• Гость, Хорошего тебе дня!

Miha&Lover: мы хотели быть авиаинженером ✈ и архитектором ۩۩ , но жизнь повернула в товарку ♛

Привет! Ты на форуме, который посвящен товарному бизнесу, трафику, и всему что с этим связано.
У нас тут целый мир: тренинги, блоги, партнерки и опт, чаты, встречи по городам и сервисы...
Океан всего интересного, и часть из этого будет открыто уже после регистрации...

Зарегистрируйтесь прямо сейчас, для получения доступа к форуму.
Регистрация









n13

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Avito-8 ЭКОНОМ
Товарный воркшоп-6-СПАРТА
Маркетинг 2018
96 часов в сутках 2
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Яндекс директ
Яндекс директ 2
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
1,717
Репутация
8,013
Адрес
Делаю САЙТЫ И ТРАФИК
FXсoin
24,127

Miha&Lover

Авитолог - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Avito-6 ЭКОНОМ
Интернет бизнес 2016
Эксперимент 1
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Оптовик
АВИТО 13
АВИТО 13 – Стандарт
МаркетПлейсы 3 - Профи
Регистрация
7 Окт 2016
Сообщения
916
Репутация
5,215
Адрес
Челябинск
FXсoin
34,747
И об ответах уведомляет! И на мобильном нормально можно читать! :bb:
Плюсуюсь по всем пунктам, Андрей! :sisadmin:
Одно не нравится (или я чо намудрила в настройках?), что с мобильного не вижу подписей. то есть например к тебе в парнерку не зайду - тупо не вижу подпись.
@admin Женя, так и должно быть?
 

n13

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Avito-8 ЭКОНОМ
Товарный воркшоп-6-СПАРТА
Маркетинг 2018
96 часов в сутках 2
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Яндекс директ
Яндекс директ 2
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
1,717
Репутация
8,013
Адрес
Делаю САЙТЫ И ТРАФИК
FXсoin
24,127

n13

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Avito-8 ЭКОНОМ
Товарный воркшоп-6-СПАРТА
Маркетинг 2018
96 часов в сутках 2
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Яндекс директ
Яндекс директ 2
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
1,717
Репутация
8,013
Адрес
Делаю САЙТЫ И ТРАФИК
FXсoin
24,127
Плюсуюсь по всем пунктам, Андрей! :sisadmin:
Одно не нравится (или я чо намудрила в настройках?), что с мобильного не вижу подписей. то есть например к тебе в парнерку не зайду - тупо не вижу подпись.
@admin Женя, так и должно быть?
А ещё есть супер-фича — видишь стрелочку вверх в цитате? Нажми-ка :bomb:
 

Miha&Lover

Авитолог - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Avito-6 ЭКОНОМ
Интернет бизнес 2016
Эксперимент 1
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Оптовик
АВИТО 13
АВИТО 13 – Стандарт
МаркетПлейсы 3 - Профи
Регистрация
7 Окт 2016
Сообщения
916
Репутация
5,215
Адрес
Челябинск
FXсoin
34,747

Miha&Lover

Авитолог - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Avito-6 ЭКОНОМ
Интернет бизнес 2016
Эксперимент 1
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Оптовик
АВИТО 13
АВИТО 13 – Стандарт
МаркетПлейсы 3 - Профи
Регистрация
7 Окт 2016
Сообщения
916
Репутация
5,215
Адрес
Челябинск
FXсoin
34,747

Miha&Lover

Авитолог - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Avito-6 ЭКОНОМ
Интернет бизнес 2016
Эксперимент 1
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Оптовик
АВИТО 13
АВИТО 13 – Стандарт
МаркетПлейсы 3 - Профи
Регистрация
7 Окт 2016
Сообщения
916
Репутация
5,215
Адрес
Челябинск
FXсoin
34,747
Хочу продавать кушетки. Вот просит душа! И люди спрашивают постоянно (лампо-покупатели)

Но у нас в городе на досках какая-то помоечка в выдаче по этим запросам:hang2:

Все ставят "оптовую цену" или "цену за детскую кушетку" и вообще:dash1:
Это везде так, друзья? Если бы я была потребителем, я бы уже на третьем объявлении позеленела от злости)
 

Miha&Lover

Авитолог - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Avito-6 ЭКОНОМ
Интернет бизнес 2016
Эксперимент 1
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Оптовик
АВИТО 13
АВИТО 13 – Стандарт
МаркетПлейсы 3 - Профи
Регистрация
7 Окт 2016
Сообщения
916
Репутация
5,215
Адрес
Челябинск
FXсoin
34,747
Хочу взять себя в руки с ведением блога. Но ребята, которые пишут в заправке, что мол, половина через месяц-другой забьют на блог..
Надо действительно взять за правило ставить галку: написать в блоге...

Разобрала пришедший товар, перечитала форум, обзвонила "думающих" лидов, договорилась на две доставки вечером, пошерстила на сборках, привела там все в порядок. Вот это уже СТАЛО рутиной. Эвридэйной. А вот блог пока в привычку не вошел.
 

n13

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Avito-8 ЭКОНОМ
Товарный воркшоп-6-СПАРТА
Маркетинг 2018
96 часов в сутках 2
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Яндекс директ
Яндекс директ 2
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
1,717
Репутация
8,013
Адрес
Делаю САЙТЫ И ТРАФИК
FXсoin
24,127
Разобрала пришедший товар, перечитала форум, обзвонила "думающих" лидов, договорилась на две доставки вечером, пошерстила на сборках, привела там все в порядок. Вот это уже СТАЛО рутиной. Эвридэйной.
Предлагаю термин — эвридейщина )
 

Miha&Lover

Авитолог - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Avito-6 ЭКОНОМ
Интернет бизнес 2016
Эксперимент 1
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Оптовик
АВИТО 13
АВИТО 13 – Стандарт
МаркетПлейсы 3 - Профи
Регистрация
7 Окт 2016
Сообщения
916
Репутация
5,215
Адрес
Челябинск
FXсoin
34,747

Miha&Lover

Авитолог - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Avito-6 ЭКОНОМ
Интернет бизнес 2016
Эксперимент 1
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Оптовик
АВИТО 13
АВИТО 13 – Стандарт
МаркетПлейсы 3 - Профи
Регистрация
7 Окт 2016
Сообщения
916
Репутация
5,215
Адрес
Челябинск
FXсoin
34,747
Были у родителей на выхи. Внезапно увезли с собой в Троицк 3 товара и закрыли продажи (одну спонтанно, две нифига не спонтанно, я вела их с начала недели :biggrin:). Вернулись в город в 11 утра. Я ещё не присела, почти 5 вечера.

Выходные всегда получаются горячие. Видимо человеки так стремятся что-нибудь купить, но трудо выебудни не дают вырваться:biggrin: И в выходные всех прорывает на классическое «вотпрямщас».

Ожидаемо и очень радует, что растёт поток лидов с партнерки. Особенно это радует на фоне последних банов инструментальных акков.

Сейчас немного провалились по наличию с наборами инструментов. Им ещё дней 10 ехать, а запасы растаяли прямо на глазах( Будем дальновиднее впредь.

Завтра приедет гора недостающих в наличие ламп. Хорошо, я люблю козырнуть ассортиментом.

Всем огня:metal:
 

Miha&Lover

Авитолог - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Avito-6 ЭКОНОМ
Интернет бизнес 2016
Эксперимент 1
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Оптовик
АВИТО 13
АВИТО 13 – Стандарт
МаркетПлейсы 3 - Профи
Регистрация
7 Окт 2016
Сообщения
916
Репутация
5,215
Адрес
Челябинск
FXсoin
34,747
Спорим с Денисом по поводу контента)
Прикол в том, что у нас диаметрально противоположные мнения насчёт того, что «цепляет»...
Только разница в том, что я ВСЕГДА сужу по себе, типа если мне фу-бе, то и всем так будет. А Денис анализирует, мыслит как маркетолог. Но я все равно сска кремень:dash1:

Вот уж вроде бы золотая фраза: «ты - не твоя ца» с вероятностью 99% отражает действительность и здесь, когда речь заходит об огненном контенте.

Пытаюсь проанализировать топ-20 моих фаворитов в инсте: почему я на них подписана? За хайп? За текст? За фото? За пользу? За близкие яжматеринские идеалы?
Результаты, конечно, интересные:biggrin:
Я стопроцентный «читатель» инсты, я ее «читаю». Исключением стал только потрясный танцующий гей mark kanemura, отрадушка моих глаз:biggrin:

Интересно, какой процент инстоаудитории составляют такие же как я «читатели»?
Вы смотрите фотки? Читаете? А может любите «лайф» и сториз?
 

n13

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Avito-8 ЭКОНОМ
Товарный воркшоп-6-СПАРТА
Маркетинг 2018
96 часов в сутках 2
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Яндекс директ
Яндекс директ 2
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
1,717
Репутация
8,013
Адрес
Делаю САЙТЫ И ТРАФИК
FXсoin
24,127
Спорим с Денисом по поводу контента)
Прикол в том, что у нас диаметрально противоположные мнения насчёт того, что «цепляет»...
Только разница в том, что я ВСЕГДА сужу по себе, типа если мне фу-бе, то и всем так будет. А Денис анализирует, мыслит как маркетолог. Но я все равно сска кремень:dash1:
Не спорьте. Тестируйте. Весь маркетинг — это выдвижение и тестирование гипотез. Мы с женой тоже часто спорим на те же темы. Обычно решаем сделать и так, и так, и посмотреть, что лучше зайдет.

Интересно, какой процент инстоаудитории составляют такие же как я «читатели»?
Вы смотрите фотки? Читаете? А может любите «лайф» и сториз?
Я тоже читаю. Смотрю ленту. Сториз — иногда заставляю себя смотреть, чисто ради маркетинга ) А что делать? Ты — не твоя ЦА (с) )))
 

Miha&Lover

Авитолог - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Avito-6 ЭКОНОМ
Интернет бизнес 2016
Эксперимент 1
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Оптовик
АВИТО 13
АВИТО 13 – Стандарт
МаркетПлейсы 3 - Профи
Регистрация
7 Окт 2016
Сообщения
916
Репутация
5,215
Адрес
Челябинск
FXсoin
34,747

Miha&Lover

Авитолог - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Avito-6 ЭКОНОМ
Интернет бизнес 2016
Эксперимент 1
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Оптовик
АВИТО 13
АВИТО 13 – Стандарт
МаркетПлейсы 3 - Профи
Регистрация
7 Окт 2016
Сообщения
916
Репутация
5,215
Адрес
Челябинск
FXсoin
34,747
Наконец-то взялся за блог, не сильно пока понимаю для чего он мне нужен. Скорее всего для большей узнаваемости на форуме. Как и для чего мне ВК и Инстаграм - идей куча, контента могу наплодить гору, но фоток нет. Но опять же: для чего это делать? Без цели опасаюсь, что заброшу. Фотографироваться не очень люблю, популярность не нужна, за лайками и комментариями не гонюсь, наверно, буду продвигать себя как маркетолога, а дальше видно будет как это монетизировать. Плохо делать не хочется, потому что никто не поддержит стрёмный контент.

Хотя обманываю, есть у меня некоторый запрос на самореализацию, давно хотел научиться нормально писать тексты, чтобы было интересно читать. Опыт, конечно, есть, но дальше мою идею обычно развивает копирайтер и делает это прекрасно. Также нравится фотографировать, даже свет под это есть, остается выезжать на локации для фотосъемки. Но опять же взять с собой некого, как представлю, как я все это буду проворачивать один (сам себя фотографировать) - так желание отпадает. Штатив под телефон есть, блютуз кнопка спуска тоже, да и виденье картины и кадра в целом тоже, но как это осуществить в одиночку не представляю. Вернее, представляю сколько раз придется бегать-смотреть, что получилось. Естественно, о фото в динамике можно забыть.

В общем идей куча, товары на тест есть, ресурсы финансовые тоже есть, но времени вообще не хватает. Засыпаю в 10 вечера, просыпаюсь в 6 утра, причем так продолжается второй месяц. И все бы ничего, но нельзя утром делать свои дела, потому что можно разбудить детей, а там уже и время идти на работу.

Но все равно четко для себя решил, что контент для соцсетей писать буду, время на это искать надо, это должно стать операционкой. Тем по маркетингу и продажам с десяток, по личному бренду написал темы на год вперед, осталось их облагородить интересными текстами. Надеюсь, всем понравится.

Денис
 

Miha&Lover

Авитолог - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Avito-6 ЭКОНОМ
Интернет бизнес 2016
Эксперимент 1
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Оптовик
АВИТО 13
АВИТО 13 – Стандарт
МаркетПлейсы 3 - Профи
Регистрация
7 Окт 2016
Сообщения
916
Репутация
5,215
Адрес
Челябинск
FXсoin
34,747
Снова привет и снова раннее утро.

Не могу открыть велосезон по-человечески. Ездил всего один раз, а в прошлом году уже в -5 был на колесах. В этом году то дождь, то грязь, а чаще надо ехать на машине потому что доставка или дела (прикрепил фото, сейчас вообще снег пошел, вот такой наш Челябинск).Хочется, но не можется, в прошлый сезон (март-ноябрь) проехал где-то 1500км, велик пришлось серьезно ремонтировать, в этом сезоне скорее всего так и не прикоснусь к нему. От старости развалится, а не от износа.

Наконец-то заработал контекст. Считаю себя профи, но когда полмесяца кликают и не покупают, а бюджет уходит, это начинает подкашивать. Маржа с товара 1200р, цена клика в среднем 15р (что очень немало для такой маржи). Вчера позвонили, доставил и продажа свершилась на отметке 750р (за заказ). Порадовало, что через 30 минут после первой продажи тут же позвонил еще человек, договорились на сегодня. Если сделка состоится, то заказ будет стоить 400р, а это уже почти вписывается в расчетную стоимость 300р за рекламу на заказ. Но цифр еще мало, делать выводы тоже рановато, все стронулось с ровного места, есть место для оптимизации рекламных кампаний.

Наконец-то свершается мечта - заказ товаров в Китае. Твердо решил для себя, что в этом году начну возить товары с Китая. Мне поспособствовал в этом человек с форума @pan190286 Алексей Панин, за что ему безмерная благодарность! Есть свои товары, которые пока палить не хочу, надо выбрать хорошего производителя. Для этого нужно заказать где-то 5 разновидностей на тест, потом купить партию штук в 100 и запилить оптовый прайс. Надеюсь, все получится.

Денис
 

Вложения

n13

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Avito-8 ЭКОНОМ
Товарный воркшоп-6-СПАРТА
Маркетинг 2018
96 часов в сутках 2
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Яндекс директ
Яндекс директ 2
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
1,717
Репутация
8,013
Адрес
Делаю САЙТЫ И ТРАФИК
FXсoin
24,127
Наконец-то заработал контекст. Считаю себя профи, но когда полмесяца кликают и не покупают, а бюджет уходит, это начинает подкашивать. Маржа с товара 1200р, цена клика в среднем 15р (что очень немало для такой маржи).
А трафик на одностраничник?
 

Miha&Lover

Авитолог - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Avito-6 ЭКОНОМ
Интернет бизнес 2016
Эксперимент 1
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Оптовик
АВИТО 13
АВИТО 13 – Стандарт
МаркетПлейсы 3 - Профи
Регистрация
7 Окт 2016
Сообщения
916
Репутация
5,215
Адрес
Челябинск
FXсoin
34,747
А трафик на одностраничник?
Да, на бесплатной версии тильды сделал на скорую руку, сейчас оплатил, так как надо добавить формы. 84 клика, 48 с поиска яндекса и 34 с РСЯ, 5 заявок, вроде как 2 продажи (сегодня еще одна должна состояться). Может продаж было бы и больше, если позвонил по предыдущим 3 заявкам, но что-то забылось в ежедневной суете. Конверсия сайта 6% что неплохо, но надо дотянуть до 10%. Опять же это средняя температура по больнице, надо считать конверсию отдельно на поиске и отдельно на РСЯ. Думаю, сам товар не очень, на вид китайщина и доверия особо не вызывает. Надо подключать коллтрэкинг, делать рекламные кампании на гугле, повышать ставки в РСЯ и дальше уже не ползти, а лететь)
 

Miha&Lover

Авитолог - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Avito-6 ЭКОНОМ
Интернет бизнес 2016
Эксперимент 1
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Оптовик
АВИТО 13
АВИТО 13 – Стандарт
МаркетПлейсы 3 - Профи
Регистрация
7 Окт 2016
Сообщения
916
Репутация
5,215
Адрес
Челябинск
FXсoin
34,747
Денчик, ну ты чоужпрям) Китайщина китайщине рознь.

Дожили. Отвечаю собственному мужу в собственном блоге рукалицо :biggrin::biggrin::biggrin:

Даша:give-heart:
 

n13

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Avito-8 ЭКОНОМ
Товарный воркшоп-6-СПАРТА
Маркетинг 2018
96 часов в сутках 2
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Яндекс директ
Яндекс директ 2
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
1,717
Репутация
8,013
Адрес
Делаю САЙТЫ И ТРАФИК
FXсoin
24,127
Да, на бесплатной версии тильды сделал на скорую руку, сейчас оплатил, так как надо добавить формы. 84 клика, 48 с поиска яндекса и 34 с РСЯ, 5 заявок, вроде как 2 продажи (сегодня еще одна должна состояться). Может продаж было бы и больше, если позвонил по предыдущим 3 заявкам, но что-то забылось в ежедневной суете. Конверсия сайта 6% что неплохо, но надо дотянуть до 10%. Опять же это средняя температура по больнице, надо считать конверсию отдельно на поиске и отдельно на РСЯ. Думаю, сам товар не очень, на вид китайщина и доверия особо не вызывает. Надо подключать коллтрэкинг, делать рекламные кампании на гугле, повышать ставки в РСЯ и дальше уже не ползти, а лететь)
Дэн, а ты давно на одностраничники льёшь? Это я к тому, что конверсия товарного ленда в 6% — это охренительный показатель, а до 10% — вообще космос. При том, что меньше 100 кликов — это ещё не статистика даже. А что за товар, кстати? Копировать не буду, своих дел хватает. Интерес чисто теоретический.
 
Подписка на рассылку форума

Последние сообщения

Сверху