• Гость, Хорошего тебе дня!

Miha&Lover: мы хотели быть авиаинженером ✈ и архитектором ۩۩ , но жизнь повернула в товарку ♛

Привет! Ты на форуме, который посвящен товарному бизнесу, трафику, и всему что с этим связано.
У нас тут целый мир: тренинги, блоги, партнерки и опт, чаты, встречи по городам и сервисы...
Океан всего интересного, и часть из этого будет открыто уже после регистрации...

Зарегистрируйтесь прямо сейчас, для получения доступа к форуму.
Регистрация









Miha&Lover

Авитолог - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Avito-6 ЭКОНОМ
Интернет бизнес 2016
Эксперимент 1
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Оптовик
АВИТО 13
АВИТО 13 – Стандарт
МаркетПлейсы 3 - Профи
Регистрация
7 Окт 2016
Сообщения
916
Репутация
5,215
Адрес
Челябинск
FXсoin
34,757
Я не припомню, чтобы я писала в блог ночью.
Воистину, настало время возможностей..
Если память не изменяет мне, то сегодня был день с рекордной для нас выручкой.
12 продаж. В среднем за последние месяцы в день бывает 3-6 продаж. Выходные всегда более оживленные в плане трафика, но сегодня был прямо горячий денек.
Спасибо партнерам, я прям тащусь, когда win-win:friends:

С менеджером решили завоевывать Юлу. Посмотрим, что из этого выйдет.

А еще у меня прям случилась какая-то "прививка" от скидок. Внезапно раздувшийся бакс и +25% к закупу воздвигли во мне ж/б стержень "антиторг":metal:

Самым мрачным впечатление последних трех дней стала, конечно, аннуляция тура. "Не жили нормально, некуй начинать" как грицца. Не видать мне морюшка еще хз сколько, сска... Ждем манибэк...

Вопреки всей этой срани,
Всем отличного, дорогие мои!

Даша:give-heart:
 

Александр 31

Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Avito-10 СТАНДАРТ
Балийский Марафон 3 – новички
Балийский Марафон 3 – "профи"
Оптовик
Регистрация
25 Июн 2019
Сообщения
471
Репутация
2,513
Адрес
Киров
FXсoin
2,830
Я не припомню, чтобы я писала в блог ночью.
Воистину, настало время возможностей..
Если память не изменяет мне, то сегодня был день с рекордной для нас выручкой.
12 продаж. В среднем за последние месяцы в день бывает 3-6 продаж. Выходные всегда более оживленные в плане трафика, но сегодня был прямо горячий денек.
Спасибо партнерам, я прям тащусь, когда win-win:friends:

С менеджером решили завоевывать Юлу. Посмотрим, что из этого выйдет.

А еще у меня прям случилась какая-то "прививка" от скидок. Внезапно раздувшийся бакс и +25% к закупу воздвигли во мне ж/б стержень "антиторг":metal:

Самым мрачным впечатление последних трех дней стала, конечно, аннуляция тура. "Не жили нормально, некуй начинать" как грицца. Не видать мне морюшка еще хз сколько, сска... Ждем манибэк...

Вопреки всей этой срани,
Всем отличного, дорогие мои!

Даша:give-heart:
Тоже объявил скидкам бой даже от объема )))
 

Miha&Lover

Авитолог - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Avito-6 ЭКОНОМ
Интернет бизнес 2016
Эксперимент 1
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Оптовик
АВИТО 13
АВИТО 13 – Стандарт
МаркетПлейсы 3 - Профи
Регистрация
7 Окт 2016
Сообщения
916
Репутация
5,215
Адрес
Челябинск
FXсoin
34,757
Чет слишком давно не писал в блог. Хотя происходило немало.

Для начала по итогам прошлого месяца. Месяц закрыли с хорошей суммой по чистой прибыли. С прошлым годом не сравнишь так как продаж было гораздо меньше ровно как и ассортимент товара. Но это не избавляет от желания двигаться в направлении от авито... Авито делают все, чтобы к ним было меньше доверия. С одной стороны убивают мультиакки, а продвижение не приносит результата, с другой малое количество объявлений не дает продаж. И что остается делать? Правильно, с этим дискомфортом идти на другие площадки. Наверно оно и хорошо. Но становится все сложнее.

Кризисы и коронавирусы проживаем так как будто их нет (в плане работы). Просто берем и делаем. Даше в этом плане сложнее, так как дочка на этой неделе не ходит в садик. Я же в офисе обложился казанами и делаю достойные фото. 3-я неделя без выходных. Дочка говорит, что виснет на мне, чтобы я не уходил на работу, скучает. Надо будет хоть выбраться на прогулку, хотя это черевато. Дома не вижу смысла проводить время, тем более погода отличная. Хотели съездить к бабушке с дедушкой, но всех напугали коронавирусами, теперь бабушка не очень хочет гостей. Для нее реально опасен коронавирус, а все остальное по-моему болтовня. От алкоголя умирает больше народа, в том числе убивают по действием синьки, а не просто гибнут. В общем прикрыли кризис коронавирусом.

Успешно заходим на маркетплэйс. Отправили товар, теперь будем смотреть как это дело будет продаваться в современных реалиях. Самым сложным оказалось сделать фото. Даша фотошипила несколько дней это был ад. То есть ситуация могла выглядеть так: заплатили человеку за выход на маркетплэйс, подготовили и отправили товар, а фоточки забанили так как они недостаточно качественные))) Поэтому заморочились, сразу сделали все по уму. Надеюсь, продажи будут хорошими.

Сейчас пытаемся качать инсту по казанам. Нанял девочку, которая должна вести акк. Но этот кризис и все такое, так что не торопимся. На этой неделе планировал запустить реклу в инсте. По факту объявили "карантин" и большого смысла в рекламе нет. Наверно. Я бы все равно качнул таргет в инсте, если бы было время. Плюсом надо пробовать Вк и Ок. В вк должен быть цимус нашей целевой аудитории.

Параллельно делаю 2 сайта. Один по казанам, причем сильно заморочился, чтобы получился максимально полезный да и вообще лучший в нашем городе сайт. Фотки в офисе делаю уже который день (естественно параллельно другим задачам), но главное раз сделать, а потом с этого иметь долгие годы. У конкурентов менее интересные сайты, тем не менее в топе органической выдачи поисковиков. Так что поисковый трафик мне обеспечен, собственно, поэтому так и заморочился. Второй сайт, я бы даже назвал сайтищем. Это допил сайта по накидкам. По сути добавление раздела по модельным накидкам на авто. Это очень большой рынок с высоченным спросом. Спарсил 1200 моделей авто, вычистил до 340. С Дашей сгенерировали текст на эти 340 моделей авто, тайтля, дескрипшены и прочее. Причем тексты получились классные удобочитаемые, не знаю как отреагируют на это поисковики. Генерили методом шинглов. Длина 6 или 7, а схожесть 32%. Надеюсь, поисковики это сожрут. Потом программист создаст страницы с разными текстами, моделями авто, короче, сделает все по красоте. Описал все действия в 5 строках, зато на самом деле делов было просто копец сколько и самое сложное - раскурить как все должно быть. Можно было пойти более примитивным методом, все равно есть топ продаж по накидкам и сделать вручную только по этим моделям страницы. Из минусов такого метода - высокие трудозатраты и нет задела на будущее. Посмотрим что из этого выйдет.

Кстати, мы продаем модельные чехлы оптом, цены очень интересные, конкурентов в своем городе порвете ценой, если они вообще есть. Есть топ 20 моделей авто на которые повышенный спрос, а у конкурентов чаще всего нет чехлов в наличии. Мало кто держит наличие. Реально в день продавать по 1 чехлу. В общем, если есть желание, пишите Даше, она все подробно расскажет в том числе как грамотно сделать тест товара в своем городе.

Пытался планировать свои дни... писал стикеры и прочее. Не работает. По крайней мере у меня. Сидишь делаешь дела и тут бах, доставка, потом в транспортную, потом еще куда нибудь, потом принять товар..... И так день за днем. Планировал выйти на создание 3 сайтов в месяц, а по факту 2 за 3 месяца и то еще не доделал. А еще надо создавать рекламу. Короче над делегировать, а ресурсов на это может не хватить. Закуп подородал на 20%, это уже кушается больше оборотки, плюс не понятно что будет дальше с продажами. Хотя всегда непонятно что будет дальше и есть огромная доля неопределенности, тем не менее сейчас картина складывается не очень.

Денис

YxpV1orSIVE.jpgIMG_20200401_170535.jpg
 

Miha&Lover

Авитолог - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Avito-6 ЭКОНОМ
Интернет бизнес 2016
Эксперимент 1
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Оптовик
АВИТО 13
АВИТО 13 – Стандарт
МаркетПлейсы 3 - Профи
Регистрация
7 Окт 2016
Сообщения
916
Репутация
5,215
Адрес
Челябинск
FXсoin
34,757
Всем тем, кто говорит, что все плохо, кризис, эпидемия и прочее скажу, что апрель в сравнении с началом марта по чистой прибыли х2. Скорее всего повлияла именно текущая ситуация в мире, стране, городе как угодно. Некоторые магазины закрылись, а у нас офисы продолжают работать. Плохо, что Владивосток закрыли и теперь нет возможности купить) Спрос есть, люди звонят, а товар кончился или кончается. Тем не менее настрой на работу как будто нет никаких кризисов. Делаем сайты, делаем фото, продаем, продолжаем качать инсту, поглядываем что еще можно продавать. Запреты скоро все кончатся, у людей начнут появляться деньги, нужно будет ускоряться в размещении объяв и прочего, так что надо быть в тонусе и не сбавлять обороты.

Сегодня прилетел заказ из Москвы. Не знаю с чем это связано, толи товар в Мск кончается, толи случай. В общем, мотивируют такие заказы) У кого все плохо, смотрите в сторону других товаров, будьте детьми маминой подруги ;)

Начал делать видосы для сайта по казанам, это очень сложно. Всегда матерюсь, когда снимаю. Еще и одному приходится их делать. Выстройка сцены заняла час-полтора! Плюс, когда начинаешь снимать, запинаешься, теряешь мысль.... со стороны никто не говорит как надо, задача усложняется) Один раз наговорил так, что невозможно было склеить части разных видео. А самое западло со звуком или дрожанием штатива. Ты это узнаешь только после того как все отснял. То шум вентиляции, то дернул провод микрофона и тот качнул штатив. Радует то, что это делаешь один раз и забываешь. Надо будет прикупить норм штатив. Хоть где-то будет проще в дальнейшем. А в идеале беспроводной микрофон.

Денис

NcXxI2zjh7g.jpg
 

Александр 31

Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Avito-10 СТАНДАРТ
Балийский Марафон 3 – новички
Балийский Марафон 3 – "профи"
Оптовик
Регистрация
25 Июн 2019
Сообщения
471
Репутация
2,513
Адрес
Киров
FXсoin
2,830
Всем тем, кто говорит, что все плохо, кризис, эпидемия и прочее скажу, что апрель в сравнении с началом марта по чистой прибыли х2. Скорее всего повлияла именно текущая ситуация в мире, стране, городе как угодно. Некоторые магазины закрылись, а у нас офисы продолжают работать. Плохо, что Владивосток закрыли и теперь нет возможности купить) Спрос есть, люди звонят, а товар кончился или кончается. Тем не менее настрой на работу как будто нет никаких кризисов. Делаем сайты, делаем фото, продаем, продолжаем качать инсту, поглядываем что еще можно продавать. Запреты скоро все кончатся, у людей начнут появляться деньги, нужно будет ускоряться в размещении объяв и прочего, так что надо быть в тонусе и не сбавлять обороты.

Сегодня прилетел заказ из Москвы. Не знаю с чем это связано, толи товар в Мск кончается, толи случай. В общем, мотивируют такие заказы) У кого все плохо, смотрите в сторону других товаров, будьте детьми маминой подруги ;)

Начал делать видосы для сайта по казанам, это очень сложно. Всегда матерюсь, когда снимаю. Еще и одному приходится их делать. Выстройка сцены заняла час-полтора! Плюс, когда начинаешь снимать, запинаешься, теряешь мысль.... со стороны никто не говорит как надо, задача усложняется) Один раз наговорил так, что невозможно было склеить части разных видео. А самое западло со звуком или дрожанием штатива. Ты это узнаешь только после того как все отснял. То шум вентиляции, то дернул провод микрофона и тот качнул штатив. Радует то, что это делаешь один раз и забываешь. Надо будет прикупить норм штатив. Хоть где-то будет проще в дальнейшем. А в идеале беспроводной микрофон.

Денис

Посмотреть вложение 28782
Круто !!!
 

Miha&Lover

Авитолог - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Avito-6 ЭКОНОМ
Интернет бизнес 2016
Эксперимент 1
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Оптовик
АВИТО 13
АВИТО 13 – Стандарт
МаркетПлейсы 3 - Профи
Регистрация
7 Окт 2016
Сообщения
916
Репутация
5,215
Адрес
Челябинск
FXсoin
34,757
Опять подзабыл про блог. Вечером писать не хочется, а днем постоянные дела, хотя есть интересные ситуации и мысли каждый день, которыми хочется поделиться.

У кого какая жопа, а у нас траблы с наличием товара. Заказываем некоторые позиции на алиэкспресс с отправкой из Китая. Это долгое ожидание и заморозка денег на более длительный срок. Причем закуп подорожал... Короче нагрянуло откуда несильно ждали. Теперь надо подгадывать закупки, чтобы товар был все время в наличии.

Запускаем таргет по казанам в инсте. Все идет долго, но своим чередом. Приходится все контролировать, так как в исполнителе не уверен. Зеленовата, забывает, не слышит или не хочет слышать.... но в данной ситуации для нас цена решает. Посмотрим на спрос. Также делаю сайт по казанам, через недельку должен быть готов. То есть контент снял, фотки сделал, задачу поставил, остается ждать.

1,5 месяца меня динамил человек, который занимается сайтами. Задачу поставил крайне сложную даже для понимания как нужно сделать. Нашел программиста, теперь надо найти верстальщика :dash1: Но речь не об этом. Я не понимаю зачем нужно было обещать мне, что сделаешь, если не собираешься. 1,5 месяца приличный срок. Конечно, за это время я готовил контент и прочее, и вроде как уже не 1,5 месяца, а 2 недели. Тем не менее, если сложно, то скажи, что блин не хочу этим заниматься. А спец классный, очень приятно с ним работать. Сегодня пишу типа нужно сделать новый сайт, вся инфа есть. Отвечает, что через 3-4 дня сделает) До этого по 2 недели отсрачивал. Надеюсь, все будет норм.

Времена настали непредсказуемые и у нас сдают нервы. Точнее у Даши. Тратит деньги с большой осторожностью, старается сделать заначку. Я как-то спокойно ко всему отношусь, каждый вечер смотрю на продажи и понимаю, что не все так плохо. Продаж нормально, каждый день выходят приличные суммы. И вот крайний раз фотографировал казаны со своего телефона, все гуд. Фото сочное на телефоне, а на компе видно, то баланс белого улетит, то экспозиция неправильная. На постобработку уходит уйма времени и результат далекий от идеала. Понятно, телефон не предназначен для съемок под студийным светом, отсюда и косяки, а для видеосъемки тем более, там вообще жуть. Тем не менее технологии не стоят на месте и есть телефон, который со всем этим справится. Стоит он как наши доходы за 3-4 дня. Причем чистыми) Но позволить себе такую покупку не можем. Даша категорически против, говорит подкрути свою камеру) Настройками от мыла на видео точно не избавишься. Не суть. Мне этот телефон тоже не особо нужен, хочу только из-за камер для упрощения работы. Но когда начинаешь сравнивать цену нового телефона, то получается, что стоит дороже моего ноута и монитора вместе взятых) У самого пропадает желание его покупать. Вот казалось возьми и купи, что тут раздумывать зарабатываешь же на этом. Но тут ступор даже не из-за кризиса. Просто не можешь себе позволить такую покупку, наверно доходы повысились, а нищенское сознание осталось. Как с этим бороться и стоит ли не знаю.

Еще по поводу нервов из-за кризиса и коронавируса. В Швейцарии чтоли, посчитали, что если ввести карантин, то от ухудшения экономики, стресса граждан и прочего умрет в 10 раз больше человек, чем от самого вируса) Даше говорю, чтобы не заморачивалась и сам не особо думаю о кризисе, главный показатель - продажи) Конечно, подкашивает то, что дети постоянно дома и особо с ними нет времени гулять. Начинается разнос квартиры, ор и драки. Но что с этим сделаешь, надеемся, что садик откроют в скором времени.

Денис
 

1nSane

Avito-10 СТАНДАРТ
Эксперимент 1
Клуб "Заправка 2.0"
Регистрация
29 Окт 2016
Сообщения
733
Репутация
2,874
Адрес
г.Протвино (МО)
FXсoin
6,382
Мне этот телефон тоже не особо нужен, хочу только из-за камер для упрощения работы. Но когда начинаешь сравнивать цену нового телефона, то получается, что стоит дороже моего ноута и монитора вместе взятых) У самого пропадает желание его покупать
Вот мы также думали, и поэтому жена делала фото на SONY Xperia XA Ultra, а потом я решился взять ей б/у Samsung Galaxy S9 (сегодня его продал, кстати), увидели разницу и менее чем за год сменили Samsung Galaxy S9 => Samsung Galaxy S10e => Samsung Galaxy S10 => Samsung Galaxy Note10+

А главное, что позже приходит осознание, что ты покупаешь телефон за 50к, но старый продаешь за 40к и доплата всего 10к. А по началу сумма в 50к кажется огромной.
 

Miha&Lover

Авитолог - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Avito-6 ЭКОНОМ
Интернет бизнес 2016
Эксперимент 1
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Оптовик
АВИТО 13
АВИТО 13 – Стандарт
МаркетПлейсы 3 - Профи
Регистрация
7 Окт 2016
Сообщения
916
Репутация
5,215
Адрес
Челябинск
FXсoin
34,757
Где деньги? Вчера проанализировал сколько мы заработали за этот год и нихрена не понял почему мы еще не живем как короли. Сколько приходит столько и уходит за вычетом копеек, которые берем на жизнь. Чистыми реально хорошо выходит, но товара не прибавилось и трат на себя больше не стало, а денег нет настолько, что на закуп наскребаем. Да и закупаемся не по максимуму с опаской, что на другой товар вообще не хватит. Короче все очень странно, еще повлияло то, что закуп стал дороже и товар идет дольше. Главное, чтобы продажи не упали, а то совсем печально станет.

Зашли на маркетплэйс неплохо, но как всегда не без нюансов. Самый главный - при цене товара выше, чем на авито, чистыми выходит меньше. Куча комиссий, маркировок, правил, которые усложняют работу и увеличивают накладные расходы. Как еще один источник траффика - хорошо, продаж побольше, чем с авито. Есть еще одна интересная особенность - на маркетплэйсе самые продаваемые позиции отличаются от тех, что продается у нас в Челике и у конкурентов) Придется подстраиваться под эту неожиданность. Возможно, это связано с тем, что по какой-то неведомой причине сама площадка дала огромную скидку на товар. И вот сейчас можем затариться не ходовым товаром, скидочка отменится и продажи упадут.... короче весело будет, если самим придется выкупать)

Купил-таки себе телефон. Эмоций немного. Если сравнивать старый телефон и новый по характеристике цена / реально круто, то за эти деньги не круто. От слова совсем. Да, амолед дисплэй, и камера с маркетинговыми 108 мегапикселей, на какой-то хрен макрокамера, не топовый процессор (из-за этого долго обрабатывает фото/ на телефонах за 20к есть процы покруче). И вишенка на торте - приятная вибрация, прям с каким-то звуком. В остальном все то же самое, оболочка МИюай 11. А еще какой-то нехороший человек посчитал, что будет круто скруглить края на экране. Наверно, чтобы по краям экрана ничего не было видно и скругления постоянно бликовали. Короче не впечатлен. Короче нечем удивить пользователя. Поэтому 108 мегапикселей, до жопы оперативки (8 гигов, у меня на ноутбуке 12), всякие горилла глассы, 5 камер и прочая ненужная хрень. Справедливости ради стоит отметить, что камера реально хороша. Родное приложение не очень хорошее, но за счет огромной матрицы превзойдет или будет на уровне по фотовозможностям дорогих флагманов. Экран с приятными цветами, черный очень глубокий почти абсолютно черный. На этом мои впечатления от нового телефона кончились. А старый телефон стоит в 3 раза дешевле нового) А по сути ничего особенного, кроме маркетинга. Ниже парочка фото с разных камер....

Опт по накидкам потихньку разгоняется. В скором времени все должно стать еще интереснее, как отменят истерию с изоляцией. Еще надо запустить рекламу, да страничку по опту некому сделать. Надо будет плотненько заняться.

Надо переобуться сегодня, совсем забросил личные дела. Постоянно что-то делаем, иногда сразу после обеда сразу в телефон, сегодня в ванной лежал и монтировал видео для рекламы в инсте... Делать полноценные выходные никак не получается. Продажи практически каждый день, машину не могу загнать в покраску на 4 дня. Вообще не представляю как буду без авто. Но не об этом. Сегодня хотели погулять во дворе, но погода отвратная, ветер. Придется перенести... дети уже с ума сходят в 4 стенах и Даша вместе с ними.

Денис

vEc38xNafHc.jpg7KL554YEixU.jpgjoucC0pWOKA.jpgT3iP-5l-07Q.jpgQw64dyGsyc4.jpg
 

Вложения

1nSane

Avito-10 СТАНДАРТ
Эксперимент 1
Клуб "Заправка 2.0"
Регистрация
29 Окт 2016
Сообщения
733
Репутация
2,874
Адрес
г.Протвино (МО)
FXсoin
6,382
А по сути ничего особенного, кроме маркетинга
Так ты ж сам взял КИТАЙЦА, а они хороши только на бумагах, в цифрах. Никто там ничего оптимизировать и до ума доводить не будет, ибо через 3-4 месяца новая модель и поехали.
 

Miha&Lover

Авитолог - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Avito-6 ЭКОНОМ
Интернет бизнес 2016
Эксперимент 1
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Оптовик
АВИТО 13
АВИТО 13 – Стандарт
МаркетПлейсы 3 - Профи
Регистрация
7 Окт 2016
Сообщения
916
Репутация
5,215
Адрес
Челябинск
FXсoin
34,757
Вот и первые серьезные технические проблемы с товаром. Причем поломка не у одной единицы. Если конкретно, то плохо работают мойки высокого давления. Продали значит мойку, на следующий день звонит чел говорит, что не набирает давление. А он, на минуточку, хозяин автосервиса, в технике шарит. Говорю хочешь манибэк, хочешь приезжай бери другую. Договорились, что приедет за другой. Приехал какой-то чел, забрал. Через 3 часа звоню хозяину с просьбой не крутить регулировочных гаек, чтобы поставщик мне потом не предъявил. Тот типа хорошо, но эта мойка тоже не набирает давление и еще течет сальник. Это же странно, что до него ни у кого не ломалось, а тут 2 подряд. Подумал, что он везунчик, договорились, что я сам приеду и привезу еще 2 мойки и на месте разберемся, но приеду ближе к вечеру, чтобы успел раскидаться со своими делами. Днем мне звонит говорит, что починили. Попросил 1,5к компенсации за ремонт. Сторговались до 1к :biggrin: И жаба поддушивала и в принципе ими цена названа под торг, там делов не так много. Не стал их оскорблять и предлагать 500р компенсации, все-таки наш косяк. Сказал, что мойки стоЯт очень долго, поэтому сальники сохнут и жидкость, которой опробируют мойку на заводе становится кашей и забивает обратные клапаны и прочие узлы. Сколько лет она должна стоять, чтобы засохли сальники? Видимо, просто качество такое. Еще были порваны уплотнительные прокладки! Это как Вогла, машина хорошая, но сборка и качество запчастей дерьмо, но хорошая) Мало приятного. Пригляделся к другим своим мойкам, там тоже жесть, все ржавое, штуцер под манометр реально забит каким-то дерьмом. Думаю, что проблем не оберемся, пока на стоп заказы по мойкам, будем смотреть как поведут себя другие аппараты.

Делаю сайт по казанам, на кворке открыл для себя биржу. Реально круто. Под твою задачу исполнитель ищутся сами) Но ТЗ сложно ставить, есть нюансы, которые не учитываешь или не знаешь о них, а это критично. Но что сделаешь, будем прорываться.

С инстаграмщицей расстаемся, она пока об этом не знает. Настроили таргет по-детски, 150р ушло за сутки. Бред. До этого договаривались на тест потратить 2к. И оказалось, что мы тестируем креативы. Нахера я так и не понял. Сейчас допинаю, чтобы добавили аудитории для таргета и на этом все. Сразу подкосило, что сделано 4 колхозных креатива и 1 адсет. Короче нахер. Сейчас буду разговаривать с другой девушкой по поводу аккаунта накидок. Берет больше денег и разговоры более взрослые.

В офисе дикий холод, видать тренируют) Понижают зону комфортной температуры) Все ничего, но по клавиатуре начинаешь медленно клацать. Надо сходить к инженеру, чтобы вентиляцию подкрутил.

Со спортом совсем все плохо. Кроссфит закрыт, велик все не могу привести в нормальное состояние. Сегодня обязательно займусь великом, съезжу на мойку, цепь промажу. В идеале отдать в сервис, но времени на это нет. Надо раскидаться и гонять по 10 км как раньше, а то за 3 недели совсем засох.

Денис

6YiYWx-PLOU.jpgbeiKv6K_Rl8.jpg
 

Miha&Lover

Авитолог - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Avito-6 ЭКОНОМ
Интернет бизнес 2016
Эксперимент 1
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Оптовик
АВИТО 13
АВИТО 13 – Стандарт
МаркетПлейсы 3 - Профи
Регистрация
7 Окт 2016
Сообщения
916
Репутация
5,215
Адрес
Челябинск
FXсoin
34,757
Вот и первая продажа с инсты по казанам. Пусть и не маржинальный товар (ляган), но приятно. В подарок дал приправы и сразу получил отзыв) Решил еще раз дать шанс инстаграмщице. Подумал, может я ее где сам "зажал". Да и не те деньги берет, чтобы переживать. Настройка таргета колхозная, но опять де не совсем она виновата, связалась с таргетологом, которая думает, что много знает. Может знает много, но практики маловато. После моих рекомендаций за место аудитории дачников, настроила таргет на интересы по сбору урожая и сельскому хозяйству)

Вчера разбирались с мойками. Не всякий сервис возьмется за такое. Пришлось ехать в другой конец города. Отдал почти 1,5 к за обслуживание двух моек. Ребята в сервисе сами не очень внимательные к деталям. Взяли закинули шланг от мойки в бочку. Та через минуту перестала создавать давление. Ничего не поймем, он чистил мойку 1,5 часа. Вытаскивает шланг, он весь в масле. В бочке была вода вперемешку с маслом. Просто рука лицо. Естественно механизмы засорились. Чистка 2.0 удалась. Мойка выдала честные 10 атм, подстроили до 7, чтобы было в пределах нормы и отходила долго. Но вот печаль: трещина на корпусе возле штуцера для манометра. Оттуда хреначит вода, когда нажимаешь на курок. Либо так продадим, либо отправим поставщику обратно. Теперь если будем заниматься мойками, то только через этот сервис. Пусть сразу проверяют, чистят, смотрят, чтобы потом от людей не было претензий. Фотки прикрепил ниже, макрорежим на камере прикольный)

Сейчас активно ищу человека на ведение инсты по накидкам. Предложений на кворке завались, причем с вменяемыми ценами. Даже не знаю кого выбрать. Кто-то дизайнит круто,у кого-то копирайт на уровне, кто-то крутой таргетолог. Короче сложности пока, думаю сегодня/завтра определюсь.

Все как белка в колесе постоянно какие-то дела. С детьми не гуляем, машину в покраску не отдаю, да что там заняться покраской стены в офисе все не получается, хотя надо просто позвонить договориться. Короче надо устроить выходной, чтобы уладить все дела.

Денис

YYqNXKiHxjA.jpgrrm2JtUgVI8.jpg
 

Miha&Lover

Авитолог - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Avito-6 ЭКОНОМ
Интернет бизнес 2016
Эксперимент 1
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Оптовик
АВИТО 13
АВИТО 13 – Стандарт
МаркетПлейсы 3 - Профи
Регистрация
7 Окт 2016
Сообщения
916
Репутация
5,215
Адрес
Челябинск
FXсoin
34,757
Эх, как часто хочется сюда написать свои мысли и ситуации и все нет времени(

Начнем с самого хорошего, даже отличного - идем на рекорд по чистой прибыли. В этом месяце прям бум продаж, какие там коронавирусы и кризисы) Но, к сожалению, так не у всех. Друг попал в неприятную ситуацию в плане финансов. Аэропорт закрыли, на работе кинули, прям конкретно, но не уволили. А я на этот момент уже давно мечтал о том, чтобы вместо меня по городу мотал километры кто-то еще. И этому человеку можно доверять. То есть надо доставлять товары, а это финансовая ответственность, надо сдавать грузы в транспортную, причем график работы размытый. В общем, предложил ему подработку, он не отказался. Разгрузил он меня очень сильно. Мне надо заниматься развитием каналов продаж, а я гоняю по городу на доставки и по транспортным. Сегодня вдвоем скатались в транспортную, был довольно большой груз с казанами, раскидали на 2 машины. Самое классное - это приемка, вдвоем заносить все в офис, принимать и раскидывать по местам получается, наверно в 3 раза быстрее) Хочу ему предложить работать на постоянку, а то мне надо заниматься инстаграмами и контекстом, а не покатушками по городу. Сегодня тот еще денек, несмотря на "разгрузку" сейчас пишу с полузакрытыми глазами. Дальнейшее развитие только через делегирование, больше никак. Иначе мешки под глазами, дергающийся глаз и недосыпание.

Нашел девушку, которая уже начала заниматься инстой по накидкам. Включилась в работу быстро, вчера оплатил, сегодня уже посты выкладывает. Идей куча, будем все тестировать потихоньку. Траф с таргета для инсты по казанам просто необходим, как отключил рекламу, активность резко упала, вообще никто ничего не пишет. Надо срочно настраивать таргет. Третий заход с новыми аудиториями и креативами сожрет много денег и, надеюсь, найду ту самую аудиторию, которой необходимы казаны.

Теперь о неприятном. Продали человеку лебедку и через 3 дня ее разнесло на 3 части. И что делать вообще непонятно, пишем поставщику, посмотрим что он скажет. Возвращать деньги не хочется, ту может быть брак, а может и установили криво. Да и какой за нами косяк, мы перепродаем, будем ждать ответ от поставщика. А пока полюбуйтесь на фото ниже от покупателя)

Хотим в коем-веке съездить к друзьям на дачу. Сейчас почти никуда не ездим, не ходим, дома сидим. А детям поход в магазин в большую радость. Думаю, эмоций будет у всех полно) Несмотря на отсутствие там электричества и воды) Заодно обожжем казан, попробуем в нем приготовить плов, наснимаем контента для соцсетей. Хотели все съездить к родителям в другой город, но из-за короновируса сказали, чтобы мы не приезжали, а то я везде шарохаюсь) Действительно хожу без масок, перчаток и прочего. Вообще считаю это бредовенькой затеей. Это мало того не помогает, еще и может поспособствовать заражению. Да и пандемией это не назовешь, когда один знакомый где-то там вроде переболел. У кого не спрошу, все говорят, что нет знакомых, которые заболели коронавирусом. А то, что на ютубе показывают, делю на 100, там люди больше хайпануть хотят. Но родители попросили не ездить... что теперь)

Денис
wG5XjDvtsbI.jpguUzhEgJ27uU.jpgMs8n9Pz5TBU.jpg
 

Miha&Lover

Авитолог - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Avito-6 ЭКОНОМ
Интернет бизнес 2016
Эксперимент 1
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Оптовик
АВИТО 13
АВИТО 13 – Стандарт
МаркетПлейсы 3 - Профи
Регистрация
7 Окт 2016
Сообщения
916
Репутация
5,215
Адрес
Челябинск
FXсoin
34,757
Всем привет :biggrin: Начнем по традиции про деньги) Прошлый месяц закрыли с рекордной чистой прибылью за все время! Уже новогодняя прибыль не кажется заоблачной, ее, кстати переплюнули :ok: Заработали бы еще больше, если бы не траблы с Китаем и товар приходил вовремя.

На 1 мая поехали к друзьям на дачу, у детей эмоций было куча. Дочка весь вечер вспоминали распрашивала про этот день на даче) Утром, конечно, мы потрудились. Продали 3 казана за утро и еще парочку товаров. Под вечер тоже не без продаж (в 19 часов были уже дома). Короче, день удался и отдохнули и продали) Надо почаще выбираться, а не раз в месяц. Дети совсем забудут, что есть люди помимо них.

Друг согласился на нас поработать, только не знаю надолго ли. Вроде как у него есть еще варианты, посмотрим. Пока договорились на зарплату около 30к. Я прям сильно чувствую, что время освободилось, занимаюсь другими вещами. В планах добить рекламу по всем направлениям по казанам. + запустить рекламу по опту алькантары. Нашел человека, который будет работать по сайтам, не знаю надолго ли. Короче, везде все хлипко, шатко, неопределенно, но пока надо пользоваться возможностью. Подозреваю, что так будет всегда и надо учиться жить в постоянной неопределенности.

Камера на телефоне, конечно, крутая, что со студийным светом, что без него снимает одинаково) Аж немного огорчился, что сегодня купил освещение. Зато теперь можно не спотыкаться о провода освещения, просто достал телефон из кармана и получил нормальный снимок.

Краем глаза поглядываю на инвестиции, но времени вникать и изучать нет, пока откладываю в долгий ящик. Да что там, не могу посмотреть антикризис Мариновича и досмотреть 96 часов в сутках. А еще хочется почитать блоги.... когда-нибудь начну.....

Подредактировали условия партнерки для Воркшопа. По сути больше, чем сейчас не можем предложить. С повышением закупа и текущими бонусами, самим не очень будет оставаться. Надеемся, что активность в партнерке будет привлекать новых лидгенщиков.

Денис
 

Miha&Lover

Авитолог - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Avito-6 ЭКОНОМ
Интернет бизнес 2016
Эксперимент 1
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Оптовик
АВИТО 13
АВИТО 13 – Стандарт
МаркетПлейсы 3 - Профи
Регистрация
7 Окт 2016
Сообщения
916
Репутация
5,215
Адрес
Челябинск
FXсoin
34,757
Всем привет :D

Сдались мы с ценами на узбекские казаны. Надоело геройствовать, держать цены, когда у конкурентов куча объявлений с ценой на 300р ниже. Люди готовы ехать в другой конец города за 300р, там может и еще сделают скидку) Надоело создавать кучу аккаунтов, которые скоренько улетают в бан. Было такое, что залили 20 объяв, не получили ни одной продажи с этого акка и на тебе бан) Рентабельность к нулю и люди говорят, что видели дешевле, зачастую называют локацию и ты понимаешь к кому они поедут. Конкурентов всех знаем, пытались договориться, но не получилось, один не захотел и все посыпалось. Остается 2 пути: биться лбом о стену и создавать акки, заливать объявления или пойти на поводу у рынка и сравняться с ним. По первому пути идем уже год и он сильно надоел. В итоге поддались влиянию прямых конкурентов и выровняли цены. Самое больное было - снизить цены в партнерке. Закуп стал дороже, а мы тут снижаем цены... Давно уже к этому шли. Когда создавал сайт, делал акки инсты и ВК, закладывал цены конкурентов, то есть ниже. Остается надеяться, что никто не додумается поставить цены еще ниже.

3 дня назад запустил таргет инсты по казанам. Сегодня прям прорвало, 6 продаж с инсты! Чеки хорошие, не торгуются, принимают решение быстро. Друг катал на 2 вечерние доставки, говорит, что люди не парятся по деньгам. Один живет сильно за городом закрытом коттеджном поселке. У них там никакой самоизоляции, все кафе, тренажерки и прочие заведения открыты. Человек достал котлетос денег, отсчитал, говорит отдаст казан своему повару (WTF? такое бывает?), тот приготовит пару раз, потом выкинет казан))) Мотивируют такие продажи, если бы не одно НО. Казаны закончились. Вся ходовка закончилась за день. Поставщик отправит только на следующей неделе наш заказ. Он настолько загружен, что не отвечает на сообщения) Будем надеяться, что продажи не упадут. Естественно, когда товар появится.

Затеял ремонт в офисе. Ну как ремонт, стену покрасили. Сделал вывод, что невозможно работать, когда вокруг тебя кто-то работает с валиком. Отчасти из-за того, что стена красилась за моей спиной и я постоянно отодвигался, чтобы дать пройти. Хорошо, что это закончилось, а то хотел собрать аудиторию для таргета ВК, что бак и не сделал за весь день. Еле как смысловую карту накидал. Времени вообще нет. Перестал ездить по транспортным и на доставки, все равно времени не хватает. Продукты кончились, я все по супермаркетам хожу латаю дыры по наличию отдельных продуктов. До Ашана физически не могу доехать. Вечером за место ягод ем мороженое, что не очень хорошо.

В целом все прекрасно. Если сравнивать с первой неделей прошлого месяца, то продажи выросли на 70%, что очень много. Отчасти повлияло то, что пока доставляются товары, я нахожусь в офисе. То есть приезжают покупать люди, которые бы слились, если бы я был на доставках.

Хотел еще написать про маркетплэйс, но уже слипаются глаза, в следующий раз)

Денис
lc7grQUbKXY.jpgZmPaOSZlIEQ.jpg
 

Miha&Lover

Авитолог - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Avito-6 ЭКОНОМ
Интернет бизнес 2016
Эксперимент 1
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Оптовик
АВИТО 13
АВИТО 13 – Стандарт
МаркетПлейсы 3 - Профи
Регистрация
7 Окт 2016
Сообщения
916
Репутация
5,215
Адрес
Челябинск
FXсoin
34,757
Всем привет!

Начнем с неудавшихся майских праздников. Так и не получилось вырваться на природу в силу некоторых обстоятельств. Все выходные работали, меньше, но работали. В целом ничего особенного не произошло.

Наконец-то дочка пойдет в садик с понедельника. Позавчера уже начал искать частные детские сады, но благо вчера был субботник в нашем детском саду. Сходил к заведующей, объяснил ситуацию. Она даже дослушивать не хотела, в итоге написал заявление, что мы с женой работаем у меня. Справок никаких не надо, только о том что дочка здорова. Завтра сходим в поликлинику за справкой. С понедельника в садик, там и Даше будет проще и у меня график вернется к прежнему. Буду к 8-30 в офисе, а не как сейчас в 9-30 приезжаю, а обед уже в 11-30)

Начал делать контекст по казанам. Лень собирать большое семантическое ядро, да и надо ли.... Спарсил 1500 запросов по России. Большинство запросов информационные, люди ищут рецепты... ох чувствую будет 1499 минус слов :ahaha: Ничего переберу, разгруппирую, но в поиск не верю. Скорее всего будет дорогой клик как и в других нишах. Тут только тест покажет, конкурентов не так много, буду пробовать. Оптимизировал сайт в плане скорости загрузки, теперь самолет. Будет глупо, если из-за медленного сайта люди будут уходить с сайта. Сделал сайт полезным, закинул туда видео с ютуба по обжигу, по готовке. Пусть пипл смотрит, набивает мне "бонусов" для СЕО)

По накидкам есть куча идей, но пойдет ли на это производитель.... Чувствую, что сложно будет договориться. Посмотрим как инста себя покажет по накидкам. Аудиторию хорошо пожгли уже всякие трокоты и кантра. Но кантра уже начали оправдывать цену в прямом смысле. За это им жирный минус, это значит накакой маркетинговой стратегии у них и точка роста для нас. Если инста зайдет, то будем прокачивать продукт, делать его модным, нанимать дизайнеров.

Писал как-то про человека, который сломал лебедку. Решилось тем, что продали ему еще одну лебедку по себестоимости. Потом подгоним запчасти, чтобы он восстановил. Не знаю получится ли восстановить корпус, который разорвало. Человек в непонятках как такое могло случиться, говорит, что машину тянул по прямой. Думаю, все же его косяк. Тянуть машину 3,5т из грязи без блоков очень сомнительная затея. Хорошо, что так решилось.

Денис
 

Miha&Lover

Авитолог - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Avito-6 ЭКОНОМ
Интернет бизнес 2016
Эксперимент 1
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Оптовик
АВИТО 13
АВИТО 13 – Стандарт
МаркетПлейсы 3 - Профи
Регистрация
7 Окт 2016
Сообщения
916
Репутация
5,215
Адрес
Челябинск
FXсoin
34,757
Всем привет, наконец-то добрался до компа.

Эти дни что-то совсем жаркие в плане работы, крайние 3 дня не поднимали головы, причем нас не двое, а трое. То мойка сломалась у покупателя, а он в Озерске, надо решать. То запаковать товар... сложить, разложить, подготовить.... У меня начал дергаться глаз, но сегодня хоть более-менее разгруженный день намечается. Вообще, это, конечно, вопрос делегирования, надо еще одного человека нам на помощь и тогда все будет шоколадно. Единственное что - Дашу не получится разгрузить, надо чтобы кто-то хорошо закрывал клиентов, а в товарке это одна из самых важных вещей. Я бы с удовольствием вплотную занялся рекламой, а сейчас это получается делать небольшими рывками. Про ВК вообще уже думать забыл, хотя всю подготовительную часть сделал.

В офисе кончается свободное место. Купил еще один стеллаж, сейчас собираем с горем пополам, времени нет. Казаны вообще некуда ставить, сейчас стоит гора печек прям напротив входа, что не комильфо. Начал подыскивать еще помещение недалеко от офиса чисто под склад. Хотя есть мысли перебраться в офис с отдельным входом где-нибудь ближе к центру города. Но аренда там в 3 раза дороже.... а то и больше. Ладно, пока надо сконценрироваться на другом.

Приходится брать казаны на допил домой. В ванной болгаркой корректирую крышки казанов. Не все подходят, то вообще не становятся на место, то ерзают, неплотно прилегают. Ванна в стружке, волосы тоже все в алюминии, зато продать проще. Хорошо, что есть наушники с шумодавкой. Как-то решил без них поработать, потом сутки стоял звон в ушах.

По инсте накидок начали работать с местными блогерами по бартеру и скоро наш инстаграм менеджер запустит рекламу. Посмотрим что из этого выйдет, буду отписываться по результату. По инсте казанов все потихоньку. Пока отключил рекламу, можно сказать и продажи отключил) Надо поменять креативы, а то текущие креативы все уже увидели несколько раз. Кликабельность упала. Кстати, оптимизировал рекламу в инсте и на следующий день затраты на рекламу сократились вдвое, а в остальном вроде все осталось по-прежнему. Креативы отснял, сегодня после обеда залью на рекламный акк и запущу рекламу. Минус в том, что в креативах не цепляю людей за боли, не давлю на базовые потребности. Тут не хватает креативности, чтобы придумать как обыграть без больших затрат и вылазок на природу.

По казанам поиск в яндексе что-то не очень работает не знаю почему. Цены у всех конкурентов одинаковые в том числе и у меня, супепредложений ни у кого нет.... я бы даже сказал, что акции у всех одни и те же. При этом CTR в районе 20%, отказов 9% (ничтожно мало), клики идут, цена клика относительно смешная. То есть показатели более чем крутые, только за неделю одна продажа и тот оплатил на расчетный счет и купил бы у других, если б у нас не было ИП. Надо делать РСЯ, может там будет все поинтересней.

На тех выходных съездили к друзьям на дачу. Погода немного подкачала. Пожарили мясо, дети тоже развеялись. В общем, хорошо посидели, жалко, что нет возможности уезжать надолго, думаю, это вопрос времени. Сделали сезонное обслуживание велика, отдали аж 2к) Но там реально надо было чинить к нему хорошо не подходили уже 4 года. Но кататься времени нет, Даша один раз прокатилась, я все хочу. Погода дождливая, лень и прочие отговорки) Жду когда откроются заведения, чтобы пойти на кроссфит, реально энергии становится меньше.

Денис
 

Miha&Lover

Авитолог - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Avito-6 ЭКОНОМ
Интернет бизнес 2016
Эксперимент 1
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Оптовик
АВИТО 13
АВИТО 13 – Стандарт
МаркетПлейсы 3 - Профи
Регистрация
7 Окт 2016
Сообщения
916
Репутация
5,215
Адрес
Челябинск
FXсoin
34,757
Всем привет)

Вчера была продажа с СЕО. Хороший чек - 16и литровый казан с печью) Радует сам факт, что сайту месяц, а уже в топе поисковиков. Не на первой странице, а именно в топ-3. Не зря делал мозг программисту, оптимизировали сайт некисло, теперь будем накатывать движок интернет магазины, чтобы видеть по факту что хочет заказать человек (сейчас заявка криво реализована) и чтобы в рамках одной заявки можно было добавить несколько товаров. А то звонишь человеку и переспрашиваешь что он хотел заказать. Еще есть парочка косяков, которые не учел при создании сайта, буду латать дыры. По директу рассчитывал, что будет по 1 заказу в день, не знаю почему были такие мысли) По факту было всего 3 заявки и все ушли в заказ, аудитория очень горячая, слилось 1200р на данный момент за 2 недели! Это очень мало, да по директу работаю в плюс, но блин, хочется больше. Надо заканчивать с настройкой РСЯ, которую не могу добить уже неделю и продажи должны подтянуться.

Недавно у наз заказали накидки на весь салон из Москвы. Что самое странное, человек хотел шерстяные накидки) Больше всего прикололо, что заявку оставили на сайте, когда на улице было +25. Говорит, мол жарко на них будет летом, да))) Передал лида Даше, она его закрыла на комплект алькантары на весь салон.

Вчера помотался по городу хорошенько, у помощника был выходной. На улице сначала была адовая жара, потом такой же адовый ветер. Короче вымотался, своих дел толком не сделал, сегодня буду наверстывать. Но скорее всего не получится, еще привалило дел)

Сегодня организовали доставку в Еткуль, это 55 км от города. Сам вчера ехать отказался на 2 доставки, думаю, пусть лучше человек раскидывается на следующий день, тоже хочется и поесть и лечь спать вовремя.

Надо машину загнать в сервис, уже бесят лязганья подвески. Всю зиму так ездил, ниче. Летом окна открываешь и понимаешь, что ездишь на корыте (исключительно по звуку :D ). Надо заправить кондей, поменять техжидкости, покрасить машину, чем у безуспешно занимаюсь уже второй месяц) Все не могу догоговориться на определенное время с сервисом, который находится в 300м от офиса. На неделе думаю, сделаю.

Есть хороший товар, который можно продавать через инсту, вроде нашел человека, который может грамотно настраивать таргет. Переписка началась с ней в феврале! И вчера только созвонились поговорили. Фишка в том, что она из Челябинска и будет намного проще работать, когда человек сможет подъехать на место сфотографировать.

Денис
 

Miha&Lover

Авитолог - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Avito-6 ЭКОНОМ
Интернет бизнес 2016
Эксперимент 1
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Оптовик
АВИТО 13
АВИТО 13 – Стандарт
МаркетПлейсы 3 - Профи
Регистрация
7 Окт 2016
Сообщения
916
Репутация
5,215
Адрес
Челябинск
FXсoin
34,757
Еще в ВК услышал рекламу. Если настраивать таргет через приложение, то вернется вся потраченная сумма. Настройки кривые, толком не собирают аудиторию, причем работают только на автомате. Подписчик вышел в районе 50р. Ни одного обращения. Толи ВК не подходит для продажи казанов, толи надо вести хорошо группу или автотаргет полный хлам. Сам делал тестовую кампанию по казанам, у меня подписчик вышел в районе 10р. Пока условно бесплатно обходится автотаргет, буду юзать, может что получится интересное.

Денис
 

Miha&Lover

Авитолог - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Avito-6 ЭКОНОМ
Интернет бизнес 2016
Эксперимент 1
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Оптовик
АВИТО 13
АВИТО 13 – Стандарт
МаркетПлейсы 3 - Профи
Регистрация
7 Окт 2016
Сообщения
916
Репутация
5,215
Адрес
Челябинск
FXсoin
34,757
Начнем первый пост месяца, как обычно, в результатов прошлого месяца. Рост в чистой прибыли на 25%. Это не считая вайлдбериз. Там не знаем (скорее не хочется тратить время) как посчитать чистыми. Значит все еще лучше) Я бы не сказал, что мы делаем что-то особенное, работаем как работали, а доходы повышаются) Это называется подошел сезон) Времени тратить деньги нет, поэтому они по-классике пускаются в оборот. Надо нанимать еще людей, а то совсем скучно становится.

Прямо чувствую как уходит из рук ниша по инструменту. Появилось слишком много конкурентов с низкой ценой, я насчитал 5 человек, 2 из них более-менее серьезные. Бороться с ними нет времени. Там как обычно типа я же всего на 200р поставил, ничего же страшного. Чувствую, поплывут цены еще ниже.

С автотаргетингом ВК не все гладко. Так и не вернули 500р. В сумме ушло 1100р и 70 переходов. Не густо, учитывая то, что было всего одно обращение и та хотела поумничать) Может в каких-то нишах и работает этот автотаргетинг, в казанах, похоже, нет. Также сомневаюсь, что будет работать классический таргет, посмотрим.

Хочу запустить рекламу по палаткам в инсте. Подготовили контент, будем готовить аккаунт к трафику, потом запуск таргета. Вообще большие планы на эти палатки, но их купить довольно сложно. У поставщиков почти не осталось. Вообще, хотели закупить около 120 палаток для продажи с лэндосов и инсты, но не судьба. Лэндос отменяется так как то, что сейчас есть толкнем до следующей поставки. Качество, конечно, испортилось. Но для любителей самое оно. Те, кто часто делает вылазки, покупают на порядок дороже.

Стали отдыхать по воскресеньям. Пока полдня. До обеда и на поздний вечер откладываем все дела. Хочется уехать подальше от города, но не получается из-за детей, их режима. В этом плане нам не повезло. Многие дети спят где положишь, наши же только в своих койках. Димон еще ниче, в силу возраста его рубит в сон. А старшая начинает скандалить вечером, когда не спит днем. Поэтому аккуратничаем.

Денис
 

Вложения

Miha&Lover

Авитолог - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Avito-6 ЭКОНОМ
Интернет бизнес 2016
Эксперимент 1
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Оптовик
АВИТО 13
АВИТО 13 – Стандарт
МаркетПлейсы 3 - Профи
Регистрация
7 Окт 2016
Сообщения
916
Репутация
5,215
Адрес
Челябинск
FXсoin
34,757
Яндекс Директ по казанам работает? Все хорошо?)
Поиск да, РСЯ шалит. На поиске реклама отбивается с лихвой, причем все, кто звонит или оставляют заявку, покупают)

Денис
 
Подписка на рассылку форума

Последние сообщения

Сверху