• Гость, Хорошего тебе дня!

FixThis Блог. 5 лет "вникуда" и свое дело с 1 000 рублей

Привет! Ты на форуме, который посвящен товарному бизнесу, трафику, и всему что с этим связано.
У нас тут целый мир: тренинги, блоги, партнерки и опт, чаты, встречи по городам и сервисы...
Океан всего интересного, и часть из этого будет открыто уже после регистрации...

Зарегистрируйтесь прямо сейчас, для получения доступа к форуму.
Регистрация









FixThis

МаркетПлейсы 2
МаркетПлейсы 1
АВИТО 11 – ЭКОНОМ
Avito-10 ЭКОНОМ
Оптовик
АВИТО 12
Стратегия 2022
АВИТО 13
АВИТО 14 СТАРТ
Регистрация
7 Июн 2020
Сообщения
350
Репутация
1,517
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
2,744
Кстати совсем забыл представить нового члена семьи. Моя мечта на протяжении всего моего путешествия с родных краев. Знакомьтесь, Блинчик:)
-J8_AOZT4RA.jpg
О хвостатом я как написал долго мечтал, но собственники не разрешали завести( Но, мечты как говорят, сбываются.
Пришел я как-то к ним в гости, аренду заносить,*живем в домах напротив*, и мне показывается такой вот жиробублик
d8dcBJPi5uE.jpg
От умиления у меня чуть лицо по швам не треснуло. В общем, увидев мой восторг, дали добро)
Более того, дали контакты приюта, где можно было забрать домой какого-нибудь хвостатого.
Ну и через пару недель дома у меня поселился Блинчик. Первые недели полторы боялся, не подпускал никого, но в лоток ходил исправно. За что получил хорошую репутацию)
Сейчас это чудо резвиться с игрушками и дает почесать пузцо

Ладно, я конечно мужик, но тема котиков меня ослабляет)
 

FixThis

МаркетПлейсы 2
МаркетПлейсы 1
АВИТО 11 – ЭКОНОМ
Avito-10 ЭКОНОМ
Оптовик
АВИТО 12
Стратегия 2022
АВИТО 13
АВИТО 14 СТАРТ
Регистрация
7 Июн 2020
Сообщения
350
Репутация
1,517
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
2,744
Случай на вебе

Женя рассказывал про тех новичков, которые интересовались купонами на скидку и я вспомнил, как покупал летом 20 года (на пол года после выхода) курс Авито10. Писал ему в личку с вопрос о наличии такового. На что был дан ответ, что купонов нет давно и новичкам их не дают. Ну да ладно думаю, сумму набрал, не критично. Попробуем. И вот уже пару лет я в этой движухе почти что 24\7.

Здесь я познакомился с многими интересными людьми, которые умеют делать деньги, проводят хорошую аналитику, настраивают твои мозги если чувствуешь полный пиздец. У каждого из верхушек на форуме есть чему поучиться и они всегда дадут совет на правильно заданный вопрос.

Что касается веба в целом, ребята видимо постарались по полной, раз уверены в том, чтобы более детально рассказывать все моменты и ньюансы. 24 000 за курс для них и правда смешная цена, раз их опыт может себе позволить машины из салона, дорогостоящие курсы по повышению квалификации и все то, что у них есть.
 

FixThis

МаркетПлейсы 2
МаркетПлейсы 1
АВИТО 11 – ЭКОНОМ
Avito-10 ЭКОНОМ
Оптовик
АВИТО 12
Стратегия 2022
АВИТО 13
АВИТО 14 СТАРТ
Регистрация
7 Июн 2020
Сообщения
350
Репутация
1,517
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
2,744
Пара слов об опте

Для меня не впервой отправлять оптом, но раньше этому уделялось мало сил и не до конца осознавал потенциал оптового направления.Основные плюсы в том, что благодаря опту можно набрать побольше оборотки и закупиться для розницы в моем случае. Чем я собственно и занимаюсь)

1 ноября распишу суммарное количество отгрузок и на сколько получилось продать товар оптом, без особого опыта быть тру оптовиком.
3 основных пункта, которые я стараюсь предоставить своим клиентам:
1) доверие
2) сервис
3) помощь в реализации.

Для первого пункта нужны отзывы, обратная связь покупателей, социальный капитал внутри и за рамками форума
Второе совокупность факторов. Ответственность + надежные поставщики
К последнему же у самого лежит душа, ведь чем быстрее продастся товар, тем быстрее у тебя закажут еще.

Много клиентов плюются в монитор от того, что "на алиэкспресс дешевле", хотя я не понимаю их логики. Али создан для розничных покупателей. Я же предоставляю товар для продажи и заработка. Некоторые берут и для своих нужд по 5-10 шт и это адекватно. Товар уже в РФ, товар не нужно ждать столько, сколько бы он шел из Китая и плюс ко всему у меня есть возможность выставить счет по безналу, помочь в продаже или же воспользоваться одной из предложенных акций. Я не стремлюсь продавать товар дешево, я хочу предоставлять свою репутацию и сервис, которого возможно еще нет у других. Все имеющиеся компании хотят расти и развиваться. Но роста и развития не будет по минимальным ценам.

Позабавил один момент. Даже 3, но пока расскажу про один.

Звонит мне Аня из Москвы, говорит есть клиент оптовый на 30 печек. Ок, давай контакт, с меня приятный бонус если клиент купит)
Путем переговоров чуть скинули цену и в принципе говорю можно оплачивать и забирать..
Клиент смел на нужду пообщаться с партнером и тишина. Через пару часов набрал узнать на каком все этапе, а то им надо было прям вчера эти отопители найти. Сказали что нашли дешевле))
Ну чтож, думаю ладно, дело ваше.
Буквально вчера телефон начал разрываться в 6.30 сообщениями, которые я даже читать не хотел и выключил звук. Но проснулся от постоянно вибрирующего телефона. Сбросил. Смотрю опять звонок. Ну думаю чет по ходу прям пиздец наступил, раз так трезвонят:

- Да слушаю, чем могу помочь в такой ранний час?
- Мы у вас отопители запрашивали по той цене, есть еще?
- По той говорю было тогда, сейчас могу скинуть чуть меньше.
- Ладно, можно забирать?
- Конечно, оплачивайте и сбрасывайте куда отправлять.
- Хорошо, в теч пары часов нужна будет отправка.


С поставщиком я параллельно общался и давал актуальную информацию, что все в наличии. Проходит час. Ни оплаты ни сообщения. Ладно, звоню сам.

- Ну что там?
- Что? (убило)) )
- По отопителям отправку хотели же.
- А, нам уже не надо, нашли дешевле.


Хотел я в своей "горловской" манере объяснить кто он и почему я так считаю, но решил это будет лишним. Хотя сволочнуло знатно. Побеспокоить с утра, помусолить сопли и по итогу слиться в том же стиле.
Но тут ничего не сделаешь, есть покупатели, с которыми в дальнейшем ты работать не станешь потому что ты так захотел. Что мне и нравится.
Больше меня забавляют оптовики, которые уже запросили наличие и готовы были оплачивать "в субботу", но никто в ту самую субботу на связь не выходит. А при звонке через авито я выслушиваю что нехороший человек и отвлекаю людей от работы, они ЗАНЯТЫ)

Всем адекватных клиентов друзья и больше кайфа от продаж :smile60:
 

FixThis

МаркетПлейсы 2
МаркетПлейсы 1
АВИТО 11 – ЭКОНОМ
Avito-10 ЭКОНОМ
Оптовик
АВИТО 12
Стратегия 2022
АВИТО 13
АВИТО 14 СТАРТ
Регистрация
7 Июн 2020
Сообщения
350
Репутация
1,517
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
2,744
Много клиентов плюются в монитор от того, что "на алиэкспресс дешевле", хотя я не понимаю их логики. Али создан для розничных покупателей. Я же предоставляю товар для продажи и заработка. Некоторые берут и для своих нужд по 5-10 шт и это адекватно. Товар уже в РФ, товар не нужно ждать столько, сколько бы он шел из Китая и плюс ко всему у меня есть возможность выставить счет по безналу, помочь в продаже или же воспользоваться одной из предложенных акций. Я не стремлюсь продавать товар дешево, я хочу предоставлять свою репутацию и сервис, которого возможно еще нет у других. Все имеющиеся компании хотят расти и развиваться. Но роста и развития не будет по минимальным ценам.
Кстати за этот момент огромное спасибо @Margaret, она мне объяснила почему нужно и лучше всего продавать дорого) Всем рекомендую обращаться к ней на прокачку мозгов и внутреннего состояния в такое непростое время
 

FixThis

МаркетПлейсы 2
МаркетПлейсы 1
АВИТО 11 – ЭКОНОМ
Avito-10 ЭКОНОМ
Оптовик
АВИТО 12
Стратегия 2022
АВИТО 13
АВИТО 14 СТАРТ
Регистрация
7 Июн 2020
Сообщения
350
Репутация
1,517
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
2,744
Бывает сидишь пару дней без заказов, а бывает за один день выносят все наличие и хотят еще...

Вся основная проблема в том, что конкурент сливает по цене дешевле и у него заканчивается товар. Тогда ты продаешь свои остатки и зарабатываешь больше, но медленнее. Что в таком случае делать? Суть в том чтобы раскачать оборотку и вывести на определенное количество заказов в день. Потому для себя я открыл следующие варианты:
1- попробовать договориться с конкурентом об одной цене и придерживаться договоренностей.
2 - улучшать контент.
3 - скинуть до цены конкурента и откусывать часть его пирога
4 - ну и наконец заветное, при наличии возможностей конечно же, задемпить рынок и выгнать всех конкурентов, а после - ставить свои цены.

Зачастую первый пункт либо работает на взаимоуважении, либо не работает вообще. Дружитесь с конкурентами и предлагайте им лидов, пока вы ждете товар.
В таком плане, конкурент становится партнером и вы на взаимовыгодных условиях захватываете бОльшую часть рынка.


Поделился немного информацией, а теперь к лично-рабочим моментам)

Ноябрь был глух как по отгрузкам так и по продажам. В это время рассказывал базовые вещи девушке, чтобы заменяла меня в период отсутствия. Ее результаты по продажам лучше, чем у меня за пару лет. Конечно нужно брать во внимание тот факт, что девушки на приемке в мужской ЦА, склоняются больше купить у нее. Тк она и грамотно информацию передает и на любые вопросы может ответить)
Также мы с ней придумали новогодние комплекты детишкам. Все идеи полностью из головы с вопросом "Как можно улучшить то, что есть и на этом заработать?". По итогу получилось следующее -
photo_2022-12-05_23-48-46 (2).jpgphoto_2022-12-05_23-48-45 (3).jpgphoto_2022-12-05_23-48-45 (2).jpgphoto_2022-12-05_23-48-45.jpgphoto_2022-12-05_23-48-46.jpg
В наборе идет письмо Деду морозу, раскраска, оригами, пазл и подставка а так же инструкция, которую нужно зачитывать деткам) Вдохновение брали из детства, вставляли весь дух нового года от наших воспоминаний.

Если вам понравилось - напишите) Если не понравилось - напишите тоже обязательно. Критика в этом моменте сейчас очень будет к месту.
Часть комплектов разошлась через объявления ВК, часть на озоне и часть через оптовую группу. В Калининград заказали дважды разные люди)
Кстати об этом и о магии вебинара. Я думаю много кто из предыдущих вебов слышал такую формулировку?) Это когда ты сидишь на вебе и к тебе приходят деньги)
Просматривая первый вебинар , у меня пришло денег суммарно тысяч на 10. Кто-то перевел комиссию за клиента, кто-то заказал наборы, кто-то перевел партнерские за оптового клиента. Было прикольно) Правда денег особо не увидел, тк часть на долги, а часть на рекламу, но все же приятно!

В планах раскачать свежевосстановленный аккаунт авито и начать лидгенить так же на партнеров. Плюсом взбодрить партнерку!)
 

Admin

Бизнес Империя 2024
Админ
Регистрация
22 Янв 2015
Сообщения
7,433
Репутация
45,519
FXсoin
136,303
Кстати об этом и о магии вебинара. Я думаю много кто из предыдущих вебов слышал такую формулировку?) Это когда ты сидишь на вебе и к тебе приходят деньги)
Просматривая первый вебинар , у меня пришло денег суммарно тысяч на 10. Кто-то перевел комиссию за клиента, кто-то заказал наборы, кто-то перевел партнерские за оптового клиента. Было прикольно) Правда денег особо не увидел, тк часть на долги, а часть на рекламу, но все же приятно!

В планах раскачать свежевосстановленный аккаунт авито и начать лидгенить так же на партнеров. Плюсом взбодрить партнерку!)

Класс! Можно просто в фоне включать и деньги получать :)
 

Александр Зайцев

Бизнес Империя 2024
Партнерки 2.0
Стратегическое планирование
Старт в товарке
Инстаграм 1.0
Оптовик
Менеджер Авито 4
АВИТО 12
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
191
Репутация
638
Адрес
Москва
FXсoin
2,694
Бывает сидишь пару дней без заказов, а бывает за один день выносят все наличие и хотят еще...

Вся основная проблема в том, что конкурент сливает по цене дешевле и у него заканчивается товар. Тогда ты продаешь свои остатки и зарабатываешь больше, но медленнее. Что в таком случае делать? Суть в том чтобы раскачать оборотку и вывести на определенное количество заказов в день. Потому для себя я открыл следующие варианты:
1- попробовать договориться с конкурентом об одной цене и придерживаться договоренностей.
2 - улучшать контент.
3 - скинуть до цены конкурента и откусывать часть его пирога
4 - ну и наконец заветное, при наличии возможностей конечно же, задемпить рынок и выгнать всех конкурентов, а после - ставить свои цены.

Зачастую первый пункт либо работает на взаимоуважении, либо не работает вообще. Дружитесь с конкурентами и предлагайте им лидов, пока вы ждете товар.
В таком плане, конкурент становится партнером и вы на взаимовыгодных условиях захватываете бОльшую часть рынка.


Поделился немного информацией, а теперь к лично-рабочим моментам)

Ноябрь был глух как по отгрузкам так и по продажам. В это время рассказывал базовые вещи девушке, чтобы заменяла меня в период отсутствия. Ее результаты по продажам лучше, чем у меня за пару лет. Конечно нужно брать во внимание тот факт, что девушки на приемке в мужской ЦА, склоняются больше купить у нее. Тк она и грамотно информацию передает и на любые вопросы может ответить)
Также мы с ней придумали новогодние комплекты детишкам. Все идеи полностью из головы с вопросом "Как можно улучшить то, что есть и на этом заработать?". По итогу получилось следующее -
В наборе идет письмо Деду морозу, раскраска, оригами, пазл и подставка а так же инструкция, которую нужно зачитывать деткам) Вдохновение брали из детства, вставляли весь дух нового года от наших воспоминаний.

Если вам понравилось - напишите) Если не понравилось - напишите тоже обязательно. Критика в этом моменте сейчас очень будет к месту.
Часть комплектов разошлась через объявления ВК, часть на озоне и часть через оптовую группу. В Калининград заказали дважды разные люди)
Кстати об этом и о магии вебинара. Я думаю много кто из предыдущих вебов слышал такую формулировку?) Это когда ты сидишь на вебе и к тебе приходят деньги)
Просматривая первый вебинар , у меня пришло денег суммарно тысяч на 10. Кто-то перевел комиссию за клиента, кто-то заказал наборы, кто-то перевел партнерские за оптового клиента. Было прикольно) Правда денег особо не увидел, тк часть на долги, а часть на рекламу, но все же приятно!

В планах раскачать свежевосстановленный аккаунт авито и начать лидгенить так же на партнеров. Плюсом взбодрить партнерку!)
Тоже обратил внимание, что, бывает затишье, а потом, чуть ли не за один день, выгребают всё из наличия.
Это касается розницы, в моём случае, но, думаю, тоже самое есть и в опте).

Так же, в начале, объяснял жене нюансы и азы, чтобы она могла оставаться вместо меня на точке, так теперь она продаёт и разбирается в товаре чуть ли не лучше меня)).
Без продажи практически никто не уходит, причём мы никому ничего не впихиваем, конечно, а продаём "правильно", стараясь закрывать различные потребности.
 

FixThis

МаркетПлейсы 2
МаркетПлейсы 1
АВИТО 11 – ЭКОНОМ
Avito-10 ЭКОНОМ
Оптовик
АВИТО 12
Стратегия 2022
АВИТО 13
АВИТО 14 СТАРТ
Регистрация
7 Июн 2020
Сообщения
350
Репутация
1,517
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
2,744
Пора бы итоги года подвести...?

1) Знаете, это наверное первый год, который начал приносить действительно много опыта
Год меня имел что называется и в хвост и в гриву, я помню что были мысли все бросить, плюнуть, сказать и принять что у меня не получилось.... Как вдруг я делаю с нуля + 120 тысяч в новом направлении и двигаюсь дальше. Рита помогала прийти в себя и у нее прям получилось)

даже ПОСТ нашел) И ведь действительно сбылось. Я теперь не ощущаю себя совсем неуклюжим младенцем в ведении дел и развития товарки.
Опыт пришел в виде результата за проделанную работу. Где-то получилось так, как мне и не снилось, а где-то есть свои нюансы. И тем не менее уроки стараюсь усваивать)

2) Нашел менеджера авито. Даже 2
Да, летом работал с девочкой и под НГ решил запросить услуги менеджера. В первом случае приходилось постоянно следить, добавлять и контролировать. Работу сделали, расплатились и пожелали друг другу успехов. Сотрудничеством был доволен.
Со вторым менеджером произошла что называется "дилема"... Подробнее расписывал здесь
Так что я открыт для предложений, тк хочу сбросить с себя вопросы продвижения на авито и делегировать хотя бы частично.

3) Прошел курс Риты по "самовосстановлению" и вот что я Вам скажу. Это не реклама, лишь личные рекомендации
Я всегда скептически относился к подобному виду курсов, но видимо я устал... устал от самого себя и своего состояния, что решил попробовать. Результат превзошел все ожидания) По началу очень много протестов было внутренних, но я понимал что Рита мне навредить явно не желает, а если слушать более опытных людей - ты растешь.

4) Открыл ИП и запустил свой магазин на озон
Легкий мандраж конечно же был) ИП открыли за суммарно неделю через Точку. Первые товары были добавлены в теч недели после открытия ИП и понемногу пошли заказы. Почти за год продано товаров на 770 тысяч.

5) Запустил оптовое направление, нашел контакты прямых поставщиков в РФ и сейчас плотно сотрудничаем
За первый месяц было отгружено на 1.5 миллиона товаров. Показатель хороший, растем дальше)

6) Собственники разрешили завести кота
Эта сладкая булочка всегда приходит если ты нервничаешь, устал и прочее. Своей харизмой он способен покорить любого) Выбрал я его в приюте, где пересмотрел абсолютно всех котов и под конец мне показали его. В общем без раздумий было принято решение, что я забираю его и спустя пару дней мне привезли эту хвостатую морду домой) Теперь же каждый день радует меня своей пушистостью и лаской.

7) Начал жить с девушкой
Которая мало того, что полностью разделяет мои взгляды на рабочие моменты, так еще помогает во всем и сама по себе имеет огромный потенциал в плане насмотренности. Нам всегда есть что обсудить на всесторонние темы. В один из подобных вечеров, за чашкой чая, придумали новогодние детские наборы. Придумать дело не из сложных, а вот реализация - принесла интересный опыт. Все создавалось с нуля и на выходе получился хороший продукт с возможностью доработок. Продали мы приблизительно половину от того, что произвели и отложили эту мысль до следующего года. Сейчас в разработке внесезонные и тематические подарочные комплекты)

8) Большую часть лета сидел на лидгене, комиссии доходили до 20 000 за день
Летом было аппатичное состояние, из которого пытался выбраться через работу, но получалось так себе. Зато по итогу со всем справился и на "хлеб с маслом" заработать смог без проблем.

На самом деле это то, что вспомнил на ходу... было всего значительно больше, но расписывать мне лень)
 

FixThis

МаркетПлейсы 2
МаркетПлейсы 1
АВИТО 11 – ЭКОНОМ
Avito-10 ЭКОНОМ
Оптовик
АВИТО 12
Стратегия 2022
АВИТО 13
АВИТО 14 СТАРТ
Регистрация
7 Июн 2020
Сообщения
350
Репутация
1,517
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
2,744
100 целей на год

Каждый новый год я беру блокнот, ручку и записываю свои цели на год. Как правило, я никогда не выполняю весь список) НО, сама суть в том, чтобы выполнить основные пункты и немного не основных. Выходит порядка 70% зачеркнутых целей.
Первой целью в этом году было найти новое жилье, так как я засел в этой уже на 5 лет. Жил с близкими друзьями, благо было 2 комнаты) Частенько у кого-то появлялась девушка и все дружественно принимали под нашу крышу.

Отступая хочу сообщить, что мы жили не как узбеки в двушке на 10 человек) просто у каждого в свое время случались трудности или была необходимость "кинуть кости" на время. Чаще всего жили дружной компанией в 2 или 3 человека. Каждого из друзей из этой квартиры всегда вытягивали девушки)Кто-то уже женат, кто-то еще в дополнительных поисках, а кто-то, как например я, несколько месяцев пожив с девушкой понял, что пора от друзей отделяться. Последним соседом был парень из Калуги, не сказать что у нас много общего, но друг другу не мешали и хорошо.

Так что первую цель написал и побежал дальше заполнять пустые клеточки своими, как говорят близкие, "Наполеоновскими планами" и представляя результат через 5 лет пытался составить цепочку действий. Буквально через 2 дня сосед сообщает что нашел квартирку и планирует съезжать, завтра подписание договора. Пожали друг другу руки, вспомнили все забавное и не очень, да и разошлись по комнатам. Девушке сразу сообщил, что пора усилить наши поиски и тоже начинать собирать вещи, тк сумма для нас за эту квартиру немного завышена и смысла там жить нет. К вечеру мы уже нашли и подписали договор на новой квартире. Тоже двухкомнатная, не далеко от метро и гораздо выгоднее для нас.

Сегодня сделал последний перевоз вещей и товара. Клиенты на новом адресе аж посыпались, тк здесь оказывается территория нетронута и много локальных покупателей хотят приобрести товар))

На самом деле, список я не закончил. Там ровно 50 пунктов и самое сладкое я оставил на момент, когда закрою все вопросы с жильем.
Так что дорогие друзья, каждый на форуме не для того, чтобы поковырять в носу и воодушевиться успехами или неудачами остальных, вы здесь чтобы построить себя, свою жизнь и свой бизнес. Действуйте, планируйте, составляйте план действий, интересуйтесь что и как и только тогда у вас будет РОСТ. Верю в каждого, всем успеха!
 

FixThis

МаркетПлейсы 2
МаркетПлейсы 1
АВИТО 11 – ЭКОНОМ
Avito-10 ЭКОНОМ
Оптовик
АВИТО 12
Стратегия 2022
АВИТО 13
АВИТО 14 СТАРТ
Регистрация
7 Июн 2020
Сообщения
350
Репутация
1,517
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
2,744
Пара слов об опте

Для меня не впервой отправлять оптом, но раньше этому уделялось мало сил и не до конца осознавал потенциал оптового направления.Основные плюсы в том, что благодаря опту можно набрать побольше оборотки и закупиться для розницы в моем случае. Чем я собственно и занимаюсь)

1 ноября распишу суммарное количество отгрузок и на сколько получилось продать товар оптом, без особого опыта быть тру оптовиком.
3 основных пункта, которые я стараюсь предоставить своим клиентам:
1) доверие
2) сервис
3) помощь в реализации.

Для первого пункта нужны отзывы, обратная связь покупателей, социальный капитал внутри и за рамками форума
Второе совокупность факторов. Ответственность + надежные поставщики
К последнему же у самого лежит душа, ведь чем быстрее продастся товар, тем быстрее у тебя закажут еще.

Много клиентов плюются в монитор от того, что "на алиэкспресс дешевле", хотя я не понимаю их логики. Али создан для розничных покупателей. Я же предоставляю товар для продажи и заработка. Некоторые берут и для своих нужд по 5-10 шт и это адекватно. Товар уже в РФ, товар не нужно ждать столько, сколько бы он шел из Китая и плюс ко всему у меня есть возможность выставить счет по безналу, помочь в продаже или же воспользоваться одной из предложенных акций. Я не стремлюсь продавать товар дешево, я хочу предоставлять свою репутацию и сервис, которого возможно еще нет у других. Все имеющиеся компании хотят расти и развиваться. Но роста и развития не будет по минимальным ценам.

Позабавил один момент. Даже 3, но пока расскажу про один.

Звонит мне Аня из Москвы, говорит есть клиент оптовый на 30 печек. Ок, давай контакт, с меня приятный бонус если клиент купит)
Путем переговоров чуть скинули цену и в принципе говорю можно оплачивать и забирать..
Клиент смел на нужду пообщаться с партнером и тишина. Через пару часов набрал узнать на каком все этапе, а то им надо было прям вчера эти отопители найти. Сказали что нашли дешевле))
Ну чтож, думаю ладно, дело ваше.
Буквально вчера телефон начал разрываться в 6.30 сообщениями, которые я даже читать не хотел и выключил звук. Но проснулся от постоянно вибрирующего телефона. Сбросил. Смотрю опять звонок. Ну думаю чет по ходу прям пиздец наступил, раз так трезвонят:

- Да слушаю, чем могу помочь в такой ранний час?
- Мы у вас отопители запрашивали по той цене, есть еще?
- По той говорю было тогда, сейчас могу скинуть чуть меньше.
- Ладно, можно забирать?
- Конечно, оплачивайте и сбрасывайте куда отправлять.
- Хорошо, в теч пары часов нужна будет отправка.


С поставщиком я параллельно общался и давал актуальную информацию, что все в наличии. Проходит час. Ни оплаты ни сообщения. Ладно, звоню сам.

- Ну что там?
- Что? (убило)) )
- По отопителям отправку хотели же.
- А, нам уже не надо, нашли дешевле.


Хотел я в своей "горловской" манере объяснить кто он и почему я так считаю, но решил это будет лишним. Хотя сволочнуло знатно. Побеспокоить с утра, помусолить сопли и по итогу слиться в том же стиле.
Но тут ничего не сделаешь, есть покупатели, с которыми в дальнейшем ты работать не станешь потому что ты так захотел. Что мне и нравится.
Больше меня забавляют оптовики, которые уже запросили наличие и готовы были оплачивать "в субботу", но никто в ту самую субботу на связь не выходит. А при звонке через авито я выслушиваю что нехороший человек и отвлекаю людей от работы, они ЗАНЯТЫ)

Всем адекватных клиентов друзья и больше кайфа от продаж :smile60:
Кстати обещал 1го ноября написать результаты опта, но так и не сделал пост.
За октябрь было отгружено суммарно на 1 284 475 тыс рублей. Считаю это хороший результат и двигаюсь дальше)1674224996051.png
 

Александр Зайцев

Бизнес Империя 2024
Партнерки 2.0
Стратегическое планирование
Старт в товарке
Инстаграм 1.0
Оптовик
Менеджер Авито 4
АВИТО 12
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
191
Репутация
638
Адрес
Москва
FXсoin
2,694
Кстати обещал 1го ноября написать результаты опта, но так и не сделал пост.
За октябрь было отгружено суммарно на 1 284 475 тыс рублей. Считаю это хороший результат и двигаюсь дальше)Посмотреть вложение 55607
А сколько чистыми получилось?
Если не коммерческая тайна))
 

FixThis

МаркетПлейсы 2
МаркетПлейсы 1
АВИТО 11 – ЭКОНОМ
Avito-10 ЭКОНОМ
Оптовик
АВИТО 12
Стратегия 2022
АВИТО 13
АВИТО 14 СТАРТ
Регистрация
7 Июн 2020
Сообщения
350
Репутация
1,517
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
2,744

FixThis

МаркетПлейсы 2
МаркетПлейсы 1
АВИТО 11 – ЭКОНОМ
Avito-10 ЭКОНОМ
Оптовик
АВИТО 12
Стратегия 2022
АВИТО 13
АВИТО 14 СТАРТ
Регистрация
7 Июн 2020
Сообщения
350
Репутация
1,517
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
2,744
Как меняется жизнь за 6 месяцев?

Иногда кажется, что разворот на 180 градусов) Давайте начну по порядку:
Во-первых МНЕ ПОВЕЗЛО!
На самом деле удача это наверное 50% дела. Я переехал на другую квартиру, теперь я живу в двушке, в зеленом районе не далеко от метро и всего за 20 000р в месяц. Квартира конечно не с шикарным ремонтом, но с моей деятельностью это даже играет на руку. Нашли и сняли квартиру за час еще в январе после уведомления от соседа, с которым мы ютились пару лет что он нашел квартиру и скоро будет съезжать. Кот и девушка довольны, я доволен вдвойне)

Во-вторых я часть своих дел начал делегировать и у меня появилось время и возможность делать что нибудь еще. А именно с девушкой совместно занялись другим направлением, которое имеет маржинальность около 500%. Меньший чек и большая маржинальность мне пришлась по душе с моей обороткой. На самом деле я в золоте не купаюсь, иногда со скрипом бывает собираю деньги за оплату жилья. Но перспективы гораздо шире, чем были ранее. Все средства уходят на развитие направления и на покушоть, если так можно выразиться)) Вполне возможно что буду вести публичные результаты, некоторые предприниматели интересовались о франшизе под нашим брендом)

Ну и в третьих - сравнивая себя с годом ранее, я все таки наблюдаю рост в моей предпринимательской деятельности. Для рыб покрупнее конечно это не показатель, но я доволен и уже начинаю "пристегивать ремни безопасности", потому что предвкушаю хороший полет на ближайшие пару лет)

Пара слов об опте:
Опт работает в прежнем режиме, появляются новые клиенты, стараюсь удерживать старых. Сезон сапов конечно не дал ожидаемых плодов по сравнению с отопителями, но все еще впереди. Радует, что собирается адекватное комьюнити, которое всегда поддержит советом или рекомендациями.

У меня теперь прямой склад во Владивостоке, потому ценник стал демократичным. Отгружаем зачастую на следующий день после оплаты заказа, многим это приходится по душе и этот фактор можно назвать УТП.

Пара слов о партнерской программе на форуме от @admin. Очень здорово все продумано, радует срок выплаты вознаграждений за приведенного человека. На пассиве уже удалось заработать порядка 10к, которые пока не планирую выводить, пусть копится на какой нибудь хороший отпуск)

Отдых:
Были планы вырваться в Карелию в июле на выходные, но пришло понимание, что снова не судьба нам выбраться отдохнуть( Быть может в августе соберем вещи да махнем. Пока структура требует нашего ежедневного внимания, но старт делегированию уже положен) Стараемся все успеть, но есть вероятность что придется отложить чуть. Вместо этого с друзьями каждые выходные выезжаем на лахту или каменный остров кататься на сапбордах) Заказали из Владивостока сапы под личное пользование и я скажу что это одна из моих лучших инвестиций) Впереди еще сап марафон на фонтанке, где я в прошлом году принимал участие и впервые стал на сап)) Помню тогда пришла мысль, чтобы вернуться в следующем году на своем сапборде и вот :danc:

Screenshot_1270.jpgphoto_2023-05-20_18-10-30.jpgphoto_2023-05-20_23-14-59.jpg

В остальном же лето только начинается, думаю будет еще масса эмоций и впечатлений. До скорого)
 

Людмила Иванова

Менеджер Авито 3
Авитология 5.0
Регистрация
24 Окт 2020
Сообщения
44
Репутация
297
Адрес
г.Волгоград
FXсoin
1,772
Всем привет)

Меня зовут Владислав. Я не участвовал в предыдущих тренингах от Jonn22,потому для многих я новое лицо. С остальными вполне возможно общались в чате AYI;)

Давайте знакомиться и пару слов о себе.(спойлер,длиннопост)

Сам я приехал в Россию 5 лет назад из печально известных регионов на востоке Украины:hunter: и за это время успел пожить в Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону, Москве,бешеные были времена.:russian-roulette: Плюс ко всему я на тот момент студент, у которого получилось договориться насчет удаленного обучения,но при условии что на сессии я присутствую:sisadmin:

У меня всегда в голове была мысль,что предприниматели - это не обязательно дети богатых родителей или знатные "шишки",я прекрасно понимал,что большинство добивалось все самостоятельно и своим трудом. Просто я не знал как это все делается.

Первой моей целью было узнать как и что работает. Кто на чем зарабатывает и начать применять полученные знания на себе.

После окончания учебы я вернулся в Санкт-Петербург, где работал компьютерным мастером(профильное образование + личный интерес),получалось зарабатывать 40к в месяц чего мне в принципе хватало,но хватало до тех пор,пока я не решил пробить так называемый "потолок" заработка до 100к. Тут то я и понял что толком то и не знал запаха денег.

Дальше была попытка уехать в МСК,где я проходил курс-практикум по тендерам и вникал в весь процесс купи-продай, общение с поставщиками и заказчиками,подготовливал документации и рассчитывал тендеры. Но, получилось как получилось. Было выиграно 2 тендера,подготовлена вся закупка,но партнер,он же инвестор,затянул с инвестициями и в итоге РНП(реестр недобросовестных поставщиков,проще - бан 2 года в ЕИС).

2019 год подходил к середине, я к этому моменту вернулся в Питер и начал понимать,что я не хочу никуда уезжать из этого города, ощущение будто я дома(за 5 лет конечно мог бы и привыкнуть уже ). С этого момента начинается точка невозврата, я уже более менее понимал весь процесс добычи лида через авито и имел много знакомых в сфере обслуживания компьютерной техники. В кармане 350р, я пытаюсь заниматься сдачей квартир в аренду(подрабатывал у знакомых) и чаша терпения наполнилась до предела. Звоню своему другу,с которым мы занимались обслуживанием на компанию и предлагаю начать вместе работать. 1 голова хорошо,а 2 лучше. Он же дает добро и уже вечером мы делаем первые объявления:cool:

Прошел почти год. Не проходя никаких курсов и тестируя все самостоятельно средний наш результат по оборотам в месяц составляет 200к. Да,не много. Я бы сказал очень мало,но это показатель того,что даже с таких копеек как 1000р можно начать и развивать свое дело. Плюсом 2 месяц занимаюсь лидгеном на компанию по услугам только на другой город.

Целью этого обучения я ставлю общий оборот по своему направлению 500к. Старт товарного направления и первые суммы за месяц в 20к чистыми.(это что касается сумм). В остальном моя цель посмотреть где я допускаю ошибки, научиться правильно делать рекламу. Развивать оба направления параллельно и автоматизировать весь процесс. Ладно по услугам конечно я понимаю как это сделать,но по товарке еще не полностью.

Сорян за длиннопост,надеюсь не утомил) Всем спасибо за внимание!
Привет, Владислав!
Понимание твоей мысли, что большинство добиваются всего самостоятельно и большим трудом поддерживаю. Главное поставить цель. Ты молодец! Не боишься рисковать и даже с нулем добился результатов.
 

FixThis

МаркетПлейсы 2
МаркетПлейсы 1
АВИТО 11 – ЭКОНОМ
Avito-10 ЭКОНОМ
Оптовик
АВИТО 12
Стратегия 2022
АВИТО 13
АВИТО 14 СТАРТ
Регистрация
7 Июн 2020
Сообщения
350
Репутация
1,517
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
2,744
Привет, Владислав!
Понимание твоей мысли, что большинство добиваются всего самостоятельно и большим трудом поддерживаю. Главное поставить цель. Ты молодец! Не боишься рисковать и даже с нулем добился результатов.
Спасибо))
 

FixThis

МаркетПлейсы 2
МаркетПлейсы 1
АВИТО 11 – ЭКОНОМ
Avito-10 ЭКОНОМ
Оптовик
АВИТО 12
Стратегия 2022
АВИТО 13
АВИТО 14 СТАРТ
Регистрация
7 Июн 2020
Сообщения
350
Репутация
1,517
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
2,744
Во-вторых я часть своих дел начал делегировать и у меня появилось время и возможность делать что нибудь еще. А именно с девушкой совместно занялись другим направлением, которое имеет маржинальность около 500%. Меньший чек и большая маржинальность мне пришлась по душе с моей обороткой. На самом деле я в золоте не купаюсь, иногда со скрипом бывает собираю деньги за оплату жилья. Но перспективы гораздо шире, чем были ранее. Все средства уходят на развитие направления и на покушоть, если так можно выразиться)) Вполне возможно что буду вести публичные результаты, некоторые предприниматели интересовались о франшизе под нашим брендом)
Друзья, кому быть может еще интересно доп направление с первоначальными затратами порядка 30 000, средним чеком 1500 и достаточно высокой маржинальностью? Дайте знать, принимаю решение о запуске франшизы)
 

R&D Family

Авитолог - ФИНАЛИСТ
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Менеджер Авито 2
Оптовик
Регистрация
17 Ноя 2018
Сообщения
662
Репутация
2,436
Адрес
Тольятти
FXсoin
3,869
Друзья, кому быть может еще интересно доп направление с первоначальными затратами порядка 30 000, средним чеком 1500 и достаточно высокой маржинальностью? Дайте знать, принимаю решение о запуске франшизы)
Хотя бы 1000 с этих 1500 остается? )
 

FixThis

МаркетПлейсы 2
МаркетПлейсы 1
АВИТО 11 – ЭКОНОМ
Avito-10 ЭКОНОМ
Оптовик
АВИТО 12
Стратегия 2022
АВИТО 13
АВИТО 14 СТАРТ
Регистрация
7 Июн 2020
Сообщения
350
Репутация
1,517
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
2,744

R&D Family

Авитолог - ФИНАЛИСТ
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Менеджер Авито 2
Оптовик
Регистрация
17 Ноя 2018
Сообщения
662
Репутация
2,436
Адрес
Тольятти
FXсoin
3,869

Skydiver

Балийский Марафон 3 – новички
Регистрация
23 Июн 2019
Сообщения
14
Репутация
55
FXсoin
617
Друзья, кому быть может еще интересно доп направление с первоначальными затратами порядка 30 000, средним чеком 1500 и достаточно высокой маржинальностью? Дайте знать, принимаю решение о запуске франшизы)
Добрый вечер.
Интересно, что за направление?
 
Подписка на рассылку форума

Последние сообщения

Сверху