы продали 20 наборов гарри за декабрь, то есть недозаработали 6000р! 6000р на ровном месте. Потому что все боятся поднять цены обратно. Что покупать не будут? А до этого люди соглашались на такую цену.

Так еще и скидки делают существенные, ради чего вообще работать? За 500р наценки? Клево! В пятницу с вольера за 2500 кто-то сделал скидку 400р (партнерская выплата), продает на Чайковского и бонусом бесплатная доставка. Огонь предложение:diablo:. Одно объявление в городе по вольеру на Чайковского. Человек не знает точного адреса продажи, правильно, зачем ему знать, товар же привезут, а адрес из объявления. Пальцем ни в кого не тыкаю, но с долей погрешности понятно кто. Или сегодня кто-то сделал скидку 800р с казана 12л и печки! Учитывая цены в нашем Челябинске, где на печь наценка 200р, понимаем сколько она заработает. Узнайте какие цены должны быть на казаны и печи у @nvbabakin Николая. ДА, у нас немного другая реальность рынка, и низкие цены, тем более зачем делать такие шикарные скидки.

Прозванивали недавно продавцов с нашего города, к сожалению, скидки делают все! Кто-то сходу, кто-то после недолгого разговора. Кстати, не советую по меховым накидкам в Челябинске делать скидку при которой цена получится ниже РРЦ. Если про это узнает производитель, то перестанет отгружать, одному они уже перекрыли кислород, теперь торгует кисловодскими.

Причины скидок тут может быть 2:
1. Неуверенность, что что-то продастся в январе
2. Не очень хорошие коммуникативные навыки

По первому пункту могу посоветовать валерьяночку, все-таки продажи есть. По второму - надо прокачиваться как менеджер, судя по количеству объявлений, трафик есть у всех. Хорошо, что никто не понижает цены в объявлениях, но давайте держаться и от других соблазнов, тем более по большому счету, они в очень небольшой плюс.

Денис
 

Андрей И.

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
АВИТО 11 – ЭКОНОМ
Дорвеи 2017
Avito-8 ЭКОНОМ
Маркетинг 2018
Балийский интенсив 2
Эксперимент 1
Трафик Чужими Руками
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Регистрация
8 Авг 2017
Сообщения
191
Репутация
1,023
Адрес
Где-то
FXсoin
4,878
Денис, привет)

А помнишь мы с тобой вступали в дискуссию по поводу демпинга в Челябинске?) Это было осенью-зимой 2018 года
Каково это, когда люди не хотят продавать по хорошим ценам?

Как ты тогда писал:?
"Продажи упали, и ты решил охотиться на ведьм, думаешь, что станешь миллиардером, если я повышу цены?";
"Может твоя проблема в том, что ты закупаешь за 2800, а я за 2000?";
"Я считаю свою маржу достойной, не вижу смысла задирать цены"
"Поэтому имей мужество конкурировать достойно, а не ныть на каждом углу, какие мы подлецы "

Надеюсь, до тебя сейчас дошло, что Я имел в виду
 

Miha&Lover

Авитолог - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Avito-6 ЭКОНОМ
Интернет бизнес 2016
Эксперимент 1
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Оптовик
АВИТО 13
АВИТО 13 – Стандарт
МаркетПлейсы 3 - Профи
Регистрация
7 Окт 2016
Сообщения
916
Репутация
5,215
Адрес
Челябинск
FXсoin
34,747
Привет!

Думаешь я демпинг не вижу?) Каждый день. Там видно сразу кто зашел побаловаться, а кто покрасоваться, что он "бизнесмен". Одно дело это левые люди, другое, когда ты всех знаешь, общаешься, договариваешься, обмениваешься лидами. Причем сейчас все наши местные форумские знакомы, есть чат, где обсуждаем цены. А раньше никто не знался. Я начинал заниматься инструментом первым в городе, поставил свои цены, через полгода инструмент перепродавали многие.

Когда мы начали заниматься вольерами и теми же казанами, поставили цены как у всех. Потому что мы пришли уже на то, что уже приобрело форму. И став частью рынка, начали влиять на него. Например, не допустил понижения цен на казаны. Или по согласованию со всеми, кто продавал летом Гарри Поттеров понизили цену на 300р.

Видимо, в предыдущем посте немного неправильно донес мысль. Опять же ни на кого пальцем не тыкаю, не хочу обвинить. Сам переживаю за январь, что он будет провальным. Но это не повод паниковать. Все начинается с мелочей: а что там, скидку 100р сделаю, потом скидки 300р, да и доставить могу бесплатно, а за тем и в объявлении цена начнет снижаться. Месяцы с низким спросом (на определенный товар в том числе) больше всего подкашивают. Потихоньку прогибаешься, а потом боишься вернуться к тому что было изначально. А если речь идет о ценах в объвлениях, так это вообще неповоротливая кобыла. Пока все изменят цены на сборках, пока донесешь это до партнеров, месяц может пройти.

Денис
 

Miha&Lover

Авитолог - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Avito-6 ЭКОНОМ
Интернет бизнес 2016
Эксперимент 1
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Оптовик
АВИТО 13
АВИТО 13 – Стандарт
МаркетПлейсы 3 - Профи
Регистрация
7 Окт 2016
Сообщения
916
Репутация
5,215
Адрес
Челябинск
FXсoin
34,747
Сегодня тяжелое утро. Совсем не выспались с Дашей, мелкий не спал с 5 утра и мы вместе с ним) Только начал втягиваться в новый ритм дня и тут на тебе) Дочка опоздала в садик, а я в 10 в офисе в состоянии зомбаря. Надо ложиться в 11 хоть немного проще будет.

Позавчера после кроссфита дико захотел йогурта, только вчера купил и зря. Сахар чуть не полез из ушей и живот побаливал после него. С кисломолочкой завязал надолго) Что интересно, тело начинает болеть через день после тренировки. Сегодня ощутил боль в мышцах спины, заднице и бедрах. Это после становой тяги в сумме 60 раз тягал штангу 60 кг. Еще до этого искал максимум по становой тяге, остановился на 120кг, дальше было опасно так как чувствовал, что техника начинает страдать. Сколько хожу на кроссфит, столько и болят мышцы, интересно, когда организм привыкнет к нагрузке?

Еще начал заниматься гипнозом холодильника, особенно хорошо эта техника работает вечером. Хочется что-то съесть, открываешь холодильник, смотришь в него минуту, понимаешь, что хочешь что-то сладкое. Из сладкого в холодильнике только варенье, которое не открывалось 2 года (надо выкинуть уже), закрываешь холодильник. Можно поесть кураги, но надо ждать пока отмокнет минут 10, понимаешь что тебе это не надо, уходишь из кухни. Повторяешь подход через 20-30 минут) Я один такой или нет? :biggrin: Мне напоминает общагу, когда готовить не хочешь, магазин закрыт и ходишь к холодильнику... Называется хочешь кушать - ложись спать)

Немного дичи с авито

1579066154369.png1579066223078.png

Суфле из насекомых) Корм для грызунов чтоли

1579066358087.png

Видимо у кого-то за место кошки, собаки или крысы эти тараканы. Это тварь весит 60 грамм и размером до 9 см. Прям инфаркт ходячий, такое только дарить своим неприятелям.

У них есть заморозка насекомых, мучных червей (кто занимается муравьиными фермами могут допродавать червей для муравьев, 30р за шт) и прочую дрянь. Чей-то бизнес, думаю, на этом можно неплохо заработать, тем более заниматься такими насекомыми не у всех хватит духу ;)

Денис
 

Autoglobal

Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Avito-10 ЭКОНОМ
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Балийский Марафон 3 – "профи"
Регистрация
25 Ноя 2018
Сообщения
861
Репутация
5,777
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
31,339
Сколько хожу на кроссфит, столько и болят мышцы, интересно, когда организм привыкнет к нагрузке?
Если не разминаться, то всегда болит, но стал пить ВСА и изотоник, чуть легче стало.
 

Miha&Lover

Авитолог - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Avito-6 ЭКОНОМ
Интернет бизнес 2016
Эксперимент 1
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Оптовик
АВИТО 13
АВИТО 13 – Стандарт
МаркетПлейсы 3 - Профи
Регистрация
7 Окт 2016
Сообщения
916
Репутация
5,215
Адрес
Челябинск
FXсoin
34,747
Если не разминаться, то всегда болит, но стал пить ВСА и изотоник, чуть легче стало.
Разминка была 30 минут и заминка неплохая. Видимо, разные группы мышц работают. А про ВСА и изотоник почитаю, спасибо)

Денис
 

Yarkov

АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Avito-10 СТАНДАРТ
Avito-8 СТАНДАРТ
Маркетинг 2018
Эксперимент 1
Трафик Чужими Руками
Балийский Марафон 3 – "профи"
Яндекс директ
Яндекс директ 2
Яндекс 3
Регистрация
20 Ноя 2017
Сообщения
121
Репутация
750
FXсoin
7,342
Решили с Дашей отказаться от сладкого и хлеба. Хлеб уже заменили хлебцами и не покупаем конфеты. Появляются соблазны купить жевачку иди рондо, где голимый сахар. Но пока держусь. Первая попытка отказаться от сладкого была 2 месяца назад и увенчалась сокрушительным провалом (хватило меня на 3 дня) хотя бы потому что Даше покупал конфеты чуть ли не килограммами. Соответственно, когда есть сахар в доме его ешь.
Я мог, например, есть творог со сметаной и сахаром, закусывая его рулетом, печеньем и пряниками и запивая персиковым соком, но недавно решил, что наверно это перебор :ahaha:
Дошло до того, что задумался о том, чтобы тоже полностью отказаться от мучного и сладкого. Но потом все же решил не исключать их совсем, а просто ограничить количество. У меня дед любил сладкое и дожил до 92 лет
 

Miha&Lover

Авитолог - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Avito-6 ЭКОНОМ
Интернет бизнес 2016
Эксперимент 1
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Оптовик
АВИТО 13
АВИТО 13 – Стандарт
МаркетПлейсы 3 - Профи
Регистрация
7 Окт 2016
Сообщения
916
Репутация
5,215
Адрес
Челябинск
FXсoin
34,747
Я мог, например, есть творог со сметаной и сахаром, закусывая его рулетом, печеньем и пряниками и запивая персиковым соком, но недавно решил, что наверно это перебор :ahaha:
Дошло до того, что задумался о том, чтобы тоже полностью отказаться от мучного и сладкого. Но потом все же решил не исключать их совсем, а просто ограничить количество. У меня дед любил сладкое и дожил до 92 лет
У меня оба деда любили курить и дожили до преклонного возвраста. Оба умерли от рака, оба мучались. Вопрос о качестве жизни в преклонном возрасте. Будет все везде болеть жить не захочешь. Так что об этом лучше думать сейчас, тем более тем кому за 30 лет. Они природе не нужны, процесс старения запущен) И детей надо приучать с детства к правильному пищевому поведению. Ну это мое мнение.

Денис
 

HappySnik

МаркетПлейсы 2
Авитолог - ФИНАЛИСТ
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Товарный воркшоп-6-СПАРТА
Балийский интенсив 2
Яндекс директ
Авитология 5.0
Регистрация
29 Июн 2017
Сообщения
345
Репутация
1,423
FXсoin
1,451
Подгорает честное слово :diablo:

Я понимаю, что январь, что не так много заказов. Спрос реально низкий, но зачем делать скидки, причем серьезные. Все всех знают кто и что продает. Заходишь на акк, сразу понятно кому он принадлежит, потенциальный покупатель звонит говорит что сделали скидку и примерно по георгафии понимаешь кто. Может нам тоже начать делать скидки. Учитывая сколько у нас лидов закрывается, многим продавцам в нашем городе придется несладко, когда начнем давать скидочку. Потому что человек в среднем звонит троим продавцам и так или иначе с нами пересекается.

Только тут итак чистыми не очень. Вместе со всеми, кто продает гариков решили на лето сделать цены ниже на 300р и такая цена осталась навсегда. А мы продали 20 наборов гарри за декабрь, то есть недозаработали 6000р! 6000р на ровном месте. Потому что все боятся поднять цены обратно. Что покупать не будут? А до этого люди соглашались на такую цену.

Так еще и скидки делают существенные, ради чего вообще работать? За 500р наценки? Клево! В пятницу с вольера за 2500 кто-то сделал скидку 400р (партнерская выплата), продает на Чайковского и бонусом бесплатная доставка. Огонь предложение:diablo:. Одно объявление в городе по вольеру на Чайковского. Человек не знает точного адреса продажи, правильно, зачем ему знать, товар же привезут, а адрес из объявления. Пальцем ни в кого не тыкаю, но с долей погрешности понятно кто. Или сегодня кто-то сделал скидку 800р с казана 12л и печки! Учитывая цены в нашем Челябинске, где на печь наценка 200р, понимаем сколько она заработает. Узнайте какие цены должны быть на казаны и печи у @nvbabakin Николая. ДА, у нас немного другая реальность рынка, и низкие цены, тем более зачем делать такие шикарные скидки.

Прозванивали недавно продавцов с нашего города, к сожалению, скидки делают все! Кто-то сходу, кто-то после недолгого разговора. Кстати, не советую по меховым накидкам в Челябинске делать скидку при которой цена получится ниже РРЦ. Если про это узнает производитель, то перестанет отгружать, одному они уже перекрыли кислород, теперь торгует кисловодскими.

Причины скидок тут может быть 2:
1. Неуверенность, что что-то продастся в январе
2. Не очень хорошие коммуникативные навыки

По первому пункту могу посоветовать валерьяночку, все-таки продажи есть. По второму - надо прокачиваться как менеджер, судя по количеству объявлений, трафик есть у всех. Хорошо, что никто не понижает цены в объявлениях, но давайте держаться и от других соблазнов, тем более по большому счету, они в очень небольшой плюс.

Денис
Тонкий намек про Чайковского, адресован в мою сторону?! Если мой разговор с Дашей, тебя не убедил, что я не продаю вольеры со скидкой 400 руб, то это печально)
 

Miha&Lover

Авитолог - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Avito-6 ЭКОНОМ
Интернет бизнес 2016
Эксперимент 1
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Оптовик
АВИТО 13
АВИТО 13 – Стандарт
МаркетПлейсы 3 - Профи
Регистрация
7 Окт 2016
Сообщения
916
Репутация
5,215
Адрес
Челябинск
FXсoin
34,747
Тонкий намек про Чайковского, адресован в мою сторону?! Если мой разговор с Дашей, тебя не убедил, что я не продаю вольеры со скидкой 400 руб, то это печально)
Я же написал, что без намеков и обвинений. Не мы одни продаем вольеры, ты сам говорил Даше, что есть и нефорумские продавцы вольеров. Прояснять кто именно нам не хотелось. Можно было узнать наверняка у потенциального покупателя, но это бы не помогло никому.

Напомнил просто всем что можно продавать и без скидок.

Сегодня, когда подавал набор, один раз проигнорировал вопрос о скидке, 2 раза ответил отказом, объяснив, что наценка минимальная. В итоге человек купил за нормальную цену. Хотя и тут ему не так и головки неправильные, вроде как и не очень интересно стало предложение. Реально бы уехал домой без набора, если бы начал цену сбивать... слишком хорошо я за наборы рассказал)

Денис
 

Miha&Lover

Авитолог - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Avito-6 ЭКОНОМ
Интернет бизнес 2016
Эксперимент 1
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Оптовик
АВИТО 13
АВИТО 13 – Стандарт
МаркетПлейсы 3 - Профи
Регистрация
7 Окт 2016
Сообщения
916
Репутация
5,215
Адрес
Челябинск
FXсoin
34,747
Твердо решил больше времени проводить на форуме. Теперь сижу на форуме минимум 30 минут в день. Писать же блог каждый день не получается. Ниче, это дело привычки.

Создание рекламы по наборам инструментов затягивается, только сделал лэндос и то только поставил задачу программисту. Но ему некогда делать) Для РСЯ подобрал ключи и почистил. В первые в жизни буду заливать минус слова в кампанию РСЯ. Реально есть запросы "набор инструментов хирургический" и их немало, а показы по таким фразам не нужны. Также ищу подарок для набора, чтобы предложение выглядело максимально интересным. Чтобы яша не забанил, нигде не упоминаю, что набор инструментов САТА. Как пройдет модерацию, начну экспериментировать.

Вчера продажа гариков сорвалась так как кто-то пообещал на 500р дешевле. После чего с Дашей состоялся разговор, что гариков у нас почти нет. Самое плохое, что у поставщиков тоже нет! Те, кто продает дешево имеет большое наличие или не очень дальновиден) К 14 февраля думал сделать лэндос по гарри поттерам, но если в ближайшие 10 дней ситуация с наличием книг у поставщиков не изменится, то большого смысла нет. Очень жалко, продажи книг должны возрасти кратно. Еще неприятная ситуация с одной из книг - обложка оторвалась. Поставщик сказал, что у него две таких книги и на этом все. Может кто знает, как заклеить книжку чтобы можно было продать хотя бы со скидкой. Скотч не предлагать :biggrin:

Купил себе саб в машину. Затянулось на месяц. Еще оказалось, что большая проблема найти клемники для проводов. Думал на сабе зажимы, а оказались лопаты и в магазине автозвука их нет :russian-roulette: В итоге только в 4 магазине нашлись нужные. И те пришлось дорабатывать. Поставили саб возле садика с дочкой. Дочка любитель послушать музыку громко. Включили и звук сначала не понравился, видимо, саб был немного подмерзший. Сейчас понимаю, что не зря про него писали хвалебные отзывы. Бас четкий, собранный, как мне нравится. И теперь крайне не понимаю тех, кто ставит сабы по 300Вт и в короб с фазоинвертором. Включил старый добрый Scooter и басов было выше головы, причем остается запас по мощности. Поставил саб в закрытый ящик 21 литр, так, чтобы под скрытый пол влазили наборы инструментов :biggrin: Играет достаточно громко, но на улице ничего не слышно, что считаю очень правильным. Не любитель озвучивать улицу.

Не сдержался, купил домашнюю акустику за 15к для перепродажи. Акустика огонь! Такую бы себе домой, да места нет. Отличное качество звука на любой громкости, правда с сабом немного напутано. Иногда играет во всю полосу, то есть поет, но это не моя забота, новые хозяева разберутся.... я просто барыга) Хочется продать все за 22к, но это займет больше времени, продам по частям. Завтра из этой связки заберут саб по цене выше рынка) Посмотрим что из этого получится. Оказалось, что барыг по акустике полно)

Дочка тут выдала, что любит мальчика из ее группы, а он ее. И не дает никому играть с ним, и сама не играет больше ни с кем. Говорит, что он ее, а она его. WTF? Откуда вообще это? Это было бы нормально лет через 12, но не когда ей 3,5 года. Все хочу ненавязчиво поговорить с воспитателями по этому поводу, пораспрашивать, но не получается. Может это норма для детей ее возраста.

Денис
jqUk-1mpQrM.jpgN5_GkNCuNCw.jpg
 

Miha&Lover

Авитолог - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Avito-6 ЭКОНОМ
Интернет бизнес 2016
Эксперимент 1
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Оптовик
АВИТО 13
АВИТО 13 – Стандарт
МаркетПлейсы 3 - Профи
Регистрация
7 Окт 2016
Сообщения
916
Репутация
5,215
Адрес
Челябинск
FXсoin
34,747
А еще у нас большая радость - начали прилетать заявки по меховым накидкам с СЕО. Старания были не напрасны)
По автономкам много переходов с поиска, но пока ни одной заявки.

Денис
 
Подписка на рассылку форума
Сверху