• Гость, Хорошего тебе дня!

Блог НЕопытного предпринимателя

Привет! Ты на форуме, который посвящен товарному бизнесу, трафику, и всему что с этим связано.
У нас тут целый мир: тренинги, блоги, партнерки и опт, чаты, встречи по городам и сервисы...
Океан всего интересного, и часть из этого будет открыто уже после регистрации...

Зарегистрируйтесь прямо сейчас, для получения доступа к форуму.
Регистрация








Miha&Lover

Авитолог - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Avito-6 ЭКОНОМ
Интернет бизнес 2016
Эксперимент 1
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Оптовик
АВИТО 13
АВИТО 13 – Стандарт
МаркетПлейсы 3 - Профи
Регистрация
7 Окт 2016
Сообщения
916
Репутация
5,206
Адрес
Челябинск
FXсoin
34,686
Про цели.

За сегодня я успел подвести итоги прошедшего года. Посмотреть, что с выполненными целями. И в самом первом приближении начать писать новые.
И на самом деле, если считать, что товарный бизнес я начал по факту с нуля, в августе 2018, частично не на свои деньги, продержался до сентября, далее было затишье до декабря месяца (Авито 9), и только там уже началась работа, которая не прерывалась по сей день, то по факту получается что весь мой товарный опыт равен примерно году. И итоги я буду подводить "с самого начала". И количество событий, которое произошло за этот год, не поддаётся никакому подсчёту. Точно также как не поддаётся метрикам тот рост, который со мной произошёл за это время. Достаточно сказать, что за этот год было закрыто направление видеонаблюдения, которому было лет 5, и которое шло с переменным успехом. Было с нуля запущено направление по производству детских кроваток. Был нарощен оборотный капитал с изначальных 150 тыс (из которых 80 я занял у других людей) до миллиона рублей. В сентябре 2018 я прошёл по краю с уголовным делом. За год дважды была успешно пройдена проверка по 115 ФЗ (сначала юр лицо, потом как физ лицо). Я возненавидел и вновь полюбил пледы с рукавами. (А стоило всего-лишь изменить подход!). Попадался на мошенников, терял деньги. Сделал более 100 тысяч выручки за один день. Сделал операцию по коррекции зрения. И это на самом деле малая толика. То что первое в голову пришло. За сегодня я не успел окончательно сформировать всё, что нужно сделать в этом году, но уже есть наблюдения, которыми хотелось бы поделиться.

Обнаружил сегодня одну примечательную вещь. Я подводил итоги, смотрел свои цели, и начал постановку новых, уже на 2020 год.
В прошлом году я думал, что ставлю цели осознанно. Разделил их на 6 блоков. Старался привязывать их к срокам, к метрикам. Одна из них звучала так: "Расширить партнёрскую сеть до 300 чел.". И я её выполнил. На текущий момент в чате партнёрки 350 человек. Но это оказалось одной из самых бесполезных целей, которые только могли быть. Зачем мне 350 человек, если это никак не коррелируется с количеством лидов? Поэтому цель, поставленная на 2020 год выглядит уже так:
Не менее 10 продаж в неделю ТОЛЬКО через партнёрскую сеть на протяжении трёх месяцев подряд (максимально допустимая погрешность 4 недели из 12), при которой отклонение не более 3ед/неделя.

И подобным образом выглядят все цели, которые я ставлю в этом году. Прежде чем обозначить задачу, я спрашиваю "Зачем я хочу это сделать?". Если понимаю, что получившаяся причина всё ещё не является истинной, то задаю этот вопрос вновь. И только докопавшись до истины, можно поставить задачу, которая будет действительно отвечать твоим запросам.

Также, действительно очень важно ставить цели так, чтобы при сверке через год не возникало двусловий. Например цель: "Начать читать полезные книги". Она про хорошие и полезные для тебя вещи. Она имеет понятный для тебя (в момент как ты её ставишь) спектр задач и того, что ты хочешь получить на выходе. А в конце года ты понимаешь, что ты начал читать полезные книги, осилил 2 месяца, за которые прочитал одну книгу, а ещё 3 начал, но дальше как-то не пошло. И цель-то ты выполнил. Но желаемого ты не добился. Или другой пример: "Инвестировать в течение года 200 тыс. в минимум 2 различных источника". Тоже хорошая задача. Про финансовую грамотность, про умение вкладывать деньги и распоряжаться ими. Но в ней нет самого главного. Результата. Потому что на выходе окажется, что ты вложил 100 тысяч в Кешбери, а ещё 100 тысяч в какую-то одну криптовалюту, которая через 2 месяца упала в 6 раз. А ты всё это время наблюдал, потому что и выходить с убытком не хочется, а все вокруг обещают, что рынок восстановится, и на усреднение денег жалко. На выходе и эта цель выполнена. А результата нет. Поэтому правильнее было бы поставить себе цель не просто инвестировать, а ещё заработать на этом определённую сумму за определённый срок. Спасёт ли тебя это от Кешбери? Конечно нет. Но это спасёт от того, чтобы выполнить цель ради цели. Некоторые рекомендуют доходить до абсолютной утрированности. Ведь цель "Съехать в другую квартиру" может значить, что ты отправишься в съёмную однушку, которую будешь делить пополам с цыганским табором. Но тут я не настолько категоричен.
Тоже думаю ставить цели на этот год, только сложно представить как это сделать... На какие 6 блоков разделил?

Денис
 

Koris

Команда форума
Бизнес Империя 2024
МаркетПлейсы 1
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019
96 часов в сутках
Avito-8 ЭКОНОМ
Эксперимент 1
Авито. Поток 9
АВИТО 12
Регистрация
30 Май 2017
Сообщения
658
Репутация
6,474
Адрес
Москва
FXсoin
32,761
Тоже думаю ставить цели на этот год, только сложно представить как это сделать... На какие 6 блоков разделил?

Денис
Предпринимательство
Дисциплина, саморазвитие
Финансы
Семья, близкие, окружение
Спортивные достижения, внешний вид, здоровье
Яркость жизни, эмоции, впечатления
 

n13

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Avito-8 ЭКОНОМ
Товарный воркшоп-6-СПАРТА
Маркетинг 2018
96 часов в сутках 2
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Яндекс директ
Яндекс директ 2
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
1,716
Репутация
8,011
Адрес
Делаю САЙТЫ И ТРАФИК
FXсoin
24,083
Когда в выдаче есть условная тысяча объявлений, даже если 500 из них твои, то все равно очень большая часть трафика идёт мимо. И удвоение количества объявлений этому не поможет. Просто потому что люди видят один "большой" аккаунт, видят что много объявлений от него, и зачастую игнорируют именно этот аккаунт. В свою очередь, когда есть много разных аккаунтов, в каждом +- одинаковые цены, люди стучатся сразу к нескольким, в конечном итоге попадая все равно к тебе.
Что мешает сделать это малочисленной управляемой командой менеджеров?
 

n13

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Avito-8 ЭКОНОМ
Товарный воркшоп-6-СПАРТА
Маркетинг 2018
96 часов в сутках 2
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Яндекс директ
Яндекс директ 2
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
1,716
Репутация
8,011
Адрес
Делаю САЙТЫ И ТРАФИК
FXсoin
24,083
Ну а дичь очень быстро обнаруживается. Партнёр получает по шее, продолжает работать нормально, либо же не работает вовсе.
У вас с Москве всё по-другому, конечно. В провинции один такой умник может здорово попортить весь продуманный маркетинг на досках. А если таких несколько — вообще труба. Объявлений тьма, выдача забита, продаж нет.
 

Koris

Команда форума
Бизнес Империя 2024
МаркетПлейсы 1
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019
96 часов в сутках
Avito-8 ЭКОНОМ
Эксперимент 1
Авито. Поток 9
АВИТО 12
Регистрация
30 Май 2017
Сообщения
658
Репутация
6,474
Адрес
Москва
FXсoin
32,761
Что мешает сделать это малочисленной управляемой командой менеджеров?
Разница бюджетов. Всё упирается в то, что в Москве по факту достаточно
а) Дорого
б) Многочисленно

И нельзя просто залить большой пакет объявлений и быть уверенным, что конкурентов нет, а трафик твой. При этом чем больше людей бьют в одну и ту же точку, тем лучше она продавливается
 

Koris

Команда форума
Бизнес Империя 2024
МаркетПлейсы 1
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019
96 часов в сутках
Avito-8 ЭКОНОМ
Эксперимент 1
Авито. Поток 9
АВИТО 12
Регистрация
30 Май 2017
Сообщения
658
Репутация
6,474
Адрес
Москва
FXсoin
32,761
Сегодня не день, а мрак какой-то.
Работал сегодня себе спокойно, походя продалась кроватка с приятным чеком. Закрывались задачи. И тут решил в обед (время когда внутренняя энергия проседает, нужно переключиться), съездить в Оби за лампочками на склад. Казалось бы, что вообще предвещает беду? Приехал, купил лампочки. Решил заодно поесть, перепарковываюсь в соседний блок, где находится фудкорт, выхожу из машины, и... Она не закрывается. И не заводится. Машина не видит ключ (брелок), а физического с собой нет. Прошу привезти, спустя минут 40 он у меня, и... Машина всё ещё не заводится. И не закрывается. Физическое наличие ключа её ничуть не убеждает, что ключ есть. Попытка прикурить заканчивается неудачей. Минут 30 общения с дружественным автосервисом также не приводят ни к каким результатам. Непонятно, что с машиной. А на фоне уже минут 15 раздражает воем сигнализация машины неподалёку. В итоге оттуда прибегает мужик, выясняется что с той же проблемой. А рядом ещё один, вида не подавал, но сидел мучался с тем же самым. Становится понятно, что это-ж всё неспроста, кто-то шалит. Один мужик попросил его тросом выкатить с парковки, стоило отъехать метров на 100, сразу всё завелось. Второй после этого сам себя вытолкал кое-как. Третьего вовремя остановили, когда стало понятно, что у него те же симптомы, и у него есть серьёзная угроза застрять. Ну а у меня машина, вместе с прочим, ещё и руль заблокировала. Дальше ещё час различных попыток что-нибудь с этим сделать, заставить хотя бы руль реагировать (а парковка хоть и подземная, но сырость и холод никогда не были хорошими спутниками). Делать нечего, пришлось вызывать эвакуатор. Кое-как он даже влез на эту парковку (с чем очень повезло. Как и с тем, что машина стояла прямо напротив выезда, поскольку в ином случае, шансы выехать стремились бы к нулю). Вывез на свежий воздух. Но кажется у машины мозги поехали окончательно. Она осталась глуха к мольбам ехать уже даже не продолжать работать в офис, а хотя бы домой. Пришлось везти в сервис, кое-как скатывать с эвакуатора, и оставлять. Полчаса как вернулся домой. Пока разбирался и ждал эвакуатор, ещё 3-4 машины слегли, и кое-как спаслись, с теми же симптомами.
Короче говоря, съездил за лампочками для склада.
 

Evva

Бизнес Империя 2024
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Avito-10 ЭКОНОМ
Товарный воркшоп-5-СПАРТА
Яндекс директ
Оптовик
Регистрация
22 Июн 2016
Сообщения
955
Репутация
5,615
Адрес
НИЖНИЙ НОВГОРОД
FXсoin
27,070
Сегодня не день, а мрак какой-то.
Работал сегодня себе спокойно, походя продалась кроватка с приятным чеком. Закрывались задачи. И тут решил в обед (время когда внутренняя энергия проседает, нужно переключиться), съездить в Оби за лампочками на склад. Казалось бы, что вообще предвещает беду? Приехал, купил лампочки. Решил заодно поесть, перепарковываюсь в соседний блок, где находится фудкорт, выхожу из машины, и... Она не закрывается. И не заводится. Машина не видит ключ (брелок), а физического с собой нет. Прошу привезти, спустя минут 40 он у меня, и... Машина всё ещё не заводится. И не закрывается. Физическое наличие ключа её ничуть не убеждает, что ключ есть. Попытка прикурить заканчивается неудачей. Минут 30 общения с дружественным автосервисом также не приводят ни к каким результатам. Непонятно, что с машиной. А на фоне уже минут 15 раздражает воем сигнализация машины неподалёку. В итоге оттуда прибегает мужик, выясняется что с той же проблемой. А рядом ещё один, вида не подавал, но сидел мучался с тем же самым. Становится понятно, что это-ж всё неспроста, кто-то шалит. Один мужик попросил его тросом выкатить с парковки, стоило отъехать метров на 100, сразу всё завелось. Второй после этого сам себя вытолкал кое-как. Третьего вовремя остановили, когда стало понятно, что у него те же симптомы, и у него есть серьёзная угроза застрять. Ну а у меня машина, вместе с прочим, ещё и руль заблокировала. Дальше ещё час различных попыток что-нибудь с этим сделать, заставить хотя бы руль реагировать (а парковка хоть и подземная, но сырость и холод никогда не были хорошими спутниками). Делать нечего, пришлось вызывать эвакуатор. Кое-как он даже влез на эту парковку (с чем очень повезло. Как и с тем, что машина стояла прямо напротив выезда, поскольку в ином случае, шансы выехать стремились бы к нулю). Вывез на свежий воздух. Но кажется у машины мозги поехали окончательно. Она осталась глуха к мольбам ехать уже даже не продолжать работать в офис, а хотя бы домой. Пришлось везти в сервис, кое-как скатывать с эвакуатора, и оставлять. Полчаса как вернулся домой. Пока разбирался и ждал эвакуатор, ещё 3-4 машины слегли, и кое-как спаслись, с теми же симптомами.
Короче говоря, съездил за лампочками для склада.
Да уж! Нефига себе сходил за хлебушкм :-(
Так что там было?? излучение каке-то? которое блокировало сигнал ключа иммобилазера?
типа глушения мобильников в Думе?
 

Koris

Команда форума
Бизнес Империя 2024
МаркетПлейсы 1
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019
96 часов в сутках
Avito-8 ЭКОНОМ
Эксперимент 1
Авито. Поток 9
АВИТО 12
Регистрация
30 Май 2017
Сообщения
658
Репутация
6,474
Адрес
Москва
FXсoin
32,761
Да уж! Нефига себе сходил за хлебушкм :-(
Так что там было?? излучение каке-то? которое блокировало сигнал ключа иммобилазера?
типа глушения мобильников в Думе?
Варианта 3.
1) Излучение, которое било по частотам сигнализаций (Может быть много от чего. Начиная от wi-fi трансляторов плохих, заканчивая спецоперацией, которая проводилась неподалёку и стояли глушилки)
2) Автомобильные воры орудовали с грабберами, надеялись что кто-нибудь уйдёт от автомобиля, не сумев его закрыть, а дальше они его и увезут
3) Просто какая-то природная аномалия
 

Autoglobal

Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Avito-10 ЭКОНОМ
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Балийский Марафон 3 – "профи"
Регистрация
25 Ноя 2018
Сообщения
861
Репутация
5,773
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
31,327
Автомобильные воры орудовали с грабберами, надеялись что кто-нибудь уйдёт от автомобиля, не сумев его закрыть, а дальше они его и увезут
Самый популярный вариант.
 

Miha&Lover

Авитолог - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Avito-6 ЭКОНОМ
Интернет бизнес 2016
Эксперимент 1
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Оптовик
АВИТО 13
АВИТО 13 – Стандарт
МаркетПлейсы 3 - Профи
Регистрация
7 Окт 2016
Сообщения
916
Репутация
5,206
Адрес
Челябинск
FXсoin
34,686

beatlesanna

Помогаю продавать в Москве:)
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Товарная империя 2016 - Стандарт
Avito-10 ЭКОНОМ
Река трафика - 2016
Эксперимент 1
Балийский Марафон 3 – "профи"
Регистрация
18 Мар 2016
Сообщения
1,629
Репутация
11,657
Адрес
Москва
FXсoin
54,620
Сегодня не день, а мрак какой-то.
Работал сегодня себе спокойно, походя продалась кроватка с приятным чеком. Закрывались задачи. И тут решил в обед (время когда внутренняя энергия проседает, нужно переключиться), съездить в Оби за лампочками на склад. Казалось бы, что вообще предвещает беду? Приехал, купил лампочки. Решил заодно поесть, перепарковываюсь в соседний блок, где находится фудкорт, выхожу из машины, и... Она не закрывается. И не заводится. Машина не видит ключ (брелок), а физического с собой нет. Прошу привезти, спустя минут 40 он у меня, и... Машина всё ещё не заводится. И не закрывается. Физическое наличие ключа её ничуть не убеждает, что ключ есть. Попытка прикурить заканчивается неудачей. Минут 30 общения с дружественным автосервисом также не приводят ни к каким результатам. Непонятно, что с машиной. А на фоне уже минут 15 раздражает воем сигнализация машины неподалёку. В итоге оттуда прибегает мужик, выясняется что с той же проблемой. А рядом ещё один, вида не подавал, но сидел мучался с тем же самым. Становится понятно, что это-ж всё неспроста, кто-то шалит. Один мужик попросил его тросом выкатить с парковки, стоило отъехать метров на 100, сразу всё завелось. Второй после этого сам себя вытолкал кое-как. Третьего вовремя остановили, когда стало понятно, что у него те же симптомы, и у него есть серьёзная угроза застрять. Ну а у меня машина, вместе с прочим, ещё и руль заблокировала. Дальше ещё час различных попыток что-нибудь с этим сделать, заставить хотя бы руль реагировать (а парковка хоть и подземная, но сырость и холод никогда не были хорошими спутниками). Делать нечего, пришлось вызывать эвакуатор. Кое-как он даже влез на эту парковку (с чем очень повезло. Как и с тем, что машина стояла прямо напротив выезда, поскольку в ином случае, шансы выехать стремились бы к нулю). Вывез на свежий воздух. Но кажется у машины мозги поехали окончательно. Она осталась глуха к мольбам ехать уже даже не продолжать работать в офис, а хотя бы домой. Пришлось везти в сервис, кое-как скатывать с эвакуатора, и оставлять. Полчаса как вернулся домой. Пока разбирался и ждал эвакуатор, ещё 3-4 машины слегли, и кое-как спаслись, с теми же симптомами.
Короче говоря, съездил за лампочками для склада.
Это Оби, который на Варшавке?
 

spikvik

Avito-10 СТАНДАРТ
Регистрация
13 Авг 2016
Сообщения
905
Репутация
2,702
FXсoin
4,075
Да уж! Нефига себе сходил за хлебушкм :-(
Так что там было?? излучение каке-то? которое блокировало сигнал ключа иммобилазера?
типа глушения мобильников в Думе?
происки конкурентов
 

Koris

Команда форума
Бизнес Империя 2024
МаркетПлейсы 1
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019
96 часов в сутках
Avito-8 ЭКОНОМ
Эксперимент 1
Авито. Поток 9
АВИТО 12
Регистрация
30 Май 2017
Сообщения
658
Репутация
6,474
Адрес
Москва
FXсoin
32,761

Koris

Команда форума
Бизнес Империя 2024
МаркетПлейсы 1
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019
96 часов в сутках
Avito-8 ЭКОНОМ
Эксперимент 1
Авито. Поток 9
АВИТО 12
Регистрация
30 Май 2017
Сообщения
658
Репутация
6,474
Адрес
Москва
FXсoin
32,761
Лягушка съедена

В своё время, чудесный американский писатель Марк Твен, которому принадлежит не один десяток мудрейших мыслей, сказал такую фразу: „Если с утра съесть лягушку, остаток дня обещает быть чудесным, поскольку худшее на сегодня уже позади.“
Если объяснять это проще, то после выполнения той самой задачи, которая столь важна, но при этом её абсолютно не хочется делать, жизнь сразу же становится гораздо приятнее, а дальнейший день проходит на волне оптимизма. Опытные специалисты рекомендуют следовать этой мысли максимально точно. А именно делать "то самое дело" (Оно ведь уже возникло у тебя в голове, да?) с самого утра. В глубокой теории со временем это входит в привычку. А количество кайфа, которое ты получаешь после поедания очередного земноводного, превращает это чуть ли не в дозу, без которой жить становится грустно. При этом справедливо и обратное. Если лягушку не съедать своевременно, то она растёт. Чем больше дней прошло с момента её рождения, тем жирнее и массивнее она становится. Её становится уже практически невыносимо игнорировать. Она возвращает мысли к себе. И нагло пожирает твою энергию. А переварить её становится лишь сложнее. Это уже не маленькую квакву осилить. Тут нужен большой нож и зверский аппетит. И единственный способ наконец от неё избавиться - это собраться с мыслями и просто на волне позитива запинать бедняжку.

Так вот, сегодня я съел свою лягушку. Я медленно к ней подступался. Аккуратно, шаг за шагом, чтобы не спугнуть. Пошёл делать инвентаризацию, а на складе нет освещения. Ладно. Сегодня ты сильнее. Через день в обед взял машину и поехал за лампочкой. Машина отказалась везти меня обратно, а в итоге ещё и на несколько дней застряла в сервисе. Как уж с таким настроем делать инвентаризацию? Лягушка отчаянно борется за жизнь. Лампочку поменял, уже хорошо. Но нет. Собрался в субботу, поехал бодро перебирать своё злато. Шуруповёрты можно проверить и на месте, а вот всё розеточно-вилочное, а также всё что относится к категории "возможно брак", собирается скопом, грузится на тележку и везётся в офис. Долго. Нудно. Тяжело. Хочется домой. Всё подключить. Проверить. Вытащить бракованные болгарки, которые пылятся в шкафу уже который месяц. Разобрать и поменять вилку у болгарки, запчасти от которой лежали на складе уже месяца 3. Очень долго. Очень лениво. Но надо. Собрать всё нерабочее в отдельную кучку. Рабочее на склад, расставить, подсчитать. Ещё пару дней отдыха от этой огромной тушки. И вот наконец я собрал весь брак, который лежал и копился последние полгода в разных уголках России (в двух, но не важно), а в дальнейшем на складе. Его не так много, всего 10 единиц инструмента. Упаковал в коробочку. Отнёс в машину. Отвёз в транспортную. И отправил восвояси. Оргазм. Лягушка съедена. На волне экстаза съедается ещё парочка земноводных, пусть и куда более маленьких. Я и забыл уже, какие они могут быть приятные на вкус. И какой камень сваливается с плеч после избавления от них.
 

Koris

Команда форума
Бизнес Империя 2024
МаркетПлейсы 1
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019
96 часов в сутках
Avito-8 ЭКОНОМ
Эксперимент 1
Авито. Поток 9
АВИТО 12
Регистрация
30 Май 2017
Сообщения
658
Репутация
6,474
Адрес
Москва
FXсoin
32,761
В который раз заклинаю себя, что нужно немного подрасти. И нанять себе постоянных грузчиков. Которые будут ничего не делать большую часть времени. Но в нужный момент будут разгружать машину. Перетаскивать. И многое в этом духе. Сегодня выгружал кроватку из машины, не успел заказать на утро грузчиков. Пришлось самому. Таскал один то, что и вдвоём не очень просто. Сорвал спину. И вновь мечтаю о сладком дне, когда найму грузчиков.
 

Александр 31

Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Avito-10 СТАНДАРТ
Балийский Марафон 3 – новички
Балийский Марафон 3 – "профи"
Оптовик
Регистрация
25 Июн 2019
Сообщения
471
Репутация
2,513
Адрес
Киров
FXсoin
2,830
В который раз заклинаю себя, что нужно немного подрасти. И нанять себе постоянных грузчиков. Которые будут ничего не делать большую часть времени. Но в нужный момент будут разгружать машину. Перетаскивать. И многое в этом духе. Сегодня выгружал кроватку из машины, не успел заказать на утро грузчиков. Пришлось самому. Таскал один то, что и вдвоём не очень просто. Сорвал спину. И вновь мечтаю о сладком дне, когда найму грузчиков.
Иметь в штате постоянных грузчиков - переплата необоснованная. Лучше найти хорошую фирму и работать с ней на постоянной основе, когда грузчики нужны. В нормальных фирмах грузчики приезжают через 1 час после звонка.
 

Koris

Команда форума
Бизнес Империя 2024
МаркетПлейсы 1
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019
96 часов в сутках
Avito-8 ЭКОНОМ
Эксперимент 1
Авито. Поток 9
АВИТО 12
Регистрация
30 Май 2017
Сообщения
658
Репутация
6,474
Адрес
Москва
FXсoin
32,761
Иметь в штате постоянных грузчиков - переплата необоснованная. Лучше найти хорошую фирму и работать с ней на постоянной основе, когда грузчики нужны. В нормальных фирмах грузчики приезжают через 1 час после звонка.
Вопрос в том, сколько они берут за сдельный выезд денег. Мне нужно выгрузить 4 коробки, почти что габарит, но в одного не утащить, на тележку не перебросить, она просто в лифт не влезает нормальная, а на стоячую не влезают эти коробки так, чтобы потом пройти в этот же лифт. В среднем 2 весят килограмм 20-30, одна килограмм 30-50 и одна 40-60. Короче говоря работы двум молодцам на 10 минут ровно. И это с учётом подождать машину, лифт, а по пути хлебнуть чаю. У многих фирм минимальный срок аренды грузчиков 2 часа. Ставка 500р/час. Я пока не нашёл альтернатив. Были мысли местных дворников обойти, взять номера телефонов, если что вызванивать. Но до этого пока руки не дошли.
 

Александр 31

Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Avito-10 СТАНДАРТ
Балийский Марафон 3 – новички
Балийский Марафон 3 – "профи"
Оптовик
Регистрация
25 Июн 2019
Сообщения
471
Репутация
2,513
Адрес
Киров
FXсoin
2,830
Вопрос в том, сколько они берут за сдельный выезд денег. Мне нужно выгрузить 4 коробки, почти что габарит, но в одного не утащить, на тележку не перебросить, она просто в лифт не влезает нормальная, а на стоячую не влезают эти коробки так, чтобы потом пройти в этот же лифт. В среднем 2 весят килограмм 20-30, одна килограмм 30-50 и одна 40-60. Короче говоря работы двум молодцам на 10 минут ровно. И это с учётом подождать машину, лифт, а по пути хлебнуть чаю. У многих фирм минимальный срок аренды грузчиков 2 часа. Ставка 500р/час. Я пока не нашёл альтернатив. Были мысли местных дворников обойти, взять номера телефонов, если что вызванивать. Но до этого пока руки не дошли.
Да, есть такое дело. У самого фирма по грузчикам и грузоперевозкам. Ставка нормальная 300 руб/час/минимум 2 часа.

Но можно найти тех, кто будет брать оплату за 1 час. Тут как говорится - Авито в помощь и на прозвон. Или можно в сообщении к каждому объявлению о грузчиках написать - что предлагаю работу на постоянной основе. Задача и работа такая. Плачу столько то. Желающие найдутся. Но советую иметь запасной вариант. То есть не одну, а две конторы, если одна подведёт.

Или второй вариант - вызываешь первый раз из фирмы за полную стоимость. Дальше с грузчиками договариваешься напрямую за меньшую стоимость.

И третий вариант - найти крепких студентов. Им подработка ой как нужна. А искать их можно в той же общаге. Вахтерше шоколадку и она организует рабочую силу ))
 

Autoglobal

Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Avito-10 ЭКОНОМ
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Балийский Марафон 3 – "профи"
Регистрация
25 Ноя 2018
Сообщения
861
Репутация
5,773
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
31,327

Koris

Команда форума
Бизнес Империя 2024
МаркетПлейсы 1
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019
96 часов в сутках
Avito-8 ЭКОНОМ
Эксперимент 1
Авито. Поток 9
АВИТО 12
Регистрация
30 Май 2017
Сообщения
658
Репутация
6,474
Адрес
Москва
FXсoin
32,761
Да, есть такое дело. У самого фирма по грузчикам и грузоперевозкам. Ставка нормальная 300 руб/час/минимум 2 часа.

Но можно найти тех, кто будет брать оплату за 1 час. Тут как говорится - Авито в помощь и на прозвон. Или можно в сообщении к каждому объявлению о грузчиках написать - что предлагаю работу на постоянной основе. Задача и работа такая. Плачу столько то. Желающие найдутся. Но советую иметь запасной вариант. То есть не одну, а две конторы, если одна подведёт.

Или второй вариант - вызываешь первый раз из фирмы за полную стоимость. Дальше с грузчиками договариваешься напрямую за меньшую стоимость.

И третий вариант - найти крепких студентов. Им подработка ой как нужна. А искать их можно в той же общаге. Вахтерше шоколадку и она организует рабочую силу ))
На текущий момент студентами и перебиваюсь чаще всего)
 
Подписка на рассылку форума

Последние сообщения

Сверху