• Гость, Хорошего тебе дня!

FixThis Блог. 5 лет "вникуда" и свое дело с 1 000 рублей

Привет! Ты на форуме, который посвящен товарному бизнесу, трафику, и всему что с этим связано.
У нас тут целый мир: тренинги, блоги, партнерки и опт, чаты, встречи по городам и сервисы...
Океан всего интересного, и часть из этого будет открыто уже после регистрации...

Зарегистрируйтесь прямо сейчас, для получения доступа к форуму.
Регистрация








R&D Family

Авитолог - ФИНАЛИСТ
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Менеджер Авито 2
Оптовик
Регистрация
17 Ноя 2018
Сообщения
662
Репутация
2,434
Адрес
Тольятти
FXсoin
3,839
Хотя в целом да, наркота конечно же) Правда зависит от количества. А так и алкоголь для меня наркота. Я уже чаще безалкогольное пиво покупаю
Так что все субъективно и я здесь интересуюсь опытом тех, кто возможно пробовал. Собственно и сам взял для пробы по рекомендации.
А так, Руслан, здесь я делюсь своим опытом и мыслями, если осуждаешь - дело твоё конечно же, но у каждого свои мысли на этот счёт)
У меня ни капли осуждения нет никогда )) Каждый делает что хочет, как хочет и когда хочет.
Просто интересно наблюдать, как "авторитетное" мнение может влиять на поведение.
 

Суматоха84

Схематоз
Регистрация
30 Янв 2023
Сообщения
4
Репутация
4
FXсoin
426
Мне тут более опытные люди посоветовали приобрести мухоморы, для тонуса в голове и чтобы уменьшить стресс, в который бывает себя вгоняю.
Партию уже заказал, хочу посмотреть как они действуют. Буду здесь делиться опытом и описывать ощущения от применения.
Был ли у вас опыт с мухоморами?
В свое время микродозинг мухомора вытащил меня из тяжелейшей депрессии. С помощью мухомора слезла с антидепрессантов. Привыкания никакого мухомор не вызвал, но я не превышала рекомендуемую дозу. Сейчас раз в год пропиваю курс ежовика гребенчатово. Помогает мозгу обрабатывать большое количество информации и концентрация внимания лучше стала.
 

FixThis

МаркетПлейсы 2
МаркетПлейсы 1
АВИТО 11 – ЭКОНОМ
Avito-10 ЭКОНОМ
Оптовик
АВИТО 12
Стратегия 2022
АВИТО 13
АВИТО 14 СТАРТ
Регистрация
7 Июн 2020
Сообщения
348
Репутация
1,511
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
2,608
У меня ни капли осуждения нет никогда )) Каждый делает что хочет, как хочет и когда хочет.
Просто интересно наблюдать, как "авторитетное" мнение может влиять на поведение.
дык я и не отрицаю, что подвержен авторитетному мнению)
я его иногда даже сам спрашиваю, потому что вижу на каком уровне находятся люди и на каком я.
Помнится в авито 10 даже была такая фраза, что спрашивать мнение нужно у человека, который преуспел в этом направлении, а не тот который "Все знает")
 

FixThis

МаркетПлейсы 2
МаркетПлейсы 1
АВИТО 11 – ЭКОНОМ
Avito-10 ЭКОНОМ
Оптовик
АВИТО 12
Стратегия 2022
АВИТО 13
АВИТО 14 СТАРТ
Регистрация
7 Июн 2020
Сообщения
348
Репутация
1,511
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
2,608
В свое время микродозинг мухомора вытащил меня из тяжелейшей депрессии. С помощью мухомора слезла с антидепрессантов. Привыкания никакого мухомор не вызвал, но я не превышала рекомендуемую дозу. Сейчас раз в год пропиваю курс ежовика гребенчатово. Помогает мозгу обрабатывать большое количество информации и концентрация внимания лучше стала.
интересно, мне примерно так же описали. Ежовик тоже взял)
 

FixThis

МаркетПлейсы 2
МаркетПлейсы 1
АВИТО 11 – ЭКОНОМ
Avito-10 ЭКОНОМ
Оптовик
АВИТО 12
Стратегия 2022
АВИТО 13
АВИТО 14 СТАРТ
Регистрация
7 Июн 2020
Сообщения
348
Репутация
1,511
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
2,608
Ижевск на связи :cool:
 

FixThis

МаркетПлейсы 2
МаркетПлейсы 1
АВИТО 11 – ЭКОНОМ
Avito-10 ЭКОНОМ
Оптовик
АВИТО 12
Стратегия 2022
АВИТО 13
АВИТО 14 СТАРТ
Регистрация
7 Июн 2020
Сообщения
348
Репутация
1,511
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
2,608
Первые результаты участников проекта Halva_Parnters. Дальше больше :smile60: Screenshot_1468 (1).jpg
 

FixThis

МаркетПлейсы 2
МаркетПлейсы 1
АВИТО 11 – ЭКОНОМ
Avito-10 ЭКОНОМ
Оптовик
АВИТО 12
Стратегия 2022
АВИТО 13
АВИТО 14 СТАРТ
Регистрация
7 Июн 2020
Сообщения
348
Репутация
1,511
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
2,608
Друзья, через 2 дня карета превратится в тыкву и вход будет стоить 40 000. Если вы из гео, которое я перечислил здесь - спешите. Вход максимально лояльный
 

FixThis

МаркетПлейсы 2
МаркетПлейсы 1
АВИТО 11 – ЭКОНОМ
Avito-10 ЭКОНОМ
Оптовик
АВИТО 12
Стратегия 2022
АВИТО 13
АВИТО 14 СТАРТ
Регистрация
7 Июн 2020
Сообщения
348
Репутация
1,511
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
2,608
Итак, цена на вход стала 40 000!
 

FixThis

МаркетПлейсы 2
МаркетПлейсы 1
АВИТО 11 – ЭКОНОМ
Avito-10 ЭКОНОМ
Оптовик
АВИТО 12
Стратегия 2022
АВИТО 13
АВИТО 14 СТАРТ
Регистрация
7 Июн 2020
Сообщения
348
Репутация
1,511
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
2,608
Screenshot_1552 (1).jpg
Мои ребята знают толк в заработке :smile60: Сегодняшняя отгрузка парня, который чуть больше месяца в нашей команде.
 

FixThis

МаркетПлейсы 2
МаркетПлейсы 1
АВИТО 11 – ЭКОНОМ
Avito-10 ЭКОНОМ
Оптовик
АВИТО 12
Стратегия 2022
АВИТО 13
АВИТО 14 СТАРТ
Регистрация
7 Июн 2020
Сообщения
348
Репутация
1,511
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
2,608
Меня обвинили в воровстве...

На самом деле в предпринимательстве тема не новая. Ты начинаешь делать первые шаги, бывает даже при помощи наставника или как в моем случае - приобретая франшизу(причем платишь деньги за разработку персонального вижуала по твоим критериям). Получаешь первые результаты, смотришь как растут цифры во вкладке "оборот за месяц" и понимаешь, что ты можешь сделать лучше.

Каждый новый день ты не прекращаешь экспериментировать и пробовать что-то новое. Одна из таких идей, которую мы протестировали - успешно зашла и подняла средний чек на 50%. Причем внедрение было максимально легким, быстрым и по итогу месяца я понял, как всего одна здравая идея может принести тебе денег.

Ну да ладно, это все отступление. Важно лишь то, что спустя тонну информации, успехов и результатов ты понимаешь, что в целом готов масштабироваться, но пока даже не знаешь как. Начинаешь заниматься другими источниками трафика, задумываешься об опте. Но не смотря, что уже почти год я имею репутацию как надежного оптовика, с которым можно вести бизнес (не личное мнение, не мнение со стороны, просто наблюдение. Раз люди возвращаются - значит все делаю правильно. Есть конечно множество моментов, над которыми стоит поработать, но эти моменты не критичны), я все равно очень сильно сомневался. Помогли на самом деле стечение обстоятельств, конкуренты и фраза, которую я как Батырев хочу "набить" в виде ментальной татуировки.

Не попробуешь - точно не получится.

Мой аккаунт на авито снесли, причина - размещение не в своем гео. А аудитории нравится наш продукт. Что делать? Озон? Разумеется, но покрывать так же все РФ сходу не получится, нужно время. И я понял, что мой опыт может помочь начинающим предпринимателям или людям, у которых уже есть бизнес заработать, тк я уже испытал продукт на прочность и могу научить чему-то новому. Да, продажа на авито явление ни разу не новое, но смотря что продавать и какую стратегию для этого выбираешь, потому я считаю что голова на плечах быть должна и хорошо, если у тебя есть надежный наставник)

И вот спустя почти месяц, в данном направлении уже есть целых 5 человек. На самом деле это полнейшие безумцы:biggrin: Довериться мало знакомому человеку, перевести деньги и надеяться что это не какой-то очередной скам, а то все слишком гладко расписано. Такое по силам лишь настоящим безумцам и смельчакам. Берем поправку, что три участника - форумские, здесь же обо мне знают хоть немного.

Перейдем к ситуации, человек, с которым мы раньше работали и прекратили сотрудничество спустя 2 месяца отписался, что я спиздил у него франшизу...
На мои вопросы в чем же обстоит данный "пиздинг", если у меня свои креативы, свои материалы и дальнейшие мысли по развитию данного проекта - ответ получал весьма сжато. Самый основной ответ был - "потому что я ее продавал до тебя..."
Интересно получается, но еще интереснее дальше)

Из его окружения тоже имеется один "успешный" франчази, который в наглую ворует наше описание, контент и думает что он крут, я тут сижу заморачиваюсь с тем как продвигаться - а он такой молодец, на расслабоне просто копирует меня. Разговоры не помогли, мировую частично подписали, но персонаж по прежнему использует все мои наработки в открытом доступе в своих коммерческих целях)
Можно было бы разозлиться, пригрозить и начать "Конкурентную битву", но знаете что я понял? Если тебя копируют - значит ты двигаешься в правильном направлении и задаешь условные тренды)
Потому данная ситуация меня лишь позабавила и я ее смог представить как пример "пиздинга" нашему бывшему партнеру. На что получил ответ "Ну я же не его отец, чтобы за ним следить?".

Ладно, по итогу приведя все аргументы за и против, мы с бывшим партнером частично хлопнули руками. Я привел пример, что мне, как предпринимателю не интересно что и как у других, я использую свои методы и средства масштабирования. Также наш продукт очень сильно отличается от того, что продают ребята внешне, внутренне, в методах и стратегии продвижения. А так же моя основная цель самой франшизы - не заработать на продаже франшизы, а выстроить всю цепочку по РФ для покрытия спроса.

Правила остаются неизменными. В городах (кроме Москвы и Санкт-Петербурга) будет лишь по 1 участнику. Мне важно, чтобы каждый партнер зарабатывал на своем рынке спокойно и без конкуренции.

Какие можно сделать выводы?
Без конкуренции в нашем мире нельзя, всегда можно улучшать либо сам продукт, либо сервис если есть с кем сравнивать свою деятельность. Монополисты как правило обретают со временем плохую репутацию, тк весь потребительский рынок выстроен только вокруг них. Нет желания как-то улучшаться, тк в другом месте никто не купит. Но благодарю свой жизненный путь, тот опыт который я получил за то, что пришел к выводу - лучше дружить с конкурентами. И стараться урегулировать все ситуации, если таковы возникают. Это несет в себе больше коммерческой выгоды, а эмоции можно оставить при себе.

Кстати последние несколько дней у меня прокачался навык "хороших идей". Раньше они приходили раз-два в месяц, а вчера я полностью выбрал стратегию продвижения лет на 5, которая, если все сделаю правильно - принесет миллиарды долларов мне, и миллионы долларов моим партнерам. Звучит конечно как влажные фантазии подростка, но все свои мысли я записываю в подаренный мне на день рождения Светой блокнотик ручной работы. Благодаря ему я сейчас нахожусь на своем уровне и он помогает мне держать вектор направления. Кто знает, быть может это не просто глупая идея, возможно это будет самая моя глупая идея в жизни, но с потенциалом на большие деньги)

PS все совпадения случайны, все персонажи вымышлены и не имеют ничего общего с ситуациями в жизни. Возможно и я вообще плод Вашего воображения и мы все находимся в матрице :biggrin:
 

nixaotea

New Member
Регистрация
13 Авг 2023
Сообщения
2
Репутация
2
FXсoin
0
Меня обвинили в воровстве...

На самом деле в предпринимательстве тема не новая. Ты начинаешь делать первые шаги, бывает даже при помощи наставника или как в моем случае - приобретая франшизу(причем платишь деньги за разработку персонального вижуала по твоим критериям). Получаешь первые результаты, смотришь как растут цифры во вкладке "оборот за месяц" и понимаешь, что ты можешь сделать лучше.

Каждый новый день ты не прекращаешь экспериментировать и пробовать что-то новое. Одна из таких идей, которую мы протестировали - успешно зашла и подняла средний чек на 50%. Причем внедрение было максимально легким, быстрым и по итогу месяца я понял, как всего одна здравая идея может принести тебе денег.

Ну да ладно, это все отступление. Важно лишь то, что спустя тонну информации, успехов и результатов ты понимаешь, что в целом готов масштабироваться, но пока даже не знаешь как. Начинаешь заниматься другими источниками трафика, задумываешься об опте. Но не смотря, что уже почти год я имею репутацию как надежного оптовика, с которым можно вести бизнес (не личное мнение, не мнение со стороны, просто наблюдение. Раз люди возвращаются - значит все делаю правильно), я все равно очень сильно сомневался. Помогли на самом деле стечение обстоятельств, конкуренты и фраза, которую я как Батырев хочу "набить" в виде ментальной татуировки.

Не попробуешь - точно не получится.

Мой аккаунт на авито снесли, причина - размещение не в своем гео. А аудитории нравится наш продукт. Что делать? Озон? Разумеется, но покрывать так же все РФ сходу не получится, нужно время. И я понял, что мой опыт может помочь начинающим предпринимателям или людям, у которых уже есть бизнес заработать, тк я уже испытал продукт на прочность и могу научить чему-то новому. Да, продажа на авито явление ни разу не новое, но смотря что продавать и какую стратегию для этого выбираешь, потому я считаю что голова на плечах быть должна и хорошо, если у тебя есть надежный наставник)

И вот спустя почти месяц, в данном направлении уже есть целых 5 человек. На самом деле это полнейшие безумцы:biggrin: Довериться мало знакомому человеку, перевести деньги и надеяться что это не какой-то очередной скам, а то все слишком гладко расписано. Такое по силам лишь настоящим безумцам и смельчакам. Берем поправку, что три участника - форумские, здесь же обо мне знают хоть немного.

Перейдем к ситуации, человек, с которым мы раньше работали и прекратили сотрудничество спустя 2 месяца отписался, что я спиздил у него франшизу...
На мои вопросы в чем же обстоит данный "пиздинг", если у меня свои креативы, свои материалы и дальнейшие мысли по развитию данного проекта - ответ получал весьма сжато. Самый основной ответ был - "потому что я ее продавал до тебя..."
Интересно получается, но еще интереснее дальше)

Из его окружения тоже имеется один "успешный" франчази, который в наглую ворует наше описание, контент и думает что он крут, я тут сижу заморачиваюсь с тем как продвигаться - а он такой молодец, на расслабоне просто копирует меня. Разговоры не помогли, мировую частично подписали, но персонаж по прежнему использует все мои наработки в открытом доступе в своих коммерческих целях)
Можно было бы разозлиться, пригрозить и начать "Конкурентную битву", но знаете что я понял? Если тебя копируют - значит ты двигаешься в правильном направлении и задаешь условные тренды)
Потому данная ситуация меня лишь позабавила и я ее смог представить как пример "пиздинга" нашему бывшему партнеру. На что получил ответ "Ну я же не его отец, чтобы за ним следить?".

Ладно, по итогу приведя все аргументы за и против, мы с бывшим партнером частично хлопнули руками. Я привел пример, что мне, как предпринимателю не интересно что и как у других, я использую свои методы и средства масштабирования. Также наш продукт очень сильно отличается от того, что продают ребята внешне, внутренне, в методах и стратегии продвижения. А так же моя основная цель самой франшизы - не заработать на продаже франшизы, а выстроить всю цепочку по РФ для покрытия спроса.

Правила остаются неизменными. В городах (кроме Москвы и Санкт-Петербурга) будет лишь по 1 участнику. Мне важно, чтобы каждый партнер зарабатывал на своем рынке спокойно и без конкуренции.

Какие можно сделать выводы?
Без конкуренции в нашем мире нельзя, всегда можно улучшать либо сам продукт, либо сервис если есть с кем сравнивать свою деятельность. Монополисты как правило обретают со временем плохую репутацию, тк весь потребительский рынок выстроен только вокруг них. Нет желания как-то улучшаться, тк в другом месте никто не купит. Но благодарю свой жизненный путь, тот опыт который я получил за то, что пришел к выводу - лучше дружить с конкурентами. И стараться урегулировать все ситуации, если таковы возникают. Это несет в себе больше коммерческой выгоды, а эмоции можно оставить при себе.

Кстати последние несколько дней у меня прокачался навык "хороших идей". Раньше они приходили раз-два в месяц, а вчера я полностью выбрал стратегию продвижения лет на 5, которая, если все сделаю правильно - принесет миллиарды долларов мне, и миллионы долларов моим партнерам. Звучит конечно как влажные фантазии подростка, но все свои мысли я записываю в подаренный мне на день рождения Светой блокнотик ручной работы. Благодаря ему я сейчас нахожусь на своем уровне и он помогает мне держать вектор направления. Кто знает, быть может это не просто глупая идея, возможно это будет самая моя глупая идея в жизни, но с потенциалом на большие деньги)

PS все совпадения случайны, все персонажи вымышлены и не имеют ничего общего с ситуациями в жизни. Возможно и я вообще плод Вашего воображения и мы все находимся в матрице :biggrin:
 

FixThis

МаркетПлейсы 2
МаркетПлейсы 1
АВИТО 11 – ЭКОНОМ
Avito-10 ЭКОНОМ
Оптовик
АВИТО 12
Стратегия 2022
АВИТО 13
АВИТО 14 СТАРТ
Регистрация
7 Июн 2020
Сообщения
348
Репутация
1,511
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
2,608

dvladik

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
АВИТО 11 – ЭКОНОМ
Воркшоп-2
Avito-6 ЭКОНОМ
Интернет бизнес 2016
Маркетинг 2018
Эксперимент 1
Авито. Поток 9
АнтиВазген
Стратегическое планирование
Оптовик
АВИТО 12
Регистрация
27 Сен 2015
Сообщения
928
Репутация
3,321
Адрес
Тюмень
FXсoin
16,719
Меня обвинили в воровстве...

На самом деле в предпринимательстве тема не новая. Ты начинаешь делать первые шаги, бывает даже при помощи наставника или как в моем случае - приобретая франшизу(причем платишь деньги за разработку персонального вижуала по твоим критериям). Получаешь первые результаты, смотришь как растут цифры во вкладке "оборот за месяц" и понимаешь, что ты можешь сделать лучше.

Каждый новый день ты не прекращаешь экспериментировать и пробовать что-то новое. Одна из таких идей, которую мы протестировали - успешно зашла и подняла средний чек на 50%. Причем внедрение было максимально легким, быстрым и по итогу месяца я понял, как всего одна здравая идея может принести тебе денег.

Ну да ладно, это все отступление. Важно лишь то, что спустя тонну информации, успехов и результатов ты понимаешь, что в целом готов масштабироваться, но пока даже не знаешь как. Начинаешь заниматься другими источниками трафика, задумываешься об опте. Но не смотря, что уже почти год я имею репутацию как надежного оптовика, с которым можно вести бизнес (не личное мнение, не мнение со стороны, просто наблюдение. Раз люди возвращаются - значит все делаю правильно. Есть конечно множество моментов, над которыми стоит поработать, но эти моменты не критичны), я все равно очень сильно сомневался. Помогли на самом деле стечение обстоятельств, конкуренты и фраза, которую я как Батырев хочу "набить" в виде ментальной татуировки.

Не попробуешь - точно не получится.

Мой аккаунт на авито снесли, причина - размещение не в своем гео. А аудитории нравится наш продукт. Что делать? Озон? Разумеется, но покрывать так же все РФ сходу не получится, нужно время. И я понял, что мой опыт может помочь начинающим предпринимателям или людям, у которых уже есть бизнес заработать, тк я уже испытал продукт на прочность и могу научить чему-то новому. Да, продажа на авито явление ни разу не новое, но смотря что продавать и какую стратегию для этого выбираешь, потому я считаю что голова на плечах быть должна и хорошо, если у тебя есть надежный наставник)

И вот спустя почти месяц, в данном направлении уже есть целых 5 человек. На самом деле это полнейшие безумцы:biggrin: Довериться мало знакомому человеку, перевести деньги и надеяться что это не какой-то очередной скам, а то все слишком гладко расписано. Такое по силам лишь настоящим безумцам и смельчакам. Берем поправку, что три участника - форумские, здесь же обо мне знают хоть немного.

Перейдем к ситуации, человек, с которым мы раньше работали и прекратили сотрудничество спустя 2 месяца отписался, что я спиздил у него франшизу...
На мои вопросы в чем же обстоит данный "пиздинг", если у меня свои креативы, свои материалы и дальнейшие мысли по развитию данного проекта - ответ получал весьма сжато. Самый основной ответ был - "потому что я ее продавал до тебя..."
Интересно получается, но еще интереснее дальше)

Из его окружения тоже имеется один "успешный" франчази, который в наглую ворует наше описание, контент и думает что он крут, я тут сижу заморачиваюсь с тем как продвигаться - а он такой молодец, на расслабоне просто копирует меня. Разговоры не помогли, мировую частично подписали, но персонаж по прежнему использует все мои наработки в открытом доступе в своих коммерческих целях)
Можно было бы разозлиться, пригрозить и начать "Конкурентную битву", но знаете что я понял? Если тебя копируют - значит ты двигаешься в правильном направлении и задаешь условные тренды)
Потому данная ситуация меня лишь позабавила и я ее смог представить как пример "пиздинга" нашему бывшему партнеру. На что получил ответ "Ну я же не его отец, чтобы за ним следить?".

Ладно, по итогу приведя все аргументы за и против, мы с бывшим партнером частично хлопнули руками. Я привел пример, что мне, как предпринимателю не интересно что и как у других, я использую свои методы и средства масштабирования. Также наш продукт очень сильно отличается от того, что продают ребята внешне, внутренне, в методах и стратегии продвижения. А так же моя основная цель самой франшизы - не заработать на продаже франшизы, а выстроить всю цепочку по РФ для покрытия спроса.

Правила остаются неизменными. В городах (кроме Москвы и Санкт-Петербурга) будет лишь по 1 участнику. Мне важно, чтобы каждый партнер зарабатывал на своем рынке спокойно и без конкуренции.

Какие можно сделать выводы?
Без конкуренции в нашем мире нельзя, всегда можно улучшать либо сам продукт, либо сервис если есть с кем сравнивать свою деятельность. Монополисты как правило обретают со временем плохую репутацию, тк весь потребительский рынок выстроен только вокруг них. Нет желания как-то улучшаться, тк в другом месте никто не купит. Но благодарю свой жизненный путь, тот опыт который я получил за то, что пришел к выводу - лучше дружить с конкурентами. И стараться урегулировать все ситуации, если таковы возникают. Это несет в себе больше коммерческой выгоды, а эмоции можно оставить при себе.

Кстати последние несколько дней у меня прокачался навык "хороших идей". Раньше они приходили раз-два в месяц, а вчера я полностью выбрал стратегию продвижения лет на 5, которая, если все сделаю правильно - принесет миллиарды долларов мне, и миллионы долларов моим партнерам. Звучит конечно как влажные фантазии подростка, но все свои мысли я записываю в подаренный мне на день рождения Светой блокнотик ручной работы. Благодаря ему я сейчас нахожусь на своем уровне и он помогает мне держать вектор направления. Кто знает, быть может это не просто глупая идея, возможно это будет самая моя глупая идея в жизни, но с потенциалом на большие деньги)

PS все совпадения случайны, все персонажи вымышлены и не имеют ничего общего с ситуациями в жизни. Возможно и я вообще плод Вашего воображения и мы все находимся в матрице :biggrin:
О чем вообще идет речь? Что за масштабирование?
 

FixThis

МаркетПлейсы 2
МаркетПлейсы 1
АВИТО 11 – ЭКОНОМ
Avito-10 ЭКОНОМ
Оптовик
АВИТО 12
Стратегия 2022
АВИТО 13
АВИТО 14 СТАРТ
Регистрация
7 Июн 2020
Сообщения
348
Репутация
1,511
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
2,608

FixThis

МаркетПлейсы 2
МаркетПлейсы 1
АВИТО 11 – ЭКОНОМ
Avito-10 ЭКОНОМ
Оптовик
АВИТО 12
Стратегия 2022
АВИТО 13
АВИТО 14 СТАРТ
Регистрация
7 Июн 2020
Сообщения
348
Репутация
1,511
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
2,608
ну что, скоро 5 мес как я не писал в блоге, готовы к обновлению?)
было очень насыщенно, плотно и временами даже сложно. Но это все привело к хорошему росту. Все подробности постараюсь описать до Нового Года) Буду благодарен активности под сообщением, дабы понимал кто читает и на сколько в целом интересно)
 

Timur M

АВИТО 11 – ЭКОНОМ
Avito-10 ЭКОНОМ
Эксперимент 1
Балийский Марафон 3 – новички
Продавец
Новые Деньги
Регистрация
21 Май 2019
Сообщения
228
Репутация
756
FXсoin
2,608
ну что, скоро 5 мес как я не писал в блоге, готовы к обновлению?)
было очень насыщенно, плотно и временами даже сложно. Но это все привело к хорошему росту. Все подробности постараюсь описать до Нового Года) Буду благодарен активности под сообщением, дабы понимал кто читает и на сколько в целом интересно)
Ждём
 

FixThis

МаркетПлейсы 2
МаркетПлейсы 1
АВИТО 11 – ЭКОНОМ
Avito-10 ЭКОНОМ
Оптовик
АВИТО 12
Стратегия 2022
АВИТО 13
АВИТО 14 СТАРТ
Регистрация
7 Июн 2020
Сообщения
348
Репутация
1,511
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
2,608
Взгляд пал на мое первое сообщение под этим топиком и сразу куча воспоминаний... ночные посиделки за компьютером, когда я фармил заявки на компьютерное обслуживание, безысходность в жизненной ситуации, тк назад пути нет после Москвы и надежды, что я не вернусь в Горловку потому что "НЕПОЛУЧИЛОСЬ".
Ну да ладно, на самом деле время было весьма интересное и поучительное. Этот путь был нужен, чтобы сейчас сидеть и писать этот пост)

Начну пожалуй с проекта Halva.
На самом деле сейчас многие наши партнеры сталкиваются лбом о причудливое настроение авито, пожалуй это наверное единственное, что вставляет палки в колеса. Объявления отклоняются мол мы вводим в заблуждение и продаем наркотики)
Внесу ясность в ситуацию. Когда мы запускали франшизу - мы вывели несколько цепляющих заголовков, например один из них "Чай от хмурой морды". Нам очень много писали просто потому, что понравилась реклама) Говорили слова благодарности за поднятое настроение и желали успеха в бизнесе. Не редко возвращались через пару дней и делали заказ, мол "чет меня хмурая морда задолбала, а тут вы со своим чайком, давайте засылайте :)". С такими темпами мы обзавелись большим количеством постоянных клиентов, которые покупают наш продукт уже больше 5 раз за пол года)

К сожалению, из-за непонятной политики авито - теперь клиента достать труднее. Хотя у нас имеются сертификаты на продукцию и в целом бренд засвечен на многих площадках) Самое забавное, что по сей день встречаются объявления с нашими заголовками, кусочками текста в объявлении и кучей запрещающих(триггерных) слов, которые авито отклоняет. В общем, либо нас плотно душат завистливые конкуренты, либо нас проверяют в первую очередь. Сейчас тестируем новый формат стратегии и в целом положительные результаты уже имеются)

Основной костяк партнеров, который сформировался изначально уже имеют стабильные 1-3 заказа в день, а при нашей маржинальности это хороший показатель. Активности в чате конечно маловато, у всех предновогодняя суета и очень много работы.

Также я прошел первый опыт заказа товара из Китая, через нашего форумчанина @kolpakoff . Очень благодарен Сереже за его труд, надежную команду и в целом подход к сотрудничеству. Все прошло максимально лояльно, в оговоренные сроки и ребята всегда были на связи. В общем, если надумали закупку из Китая - обязательно обратитесь к Сергею и его команде. Скажите у Влада в блоге увидели мини-отзыв))

Двигаемся дальше!
Пара слов о маркетплейсе. По статистике - мы в ТОП5 по категории
1703516848074.png
как так получилось? а хрен знает, просто записывал хорошие мысли о том, как заработать больше денег и сразу их внедрял.
Также в этом году я не проходил никакие курсы на форуме, я старался внедрить весь свой опыт и знания в это направление. Достаточно много знаний я получил из прошлых курсов Жени @Koris по маркетплейсам. Очень рекомендую нашего гуру, чтобы поднять свои результаты или просто начать развивать это направление.

Изначально все начиналось с 1-2 заказа в день и мы считали что это круто, у нас что-то да получается)
Затем перешагнули планку в 3-5 заказов в день и также считали что это офигенный результат.
Сейчас у нас от 7-20 заказов в день, оптимизирована логистика и открыта фасовка, потому что мы уже задолбались)) Как вы понимаете, это еще не офигеть какой крутой показатель, ведь процесс работает на 20%. Еще очень много работы как минимум на пол года (по моим прикидкам). Все заработанное в проекте вливается обратно, за исключением трат на жизнь и аренды жилья. Иногда меня будоражат суммы, которые мы тратим на структуру, но в то же время я подмечаю некое хладнокровье, ну потрачу я сегодня на закупку суммарно 100к и ладно. А смотря обороты за месяц, думаю ого я заработал :D Конечно же я этих денег не вижу и все уходит сразу обратно, но оборотка раскачивается и весь процесс идет строго по моему плану.

За это время было очень много факапов, пересмотра стратегии и плана, подстраивания под ситуацию и наоборот, подстраивание ситуации под мои интересы. Мне в этом очень помогает моя девушка и в то же время сооснователь бренда Halva. Бывает прилетит плохой отзыв от клиента и думаешь, ну дурачок же... Ладно бы если просто не понравилось, так нет же... "Ожидал от набора большего, прислали обычные сорта вместо китайских". На фото наши сорта, улуны, пуэры, красные сорта и неизвестно, что для человека не китайский сорт)) В эти моменты я отдаю бразды правления в ее руки и она пишет весьма грамотный и хороший ответ.

В общем краткий вывод - проект растет, развивается и масштабируется. На ближайшие 5 лет уже расписан план действий и мы потихоньку его осуществляем. Объемы растут, кошелек пока еще не так плотнеет, как хотелось бы) Но все по плану.

ОПТ.
Много кто меня знает как оптовика товаров из Владивостока и Москвы. Здесь мне бы уделять больше времени данной деятельности, но пока все силы уходят на халву. Поддерживаю постоянных клиентов, стараюсь предложить хорошие условия и гарантию на товар. Была отгружена партия автономок в Беларусь на приличный объем и надеюсь будем работать дальше. Нравится, что в чатике сидят наши топовые продавцы и настоящие знатоки данного направления. Коммуникации происходят ежечасно)

После нового года начнем отгружать сапборды, палатки, мангитолы, холодильники и многое другое. Также если вас интересует какой-то определенный товар - напишите мне, мы поищем и постараемся предложить хорошие условия) С оптом также бывают всякие ситуации. То не доложили товар, то положили но не то. Ругаемся с китайцами на этот счет, понятное дело догружаем клиентам отсутствующие позиции и стараемся оптимизировать всю структуру, чтобы она работала исправно. Однозначно негодующих клиентов на моем опыте не было и надеюсь не будет. Я работаю на свое имя, а оно должно быть не прям безупречным, но хотя-бы надежным. В наше время это очень важно.

Краткие итоги года:
За этот год я успел съехать от друзей и весьма выгодно снять жилье в СПб близ метро за 20к с девушкой (2к квартира). Она конечно подуставшая, но это лучшее из того, что я могу себе позволить.
Запустить проект Halva, запустить франшизу Halva, запустить Halva на маркетплейсе.
Провести хорошо лето, катаясь с друзьями на сапбордах.
Расписать свои планы на жизнь и бизнес на ближайшие 5 лет.
Немного подрасти как предприниматель и личность.
Получил колосальнейший объем опыта, которому очень благодарен и намерен его использовать в будущем.

Устал ли я за этот год? не-а
Когда работаешь и получаешь результаты, у тебя не остается время на усталость. Ты лишь тестируешь теоретические рабочие модели и внедряешь их после тестов. А в таком формате удовольствие от результатов перекрывает ощущение усталости. Да, конечно, были дни когда я лежал тюленем весь день и не хотел ничего не делать. Такое тоже нужно. Но сравнивая предыдущие года с этим - я наверное еще больше набрался сил и уверенности для дальнейших успехов.

Морально конечно я потрепан, мой родной город подвергается сильным обстрелам. Родные не хотят уезжать и не понимают, что все их якоря, которые там держат ни коем образом не сравнятся с жизнью и здоровьем, которые достаточно хрупки...

В общем друзья, мои советы на 2024 год - расписывайте планы и стратегию на год, пробуйте постепенно это внедрять.
Те, допустим первый шаг будет аккурат после праздников, который может привести к определенному результату или же обернуться неудачей, которая принесет опыт или же заставит пересмотреть пошаговость действий. Пробуйте все, что придет в голову и вам покажется, что это может сработать.
Просто подумайте к чему вы хотели бы прийти через год, если бы у вас имелись все необходимые ресурсы. А затем подумайте как это можно провернуть, разбивая на небольшие шаги. Если вы не знаете с чего начать - начните с того, что нужно узнать с чего начать. И дальше не останавливайтесь)

Китайцы говорят, что год дракона сулит успехом, благоприятными возможностями и удачей. Верить в это или нет - дело ваше) Однако я желаю успеха и роста в грядущем году. Спасибо, что дочитали)
 

FixThis

МаркетПлейсы 2
МаркетПлейсы 1
АВИТО 11 – ЭКОНОМ
Avito-10 ЭКОНОМ
Оптовик
АВИТО 12
Стратегия 2022
АВИТО 13
АВИТО 14 СТАРТ
Регистрация
7 Июн 2020
Сообщения
348
Репутация
1,511
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
2,608
уж позвольте, немного похвастаюсь сегодняшним результатом. Сезон, одним словом)
1703536702515.png
 
Подписка на рассылку форума

Последние сообщения

Сверху