• Гость, Хорошего тебе дня!

Miha&Lover: мы хотели быть авиаинженером ✈ и архитектором ۩۩ , но жизнь повернула в товарку ♛

Привет! Ты на форуме, который посвящен товарному бизнесу, трафику, и всему что с этим связано.
У нас тут целый мир: тренинги, блоги, партнерки и опт, чаты, встречи по городам и сервисы...
Океан всего интересного, и часть из этого будет открыто уже после регистрации...

Зарегистрируйтесь прямо сейчас, для получения доступа к форуму.
Регистрация









Miha&Lover

Авитолог - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Avito-6 ЭКОНОМ
Интернет бизнес 2016
Эксперимент 1
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Оптовик
АВИТО 13
АВИТО 13 – Стандарт
МаркетПлейсы 3 - Профи
Регистрация
7 Окт 2016
Сообщения
916
Репутация
5,211
Адрес
Челябинск
FXсoin
34,711
За вчерашний день 3 продажи. И все партнерские. Передали 2 лида и один с позавчера. Партнерка все-таки - мощняга:bb:

Август товарщика, зараза, непредсказуемый. "День на карете, два пешком" как написал недавно @Антон новиков . Антон, ну не в бровь, а в глаз!:ahaha:
Но в целом, вроде бы, должны выйти на цифры июля и июня.

Стали периодически прилетать лиды из других городов по ошибке, то Тамбов, то Волгоград:biggrin:. Как нас расслабляют всякие труколлеры и прочие помощники, определяющие регион звонящего. И они, оказываются могут лажать. А как забавно слушать "эээээ..." на том конце провода, когда объясняешь человеку, как добраться до нас, употребляя абсолютно незнакомые топонимы.

Даша
 

Miha&Lover

Авитолог - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Avito-6 ЭКОНОМ
Интернет бизнес 2016
Эксперимент 1
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Оптовик
АВИТО 13
АВИТО 13 – Стандарт
МаркетПлейсы 3 - Профи
Регистрация
7 Окт 2016
Сообщения
916
Репутация
5,211
Адрес
Челябинск
FXсoin
34,711
Вчера было всего 2 продажи. 1 партнерская из 2 переданных лидов.

Зато вечером прилетел уже второй оптовый заказ на собачьи машинки:danc:Утром отгрузили.

Сейчас Денис поедет за двумя титанически огромными тюками с меховыми накидками. Влезут ли он вообще в машину?:crazy: Вот как только я их рассортирую и приму - сразу закину в партнерку. Не смотря на календарь, звонки по меховушкам идут каждый день. Продажи - раз в 2-3 дня тоже. Чую, жаришка надвигается:smoke:
Winter is coming:biggrin:

Всем :give-heart:
Даша
 

Miha&Lover

Авитолог - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Avito-6 ЭКОНОМ
Интернет бизнес 2016
Эксперимент 1
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Оптовик
АВИТО 13
АВИТО 13 – Стандарт
МаркетПлейсы 3 - Профи
Регистрация
7 Окт 2016
Сообщения
916
Репутация
5,211
Адрес
Челябинск
FXсoin
34,711
Привет.
Опять что-то я вывалилась из блогерства.
С пятницы по воскресенье всего 8 продаж. Грустно. Надеюсь, все просто поехали тетрадки и рюкзаки к 1 сентября покупать.

Неделя началась пободрее: 4 продажи (1 партнерская) и один оптовый заказ на собачьи машинки и автонакидки - @Филадельфия Юль :give-heart:
Сегодня утро упаковки и распаковки. Упаковать то, что на отправку, распаковать две коробищи гарриков. Я же писала, что они родимые теперь в партнерке? Не? Вот тут!

А еще, а еще! Добавила наконец в партнерку меховые накидки. Все сделаю щас и пойду еще пофоткаю их для партнерского фотобанка.

Фэйсбук, сска, отбитый:facepalm:

А теперь немного нытья, приправленного щепоткой отборного мата. Ну ладно. Просто сухая констатация: ФБ - ЗАДОЛБАЛ!
Я понимаю там у Дениса - хреналлион акков, и понятно, их банят.
Но тут давеча решила и я ВПЕРВЫЕ зарегаться на ФБ. Да-да. Я существую. Я и, возможно, твоя бабуля :biggrin:
Человек, которого нет на ФБ в 2019 г.
И не будет, сска. Потому что меня.... забанили! И все мои попытки отправить паспорт или чо они там просят, принесли результата примерно 0,00:facepalm:

В итоге на данный момент мы не можем запустить никакую движуху ни на одном из акков в инсте, потому что все ФБ-акки тю-тю.
Я может пишу, как валенок и нуб, потому что не знаю там всей терминологии и чо на чем завязано.
Но, в общем, смысл иметь товарные акки в инсте, не имея возможности их рекламить, сами понимаете, ну-ле-вой:hang2:

Даша сегодня вот с таким настроем >>>:metal:
 

Ilya95.nn

Балийский интенсив 2
Регистрация
11 Июн 2018
Сообщения
44
Репутация
175
FXсoin
500
Привет.
Опять что-то я вывалилась из блогерства.
С пятницы по воскресенье всего 8 продаж. Грустно. Надеюсь, все просто поехали тетрадки и рюкзаки к 1 сентября покупать.

Неделя началась пободрее: 4 продажи (1 партнерская) и один оптовый заказ на собачьи машинки и автонакидки - @Филадельфия Юль :give-heart:
Сегодня утро упаковки и распаковки. Упаковать то, что на отправку, распаковать две коробищи гарриков. Я же писала, что они родимые теперь в партнерке? Не? Вот тут!

А еще, а еще! Добавила наконец в партнерку меховые накидки. Все сделаю щас и пойду еще пофоткаю их для партнерского фотобанка.

Фэйсбук, сска, отбитый:facepalm:

А теперь немного нытья, приправленного щепоткой отборного мата. Ну ладно. Просто сухая констатация: ФБ - ЗАДОЛБАЛ!
Я понимаю там у Дениса - хреналлион акков, и понятно, их банят.
Но тут давеча решила и я ВПЕРВЫЕ зарегаться на ФБ. Да-да. Я существую. Я и, возможно, твоя бабуля :biggrin:
Человек, которого нет на ФБ в 2019 г.
И не будет, сска. Потому что меня.... забанили! И все мои попытки отправить паспорт или чо они там просят, принесли результата примерно 0,00:facepalm:

В итоге на данный момент мы не можем запустить никакую движуху ни на одном из акков в инсте, потому что все ФБ-акки тю-тю.
Я может пишу, как валенок и нуб, потому что не знаю там всей терминологии и чо на чем завязано.
Но, в общем, смысл иметь товарные акки в инсте, не имея возможности их рекламить, сами понимаете, ну-ле-вой:hang2:

Даша сегодня вот с таким настроем >>>:metal:
Даже рекламу не запускала и забанили?
 

Miha&Lover

Авитолог - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Avito-6 ЭКОНОМ
Интернет бизнес 2016
Эксперимент 1
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Оптовик
АВИТО 13
АВИТО 13 – Стандарт
МаркетПлейсы 3 - Профи
Регистрация
7 Окт 2016
Сообщения
916
Репутация
5,211
Адрес
Челябинск
FXсoin
34,711

Ilya95.nn

Балийский интенсив 2
Регистрация
11 Июн 2018
Сообщения
44
Репутация
175
FXсoin
500

Miha&Lover

Авитолог - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Avito-6 ЭКОНОМ
Интернет бизнес 2016
Эксперимент 1
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Оптовик
АВИТО 13
АВИТО 13 – Стандарт
МаркетПлейсы 3 - Профи
Регистрация
7 Окт 2016
Сообщения
916
Репутация
5,211
Адрес
Челябинск
FXсoin
34,711
За вчера 6 продаж, 3 из них партнерские.
Всего лидов было передано 6. Один отказался уже на доставке - не понравились наклейки на шуруповерте, он даже ни на одну кнопку ни разу на жмакнул, удивительный клиент. Хотя китайское происхождение и все прочие вопросы "генезиса" шуриков были обсуждены еще "до". Еще два - должны закрыться попозже, тьфу тьфу:biggrin:

Все, наверное, уже в курсе про новенький котел в адилище, именуемом модерация авито. Лишние знаки (наши с вами горячо любимые точки и звездочки) и эмодзи, за которые просроченные объявы нещадно улетают в отклон. :facepalm:
И как бэ, хрен с ними, с точечками, после редактирования практически все выживает:metal:. Но времени уходит тьма.

Вчера с Леной @Sunday решили обязательно добросовестно пройти следующий курс "Менеджер Авито" дабы освежить, так сказать, навыки. А то фишечки, которые были в ходу год назад, уже все практически исдохли.

Всем продаж:smoke:
Даша
 

Miha&Lover

Авитолог - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Avito-6 ЭКОНОМ
Интернет бизнес 2016
Эксперимент 1
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Оптовик
АВИТО 13
АВИТО 13 – Стандарт
МаркетПлейсы 3 - Профи
Регистрация
7 Окт 2016
Сообщения
916
Репутация
5,211
Адрес
Челябинск
FXсoin
34,711
Вчера 5 продаж. 2 партнерских.

Ужасная погода. Ураганный ветер, ливень. Не удивительно, что повсеместный тухляк - и в продажах, и вообще. Охота под одеялко.

Вчера почти ночные покупатели (конечно же, "прафесианаль, шурупавьёр скидка буишь") выморщили под этим соусом скидку 300р, мол в такую погоду хозяин собаку не выпустит, а мы вот приехали..:dryd:

Из неприятного - пришла полностью бракованная партия 12вольтовых шуриков.
Из приятного - прилетела партнерская выплата 1200 за стулья. Можно сказать нежданьчик.

Больше что-то ничего не пишется..
Даша
 

dimdimich

Авито. Поток 9
Регистрация
2 Апр 2019
Сообщения
78
Репутация
476
FXсoin
1,699

Miha&Lover

Авитолог - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Avito-6 ЭКОНОМ
Интернет бизнес 2016
Эксперимент 1
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Оптовик
АВИТО 13
АВИТО 13 – Стандарт
МаркетПлейсы 3 - Профи
Регистрация
7 Окт 2016
Сообщения
916
Репутация
5,211
Адрес
Челябинск
FXсoin
34,711
Что за брак, однотипный или фиг поймешь? Лечится или все бек нах чайна?
У всех одна и та же байда- редуктора эбаные, из-за них кнопка скорости заклинивает в среднем положении. И постав в курсе, уже сто раз терто-перетерто. Буду назад отправлять, на хрен их. Именно с 12-шками такая шляпа на регулярной основе
 

Miha&Lover

Авитолог - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Avito-6 ЭКОНОМ
Интернет бизнес 2016
Эксперимент 1
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Оптовик
АВИТО 13
АВИТО 13 – Стандарт
МаркетПлейсы 3 - Профи
Регистрация
7 Окт 2016
Сообщения
916
Репутация
5,211
Адрес
Челябинск
FXсoin
34,711
Итоги августа.

По обороту не хватило 110 рублей до 500к.:dash1: Вот прямо рубеж для меня, интересно, когда мы его возьмём?

В таблице заявок 167 строк. Закрытые на продажу - 116, это что-то около 69% от всех заявок.

Итоги по партнерке: было передано за месяц 80 лидов, закрыто 49 из них. Конверт 61%.
Общая сумма выплат партнерам за август: 19600 руб.
Это немного меньше июля и июня, но и сам август, в принципе, был скуп на продажи. Еще и демпинг по инструменту сильно сказался.

Но впереди осень, а значит - движушка:danc:
В партнерке добавилось товаров - тоже перспектива.
В общем, нос по ветру, коллеги.

Всем первосентябрьского:metal:
Даша
 

Miha&Lover

Авитолог - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Avito-6 ЭКОНОМ
Интернет бизнес 2016
Эксперимент 1
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Оптовик
АВИТО 13
АВИТО 13 – Стандарт
МаркетПлейсы 3 - Профи
Регистрация
7 Окт 2016
Сообщения
916
Репутация
5,211
Адрес
Челябинск
FXсoin
34,711
Сильно заморочились по поводу сторонних каналов привлечения клиентов. Но, откровенно говоря, не все клеится.

Особенно бесит фэйсбук, который отправил в бан 3 аккаунта, причем один из них зареган на личный номер телефона и много что туда привязано. И как думаете, в какой момент забанили? Когда привязал личную карту, которая совпадает с именем профиля. Ну может на 1 букву И-краткий есть отличие в фамилии, на латиннице можно писать по-разному, хотя, для фэйсбука это вполне может быть поводом для бана :wacko: В отчаянии взял акк с предыдущего места работы, подключил прокси, и получил бан.... как только привязал свеженькую карту. Теперь по совету @Numi взял "чистый" ноут, чтобы фэйсбук не блокировал за железо. Но у меня старейший ноут в котором переход от вкладки к вкладке 1 минута. В общем, регал акк 50 минут, обычно, это занимает минут 15) Теперь неделя отлежки... и снова рулетка забанят/ не забанят. Внизу фотка как приходится работать из-за фб.

Сделал сео сайт @JeKaCompaS по лампам-лупам еще в январе, но пока одна заявка. Вся причина в том, что слишком много скриптов, в скором времени все поправим, Женя предложил отличный выход из ситуации. Конкуренции толком нет, поэтому первые места в выдаче ждут) Запускал поисковый трафик с яндекса на этот сайт, но трафика толком нет, забил.

Сейчас в планах сделать еще порядка 5-6 сайтов по разным товарам для сео + чтобы можно было полить траф. Но как задумаешься о том как это реализовывать, просто за голову хватешься... одни фото чего стоят. Хотя сейчас самое время заниматься этими вопросами, пока нет доставок)

Еще под вопросом инста, количество акков растет и как их вести нет понимания. А контент в акке под таргет обязателен.

Короче планы наполеновские, а времени и возможностей на реализацию не так много.

Денис

14277
 

Miha&Lover

Авитолог - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Avito-6 ЭКОНОМ
Интернет бизнес 2016
Эксперимент 1
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Оптовик
АВИТО 13
АВИТО 13 – Стандарт
МаркетПлейсы 3 - Профи
Регистрация
7 Окт 2016
Сообщения
916
Репутация
5,211
Адрес
Челябинск
FXсoin
34,711
Когда блог писал Денис и, бывало, профакивал день-другой, я грозно сводила брови: "ай-ай-ай! самодисциплина! регулярность! как не знаешь о чем писать? полно же событий!"
Потом как-то почетная миссия блогерства незаметно перелегла на мои плечи. И.... мне самой со временем стало не о чем писать....

Особенно тоскливо, когда накануне был пустой день без продаж.
А такие дни что-то участились.
Вчера и позавчера пободрее - 14 продаж в сумме, 4 партнерских.

В целом все идет своим чередом: получаем регулярные грузы с ДВ, ждем из Китая пробные партии новых товаров, воюем с ФБ, тестируем понемногу..
Но я, если честно, сейчас совсем в лайт-режиме работаю. Можно сказать, только партнерку и курирую, заказы формирую, да периодически в сборки поглядываю.

Кстати, кресла, слава Богам, кончились:sarcastic:

Всем пятницы:friends:
Даша
 

Miha&Lover

Авитолог - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Avito-6 ЭКОНОМ
Интернет бизнес 2016
Эксперимент 1
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Оптовик
АВИТО 13
АВИТО 13 – Стандарт
МаркетПлейсы 3 - Профи
Регистрация
7 Окт 2016
Сообщения
916
Репутация
5,211
Адрес
Челябинск
FXсoin
34,711
Ребята, :hi:
Вчера скудно - 2 продажи, одна из них - партнерская.

Кто почитывает наш блог, знает о неравной борьбе с фейсбуком. Борьбе, из-за которой ни один наш товарный акк в инсте не рекламится.
Но знаете, что удивляет? Что откуда-то все равно изредка приходят лиды с инстаграма. Вот магия, етить:oops: Уж явно не хэштеги работают:search:

Сегодня снова позвонил "прафесианаль шурупавьёор" - хочет вернуть или обменять, говорит 14-вольтового хватает на 10-15 минут (65 мм саморезы). Я вроде и пыталась вдаться в подробности, уточнить исходные данные, но, сска, языковой барьер его сломил. Вроде договорились на обмен:mamba:

А еще Денис с утра с фотографом снимали накидки на какой-то нормальной арендованной тачке (в нашей снимать можно только для авито:lol:, на лэндос - зашкварно), но результат я пока еще не видела и не знаю, что написать по этому поводу. Завтра поделюсь впечатлениями.

Ну.. и про Вероникин садик, как я и ванговала - болеем дружно, вчетвером: сопли в три ручья:hang2:

Всем здорового воскресного:give-heart:
Даша
 

Miha&Lover

Авитолог - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Avito-6 ЭКОНОМ
Интернет бизнес 2016
Эксперимент 1
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Оптовик
АВИТО 13
АВИТО 13 – Стандарт
МаркетПлейсы 3 - Профи
Регистрация
7 Окт 2016
Сообщения
916
Репутация
5,211
Адрес
Челябинск
FXсoin
34,711
Привет!

Результат вчерашнего дня: 5 продаж, партнерских не было.

Хочу показать вам парочку кадров со вчерашней съемки. В целом, мне понравилось, что получилось. Контент исключительно для креативов и лендинга. Понятное дело, что на авито такой и не нужен, ИМХО. Хотя я. кстати, частенько встречаю на авито в автотематике для привлечения внимания титьки-попы. Не знаю, работает ли :search:

14445
14446
Я по-прежнему остаюсь при мнении, что светлый салон был бы в сто раз круче, но в прокате были только тачки с темным.:(

У меня сегодня по плану большой заказ на накидки для себя и на опт. С ДВ уже в 6 утра все порешали, тоже сегодня отгрузят заказ.

А еще я удалила с утра зуб мудрости, который криво рос и всех толкал:crazy:. И это такое себе :bad:
Всем:metal:
Даша
 

Антон новиков

Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Новые Деньги
Регистрация
18 Ноя 2018
Сообщения
897
Репутация
10,348
Адрес
Москва
FXсoin
42,395
Ребята, :hi:
Вчера скудно - 2 продажи, одна из них - партнерская.

Кто почитывает наш блог, знает о неравной борьбе с фейсбуком. Борьбе, из-за которой ни один наш товарный акк в инсте не рекламится.
Но знаете, что удивляет? Что откуда-то все равно изредка приходят лиды с инстаграма. Вот магия, етить:oops: Уж явно не хэштеги работают:search:

Сегодня снова позвонил "прафесианаль шурупавьёор" - хочет вернуть или обменять, говорит 14-вольтового хватает на 10-15 минут (65 мм саморезы). Я вроде и пыталась вдаться в подробности, уточнить исходные данные, но, сска, языковой барьер его сломил. Вроде договорились на обмен:mamba:

А еще Денис с утра с фотографом снимали накидки на какой-то нормальной арендованной тачке (в нашей снимать можно только для авито:lol:, на лэндос - зашкварно), но результат я пока еще не видела и не знаю, что написать по этому поводу. Завтра поделюсь впечатлениями.

Ну.. и про Вероникин садик, как я и ванговала - болеем дружно, вчетвером: сопли в три ручья:hang2:

Всем здорового воскресного:give-heart:
Даша
Мы тоже болеем,даже недели не отходил
 

Miha&Lover

Авитолог - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Avito-6 ЭКОНОМ
Интернет бизнес 2016
Эксперимент 1
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Оптовик
АВИТО 13
АВИТО 13 – Стандарт
МаркетПлейсы 3 - Профи
Регистрация
7 Окт 2016
Сообщения
916
Репутация
5,211
Адрес
Челябинск
FXсoin
34,711
Мы тоже болеем,даже недели не отходил
Здоровья!:bb:
Причём, уверена, что дочка у тебя отделается двумя днями соплей))) как наша) А взрослые хапнули по полной, с горлом, головой и состоянием нестояния :bad:
 

Miha&Lover

Авитолог - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Avito-6 ЭКОНОМ
Интернет бизнес 2016
Эксперимент 1
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Оптовик
АВИТО 13
АВИТО 13 – Стандарт
МаркетПлейсы 3 - Профи
Регистрация
7 Окт 2016
Сообщения
916
Репутация
5,211
Адрес
Челябинск
FXсoin
34,711
За вчерашний день 3 продажи, 2 - партнерские.

Сила убеждения

Вчера приключилась история, не особо забавная, но достойная внимания.
Пару дней назад по партнерке продали шуруповерт. По классике самых пиздецовых ситуаций приехал забирать сын покупателя, платил с карты друга, короче запутанно, кто, что, где, кому.
Вчера звонит мужик вообще с другого номера, мол вот сын забирал у вас шуруповерт, привез, мне такое говно не нужно, это не макита, хочу вернуть. Я ему говорю, что вроде же происхождение шурика обсуждали до и во время покупки. Нет, говорит, со мной никто не обсуждал, что это хрень собачья, а не макита, выезжаю!
Приехал, пока суть до дело, быстренько списываюсь с партнером, выяснить, заходил ли разговор про аналог вообще. Партнер прослушал разговор: про аналоги не говорили. Ну ладно, черт...
Слово за слово, обсудили с мужичком, чем он не доволен. Отдала ему деньги.
Стоим болтаем, оказалось что у него была оригинальная макита лохматых годов, с огромными аккумами, зарядной станцией и, вообще, "не вот это вот все". Я говорю, так вы, получается, и не видели, как сейчас выглядят оригиналы?! Объяснила ему, что они один к одному такие же. Мужик оказался горазд попиздеть. И за последующие 40 минут я отработала огромный список возражений, накопленный за годы работы с копиями.

Приятным итогом для меня стало то, что ушел мужик с шуруповертом, а я осталась с деньгами:bb::biggrin:

Это я к чему все? Да к тому, что можно было отдать ему деньги и не завязывать беседы. И остаться в минусе на партнерскую выплату.
А можно было вот так. Без давления, но уверенно, проработать боли покупателя. И остаться с результатом.

Короче, кто молодец? Я:metal:

В целом, продажи, конечно, довольно плачевные. Надеюсь, скоро пойдет движушка хоть какая-нибудь.
Обсуждали вчера с @HappySnik, что делать с ценами на инструмент. Напомню, у нас демпингует конкурентик. Утверждает, что не форумский и знать не знает, что за форум. Но интуиция подсказывает мне, что попижживает. На уговоры не реагирует, а наши коллективные козни что-то, сска, не работают. И конкурентик жив-здоров, зараза. Еще и доставляет бесплатно.
Так вот, Марсель хочет снизить, оно и понятно. Продажи вялые, а оборачивать средства нужно.
А я, как Кощей, бьюсь за сохранение цен. Мне, за вычетом партнерской комиссии, со снижением цен маржи останется с гулькин детородный орган. Не интересно совсем.

Подкиньте идей, как повлиять на конкурентика, чтоб поднял цены? У него один жалкий акк, но всегда поднятые объявы с минимальной по городу ценой. Грохнуть его у нас не выходит...

Даша:give-heart:
 

Александр 31

Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Avito-10 СТАНДАРТ
Балийский Марафон 3 – новички
Балийский Марафон 3 – "профи"
Оптовик
Регистрация
25 Июн 2019
Сообщения
471
Репутация
2,513
Адрес
Киров
FXсoin
2,830
За вчерашний день 3 продажи, 2 - партнерские.

Сила убеждения

Вчера приключилась история, не особо забавная, но достойная внимания.
Пару дней назад по партнерке продали шуруповерт. По классике самых пиздецовых ситуаций приехал забирать сын покупателя, платил с карты друга, короче запутанно, кто, что, где, кому.
Вчера звонит мужик вообще с другого номера, мол вот сын забирал у вас шуруповерт, привез, мне такое говно не нужно, это не макита, хочу вернуть. Я ему говорю, что вроде же происхождение шурика обсуждали до и во время покупки. Нет, говорит, со мной никто не обсуждал, что это хрень собачья, а не макита, выезжаю!
Приехал, пока суть до дело, быстренько списываюсь с партнером, выяснить, заходил ли разговор про аналог вообще. Партнер прослушал разговор: про аналоги не говорили. Ну ладно, черт...
Слово за слово, обсудили с мужичком, чем он не доволен. Отдала ему деньги.
Стоим болтаем, оказалось что у него была оригинальная макита лохматых годов, с огромными аккумами, зарядной станцией и, вообще, "не вот это вот все". Я говорю, так вы, получается, и не видели, как сейчас выглядят оригиналы?! Объяснила ему, что они один к одному такие же. Мужик оказался горазд попиздеть. И за последующие 40 минут я отработала огромный список возражений, накопленный за годы работы с копиями.

Приятным итогом для меня стало то, что ушел мужик с шуруповертом, а я осталась с деньгами:bb::biggrin:

Это я к чему все? Да к тому, что можно было отдать ему деньги и не завязывать беседы. И остаться в минусе на партнерскую выплату.
А можно было вот так. Без давления, но уверенно, проработать боли покупателя. И остаться с результатом.

Короче, кто молодец? Я:metal:

В целом, продажи, конечно, довольно плачевные. Надеюсь, скоро пойдет движушка хоть какая-нибудь.
Обсуждали вчера с @HappySnik, что делать с ценами на инструмент. Напомню, у нас демпингует конкурентик. Утверждает, что не форумский и знать не знает, что за форум. Но интуиция подсказывает мне, что попижживает. На уговоры не реагирует, а наши коллективные козни что-то, сска, не работают. И конкурентик жив-здоров, зараза. Еще и доставляет бесплатно.
Так вот, Марсель хочет снизить, оно и понятно. Продажи вялые, а оборачивать средства нужно.
А я, как Кощей, бьюсь за сохранение цен. Мне, за вычетом партнерской комиссии, со снижением цен маржи останется с гулькин детородный орган. Не интересно совсем.

Подкиньте идей, как повлиять на конкурентика, чтоб поднял цены? У него один жалкий акк, но всегда поднятые объявы с минимальной по городу ценой. Грохнуть его у нас не выходит...

Даша:give-heart:
Если делает бесплатно доставку, погоняйте его на ложные доставки такие. А потом позвоните и скажите - что это только базовый урок и с конкурентами лучше дружить,чем иметь войну )))
 

Autoglobal

Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Avito-10 ЭКОНОМ
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Балийский Марафон 3 – "профи"
Регистрация
25 Ноя 2018
Сообщения
861
Репутация
5,774
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
31,330
Подписка на рассылку форума

Последние сообщения

Сверху