• Гость, Хорошего тебе дня!

ЭКСПЕРИМЕНТ! Стартуем с бюджетом в 15000р.

Привет! Ты на форуме, который посвящен товарному бизнесу, трафику, и всему что с этим связано.
У нас тут целый мир: тренинги, блоги, партнерки и опт, чаты, встречи по городам и сервисы...
Океан всего интересного, и часть из этого будет открыто уже после регистрации...

Зарегистрируйтесь прямо сейчас, для получения доступа к форуму.
Регистрация









djon_galt

Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Avito-7 ЭКОНОМ
Товарный воркшоп-6-СПАРТА
Эксперимент 1
Регистрация
29 Апр 2017
Сообщения
1,517
Репутация
6,371
Адрес
Сургут
FXсoin
13,117

DenS

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Яндекс директ 2
Регистрация
23 Ноя 2018
Сообщения
45
Репутация
274
Адрес
Новороссийск
FXсoin
3,132
вот этот момент я че то вообще не вкурил.
Ну даже на форуме у оптовиков минимальный заказ, как правило, от 10 шт. и цена от количества закупа отличается, чем больше партия, тем меньше цена.
Поэтому 2-3 шт. купишь только по сути по рознице.
 

djon_galt

Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Avito-7 ЭКОНОМ
Товарный воркшоп-6-СПАРТА
Эксперимент 1
Регистрация
29 Апр 2017
Сообщения
1,517
Репутация
6,371
Адрес
Сургут
FXсoin
13,117
Ну даже на форуме у оптовиков минимальный заказ, как правило, от 10 шт. и цена от количества закупа отличается, чем больше партия, тем меньше цена.
Поэтому 2-3 шт. купишь только по сути по рознице.
надо уметь договариваться и у многих можно закупить и от 3-х штук) я в том числе так и закупал в самый первый раз.
 

n13

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Avito-8 ЭКОНОМ
Товарный воркшоп-6-СПАРТА
Маркетинг 2018
96 часов в сутках 2
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Яндекс директ
Яндекс директ 2
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
1,718
Репутация
8,013
Адрес
Делаю САЙТЫ И ТРАФИК
FXсoin
24,142
Андрей n13, ты зачем условия задачи изменить пытаешься? Колян именно такую задачу хочет показать, как решать.
Затем, что эта задача про сферического коня в вакууме, и от её решения больше вреда, чем пользы.

Короче, я эту мастурбацию не одобряю и считаю пустой тратой времени. Да и не получится задачу решить при таких граничных условиях, при всём уважении к Николаю. Запомните этот твит (с)
 

Филадельфия

Эксперимент 1
Авито. Поток 9
Регистрация
14 Мар 2018
Сообщения
311
Репутация
1,183
Адрес
Тюмень
FXсoin
19
Ну вот и посмотрим, получится или нет. А вообще, тут даже название темы именно об этом, как стартовать с 15-ю тысячами.
При всем уважении, но твое поведение - это то же самое, как прийти на программу "Орел и решка" и предъявлять там участнице, мол че ты сидишь со 100 долларами, возьми кредит. :biggrin: Задумано потому что так, вот и сидит.
Как я поняла, Коля не столько заработать тут пытается (зарабатывает он вполне успешно на других товарах), а реалити-шоу сделать.
Коль, поправь меня, если я что-то неправильно написала.
 

nvbabakin

Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Avito-10 ЭКОНОМ
Avito-8 ЭКОНОМ
Маркетинг 2018
Эксперимент 1
Трафик Чужими Руками
Авито. Поток 9
Балийский Марафон 3 – "профи"
Инстаграм 1.0
АВИТО 12
Регистрация
10 Июл 2018
Сообщения
737
Репутация
6,540
Адрес
Тюмень
FXсoin
13,820
Ну вот и посмотрим, получится или нет. А вообще, тут даже название темы именно об этом, как стартовать с 15-ю тысячами.
При всем уважении, но твое поведение - это то же самое, как прийти на программу "Орел и решка" и предъявлять там участнице, мол че ты сидишь со 100 долларами, возьми кредит. :biggrin: Задумано потому что так, вот и сидит.
Как я поняла, Коля не столько заработать тут пытается (зарабатывает он вполне успешно на других товарах), а реалити-шоу сделать.
Коль, поправь меня, если я что-то неправильно написала.
Все так. Насколько успешно получается я бы конечно еще посмотрел бы)) Есть скажем так основной источник дохода, а это типа эксперимента.

По поводу мастурбации я в корне не соглашусь. Мастурбация это когда смотришь как другие зарабатывают и представляешь себе успешную жизнь.
А у меня тут полноценный секс. Да, с прыщавой ПТУшницей, да, на заднем сиденье копейки, но секс и еще какой!
С шариком во рту, плетками и под песни Кадышевой )))) Хотя, зрелище тоже так себе, но смотрю что многих заинтересовало.

В выходные мне просто был необходим отдых.
Сегодня будет продолжение истории)
 

Massimo

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Avito-10 ЭКОНОМ
Эксперимент 1
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Яндекс директ
Регистрация
30 Июл 2018
Сообщения
105
Репутация
794
Адрес
Москва
FXсoin
5,856
А у меня тут полноценный секс. Да, с прыщавой ПТУшницей, да, на заднем сиденье копейки, но секс и еще какой!
С шариком во рту, плетками и под песни Кадышевой )
РЖУНИМАГУ:ahaha:
Ф-фантазия
 

nvbabakin

Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Avito-10 ЭКОНОМ
Avito-8 ЭКОНОМ
Маркетинг 2018
Эксперимент 1
Трафик Чужими Руками
Авито. Поток 9
Балийский Марафон 3 – "профи"
Инстаграм 1.0
АВИТО 12
Регистрация
10 Июл 2018
Сообщения
737
Репутация
6,540
Адрес
Тюмень
FXсoin
13,820
Итоги тестов товаров за выходные.

Коптильня - был лид
Теплицы - был лид, но товар выбывает из списка ввиду его отсутствия
Сепараторы и зернодробилки - снял объявления из-за низкого количества просмотров
Чемоданы - 4 добавили в избранное
Качели - 4 добавили в избранное.

Товар.
Останавливаюсь на выборе чемоданов.
Плюсы:
  • Поставщик относительно недалеко
  • Высокая маржинальность, более 100%
  • Относительно недорогой товар, что позволит договориться об оптовых ценах на небольшую партию
  • Начало сезона
  • Хороший ассортимент по моделям
  • Люди активно добавляют товар в избранное, а это означает что собираются покупать в ближайшем будущем
  • Товар более подходит под социальные сети и там можно будет узко сегментироваться на отпускников.

Еще на примете оставлю коптильни. Коптильни находятся еще ближе, буквально в соседнем городе, но низкая маржинальность и под наши условия не подходит т.к. придется закупать много.

Качели отмел из-за высокой закупочной стоимости и моей суммы не хватит на минимальную закупку в 5шт, хотя продаются они хорошо продаются. Этот товар уже мной испробован. Я его продавал весь прошлый сезон. Запускаю его на опт - ребята уже тестят и получают лидов сразу после публикации объяв.

Выбор поставщика.

Выше видел просьбу рассказать как искать и выбирать поставщика.
На самом деле у тех кто присутствует на форуме таких вопросов не возникает. На форуме есть мощнейший раздел с оптовыми предложениями.
Смысл в том, что ребята с форума являются оптовыми посредниками, и соответственно гарантами сделки.
Там 100% не будет кидалова когда ты отправил деньги и поставщик пропал (как было у меня при первом серьезном закупе товара еще когда я был юн и наивен).
Там точно не будет геморроя когда поставщик не отвечает несколько дней т.к. писец как занят. Любые вопросы, проблемы и факапы решаются моментально и лояльно по отношению к закупщику. Собственно, я на этот форум ради оптовой ветки и пришел т.к. задолбался искать продающиеся товары и оптовиков.
Поэтому если ты еще не с нами - вот ссылка на регистрацию через Клуб Заправка

Те товары которые я выбрал тоже есть на форуме и закупать я их буду через ребят с форума.

Ну а если ты любишь риск, мочил в школе манту и по жизни авантюрист, то найти поставщика не так и сложно на самом деле.
Идем в Yahoo или Bign или AOL, Ask.com ... шучу, конечно же в свой любимый Mail.ru и в поиске вбивай "самокаты (или что там у тебя) оптом"
Затем открывай первые 50 вкладок, добывай оттуда почту или номер телефона для WhatsApp и пиши всем что-то типа " я небольшой интернет магазин, скиньте пожалуйста оптовый прайс и условия по минимальной пробной партии товара. Оплата желательна переводом на карту"
И ждем ответа. По опыту хочу сказать, что если поставщик с тобой общается максимально лояльно и с первых же слов общения предлагает посмотреть сертификаты на их товар и заключить договор - стоит присмотреться к такому поставщику т.к. есть большая вероятность того, что это кидок.
Обычно нормальный поставщик выглядит довольно необщительным и постоянно занятым т.к. постоянно что-то отгружает и ему не до твоих 5-6 самокатов.

В следующем посту мы все же доберемся до аналитики и я тебе покажу как долго и геморройно, зато бесплатно можно оценить ситуацию по рынку, сколько конкурентов и насколько они зубастые. А так же на примере покажу как быстро, легко и реально кайфово делается то, что руками ты точно не проанализируешь, но это не бесплатно.

СТОП! Куда пошел? Лайки и Комменты сами себя не поставят.
 

n13

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Avito-8 ЭКОНОМ
Товарный воркшоп-6-СПАРТА
Маркетинг 2018
96 часов в сутках 2
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Яндекс директ
Яндекс директ 2
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
1,718
Репутация
8,013
Адрес
Делаю САЙТЫ И ТРАФИК
FXсoin
24,142
Все так. Насколько успешно получается я бы конечно еще посмотрел бы)) Есть скажем так основной источник дохода, а это типа эксперимента.

По поводу мастурбации я в корне не соглашусь. Мастурбация это когда смотришь как другие зарабатывают и представляешь себе успешную жизнь.
А у меня тут полноценный секс. Да, с прыщавой ПТУшницей, да, на заднем сиденье копейки, но секс и еще какой!
С шариком во рту, плетками и под песни Кадышевой )))) Хотя, зрелище тоже так себе, но смотрю что многих заинтересовало.

В выходные мне просто был необходим отдых.
Сегодня будет продолжение истории)
Пять баллов!!! )))))

Но. Только сейчас понял, что мне не ок в твоем эксперименте. Подняться с 15К без заемных денег можно, но это гораздо сложнее по навыкам, чем подняться с соточки. А ты эксперимент адресуешь начинающим, вот где несоответствие.
 

nvbabakin

Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Avito-10 ЭКОНОМ
Avito-8 ЭКОНОМ
Маркетинг 2018
Эксперимент 1
Трафик Чужими Руками
Авито. Поток 9
Балийский Марафон 3 – "профи"
Инстаграм 1.0
АВИТО 12
Регистрация
10 Июл 2018
Сообщения
737
Репутация
6,540
Адрес
Тюмень
FXсoin
13,820
Пять баллов!!! )))))

Но. Только сейчас понял, что мне не ок в твоем эксперименте. Подняться с 15К без заемных денег можно, но это гораздо сложнее по навыкам, чем подняться с соточки. А ты эксперимент адресуешь начинающим, вот где несоответствие.
Ну наконец-то))) Именно!
 

nvbabakin

Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Avito-10 ЭКОНОМ
Avito-8 ЭКОНОМ
Маркетинг 2018
Эксперимент 1
Трафик Чужими Руками
Авито. Поток 9
Балийский Марафон 3 – "профи"
Инстаграм 1.0
АВИТО 12
Регистрация
10 Июл 2018
Сообщения
737
Репутация
6,540
Адрес
Тюмень
FXсoin
13,820
Аналитика

Перед закупкой товара неплохо бы разобраться что происходит на рынке.
Сколько присутствует конкурентов, насколько они профессиональны, средняя стоимость товара и вообще есть-ли в наличии у конкурентов.
Так же нам интересна сезонность товара и когда стоит запускать активную рекламную кампанию.

Идем в trends.google.com забиваем в поиск наименование нашего товара и выставляем период 5лет, не забывая указать страну.
Получаем график популярности данного поискового запроса за последние 5 лет.

Коптильня:
9366

Чемодан:
9367


В сравнении . Красный- коптильня/ синий - чемодан
9368


Из этих графиков видно, что чемоданы более популярны, но имеют строгую сезонность. Сезон начинается с мая и заканчивается в сентябре. Пик популярности - август.

Далее нам нужно определить насколько засрана ниша в нашем городе и есть вариант нам поторговать.
Тут существует 2 метода. Я покажу оба, но настоятельно рекомендую воспользоваться вторым методом.

1) Ручками
Идем на авито, забиваем название нашего товара и смотрим поисковую выдачу.
В списке объявлений жмем показать телефон и смотрим сколько чего у кого))
9369
Желательно открыть номера телефонов у первых 50 объявлений. А потом считаем сколько одинаковых телефонов.
У меня получилось так. Из 50 объявлений 30 конкурент1, 4шт - конкурент2, 4шт конкурент 3 и остальные частные объявления.
Теперь мы видим, что больше половины поисковой выдачи относятся к одному конкуренту, но не все так просто.
Нужно их всех прозвонить. Ну или прописать.. ну в смысле написать им всем.. короче ты понял.

Один оказался тестировщиком
9370
А вот тот самый к которого много объявлений оказался вполне дееспособным.
Я ему позвонил. И он сходу спросил какой город и сказал что скинет фото на Viber. Через 8 часов мне написали таки в Viber, рассказали что чемоданы в городе и указали адрес - Артамонова 8. Ок. Идем дальше. Пишем еще одному.

9372

Еще один оказался партнером первого. В общем можно сказать, что почти всю поисковую выдачу забирает буквально один игрок.
Это хорошо т.к. во-первых есть с кем конкурировать, во-вторых ниша не выжжена и есть шансы разместиться. Хотя одним авито мы не будем ограничиваться.


Есть второй способ который отнимает гораздо меньше времени и который показывает такие штуки, которые не прощупать руками.
Практически все форумчане умеют им пользоваться и эта часть будет вам не совсем интересна. И еще я тут понапихаю. реферальных ссылок, вы уж не обессудьте.

Парсер АВИТО
Те вещи которые я буду показывать доступны в платной версии. Но т.к. у меня есть доступ, почему б не воспользоваться?

Идем в раздел парсер => Авито
Указываем поисковый запрос, категорию, регион и необходимые галочки
9373

Потом в личном кабинете появляется гугл таблица со всем нам необходимым.

9374

Можно отсортировать по количеству просмотров и посмотреть сколько объявления собирали трафика за сегодня/вчера/10дней

Идем на вкладку Анализ конкурентов и видим всю картину.
9375
Сразу понятно кто собирает основную часть трафика и сколько у них объявлений.

Там еще куча всего: динамика просмотров за 10 дней, количество поднятий и прочее.
Это серьезный проф инструмент для человека занимающегося продажей товаров на Авито.
В общем маст хэв.


Что делал сегодня.
Купил пакет из 10 объявлений на авито и сразу зафигачил объявления. Теперь часть первой страницы занимают мои объявы. Ждем отклика от Авито и Юля и пока тут все проклевывается иду в Инстаграм создавать аккаунт, оформлять и наполнять. Отчет будет завтра.
Планирую закинуть 400-500р в инсту и посмотреть отклик. Если все будет тухло, то придется искать другой товар.
Вообще у меня какой-то провал по всем товарам последние два дня. Надеюсь все выправится в ближайшие дни.

Расходы: 176р
Прибыль: 0
В кассе: 14824р
 

Вложения

Gorr94

Avito-8 ЭКОНОМ
Социальный капитал
Фундамент 2018
Эксперимент 1
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Яндекс директ 2
Менеджер Авито 3
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
64
Репутация
269
FXсoin
164
Аналитика

Перед закупкой товара неплохо бы разобраться что происходит на рынке.
Сколько присутствует конкурентов, насколько они профессиональны, средняя стоимость товара и вообще есть-ли в наличии у конкурентов.
Так же нам интересна сезонность товара и когда стоит запускать активную рекламную кампанию.

Идем в trends.google.com забиваем в поиск наименование нашего товара и выставляем период 5лет, не забывая указать страну.
Получаем график популярности данного поискового запроса за последние 5 лет.

Коптильня:
Посмотреть вложение 9366

Чемодан:
Посмотреть вложение 9367


В сравнении . Красный- коптильня/ синий - чемодан
Посмотреть вложение 9368


Из этих графиков видно, что чемоданы более популярны, но имеют строгую сезонность. Сезон начинается с мая и заканчивается в сентябре. Пик популярности - август.

Далее нам нужно определить насколько засрана ниша в нашем городе и есть вариант нам поторговать.
Тут существует 2 метода. Я покажу оба, но настоятельно рекомендую воспользоваться вторым методом.

1) Ручками
Идем на авито, забиваем название нашего товара и смотрим поисковую выдачу.
В списке объявлений жмем показать телефон и смотрим сколько чего у кого))
Посмотреть вложение 9369
Желательно открыть номера телефонов у первых 50 объявлений. А потом считаем сколько одинаковых телефонов.
У меня получилось так. Из 50 объявлений 30 конкурент1, 4шт - конкурент2, 4шт конкурент 3 и остальные частные объявления.
Теперь мы видим, что больше половины поисковой выдачи относятся к одному конкуренту, но не все так просто.
Нужно их всех прозвонить. Ну или прописать.. ну в смысле написать им всем.. короче ты понял.

Один оказался тестировщиком
Посмотреть вложение 9370
А вот тот самый к которого много объявлений оказался вполне дееспособным.
Я ему позвонил. И он сходу спросил какой город и сказал что скинет фото на Viber. Через 8 часов мне написали таки в Viber, рассказали что чемоданы в городе и указали адрес - Артамонова 8. Ок. Идем дальше. Пишем еще одному.

Посмотреть вложение 9372

Еще один оказался партнером первого. В общем можно сказать, что почти всю поисковую выдачу забирает буквально один игрок.
Это хорошо т.к. во-первых есть с кем конкурировать, во-вторых ниша не выжжена и есть шансы разместиться. Хотя одним авито мы не будем ограничиваться.


Есть второй способ который отнимает гораздо меньше времени и который показывает такие штуки, которые не прощупать руками.
Практически все форумчане умеют им пользоваться и эта часть будет вам не совсем интересна. И еще я тут понапихаю. реферальных ссылок, вы уж не обессудьте.

Парсер АВИТО
Те вещи которые я буду показывать доступны в платной версии. Но т.к. у меня есть доступ, почему б не воспользоваться?

Идем в раздел парсер => Авито
Указываем поисковый запрос, категорию, регион и необходимые галочки
Посмотреть вложение 9373

Потом в личном кабинете появляется гугл таблица со всем нам необходимым.

Посмотреть вложение 9374

Можно отсортировать по количеству просмотров и посмотреть сколько объявления собирали трафика за сегодня/вчера/10дней

Идем на вкладку Анализ конкурентов и видим всю картину.
Посмотреть вложение 9375
Сразу понятно кто собирает основную часть трафика и сколько у них объявлений.

Там еще куча всего: динамика просмотров за 10 дней, количество поднятий и прочее.
Это серьезный проф инструмент для человека занимающегося продажей товаров на Авито.
В общем маст хэв.


Что делал сегодня.
Купил пакет из 10 объявлений на авито и сразу зафигачил объявления. Теперь часть первой страницы занимают мои объявы. Ждем отклика от Авито и Юля и пока тут все проклевывается иду в Инстаграм создавать аккаунт, оформлять и наполнять. Отчет будет завтра.
Планирую закинуть 400-500р в инсту и посмотреть отклик. Если все будет тухло, то придется искать другой товар.
Вообще у меня какой-то провал по всем товарам последние два дня. Надеюсь все выправится в ближайшие дни.

Расходы: 176р
Прибыль: 0
В кассе: 14824р
Будет круто если будешь дальше так же подробно расписывать свои действия. В будущем на вопросы новичков "Что делать?" будут ссылку на этот топик скидывать)
 

nvbabakin

Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Avito-10 ЭКОНОМ
Avito-8 ЭКОНОМ
Маркетинг 2018
Эксперимент 1
Трафик Чужими Руками
Авито. Поток 9
Балийский Марафон 3 – "профи"
Инстаграм 1.0
АВИТО 12
Регистрация
10 Июл 2018
Сообщения
737
Репутация
6,540
Адрес
Тюмень
FXсoin
13,820
Инстаграм

За вчера один лид на чемодан, лид на качели и пока все.

Идем в Инсту. Хочу сразу сказать, в инсту я плохо играть умею, буквально одним пальцем, поэтому попрошу какахами сильно не кидаться.
Значит шо делаем. Регаем аккаунт, из-за скудной фантазии я свой назвал @72chemodana ну типа регион и товар.
Далее шуруем в фейсбук и создаем коммерческую страницу.

9389

Там довольно не сложные настройки разберетесь. Нам нужна только страница с таким же названием и можно загрузить один пост и все.
Затем в приложении Инстаграм заходим в настройки - аккаунт - перейти на бизнес аккаунт (или как-то так, дословно не помню)
Это необходимо нам для того, чтобы можно было запускать рекламу и смотреть стату. Ну и мы же все тут с вами бизнесмены, значит и бизнес аккаунт должен быть. Так вот, когда вы будете переключаться Инста попросит чтобы вы зашли в ФБ и указали к какой странице привязаться, там и указываете созданную нами страницу. Готово. Теперь нам надо оформить все красиво.

Аватарка профиля за 5 минут.
Идем на какой-нибудь сайт где есть картинки, мне в подборе лого очень нравится сайт Pinterest

Забиваю в поиске "чемоданы logo" и копирую первую понравившеюся картинку.
9391
Важно на этом этапе не залезть в дебри дизайна с многочасовыми просмотрами логотипов, или еще хуже с дрочем дизайнеров на фрилансе. Делаем быстро и не заморачиваемся.
Так вот. Берем картинку, открываем в фотошопе, удаляем не нужные надписи и вставляем нужные. Аватарка готова!
9390
Грузим ее в инсту, далее пишем описание, контактные данные и телефон.

Теперь у нас профиль готов. Не спешите в него подключать различные сервисы автопостинга и масфолловинга. Сначала просто ручками закинем 10-20 постов про чемоданы и около чемоданную тематику.

Ну и нам нужны первые подписчики. Идем к маме/папе/бабушке/старшей сестре/ друзьям в шко.. по бизнесу и т.д.
А я попрошу подписаться вас, чтобы все могли отслеживать что же я такое там буду творить. Только чур контент не воровать (а то он и так будет спижженный)

ВСТУПАЙ!
https://www.instagram.com/72chemodana/

На все про все у меня ушло 15 минут.
Хуяк хуяк и в продакшн. (с)
 

Вложения

Koris

Команда форума
Бизнес Империя 2024
МаркетПлейсы 1
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019
96 часов в сутках
Avito-8 ЭКОНОМ
Эксперимент 1
Авито. Поток 9
АВИТО 12
Регистрация
30 Май 2017
Сообщения
658
Репутация
6,477
Адрес
Москва
FXсoin
32,818
Ну а если ты любишь риск, мочил в школе манту и по жизни авантюрист, то найти поставщика не так и сложно на самом деле.
Идем в Yahoo или Bign или AOL, Ask.com ... шучу, конечно же в свой любимый Mail.ru и в поиске вбивай "самокаты (или что там у тебя) оптом"
Затем открывай первые 50 вкладок, добывай оттуда почту или номер телефона для WhatsApp и пиши всем что-то типа " я небольшой интернет магазин, скиньте пожалуйста оптовый прайс и условия по минимальной пробной партии товара. Оплата желательна переводом на карту"
И ждем ответа. По опыту хочу сказать, что если поставщик с тобой общается максимально лояльно и с первых же слов общения предлагает посмотреть сертификаты на их товар и заключить договор - стоит присмотреться к такому поставщику т.к. есть большая вероятность того, что это кидок.
Обычно нормальный поставщик выглядит довольно необщительным и постоянно занятым т.к. постоянно что-то отгружает и ему не до твоих 5-6 самокатов.
Лучший гайд по поиску поставщиков, который я видел :Р
 

Ivanescence

МаркетПлейсы 1
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Дорвеи 2017
Эксперимент 1
Яндекс директ 2
Регистрация
6 Мар 2017
Сообщения
1,512
Репутация
6,461
Адрес
Раменское
FXсoin
32,282

n13

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Avito-8 ЭКОНОМ
Товарный воркшоп-6-СПАРТА
Маркетинг 2018
96 часов в сутках 2
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Яндекс директ
Яндекс директ 2
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
1,718
Репутация
8,013
Адрес
Делаю САЙТЫ И ТРАФИК
FXсoin
24,142
Ну а если ты любишь риск, мочил в школе манту и по жизни авантюрист, то найти поставщика не так и сложно на самом деле.

СТОП! Куда пошел? Лайки и Комменты сами себя не поставят.
Коляныч!!! Я теперь фанат твоего стиля! Жги ещё )))
 

Mensperen

Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Avito-10 ЭКОНОМ
Регистрация
12 Ноя 2018
Сообщения
33
Репутация
259
FXсoin
2,163
Прочел. Круто! Пиши еще.
У меня есть вопрос. К примеру я хочу сделать то же самое. НО где в итоге брать товар?) (Теоретически подозреваю, что надо на первых этапах брать у оптовиков в Украине, а потом заказывать из Китая) Верно ход мысли идет?
До Китая рости и рости! С китаем нужно начинать работать, когда ты будешь готов работать оптом или открыть сеть!
 

nvbabakin

Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Avito-10 ЭКОНОМ
Avito-8 ЭКОНОМ
Маркетинг 2018
Эксперимент 1
Трафик Чужими Руками
Авито. Поток 9
Балийский Марафон 3 – "профи"
Инстаграм 1.0
АВИТО 12
Регистрация
10 Июл 2018
Сообщения
737
Репутация
6,540
Адрес
Тюмень
FXсoin
13,820
До Китая рости и рости! С китаем нужно начинать работать, когда ты будешь готов работать оптом или открыть сеть!
Ну если у тебя есть от Миллиона на закупку то можно попробовать что-то закупить в Китае, для всего остального есть .. нет не Visa, а @Haki
 

nvbabakin

Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Avito-10 ЭКОНОМ
Avito-8 ЭКОНОМ
Маркетинг 2018
Эксперимент 1
Трафик Чужими Руками
Авито. Поток 9
Балийский Марафон 3 – "профи"
Инстаграм 1.0
АВИТО 12
Регистрация
10 Июл 2018
Сообщения
737
Репутация
6,540
Адрес
Тюмень
FXсoin
13,820
Ребятки, нифига не успеваю. Сегодня завал.

Краткий отчетец по чемоданам. Вчера-сегодня 4 лида. Один готов ждать, трое очень горячие, звонят с вопросом куда приехать купить.
В общем нужно делать закуп, иначе время играет против нас.
Пока все.
 

Артем_42

Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Воркшоп-3
Оптовик
Регистрация
1 Фев 2016
Сообщения
264
Репутация
1,286
Адрес
Кемерово
FXсoin
8,127
ЗАПУСК ТЕСТА

Фух, и утомительный же этап постинга. Не люблю его. Приходится совершать много рутинных действий.

По этапам что делал.
Специально для вас решил записать тайминг, сколько ушло времени на каждую операцию. В работе использовал конвеерный метод подготовки объявлений.
Это когда за один промежуток времени делаем что-то одно, а не все сразу. Сейчас все поймете.

1) Изображения По каждому товару подготовил картинки. Создаем папки с каждым товаром и идем в яндекс за картинками. По каждому товару 5-6 картинок. Не нужно сильно увлекаться. Уникализацией не стал заморачиваться на стадии тестов.
2) Подготовил тексты. Чтобы сэкономить время, подготовил один тип текста, а потом на его основе просто менял описание товара.
Получилось так:
Посмотреть вложение 9196
Создал в каждой папке с товаром по текстовому файлу и туда наколбасил тексты под каждый товар. На этом этапе еще вконце текста ставил пометку для себя со среднерыночной ценой+ 500р.

3) Постинг. Перед публикацией объявлений забил в поиск Авито каждый товар и посмотрел в какой категории оно показывается. Чтобы при постине не терять время на определение категории товара.
4) Исправление замечаний модераторов на отклоненных объявлениях. Некоторые объявления все же попали не в те категории. Исправил все капризы модераторов.
5) Идем на Юлу и копируем из Авито все объявы. Через время материмся на Юлинских модеров т.к. им не нравится слово "мессенджеры", не нравятся фото и вообще все не нравится. Еще пол часа ковыряем объявления под формат Юлы.


В итоге по таймингу вышло вот так:

Посмотреть вложение 9197

Перевод:

Поиск картинок 10:45-11:00
Тупим...
Текста 11:20-12:23
Тупим...
Постинг 12:30-12:50 + юла до 13:30

Итого на все почти 3 часа.


На самом деле дофига, т.к. в это время были параллельные дела: продажа, подготовка доставки, звонки, чаты и т.д. Все это от основной деятельности вне челленджа, поэтому без подробностей.

Там на фото блокнотика еще расписана энергия.
Сначала меня перло как сайгака, хотелось прям физически работать, потом кипящая энергия сменилась максимальной концетрацией и в конце Юла меня выбила из колеи и интерес стал пропадать к рутине.

Забегая вперед хочу сказать что вероятнее всего я остановлюсь на чемоданах. По складу своего характера я не всегда принимаю решения исходя из точных данных, а скорее склонен полагаться на свою интуицию. Чемоданы мне более интересны по многим параметрам. По покупательской способности аудитории, по настройке таргетинга в инсте и вк, по яркости товара, по спросу и т.д. Но, если по ним совсем не будет звонков, а по какому-либо товару будет спрос выше, то конечно же я переключусь на него.

Ну в общем наживка закинута, ждем поклевок.
А пока можете задавать свои вопросы.

Завтра ударимся немного в аналитику.
Посмотрим сколько у нас конкурентов, какие стратегии используют, сколько у них просмотров и обзвоним их.

Спасибо всем за обратную связь. Вы меня очень сильно мотивируете делать дальше.
Когда видишь, что на твою писанину люди реагируют своими сообщениями и лайками - это дает много энергии.
Прикольную тему видел с чемоданами в которые встроенны в ручку весы. Типа контарика и маленький экранчик . Очень полезная вещь , т..е нажал на кнопку ,поднял чемодан и узнал вес.... А ещё прикольные видел - детские чемоданы с колёсиками , ребенок садиться на него в аэропорту и катается или в очереди ждёт.... Прям 2 боли путешествинников решают , ... Ну и чехлы принты вообще сам хэв , чтобы издалека яркий чемодан свой видно было
 
Подписка на рассылку форума

Последние сообщения

Сверху