• Гость, Хорошего тебе дня!

Блог Кировского товарщика

Привет! Ты на форуме, который посвящен товарному бизнесу, трафику, и всему что с этим связано.
У нас тут целый мир: тренинги, блоги, партнерки и опт, чаты, встречи по городам и сервисы...
Океан всего интересного, и часть из этого будет открыто уже после регистрации...

Зарегистрируйтесь прямо сейчас, для получения доступа к форуму.
Регистрация









Александр 31

Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Avito-10 СТАНДАРТ
Балийский Марафон 3 – новички
Балийский Марафон 3 – "профи"
Оптовик
Регистрация
25 Июн 2019
Сообщения
471
Репутация
2,513
Адрес
Киров
FXсoin
2,830
День 101

Слил первую 1000 рублей в Яндекс Директ за 1,5 суток. Закинул снова 1000, сделал корректировки стратегии и ставок. Кликов много - звонков нет. Точнее был один сегодня. Но пока думает. Эффективность поднялась чутка до 6,7.

Энергии работать сегодня не было, чем лучше было вчера, тем хуже сегодня. Эффект лёгкого похмелья дал о себе знать.

После обеда отошёл и активно размещал объявления. Звонков много было - но все холодные.

Промежуточные итоги первых 10 дней апреля = 11 продаж + 1 продажа на пути в Челябинск.

План пока выполняется месячный. Но хотелось бы больше продаж. Лидов то достаточно - понимаю,что могу продавать больше, но не хватает гибкости в общении. Не хочу уговаривать кого то.

Заказал товар, который почти закончился. Ехать ему дней 10 до меня. И впереди майские праздники - а это перебои в работе транспортных компаний. Так что играю на опережение .

Итоги дня :

Услуги - 1 заявка - заработал 750 рублей

Товарка - 1 продажа - заработал 1400 рублей
 

Александр 31

Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Avito-10 СТАНДАРТ
Балийский Марафон 3 – новички
Балийский Марафон 3 – "профи"
Оптовик
Регистрация
25 Июн 2019
Сообщения
471
Репутация
2,513
Адрес
Киров
FXсoin
2,830
Дни 102 - 103

Суббота обещала быть насыщенной. Было много звонков и сообщений. Ожидал 5-8 продаж. Но не вышло.

Часть клиентов не приехало. Часть приехали и хотели купить товар дёшево, но я отказал в какой либо скидке и они уехали.

По услугам тоже самое - шли звонки с сайта, но всё в молоко. Народ хочет всё дёшево и при этом качественно. По факту я слил 2400 рублей на Рекламу в Директе. Заработал 700 рублей. Ну его нахрен. Пока не кончится вся эта ситуация с короной, рекламу буду по минимуму давать или без неё.

По крайней мере останусь при своих, чем работать в минус. На Авито конкуренты соревнуются, у кого бюджет больше и поднимают объявления каждый час. В итоге от этой "искусственной" конкуренции всё в проигрыше, кроме Авито, Директа и т.д. Они гребут бабло.

Сегодня приезжал клиент по рекомендации. Вчера тоже один приезжал по рекомендации. Круто, что прокачивается социальный капитал, клиенты рассказывают друзьям и работает уже сарафанное радио.

Проходил уроки инвестирования в Тинькофф-журнале, знакомился со стратегиями, сдавал экзамены, что усвоил. Хочу попробовать где то демо-версию, как это все происходит, а там видно будет зацепит или нет.
Есть знакомые, которые занимаются краткосрочными инвестициями и неплохо поднимают. Но опытные люди наоборот советуют работать в инвестициях только на долгосрок.

ИИС может открою, но пустой. Пускай срок идёт. А Брокерский открыл бы. Но пока буду ещё изучать информацию на досуге.

Итоги выходных :

Услуги - 1 заявка - заработал 500 рублей

Товарка - 4 продажи - заработал 7000 рублей
 

Александр 31

Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Avito-10 СТАНДАРТ
Балийский Марафон 3 – новички
Балийский Марафон 3 – "профи"
Оптовик
Регистрация
25 Июн 2019
Сообщения
471
Репутация
2,513
Адрес
Киров
FXсoin
2,830
День 104

Впервые за долгое время завтракал дома. Пока это делал, читал статьи, куда же улетают деньги в РСЯ. Узнал много нового и что наебывают там очень хорошо, даже сама поддержка Яндекса не может определить этого. Круто блин.

Решил сайт пока поставить на паузу. Точнее рекламные кампании на паузу. Потом, после карантина, или сам разберусь со стратегией, либо отдам ведение компании какому либо спецу.

День размещал объявления. Придумывал дубли - то ещё извращение, когда их уже более 400.

Утром прилетела заявка с сайта, от клиента который звонил в середине прошлой недели и сегодня в понедельник созрел. Ну хоть немного минус на рекламу отбил.

Смотрел записи вебинаров ламповых суббот. Очень понравился вебинар Полины Б, что от нашего внутреннего состояния зависят продажи + как стресс влияет на это. Примерил на себя - и о да, мать его шлёп, все сходится. Буду работать над этим, чтобы не сливать клиентов.

Итоги дня :

Услуги - 1 заявка - заработал 600 рублей

Товарка - 3 продажи - заработал 3700 рублей
 

Александр 31

Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Avito-10 СТАНДАРТ
Балийский Марафон 3 – новички
Балийский Марафон 3 – "профи"
Оптовик
Регистрация
25 Июн 2019
Сообщения
471
Репутация
2,513
Адрес
Киров
FXсoin
2,830
День 105

Придя в магазин, с утра снова начал шпиговать дубли. В перерывах делал продажи. Читал Заправку. Смотрел записи ламповых суббот.

Хотел сегодня Авито по услугам качнуть - передумал. Много игроков на рынок вышли, объявления с турбо поднимаются каждые 10 минут, плотность как в Москве, утрирую.

А самое главное, что скорее всего, все они работают в минус, но продолжают лить бабло, только бы побыть на первом месте как можно дольше.

Я выбрал стратегию " выжидание". Когда бабло у конкурентов кончится и я выйду в свет, а пока мой аккаунт прокачивается отзывами время от времени. Раньше то этого было нельзя сделать, так как магазин на Авито. Может быть моя стратегия окажется полной шляпой и я упускаю возможности зарабатывать - время покажет. Пока я придерживаюсь стратегии, " сэкономил - считай заработай" .

Есть постоянные клиенты. Есть те, кто когда то работал со мной - вот на них и еду пока. Ну и ещё есть эксклюзив, мы делаем ту работу, которую другие просто не смогут. Например банкомат под 1000 кг поднять на 3 этаж.

Съездил сегодня вечером в магазин, купил сверло, биты и саморезы 90 мм - буду новые эксперименты и тест драйвы делать с шуруповертами.

Упрощение

Чем меньше разных товаров - тем лучше

Чем меньше ниш - тем лучше

Чем меньше выбор для клиента - тем лучше

Джон " цитата "

Смотрю в эту сторону. Пытаюсь следовать уроку Джона. Оставлять только лучшее на мой взгляд.

Так же решил больше времени проводить с семьёй в онлайне. То есть после работы не продолжать изучать вебинары, статьи и т.д - а именно общение и игры с сыном. А все остальное в рабочее время, так сказать когда отдыхаю и меняю фокус. Каждый день по чуть чуть - и без напряга для себя и семьи. Им же тоже нужно мое внимание.

Итоги дня

Товарка - 4 продажи - заработал 7900 рублей
 

1nSane

Avito-10 СТАНДАРТ
Эксперимент 1
Клуб "Заправка 2.0"
Регистрация
29 Окт 2016
Сообщения
733
Репутация
2,874
Адрес
г.Протвино (МО)
FXсoin
6,382

Александр 31

Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Avito-10 СТАНДАРТ
Балийский Марафон 3 – новички
Балийский Марафон 3 – "профи"
Оптовик
Регистрация
25 Июн 2019
Сообщения
471
Репутация
2,513
Адрес
Киров
FXсoin
2,830
Да уже несколько месяцев, как можно ;)
Это если на тариф перейти. А у меня была Подписка "Серебро" и капал кэшбэк с неё в среднем 2000 рублей . У кого проплаченная подписка - отзывы оставлять нельзя. А в конце марта Авито меня автоматом на тариф перевела.
 

Александр 31

Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Avito-10 СТАНДАРТ
Балийский Марафон 3 – новички
Балийский Марафон 3 – "профи"
Оптовик
Регистрация
25 Июн 2019
Сообщения
471
Репутация
2,513
Адрес
Киров
FXсoin
2,830
День 106

С утра решил провести испытания в магазине своих товаров, новыми саморезами и сверлами. Результат порадовал , но тест драйв был быстрый, так как поехал на срочную доставку.

Сначала на один конец города смотался. Приехал обратно. И тут же поступает заявка на новую доставку в совершенно противоположный конец города. Вспоминается сразу лето 2019 года, когда у меня был магазин "на колесах". Открываю багажник и тут и наборы всех мастей и Шуруповерты и Перфораторы и чего только нету. Но сегодня я только наборы возил, чтобы у клиента был выбор.

В обоих случаях клиенты ноют,что денег нет и просят скидку и бесплатную доставку. В скидках отказал, одному доставил бесплатно , но зато продал ему набор с большой маржой для себя, так что норм. Второму доставка была платная, без вариантов. Клиент чуть было не соскочил. Взял самый недорогой из 3-х, но там все равно хорошая маржа была.

Самый прикол - что у людей есть машины, но они не хотят приехать сами и жмотят 150 рублей на доставку. Из чего я делаю вывод - хочешь сервис - тогда плати.

Время обеда. Надо где то поесть. Столовки то закрыты все. Я чисто на удачу решил заехать в одну столовую и о чудо, она работает. Но только на самовынос и на доставку. Я взял себе всё в контейнерах , приехал домой , покушал и на работу снова.

Вечером приехали клиенты, хотели купить перфоратор, Шурик и болгарку. В итоге ничего не купили. Им все нужно для профессиональной работы. У меня инструмент бытовой. Говорю, не вопрос, 3 дня и привезу вам профессиональный инструмент дешевле, чем в магазинах. На что получаю ответ - так это же дорого.

Что блядь ? Вы хотите получать бабло, работать с комфортом и при этом чтобы стоило 3 копейки - а вы случаем не охуели. Сдержался. Им так не сказал. Но вот реально достали такие халявщики.

Вечером с сыном в футбол ещё погоняли на коробке. Пока сын не ходит с садик и на тренировки, заметил,что становится сильно самостоятельным. Заводит друзей новых, много общается, пытается стать лидером в " своей тусовке" .

Итоги дня :

Услуги - 1 заявка - заработал 1350 рублей

Товарка - 2 продажи - заработал 5800 рублей
 

Александр 31

Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Avito-10 СТАНДАРТ
Балийский Марафон 3 – новички
Балийский Марафон 3 – "профи"
Оптовик
Регистрация
25 Июн 2019
Сообщения
471
Репутация
2,513
Адрес
Киров
FXсoin
2,830
День 107

Сегодня писать особо нечего. Пустой день. Весь день дождь шёл. Работать не было настроя. 4 аккумулятора у шуриков приказали долго жить, косячная партия, давно такого не было.

Всякий спам отовсюду поступает : на почту, в ВК, звонят и сбрасывают. Один чел пишет на Авито, а выгодно ли заниматься инструментом и много ли я на этом зарабатываю ? С чего бы я вдруг взял и начал что то рассказывать левому челу.

Потом на другом аккаунте пишет девушка, что бы я продал ей оптом инструмент, он нужен ей для перепродажи в интернет магазине. А отправка ей нужна в Екатеринбург. Вообщем я ей отказал - Джон много раз говорил, не фиг оптом продавать через Авито. Плюс в Екатеринбурге хватает оптовиков с низкой ценой. Возможно я теряю деньги и возможности, но я ко всему отношусь с осторожностью и подозрением.

Было несколько клиентов,кто хотел приехать вечером - но по факту доехал только один.

Альфа банк предложил 2-ю кредитку 100 дней без % с лимитом 88000 рублей. Не знаю, глюк банка или реально один человек может иметь несколько кредиток одного банка. Но я дал добро, ничего не теряю.

Итоги дня :

Товарка - 1 продажа - заработал 1400 рублей
 

1nSane

Avito-10 СТАНДАРТ
Эксперимент 1
Клуб "Заправка 2.0"
Регистрация
29 Окт 2016
Сообщения
733
Репутация
2,874
Адрес
г.Протвино (МО)
FXсoin
6,382
Альфа банк предложил 2-ю кредитку 100 дней без % с лимитом 88000 рублей. Не знаю, глюк банка или реально один человек может иметь несколько кредиток одного банка. Но я дал добро, ничего не теряю.
АльфаБанк такое практикует, 2 в одни руки, чтоб больше - не слышал
 

Александр 31

Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Avito-10 СТАНДАРТ
Балийский Марафон 3 – новички
Балийский Марафон 3 – "профи"
Оптовик
Регистрация
25 Июн 2019
Сообщения
471
Репутация
2,513
Адрес
Киров
FXсoin
2,830
АльфаБанк такое практикует, 2 в одни руки, чтоб больше - не слышал
Принял к сведению. Если получу 2-ю - отпишусь. Просто непонятно, почему к примеру не увеличить кредитный лимит на 1-й карте, а зачем то предложить 2-ю с большим лимитом ?
 

Gera

Партнерки 2022
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Яндекс директ
Яндекс директ 2
Регистрация
27 Окт 2018
Сообщения
43
Репутация
274
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
2,345
Принял к сведению. Если получу 2-ю - отпишусь. Просто непонятно, почему к примеру не увеличить кредитный лимит на 1-й карте, а зачем то предложить 2-ю с большим лимитом ?
Вот мне тоже предложили 2-ю карту. Я предположил, что может ради обслуживания. Одна карта 1190р и вторая столько же в год. Мб причина и глубже, но первое, что в голову пришло.
 

Александр 31

Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Avito-10 СТАНДАРТ
Балийский Марафон 3 – новички
Балийский Марафон 3 – "профи"
Оптовик
Регистрация
25 Июн 2019
Сообщения
471
Репутация
2,513
Адрес
Киров
FXсoin
2,830
Вот мне тоже предложили 2-ю карту. Я предположил, что может ради обслуживания. Одна карта 1190р и вторая столько же в год. Мб причина и глубже, но первое, что в голову пришло.
Да, тоже прокручивал такую мысль, что может в этом дело. Хотя по сути для факта это мелочь. Они на процентах делают бабосы.
 

Gorr94

Avito-8 ЭКОНОМ
Социальный капитал
Фундамент 2018
Эксперимент 1
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Яндекс директ 2
Менеджер Авито 3
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
64
Репутация
269
FXсoin
164
День 107

Сегодня писать особо нечего. Пустой день. Весь день дождь шёл. Работать не было настроя. 4 аккумулятора у шуриков приказали долго жить, косячная партия, давно такого не было.

Всякий спам отовсюду поступает : на почту, в ВК, звонят и сбрасывают. Один чел пишет на Авито, а выгодно ли заниматься инструментом и много ли я на этом зарабатываю ? С чего бы я вдруг взял и начал что то рассказывать левому челу.

Потом на другом аккаунте пишет девушка, что бы я продал ей оптом инструмент, он нужен ей для перепродажи в интернет магазине. А отправка ей нужна в Екатеринбург. Вообщем я ей отказал - Джон много раз говорил, не фиг оптом продавать через Авито. Плюс в Екатеринбурге хватает оптовиков с низкой ценой. Возможно я теряю деньги и возможности, но я ко всему отношусь с осторожностью и подозрением.

Было несколько клиентов,кто хотел приехать вечером - но по факту доехал только один.

Альфа банк предложил 2-ю кредитку 100 дней без % с лимитом 88000 рублей. Не знаю, глюк банка или реально один человек может иметь несколько кредиток одного банка. Но я дал добро, ничего не теряю.

Итоги дня :

Товарка - 1 продажа - заработал 1400 рублей
У меня 2 кредитки уже давно. В год их обслуживание 3000 обходится примерно. Если грамотно использовать то ты можешь 100 000 без процентов гонять с карты на карту перекрывая одну другой.
 

Александр 31

Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Avito-10 СТАНДАРТ
Балийский Марафон 3 – новички
Балийский Марафон 3 – "профи"
Оптовик
Регистрация
25 Июн 2019
Сообщения
471
Репутация
2,513
Адрес
Киров
FXсoin
2,830
У меня 2 кредитки уже давно. В год их обслуживание 3000 обходится примерно. Если грамотно использовать то ты можешь 100 000 без процентов гонять с карты на карту перекрывая одну другой.
Я предпочитаю прокручивать оборот за месяц, возвращать его и через пару дней снова пускать в оборот на новый месяц. Мне так удобнее.
 

1nSane

Avito-10 СТАНДАРТ
Эксперимент 1
Клуб "Заправка 2.0"
Регистрация
29 Окт 2016
Сообщения
733
Репутация
2,874
Адрес
г.Протвино (МО)
FXсoin
6,382
Просто непонятно, почему к примеру не увеличить кредитный лимит на 1-й карте, а зачем то предложить 2-ю с большим лимитом ?
Возможно как альтернатива доп.картам к основному счету. Чтобы ты дал ее жене/ребенку, а те начали ей пользоваться в том режиме, какой выгоден банку (ставя тебя на %)
 

Александр 31

Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Avito-10 СТАНДАРТ
Балийский Марафон 3 – новички
Балийский Марафон 3 – "профи"
Оптовик
Регистрация
25 Июн 2019
Сообщения
471
Репутация
2,513
Адрес
Киров
FXсoin
2,830
Возможно как альтернатива доп.картам к основному счету. Чтобы ты дал ее жене/ребенку, а те начали ей пользоваться в том режиме, какой выгоден банку (ставя тебя на %)
Вариант )
 

Smok

Оптовик
Регистрация
5 Мар 2020
Сообщения
12
Репутация
38
FXсoin
100
День 107

Сегодня писать особо нечего. Пустой день. Весь день дождь шёл. Работать не было настроя. 4 аккумулятора у шуриков приказали долго жить, косячная партия, давно такого не было.

Всякий спам отовсюду поступает : на почту, в ВК, звонят и сбрасывают. Один чел пишет на Авито, а выгодно ли заниматься инструментом и много ли я на этом зарабатываю ? С чего бы я вдруг взял и начал что то рассказывать левому челу.

Потом на другом аккаунте пишет девушка, что бы я продал ей оптом инструмент, он нужен ей для перепродажи в интернет магазине. А отправка ей нужна в Екатеринбург. Вообщем я ей отказал - Джон много раз говорил, не фиг оптом продавать через Авито. Плюс в Екатеринбурге хватает оптовиков с низкой ценой. Возможно я теряю деньги и возможности, но я ко всему отношусь с осторожностью и подозрением.

Было несколько клиентов,кто хотел приехать вечером - но по факту доехал только один.

Альфа банк предложил 2-ю кредитку 100 дней без % с лимитом 88000 рублей. Не знаю, глюк банка или реально один человек может иметь несколько кредиток одного банка. Но я дал добро, ничего не теряю.

Итоги дня :

Товарка - 1 продажа - заработал 1400 рублей
Добрый вечер)
Подскажите пожалуйста, это вы инструментом торгуете с такой маржей? По 2-3к с 1 продажи... я не ваш конкурент, не подумайте, я вообще в Москве, просто интересно) к тому же раз трафик только с авито, крайне удивлён что с такими чеками(а они явно большие) можно продавать на авито при такой марже))
 

Александр 31

Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Avito-10 СТАНДАРТ
Балийский Марафон 3 – новички
Балийский Марафон 3 – "профи"
Оптовик
Регистрация
25 Июн 2019
Сообщения
471
Репутация
2,513
Адрес
Киров
FXсoin
2,830
Добрый вечер)
Подскажите пожалуйста, это вы инструментом торгуете с такой маржей? По 2-3к с 1 продажи... я не ваш конкурент, не подумайте, я вообще в Москве, просто интересно) к тому же раз трафик только с авито, крайне удивлён что с такими чеками(а они явно большие) можно продавать на авито при такой марже))
Добрый вечер. Да бывают продажи инструмента с такой маржой. Чем выше чек, тем больше маржа. Трафик с Авито,Юла и немного с ВК.
 

Александр 31

Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Avito-10 СТАНДАРТ
Балийский Марафон 3 – новички
Балийский Марафон 3 – "профи"
Оптовик
Регистрация
25 Июн 2019
Сообщения
471
Репутация
2,513
Адрес
Киров
FXсoin
2,830
День 108

Утро. Дождь, ветер,холод. Настроение гавно. Пока завтракал - решил привязать якори и поднять настроение, включил музыку, которую давно не слушал. Сработало. Настрой стал боевой.

Объявлений в пакетах осталось немного, а тянуть надо до 28 апреля. Поэтому размещаю по 5-6 объявлений в день, чтобы хватило до конца срока. Спрос явно снизился. Звонят клиенты, которые уже покупали товар и хотят ещё такой - а его нет и это выбешивает.

Вот сегодня приезжали клиенты, покупали перфоратор прошлым летом, работает у них до сих пор. Сегодня Шурик нужен мощный был - ну нет у меня сейчас ничего, продал самый мощный, что был из копий. Потому как и у них выбора нет и мне им нечего было лучше предложить.

Вчера забыл написать, приехал наборчик к суровым мужикам в Челябинск. Сегодня его успешно забрали. Авито Доставка рулит.

Слушал записи ламповых суббот. Думал что то новое для себя найти - но пока всё старое. Завтра продолжу слушать.

Заказал немного шуруповертов, остаток небольшой и не хочется конец месяца сидеть без продаж, подсуетился. Да и из брака аккумуляторов, у меня 2 комплекта с голыми тушками лежат, тоже было поводом для новой партии.

Заплатил за аренду офиса. Бухгалтерия не работала. Отдал секретарю. Но в понедельник надо напомнить о себе и взять ордер об оплате - порядок нужен в таких ситуациях.

Один из поставщиков сегодня предлагал маски купить у него оптом. Я предложение отверг. Ну их нафиг все эти хайповые темы.

Пообщался с коллегами по услугам. Сейчас зарабатывают в основном те, кто работает по безналу. Есть один мужичок , у него работы вал : банки, медицинские центры, кафе и т.д. Один сплошной безнал.

Итоги дня :

Товарка - 2 продажи - заработал 5000 рублей
 
Подписка на рассылку форума

Последние сообщения

Сверху