• Гость, Хорошего тебе дня!

Miha&Lover: мы хотели быть авиаинженером ✈ и архитектором ۩۩ , но жизнь повернула в товарку ♛

Привет! Ты на форуме, который посвящен товарному бизнесу, трафику, и всему что с этим связано.
У нас тут целый мир: тренинги, блоги, партнерки и опт, чаты, встречи по городам и сервисы...
Океан всего интересного, и часть из этого будет открыто уже после регистрации...

Зарегистрируйтесь прямо сейчас, для получения доступа к форуму.
Регистрация









Miha&Lover

Авитолог - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Avito-6 ЭКОНОМ
Интернет бизнес 2016
Эксперимент 1
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Оптовик
АВИТО 13
АВИТО 13 – Стандарт
МаркетПлейсы 3 - Профи
Регистрация
7 Окт 2016
Сообщения
916
Репутация
5,215
Адрес
Челябинск
FXсoin
34,747
Дэн, а ты давно на одностраничники льёшь? Это я к тому, что конверсия товарного ленда в 6% — это охренительный показатель, а до 10% — вообще космос. При том, что меньше 100 кликов — это ещё не статистика даже. А что за товар, кстати? Копировать не буду, своих дел хватает. Интерес чисто теоретический.
Давно, но не так много, не знаю как правильно ответить на этот вопрос) Был лэнд по клинингу с конверсией под 15%, но надо понимать, что на источник трафа ложится чуть ли не решающая роль. Для поисковых кампаний с хорошим УТП и предложением 10% это норма. На работе сайт по банкетным залам конвертит где-то под 9% на поиске и 4% РСЯ. Допустим, с РСЯ я бы был рад конверсии 5%, там траф дешевле, но и менее целевой. Потом оптимизируешь рекламные кампании, на РСЯ чистишь площадки, на поиске пополняешь единый список минус слов (если примитивно, нет отправки целей в директ). С гуглом все то же самое, но за КМС не берусь, только 1 раз получилось настроить с положительным результатом, может в другие разы надо было расширить бюджет. По товару отвечу в ВК.

Денис
 

Miha&Lover

Авитолог - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Avito-6 ЭКОНОМ
Интернет бизнес 2016
Эксперимент 1
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Оптовик
АВИТО 13
АВИТО 13 – Стандарт
МаркетПлейсы 3 - Профи
Регистрация
7 Окт 2016
Сообщения
916
Репутация
5,215
Адрес
Челябинск
FXсoin
34,747
Это я к тому, что конверсия товарного ленда в 6% — это охренительный показатель
Так вот к чему вел: сейчас 6% коверт общий, может конверсия сайта с поиска 10%, а с РСЯ вообще нет заявок или наоборот. Надо либо цели подключать, либо коллтрэкинг врубать, а то все относительно)
 

n13

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Avito-8 ЭКОНОМ
Товарный воркшоп-6-СПАРТА
Маркетинг 2018
96 часов в сутках 2
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Яндекс директ
Яндекс директ 2
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
1,717
Репутация
8,013
Адрес
Делаю САЙТЫ И ТРАФИК
FXсoin
24,127
Так вот к чему вел: сейчас 6% коверт общий, может конверсия сайта с поиска 10%, а с РСЯ вообще нет заявок или наоборот. Надо либо цели подключать, либо коллтрэкинг врубать, а то все относительно)
Не суть. Товарный ленд, который 6% трафика конвертит в лиды — это охренительно. Я хочу это видеть )
 

pan190286

Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Регистрация
6 Ноя 2018
Сообщения
204
Репутация
1,323
Адрес
г. Сыктывкар
FXсoin
6,853
Снова привет и снова раннее утро.

Не могу открыть велосезон по-человечески. Ездил всего один раз, а в прошлом году уже в -5 был на колесах. В этом году то дождь, то грязь, а чаще надо ехать на машине потому что доставка или дела (прикрепил фото, сейчас вообще снег пошел, вот такой наш Челябинск).Хочется, но не можется, в прошлый сезон (март-ноябрь) проехал где-то 1500км, велик пришлось серьезно ремонтировать, в этом сезоне скорее всего так и не прикоснусь к нему. От старости развалится, а не от износа.

Наконец-то заработал контекст. Считаю себя профи, но когда полмесяца кликают и не покупают, а бюджет уходит, это начинает подкашивать. Маржа с товара 1200р, цена клика в среднем 15р (что очень немало для такой маржи). Вчера позвонили, доставил и продажа свершилась на отметке 750р (за заказ). Порадовало, что через 30 минут после первой продажи тут же позвонил еще человек, договорились на сегодня. Если сделка состоится, то заказ будет стоить 400р, а это уже почти вписывается в расчетную стоимость 300р за рекламу на заказ. Но цифр еще мало, делать выводы тоже рановато, все стронулось с ровного места, есть место для оптимизации рекламных кампаний.

Наконец-то свершается мечта - заказ товаров в Китае. Твердо решил для себя, что в этом году начну возить товары с Китая. Мне поспособствовал в этом человек с форума @pan190286 Алексей Панин, за что ему безмерная благодарность! Есть свои товары, которые пока палить не хочу, надо выбрать хорошего производителя. Для этого нужно заказать где-то 5 разновидностей на тест, потом купить партию штук в 100 и запилить оптовый прайс. Надеюсь, все получится.

Денис
Михаил, очень приятно слышать такие слова)) Рад был помочь!) Если будут вопросы, обращайся, можно будет и в живую по общаться, утрясти все вопросы)
 

Miha&Lover

Авитолог - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Avito-6 ЭКОНОМ
Интернет бизнес 2016
Эксперимент 1
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Оптовик
АВИТО 13
АВИТО 13 – Стандарт
МаркетПлейсы 3 - Профи
Регистрация
7 Окт 2016
Сообщения
916
Репутация
5,215
Адрес
Челябинск
FXсoin
34,747
Михаил, очень приятно слышать такие слова)) Рад был помочь!) Если будут вопросы, обращайся, можно будет и в живую по общаться, утрясти все вопросы)
Леш, Денис - Денис :biggrin:

Даша
 

pan190286

Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Регистрация
6 Ноя 2018
Сообщения
204
Репутация
1,323
Адрес
г. Сыктывкар
FXсoin
6,853

Miha&Lover

Авитолог - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Avito-6 ЭКОНОМ
Интернет бизнес 2016
Эксперимент 1
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Оптовик
АВИТО 13
АВИТО 13 – Стандарт
МаркетПлейсы 3 - Профи
Регистрация
7 Окт 2016
Сообщения
916
Репутация
5,215
Адрес
Челябинск
FXсoin
34,747
Утро началось с продажи, уже в 8 часов пришел человек. Хотя много чего уже успел сделать.

Открыл таблицу заявок, было 170 за этот месяц по всем товарам. Бегло взглянул, конверсия в продажу хорошая, похоже, Даша умеет убеждать) Надо расширять количество товаров. По-моему, намного лучшее занятие, нежели плодить кучу объявлений, обходить блокировки объяв и прочий гемор. Тем более, можно найти товары, на которые нет конкуренции, или почти нет.

Потихоньку иду с созданию инсты и вк, купил линзу для телефона. Портретник. А то угол обзора на камере великоват. На айфоне у Даши все немного иначе, портреты получаются изначально хорошие. Что-то заморочился с поиском, переслушал много видосов по линзам для телефона пока ехал за рулем. Кстати, слушать ютуб во время езды полезное занятие. Крайний раз смотрел обзор электровела, оказалось, что есть столько подводных камней. И если рассматривать электровелы как товар на будущее, то перспектива классная, но выбор хорошего варианта очень сложен. Но это я отвлекся... Не знаю у меня одного такая проблема, но часто долго сомневаюсь, прежде чем выбрать тот или иной товар, даже если он стоит 300р. Типа, опасаюсь недополучить что ли, или переплатить за ненужное. С этими линзами тоже, выбрал 2 варианта за 1600 и 2300, одна топовая, другая - нонэйм, но об обеих норм отзывы. Долго присматривался, потом плюнул, взял подороже. Как говорит мой дядька, один раз живем) По уму надо брать комплект объективов, но 5 объективов по цене равной цене моего телефона, покупать просто душит жаба)

Кто что делает, когда долго сомневается в выборе чего бы ни было? Типа машина, молоко, стол, люстра или жена?) Как принимаете окончательное решение?

Денис
 

Антон новиков

Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Новые Деньги
Регистрация
18 Ноя 2018
Сообщения
903
Репутация
10,573
Адрес
Москва
FXсoin
43,173
Я долго думал,выбрал жену)
 

Miha&Lover

Авитолог - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Avito-6 ЭКОНОМ
Интернет бизнес 2016
Эксперимент 1
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Оптовик
АВИТО 13
АВИТО 13 – Стандарт
МаркетПлейсы 3 - Профи
Регистрация
7 Окт 2016
Сообщения
916
Репутация
5,215
Адрес
Челябинск
FXсoin
34,747

Miha&Lover

Авитолог - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Avito-6 ЭКОНОМ
Интернет бизнес 2016
Эксперимент 1
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Оптовик
АВИТО 13
АВИТО 13 – Стандарт
МаркетПлейсы 3 - Профи
Регистрация
7 Окт 2016
Сообщения
916
Репутация
5,215
Адрес
Челябинск
FXсoin
34,747
Вот казалось бы, нашел посредника в Китае, бери и заказывай. А нет. Все-таки есть небольшой языковой барьер и по большинству вопросов просто игнор. "Вы мне скидывать ссылку, я покупать" - вот и весь разговор. А то, что я не знаю китайский и переводчик в браузере очень плохо справляется с транслитом сайта 1688. Знал бы китайский может и посредник не нужен был, сам все перевозил. А сейчас надо искать переводчика или человека, который сможет найти на сайте надежного поставщика, приемлемую цену и нужную комплектацию. Чудом зарегистрировался, но даже не нашел как завести диалог с продавцом, это прям беда беда. Ну что делать, будем решать, не такое уж препятствие, но опять время. Видимо, поэтому заказ товаров с 1688 не является мэйнстримом, много непонятного.

Появилась идея возить комплектующие для компьютеров с Китая, здесь собирать. Производительность будет высоченной, цена очень низкой. Но это для гиков. Не все поймут и возьмут стандартное решение. Хотя если заполонить авито объвлениями, то доверия к товару появится больше. Но это надо пробовать, а до этого решить кучу задач. Первая - чтобы не было паленых комплектующих. Хотя не, первая - это понять можно ли на этом заработать в принципе, чувствую, что маржа будет не больше 20%. При средней стоимости проц+мать в 12-15к имеем аналог по производительности за 22к. Чтобы покупали надо ставить цену ниже 22к, а насколько, может показать только опыт. Если интересно что за комплектующие, пишите, дам больше инфы.

Денис
 

Miha&Lover

Авитолог - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Avito-6 ЭКОНОМ
Интернет бизнес 2016
Эксперимент 1
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Оптовик
АВИТО 13
АВИТО 13 – Стандарт
МаркетПлейсы 3 - Профи
Регистрация
7 Окт 2016
Сообщения
916
Репутация
5,215
Адрес
Челябинск
FXсoin
34,747
Отгадайте погоду в Челябинске. Она у нас просто непредсказуема, вчера было +20, а сегодня -5, еще и снег выпал!! Еще вчера был полностью уверен, что на этой неделе поменяю резину на летнюю, но нет. Многие челябинцы не забудут 24 апреля 2014, когда за день выпал месячная норма осадков в виде снега, а до этого был дикий + градусов и все переобулись)

Начал писать тексты для своей инсты, очень тяжело даются инженеру гуманитарные труды) Вот прям выжимаю из себя. Вчера сходили в парк, сделали немного фото, понял, что камера на телефоне недостаточно хороша, тем более в темных сценах. Может ничего страшного, но постобработки на порядок больше, а хочется вообще без нее. Приглядел телефон, но это боль переходить на другой, все переустанавливать, вспоминать пароли от аккаунтов. Конечно, лучше купить флагман с топовой камерой, но жаба душит отдавать 30-40к за камерофон. Есть более бюджетные решения.

Даша не поймет для чего телефону дополнительные объективы, вот вообще никак. Типа зачем эта балда весом с сам телефон, когда можно обрезать фото, приблизить и прочее))) Но уже первая съемка показала, что без объектива все намного сложнее. Угол обзора на моей камере большой, поэтому надо близко подходить, чтобы сделать портрет и он получится с искажениями. Некоторые утверждают, что уже есть фотографы, которые снимают только на телефон, но это бред, никакой телефон фотоаппарат не заменит.

Денис
953395349535953695379538
 

Miha&Lover

Авитолог - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Avito-6 ЭКОНОМ
Интернет бизнес 2016
Эксперимент 1
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Оптовик
АВИТО 13
АВИТО 13 – Стандарт
МаркетПлейсы 3 - Профи
Регистрация
7 Окт 2016
Сообщения
916
Репутация
5,215
Адрес
Челябинск
FXсoin
34,747
Вчера нашел еще одного поставщика с Китая, он земляк. Вроде все многообещающе, процент за выкуп товара высокий, но говорит, что может хорошо сторговаться с поставщиком товаров даже за небольшую партию. Много чего интересного рассказал, посмотрим, как будет на самом деле.

Недавно вспомнил, как затянул Дашу в товарку. В прошлом году были «менеджеры авито», а она, насколько помню, уже была на "выдаче товара". То есть мне звонили, а я договаривался, чтобы забирали из дома. Тогда оборот был уже нормальный, и все это занятие не напоминало детский сад. Предложил ей пройти «менеджеров авито», там были сомнения стоит ли, но заинтересовалась, прошла. Я тоже посмотрел курс, поучаствовал. Потом авито 9, Даша хотела купить пакет эконом, но я уговорил на стандарт. Типа мало ли, может что-то недополучим) Теперь она в основном занимается товаркой, я стараюсь "уйти" с авито, а скорее деверсифицировать его. В других источниках трафика бывает и меньше конкуренция, а спрос в разы выше. Но все очень медленно, надо ускоряться. Но это я отвлекся. Стоит ли оплачивать бизнес империю - даже вопроса не стояло, просто внесли предоплату 5к и только в апреле оплатили остальные 45. Тяжеловато было дернуть эти деньги из оборотки.

Сегодня день перед длинными выходными, уже знаю чем займусь в праздничные дни, какой лэндинг сверстаю и какие фото сделаю) Погода бы еще не подкачала.

Денис
 

Yarkov

АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Avito-10 СТАНДАРТ
Avito-8 СТАНДАРТ
Маркетинг 2018
Эксперимент 1
Трафик Чужими Руками
Балийский Марафон 3 – "профи"
Яндекс директ
Яндекс директ 2
Яндекс 3
Регистрация
20 Ноя 2017
Сообщения
121
Репутация
750
FXсoin
7,342
Теперь она в основном занимается товаркой, я стараюсь "уйти" с авито, а скорее деверсифицировать его. В других источниках трафика бывает и меньше конкуренция, а спрос в разы выше.
Это здорово)) Я пока застрял на Авито и Юле, не получается найти время на другие источники...
Можно узнать, сколько % сейчас с Юлы и Авито и сколько с других? Где стоимость привлечения клиента дешевле?
 

Miha&Lover

Авитолог - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Avito-6 ЭКОНОМ
Интернет бизнес 2016
Эксперимент 1
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Оптовик
АВИТО 13
АВИТО 13 – Стандарт
МаркетПлейсы 3 - Профи
Регистрация
7 Окт 2016
Сообщения
916
Репутация
5,215
Адрес
Челябинск
FXсoin
34,747
Можно узнать, сколько % сейчас с Юлы и Авито и сколько с других? Где стоимость привлечения клиента дешевле?
Главное не забрасывай авито и юлу, в других источниках много подводных камней. Пока авито и юла рулят, можно сказать ничего нет с других источников, кроме газет. Не знаю как ответить на вопрос по стоимости привлечения) Все зависит от источника трафика, лэндинга, товара, оффера, цены, умения продавать, грамотно настроенной рекламной кампании, конкуренции, аналитики, умению оптимизировать. Где-то среди этих пунктов низкая стоимость привлечения клиента)
 

Miha&Lover

Авитолог - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Avito-6 ЭКОНОМ
Интернет бизнес 2016
Эксперимент 1
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Оптовик
АВИТО 13
АВИТО 13 – Стандарт
МаркетПлейсы 3 - Профи
Регистрация
7 Окт 2016
Сообщения
916
Репутация
5,215
Адрес
Челябинск
FXсoin
34,747
Это здорово)) Я пока застрял на Авито и Юле, не получается найти время на другие источники...
Можно узнать, сколько % сейчас с Юлы и Авито и сколько с других? Где стоимость привлечения клиента дешевле?
Сергей, я сегодня буду закрывать месяц. Вечером напишу пост с цифрами.
Постараюсь собрать статистику, которая тебе интересна.

Даша
 

Miha&Lover

Авитолог - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Avito-6 ЭКОНОМ
Интернет бизнес 2016
Эксперимент 1
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Оптовик
АВИТО 13
АВИТО 13 – Стандарт
МаркетПлейсы 3 - Профи
Регистрация
7 Окт 2016
Сообщения
916
Репутация
5,215
Адрес
Челябинск
FXсoin
34,747
Все подмечают фишки при разговоре с продаванами?

Сейчас звонили с компании Хот Вай Фай, ну надоели о себе напоминать, еще и звонят на мой личный номер, но пока в ними вежлив. Контора занимается "привлечением" клиентов в общепит посредством показа всплывающих баннеров тем, кто подключился в вай фай или что-то типа того, не суть.

Позвонила девушка, вежливо сказала название компании, с кем до этого (год назад) общался... дальше стандартная фраза "хотела бы вам предложить....". Не стал дослушивать, перебил сказал, что не интересно. На что получил ответ: " Вы уже не занимаетесь рекламой". Я недолго думая ответил нет, чтобы особо не оставить вариантов для дальнейшего диалога. Но это неправда и рекламой занимаемся еще как, тысяч по 40 в месяц уходит. Но речь не о том.

Тут же в голове начал моделировать ситуацию, если бы ответил, что занимаемся рекламой. Это бы послужило хорошим прецедентом для дальнейшего диалога. Дальше можно задать вопрос, а какие рекламные источники используете, что лучше работает по вашему мнению... И плавно переводить разговор на свой продукт. Мне прям понравился ее вопрос, кто-нибудь другой ответил бы типа да, занимаемся, но пока вот это, это и это..... дальше менеджер входит в положение человека, которому звонит (утепляется), получает лояльность, отправляет коммерческое на почту, ведет дальнейший диалог.

Так что это смело можно брать на заметку при повторном прозвоне. Если встречаете возражение "да мне не надо", "уже не актуально", "я передумал"
  1. Задаете один из вопросов вопросы: уже купили? Передумали покупать? Как будете без (шуруповерта/гриля/казана/подгузников)? Короче задаете вопрос, который может прояснить ситуацию почему нет. Например -Уже передумали покупать? -Нет, мне тут предложили (может ты можешь предложить более выгодные условия).
  2. Выслушиваете ответ, вникаете в ситуацию, может там банально зарплату задержали, модель нужна помощнее, запутался в характеристиках или времени нет(напоминаешь, что можешь доставить).
  3. Снова проговариваете условия, цены, характеристики (напоминание +может услышит что-то "новое" для себя) в зависимости от ситуации.
  4. Узнаете когда можно перезвонить.
  5. При перезвоне называете свое имя, напоминаете по какому поводу и когда звонили крайний раз.
Конверсия при таких возражениях низкая, но шанс есть. Даже бывает, что человеку надоедает выбирать, он уточняет цену и говорит "а давайте куплю у вас". Дерзайте!

Денис
 

Miha&Lover

Авитолог - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Avito-6 ЭКОНОМ
Интернет бизнес 2016
Эксперимент 1
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Оптовик
АВИТО 13
АВИТО 13 – Стандарт
МаркетПлейсы 3 - Профи
Регистрация
7 Окт 2016
Сообщения
916
Репутация
5,215
Адрес
Челябинск
FXсoin
34,747
Месяц подошел к концу, и я решила пройтись по цифрам. Сухенько, без лирики.

В таблице заявок 184 строки. Это входящие звонки. При этом заявки из чатов юлы и авито мы переносим далеко не все, даст Бог, если 20%. Все как-то забывается. Да и понятно, что если человек не звонит, а пишет, он чаще всего «просто спросить» и «подумает». Чо статистику засорять, как говориться.

Закрытые на продажу заявки я помечаю цветом. В таблице 70 закрытых из 184 входящих, это что-то около 38%. Однако, в таблице прихода - 93 продажи. Это, как раз, свидетельствует о том, что мы не очень тщательно ведем учет входящих заявок. Ай-ай.

Про соотношение трафика Авито/Юла/другие источники:
Подавляющее большинство заявок, больше сотни – с Авито, по Юле стата не точная, потому что половина чатов не внесена в таблицу, но пусть будет 20-25 заявок.
С сайтов/лэндингов – заявки единичные, штук может 8 наберется со всех.
На данный момент у нас нет ни одной Инсты. Затык в фото-контенте. Заимствовать не охота, а на свой не хватает временных ресурсов. Надо оперативно исправляться.

Пока анализировала таблицу заявок, обнаружила непрозвоненный лид двухнедельной давности *рукалицо. Быстренько его прозвонила, и (о чудо!) он оказался еще горяченьким, повезло, что парень вахтует.

27 марта я запилила партнерку. Пока она, прямо скажем, совсем свеженькая. Но партнеры – просто молодцы, могучие ребята. Надеюсь, будем развиваться.
Итак, по партнерке: было передано за месяц 21 лид, закрыто 13 из них. Часть из незакрытых – еще думают или ждут наличия. Общая сумма выплат партнерам за апрель: 5950 руб.

Ради интереса решила подсчитать количество видов товара, который мы продаем. Под видом я подразумеваю однотипные товары с разными характеристиками. То есть, все шуруповерты – это один вид, все лампы лупы – второй вид, все перфораторы – третий, все наборы инструментов – четвертый и тэ дэ. В итоге получилось 18 видов. 18, Карл! Конечно, в этом перечне есть откровенно сезонные товары, которые не продавались в апреле и не продадутся раньше ноября.



Общий оборот 445 610

Чистая маржа с продаж 165 142

Затраты на ТК 10 748

Затраты на АВИТО (прокси, размещение и продвижение) 4 608

На Юлу мы больше не тратимся совсем - неэффективно.

Другие источники трафа (Директ, газеты и пр. Сюда же я включила колтрекинг) 24 064

Еще, в апреле, мы оплатили 45 000 за Бизнес Империю, их тоже вычитаем для чистоты расчета. Ну и вычитаем всякие прочие текущие затраты, аренда склада, партнерские, сотовая связь, бензин и иже с ними.

Чистыми 72 152

Кроме того, за апрель заказано товара на сумму 323 743

Вот такие цифры:hi:


Даша
 

n13

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Avito-8 ЭКОНОМ
Товарный воркшоп-6-СПАРТА
Маркетинг 2018
96 часов в сутках 2
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Яндекс директ
Яндекс директ 2
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
1,717
Репутация
8,013
Адрес
Делаю САЙТЫ И ТРАФИК
FXсoin
24,127
Месяц подошел к концу, и я решила пройтись по цифрам. Сухенько, без лирики.

В таблице заявок 184 строки. Это входящие звонки. При этом заявки из чатов юлы и авито мы переносим далеко не все, даст Бог, если 20%. Все как-то забывается. Да и понятно, что если человек не звонит, а пишет, он чаще всего «просто спросить» и «подумает». Чо статистику засорять, как говориться.

Закрытые на продажу заявки я помечаю цветом. В таблице 70 закрытых из 184 входящих, это что-то около 38%. Однако, в таблице прихода - 93 продажи. Это, как раз, свидетельствует о том, что мы не очень тщательно ведем учет входящих заявок. Ай-ай.

Про соотношение трафика Авито/Юла/другие источники:
Подавляющее большинство заявок, больше сотни – с Авито, по Юле стата не точная, потому что половина чатов не внесена в таблицу, но пусть будет 20-25 заявок.
С сайтов/лэндингов – заявки единичные, штук может 8 наберется со всех.
На данный момент у нас нет ни одной Инсты. Затык в фото-контенте. Заимствовать не охота, а на свой не хватает временных ресурсов. Надо оперативно исправляться.

Пока анализировала таблицу заявок, обнаружила непрозвоненный лид двухнедельной давности *рукалицо. Быстренько его прозвонила, и (о чудо!) он оказался еще горяченьким, повезло, что парень вахтует.

27 марта я запилила партнерку. Пока она, прямо скажем, совсем свеженькая. Но партнеры – просто молодцы, могучие ребята. Надеюсь, будем развиваться.
Итак, по партнерке: было передано за месяц 21 лид, закрыто 13 из них. Часть из незакрытых – еще думают или ждут наличия. Общая сумма выплат партнерам за апрель: 5950 руб.

Ради интереса решила подсчитать количество видов товара, который мы продаем. Под видом я подразумеваю однотипные товары с разными характеристиками. То есть, все шуруповерты – это один вид, все лампы лупы – второй вид, все перфораторы – третий, все наборы инструментов – четвертый и тэ дэ. В итоге получилось 18 видов. 18, Карл! Конечно, в этом перечне есть откровенно сезонные товары, которые не продавались в апреле и не продадутся раньше ноября.



Общий оборот 445 610

Чистая маржа с продаж 165 142

Затраты на ТК 10 748

Затраты на АВИТО (прокси, размещение и продвижение) 4 608

На Юлу мы больше не тратимся совсем - неэффективно.

Другие источники трафа (Директ, газеты и пр. Сюда же я включила колтрекинг) 24 064

Еще, в апреле, мы оплатили 45 000 за Бизнес Империю, их тоже вычитаем для чистоты расчета. Ну и вычитаем всякие прочие текущие затраты, аренда склада, партнерские, сотовая связь, бензин и иже с ними.

Чистыми 72 152

Кроме того, за апрель заказано товара на сумму 323 743

Вот такие цифры:hi:


Даша
А я бы не стал Империю вычитать. Это другое.
 

Miha&Lover

Авитолог - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Avito-6 ЭКОНОМ
Интернет бизнес 2016
Эксперимент 1
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Оптовик
АВИТО 13
АВИТО 13 – Стандарт
МаркетПлейсы 3 - Профи
Регистрация
7 Окт 2016
Сообщения
916
Репутация
5,215
Адрес
Челябинск
FXсoin
34,747
А я бы не стал Империю вычитать. Это другое.
Вот и Денис говорит, не вычитай. Я понимаю, что другое, но де-факто же этих денег нет у меня ни в товаре, ни в руках...
 

n13

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Avito-8 ЭКОНОМ
Товарный воркшоп-6-СПАРТА
Маркетинг 2018
96 часов в сутках 2
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Яндекс директ
Яндекс директ 2
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
1,717
Репутация
8,013
Адрес
Делаю САЙТЫ И ТРАФИК
FXсoin
24,127
Вот и Денис говорит, не вычитай. Я понимаю, что другое, но де-факто же этих денег нет у меня ни в товаре, ни в руках...
А деньги на еду тоже вычитать тогда? Их тоже уже нет.
 
Подписка на рассылку форума

Последние сообщения

Сверху