• Гость, Хорошего тебе дня!

Идем на стабильные 300000 руб./месяц в товарке

Привет! Ты на форуме, который посвящен товарному бизнесу, трафику, и всему что с этим связано.
У нас тут целый мир: тренинги, блоги, партнерки и опт, чаты, встречи по городам и сервисы...
Океан всего интересного, и часть из этого будет открыто уже после регистрации...

Зарегистрируйтесь прямо сейчас, для получения доступа к форуму.
Регистрация









konstanitn

МаркетПлейсы 2
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Эконом
ВКонтакте и товарка
Стратегия 2022
Регистрация
14 Авг 2016
Сообщения
186
Репутация
475
FXсoin
238
Здесь, в первом посте я держу некоторые мои инсайты, те, которые у меня возникают во время обучения и не только. Они только для меня и могут не подходить по тем или иным причинам для тебя. Но это не значит, что на этой части надо закрыть глаза и промотать страницу вниз. Просто ознакомься, не оценивая. Примерь на себя что-то. Понравится - забирай.

Мои инсайты - это не есть незыблимые правила. Это то, что резонирует с моим существом, позицией, состоянием души, материальным состоянием, желаниями в данный момент времени.
Все меняется. И эти инсайты рано или поздно уйдут. Навсегда

Начнем

Очередной инсайт - нефиг чрезмерно радоваться инсайту. Это жизнь. Это проходит также быстро, как и приходит. Нчто не вечно. Аниччча!
Нефиг включать Льва Николаевича на этапе теста товаров
Прошел часть пути - остановись и посмотри назад. Ответь, что сделано. Что помогло мне это сделать? Какие ресурсы мне понадобились для этого?
Товары на миллионы есть, и их очень много - я даже не представляю, сколько их, но их невероятно большое количество (с) Платин
Если зарабатываешь меньше 50 тыс рублей, не ставь себе сроки достигаторства, не ставь себе большие цели. Вырвись из ловушки, в которой ты находишься сейчас. Покажи себе, что ты смог. Делая так, я был более эффективен
Цель за целью. Определи просто большую цель. Разбей ее на шаги, как к ней прийти. Первый твой шаг - это ближайшая цель.
============================================

И немного о себе

Привет путник! Спасибо, что зашел. Устраивайся поудобнее.. :)

Первый пост просто скопирую со знакомства. Поэтому его можно не читать)

Привет! Звать Константином. 32 года вчера. Спасибо!
Родной город Чебоксары, живу здесь же.
Была скромная попытка переехать в Мск, но она оказалась слишком скромной.
Возможно потому, что есть семья, двое детенышей)
Образование техническое, учился в Казани.
Идеальный технарь - люблю системность, порядок и одновременно считаю себя пока творческой личностью)
Из 10 лет послеуниверской жизни примерно 7-8 лет проработал по найму.
Видел, многие перечисляли свои места работы с рождения до сих дней. Интересно тоже вспомнить. Итак: озеленитель (по-сути, уборщик территории при заводе), официант, охранник в университете, инженер-схемотехник, инженер ПТО, спец по контекстной рекламе в ИМ в Чебоксарах и в агентстве в Москве.
Не густо)
2016 год посвятил себя созданию бизнеса. В начале повезло с товаром. Но сейчас он отходит, а я так до сих пор и не научился продавать товары через интернет. Есть понимание, что инструментов куча - Авито, Юла, ютуб, сео. И от непонимания того, что у меня лучше сработает, предпринимались слабые попытки заниматься всем.
Слабые еще и от незнания, как правильно этими инструментами пользоваться.

В общем, сейчас есть понимание, что мне надо учиться, учиться и еще раз учиться, как сказал дедушка Ленин, учиться бизнесу (не про бизнес конечно он говорил))
Поэтому мне просто необходимо себя прокачать. И начать хочу с товарки.

upd: Да, люблю писать. Интересно, что до того времени, как мне в мозг залезла стойкая мысль о создании бизнеса, зарабатывании денег и о нужде в деньгах (как мне кажется), был очень творческим человеком. Получалось писать отчеты о походах, еще что-то. Приходили идеи - интересные, полезные! Надо возвращать это состояние)

Интроверт. Поэтому бумаге/клавишам на клавиатуре могу открыть больше, чем при беседе голосом.

2) Расскажите о своем прошлом бизнес опыте.
В бизнес опыте были попытки создать оф-лайн рекламное агентство. Даже разработал ноу-хау. Ох, как стыдно вспоминать. А тогда мне эта идея казалась лучшей на свете)
На самом деле идея была провальной с моим опытом.

После изучения контекста сидел дома на фрилансе, хотел интернет-маркетинговое агенство. Были заказы, которых со временем становилось все меньше. Контекст на контекст уже не работал) И я просто не понимал, где брать клиентов.

Сейчас есть товар на складе. Его, товар, продавал, если так можно выразиться, весь 2016 год. Денег хватало лишь на текущие расходы. В небольшом плюсе, но роли это не играет, т.к. в обороте присутствуют заемные деньги.

3) Какие тренинги вы проходили?
Самый первый мой тренинг был по Директу. Николая Веселова. Прошло уже лет пять. Для меня это было круто.
Бесплатные курсы - было много чего подчерпнуто. Из тонн полученной информации всегда старался взять хотя бы то, что подходит для меня - моего характера, личности.
В конце 2016 прошел Буткемп БМ. До сих пор на стадии внедрения. Даст Бог, в феврале зафиналю. Не могу сказать ничего про эффективность. Теория для меня показалась убойной. Внедряю. Если интересно, буду делиться результатами.

4) Что вы ждете от Бизнес Империи 2017?
Нужна прокачка себя в построении бизнеса. Понимаю, что много фобий и что не понимаю многих моментов в жизни. Нужны правильные привычки, нужно вИдение, какие действия в данный момент приведут в максимальному результату. Нужен фундамент. И конечно не буду против, если смогу построить свой "бизнес-дом" - надо ведь что-то ставить на фундамент.

upd: С помощью БИ2017 хочу научиться отстраняться от погони за деньгами. Чтобы их количество и знания, как их получить, было достаточным для занятия более творческими вещами. Открыться Вселенной.

5) Кроме товарного бизнеса что вам интересно?
Построение команды.
Давно мечтаю создать приложение, но сам ни разу не разработчик. Поэтому хочу выстроить аткую систему в бизнесе, чтобы можно было перенаправлять ресурсы таким образом, чтобы это не критически сказывалось на основной, товарной, деятельности.

Из разряда "хотелось бы" - построение агенства, связанном с интернет-маркетингом. Хорошо бы иметь представление, как стартовать. Но это уже не 2017, вероятно.

6) Чем вы можете быть полезны группе?
Могу подсказать как можно расширить семантическое ядро для контекста.
Собирал базу оптовиков, поэтому на партнерских началах при наличии качественного товара есть возможность дать информацию им о товаре.
Могу зарегистрировать домен, купить хостинг)

КИТАЙ. В целом, хороший английский. Могу найти товар в Китае, подобрать подходящего поставщика, договориться, привезти. Есть небольшая база перевозчиков.
Если это делать отдать моей жене, то она еще и договорится на бесплатные экземпляры) Так было с магнитным конструктором, который мы привозили летом.

Должно быть это не все. Но уже не лезет в голову.

7) Ваша слабая сторона.
Не хочу и не буду: Похоже уже никогда не научусь программировать, делать более крутые сайты, чем можно сделать на простейших CMSках и Muse. Принуждать людей работать.

Слабые стороны, которые хочу прокачать:
построение команды
делегирование
опыт, желательно безболезненный
опыт
опыт

8) Ваши контакты
89876629909 - Viber, WhatsApp, Telegram, смс, звонки)
https://vk.com/k_kochanov - добавляйтесь, не стесняйтесь! Буду рад.
skype: konstantin_kochanov
 
Последнее редактирование:

konstanitn

МаркетПлейсы 2
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Эконом
ВКонтакте и товарка
Стратегия 2022
Регистрация
14 Авг 2016
Сообщения
186
Репутация
475
FXсoin
238
про Гандапаса

Завлекло немного чтение блогов и напомнил себе, что сам его еще не завел. Вот исправляюсь.

Я надеюсь эта площадка мне станет новым домом. Здесь я планирую выкладывать свои инсайты, дела, движения, направления, в котором двигаюсь или планирую.

Заметил, что раньше писать мне было проще. Сейчас иногда теряется логическая последовательность текста. Может это и к лучшему. Так сказать, фирменный стиль)

И оставлю сразу заметку для себя с важной информацией.
Посмотрел недавно видео с Гандапасом и оставлю здесь главную мысль, которая мне нужна.

Это мантра:
"Я позволяю моим целям самим найти меня"

Отчасти эта фраза характеризует сейчас мою точку А.
После фильма того же уважаемого тренера вписался в БИ2017.
Для меня это было как знак, что все идет по плану (какому-то вселенскому). И сейчас я понимаю, хоть этот план реализуется, но будет не просто.

Сразу благодарность косаке, к которой я вписался в менторство.
Контактировали плотно только один раз, но и этого раза мне пока хватает, чтобы мозг мой начал поворачиваться, скрипя, в нужную сторону. Хоть эта сторона и не подразумевает того единственного пути. Возможно сейчас важен только этот скрип.

Успеха тебе! (это я не к себе обращаюсь, а к тебе) :)
 

konstanitn

МаркетПлейсы 2
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Эконом
ВКонтакте и товарка
Стратегия 2022
Регистрация
14 Авг 2016
Сообщения
186
Репутация
475
FXсoin
238
про путь

Лучше гор могут быть только горы,
На которых еще не бывал..


Вчера было странное событие, которое привело меня ближе к смерти. Пафосно?
А меня поздравляли)

Жена повела на скалодром. Очень романтично! Дети в качестве группы поддержки, а я все вверх и вверх. В первый раз. Очень понравилось. Думаю начать посещать это место чаще.
Особенно понравились две последние стенки. Примерно за 1,5 метра от потолка, стенка уходит за голову. Таким образом, если по легким маршрутам я поднимался как по шведской стенке, то здесь нужно руками держать себя 2-3 шага, после чего стена снова становится вертикальной. С первой стеной я справился только с 4 или 5 попытки. На втором срыве я подумал, как же это знакомо. Как же это жизненно. Ведь это настоящая НЕУДАЧА.

И если бы я был бизнес тренером, я бы сказал, что это как в бизнесе. Ты пробуешь что-то сделать, пытаешься сотворить деньги из какого-то товара, но происходит нечто и ты срываешься. У меня была страховка на скалодроме, да и в жизни у меня есть страховка (в край, можно пойти на работу). Но важно здесь понять, что сейчас я смогу попробовать еще раз. Теперь я ухвачусь немного по-другому и на этот выступ поставлю другую ногу. И ты опять срываешься, понимая, что оставалось совсем чуть-чуть. Нужно просто добавить динамику и не ждать начала удачного момента. Что такое ждать удачного момента? Давать отдых рукам. Но это бред! Ты держишься руками. Отдохнуть они могу только внизу. С каждой секундой силы уходят. И если не сделать шаг сейчас, мигом позже шансы на успех снижаются.

Хватит лирики. Для меня мой посыл такой: встал на путь - иди

Возможно ваш посыл другой.

Спасибо за внимание!
.​
 

konstanitn

МаркетПлейсы 2
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Эконом
ВКонтакте и товарка
Стратегия 2022
Регистрация
14 Авг 2016
Сообщения
186
Репутация
475
FXсoin
238
СЕЙЧАС - то самое время


Вчера же за последние полгода решили с женой посмотреть фильм. Ей рекомендовали "Доктор Стрендж". В главной роли снимается небезызвестный Б. Камбербэтч.

Несмотря на то, что фильм очень классный. Даже СУПЕР-классный.
Пришло понимание, что смотрел этот фильм лишь ради этих моментов, которые были показаны диалогом:

(Между древним учителем и героем произошел разговор)
- Вы все делаете с блеском, но не от того, что жаждите успеха, а от того, что боитесь неудач
- Поэтому я великий хирург
- Поэтому Вы и не могли достигнуть величия. Страх и высокомерие по прежнему не дают вам усвоить простейший и самый важный урок
- Какой же?
- На вас мир не замкнулся..

.............................

- Я пока не готов (дать отпор злому существу)
- Такова жизнь. Мы не выбираем, когда придет наше время. Смерть придает жизни смысл. Нужно всегда помнить, что время скоротечно...


.​
 

Victoriys

Команда форума
Бизнес Империя 2024
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Стандарт
Река трафика - 2016
Интернет бизнес 2016 - стандарт
Эксперимент 1
Оптовик
Регистрация
7 Сен 2016
Сообщения
1,806
Репутация
11,233
Адрес
Moscow
FXсoin
45,913
И если бы я был бизнес тренером, я бы сказал, что это как в бизнесе. Ты пробуешь что-то сделать, пытаешься сотворить деньги из какого-то товара, но происходит нечто и ты срываешься. У меня была страховка на скалодроме, да и в жизни у меня есть страховка (в край, можно пойти на работу). Но важно здесь понять, что сейчас я смогу попробовать еще раз. Теперь я ухвачусь немного по-другому и на этот выступ поставлю другую ногу. И ты опять срываешься, понимая, что оставалось совсем чуть-чуть. Нужно просто добавить динамику и не ждать начала удачного момента. Что такое ждать удачного момента? Давать отдых рукам. Но это бред! Ты держишься руками. Отдохнуть они могу только внизу. С каждой секундой силы уходят. И если не сделать шаг сейчас, мигом позже шансы на успех снижаются.

.​
Да про "скалу" очень понравилось, уже не первый раз слышу, что надо попробовать, и что сие занятие наталкивает на классные мысли.

Сам пока не пробовал.
 

konstanitn

МаркетПлейсы 2
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Эконом
ВКонтакте и товарка
Стратегия 2022
Регистрация
14 Авг 2016
Сообщения
186
Репутация
475
FXсoin
238
Да про "скалу" очень понравилось, уже не первый раз слышу, что надо попробовать, и что сие занятие наталкивает на классные мысли.

Сам пока не пробовал.
классно! Сразу ищи напарника, т.к. один стоит внизу страхует, второй лезет на стену)
у меня товарищ тож теперь хочет - я щастлифф!! :drinks:

.​
 

konstanitn

МаркетПлейсы 2
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Эконом
ВКонтакте и товарка
Стратегия 2022
Регистрация
14 Авг 2016
Сообщения
186
Репутация
475
FXсoin
238
наблюдения в розничном рынке

Чебоксары. Город относительно небольшой. 450 тыс. согласно википедии. Со всей республикой 1200 тыс.

Было время посетил сегодня местный рынок. Не оптовый. Здесь нет оптовых рынков. Народ челноками едет в Москву закупаются и с баулами приезжают автобусами.
Нашел лавку, в которой продают часы :popcorn1: Посмотрел легендарные Джи-шоки, Нардины и Женевы и прочие модели. Я стоял возле них и почему-то улыбался. Никогда не продавал часы, но слышал, что эти часы продают многие. Боже, какой хлам)) Некоторые часы я вообще побоялся брать в руки, т.к. подумал, что они тут же развалятся. И конечно же стало понятно, почему некоторые из них приходят в вакуумной упаковке. Чтобы не развалились по пути :)
Сразу в упаковке поцарапанный экран и ремешок.
Нет
Похоже я разбалован качественными часами (вспоминаю крутые часы, которые дарила сестра)

Я понимаю, что часы часам рознь. Что качество бывает просто отличное. Но те, что попались мне, это ахтунг.
Это была единственная лавка с подобными делами - китайские "дешевые" часы, раскладные ножики, электронные сигареты, повербанки. Последние, кстати показались мне не такими убогими. Можно попробовать по-продавать. Хорошо если девайс этот проработает полгода и более.

Наблюдение следующее. Хоть рынок розничный, хорошо бы сделать оптовую точку. Многие продавцы приходили бы закупаться.. возможно. :rolleyes:
Оставляю здесь эту заметку на будущее. Будут деньги, надо потестить.

Ушел делать/доделывать/досматривать домашку от Жени и Косаки

Хорошего субботнего вечера! :cool:

.​
 

konstanitn

МаркетПлейсы 2
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Эконом
ВКонтакте и товарка
Стратегия 2022
Регистрация
14 Авг 2016
Сообщения
186
Репутация
475
FXсoin
238
потанцевал велик

А, сорри. Самое интересное. Вот уже два дня (9 и 11 февр.) приходят деньги по предоплате.

9-го розничный покупатель оплатил часы по эквайрингу сбера прямо с интернет-магазина. Источник не определился. Метрика показала, что это был его второй визит на сайт. Вебвизор первый визит не показал, т.к. с первого визита прошло уже много времени. Что-ж, спасибо неизвестному источнику :) Но чуется мне, что пользователь пришел из Маркета. Отправил в Казань курьером. Это второй случай примерно за полгода, когда покупатель делает предоплату без предупреждения. Люблю таких клиентов :crigon_04: 1500+ чистой прибыли

Сегодня была предоплата на оптовую партию. Орг СП. Работаем уже не первый раз. Тоже хорошая аудитория, но не могу держать с ними хорошую маржу. Тоже рад, чего греха таить. 3000+

Хочу добраться до изучения ланчевых продаж. Мне эта тема почему-то очень интересна. Чувствую, есть где у себя применить. Потенциал велик. Пока изучаю Авито-6

Добра тебе ;)

зы ты кстати в курсе ли, как увеличить количество смайликов? Женя правильно говорит, много буков серых мало людей читают. Разбавлять надо смайлами. Но мне кажется смайлов по-умолчанию похоже не хватает. Вот даже сейчас хочу вставить стесняющийся смайл, а его нет :)

ззы а еще мне не очень нравится вот этот синий смайл, который сверху) уж слишком он мне напоминает неживую странную улыбающуюся голову :)

.​
 

kosaka

Banned
Регистрация
17 Апр 2016
Сообщения
634
Репутация
1,463
Адрес
https://vk.com/prostokosaka
FXсoin
90
ззы а еще мне не очень нравится вот этот синий смайл, который сверху) уж слишком он мне напоминает неживую странную улыбающуюся голову :)

.​
это олдскул, ты чоо:D


а насчет стисняшки, я тоже, в теории этот смахивает на стисняшку :eek:

но это не тот, я скучаю по смайлику из аськи
типо такого) всмысле, в стандартном наборе, а так вообще смайлики вставлять из инета можно как и обычные картинки. Набивать стандартный набор на форуме ими бессмысленно.

а так одна из инструкций, как вставлять сторонние смайлики вот: http://forum-x.com/forum/showpost.php?p=27351&postcount=2
 

konstanitn

МаркетПлейсы 2
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Эконом
ВКонтакте и товарка
Стратегия 2022
Регистрация
14 Авг 2016
Сообщения
186
Репутация
475
FXсoin
238
про качество

Спасибо Косака, за коммент)
Похоже у меня предвидится разнообразие в смайлах.

Еще момент по поводу вчерашнего моего поста про то, что часы выглядят не презентабельно. Оказывается Женя мне уже ответил год назад. Вот время бежит.
Если ты не видел, удели три минутки и 1 сек. :)

Что люди покупают на самом деле


СЮДА НАДО НАЖИМАТЬ ДЛЯ ПРОСМОТРА (в ютуб)


зю Сам собой готовится пост про рекламу. Вечером выложу. Главное - не повторять этих ошибок :dont: т.к. за это платят рекламодатели большие деньги на ветер, или как вчера прочитал на фуннелю
... you're just flushing your money down the toilet
думаю понятно без перевода.

ззю Ты знаешь, как корректно сюда вписать видео с ютуба?
Расскажи мне пожалуйста! Как видишь я тут изголяюсь как могу. Возможно есть более быстрые способы.


Бобра!

.​
 
Последнее редактирование:

kosaka

Banned
Регистрация
17 Апр 2016
Сообщения
634
Репутация
1,463
Адрес
https://vk.com/prostokosaka
FXсoin
90
ззю Ты знаешь, как корректно сюда вписать видео с ютуба?
Расскажи мне пожалуйста! Как видишь я тут изголяюсь как могу. Возможно есть более быстрые способы.


Бобра!

.​
вот такой код вставляешь со ссылкой такой на ютьюб
HTML:
[url]https://www.youtube.com/watch?v=aGSKrC7dGcY[/url]
 

konstanitn

МаркетПлейсы 2
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Эконом
ВКонтакте и товарка
Стратегия 2022
Регистрация
14 Авг 2016
Сообщения
186
Репутация
475
FXсoin
238
Привет. Давно не писал.

Надо излить, так сказать. А-то чувствую не донесу до понедельника.

В последнее время, когда я открываю форум и пробегаюсь по топикам, на меня как будто выливается ведро вдохновения


Отчего это пошло? Да понятно, практически всю неделю я занимался тем, что тестил товары. Какие-то зашли, какие-то не очень. Ловил себя на том, что когда приходит пора писать текст для объявления ощущал на себе поток вдохновения. Начинаю любить это состояние. Знаете, это даже похоже на состояние влюбленности. Да, если хотите я влюбился в Авито. Это не просто какая-то доска. Это как живой организм со своими капризами, подарками, сюрпризами, эмоциями

Хотел сказать, что я понял суть Авито! Да, я начал понимать, как работает платное размещение. Выработал целую стратегию размещения, которая позволяет получать в 2-3 раза больше трафа, чем конкуренты, которые размещаются в том же платном. Но в то же время понимаю, что это не конец. Узнать о ней предстоит еще много чего.
Так и хочется вливать и вливать туда свои кровные, но надо быть аккуратным. Надо быть аккуратным. Эта дива может и пощечину дать или еще как-то по-жесткому поставить на место


Прочитал блог Дениса с марафона в прошлом году. Меня просто трясло от инсайтов. Не мог уснуть сегодня до 3-х или 4-х ночи.

Товары-инсайты-вдохновени-товары-инсайты-вдохновение. I like it


Что происходит????? :eek: Тренинг как-таковой еще не начался. Даже первого вебинара не было, а меня уже колбасит. Я чувствую себя трансформером, да, кстати, их я еще не тестил. Это как буд-то ходила такая неповоротливая машина, а сейчас ноги складываются, превращаются в колеса. Это похоже на пружину, которая находится в стадии непрерывного постоянного натяжения. И вот-вот произойдет что-то. Я думаю это будет понимание, что готов. Что будет после этого, остается только гадать. Я не знаю. Знаю только, что это не сделка в духе "все или ничего". Загадошно? А мне-то как загадошно!

Evernote. Несколько раз слышал от Жени про это приложение. Признаю, был слеп. Пока это лучшее приложение для заметок, которое я видел. Почему-то сидела мысль, что на винфоне нет этого приложение. Ошибался, что поделать!? Пока работаю в нем на бесплатном режиме - синхронизирую ПК и телефон. К сожалению, больше устройств нельзя синхронизировать на бесплатной версии.

Сделал табличку, в которой веду статистику по объявлениям Авито. Почему я ее раньше не делал? Так все наглядно!!!!!!!! Цифры решают. Если нужен шаблон, пиши. Поделюсь. Долго думал, как структурировать информацию в этой табличке. Ведь там будут возможно сотни объявлений. Она не супер-удобная, но если подмарафетить, будет самое оно. Кстати, хорошая причина привести его в порядок, если понадобится выложить) Хотя возможно у всех уже есть свои таблички, а я торможу :)

Есть мысли как увеличить траф на объявление. Пока не говорю. Тестирую сам. Если тест окажется удачным, посоветуюсь с бывалыми и, если не баян и все корректно, то думаю сделать видео-мануал с подробностями.

Вроде излил душу.

Нет еще. Мне понравилось, как я ответил на вопрос Джона по максимальному доходу за прошлый год.
Скопирую сюда следующим постом.

Здоровье. Тема деликатная. Сейчас выздоравливаем дочку от аллергии. Мы с женой, да и всей семьей прошли многие шаги к тому как надо нам. Мне кажется жена скоро сможет давать консультации по теме питания и не только, которое приносит наименьший вред организму, особенно при наличии аллергии.
Да-да, по этому вопросу у меня есть мнение о том, что любая еда разрушает организм. И большое значение имеет что есть, когда есть и как это делать.
Нет готовности пока отписываться в топике Джона. Буду внутренне готов, обязательно это сделаю.

Почитал статьи Будовского Артура на форуме по копирайтингу. Поместил в закладки его блог. Информация - огонь! :kez_11: Набрел на него опять-таки через Дениса.

В прошлом посте я обещал выдать косяки рекламщиков. Тут мне уже говорили, что обещания надо выполнять
Ну, вот, выполняю) Обнаружились все в один день. Очень обращаю на это внимание, т.к. сам долгое время работал в контексте - делал рекламу. И такие промахи очень бросаются в глаза. Интересно, что суперские объявления так не бросаются) Или просто объявления попадаются ОБЫЧНЫЕ..


Косяк №1
Моя любимая РСЯ. Рекламодатель залил картинку, но похоже не ту или не так




====================================================

Косяк №2
Переходим по объявлению на Авито.Контексте и видим ничего. Сколько денег слито остается только догадываться.





====================================================

Косяк №3
Ну, это эпик фейл. Над продающими текстами могли трудиться долгое время. Чье-то рабочее время ушло в DEL ("и из корзины тоже")






Друг, пусть твоя реклама бьет наповал!
Как говорится, 7 раз почекай - 1 раз запость. Старая русская поговорка.


.​
 
Последнее редактирование:

konstanitn

МаркетПлейсы 2
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Эконом
ВКонтакте и товарка
Стратегия 2022
Регистрация
14 Авг 2016
Сообщения
186
Репутация
475
FXсoin
238
Итак, привожу цитату, которую запостил на вопрос о максимальном доходе прошлого года. Это для себя в основном. На вопросы отвечаю охотно.

И после этого задайте себе вопросы:
1) Что ты делал такого особенного в том месяце?
2) Что ты перестал делать после этого?
3) Какое было твое состояние тогда? Благодаря чем оно было такое?
4) Почему остальные месяцы были менее результативными.
5) Как добиться результатов в 2 раза больше?
так-так.
Ноябрь и декабрь поровну.
1. Я ничего не делал особенного. 50% - это оптовики, с которыми я работал весь год. Весь ноябрь прошел практически без розницы. Декабрь розница сделала 65% прибыли. Остальное опт.
Хотя как ничего? Заработали объявления Авито в декабре, т.к. эти объявления вообще были сделаны заранее. И к декабрю у меня ушел страх поднятия, подключения премиум и т.д.
Примерно в сентябре запустились в Маркете.
В общем, вся розница приходила из Маркета и Авито.

2. После этого скорее наоборот, появилось ощущение, что надо готовиться к январю. Что-то делать. Не знаю что перестал делать. Мне кажется я итак делаю очень мало, что всегда можно лучше. Но не знаю как это сделать. Отчасти поэтому я здесь. И если перестать делать что-то, то вообще все может развалиться. Поэтому стараюсь только наращивать (что-то - не приходит слово в голову)

3. Страх перед январем скорее. Который заглушался встречами с клиентами, розничными продажами.

4. Ну, на сезонность можно грешить всегда. Хм, летом начались оптовые продажи. Мало, но хотя бы собралась нужная аудитория. Я понял, что опт летом хорошо спасает от розничной просадки. Менее результативными были другие месяцы из-за отсутствия опыта должного. Его конечно до сих пор нет. Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере. Только-только к лету сделали с женой ИМ на конструкторе.
А вот интересно, что бы я сделал если бы был более опытным? Наверное уже летом бы начал искать новый товар/товары. Такой же, как и тот с которого начинали.

5. По опту надо греть клиентов. Это по-любому.
По рознице надо увеличить в два раза трафик. Это даст увеличение денег в два раза. Ввести ап/крос/даун/апдаун/нокдаун -селлы. Это еще +30-50%. Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере. Ввести бесплатные каналы продвижения - доры, подтянуть SEO, тестировать комплекты.

Выводы
Итак, мне надо продумать контент, помозговать над болями оптовиков, сделать план и начать прогревать базу. Я их боюсь очень. И в то же время не определился, надо ли мне с ними работать. Но выжить летом они мне реально помогли. Надо их отблагодарить за это. Так что вероятнее всего продолжу давать им качественные товары.
По рознице надо научиться отстранять от конкурентов, даже с помощью тех же комплектов. Я научусь обязательно. Юлу использовать на полную. Только опять надо понять, что она может сделать.
Научиться апселить.
 

konstanitn

МаркетПлейсы 2
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Эконом
ВКонтакте и товарка
Стратегия 2022
Регистрация
14 Авг 2016
Сообщения
186
Репутация
475
FXсoin
238
Привет! Давно не виделись)
Хочу порадовать блог снова оборванными мыслями, наработками. Поделюсь ресурсом, который нашел в поисках дропшипа. И спалю товары, по которым были лиды на этапе теста и которые я решил закупить.

В прошлом посте я как маленький ребенок радовался каким-то инсайтам. После этого несколько дней пустоты. Нет, конечно я что-то делал. Выкладывал какие-то объявления, еще что-то делал. Писал письма по автоворонке. Заказал наконец хороший, как мне кажется, микрофон. Но у меня очередной инайт - нефиг радоваться инсайту. Нефиг радоваться деньгам. Правильно пишет Зеланд. Это все нагнетание потенциала. Да еще Чикко со статьей Березовского. Все об одном мне твердят. А до меня только недавно это дошло. Почему так? Пора, пора, Костя начать доверять людям, чужому опыту.

Решил удалить содержимое первого поста. Я думаю куда полезнее там выкладывать мои инсайты, понимания. Какие-то штуки, о которых мне надо вспоминать время от времени. Ведь странно получается. Только дойдешь до мысли, которая сформирует решимость, придаст мотивацию. И спустя несколько мгновений она уходит дальше. Куда-то, кому-то. И приходит следующая, которая точно также требует энергии на обдумывание, на какие-то наброски, и даже на надежды.

Заметил за собой интересную особенность при написании текстов Авито. Я меняю свою шкуру, когда пишу. Например когда я писал текст по детским часам, я позиционировал себя как магазин. По-другому я не могу, т.к. надо давать гарантию годовую. Плюс мое УТП - бесплатная помощь в настройке. И вот когда я писал текст для них ощутил себя каким-то верблюдом, которому в общем-то побарабану, купят у него или нет. Я хотел, чтобы меня таким видел читатель. Хотя я знал, что мое предложение в городе самое лучшее. Ну, по крайней мере, мне так казалось. Роль этакого профессионала, который знает, что в любом случае свои деньги он получит или что-то еще.
Сейчас пришла мысль, а что если потестить? Надеть шкуру эмоционала, придать больше красок в текст, убрать или свести к минимуму сухие факты о часах, о характеристиках. Вот было бы прикольно сравнить конверсии. И выкупы, конечно)

Есть в этом конечно какой-то бзик. Потому что это неправильно. Это пустая трата времени. Нет, писать - это конечно хорошо. У меня получается и я оказывается это люблю. Нояпонамама, ведь это делать-то надо не на этапе тестирования товаров. А-то полдня писал 3 объявления. А точнее даже два. Одно корректировал.
Опа-ньки еще один инсайтик нарисовался. Нефиг включать Льва Николаевича на этапе теста товаров. Как выразилась бы одна дама, на которую я одно время работал: "В номера!!! На первую полосу!"
А знаете ли вы, что: Настаящая фамилия Корнея Чуковского - Корнечук.

Далее. У меня наконец-то заработала Юла. Йу-хуу! Не радуюсь! Позвонил мужик. Сам похоже работает в Мск приехал на праздники домой. Встретились, купил доче часы. На след день только позвонил, спросил как сделать чтоб Теле2 работало в часах. Вопрос решили. Оставил отзыв на сайте. О, это боль моя. Как сделать так, чтобы к отзывам на сайте было больше доверия? Интернет-магазин. Отзывы реально вписываются так, что их можно самим туда вписать. Я конечно понимаю, что реальные отзывы выглядят как реальные и их не спутать чуйкой даже с фейковыми, но факт есть факт. Мне нужно, чтобы люди видели пруф того, что отзыв оставил реальный человек. Сколько уже клиентов оставляли отзывы в Яндекс.Маркете. Что за ХРЕНОВА модерация - только 6 пропустили из пятнадцати наверное или двадцати.
Так, продолжим про Юлу. Мужчина типа москвич. Еще одна заявка была от девушки довольно молодой. Ребенок полутора лет. Может год. В подарок часы брала. Интересно, значит по моей статистике, Юлой пользуются продвинутые товарищи из Мск и юные женщины, которые как минимум знают о Юле, которая любит рекламиться на ТВ. Какие выводы? Какие-то.

Суббота, воскресенье и сегодня были относительно норм. Продаж мало, но чувствую, что выхожу на одну продажу в день с досок.
Вчера продал часы женщине. Спросил, это вы подарок на 8 марта готовите? Она ответила, что муж у нее скоро из тюрьмы выходит. Вот на всякий случай хоть как-то обезопасить ребенка. Мдаа.. бывают же случаи.

Недавно тестил Xiomi Mi Band2. Было 4 лида. Из конкурентов на авито был только один. Позвонил, оказалось, что у него их нет. Ожидает, собственно, как и я только через две недели) Посмотрел сегодня на объявы, так их уже штук 10. Причем у каждого следующего цена ниже предыдущего. Они зарабатывают по 300 рублей примерно. Неужели им прикольно? Даже на этапе теста и разговора с поставщиками я понял, что маржу в 1000 мне сложно будет сделать. Это сколько неоригинальных ремешков надо апселить. Штуки три не меньше. Хотя при покупке 2 браслетов можно и в 1000 ру уложиться.

Вот такие дела, блог! Любовь! Выложил, дабы освободиться немного к дорам. На самом деле я очень рад, что доры начались. Даже дорами мне как-то не удобно называть их. Вот Джону можно. Они вместе огонь и воду прошли, а я о них знаю лишь поскольку-постольку. Может мне называть их многоуважаемые дорвеи? Шуткую конечно.

Нашел новый товар нишевой. Выставил на авито. Думаю, что взорвет эту микронишу. Но как нормально протестить его - хз. Авито - если только в поиске начнет мелькать. Лендос может тематический скопипастить да переделать под себя. Да в Директ. Попробовать можно. Только долго это для меня. О, знаю! спасибо тебе. По технологии Косаки. А что, потратить рублей 500 на тест - я думаю норм.

Ах, да. Обещал прикольный сервис. Это универсальный почтовый калькулятор. Я от него просто балдею. Это тебе не pochta.ru со своим "Стоимость отправки Вашей посылки составит плюс минус миллион рублей"
Помню себя год назад, когда каждую посылку пытался просчитать по стремным табличкам на сайте Почты России. Вот странный человек. Упала заявка, я бегом в таблички узнать по срокам и цене доставки, чтоб по телефону время не терять. Мне понадобился ровно год, чтобы плюнуть на это дело и поставить единую стоимость доставки. Ну и пусть, что недополучаю 30-50 рублей при доставке в Петропавловск-Камчатский. Зато спокоен при разговоре как удав. И время не теряется.

А еще я решил купить часы АМСТ через торнадовцев. Ребята очень классно работают. Это первые шаги, которые они показали всем нам. Но очень многие не представляют, сколько они уже сделали. Конечно, многое еще предстоит сделать, но то, что есть сейчас - это реально круто. Они как старатели. Серьезно! Доводят товар до блеска. А какие фотки товаров они прислали для теста. Я почувствовал себя сотрудником научно-профилактическо-исследовательского мероприятия в детском саду со своими кофейными зернами рядом с подростковыми часами))
В общем, искренняя благодарность Мише (Haki) и Саше (Kosaka)! Возможно с ними работает кто-то еще, вы прям показываете душу Торнадо. Молодцы!

Да, на часы было 2 лида со 100 просмотров. Беда была в том, что оказывается я рекламил часы, которых нет в России уже) Ну, ничего. Придут сейчас крутякские - быстро разбирут. Надо только подумать роль для текста)
И платки женские. Брендовые. Тоже 2 лида. Вот придут они, поставлю адекватный ценник и, боярышни города на Волге, велкам за платками! Ну и московских барышень тоже планирую подливать в партнерку.


.​
 
Последнее редактирование:

Admin

Бизнес Империя 2024
Админ
Регистрация
22 Янв 2015
Сообщения
7,433
Репутация
45,519
FXсoin
136,301
У тебя очень много верных мыслей, так что желаю тебе в ближайшие месяцы пробить все свои возможные потолки!
 

konstanitn

МаркетПлейсы 2
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Эконом
ВКонтакте и товарка
Стратегия 2022
Регистрация
14 Авг 2016
Сообщения
186
Репутация
475
FXсoin
238
У тебя очень много верных мыслей, так что желаю тебе в ближайшие месяцы пробить все свои возможные потолки!
Спасибо, Женя. Твой коммент очень ценен для меня.
 

konstanitn

МаркетПлейсы 2
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Эконом
ВКонтакте и товарка
Стратегия 2022
Регистрация
14 Авг 2016
Сообщения
186
Репутация
475
FXсoin
238
Привет.
Долго искал свой блог, жаль что не получается часто писать.

Наконец-то добрался до Крыма. Теперь есть возможность поработать с симками, проксями.
Теперь у меня потихоньку появляются аккаунты. Я их условно называю белыми и пушистыми, и просто аккаунтами по номерам)

Решил возобновить партнерку по часам, некоторым товарам. Плюс все же хочу сделать партнерку по маске. Впереди Авито 7 и возможно будет много людей без своего товара.

Есть небольшой вывод по работе с партнерами. Теперь буду искать партнерки из городов миллионников или те, которые работают по России.
Почему так происходит? Пошагово. Если берем малый город до 500 тыс человек, то партнеру, у которого есть товар, проще всего заполнить собой всю выдачу авито в своем городе. Тут надо либо конкурировать с ним, либо как-то договариваться, на что партнер конечно же пойдет не охотно. Тратить много ресурсов на не свой город, откуда будет капать по капле не совсем целесообразно, по крайней мере для меня.
Поэтому вывод пока такой.

Если увидел интересную партнерку, для начала сотрудничества, оцени:
1. + работает по всей РФ или по своему городу размером не менее 500 тыс человек.
2. + партнерские отчисления составляют не менее 1000 рублей.
 

konstanitn

МаркетПлейсы 2
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Эконом
ВКонтакте и товарка
Стратегия 2022
Регистрация
14 Авг 2016
Сообщения
186
Репутация
475
FXсoin
238
Сегодня произошла первая выплата партнеру. Я так и не понял, он с форума или нет)
Привел двух клиентов на детские часы.
Вот сижу и думаю. А как можно сделать так, чтобы партнер смог заработать больше денег?
Ведь понятно, что это апселы, приход других клиентов по рекомендации этих клиентов. Не хочется много генерить, т.к. идеи могу уйти в небытие.

Апселы. Почему я никогда не предлагаю вторые часы со скидкой? Нет, один раз я предлагал, но просто получил отказ. От первых часов-то клиент не отказался. Так почему бы не продолжить эту практику?
Ну, могу дать скидку 10%. Вот предложить тебе скидку 10% ты бы согласился? Меня лично не очень вдохновляет такая скидка. А 20%? Уже теплее. А еще если напомнить, что получается экономия на доставке засчет первого заказа
То есть основной посыл - покупая вторые часы вы существенно экономите!

Есть одно но. Если дать 20% от прибыли мало что останется.
Надо учиться продавать не по низкой цене. Только как?

Но что если ему нафик не нужны вторые часы? Не нужны сейчас? Оставить ему право на 10%-ю скидку, которая действует 3 месяца.
- Что еще можно продать человеку по телефону?
- ...

Для стимулирования рекомендаций. Одно из того, что приходит в голову - это проследить путь клиента.
Человек видит объявление - ничего необычного. Так. Если я буду писать в заголовке про гарантию в 2 года. Например, можно дать гарантию 2 года на печатную плату часов. Фишка из прошлого вебинара. Или на ремешок. Или на застежку от ремешка. Ну это конечно издевательство. А можно просто на печатную плату и на ремешок.
И вот тут мы этими двумя годами удивляем. Если бы мне нужны были часы, я бы точно зашел прочитать объявление.

Хорошо, он почитал, позвонил.
Разговор начинается
- Здравствуйте, я по поводу часов
- Здравствуйте! Отлично! Прежде чем мы продолжим разговор, сообщаю, что сегодня мы всем нашим посетителям дарим подарки. Итак, какая модель вас интересует?
-...

Человек удивлен второй раз. Скорее не стандартностью начала телефонного разговора.
Если он из моего города, то становится даже интересно, что это за странные продавцы такие?
Теперь я вижу еще одну причину, почему Косака вкладывает подарки в отправления. Надо блин просто этим правильно воспользоваться.

Все мысль теряется дальше.
Продолжение должно следовать.
 

konstanitn

МаркетПлейсы 2
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Эконом
ВКонтакте и товарка
Стратегия 2022
Регистрация
14 Авг 2016
Сообщения
186
Репутация
475
FXсoin
238
Анализируй то и то.. и это
Как же так получается? Работаешь-работаешь. Много всего делаешь, где -то успеваешь, где-то не успеваешь. Рано или поздно выходишь на следующий уровень. И это на самом деле круто.

И здесь меня как обычно настигает ловушка. Наверняка умные люди уже как-то назвали ее. Смысл ее в том, что ты просто продолжаешь работать.
Ты настолько на рельсах, что считаешь, что времени-то особо нет отвлекаться на что-то другое.
Я поймал себя на том, что мне сложно остановиться. Посмотреть назад, увидеть пройденный путь, сделать пару заметок о том, что же помогло мне его преодолеть. Надо остановиться и проанализировать. Хотя бы отметить, что я прошел намеченный путь и я молодец.

Так и сейчас. Была цель 40тыс руб в месяц. И она пока выполняется. Надо сказать, что в первый раз она выполнилась еще в мае. Однако июнь уже способствует. Сначала я думал, может это случайно? Ну, тенденция показывает что вроде как нет. Хотел подождать июля, посмотреть, точно ли я теперь зарабатываю 40 или это так.. чистейшая случайность?
А сейчас лежу и думаю, да какого хрена я буду ждать еще месяц?Финалю этот и буду ставить себе следующую планку.
Не договорил. И вот, есть 40 тыс р. И я чуть не пролетел дальше. Хорош что вовремя решил написать этот пост. Ведь если бы я не остановился, то так и продолжал бы делать все то же самое, что делаю сейчас. И возможно так бы и завис на этих 40. Но в моем уме уже начала мелькать другая цифра.. И мне от этого хорошо. Есть какое-то что ли предвкушение.

В инсайты.

Пара слов о том, что было сделано.
Авито-7
Из него я вынес несколько полезных навыков.
Работа с Косакой. Надо сказать, я пока не встречал настолько систематизированного человека в бизнесовых делах. Да что там говорить, если чел систематизирован, то он ОН во всем. Или во многом. В общем, мне еще учиться и учиться.

По делам насущным. Сегодня продал часы амст, которые давно лежали у меня грузом. Считаю, что нормально продал. Но закупать часы вероятнее всего я больше не буду..
В нашей семье андроид остался только у супруги и поэтому копаясь в юле, она между делом подняла старые объявления, на которые я уже забил. Рука оказалась легкой. За 2 дня - три продажи на юле. Похоже теперь я знаю, кто у нас будет заниматься юлой)

Звонили сегодня по трекеру с Москвы. Клиент хотел купить, но чтобы ему настроили все. Подумал, что будет прикольно если будущий курьер по Мск будет знать про товар. Сможет рассказать, показать, помочь, ну и допродать)
 
Последнее редактирование:

konstanitn

МаркетПлейсы 2
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Эконом
ВКонтакте и товарка
Стратегия 2022
Регистрация
14 Авг 2016
Сообщения
186
Репутация
475
FXсoin
238
.. К предыдущему посту.

И, да. Я наконец-то оформил партнерку по трекерам. Сейчас ее нет на форуме. Я хочу ее обкатать на избранных. Поэтому если интересно пишите в телеграм.

Отчисления от 800 и от 1000 руб.

Большущее спасибо Саше Косаке за помощь в формировании партнерки.
Забегая вперед, скоро появится еще один товар. Такой же крутой. И той же примерно тематики. Выплаты также будут около 1к. И конечно буду горячо приветствовать там партнеров по данному текущему оферу.

И, да. Этот офер естественно появится в бирже.
 
Подписка на рассылку форума

Последние сообщения

Сверху