• Гость, Хорошего тебе дня!

Блог НЕопытного предпринимателя

Привет! Ты на форуме, который посвящен товарному бизнесу, трафику, и всему что с этим связано.
У нас тут целый мир: тренинги, блоги, партнерки и опт, чаты, встречи по городам и сервисы...
Океан всего интересного, и часть из этого будет открыто уже после регистрации...

Зарегистрируйтесь прямо сейчас, для получения доступа к форуму.
Регистрация









Константин91

МаркетПлейсы 2
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Avito-10 СТАНДАРТ
Эксперимент 1
Авито. Поток 9
Оптовик
Регистрация
3 Апр 2019
Сообщения
368
Репутация
1,812
Адрес
Москва
FXсoin
802
Супер!

А про сторонние сервисы аналитики будет? :) А то я в свое время так и не "пощупал" их, хотя со стороны кажется, что это очень мощные инструменты, которые позволяют видеть что и у кого реально продается.
 

Koris

Команда форума
Бизнес Империя 2024
МаркетПлейсы 1
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019
96 часов в сутках
Avito-8 ЭКОНОМ
Эксперимент 1
Авито. Поток 9
АВИТО 12
Регистрация
30 Май 2017
Сообщения
658
Репутация
6,477
Адрес
Москва
FXсoin
32,776
Супер!

А про сторонние сервисы аналитики будет? :) А то я в свое время так и не "пощупал" их, хотя со стороны кажется, что это очень мощные инструменты, которые позволяют видеть что и у кого реально продается.
Обязательно будет. И очень много. Более того, я держу работающую уже с полгода складчину по MPstats и по Moneyplace, которая очень глубоко технически организованна, чтобы не было блокировок. И можно будет вписаться по специальной цене.

Ну и конечно опция организоваться самим, будет даже дешевле, но рисков больше. Без сервисов аналитики никуда.
 

Константин91

МаркетПлейсы 2
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Avito-10 СТАНДАРТ
Эксперимент 1
Авито. Поток 9
Оптовик
Регистрация
3 Апр 2019
Сообщения
368
Репутация
1,812
Адрес
Москва
FXсoin
802
Обязательно будет. И очень много. Более того, я держу работающую уже с полгода складчину по MPstats и по Moneyplace, которая очень глубоко технически организованна, чтобы не было блокировок. И можно будет вписаться по специальной цене.

Ну и конечно опция организоваться самим, будет даже дешевле, но рисков больше. Без сервисов аналитики никуда.
Отлично! Ждем :)
 

Андрей Т.

Avito-10 ЭКОНОМ
Эксперимент 1
Стратегическое планирование
Регистрация
4 Мар 2019
Сообщения
199
Репутация
1,572
Адрес
г. Москва
FXсoin
11,547
Привет! Курс будет только про работу с озоном?
 

Koris

Команда форума
Бизнес Империя 2024
МаркетПлейсы 1
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019
96 часов в сутках
Avito-8 ЭКОНОМ
Эксперимент 1
Авито. Поток 9
АВИТО 12
Регистрация
30 Май 2017
Сообщения
658
Репутация
6,477
Адрес
Москва
FXсoin
32,776
Привет! Курс будет только про работу с озоном?
Привет!
В курсе будет упор на Озон. Но и часть про ВБ тоже будет, дополнительная.
Всё что применимо на одном Маркетплейсе, работает и на другом. Есть нюансы работы, но это скорее мелочи.
 

Koris

Команда форума
Бизнес Империя 2024
МаркетПлейсы 1
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019
96 часов в сутках
Avito-8 ЭКОНОМ
Эксперимент 1
Авито. Поток 9
АВИТО 12
Регистрация
30 Май 2017
Сообщения
658
Репутация
6,477
Адрес
Москва
FXсoin
32,776
1623234170619.png
Ох как мне нравится такой темп. Бодро идём. Думаю в этом месяце 5 закроем наконец.
 

Александр Зайцев

Бизнес Империя 2024
Партнерки 2.0
Стратегическое планирование
Старт в товарке
Инстаграм 1.0
Оптовик
Менеджер Авито 4
АВИТО 12
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
191
Репутация
638
Адрес
Москва
FXсoin
2,684
Евгений, здравствуй!
А для ещё "зелёных" скажем так курс подойдёт?
Или это уже для более менее продвинутых товарщикоа с обороткой?
Я пока только лидгенил с небольшими результатами, а на досках уже как понимаю не так выгодно работать.
 

Koris

Команда форума
Бизнес Империя 2024
МаркетПлейсы 1
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019
96 часов в сутках
Avito-8 ЭКОНОМ
Эксперимент 1
Авито. Поток 9
АВИТО 12
Регистрация
30 Май 2017
Сообщения
658
Репутация
6,477
Адрес
Москва
FXсoin
32,776
Евгений, здравствуй!
А для ещё "зелёных" скажем так курс подойдёт?
Или это уже для более менее продвинутых товарщикоа с обороткой?
Я пока только лидгенил с небольшими результатами, а на досках уже как понимаю не так выгодно работать.
Привет!
Вопрос в том, какие у тебя цели. Если ты хочешь продавать сам, то стартовый капитал тебе в любом случае понадобится. Не скажу, что сильно большой, но 30-50 тысяч будет нужно. Если ты хочешь выйти на рынок труда, то менеджер маркетплейсов - это очень и очень востребованная профессия. Особенно мало спецов по Ozon, поскольку он изначально менее популярен. Понимая механики, и имея желание взять на себя ведение чужого маркетплейса "под ключ", речь идёт о 40-50 тысячах (минимум) при частичной занятости, можно работать удалённо. Можно вести 2-3 клиента разом самостоятельно, без чрезмерных усилий. Полная занятость, особенно если очная, уже в 2-3 раза большие деньги. При этом по специалистам на текущий момент ощутимый дефицит. Если брать два Маркетплейса сразу (просто дублируя карточки и цены), то это ещё большие деньги.
В общем без денег остаться очень сложно.

Если возвращаться к своим продажам, то можно начинать с схемы FBS (свой склад), с минимального объёма товара, не имея логистического плеча (товар условно в том же городе, в наличии, нужно только договориться), держать у себя 5 единиц, которые каждый день можно отгружать в ПВЗ рядом с домом. Иначе говоря, старт сейчас максимально простой.
 

Александр Зайцев

Бизнес Империя 2024
Партнерки 2.0
Стратегическое планирование
Старт в товарке
Инстаграм 1.0
Оптовик
Менеджер Авито 4
АВИТО 12
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
191
Репутация
638
Адрес
Москва
FXсoin
2,684
Привет!
Вопрос в том, какие у тебя цели. Если ты хочешь продавать сам, то стартовый капитал тебе в любом случае понадобится. Не скажу, что сильно большой, но 30-50 тысяч будет нужно. Если ты хочешь выйти на рынок труда, то менеджер маркетплейсов - это очень и очень востребованная профессия. Особенно мало спецов по Ozon, поскольку он изначально менее популярен. Понимая механики, и имея желание взять на себя ведение чужого маркетплейса "под ключ", речь идёт о 40-50 тысячах (минимум) при частичной занятости, можно работать удалённо. Можно вести 2-3 клиента разом самостоятельно, без чрезмерных усилий. Полная занятость, особенно если очная, уже в 2-3 раза большие деньги. При этом по специалистам на текущий момент ощутимый дефицит. Если брать два Маркетплейса сразу (просто дублируя карточки и цены), то это ещё большие деньги.
В общем без денег остаться очень сложно.

Если возвращаться к своим продажам, то можно начинать с схемы FBS (свой склад), с минимального объёма товара, не имея логистического плеча (товар условно в том же городе, в наличии, нужно только договориться), держать у себя 5 единиц, которые каждый день можно отгружать в ПВЗ рядом с домом. Иначе говоря, старт сейчас максимально простой.
Благодарю за обратную связь!
Работать планирую сам.
 

Koris

Команда форума
Бизнес Империя 2024
МаркетПлейсы 1
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019
96 часов в сутках
Avito-8 ЭКОНОМ
Эксперимент 1
Авито. Поток 9
АВИТО 12
Регистрация
30 Май 2017
Сообщения
658
Репутация
6,477
Адрес
Москва
FXсoin
32,776
Благодарю за обратную связь!
Работать планирую сам.
В таком случае лучше заходить сейчас. Ещё лучше год назад. Правда, чем дальше, тем сложнее. Больше инструментов продвижения, сложнее механики, больше конкурентов, демпинг. Сейчас тот момент, когда тысячи небольших отъедают ощутимые куски от крупных. Им проще. Дальше этих небольших будет становиться только больше, а с ними конкурировать будет сложнее. И учиться нужно уже сейчас.
 

Александр Зайцев

Бизнес Империя 2024
Партнерки 2.0
Стратегическое планирование
Старт в товарке
Инстаграм 1.0
Оптовик
Менеджер Авито 4
АВИТО 12
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
191
Репутация
638
Адрес
Москва
FXсoin
2,684
Согласен!
Скоро конкурентов будет так же как и на досках и в соц сетях.
Спасибо за инфо!)
Будем записываться на курс!
 

1nSane

Avito-10 СТАНДАРТ
Эксперимент 1
Клуб "Заправка 2.0"
Регистрация
29 Окт 2016
Сообщения
733
Репутация
2,874
Адрес
г.Протвино (МО)
FXсoin
6,360
которые каждый день можно отгружать в ПВЗ рядом с домом
вам, масквичам, хорошо так говорить. Но далеко не во всех городах такое есть... при работе по FBS на Озоне мне ближайший пункт в 100 км - в Бутово, а на ВБ - в Очаково, еще дальше...

Отвечать про "перебирайся в МСК не надо" - это самый очевидный вариант.
 

Koris

Команда форума
Бизнес Империя 2024
МаркетПлейсы 1
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019
96 часов в сутках
Avito-8 ЭКОНОМ
Эксперимент 1
Авито. Поток 9
АВИТО 12
Регистрация
30 Май 2017
Сообщения
658
Репутация
6,477
Адрес
Москва
FXсoin
32,776
вам, масквичам, хорошо так говорить. Но далеко не во всех городах такое есть... при работе по FBS на Озоне мне ближайший пункт в 100 км - в Бутово, а на ВБ - в Очаково, еще дальше...

Отвечать про "перебирайся в МСК не надо" - это самый очевидный вариант.
А для Не-Масквичей (и прочих, у кого нет по-близости пунктов FBS, что кстати сейчас почти что редкость, область покрытия стала большой, ниже список городов)



всегда есть возможность отправить на региональный склады по схеме FBO. В этом нет абсолютно ничего страшного. Главное один раз разобраться, и дальше поставить на поток.
 

1nSane

Avito-10 СТАНДАРТ
Эксперимент 1
Клуб "Заправка 2.0"
Регистрация
29 Окт 2016
Сообщения
733
Репутация
2,874
Адрес
г.Протвино (МО)
FXсoin
6,360
А для Не-Масквичей (и прочих, у кого нет по-близости пунктов FBS, что кстати сейчас почти что редкость, область покрытия стала большой, ниже список городов)
да в том и фишка, что на МО почему-то тупо забивают всегда и все, по крайней мере на дальнее МО :(
Жду и надеюсь, что все-таки будут прорабатывать этот момент. Вот завтра, надеюсь, на ECOM Expo 21 вырваться, посмотреть кто сейчас есть на рынке и что предлагает для нашей глуши
 

Koris

Команда форума
Бизнес Империя 2024
МаркетПлейсы 1
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019
96 часов в сутках
Avito-8 ЭКОНОМ
Эксперимент 1
Авито. Поток 9
АВИТО 12
Регистрация
30 Май 2017
Сообщения
658
Репутация
6,477
Адрес
Москва
FXсoin
32,776
да в том и фишка, что на МО почему-то тупо забивают всегда и все, по крайней мере на дальнее МО :(
Жду и надеюсь, что все-таки будут прорабатывать этот момент. Вот завтра, надеюсь, на ECOM Expo 21 вырваться, посмотреть кто сейчас есть на рынке и что предлагает для нашей глуши
Давай будем честны. Твоя жалоба, что тебе нужно целых 100км везти груз, чтобы сдать его на склад МП - это прям смешно. Ну честно.

Я когда начинал работать с Ozon, раз в неделю гонял в Тверь и обратно по ночам. Потому что товара мало, за машину платить жалко и больно. Сидел там по 3 часа, под светом машинного фонарика клеил этикеточки, потому что не успел заранее. Договаривался чтобы приняли. А потом ехал обратно, или ночевал на берегу Волги. Ну просто потому что надо. С FBS вообще опций адекватных не было.
1623306444950.png

Дальнее МО никому не нужно, потому что там никого нет. И это твой личный выбор держаться за эту локацию. Не хочешь в Москву, есть Химки, есть Серпухов, да много вариантов. И ближе к движухе, и тихо при этом. Не хочешь, у тебя всегда есть вариант работы по FBO, который кстати лучше до сих пор, причём практически по всем параметрам. Я об этом расскажу подробнее во время курса, почему именно так. При простых продажах, есть варианты отправки по России.

В последнее время стойкое ощущение, что твои жалобы на то, что "Я живу в Протвино, и тут ничего и никого нет, но я супер-герой предприниматель, который борется, и выживает даже в такой заднице" - это лишь способ самоутверждения и оправдания. Это твой метод оправдания твоего нежелания активнее шевелить лапками, а ещё больше оправдание того, почему ты много работаешь, а результаты мизер. Ты это выдумал сам для себя, и этим защищаешься от мира. А для большей глубины самоутверждения, ты сидишь во всех чатах, форумах и блогах, чтобы напоминать себе и другим, что ты супер-герой, который борется с угнетающей его системой. И это прикольно. Тоже позиция. Но обманываешь ты этим не других, а себя. Потому что остальным по большому счёту безразлично.
 

Koris

Команда форума
Бизнес Империя 2024
МаркетПлейсы 1
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019
96 часов в сутках
Avito-8 ЭКОНОМ
Эксперимент 1
Авито. Поток 9
АВИТО 12
Регистрация
30 Май 2017
Сообщения
658
Репутация
6,477
Адрес
Москва
FXсoin
32,776
Интересно, получится ли закрыть план? :)
1623398787275.png
По чистой прибыли пока что 590 тысяч. С учётом того, что в этом месяце заплатили ~50 тысяч налогов за прошлый год. Около 300 тысяч уйдёт на зарплаты, аренда уже уплачена, будет ещё сколько-то там тысяч прочих расходов, упаковки и пр. Но точка безубыточности месяца уже пройдена, дальше только работа на прибыль по большому счёту.


Впереди курс. Чем ближе, тем больше волнуюсь. Очень хочу дать мощный контент, который даст много крутых результатов. Но при этом переживаю. Вдруг я окажусь скучным? Не смогу ответить на какой-то каверзный вопрос, с которым не сталкивался? Я сейчас поглощаю тонны информации. Ничего нового практически не узнаю, но успокаивает, что опыта хватает. Мне кажется, что первые потоки всегда самые ценные. В них спикер старается влить всё что знает, и ещё в три раза больше. Дальше информация становится дозированней. Но вместе с этим первые потоки и перегруженнее. Легко можно не успеть всё понять, реализовать. Но если сделать всё... Ух!
 

n13

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Avito-8 ЭКОНОМ
Товарный воркшоп-6-СПАРТА
Маркетинг 2018
96 часов в сутках 2
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Яндекс директ
Яндекс директ 2
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
1,719
Репутация
8,020
Адрес
Делаю САЙТЫ И ТРАФИК
FXсoin
24,140
Очень хочу дать мощный контент, который даст много крутых результатов. Но при этом переживаю. Вдруг я окажусь скучным?
Это дисклеймер? =) Всё будет ЗБС
 

Koris

Команда форума
Бизнес Империя 2024
МаркетПлейсы 1
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019
96 часов в сутках
Avito-8 ЭКОНОМ
Эксперимент 1
Авито. Поток 9
АВИТО 12
Регистрация
30 Май 2017
Сообщения
658
Репутация
6,477
Адрес
Москва
FXсoin
32,776

R&D Family

Авитолог - ФИНАЛИСТ
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Менеджер Авито 2
Оптовик
Регистрация
17 Ноя 2018
Сообщения
662
Репутация
2,436
Адрес
Тольятти
FXсoin
3,859
Впереди курс. Чем ближе, тем больше волнуюсь. Очень хочу дать мощный контент, который даст много крутых результатов. Но при этом переживаю. Вдруг я окажусь скучным? Не смогу ответить на какой-то каверзный вопрос, с которым не сталкивался? Я сейчас поглощаю тонны информации. Ничего нового практически не узнаю, но успокаивает, что опыта хватает. Мне кажется, что первые потоки всегда самые ценные. В них спикер старается влить всё что знает, и ещё в три раза больше. Дальше информация становится дозированней. Но вместе с этим первые потоки и перегруженнее. Легко можно не успеть всё понять, реализовать. Но если сделать всё... Ух!
Женя, все будет круто! Твои цифры дико мотивируют и я уверен что курс будет огненный! :good: Особенно когда знания дает человек-практик, да еще с такими крутыми результатами! Я если честно прям в предвкушении )) Уже посмотрел, где у меня в городе есть FBS, даже несколько точек нашел )
 

R&D Family

Авитолог - ФИНАЛИСТ
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Менеджер Авито 2
Оптовик
Регистрация
17 Ноя 2018
Сообщения
662
Репутация
2,436
Адрес
Тольятти
FXсoin
3,859
Подписка на рассылку форума

Последние сообщения

Сверху