• Гость, Хорошего тебе дня!

Блог НЕопытного предпринимателя

Привет! Ты на форуме, который посвящен товарному бизнесу, трафику, и всему что с этим связано.
У нас тут целый мир: тренинги, блоги, партнерки и опт, чаты, встречи по городам и сервисы...
Океан всего интересного, и часть из этого будет открыто уже после регистрации...

Зарегистрируйтесь прямо сейчас, для получения доступа к форуму.
Регистрация







Александр 31

Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Avito-10 СТАНДАРТ
Балийский Марафон 3 – новички
Балийский Марафон 3 – "профи"
Оптовик
Регистрация
25 Июн 2019
Сообщения
471
Репутация
2,513
Адрес
Киров
FXсoin
2,830
А как ты своих контролируешь?
Да уже никак не контролирую. Если захотят работать напрямую с клиентом - выход найдут. А так просто плачу хорошие деньги и поддерживаю приятельские отношения.

Все зависит от честности работников и приоритетов клиента.

У меня работают парни уже несколько лет. Иногда беру левых на разовые подработки, когда своих не хватает.

У меня товарка в приоритете, поэтому услуги это больше для поддержания штанов. Там рынок умирает как таковой. По крайней мере в регионах. Москва-Питер и другие крупные города - там рынок будет всегда востребован.
 

Александр 31

Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Avito-10 СТАНДАРТ
Балийский Марафон 3 – новички
Балийский Марафон 3 – "профи"
Оптовик
Регистрация
25 Июн 2019
Сообщения
471
Репутация
2,513
Адрес
Киров
FXсoin
2,830
На текущий момент студентами и перебиваюсь чаще всего)
Тогда просто найти среди них лидера, если сам не может,чтобы организовывал тебе парней. Оплата ему. А он уже расплачивается со своими, чтобы у него интерес был. Хотя я не сторонник работников студентов, но у меня и работы не коробки, а всякие пианино, банкоматы и т.д. где студентов убьет и придавит попросту
 

Koris

Команда форума
Бизнес Империя 2024
МаркетПлейсы 1
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019
96 часов в сутках
Avito-8 ЭКОНОМ
Эксперимент 1
Авито. Поток 9
АВИТО 12
Регистрация
30 Май 2017
Сообщения
658
Репутация
6,474
Адрес
Москва
FXсoin
32,749
В последние 2 недели подкосила ангина. Работоспособность была практически на дне. По-немного распродаются кресла. Столь же по-немного идут продажи на Ozon. Но в целом всё достаточно тихо.
Принял для себя решение заканчивать с инструментом. Перестал "вставлять" товар как таковой. Поэтому сейчас распродам склад, а там видно будет. Кстати если кому нужен недорогой опт из Москвы, милости просим. Товар горячий, товара мало.
 

Koris

Команда форума
Бизнес Империя 2024
МаркетПлейсы 1
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019
96 часов в сутках
Avito-8 ЭКОНОМ
Эксперимент 1
Авито. Поток 9
АВИТО 12
Регистрация
30 Май 2017
Сообщения
658
Репутация
6,474
Адрес
Москва
FXсoin
32,749
Что-то прыгаю из болезни в болезнь. Лежал с ангиной. Поправился. Последние дней 5 лежу с каким-то гриппом. Очень хочется весны и прекратить хворать. Из хорошего - нашёл новый оффер. За последние сутки сделано 40 продаж. И клиенты продолжают переть валом. Единственный нюанс, что ценник достаточно небольшой, а маржинальность так и вовсе 200р. Зато какой спрос)
Начал задумываться в сторону подобных товаров. 500 продаж в месяц одного, 500 второго. А вместе получается приятная сумма. Главное не устать отгружать, ведь можно продать один товар в день с маржинальностью 4000. И это будет практически полностью перекрывать подобную мелочёвку. В общем пока вопрос сложный, будем анализировать
 

Koris

Команда форума
Бизнес Империя 2024
МаркетПлейсы 1
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019
96 часов в сутках
Avito-8 ЭКОНОМ
Эксперимент 1
Авито. Поток 9
АВИТО 12
Регистрация
30 Май 2017
Сообщения
658
Репутация
6,474
Адрес
Москва
FXсoin
32,749
Что-то прыгаю из болезни в болезнь. Лежал с ангиной. Поправился. Последние дней 5 лежу с каким-то гриппом. Очень хочется весны и прекратить хворать. Из хорошего - нашёл новый оффер. За последние сутки сделано 40 продаж. И клиенты продолжают переть валом. Единственный нюанс, что ценник достаточно небольшой, а маржинальность так и вовсе 200р. Зато какой спрос)
Начал задумываться в сторону подобных товаров. 500 продаж в месяц одного, 500 второго. А вместе получается приятная сумма. Главное не устать отгружать, ведь можно продать один товар в день с маржинальностью 4000. И это будет практически полностью перекрывать подобную мелочёвку. В общем пока вопрос сложный, будем анализировать
Пока писал данный пост, купили ещё 10 штук. Начинаю задумываться, что тестовой партии в 100 штук мне хватит ненадолго o_O
 

@irinatropa

Партнерки 2.0
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
АВИТО 11 – ЭКОНОМ
Авито. Поток 6. СТАНДАРТ
Интернет бизнес 2016
96 часов в сутках
Avito-8 СТАНДАРТ
Авитология 5.0
Регистрация
13 Авг 2016
Сообщения
546
Репутация
2,536
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
13,509
Скорейшего выздоровления!
И дальнейших шикарных тестов!)
 

Koris

Команда форума
Бизнес Империя 2024
МаркетПлейсы 1
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019
96 часов в сутках
Avito-8 ЭКОНОМ
Эксперимент 1
Авито. Поток 9
АВИТО 12
Регистрация
30 Май 2017
Сообщения
658
Репутация
6,474
Адрес
Москва
FXсoin
32,749
Скорейшего выздоровления!
И дальнейших шикарных тестов!)
Спасибо большое! Побольше бы таких тестов. Из тестовой партии осталось последние 11 штук. Повышение ценника на 250р пока не принесло результата. Последние 4 продажи с новой ценой. Перед этим около 20 с ценой +100р. Уже звучит чуть интереснее
 

Koris

Команда форума
Бизнес Империя 2024
МаркетПлейсы 1
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019
96 часов в сутках
Avito-8 ЭКОНОМ
Эксперимент 1
Авито. Поток 9
АВИТО 12
Регистрация
30 Май 2017
Сообщения
658
Репутация
6,474
Адрес
Москва
FXсoin
32,749
Спасибо большое! Побольше бы таких тестов. Из тестовой партии осталось последние 11 штук. Повышение ценника на 250р пока не принесло результата. Последние 4 продажи с новой ценой. Перед этим около 20 с ценой +100р. Уже звучит чуть интереснее
Как это ни странно, но последние 6 штук я распродал с ценой на 1300 больше изначальной. (Учитывая изначальную маржу в 200р, это звучит достаточно забавно). Не так быстро, конечно, но я понимал, что все равно не успею так быстро привезти ещё товар, так что решил рискнуть. Отправил посыльных за новой партией. Нужно будет найти золотую середину. Когда ещё покупают много, при этом зарабатывать получается тоже приятно
 

Pilot

Старлей
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Avito-10 СТАНДАРТ
Балийский Марафон 3 – "профи"
Яндекс директ
Яндекс директ 2
Оптовик
ВКонтакте и товарка
Регистрация
30 Дек 2018
Сообщения
980
Репутация
4,538
FXсoin
19,397
Как это ни странно, но последние 6 штук я распродал с ценой на 1300 больше изначальной. (Учитывая изначальную маржу в 200р, это звучит достаточно забавно). Не так быстро, конечно, но я понимал, что все равно не успею так быстро привезти ещё товар, так что решил рискнуть. Отправил посыльных за новой партией. Нужно будет найти золотую середину. Когда ещё покупают много, при этом зарабатывать получается тоже приятно
200 рублей накрутка это должен товар быть, звонок и ответ куда приехать забрать.
50 продаж еще обработать в базу занести.
Для меня дремучий лес, исключаю потихоньку все что меньше 1500-2000 рублей.
 

1nSane

Avito-10 СТАНДАРТ
Эксперимент 1
Клуб "Заправка 2.0"
Регистрация
29 Окт 2016
Сообщения
733
Репутация
2,873
Адрес
г.Протвино (МО)
FXсoin
6,302

Koris

Команда форума
Бизнес Империя 2024
МаркетПлейсы 1
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019
96 часов в сутках
Avito-8 ЭКОНОМ
Эксперимент 1
Авито. Поток 9
АВИТО 12
Регистрация
30 Май 2017
Сообщения
658
Репутация
6,474
Адрес
Москва
FXсoin
32,749
200 рублей накрутка это должен товар быть, звонок и ответ куда приехать забрать.
50 продаж еще обработать в базу занести.
Для меня дремучий лес, исключаю потихоньку все что меньше 1500-2000 рублей.
По факту так оно и работает. Остановился на текущий момент на ценнике +250р от изначального. Продаж стало меньше, всего 27 за день. Но это уже по 450р прибыли с продажи. Что эквивалентно 60 продажам по старой цене с точки зрения прибыли. При этом меньше поток клиентов, меньше геморроя, реже закупать. Анализирую по-немного дальше.

Вообще, у меня на этот год достаточно амбициозная задача с большой скоростью обрастать новыми офферами. На текущий момент ориентир запускать новый оффер в среднем раз в 2 недели. Найти людей, с которыми получится бомбить очень быстро сразу по большому фронту источников. При необходимости для соблюдения темпа привлекать заёмный капитал.

И каждые 2 недели. Пакет на Авито. Тестовый бюджет в Таргет. Тестовый бюджет в РСЯ (Директ?). При наличии успеха теста, заливать в партнёрку.
Хоть касательно партнёрки в последнее время меня всё больше различных людей убеждает в категорической неэффективности данного инструмента, я всё ещё верю, что он может быть достаточно качественным. Ошибаюсь или нет - будет видно позднее.

Цель всей этой истории - проверка гипотезы, которая показывает свою огромную эффективность в регионах. А именно ту, что 40 товаров, каждый из которых продаётся 2-3 раза в неделю, обеспечивают тебя стабильными 80-120 продажами в неделю, или же 350-500 продажами в месяц. При этом становится достаточно безразличен ценник, за который ты закупаешь товары у поставщиков. Когда ты бомбишь один оффер (как у меня было с инструментом почти год), ты работаешь на то, чтобы сделать объём, максимально снизить за счёт этого издержки, выжать ещё несколько капелек сока из того, что есть. Тут же для тебя важным критерием становится то, что ты не опускаешься ниже определённого процента маржинальности, при этом имеешь стабильную логистику и стабильный (причём не обязательно большой) пул продаж по каждому из представленных у тебя товаров. Всё это на выходе обеспечивают бóльшую стабильность ситуации, поскольку нет зависимости исключительно от одного источника денег, а также бóльшую прибыль. Поскольку объёмы на выходе тоже больше. Но сложнее контролировать. Однако это решаемо как по мне.
 

1nSane

Avito-10 СТАНДАРТ
Эксперимент 1
Клуб "Заправка 2.0"
Регистрация
29 Окт 2016
Сообщения
733
Репутация
2,873
Адрес
г.Протвино (МО)
FXсoin
6,302
смотри аккуратнее, а то еще станешь мной, с сотнями товаров :)
 

Koris

Команда форума
Бизнес Империя 2024
МаркетПлейсы 1
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019
96 часов в сутках
Avito-8 ЭКОНОМ
Эксперимент 1
Авито. Поток 9
АВИТО 12
Регистрация
30 Май 2017
Сообщения
658
Репутация
6,474
Адрес
Москва
FXсoin
32,749

1nSane

Avito-10 СТАНДАРТ
Эксперимент 1
Клуб "Заправка 2.0"
Регистрация
29 Окт 2016
Сообщения
733
Репутация
2,873
Адрес
г.Протвино (МО)
FXсoin
6,302

Koris

Команда форума
Бизнес Империя 2024
МаркетПлейсы 1
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019
96 часов в сутках
Avito-8 ЭКОНОМ
Эксперимент 1
Авито. Поток 9
АВИТО 12
Регистрация
30 Май 2017
Сообщения
658
Репутация
6,474
Адрес
Москва
FXсoin
32,749
цифровая и мелкая бытовая техника
женская одежда, аксессуары
книги
И как результативность стратегии? Много ли продаж/прибыли получается относительно числа товаров?
 

1nSane

Avito-10 СТАНДАРТ
Эксперимент 1
Клуб "Заправка 2.0"
Регистрация
29 Окт 2016
Сообщения
733
Репутация
2,873
Адрес
г.Протвино (МО)
FXсoin
6,302
И как результативность стратегии? Много ли продаж/прибыли получается относительно числа товаров?
в моем случае это оправдано, город маленький, хоть ты усрись, но 1000 шуриков не продашь здесь, поэтому делаем так, чтобы 1 человек покупал несколько товаров и были повторные продажи. Те же книги постоянно с авито.доставкой покупают по всей РФ
 

Koris

Команда форума
Бизнес Империя 2024
МаркетПлейсы 1
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019
96 часов в сутках
Avito-8 ЭКОНОМ
Эксперимент 1
Авито. Поток 9
АВИТО 12
Регистрация
30 Май 2017
Сообщения
658
Репутация
6,474
Адрес
Москва
FXсoin
32,749
За вчера было 55 продаж. Плюс ушло одно кресло. И сегодня уже одно кресло и 6 продаж сверху. В целом оффер освоен, пора двигаться к следующему.
Вспомнил про ещё один похожий, который у меня давненько лежит на складе. Ценник копеечный, прибыль тоже копеечная. Наценка в 4-7 раз. Попробую тоже распродать, посмотрим что получится.

Сейчас неожиданно остро встаёт вопрос оборотки, с которой раньше не возникало проблем вовсе. Много замороженных денег, которые я получу не сразу. В итоге на руках тысяч 100. Завтра должно ещё 100 прийти. Ещё 50 нужно вывести с расчётника. Ещё около 150 увижу только ближе к середине марта. А закупаться нужно уже сейчас.
 

Pilot

Старлей
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Avito-10 СТАНДАРТ
Балийский Марафон 3 – "профи"
Яндекс директ
Яндекс директ 2
Оптовик
ВКонтакте и товарка
Регистрация
30 Дек 2018
Сообщения
980
Репутация
4,538
FXсoin
19,397

1nSane

Avito-10 СТАНДАРТ
Эксперимент 1
Клуб "Заправка 2.0"
Регистрация
29 Окт 2016
Сообщения
733
Репутация
2,873
Адрес
г.Протвино (МО)
FXсoin
6,302
Если сам то не за чем, а так контроль остатков и продаж менеджера.
с этими задачами даже простая табличка экселя справится, с двумя столбцами: название, кол-во.
 

Koris

Команда форума
Бизнес Империя 2024
МаркетПлейсы 1
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019
96 часов в сутках
Avito-8 ЭКОНОМ
Эксперимент 1
Авито. Поток 9
АВИТО 12
Регистрация
30 Май 2017
Сообщения
658
Репутация
6,474
Адрес
Москва
FXсoin
32,749
Отзывы на доски объявлений

Очень долгое время не мог закрыть для себя этот вопрос. Нужны отзывы. Факт. Покупателей упрашивать на это дело не всегда получается. Совсем не всегда. Скорее негатив пришлют. Долгое время искал, кто бы смог их писать. Все вокруг крутили пальцем у виска и говорили, что у меня целый форум людей, которые с удовольствием по бартеру напишут отзыв. Какое-то количество я так и оформил. Но это каждый раз проблемы:

1) Ты должен сам придумать текст
2) Нужно оставлять отзыв соседу
3) Куча геморроя с тем, чтобы сегодня написать сообщение, завтра отзыв. А потом ещё Авито требует доказательства. Ты их придумываешь. Фотографии, сканы, Бог знает что ещё.
4) И наконец ты должен найти того, с кем ты будешь обмениваться отзывами
5) И ещё раз наконец. Ты должен блин вспомнить об этом. А это вообще очень сложно.
Всё это занимало уйму сил и времени. Потому что операции простые, а энергии жрут много. Долго искал для себя решение, нашёл. Вот этот вот Сервис (тык).

Что клёво для меня?

1) Достаточно бюджетно. 120 рублей для меня стоит отзыв. При этом все пункты ниже.
2) Гарантия, что он будет опубликован даже с учётом того, что Авито капризный сервис. Если не опубликован, ты не платишь
3) Ты один раз составляешь требования для отзыва, что ты там хочешь видеть, исполнители на основе этих требований начинают строчить свои шедевры. Можно расписать достаточно подробно, при этом оставить гибкость, чтобы отзывы не были похожи один на другой.
4) Если что-то не понравилось, перегнули, не соответствует тому, что ты потом будешь говорить клиентам, ты отправляешь текст, который тебе предварительно присылают на проверку, на доработку. С комментариями. Пока тебя не устроит, публиковать никто не будет.
5) И одно из самых крутых для меня. Можно настроить интервалы. Раз в сколько дней (часов/минут) ты хочешь видеть новые отзывы. С возможностью поставить рандомно "от & до". У меня например стоит случайно от 2 до 3 дней, раньше стояло от 3 до 7. С учётом того, что нужно ещё обратить внимание, что пришёл новый отзыв, а затем его одобрить, а потом он опубликуется, так и получается от 3 до 7.
6) Можно прописать размерность отзыва. Чем больше, тем дороже. У меня 600-700 символов что ли. Уже и не помню.

На выходе получается, что я трачу в среднем рублей 160-200 в неделю, при этом имею постоянный массив отзывов на аккаунте, которые выглядят по разному, написаны в разной стилистике, о разных вещах, которые я не придумываю сам, которые про то, что я хочу отметить для клиента. Сплошной профит. Я к этому ещё прикрутил интеграцию через почту с Telegram, в итоге уведомления о том, что мне нужно одобрить очередной отзыв, мне приходят прямо в мессенджер, в котором я провожу процентов 60 своего времени, и куда подвязываю всё что только могу. В общем очень рекомендую!
 
Подписка на рассылку форума

Последние сообщения

Сверху