• Гость, Хорошего тебе дня!

Блог НЕопытного предпринимателя

Привет! Ты на форуме, который посвящен товарному бизнесу, трафику, и всему что с этим связано.
У нас тут целый мир: тренинги, блоги, партнерки и опт, чаты, встречи по городам и сервисы...
Океан всего интересного, и часть из этого будет открыто уже после регистрации...

Зарегистрируйтесь прямо сейчас, для получения доступа к форуму.
Регистрация







Антон новиков

Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Регистрация
18 Ноя 2018
Сообщения
886
Репутация
10,258
Адрес
Москва
FXсoin
41,899
Прочёл все,рыдал,категорически плюсую во всем
 

Koris

Команда форума
Бизнес Империя 2024
МаркетПлейсы 1
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019
96 часов в сутках
Avito-8 ЭКОНОМ
Эксперимент 1
Авито. Поток 9
АВИТО 12
Регистрация
30 Май 2017
Сообщения
658
Репутация
6,474
Адрес
Москва
FXсoin
32,761
Как же я бесился с производством из Рязани и как же я кайфую от работы с текущим.

На самом деле это очень большой контраст для меня. Совершенно разные уровни работы. Сколько кроваток было переделано первыми. Сколько косяков. Долгая обратная связь. Рекламации. Ещё и ещё. Люди сами не понимают, как и что делается. Сейчас же это уровень:
  • А так сможете?
  • Ну конечно сможем!
14160
И вот такой результат. И косяки тоже есть. Даже на этой фотографии. Например лишняя дырка на втором ярусе. Доска на лестнице не вровень с доской на втором ярусе, чуть эстетика портится (Это из жалоб клиента). Но с этим уже можно работать.

Очень восхищает обратная связь и стремление к результатам. Пока ещё тяжело со сроком и объёмами, но работа ведётся колоссальная. Под исключительно наши нужды было:
  1. Нанято 2 технолога. Один под сосну, другой под берёзу.
  2. Потрачено много денег на разработку новых узлов, которые позволят увеличить объёмы производства минимум в 4-5 раз.
  3. Разработаны новые технологии по склейке фанеры, протестированы, приняты в работу.
И приехала на днях к нам одна кроватка из берёзы. Не под клиента, а в офис постоять. А у неё:


  • Некрасивые стыки
  • Расслаиваются листы фанеры
  • Трещины на местах склеек узлов
14162141651416614167

И ты вроде думаешь развернуть обратно как один большой брак. А тебе про новые узлы, объёмы которые увеличатся в разы. Про то что придумают новые стыки. Про технологов. И сразу же уходит желание возвращать. Да, они примут. Да, переделают. Но сейчас люди настолько горят этим, настолько стараются всё сделать как можно лучше и быстрее, что становится понятно, что такие вещи - это временное. И не нужно мешать художнику творить, заявляя что он вымазал рукав в краске, а на холст упала лишняя капля. Все равно он превратит её в элемент картины по ходу работы. А если ему об этом заявить сразу, то он может просидеть над этой каплей ещё месяц, а в итоге работу просто убрать в архив за неимением вдохновения.

Это вопрос долгосрочного сотрудничества, где за ошибками ты видишь то, что они становятся услышаны, и больше не повторяются. Ну а с клиентами мы договоримся.

Ещё, я сегодня случайно решил отметить количество информации, которое проходит через меня за один день. 46 чатов в одном только Telegram за день. 42 из них прочитаны (иначе говоря, не просто каналы или чаты, которые примелькались и не читаются просто потому что руки не доходят). 6 в Whatsapp. Порядка пяти в VK. 17 звонков от разных абонентов. При том что я не работаю с клиентами на сегодняшний день. И это не какой-то сверхдень. Просто обычный усреднённый. Я даже не целый день в офисе, я часа на два отъезжал по различным делам и вопросам. Начал всерьёз задумываться над тем, что срочно нужна оптимизация.
 

Вложения

Koris

Команда форума
Бизнес Империя 2024
МаркетПлейсы 1
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019
96 часов в сутках
Avito-8 ЭКОНОМ
Эксперимент 1
Авито. Поток 9
АВИТО 12
Регистрация
30 Май 2017
Сообщения
658
Репутация
6,474
Адрес
Москва
FXсoin
32,761
Вернулся в трудовые будни. Пришлось сегодня при общении с клиентом по кроваткам применять старый добрый метод:
"Здравствуйте, я директор, только узнал как с Вашим заказом облажались наши сотрудники. В общем всем кому нужно прилетело, я взял на личный контроль, скоро всё будет хорошо".
Метод, проверенный годами. Позволяет сбить напряжение практически любого клиента до уровня "с радостью готов сотрудничать дальше". Ну а дальше остаётся ускориться и выполнить наконец все обязательства.

Забавно на самом деле наблюдать, как по разному люди реагируют на работу с одним и тем же человеком в разных условиях, особенно если они не знают, что это один и тот же человек. Было немало забавных ситуаций, когда по воле случая приходилось ездить самому курьером по инструменту, а для покупателей ты в таких случаях сразу же становился максимально независимым и непредвзятым лицом.
Давно уже продают, да? И возвратов нет? Ну хорошо, а то я переживал.

А пару часов назад ты же ему продавал по телефону :biggrin:

И это очень сильно доказывает, что даже условная уборщица Тётя Зина должна знать о компании только хорошее. Потому что именно у неё, как у самого независимого лица, может спросить какой-нибудь крупный клиент. Меньше всего отказов у курьеров, с которыми есть доверительные отношения, и с которыми давно работаешь. Потому что они сами продадут твой продукт конечному покупателю.
 

Алекс178

Партнерки 2022
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Avito-10 ЭКОНОМ
Avito-7 ЭКОНОМ
Avito-8 СТАНДАРТ
Балийский Марафон 3 – "профи"
Яндекс директ
Оптовик
АВИТО 12
АВИТО 13
АВИТО 15 СТАРТ
Регистрация
30 Авг 2017
Сообщения
87
Репутация
215
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
1,590
Koris, интересно и открыто пишешь как есть- спасибо)

На мой взгляд, в производстве детских кроваток есть большой задел в плане объёма новых моделей- считай офферов

Можно выгодно отличаться от конкурентов, вывести свой опт.

Есть где разгуляться фантазии дизайнера, можно тестить на авито новые модели собранные только в 3д программе

Это первое что пришло в голову)

Желаю успехов в творчестве!
 

Koris

Команда форума
Бизнес Империя 2024
МаркетПлейсы 1
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019
96 часов в сутках
Avito-8 ЭКОНОМ
Эксперимент 1
Авито. Поток 9
АВИТО 12
Регистрация
30 Май 2017
Сообщения
658
Репутация
6,474
Адрес
Москва
FXсoin
32,761
Koris, интересно и открыто пишешь как есть- спасибо)

На мой взгляд, в производстве детских кроваток есть большой задел в плане объёма новых моделей- считай офферов

Можно выгодно отличаться от конкурентов, вывести свой опт.

Есть где разгуляться фантазии дизайнера, можно тестить на авито новые модели собранные только в 3д программе

Это первое что пришло в голову)

Желаю успехов в творчестве!
Действительно так и есть)
Простор для воображения огромный.
Кстати модели из 3д мы даже тестировали. Отлично работает. Амбициозная цель - вообще на себя полностью брать дизайн комнаты под ключ. Там и чеки хорошие и есть где разгуляться.
 

Pilot

Старлей
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Avito-10 СТАНДАРТ
Балийский Марафон 3 – "профи"
Яндекс директ
Яндекс директ 2
Оптовик
ВКонтакте и товарка
Регистрация
30 Дек 2018
Сообщения
993
Репутация
4,575
FXсoin
19,737
Привет!! В чате прочитал ты сделал задание по Mind Maps какой ресурс используешь? Не понимаю что это где посмотреть можно, как с этим работать?
 

Koris

Команда форума
Бизнес Империя 2024
МаркетПлейсы 1
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019
96 часов в сутках
Avito-8 ЭКОНОМ
Эксперимент 1
Авито. Поток 9
АВИТО 12
Регистрация
30 Май 2017
Сообщения
658
Репутация
6,474
Адрес
Москва
FXсoin
32,761
Привет!! В чате прочитал ты сделал задание по Mind Maps какой ресурс используешь? Не понимаю что это где посмотреть можно, как с этим работать?
Привет! xMind. Элементарен в использовании. Пробел, таб и энтер. Всё что нужно чтобы его освоить.
 

Koris

Команда форума
Бизнес Империя 2024
МаркетПлейсы 1
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019
96 часов в сутках
Avito-8 ЭКОНОМ
Эксперимент 1
Авито. Поток 9
АВИТО 12
Регистрация
30 Май 2017
Сообщения
658
Репутация
6,474
Адрес
Москва
FXсoin
32,761
Я закрываю партнёрку по кроваткам.

Сегодня наконец было принято это тяжёлое решение. Но мы объективно не справляемся с текущим объёмом желающих купить. Мы пока что не можем производить кроватки в таких количествах. Мы повышали ценники. Мы увеличивали сроки изготовления. Да, это отпугнуло какую-то часть клиентов. Но на ситуацию в целом практически никак не повлияло. Как следствие, в партнёрке плохая обратная свзязь. Долгий прозвон лидов. Низкая конверсия. И в целом всё очень деморализующе как для нас, так и для участников партнёрки. Ну а для нас репутация - это ключевое. Поэтому мы уходим на каникулы, в течение которых мы будем наращивать свои производственные мощности и становиться ещё лучше.

Партнёрка переходит в закрытую фазу. Это значит, что останется возможность лидгенить только у максимально ограниченного числа людей, кто уже успел показать свою причастность к проекту, и кто готов пройти эти временные трудности с нами. Мы же не останемся в долгу и сделаем всё, чтобы работа была комфортной. Для этих целей уже был нанят менеджер по продажам, который будет оперативно реагировать на входящие заявки. Были найдены дополнительные производственные ресурсы. Да много чего. Работа кипит постоянно, каждый день.

В дальнейшем она возможно ещё вернётся к текущему состоянию, но уже в преобразившемся виде. Новые понятные прайсы, промо материалы для клиентов, моментальная обратная связь и переработанные условия для партнёров. Скорее всего они уже не будут такими сочными как сейчас, однако это легко можно будет компенсировать объёмом продаж.

Спасибо тем, кто принял активное участие! Если кто-либо понёс финансовые затраты на партнёрку, которые прогорели из-за нашей некачественной работы, напишите мне в Telegram, обсудим что с этим можно придумать.
 

Сергей Ведехин

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Партнерки 2.0
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Балийский интенсив
Дорвеи 2017
96 часов в сутках
Avito-8 ЭКОНОМ
Яндекс директ 2
Стратегическое планирование
Инстаграм 1.0
Схематоз
Регистрация
17 Апр 2016
Сообщения
260
Репутация
713
Адрес
Анапа
FXсoin
1,512
Здравствуйте. Табличку еще можно получить?
 

Koris

Команда форума
Бизнес Империя 2024
МаркетПлейсы 1
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019
96 часов в сутках
Avito-8 ЭКОНОМ
Эксперимент 1
Авито. Поток 9
АВИТО 12
Регистрация
30 Май 2017
Сообщения
658
Репутация
6,474
Адрес
Москва
FXсoin
32,761

Артур Файзуллин

Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Avito-10 СТАНДАРТ
Эксперимент 1
Авито. Поток 9
Оптовик
Регистрация
17 Ноя 2018
Сообщения
155
Репутация
688
Адрес
Пермь
FXсoin
3,177
Привет!) Прочитал ОТ и ДО твой блог!))
Ты большой молодец
Желаю тебе больших успехов и побед!
 

kira_62

Avito-10 СТАНДАРТ
Регистрация
15 Сен 2019
Сообщения
29
Репутация
152
Адрес
Рязань
FXсoin
102
Прочитал блог) Увлекательно, с аналитикой, с самокопанием, всё как надо) Продолжай!
 

Koris

Команда форума
Бизнес Империя 2024
МаркетПлейсы 1
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019
96 часов в сутках
Avito-8 ЭКОНОМ
Эксперимент 1
Авито. Поток 9
АВИТО 12
Регистрация
30 Май 2017
Сообщения
658
Репутация
6,474
Адрес
Москва
FXсoin
32,761
Прочитал блог) Увлекательно, с аналитикой, с самокопанием, всё как надо) Продолжай!
Спасибо! Договорились. Продолжу его вести, в ближайшее время можно ожидать новостей)
 

Koris

Команда форума
Бизнес Империя 2024
МаркетПлейсы 1
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019
96 часов в сутках
Avito-8 ЭКОНОМ
Эксперимент 1
Авито. Поток 9
АВИТО 12
Регистрация
30 Май 2017
Сообщения
658
Репутация
6,474
Адрес
Москва
FXсoin
32,761
Я вернулся

Да-да, и ещё раз да. Вернулся в работу. На форум. В люди. Просто вернулся. Последние 2 недели я не делал практически ни-че-го. Большую часть времени держал телефон выключенным, смотрел сериалы (Ведьмак прекраснейше зашёл под настроение!), играл в Playstation, добрался-таки до 6-й Цивилизации. Одним словом, у меня были практически идеальные каникулы интроверта. Выпал только шумный Новый Год, после которого пришлось ремонтировать прожжённый паркет, да и просто убираться немало. Я ложился в 5 и вставал в 2. И кажется это было именно то, чего мне так не хватало. Сегодня я встал в 7. Бодрый, заряженный. Расписал все задачи на день, распечатал, подбил к планшеточке. И радостно вычёркивал их одну за другой.

Мне кажется, я уже целую вечность не испытывал такого рабочего оптимизма. Я попытался его изобразить в начале Авито 10, но быстро понял, что изображать не умею, поэтому ушёл обратно в берлогу. В ближайшие несколько дней я буду по-немного расписывать всё то, что происходило в период затишья. Подведу итоги года и поделюсь ими. Сделаю выводы. Распишу планы на следующий.

Я не знаю, остался ли кто вообще подписанный на этот блог, но для себя я его вести точно буду.
 

n13

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Avito-8 ЭКОНОМ
Товарный воркшоп-6-СПАРТА
Маркетинг 2018
96 часов в сутках 2
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Яндекс директ
Яндекс директ 2
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
1,716
Репутация
8,010
Адрес
Делаю САЙТЫ И ТРАФИК
FXсoin
24,076
Я вернулся

Да-да, и ещё раз да. Вернулся в работу. На форум. В люди. Просто вернулся. Последние 2 недели я не делал практически ни-че-го. Большую часть времени держал телефон выключенным, смотрел сериалы (Ведьмак прекраснейше зашёл под настроение!), играл в Playstation, добрался-таки до 6-й Цивилизации. Одним словом, у меня были практически идеальные каникулы интроверта. Выпал только шумный Новый Год, после которого пришлось ремонтировать прожжённый паркет, да и просто убираться немало. Я ложился в 5 и вставал в 2. И кажется это было именно то, чего мне так не хватало. Сегодня я встал в 7. Бодрый, заряженный. Расписал все задачи на день, распечатал, подбил к планшеточке. И радостно вычёркивал их одну за другой.

Мне кажется, я уже целую вечность не испытывал такого рабочего оптимизма. Я попытался его изобразить в начале Авито 10, но быстро понял, что изображать не умею, поэтому ушёл обратно в берлогу. В ближайшие несколько дней я буду по-немного расписывать всё то, что происходило в период затишья. Подведу итоги года и поделюсь ими. Сделаю выводы. Распишу планы на следующий.

Я не знаю, остался ли кто вообще подписанный на этот блог, но для себя я его вести точно буду.
Привет! Не только у меня бывают такие периоды, видимо.

Читал, читаю и буду читать. Рассказывай.
 

Koris

Команда форума
Бизнес Империя 2024
МаркетПлейсы 1
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019
96 часов в сутках
Avito-8 ЭКОНОМ
Эксперимент 1
Авито. Поток 9
АВИТО 12
Регистрация
30 Май 2017
Сообщения
658
Репутация
6,474
Адрес
Москва
FXсoin
32,761
Про цели.

За сегодня я успел подвести итоги прошедшего года. Посмотреть, что с выполненными целями. И в самом первом приближении начать писать новые.
И на самом деле, если считать, что товарный бизнес я начал по факту с нуля, в августе 2018, частично не на свои деньги, продержался до сентября, далее было затишье до декабря месяца (Авито 9), и только там уже началась работа, которая не прерывалась по сей день, то по факту получается что весь мой товарный опыт равен примерно году. И итоги я буду подводить "с самого начала". И количество событий, которое произошло за этот год, не поддаётся никакому подсчёту. Точно также как не поддаётся метрикам тот рост, который со мной произошёл за это время. Достаточно сказать, что за этот год было закрыто направление видеонаблюдения, которому было лет 5, и которое шло с переменным успехом. Было с нуля запущено направление по производству детских кроваток. Был нарощен оборотный капитал с изначальных 150 тыс (из которых 80 я занял у других людей) до миллиона рублей. В сентябре 2018 я прошёл по краю с уголовным делом. За год дважды была успешно пройдена проверка по 115 ФЗ (сначала юр лицо, потом как физ лицо). Я возненавидел и вновь полюбил пледы с рукавами. (А стоило всего-лишь изменить подход!). Попадался на мошенников, терял деньги. Сделал более 100 тысяч выручки за один день. Сделал операцию по коррекции зрения. И это на самом деле малая толика. То что первое в голову пришло. За сегодня я не успел окончательно сформировать всё, что нужно сделать в этом году, но уже есть наблюдения, которыми хотелось бы поделиться.

Обнаружил сегодня одну примечательную вещь. Я подводил итоги, смотрел свои цели, и начал постановку новых, уже на 2020 год.
В прошлом году я думал, что ставлю цели осознанно. Разделил их на 6 блоков. Старался привязывать их к срокам, к метрикам. Одна из них звучала так: "Расширить партнёрскую сеть до 300 чел.". И я её выполнил. На текущий момент в чате партнёрки 350 человек. Но это оказалось одной из самых бесполезных целей, которые только могли быть. Зачем мне 350 человек, если это никак не коррелируется с количеством лидов? Поэтому цель, поставленная на 2020 год выглядит уже так:
Не менее 10 продаж в неделю ТОЛЬКО через партнёрскую сеть на протяжении трёх месяцев подряд (максимально допустимая погрешность 4 недели из 12), при которой отклонение не более 3ед/неделя.

И подобным образом выглядят все цели, которые я ставлю в этом году. Прежде чем обозначить задачу, я спрашиваю "Зачем я хочу это сделать?". Если понимаю, что получившаяся причина всё ещё не является истинной, то задаю этот вопрос вновь. И только докопавшись до истины, можно поставить задачу, которая будет действительно отвечать твоим запросам.

Также, действительно очень важно ставить цели так, чтобы при сверке через год не возникало двусловий. Например цель: "Начать читать полезные книги". Она про хорошие и полезные для тебя вещи. Она имеет понятный для тебя (в момент как ты её ставишь) спектр задач и того, что ты хочешь получить на выходе. А в конце года ты понимаешь, что ты начал читать полезные книги, осилил 2 месяца, за которые прочитал одну книгу, а ещё 3 начал, но дальше как-то не пошло. И цель-то ты выполнил. Но желаемого ты не добился. Или другой пример: "Инвестировать в течение года 200 тыс. в минимум 2 различных источника". Тоже хорошая задача. Про финансовую грамотность, про умение вкладывать деньги и распоряжаться ими. Но в ней нет самого главного. Результата. Потому что на выходе окажется, что ты вложил 100 тысяч в Кешбери, а ещё 100 тысяч в какую-то одну криптовалюту, которая через 2 месяца упала в 6 раз. А ты всё это время наблюдал, потому что и выходить с убытком не хочется, а все вокруг обещают, что рынок восстановится, и на усреднение денег жалко. На выходе и эта цель выполнена. А результата нет. Поэтому правильнее было бы поставить себе цель не просто инвестировать, а ещё заработать на этом определённую сумму за определённый срок. Спасёт ли тебя это от Кешбери? Конечно нет. Но это спасёт от того, чтобы выполнить цель ради цели. Некоторые рекомендуют доходить до абсолютной утрированности. Ведь цель "Съехать в другую квартиру" может значить, что ты отправишься в съёмную однушку, которую будешь делить пополам с цыганским табором. Но тут я не настолько категоричен.
 

Pilot

Старлей
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Avito-10 СТАНДАРТ
Балийский Марафон 3 – "профи"
Яндекс директ
Яндекс директ 2
Оптовик
ВКонтакте и товарка
Регистрация
30 Дек 2018
Сообщения
993
Репутация
4,575
FXсoin
19,737
Про цели.

За сегодня я успел подвести итоги прошедшего года. Посмотреть, что с выполненными целями. И в самом первом приближении начать писать новые.
И на самом деле, если считать, что товарный бизнес я начал по факту с нуля, в августе 2018, частично не на свои деньги, продержался до сентября, далее было затишье до декабря месяца (Авито 9), и только там уже началась работа, которая не прерывалась по сей день, то по факту получается что весь мой товарный опыт равен примерно году. И итоги я буду подводить "с самого начала". И количество событий, которое произошло за этот год, не поддаётся никакому подсчёту. Точно также как не поддаётся метрикам тот рост, который со мной произошёл за это время. Достаточно сказать, что за этот год было закрыто направление видеонаблюдения, которому было лет 5, и которое шло с переменным успехом. Было с нуля запущено направление по производству детских кроваток. Был нарощен оборотный капитал с изначальных 150 тыс (из которых 80 я занял у других людей) до миллиона рублей. В сентябре 2018 я прошёл по краю с уголовным делом. За год дважды была успешно пройдена проверка по 115 ФЗ (сначала юр лицо, потом как физ лицо). Я возненавидел и вновь полюбил пледы с рукавами. (А стоило всего-лишь изменить подход!). Попадался на мошенников, терял деньги. Сделал более 100 тысяч выручки за один день. Сделал операцию по коррекции зрения. И это на самом деле малая толика. То что первое в голову пришло. За сегодня я не успел окончательно сформировать всё, что нужно сделать в этом году, но уже есть наблюдения, которыми хотелось бы поделиться.

Обнаружил сегодня одну примечательную вещь. Я подводил итоги, смотрел свои цели, и начал постановку новых, уже на 2020 год.
В прошлом году я думал, что ставлю цели осознанно. Разделил их на 6 блоков. Старался привязывать их к срокам, к метрикам. Одна из них звучала так: "Расширить партнёрскую сеть до 300 чел.". И я её выполнил. На текущий момент в чате партнёрки 350 человек. Но это оказалось одной из самых бесполезных целей, которые только могли быть. Зачем мне 350 человек, если это никак не коррелируется с количеством лидов? Поэтому цель, поставленная на 2020 год выглядит уже так:
Не менее 10 продаж в неделю ТОЛЬКО через партнёрскую сеть на протяжении трёх месяцев подряд (максимально допустимая погрешность 4 недели из 12), при которой отклонение не более 3ед/неделя.

И подобным образом выглядят все цели, которые я ставлю в этом году. Прежде чем обозначить задачу, я спрашиваю "Зачем я хочу это сделать?". Если понимаю, что получившаяся причина всё ещё не является истинной, то задаю этот вопрос вновь. И только докопавшись до истины, можно поставить задачу, которая будет действительно отвечать твоим запросам.

Также, действительно очень важно ставить цели так, чтобы при сверке через год не возникало двусловий. Например цель: "Начать читать полезные книги". Она про хорошие и полезные для тебя вещи. Она имеет понятный для тебя (в момент как ты её ставишь) спектр задач и того, что ты хочешь получить на выходе. А в конце года ты понимаешь, что ты начал читать полезные книги, осилил 2 месяца, за которые прочитал одну книгу, а ещё 3 начал, но дальше как-то не пошло. И цель-то ты выполнил. Но желаемого ты не добился. Или другой пример: "Инвестировать в течение года 200 тыс. в минимум 2 различных источника". Тоже хорошая задача. Про финансовую грамотность, про умение вкладывать деньги и распоряжаться ими. Но в ней нет самого главного. Результата. Потому что на выходе окажется, что ты вложил 100 тысяч в Кешбери, а ещё 100 тысяч в какую-то одну криптовалюту, которая через 2 месяца упала в 6 раз. А ты всё это время наблюдал, потому что и выходить с убытком не хочется, а все вокруг обещают, что рынок восстановится, и на усреднение денег жалко. На выходе и эта цель выполнена. А результата нет. Поэтому правильнее было бы поставить себе цель не просто инвестировать, а ещё заработать на этом определённую сумму за определённый срок. Спасёт ли тебя это от Кешбери? Конечно нет. Но это спасёт от того, чтобы выполнить цель ради цели. Некоторые рекомендуют доходить до абсолютной утрированности. Ведь цель "Съехать в другую квартиру" может значить, что ты отправишься в съёмную однушку, которую будешь делить пополам с цыганским табором. Но тут я не настолько категоричен.
В цель добавь, продать 3 отопителя 42т.
Я все никак тоже цели не поставлю.
Из своего опыта заработать можно легко, а вот увеличить капитал это реально сложно и гораздо круче. Это я снова убедился. Правда еще капитал, капиталу рознь, но все равно круто когда он есть. Как обычно накидаю своей каши. Мой капитал недвижка.
 

Koris

Команда форума
Бизнес Империя 2024
МаркетПлейсы 1
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019
96 часов в сутках
Avito-8 ЭКОНОМ
Эксперимент 1
Авито. Поток 9
АВИТО 12
Регистрация
30 Май 2017
Сообщения
658
Репутация
6,474
Адрес
Москва
FXсoin
32,761
В цель добавь, продать 3 отопителя 42т.
Я все никак тоже цели не поставлю.
Из своего опыта заработать можно легко, а вот увеличить капитал это реально сложно и гораздо круче. Это я снова убедился. Правда еще капитал, капиталу рознь, но все равно круто когда он есть. Как обычно накидаю своей каши. Мой капитал недвижка.
Они у меня стоят в самом что ни на есть краткосрочном приближении. Уже решаю этот вопрос)
 

n13

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Avito-8 ЭКОНОМ
Товарный воркшоп-6-СПАРТА
Маркетинг 2018
96 часов в сутках 2
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Яндекс директ
Яндекс директ 2
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
1,716
Репутация
8,010
Адрес
Делаю САЙТЫ И ТРАФИК
FXсoin
24,076
В прошлом году я думал, что ставлю цели осознанно. Разделил их на 6 блоков. Старался привязывать их к срокам, к метрикам. Одна из них звучала так: "Расширить партнёрскую сеть до 300 чел.". И я её выполнил. На текущий момент в чате партнёрки 350 человек. Но это оказалось одной из самых бесполезных целей, которые только могли быть.
Ой, партнерки вообще must die уже, мне кажется. Путь в никуда. 2-3-4 квалифицированных лидгенщика, а лучше менеджеры на зарплате куда правильней. Кошмар владельца партерки — это когда ниоткуда в личку сваливается красавчик "я тут решил поработать с твоей партнеркой" — и уже налил на доски массу объяв с какой-то, как сейчас говорят, дичью. Которая лишь приблизительно похожа на то, как должен продаваться твой товар. И ты с ним конкурируешь, по факту.
 

Koris

Команда форума
Бизнес Империя 2024
МаркетПлейсы 1
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019
96 часов в сутках
Avito-8 ЭКОНОМ
Эксперимент 1
Авито. Поток 9
АВИТО 12
Регистрация
30 Май 2017
Сообщения
658
Репутация
6,474
Адрес
Москва
FXсoin
32,761
Ой, партнерки вообще must die уже, мне кажется. Путь в никуда. 2-3-4 квалифицированных лидгенщика, а лучше менеджеры на зарплате куда правильней. Кошмар владельца партерки — это когда ниоткуда в личку сваливается красавчик "я тут решил поработать с твоей партнеркой" — и уже налил на доски массу объяв с какой-то, как сейчас говорят, дичью. Которая лишь приблизительно похожа на то, как должен продаваться твой товар. И ты с ним конкурируешь, по факту.
Я соглашусь, но частично. У меня сейчас в работе в зависимости от направления есть все 3 варианта. И у каждого как свои плюсы, так и минусы. Партнёрки позволяют пробиваться на загруженный рынок. Когда в выдаче есть условная тысяча объявлений, даже если 500 из них твои, то все равно очень большая часть трафика идёт мимо. И удвоение количества объявлений этому не поможет. Просто потому что люди видят один "большой" аккаунт, видят что много объявлений от него, и зачастую игнорируют именно этот аккаунт. В свою очередь, когда есть много разных аккаунтов, в каждом +- одинаковые цены, люди стучатся сразу к нескольким, в конечном итоге попадая все равно к тебе. На этом этапе отсекаются конкуренты и охватывается уже другой сегмент аудитории. Отдельно это актуально с товарами, в которых большая стоимость пакетов объявлений, но при этом есть достойное количество бесплатных. Например геймерские кресла. Пакеты очень недешёвые /А в Москве это вообще очень частая проблема. 20 тысяч за пакет на тысячу - это норма. Когда в регионах будет стоить тысячи 4/, но есть 10 бесплатных объявлений. 10 человек выложили по 10 объявлений, получаем 100. Это уже эквивалентно 6000 рублей. На выходе получается, что партнёрка может дополнить свой собственный трафик, но не заменить его. Ну а дичь очень быстро обнаруживается. Партнёр получает по шее, продолжает работать нормально, либо же не работает вовсе.
 
Подписка на рассылку форума

Последние сообщения

Сверху