• Гость, Хорошего тебе дня!

Блог НЕопытного предпринимателя

Привет! Ты на форуме, который посвящен товарному бизнесу, трафику, и всему что с этим связано.
У нас тут целый мир: тренинги, блоги, партнерки и опт, чаты, встречи по городам и сервисы...
Океан всего интересного, и часть из этого будет открыто уже после регистрации...

Зарегистрируйтесь прямо сейчас, для получения доступа к форуму.
Регистрация









Koris

Команда форума
Бизнес Империя 2024
МаркетПлейсы 1
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019
96 часов в сутках
Avito-8 ЭКОНОМ
Эксперимент 1
Авито. Поток 9
АВИТО 12
Регистрация
30 Май 2017
Сообщения
658
Репутация
6,477
Адрес
Москва
FXсoin
32,774
О, тема. Я как раз в блоге написал, как мы за месяц вывели лендос на промышленную эксплуатацию.
О, круто, почитаю. Ты в этом плане вообще гениален)
 

n13

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Avito-8 ЭКОНОМ
Товарный воркшоп-6-СПАРТА
Маркетинг 2018
96 часов в сутках 2
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Яндекс директ
Яндекс директ 2
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
1,717
Репутация
8,017
Адрес
Делаю САЙТЫ И ТРАФИК
FXсoin
24,112

1nSane

Avito-10 СТАНДАРТ
Эксперимент 1
Клуб "Заправка 2.0"
Регистрация
29 Окт 2016
Сообщения
733
Репутация
2,874
Адрес
г.Протвино (МО)
FXсoin
6,358

Koris

Команда форума
Бизнес Империя 2024
МаркетПлейсы 1
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019
96 часов в сутках
Avito-8 ЭКОНОМ
Эксперимент 1
Авито. Поток 9
АВИТО 12
Регистрация
30 Май 2017
Сообщения
658
Репутация
6,477
Адрес
Москва
FXсoin
32,774

1nSane

Avito-10 СТАНДАРТ
Эксперимент 1
Клуб "Заправка 2.0"
Регистрация
29 Окт 2016
Сообщения
733
Репутация
2,874
Адрес
г.Протвино (МО)
FXсoin
6,358
Продавать, конечно же)
я про конечных клиентов. Неужели такое Г родные зарядки у маков, что разваливаются в несколько раз быстрее, чем у "обычных" ноутбуков.
И да, я не про паленые, которые на форуме продают, а про родные...
 

Koris

Команда форума
Бизнес Империя 2024
МаркетПлейсы 1
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019
96 часов в сутках
Avito-8 ЭКОНОМ
Эксперимент 1
Авито. Поток 9
АВИТО 12
Регистрация
30 Май 2017
Сообщения
658
Репутация
6,477
Адрес
Москва
FXсoin
32,774
я про конечных клиентов. Неужели такое Г родные зарядки у маков, что разваливаются в несколько раз быстрее, чем у "обычных" ноутбуков.
И да, я не про паленые, которые на форуме продают, а про родные...
Нет, не в этом дело.
Дело в том, что с этим можно долго спорить, но макбуки на текущий момент являются самыми популярными и долговечными ноутбуками. До сих пор в ходу модели 2013-х годов. И зарядки продают именно от них, а не 2017-2020 Type C. Многие старые ноутбуки просто выкидываются (Поскольку умирают Акб, они держат заряд по 5 минут без подключения к сети и тд и тп),, а макбуки чаще всё-таки продаются. За 7 лет зарядки теряются и умирают, это нормально. А "обычных" ноутбуков такой огромный ассортимент, причём все с условно универсальным разъёмом, подбери только правильный вольтаж БП. И найти для них зарядку проблем не составляет. Вот и получается, что Apple в очередной раз смогли создать искусственный дефицит за счёт того, что у них на старых ноутбуках свой собственный кривой разъём для зарядки, при этом ноутбуки достаточно неубиваемые.
 

Koris

Команда форума
Бизнес Империя 2024
МаркетПлейсы 1
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019
96 часов в сутках
Avito-8 ЭКОНОМ
Эксперимент 1
Авито. Поток 9
АВИТО 12
Регистрация
30 Май 2017
Сообщения
658
Репутация
6,477
Адрес
Москва
FXсoin
32,774
Не могу не похвастаться, какую красоту мы делаем!
1588767027571.png1588767039102.png
 

1nSane

Avito-10 СТАНДАРТ
Эксперимент 1
Клуб "Заправка 2.0"
Регистрация
29 Окт 2016
Сообщения
733
Репутация
2,874
Адрес
г.Протвино (МО)
FXсoin
6,358
До сих пор в ходу модели 2013-х годов. И зарядки продают именно от них, а не 2017-2020 Type C
Зажрались вы там в Москве... у нас только не давно перестали носить ноутбуки из нулевых с ХР из-за нерентабельности ремонта, а технику 5-10х годов носят. А ты 13й называешь старьем ;)
 

Koris

Команда форума
Бизнес Империя 2024
МаркетПлейсы 1
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019
96 часов в сутках
Avito-8 ЭКОНОМ
Эксперимент 1
Авито. Поток 9
АВИТО 12
Регистрация
30 Май 2017
Сообщения
658
Репутация
6,477
Адрес
Москва
FXсoin
32,774
Ночь...
Из-за вечного шума машин, бурлящей жизни и прочих радостей Большого Города это - практически единственное время, когда в Москве можно услышать птичье пение. Уже лет 8 как в этом городе птицы практически перестали петь днём и перешли на ночной режим. И всё из-за того, что они банально не слышат друг друга днём, когда город гудит. А это мешает им размножаться. Поэтому работа по ночам у открытого окна даёт совершенно неповторимую особую атмосферу. Да и спать с открытыми окнами одно удовольствие.

Так вышло, что у нас сегодня небольшой рекорд по поставке на Озон. Как по весу, объёму (700кг груза!), так и по ассортименту (10 совершенно разных товарных позиций, или же 26 наименований!). Весь апрель без единой поставки накладывает свой отпечаток. Поэтому гордиться тут особо нечем. Да и понимание, что работаешь ты ночью не из-за того, что ты большой молодец, а потому что всё организовывается в последний момент. Более того, едет в неизвестность, поскольку на ИП забыли выпустить ЭЦП. А без этого нельзя подтвердить накладные. Без накладных поставку могут вовсе развернуть. Выпустить её через свои старые контакты можно за один день, включая физическое получение. Уже звонком в 12 ночи поднял человека, предварительно должно получиться. Но это всё ещё завтра, а груз сдаётся в 6 утра. И надежда только на то, что не проверят накладную, а подгрузить её получится пост фактум.

К чему такой риск? Почему не отменить поставку? Да просто договорённостей слишком много. Поэтому завтра в 9:20 нужно уже иметь на руках ЭЦП и тут же догружать накладную. И потом с чистой совестью отдыхать. Думаю наконец съезжу в выходные на дачу, поем рёбрышек и приду в себя. Вопрос только что делать с отгрузками по партнёрке. Из-за того, что ассортимент кресел вырос практически в 4 раза от изначального, оставить на охране офиса пару позиций для курьеров перестало быть возможным. И очень обидно с этим ассортиментом. Увеличился на пустом месте абсолютно. Были два цвета, красный да синий. Должны были просто появиться кресла без подножки. В итоге они оказались на хромированной основе. 3 цвета, добавился белый. Часть кресел с подножкой оказалась тоже на хромированной основе. Вот и получается, что товар тот же самый, клиенты всё те же, но выбора у них зачем-то в три раза больше. Кому от этого легче? Никому. Клиентам сложнее выбрать, мне сложнее держать ассортимент и отгружать, мне опять же мучаться со скриптами, почему нужно купить именно те, а не эти, в зависимости от того, каких на складе больше. Но выбора не было, у очередного поставщика забрал по бешеным ценам всё что только было, выбирать не пришлось. Прихожу к выводу, что пора слезать с этой иглы и заказать себе из Китая самостоятельно. Возможно отгрузить на опт, благо за него меня спрашивают достаточно часто. Товар я знаю, все требования к "эталону" давно сформированы. Через кого привести я тоже знаю, для меня ещё и лучшую цену выбьют,опять же спасает достаточно большая база контактов и соцкапитала (Боже, храни соцкапитал!).

Ещё мучает навязчивая идея завести рядом человека, который будет легко и быстро проводить тесты РК через таргет. Я очень много вижу вокруг кейсов с этими отвратительно дешёвыми лидами, которых очень много, и которые по факту очень неплохо конвертируются в продажи. При этом нормальные специалисты за тесты берут непозволительно много, а далеко не все тесты успешны. Также, очень многие из тех, кто умеют хорошо и дёшево тестировать, обычно вообще не предлагают свои услуги, а банально льют на себя. Вот и получается, что нужен в каком-то виде свой человек.
 

Koris

Команда форума
Бизнес Империя 2024
МаркетПлейсы 1
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019
96 часов в сутках
Avito-8 ЭКОНОМ
Эксперимент 1
Авито. Поток 9
АВИТО 12
Регистрация
30 Май 2017
Сообщения
658
Репутация
6,477
Адрес
Москва
FXсoin
32,774
Если коротко, то всё получилось. И каждый раз на уровне чуда.

IMG_20200508_111430.jpg
Порой в такие моменты возникает ощущение, что ты своей волей ломаешь мироздание и заставляешь его искажаться в нужную тебе сторону. Начнём по порядку.

Без ключа отгрузка невозможна. План с "подгрузить задним числом" терпит полный крах, груз не берут, документов в системе нет. Время 8 утра. При этом водитель заверяет, что документов нет от одного юрлица, а груз из-за этого отказываются брать от всех трёх (что скорее всего полный бред, а водитель просто хочет получить двойной тариф за возврат)

Оставляем его ждать пока разберёмся с документами. Час 700 рублей, таймер пошёл.
8:30. Дружественный менеджер уже на ногах, прислал счёт на оплату, подгружаются документы, ЭЦП готовится к выпуску.
9:00. Всё готово, в машину, едем.
9:25. Звонок от менеджера. Говорит всё хорошо, но получить можно не раньше 15-16 часов, предзапись заполнена, там аншлаг. Не устраивает, говорю что уже подъезжаем, нужно и никак по-другому.
9:33. Звонок. Менеджер уговорил знакомую сотрудницу прийти к 10 на работу и в обход очереди всё организовать, спустить ЭЦП.
10:08. ЭЦП на руках, в здании Тензора хаос, куча недовольных людей, задерживают выдачу ключей, мы уезжаем с заветным. (Боже, храни соцкапитал!)
10:23. Отправлены все данные для документооборота через Диадок. Пишем поддержке, чтобы ускорили.
10:27. Поддержка Озон присылает ответ, что подключение займёт 1-3 рабочих дня с момента отправки приглашения. Просим ускорить. Обещают ответить по мере возможности на почту.
10:38. Попытки найти другие оперативные выходы не заканчиваются успехом. Начинаю давить поддержку, что машина уже стоит на территории, не может выехать, да и груз сдать тоже. Надо ускорять процесс. В ответ стандартные ответы про 1-3 рабочих дня.
10:47. Начинается атака на все возможно причастные телефоны к Озону, чтобы найти хоть одного живого человека. Все номера кроме B2C мертвые.
10:57. Попытка запросить телефон менеджера через поддержку.
10:59. Подключается другой человек, обещает ускорить процесс.
11:02. Приглашение принято. Документы отправлены.
11:32. Поставка отгружена. Живём.
 

Karabaas

Игорь Ломакин
Регистрация
27 Апр 2020
Сообщения
9
Репутация
48
FXсoin
229
Если коротко, то всё получилось. И каждый раз на уровне чуда.

Посмотреть вложение 29496
Порой в такие моменты возникает ощущение, что ты своей волей ломаешь мироздание и заставляешь его искажаться в нужную тебе сторону. Начнём по порядку.

Без ключа отгрузка невозможна. План с "подгрузить задним числом" терпит полный крах, груз не берут, документов в системе нет. Время 8 утра. При этом водитель заверяет, что документов нет от одного юрлица, а груз из-за этого отказываются брать от всех трёх (что скорее всего полный бред, а водитель просто хочет получить двойной тариф за возврат)

Оставляем его ждать пока разберёмся с документами. Час 700 рублей, таймер пошёл.
8:30. Дружественный менеджер уже на ногах, прислал счёт на оплату, подгружаются документы, ЭЦП готовится к выпуску.
9:00. Всё готово, в машину, едем.
9:25. Звонок от менеджера. Говорит всё хорошо, но получить можно не раньше 15-16 часов, предзапись заполнена, там аншлаг. Не устраивает, говорю что уже подъезжаем, нужно и никак по-другому.
9:33. Звонок. Менеджер уговорил знакомую сотрудницу прийти к 10 на работу и в обход очереди всё организовать, спустить ЭЦП.
10:08. ЭЦП на руках, в здании Тензора хаос, куча недовольных людей, задерживают выдачу ключей, мы уезжаем с заветным. (Боже, храни соцкапитал!)
10:23. Отправлены все данные для документооборота через Диадок. Пишем поддержке, чтобы ускорили.
10:27. Поддержка Озон присылает ответ, что подключение займёт 1-3 рабочих дня с момента отправки приглашения. Просим ускорить. Обещают ответить по мере возможности на почту.
10:38. Попытки найти другие оперативные выходы не заканчиваются успехом. Начинаю давить поддержку, что машина уже стоит на территории, не может выехать, да и груз сдать тоже. Надо ускорять процесс. В ответ стандартные ответы про 1-3 рабочих дня.
10:47. Начинается атака на все возможно причастные телефоны к Озону, чтобы найти хоть одного живого человека. Все номера кроме B2C мертвые.
10:57. Попытка запросить телефон менеджера через поддержку.
10:59. Подключается другой человек, обещает ускорить процесс.
11:02. Приглашение принято. Документы отправлены.
11:32. Поставка отгружена. Живём.
В запой прочитал твой блог=)
Реально клёво пишешь, ни в коем случае не прекращай это делать. Читаю и сам теперь хочу делиться всем что есть. Самая суть в том что у тебя тут есть как и кэш так и треш) не успешный успех, а правда и боль и негатив и преодоление.
Мне кажется если я сам начну писать люди зайдут и развернуться))) если зайдут))
 

Koris

Команда форума
Бизнес Империя 2024
МаркетПлейсы 1
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019
96 часов в сутках
Avito-8 ЭКОНОМ
Эксперимент 1
Авито. Поток 9
АВИТО 12
Регистрация
30 Май 2017
Сообщения
658
Репутация
6,477
Адрес
Москва
FXсoin
32,774
В запой прочитал твой блог=)
Реально клёво пишешь, ни в коем случае не прекращай это делать. Читаю и сам теперь хочу делиться всем что есть. Самая суть в том что у тебя тут есть как и кэш так и треш) не успешный успех, а правда и боль и негатив и преодоление.
Мне кажется если я сам начну писать люди зайдут и развернуться))) если зайдут))
Спасибо большое! Всё пытаюсь ввести блог в систему, но уж очень трудное это дело. Не каждый же день происходит "что-то". Вчера я например сидел весь день дома, активно-пассивно искал новые товары на продажу. Когда было лень, сидел и играл в Warcraft. Нашёл несколько, искал поставщиков, оставлял заказы. Рутина. И сегодня похожий день. Теряюсь, что писать в такие моменты
 

Karabaas

Игорь Ломакин
Регистрация
27 Апр 2020
Сообщения
9
Репутация
48
FXсoin
229
Спасибо большое! Всё пытаюсь ввести блог в систему, но уж очень трудное это дело. Не каждый же день происходит "что-то". Вчера я например сидел весь день дома, активно-пассивно искал новые товары на продажу. Когда было лень, сидел и играл в Warcraft. Нашёл несколько, искал поставщиков, оставлял заказы. Рутина. И сегодня похожий день. Теряюсь, что писать в такие моменты
Если я скажу что пиши какие товары нашёл)) норм идея :cool:?
Отбоя от читателей не будет=))) правда есть нюансы)) но это уже второй вопрос)
 

Koris

Команда форума
Бизнес Империя 2024
МаркетПлейсы 1
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019
96 часов в сутках
Avito-8 ЭКОНОМ
Эксперимент 1
Авито. Поток 9
АВИТО 12
Регистрация
30 Май 2017
Сообщения
658
Репутация
6,477
Адрес
Москва
FXсoin
32,774
Если я скажу что пиши какие товары нашёл)) норм идея :cool:?
Отбоя от читателей не будет=))) правда есть нюансы)) но это уже второй вопрос)
Если я отвечу, что решил продавать мыльные пузыри, это сильно поможет делу? :biggrin:
 

Karabaas

Игорь Ломакин
Регистрация
27 Апр 2020
Сообщения
9
Репутация
48
FXсoin
229
Если я отвечу, что решил продавать мыльные пузыри, это сильно поможет делу? :biggrin:
с учётом твоего рейтинга на форуме побереги новеньких, а то сейчас ринутся)))))))
 

Koris

Команда форума
Бизнес Империя 2024
МаркетПлейсы 1
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019
96 часов в сутках
Avito-8 ЭКОНОМ
Эксперимент 1
Авито. Поток 9
АВИТО 12
Регистрация
30 Май 2017
Сообщения
658
Репутация
6,477
Адрес
Москва
FXсoin
32,774
Закончился марафон, а значит я возвращаюсь сюда. Это были космические 2 недели.
Кто пропустил формат, очень зря

Убеждаюсь лишний раз, что зря раньше я игнорировал казаны. Мне казалось. что рынок настолько съеден титанами, что там делать уже нечего. А сегодня пока я утрамбовывал в курьера 12 казанов и 4 печки, пришли соседи по офису с этажа, и купили 13-й. Причём сразу самый дорогой. На завтра ещё кажется десяток клиентов закрыт. Не знаю, сколько продлится это очаровательное безумие, но пока мне нравится. А за счёт аккуратной упаковки, сделанной пусть и просто, но с любовью, нас ещё и по друзьям/знакомым рекомендуют. Круто же.

Наконец забрал сегодня с ТК те самые "мыльные пузыри". Стыдненько, недели полторы они там пролежали.

По финансам всё же принял решение обнуляться. Тяжело далось, со скрипом, но надо. Поэтому за завтрашний день хочу свести все товарные остатки, просуммировать с деньгами что есть, и от этого уже отталкиваться
 

Эльдар и Катя

Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Эконом
Эксперимент 1
Оптовик
Регистрация
30 Янв 2017
Сообщения
266
Репутация
1,634
Адрес
Самара
FXсoin
6,426
Закончился марафон, а значит я возвращаюсь сюда. Это были космические 2 недели.
Кто пропустил формат, очень зря

Убеждаюсь лишний раз, что зря раньше я игнорировал казаны. Мне казалось. что рынок настолько съеден титанами, что там делать уже нечего. А сегодня пока я утрамбовывал в курьера 12 казанов и 4 печки, пришли соседи по офису с этажа, и купили 13-й. Причём сразу самый дорогой. На завтра ещё кажется десяток клиентов закрыт. Не знаю, сколько продлится это очаровательное безумие, но пока мне нравится. А за счёт аккуратной упаковки, сделанной пусть и просто, но с любовью, нас ещё и по друзьям/знакомым рекомендуют. Круто же.

Наконец забрал сегодня с ТК те самые "мыльные пузыри". Стыдненько, недели полторы они там пролежали.

По финансам всё же принял решение обнуляться. Тяжело далось, со скрипом, но надо. Поэтому за завтрашний день хочу свести все товарные остатки, просуммировать с деньгами что есть, и от этого уже отталкиваться
А что за тема с упаковкой? Можно подробнее?)
 

Koris

Команда форума
Бизнес Империя 2024
МаркетПлейсы 1
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019
96 часов в сутках
Avito-8 ЭКОНОМ
Эксперимент 1
Авито. Поток 9
АВИТО 12
Регистрация
30 Май 2017
Сообщения
658
Репутация
6,477
Адрес
Москва
FXсoin
32,774

Эльдар и Катя

Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Эконом
Эксперимент 1
Оптовик
Регистрация
30 Янв 2017
Сообщения
266
Репутация
1,634
Адрес
Самара
FXсoin
6,426

Koris

Команда форума
Бизнес Империя 2024
МаркетПлейсы 1
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019
96 часов в сутках
Avito-8 ЭКОНОМ
Эксперимент 1
Авито. Поток 9
АВИТО 12
Регистрация
30 Май 2017
Сообщения
658
Репутация
6,477
Адрес
Москва
FXсoin
32,774
Оффлайн трафик что ли запускать. У нас на этаже в офисе находится Согаз. Через открытую дверь в наш офис, клиенты Согаз-а увидели ребят, пакующих казаны. Заглянули, выкупили 2 казана (афганский и наманганский), а к ним шумовку с половником ещё. И всё по ценам выше розницы.

Люблю такие моменты)
 
Подписка на рассылку форума

Последние сообщения

Сверху