• Гость, Хорошего тебе дня!

Блог НЕопытного предпринимателя

Привет! Ты на форуме, который посвящен товарному бизнесу, трафику, и всему что с этим связано.
У нас тут целый мир: тренинги, блоги, партнерки и опт, чаты, встречи по городам и сервисы...
Океан всего интересного, и часть из этого будет открыто уже после регистрации...

Зарегистрируйтесь прямо сейчас, для получения доступа к форуму.
Регистрация







Константин91

МаркетПлейсы 2
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Avito-10 СТАНДАРТ
Эксперимент 1
Авито. Поток 9
Оптовик
Регистрация
3 Апр 2019
Сообщения
367
Репутация
1,804
Адрес
Москва
FXсoin
759

1nSane

Avito-10 СТАНДАРТ
Эксперимент 1
Клуб "Заправка 2.0"
Регистрация
29 Окт 2016
Сообщения
733
Репутация
2,874
Адрес
г.Протвино (МО)
FXсoin
6,332
Долго искал для себя решение, нашёл. Вот этот вот Сервис (тык).
Периодически их сетки аккаунтов также удаляются (все отзывы оставленные ботами), и так и не понял в чем преимущество перед любым буксом, работающим уже по 20-25 лет? там вообще что угодно можно за копейки сделать заставить.
Я все-таки предпочитаю покупателей просить, абсолютно всех, кто купил через авито.доставку, негатива, тьфу-тьфу-тьфу, ни разу не было, а откликнулись 90% на просьбу.
 

Koris

Команда форума
Бизнес Империя 2024
МаркетПлейсы 1
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019
96 часов в сутках
Avito-8 ЭКОНОМ
Эксперимент 1
Авито. Поток 9
АВИТО 12
Регистрация
30 Май 2017
Сообщения
658
Репутация
6,474
Адрес
Москва
FXсoin
32,761
Периодически их сетки аккаунтов также удаляются (все отзывы оставленные ботами), и так и не понял в чем преимущество перед любым буксом, работающим уже по 20-25 лет? там вообще что угодно можно за копейки сделать заставить.
Я все-таки предпочитаю покупателей просить, абсолютно всех, кто купил через авито.доставку, негатива, тьфу-тьфу-тьфу, ни разу не было, а откликнулись 90% на просьбу.
Я поделился тем, чем пользуюсь я, и выделил то, почему мне это нравится. Ты волен сделать то же самое, возможно твои методы работают ещё лучше :)
А через Авито доставку покупают не так многие. Когда люди сразу звонят, отзывы могут вовсе не пройти. В общем всё совсем не так просто
 

1nSane

Avito-10 СТАНДАРТ
Эксперимент 1
Клуб "Заправка 2.0"
Регистрация
29 Окт 2016
Сообщения
733
Репутация
2,874
Адрес
г.Протвино (МО)
FXсoin
6,332
Когда люди сразу звонят, отзывы могут вовсе не пройти. В общем всё совсем не так просто
Я в курсе, но и 1000 отзывов реально ни к чему. Разница между 1, 10 и 100 отзывами есть. А вот между 327 и 543 уже не ощущается. И именно поэтому, если даже 10% реальных покупателей оставит отзывы - это за глаза.
 

Koris

Команда форума
Бизнес Империя 2024
МаркетПлейсы 1
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019
96 часов в сутках
Avito-8 ЭКОНОМ
Эксперимент 1
Авито. Поток 9
АВИТО 12
Регистрация
30 Май 2017
Сообщения
658
Репутация
6,474
Адрес
Москва
FXсoin
32,761
Я в курсе, но и 1000 отзывов реально ни к чему. Разница между 1, 10 и 100 отзывами есть. А вот между 327 и 543 уже не ощущается. И именно поэтому, если даже 10% реальных покупателей оставит отзывы - это за глаза.
А мы и не говорим про 1000. В пределах 50-100 на Авито - это реально безумно много на текущий момент.
 

Koris

Команда форума
Бизнес Империя 2024
МаркетПлейсы 1
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019
96 часов в сутках
Avito-8 ЭКОНОМ
Эксперимент 1
Авито. Поток 9
АВИТО 12
Регистрация
30 Май 2017
Сообщения
658
Репутация
6,474
Адрес
Москва
FXсoin
32,761
Сижу сегодня активно работаю. Дело к вечеру, а энергии прорва. Товар вновь закончился. Вчера было 8 продаж, на них всё закончилось. Позавчера ещё 16. Повышенный ценник привёл к снижению спроса, а также к снижению общей нагрузки. Без принципиальных потерь в прибыли. Вполне приемлемо, так и буду работать.

Добрался до очень многого, до чего никак не мог добраться. Выставил на продажу пяток ламп луп, что у меня валяются на складе. По-немного распродаю остатки инструмента. Неожиданно много кто написал с блога, сразу же и выкупили. Но пока ещё что-то осталось. Выставил на продажу воздушных змеев, которых закупал на тесты ещё в июле. Пока спроса нет, но главное что выставил. А там клиент найдётся. Осталось куда-нибудь деть тестовые велосипеды. Вот что значит резко понадобились деньги :biggrin:

Практически готова к перезапуску партнёрка по детским кроваткам. Это будет уже третий запуск, но, думаю, финальный. В первый раз ребята, для которых запускал партнёрку, просто сдулись и ушли с рынка. Во второй уже мы не вытянули объёмы. Клиентов было столько, что нам просто не хватило мощностей всё это произвести. Не подготовились в общем. Сейчас же есть всеоружие. У нас в шоуруме появилась парочка шикарных кроваток. Двухъярусная с лестницей-комодом из сосны, а также одноярусная из массива берёзы. И есть ещё одна разобранная из берёзовой фанеры, чтобы люди могли просто сравнить качество всех трёх вариантов. При этом сосну мы больше не предлагаем. Почему же тогда оставили в шоуруме?

Этот трюк ещё давно подсмотрен и известен широкому кругу людей и организаций. Если клиент видит 3 варианта, из которых один очень дешёвый и некачественный, второй средний и с умеренной ценой, а третий шикарен, но цена кусается, чаще всего выбирают второй. Плюс это отторжение от конкурентов, большинство из которых производят низкокачественную мебель в гаражах ручным инструментом. Сами такие были. Прошли. В идеале бы сюда ещё "золотой унитаз". Который будет показываться первым и ужасать своим ценником. Кровать тысяч за 150-200. А на её фоне жалкие 50 тысяч за 2 яруса с лестницей комодом. Но пока ещё не доросли. Но обязательно это сделаем.
33.jpg22.jpg
Опыт работы с клиентами наталкивает сделать одну вещь, которая превратит партнёрку в самую выгодную на форуме для лидгенщиков. А именно - добавить к стоимости абсолютно любой кроватки 1000р, которую целиком заложить в выплату партнёрам. И плюс процент от суммы сделки. Пока идея дозревает, но скорее всего будет реализована, благо сам товар позволяет.
Закрытые тесты показали, что и так можно очень неплохие результаты получать. Пример одной из выплат (тут кумулятивно где-то за месяц)
1582739973754.png
С +1000 на каждую выплату получается вообще сказочно. Посмотрим что будет на деле.
 

Koris

Команда форума
Бизнес Империя 2024
МаркетПлейсы 1
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019
96 часов в сутках
Avito-8 ЭКОНОМ
Эксперимент 1
Авито. Поток 9
АВИТО 12
Регистрация
30 Май 2017
Сообщения
658
Репутация
6,474
Адрес
Москва
FXсoin
32,761
Практически закончились кресла. Осталось всего 9 штук. Но гложат сомнения, закупать ли ещё в ближайшее время. 2-3 в неделю продаются в целом стабильно. Но закуп больших партий в данном случае теряет свою релевантность. Возможно ещё максимум десяток-два, чтобы были продажи. Однако сроки окупаемости зашкаливают.
За последние пару суток ещё десятка 3 продаж. Ушла даже парочка воздушных змеев. Наконец начали расходиться остатки по инструменту не только в опт, но и в розницу, пусть и с серьёзной уценкой. Отдельное спасибо Антону Новикову, который нашёл нового хозяина двум перфораторам Макита :thank-you:. Очень хочется быстрее распродать, чтобы не мешать другим на рынке.
Начал привлекать деньги со стороны, чтобы иметь возможность оперативно запускать новые офферы в продажу. Очень нужно сейчас распродать старое и быстро-быстро работать с новым. С каждым днём крепнет ощущение недопустимых временных потерь.

Подвёл итоги февраля. Суммарно по товарам 600 тысяч выручки, по кроваткам всё сильно хуже. Январь-февраль очень ощутимый застой, который неслабо бьёт по карману. Но думаю дальше должно становиться лучше.
Прибыль считать сложно. Очень много нюансов, которые нужно досводить. Что-то продаётся в белую, что-то в чёрную. Что-то вливается в оборотку, что-то уходит в личные доходы. На выходе каша. Будем решать. А на март цель сделать миллион выручки. Посмотрим, получится ли
 

Koris

Команда форума
Бизнес Империя 2024
МаркетПлейсы 1
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019
96 часов в сутках
Avito-8 ЭКОНОМ
Эксперимент 1
Авито. Поток 9
АВИТО 12
Регистрация
30 Май 2017
Сообщения
658
Репутация
6,474
Адрес
Москва
FXсoin
32,761
1583228636392.png

Простроили планы на эту неделю. Плюс широкими мазками на март. Было решено временно разделить старые и новые источники трафика с целью увеличения прозрачности аналитики по новым. Поэтому миллион выручки - это только про старые. К новым относятся ныне неразработанные лендосы, таргеты, РСЯ, Директ и всё что выходит за рамки текущей работы. Отдельные цели на Kidwood. (Пора бы уже потихоньку менять название, дальше это будет сложнее, а название бренда по факту уже занято. Но пока ещё терпит)
Так что на эту неделю в планах +2 оффера
Открытие ИП
Первые заявки по креслам с директа, который ещё даже не в проекте (почти)
Оживить инсту по Кидвуду с целью дальше её раскручивать и качать.
В общем выглядит достаточно по-Наполеоновски.


Решил для работы с Озоном открывать ИП, причём не на себя. Сразу по большому ряду причин, которые я начал писать и стёр. Кажется писать такое в открытых источниках не самое безопасное дело :big-boss:
Как вообще открыто вести блог, если тебе потом потенциально задним число может прилететь? :(
Оставлю только, что не на себя лишь исходя из соображений нежелания дальнейших возможных проблем с кредитными историями, ипотекой и пр.
 

1nSane

Avito-10 СТАНДАРТ
Эксперимент 1
Клуб "Заправка 2.0"
Регистрация
29 Окт 2016
Сообщения
733
Репутация
2,874
Адрес
г.Протвино (МО)
FXсoin
6,332

Koris

Команда форума
Бизнес Империя 2024
МаркетПлейсы 1
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019
96 часов в сутках
Avito-8 ЭКОНОМ
Эксперимент 1
Авито. Поток 9
АВИТО 12
Регистрация
30 Май 2017
Сообщения
658
Репутация
6,474
Адрес
Москва
FXсoin
32,761

1nSane

Avito-10 СТАНДАРТ
Эксперимент 1
Клуб "Заправка 2.0"
Регистрация
29 Окт 2016
Сообщения
733
Репутация
2,874
Адрес
г.Протвино (МО)
FXсoin
6,332
Есть свои выходы на белые товары, которым нужен дополнительный трафик.
Да я не про это, посмотрел, там в среднем комиссия 35-40%, по крайней мере по моим нишам. Не совсем гуманно лично для меня выходит. Вот и интересно, какие ниши ты выбрал, где комиссия ниже или просто маржа позволяет отдавать 40%...
 

Koris

Команда форума
Бизнес Империя 2024
МаркетПлейсы 1
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019
96 часов в сутках
Avito-8 ЭКОНОМ
Эксперимент 1
Авито. Поток 9
АВИТО 12
Регистрация
30 Май 2017
Сообщения
658
Репутация
6,474
Адрес
Москва
FXсoin
32,761
Да я не про это, посмотрел, там в среднем комиссия 35-40%, по крайней мере по моим нишам. Не совсем гуманно лично для меня выходит. Вот и интересно, какие ниши ты выбрал, где комиссия ниже или просто маржа позволяет отдавать 40%...
К этим 35-40% нужно обязательно не забыть добавить
а) логистику
б) продвижение платное на самом Озоне
в) налоги, которые ты заплатишь по факту поступления денег на р/с
В общем да, история не для всех. Сейчас у меня там например геймерские кресла есть. Выставлены за 16 тыс. Вычитаем комиссию, налоги, логистику, рекламу, несколько тысяч остаётся.
Возьмём трафик партнёрки
11.500 ценник Авито, 1500 выплата, логистика подешевле будет, т.к. только до своего склада, налогов нет, реклама вариативно. На выходе получаем то же на то же (+-), но как дополнительный источник трафика сойдёт. Нет, не панацея. Но если товар белый и с сертификацией, то можно.
 

Koris

Команда форума
Бизнес Империя 2024
МаркетПлейсы 1
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019
96 часов в сутках
Avito-8 ЭКОНОМ
Эксперимент 1
Авито. Поток 9
АВИТО 12
Регистрация
30 Май 2017
Сообщения
658
Репутация
6,474
Адрес
Москва
FXсoin
32,761
Посмотреть вложение 28066

Простроили планы на эту неделю. Плюс широкими мазками на март. Было решено временно разделить старые и новые источники трафика с целью увеличения прозрачности аналитики по новым. Поэтому миллион выручки - это только про старые. К новым относятся ныне неразработанные лендосы, таргеты, РСЯ, Директ и всё что выходит за рамки текущей работы. Отдельные цели на Kidwood. (Пора бы уже потихоньку менять название, дальше это будет сложнее, а название бренда по факту уже занято. Но пока ещё терпит)
Так что на эту неделю в планах +2 оффера
Открытие ИП
Первые заявки по креслам с директа, который ещё даже не в проекте (почти)
Оживить инсту по Кидвуду с целью дальше её раскручивать и качать.
В общем выглядит достаточно по-Наполеоновски.


Решил для работы с Озоном открывать ИП, причём не на себя. Сразу по большому ряду причин, которые я начал писать и стёр. Кажется писать такое в открытых источниках не самое безопасное дело :big-boss:
Как вообще открыто вести блог, если тебе потом потенциально задним число может прилететь? :(
Оставлю только, что не на себя лишь исходя из соображений нежелания дальнейших возможных проблем с кредитными историями, ипотекой и пр.
Пятница. Ещё не время подводить итоги (поскольку планёрки каждый вторник, так что неделя считается от вторника до вторника). Но что сделано, что явно будет провалено:
ИП открыто. 13-го будет окончательно зарегистрировано
Деньги с р/с изъяты и готовы к тому, чтобы пойти в оборот
По одному новому офферу уже есть договорённости, завтра будет в наличии, в воскресенье запущен
Лампы пока в процессе. Ищу сейчас активно, мониторю рынок
SKU экономика не готова ещё, но уже есть запрос на все необходимые цифры. Доделаю
CRM ещё не вычищена. 91 задача осталась Было более 200. Очень много мусора, но что делать.
Пошло оживление инстаграма по кроваткам. Сегодня вышел первый пост, появилась парочка Сториз. Есть ответственный, не должно затихнуть по-идее.
Есть первичный набросок ленда по кроваткам. http://cpu69sy4.plp7.ru/ . Пока критика не принимается, это самый первичный фундамент. Будет ещё доделываться.
Привлечён внешний капитал. Точнее есть категорическое согласие его отдать, сейчас нужно допродумать, куда его быстро влить, можно будет работать. 600 тысяч, под 15% годовых.
Пока в подвисшем состоянии вопрос с креслами. А брать ли? Плюс лендос ещё сильно в процессе, как и РК.
Второй оффер не будет запущен. Не хватает времени.
Партнёрка тоже ещё ждёт своего часа. На следующей неделе нужно выпускать в свет.

Был очень тяжёлый случай с клиентом по кроватке, производство по ошибке сделало ступеньку немного меньше чем по чертежу. Из-за этого не нашлись под неё направляющие. Сделали деревянные. Они встали криво
1583515287852.png
Но это уже даже не начало истории. Началось всё с того, что без предупреждения были пущены в ход новые технологические гипотезы. А именно косой шуруп с квадратным шлицем. Биту под который ой как не просто найти. А к этому ещё и поменяли зачем-то технологию крыши. В итоге у сборщиков возникло 2 резонных вопроса
1583515410113.png

И где искать биты под косой шуруп, которые
а) Дорогие
б) Под заказ
в) Нет в комплекте
1583515428764.png
В общем цирк. Пришлось уезжать, не сделав вообще ничего. Потом приезжать во второй раз. Проблема с ящичком вылезла. Пришлось и третий раз, чтобы уже докупить недостающие детальки и всё доделать.

На выходе правда всё отлично. Верхний ящичек тоже доделали, просто уже фото нет.
1583515502311.png1583515529822.png
Но сборка, растянувшаяся на неделю - это неприятно.
 

Koris

Команда форума
Бизнес Империя 2024
МаркетПлейсы 1
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019
96 часов в сутках
Avito-8 ЭКОНОМ
Эксперимент 1
Авито. Поток 9
АВИТО 12
Регистрация
30 Май 2017
Сообщения
658
Репутация
6,474
Адрес
Москва
FXсoin
32,761
Залётные "Мне Нравится" заставляют вспомнить про блог. Невероятно быстро летит время. Я только сейчас понял, что в прошлый раз отмечался здесь ровно неделю назад, а не 2-3 дня. Что нового за это время?

Я получил 600 тысяч наличными. Могу теперь делать такие фоточки и идти цыганить в инфобиз :pardon:
1584116480131.png

Закупил, как и планировалось, парочку новых офферов. И ещё два в пути. Правда ещё не запустил. А от одного отказался. Но сегодня закончил уже практически все приготовления. Прикинул все "За" и "Против", решил-таки докупить кресла. Ещё целых 30 штук. И даже забить на то, что они все одного цвета. Стабильно 2-3 в неделю продаются, хотя уже прошли даже все возможные праздники, а значит им жить. За несколько месяцев распродадутся. С одной стороны подмораживается оборотка, с другой, имея возможность её привлекать и отбивать проценты, под которые привлекаешь, за первые пару месяцев с одного только товара, это перестаёт быть проблемой. Нужно всё же добить задачу и запустить ленд по ним. Будут крутиться ещё быстрее.

Нашёл ещё одно производство по кроваткам. Из плюсов есть у них уже некоторые свои наработки. Из минусов - ноль возможности кастомизации. Либо так, либо уходите. Но это же и плюс.

Нашёл для себя ещё один минус Озона. Отправил туда крутейших воздушных змеев, у какого-то клиента он порвался. Не знаю что с ним делали, но вот. Единственный отзыв, сразу же негативный, товар можно отправлять на свалку. Покупателей больше не предвидится.

Почти, уже почти разошёлся лишний электроинструмент. Остались шурики 14в и 18в в основном. Если кому нужно по бросовым ценам, причём сразу из Москвы, напишите. Я отдам. И с ними лазерные уровни по себестоимости. Их правда сейчас активно начали спрашивать, начался строительный сезон. Так что может и не отдам.
 

beatlesanna

Помогаю продавать в Москве:)
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Товарная империя 2016 - Стандарт
Avito-10 ЭКОНОМ
Река трафика - 2016
Эксперимент 1
Балийский Марафон 3 – "профи"
Регистрация
18 Мар 2016
Сообщения
1,629
Репутация
11,657
Адрес
Москва
FXсoin
54,617
Залётные "Мне Нравится" заставляют вспомнить про блог. Невероятно быстро летит время. Я только сейчас понял, что в прошлый раз отмечался здесь ровно неделю назад, а не 2-3 дня. Что нового за это время?

Я получил 600 тысяч наличными. Могу теперь делать такие фоточки и идти цыганить в инфобиз :pardon:
Посмотреть вложение 28312

Закупил, как и планировалось, парочку новых офферов. И ещё два в пути. Правда ещё не запустил. А от одного отказался. Но сегодня закончил уже практически все приготовления. Прикинул все "За" и "Против", решил-таки докупить кресла. Ещё целых 30 штук. И даже забить на то, что они все одного цвета. Стабильно 2-3 в неделю продаются, хотя уже прошли даже все возможные праздники, а значит им жить. За несколько месяцев распродадутся. С одной стороны подмораживается оборотка, с другой, имея возможность её привлекать и отбивать проценты, под которые привлекаешь, за первые пару месяцев с одного только товара, это перестаёт быть проблемой. Нужно всё же добить задачу и запустить ленд по ним. Будут крутиться ещё быстрее.

Нашёл ещё одно производство по кроваткам. Из плюсов есть у них уже некоторые свои наработки. Из минусов - ноль возможности кастомизации. Либо так, либо уходите. Но это же и плюс.

Нашёл для себя ещё один минус Озона. Отправил туда крутейших воздушных змеев, у какого-то клиента он порвался. Не знаю что с ним делали, но вот. Единственный отзыв, сразу же негативный, товар можно отправлять на свалку. Покупателей больше не предвидится.

Почти, уже почти разошёлся лишний электроинструмент. Остались шурики 14в и 18в в основном. Если кому нужно по бросовым ценам, причём сразу из Москвы, напишите. Я отдам. И с ними лазерные уровни по себестоимости. Их правда сейчас активно начали спрашивать, начался строительный сезон. Так что может и не отдам.
Не знаю какая цена на воздушного змея, но можно попросить купить жену\друга\брата и накрутить отзывы таким образом, если есть желание заниматься в долгую этим товаром.
 

1nSane

Avito-10 СТАНДАРТ
Эксперимент 1
Клуб "Заправка 2.0"
Регистрация
29 Окт 2016
Сообщения
733
Репутация
2,874
Адрес
г.Протвино (МО)
FXсoin
6,332
Нашёл для себя ещё один минус Озона. Отправил туда крутейших воздушных змеев, у какого-то клиента он порвался. Не знаю что с ним делали, но вот. Единственный отзыв, сразу же негативный, товар можно отправлять на свалку. Покупателей больше не предвидится.
там также надо покупать отзывы. Забавно, что вчера на ВБ наткнулся на товар: чехол на несуществующую модель телефона. И отзыв положительный, с фото, что все идеально подошло... на Huawei Honor Note 10+ ;) я хз на что селлер надеется...
 

Koris

Команда форума
Бизнес Империя 2024
МаркетПлейсы 1
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019
96 часов в сутках
Avito-8 ЭКОНОМ
Эксперимент 1
Авито. Поток 9
АВИТО 12
Регистрация
30 Май 2017
Сообщения
658
Репутация
6,474
Адрес
Москва
FXсoin
32,761
Странно, но я впервые прочувствовал тот уровень, когда внешние факторы и политика действительно вносят немалый раздрай в то, что происходит вокруг. Начиная от поведения людей, заканчивая массовым ростом цен, проблемами с поставщиками, проблемами на Озоне, проблемами с рабочим графиком.
Холодный анализ говорит, что для меня по факту ничего не меняется. Растут цены на закупку? Ну так и на реализацию они идут вверх. Перебои с поставками? Так когда их не было. Работаешь больше дома, нежели в офисе? Опять же ничего принципиально нового. Но неуловимые изменения всё же есть.

Активно влился в поток 96 часов. Впечатления пока очень смешанные. Пошёл по старому доброму принципу "Сначала сделай что говорят, а потом думай". И к концу недели набралось много дум.
Начнём с телефона в монохромном режиме. Я честно выдержал до сегодняшнего дня, отмечая происходящие во мне изменения. Первый день я действительно меньше взаимодействовал с телефоном. В основном убеждая себя, что красок нет, скучно, эмоций не даёт. Второй и третий похожи на первый, но уже с нюансами. Ну а чем дальше, тем больше нарастало раздражение. Телефоном по факту пользуешься столько же. Те же игрушки, в которые ты залипаешь в десятиминутные перерывы отлично воспринимаются и в ЧБ режиме. Инстаграм листается. В эти моменты мозг все равно не работает, ему плевать, в каком виде картинка. А когда дело доходит до рабочих моментов, это безумно мешает. Определить цвет по фото? Ну да, конечно. Навигатор? В целом к концу недели я лучше стал отличать 50 оттенков серого. Но бесило изрядно. Что-то ещё связанное с работой? Также очень неудобно. Сделал для себя вывод, что инструмент скорее бесполезен, поскольку от кулдауна он не спасает, ибо в эти моменты цвет не важен, а при активной работе мешает. Больше прибегать к такому не планирую.
Отказаться волевым решением от развлекательных сайтов стало полезным. Их просто больше нет. Без исключений и нюансов. Хотел отказаться от чтения комментариев, а отказался от сайтов. Да, где-то "бесполезные траты времени" ушли на иные источники, но в сильно меньших пропорциях. Уже приятно.
Включить неторопливость и медленно разгоняться. В целом это и есть тот режим, в котором я живу. Правда не без торможений. Над этим буду работать. А пока опять копятся висяки, пора уже вспоминать свои пристрастия к амфибиям.

Что по взятому темпу?
Открыто ИП. Сегодня закрою регистрацию второго ЛК Озон. И нужно будет постепенно туда переводить все товары.
В четверг была очередная поставка, которая подвисла. Груз отгружен, печати есть, а в продажу не поступает, в наличии не числится. Поддержки у Озона практически не существует. Только текстовая, с гапом ответа 2-3 дня, в выходные они практически не работают. Ответа нет, а деньги теряются каждый день. Случился форс-мажор, когда всё что можно выкупили практически за один день, при этом как на зло поставка застряла. И каждый день капают недополученные деньги. Убытки, убытки, убытки.
Для просмотра содержимого вам необходимо Войти или Зарегистрироваться.

Сегодня в Москву приехали холодильники. Раньше срока. И это радует, можно уже начинать продавать, завтра должны привезти на склад. В партнёрку сегодня их добавлю. Успел выхватить до повышения цен, что несказанно радует. Отметился Мишей Haki в различных чатиках как самый крупный оптовый покупатель сезона Зима 19-20. Мелочь, а приятно. 1584966255299.png

Плюсом пошло оживление по кроваткам. Очень хочу уже перезапустить партнёрку. Но никак не выходит согласовать с фабрикой ценники на базовые модели. А из-за них как раз летит вся экономика. Потому что на декоре заработок есть, а на базовых моделях с учётом выплат он практически нулевой. А в случае косяков и вовсе отрицательный. Всё уже готово, даже фотобанк обновляется, но тут вот стопор. И никак не выходит пробить.

А ещё вновь я сталкиваюсь с тем, что не могу себя заставить добавить товары в партнёрку. Мне очень нужен ассистент(ка), которому это можно поручить. Который красиво оформит. Соберёт информацию. И бухнет всё это в упакованном виде. Работы на пару часов, но сделать совершенно не выходит. Я люблю искать товары, делать аналитику, искать на них деньги, искать источники сбыта, искать людей, которые его продадут наконец. Но упаковывать информацию о товарах не выходит себя заставить. Готов платить уже только за то, чтобы эту мою потребность закрыли. А если и в прочих вещах помощь сыскать, вообще будет счастье. Может есть желающие? Готов платить рублём, готов опытом, готов бартером или иной помощью.

p.s. Спасибо @beatlesanna за совет. Так и сделал, ситуация стала выглядеть поприятнее. Деньги потрачены, но в перспективе оно того стоит.
 

Koris

Команда форума
Бизнес Империя 2024
МаркетПлейсы 1
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019
96 часов в сутках
Avito-8 ЭКОНОМ
Эксперимент 1
Авито. Поток 9
АВИТО 12
Регистрация
30 Май 2017
Сообщения
658
Репутация
6,474
Адрес
Москва
FXсoin
32,761
Наконец согласовал все цены по кроваткам. Нашёл человека, который сможет добавить товары в партнёрку. Сам сейчас работаю над партнёркой по кроваткам. Поставка на Ozon наконец свершилась, заждавшиеся покупатели оказались довольны.
Для просмотра содержимого вам необходимо Войти или Зарегистрироваться.
Сегодня вытащили меня с утра пораньше в офис ради клиента на кресло. Но он так и не доехал. И перестал отвечать на звонки. Похоже очередная проверка от Авито. Как же они с этим надоели o_O

Ещё один чудесный отзыв от клиента по кроваткам. Такие моменты несказанно радуют :)
1585128577464.png

Подготовил к продаже казаны. А то что-то залежались. Решил немного отстраниться от всех и упаковать их. Потому что на текущий момент все продают как есть. Вот казан, вот на нём слой пыли, вот крышка. Забирайте. А тут аккуратненькая упаковка, сверху распечатанная инструкция по прокаливанию, в общем получить одно удовольствие. Думаю клиенты окажутся довольны
1585128660787.png


Приехали холодильники. Не удержался, достал один, протестировал. Они невероятно кайфовые :give-heart:
1585128826056.png1585128838027.png1585128854799.png
И удобная приложенька на телефон.
1585128946660.png
Работе через Bluetooth, обнаруживается моментально, удалённо включил, настроил температуру (причём в моделях с двумя камерами отдельно для каждой), выбрал режим (ECO/MAX, влияет на скорость охлаждения и энергопотребление), наслаждаешься. Правда по ощущениям когда холодильник показал, что он охладился до -3, то там по факту было заметно больше. Но температурный режим варьируется вплоть до -20, так что с этим не будет особых проблем. Уже сегодня и казаны и холодильники появятся в партнёрке.

Также, ищу поставщика кольцевых ламп. Особенно этих
1585129187476.png1585129206587.png

А также подобных им. Готов заказать сегодня же если сойдёмся по цене и объёму.
 

Koris

Команда форума
Бизнес Империя 2024
МаркетПлейсы 1
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019
96 часов в сутках
Avito-8 ЭКОНОМ
Эксперимент 1
Авито. Поток 9
АВИТО 12
Регистрация
30 Май 2017
Сообщения
658
Репутация
6,474
Адрес
Москва
FXсoin
32,761
Решил дорваться до форума, написать про свою болезнь коронавирусом, увидел дату 1 апреля, передумал :thank-you:
 
Подписка на рассылку форума

Последние сообщения

Сверху