• Гость, Хорошего тебе дня!

FixThis Блог. 5 лет "вникуда" и свое дело с 1 000 рублей

Привет! Ты на форуме, который посвящен товарному бизнесу, трафику, и всему что с этим связано.
У нас тут целый мир: тренинги, блоги, партнерки и опт, чаты, встречи по городам и сервисы...
Океан всего интересного, и часть из этого будет открыто уже после регистрации...

Зарегистрируйтесь прямо сейчас, для получения доступа к форуму.
Регистрация








FixThis

МаркетПлейсы 2
МаркетПлейсы 1
АВИТО 11 – ЭКОНОМ
Avito-10 ЭКОНОМ
Оптовик
АВИТО 12
Стратегия 2022
АВИТО 13
АВИТО 14 СТАРТ
Регистрация
7 Июн 2020
Сообщения
348
Репутация
1,511
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
2,614
Четверо интересующихся уже вижу.
Пока еще наблюдаю за спросом, если что - вся подробная информация будет здесь или в личку интересующимся
 

FixThis

МаркетПлейсы 2
МаркетПлейсы 1
АВИТО 11 – ЭКОНОМ
Avito-10 ЭКОНОМ
Оптовик
АВИТО 12
Стратегия 2022
АВИТО 13
АВИТО 14 СТАРТ
Регистрация
7 Июн 2020
Сообщения
348
Репутация
1,511
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
2,614
халва.png


Ну что, время вскрывать карты?
Мы с моей девушкой занимаемся китайским чаем с доставкой по России. В целом данное направление мне пришлось по душе, так как помимо простого "купипродай" есть хорошее поле для раскрытия творческого потенциала.

Первые шаги халвы были описаны здесь. Проект конечно оказался напрочь сырым , но дал нам понимание, что любая идея, даже самая глупая или которая кажется вообще не выполнимой - может реализоваться, если творчество соприкасается с пошаговым планом действий. Даже сейчас я понимаю, что мы вернемся к этому проекту и будем его обтачивать и дорабатывать. Надеюсь мы создадим то, что придется по душе многим)

А теперь вернемся собственно к чаю.
О чае я услышал в прошлом году, наверное где-то в начале осени. Мысль эту отложил на потом и делал дальше свои дела. Затем был Авито 14, где выступал Женя с чаем и у меня появился повышенный интерес к этому направлению. Дальше по счастливой случайности, он мне написал и предложил стать для него пунктом выдачи заказов) На самом деле я не выдал ни один его заказ и решил брать дело в свои руки:metal: Так как я точно знал и понимал, что этот продукт пользуется спросом если его правильно преподнести, имеет хорошую маржинальность и у меня уже на ходу возникали идеи, которые могли бы представить продукт не просто как "Китайский чай", я начал искать оптовые предложения и наткнулся на франшизу, с которой мы плотно сотрудничали на протяжении 2х месяцев. Нам хватило недели, чтобы вникнуть, разобраться и сделать первые продажи. За месяц мы полностью окупили все затраты и продолжили генерировать идеи по продвижению, попутно с большим энтузиазмом насыпая чай в пакетики и распивая его по 5 раз в день.

Результат за первый месяц(март) в большой колонке оборот, правее количество заказов.
Screenshot_1326.jpg

При начальных вложениях в 46 000р мы удвоили свой капитал.

Коробки у нас были с предыдущего проекта, дополнительные траты были на рекламу(первый месяц порядка 5000), пакетики для фасовки(1000р) ну и собственно все.

На самом деле мы буквально были в шоке от того, что все получилось именно так. На первых шагах нам написало порядка 5ти человек, которые сказали что все это фуфло, у них ничего не получилось и франшиза мертва. Но мы то с Вами сидим на форуме и прекрасно знаем, что нет нерабочего направления, есть только не правильный подход. А каждодневные отправки подкрепляли эту мысль)

Почему мы решили расширяться, а не зарабатываем самостоятельно?
Отличный вопрос от каждого, кто умеет задавать правильные вопросы. Нам нужны партнеры в других городах, много покупателей заинтересованы в том, чтобы здесь и сейчас сделать покупку(в данном гео) потому нужны точки самовывоза по РФ. Но даже не смотря на это - львиная доля продаж идет через авито доставку или СДЭК. Также мы хотим расти в геометрической прогрессии и не смотря на столь ранний срок развития проекта уже дополнительно развиваем ВК, делаем первые шаги по выходу на озон и работаем над упаковкой проекта.
P.S. только что сделана продажа чая за 2000р:danc:

Продолжим)

А теперь перейдем к математике, ведь все мы любим цифры, не так ли?
Чай имеет минимальную маржинальность в 300%. Собственно если в закупке 10 грамм чая обходится нам в 22р, то минимум мы продаем его за 66. Но кому интересно возиться с такими копейками? Правильно, не нам с Вами. Потому чай на развес идет от 30 грамм, стоимость его составляет минимум 200р.
Но даже при таком формате получаются копейки, правильно?
За все время минимальный чек составил 350р(это в первый месяц работы) при себестоимости в 68р. И таких чеков всего 3 или 4 за все время))

Люди готовы покупать много или тратить хорошие деньги на хороший продукт
А мы поможем людям их потратить, правильно говорю?)
Недавно был чек на 3600, при себестоимости 450р. Самое забавное, что продукт который мы продали - закупаем на озоне, так как сроки доставки приходятся по душе, как и стоимость)

Мы обзавелись постоянными покупателями, которые закупают чай от 4000р. Постоянным покупателям мы всегда делаем скидку, но даже не смотря на нее - дельта иногда будоражит все воображение.

Сегодня 1 июля и я принял решение написать этот пост. Я хочу представить на форуме данный продукт и повысить узнаваемость бренда, а так же до конца года дойти до оборота 1 000 000р. Цель более чем реальна.
P.S. на часах 0.17 и оформлен еще один заказ на 1500р:danc:

Наконец наш результат за июнь вы видите ниже. Слева оборот, правее количество заказов, еще правее цель(важно учитывать, что цель на июнь была 170 000 при среднем чеке с мая месяца 1200)
Screenshot_1328.jpg

Мы смогли повысить средний чек до 1600 за июнь и потому вышло, что по обороту мы перевыполнили план на почти 45 000р а по количеству заказов не добрали. И то, у нас были трудности с авито, всю вторую половину июня мы отважно боролись с модерацией и разобрались как теперь работать по новым правилам. Если бы не затык с авито - по количеству продаж мы бы так же перевыполнили план.

Как мы работаем?

Утро у нас начинается не с кофе а с готовки новых заказов, а затем отгрузка посылок в почту, сдэк, боксбери авито и прочие. + еще может быть несколько самовывозов. Наш рекорд - 16 отправлений + 3 продажи по месту.
Частенько на месте получается сделать допродажи, что несомненно радует)

Итак, выше я изложил наши результаты, немного опыта и эмоции, которые мы получили в процессе работы с данным направлением, перейдем к делу?

Предлагаю стать нашим партнером в своем ГЕО с возможностью продажи по РФ.
Первоначальные вложения - 35 000, возьму на тест данной франшизы всего 2 человека. С ними мы будем раз в неделю созваниваться, чтобы я делился опытом и говорил что и как делать. Так же у нас будет общий чат для быстрого общения и обмена опытом.
Важно, Вам в первую очередь нужна гибкая соображалка и следование моим инструкциям, тогда у Вас появится результат. Моя заинтересованность в расширении бренда и оптовых заказах. Ваша - в дополнительном заработке. Этому проекту придется на начальных порах выделять много времени до тех пор, пока Вы не начнете делегировать свою рутину.


В эти 35 000 войдут - 20к закупка чая и всего того, что Вам понадобится для первых продаж. 10 - взнос в фонд Halva. Стоимость франшизы при успешном исходе будет дорожать, здесь же буду выкладывать информацию, если появятся дополнительные места.
По источникам трафика - Авито основа, ВК - как дополнительный и закрепление клиента за собой в группе. По Вк могу сказать что рынок еще открыт и в данный источник трафика необходимо вкладываться. В процессе будет плюсом если вы обзаведетесь личным контент менеджером по ВК. Мы уже обзавелись таким и нам очень нравится его работа. Сразу говорю, что я не силен в создании источника трафика как ВК, но я готов делиться опытом и постепенно его развивать, продажи в ВК мы имели и вся реклама окупалась.
С меня так же создание и упаковка группы.


Первым двоим я так же как бонус закуплю весы для фасовки.

В общем друзья, я готов делиться опытом и развиваться вместе с Вами.
Для того, чтобы стать частью Halva_Partners - необходимо заполнить коротенькую гугл форму - жми

Всем продаж и хорошего настроения)
 

FixThis

МаркетПлейсы 2
МаркетПлейсы 1
АВИТО 11 – ЭКОНОМ
Avito-10 ЭКОНОМ
Оптовик
АВИТО 12
Стратегия 2022
АВИТО 13
АВИТО 14 СТАРТ
Регистрация
7 Июн 2020
Сообщения
348
Репутация
1,511
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
2,614
друзья, вижу первые отклики в гугл форме. проведу беседу с каждым в начале следующей недели и выберу из Вас двоих. Всем спасибо и насыщенных выходных)
 

FixThis

МаркетПлейсы 2
МаркетПлейсы 1
АВИТО 11 – ЭКОНОМ
Avito-10 ЭКОНОМ
Оптовик
АВИТО 12
Стратегия 2022
АВИТО 13
АВИТО 14 СТАРТ
Регистрация
7 Июн 2020
Сообщения
348
Репутация
1,511
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
2,614
Итак, люди набраны, участники готовятся к первым продажам. Буду выкладывать здесь их успехи и опыт. Буду признателен поддержке со стороны, так как в качестве наставника пробую себя впервые. Надеюсь этот проект придется по душе мне, участникам и собственно тем кто следит. Всем продаж!
 

@irinatropa

Партнерки 2.0
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
АВИТО 11 – ЭКОНОМ
Авито. Поток 6. СТАНДАРТ
Интернет бизнес 2016
96 часов в сутках
Avito-8 СТАНДАРТ
Авитология 5.0
Регистрация
13 Авг 2016
Сообщения
547
Репутация
2,537
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
13,738
❤ Столько эмоций после прочтения блога. Спасибо, что делишься!

С огромным удовольствием буду следить за дальнейшими событиями!
И пусть всё задуманное у вас - получится! :ok:
 

FixThis

МаркетПлейсы 2
МаркетПлейсы 1
АВИТО 11 – ЭКОНОМ
Avito-10 ЭКОНОМ
Оптовик
АВИТО 12
Стратегия 2022
АВИТО 13
АВИТО 14 СТАРТ
Регистрация
7 Июн 2020
Сообщения
348
Репутация
1,511
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
2,614
❤ Столько эмоций после прочтения блога. Спасибо, что делишься!

С огромным удовольствием буду следить за дальнейшими событиями!
И пусть всё задуманное у вас - получится! :ok:
Большое спасибо)
 

FixThis

МаркетПлейсы 2
МаркетПлейсы 1
АВИТО 11 – ЭКОНОМ
Avito-10 ЭКОНОМ
Оптовик
АВИТО 12
Стратегия 2022
АВИТО 13
АВИТО 14 СТАРТ
Регистрация
7 Июн 2020
Сообщения
348
Репутация
1,511
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
2,614

FixThis

МаркетПлейсы 2
МаркетПлейсы 1
АВИТО 11 – ЭКОНОМ
Avito-10 ЭКОНОМ
Оптовик
АВИТО 12
Стратегия 2022
АВИТО 13
АВИТО 14 СТАРТ
Регистрация
7 Июн 2020
Сообщения
348
Репутация
1,511
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
2,614
Первые результаты наших партнеров спустя несколько дней после получения товара. Я думаю это достойно похвалы и аплодисментов
Screenshot_1389 (1).jpg
 

FixThis

МаркетПлейсы 2
МаркетПлейсы 1
АВИТО 11 – ЭКОНОМ
Avito-10 ЭКОНОМ
Оптовик
АВИТО 12
Стратегия 2022
АВИТО 13
АВИТО 14 СТАРТ
Регистрация
7 Июн 2020
Сообщения
348
Репутация
1,511
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
2,614
01.08.2023 открываю набор во франшизу.

В приоритете следующие города:
Казань
Грозный
Екатеринбург
Махачкала
Астрахань
Брянск
Саратов
Ростов-на-дону
Ставрополь
Владимир
Тверь
Тула
Ижевск
Нижний Новгород
Мурманск
Благовещенск
Калуга
Калининград
КРЫМ
Краснодар

Открыто будет еще 3 места по 40 000р
Даже если вы не из этих городов - посмотрим по спросу,быть может если не появится парнтнер из необходимого гео - сделаем выбор в Вашу пользу.
Для того, чтобы присоединиться к франшизе необходимо заполнить гугл форму жми
 

Margaret

Banned
Регистрация
6 Янв 2018
Сообщения
948
Репутация
6,062
Адрес
Ярославль
FXсoin
26,186

FixThis

МаркетПлейсы 2
МаркетПлейсы 1
АВИТО 11 – ЭКОНОМ
Avito-10 ЭКОНОМ
Оптовик
АВИТО 12
Стратегия 2022
АВИТО 13
АВИТО 14 СТАРТ
Регистрация
7 Июн 2020
Сообщения
348
Репутация
1,511
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
2,614
Мои поздравления, Влад! Горжусь тобой и твоими результатами! (хочу видеть чистую прибыль, а не оборот;))
Сейчас понимаю, как же ты вовремя обратился за помощью по смене своего состояния с минуса на плюс.

За год ты очень шикарно вырос, аж мурашки идут от твои результатов!

Желаю тебе иксы в доходах и чтобы энергия только преумножалась!

Красавчик, чё;)
насчет чистой прибыли хочу чтобы партнеры спустя время отписались сколько они заработали учитывая вложения)
В остальном спасибо, летим))
 

FixThis

МаркетПлейсы 2
МаркетПлейсы 1
АВИТО 11 – ЭКОНОМ
Avito-10 ЭКОНОМ
Оптовик
АВИТО 12
Стратегия 2022
АВИТО 13
АВИТО 14 СТАРТ
Регистрация
7 Июн 2020
Сообщения
348
Репутация
1,511
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
2,614
ну что, запросы по франшизе смотрю набирают обороты, я не ожидал такого ажиотажа.
Условия оставляю те же, с 1 числа, как и писал выше, цена будет 40 000 на вход. Успевайте)
 

FixThis

МаркетПлейсы 2
МаркетПлейсы 1
АВИТО 11 – ЭКОНОМ
Avito-10 ЭКОНОМ
Оптовик
АВИТО 12
Стратегия 2022
АВИТО 13
АВИТО 14 СТАРТ
Регистрация
7 Июн 2020
Сообщения
348
Репутация
1,511
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
2,614
Калининград на связи :cool:
 

FixThis

МаркетПлейсы 2
МаркетПлейсы 1
АВИТО 11 – ЭКОНОМ
Avito-10 ЭКОНОМ
Оптовик
АВИТО 12
Стратегия 2022
АВИТО 13
АВИТО 14 СТАРТ
Регистрация
7 Июн 2020
Сообщения
348
Репутация
1,511
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
2,614
Мне тут более опытные люди посоветовали приобрести мухоморы, для тонуса в голове и чтобы уменьшить стресс, в который бывает себя вгоняю.
Партию уже заказал, хочу посмотреть как они действуют. Буду здесь делиться опытом и описывать ощущения от применения.
Был ли у вас опыт с мухоморами?
 

R&D Family

Авитолог - ФИНАЛИСТ
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Менеджер Авито 2
Оптовик
Регистрация
17 Ноя 2018
Сообщения
662
Репутация
2,434
Адрес
Тольятти
FXсoin
3,839
Мне тут более опытные люди посоветовали приобрести мухоморы, для тонуса в голове и чтобы уменьшить стресс, в который бывает себя вгоняю.
Партию уже заказал, хочу посмотреть как они действуют. Буду здесь делиться опытом и описывать ощущения от применения.
Был ли у вас опыт с мухоморами?
Ох уж эта мода на "современную наркоту" :facepalm:
 

FixThis

МаркетПлейсы 2
МаркетПлейсы 1
АВИТО 11 – ЭКОНОМ
Avito-10 ЭКОНОМ
Оптовик
АВИТО 12
Стратегия 2022
АВИТО 13
АВИТО 14 СТАРТ
Регистрация
7 Июн 2020
Сообщения
348
Репутация
1,511
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
2,614

R&D Family

Авитолог - ФИНАЛИСТ
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Менеджер Авито 2
Оптовик
Регистрация
17 Ноя 2018
Сообщения
662
Репутация
2,434
Адрес
Тольятти
FXсoin
3,839

FixThis

МаркетПлейсы 2
МаркетПлейсы 1
АВИТО 11 – ЭКОНОМ
Avito-10 ЭКОНОМ
Оптовик
АВИТО 12
Стратегия 2022
АВИТО 13
АВИТО 14 СТАРТ
Регистрация
7 Июн 2020
Сообщения
348
Репутация
1,511
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
2,614
Хотя в целом да, наркота конечно же) Правда зависит от количества. А так и алкоголь для меня наркота. Я уже чаще безалкогольное пиво покупаю
Так что все субъективно и я здесь интересуюсь опытом тех, кто возможно пробовал. Собственно и сам взял для пробы по рекомендации.
А так, Руслан, здесь я делюсь своим опытом и мыслями, если осуждаешь - дело твоё конечно же, но у каждого свои мысли на этот счёт)
 
Подписка на рассылку форума

Последние сообщения

Сверху