• Гость, Хорошего тебе дня!

Блог Кировского товарщика

Привет! Ты на форуме, который посвящен товарному бизнесу, трафику, и всему что с этим связано.
У нас тут целый мир: тренинги, блоги, партнерки и опт, чаты, встречи по городам и сервисы...
Океан всего интересного, и часть из этого будет открыто уже после регистрации...

Зарегистрируйтесь прямо сейчас, для получения доступа к форуму.
Регистрация







Александр 31

Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Avito-10 СТАНДАРТ
Балийский Марафон 3 – новички
Балийский Марафон 3 – "профи"
Оптовик
Регистрация
25 Июн 2019
Сообщения
471
Репутация
2,513
Адрес
Киров
FXсoin
2,830
День 44

Съездил утром в детскую стоматологию, записал сына на понедельник на лечение зубов. Я хз как его туда заставить пойти - но начало положено.

Приехал в офис. Ждёт клиент уже. Выбирал наборы, но так и не выбрал, уехал ещё в одно место смотреть.

Часов в 12 уехал на доставку. Оттуда рядом заехал в DPD, забрал свой товар по наборам инструментов.

3 раза менял фото главное в объявлении по услугам покраски у друга. Очень мало просмотров, несмотря на платное продвижение и что обьява все время вверху. Нашёл таки яркую сочную фотку.

Завтра придет новый товар. Точнее старый товар с новыми вариациями. И это прямо круто. Перед 23 февраля буду зажигать надеюсь )))

Вечером возил сына на тренировку. Глаза бы мои её не видели. Сегодня играли 2 на 2, попали на лидеров - итог ожидаем 0:8 , как щенков раскатали. Я промолчал....

После отвёз сына домой. Сам ушёл в магазин. Сначала один клиент приехал в 8 вечера. Потом другой клиент приехал в 8-30 вечера. Круто закрылся день по продажам )))

Как и хотел сегодня выкладывал посты с рекламой в тематические группы по Авторазборкам. Лидов пока не было. Но думаю будут. Если хотя бы 5-6 продаж в месяц будет оттуда - считаю это будет неплохой прибавкой ))

Итоги дня :

Услуги - 0 заявок

Товарка - 3 продажи - заработал 8200 рублей
 

Александр 31

Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Avito-10 СТАНДАРТ
Балийский Марафон 3 – новички
Балийский Марафон 3 – "профи"
Оптовик
Регистрация
25 Июн 2019
Сообщения
471
Репутация
2,513
Адрес
Киров
FXсoin
2,830
День 45

Не успел придти в офис, уже звонит водитель с Деловых линий. Приедет ко мне к 9-30. Ок.

Хотел сначала вызвать грузчика на помощь в разгрузке, но понимаю,что он не успеет доехать. Хорошо, что водитель нормальный попался, подождал пока я сношу все из машины. В итоге справился один и даже не вспотел ))) Тренажёрка решает !!!

Начал проверять товар. Приехал клиент, который хотел вчера приехать за автономкой, хотел одну, а в итоге купил другую, которая из новых и ценник на 1500 рублей дороже. Ещё пообещал за набором инструментов приехать и друзьям рассказать о моем магазинчике ))

После него ещё один клиент приехал или пришёл, я даже не знаю откуда он появился. Зашёл. Купил. И тоже набор из новой партии.

Днём разбирал, проверял товар. Друг звонил, сказал,что по моей рекламе приехал Пассат СС на покраску и покрытие керамики и Шевроле Круз во вторник на покраску. Круто, реклама заработала.

Под вечер были клиенты мозгоебы. Хотел мужик купить перфоратор. Приехал с целой командой группы поддержки. И выбирали они минут 40 его. Выбрали. Я им всё показал , что работает во всех режимах. И этот которому нужен был перфоратор раз 30 спрашивал свою команду,ну что какой брать то, у меня их 3 вида. В итоге я им пишу чек, а они залазят в интернет, находят в Леруа Мерлен какой то перф с гарантией 1 год и заявляют, там гарантия 1 год - мы там купим.

Бля, дибилы конченные. Так и хотелось сказать этому клиенту, ты когда жену трахаешь, тоже друзей зовёшь и спрашиваешь, как и куда ее трахать. Бесят люди без собственного мозга и мнения.

Вечером была тренировка в зале. Качал грудь и плечи. Сначала тяжело шло, потом разогрелся и пошло железо тяжёлое.

Приехал домой. Ужинаю. Прилетает сообщение в чат, что клиент хочет купить набор сегодня. Время 9 вечера. Ну ладно. Приезжай.

Приехал через 30 минут. Купил. Просил визитку. А это значит что - значит надо их делать!!!

Я чётко понимаю,что хочу и дальше развивать тему инструмента и все что с ним связано. Нахожусь что называется в своей тарелке.

Хочу ещё много что написать,но времени уже час ночи и рано вставать.

Итоги дня :

Услуги - 1 заявка - заработал 500 рублей

Товарка - 3 продажи - заработал 9200 рублей


Настроение - классное)) много планов, идей и я тащусь, что впереди работы - непаханное поле !!!
 

Autoglobal

Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Avito-10 ЭКОНОМ
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Балийский Марафон 3 – "профи"
Регистрация
25 Ноя 2018
Сообщения
861
Репутация
5,773
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
31,327
Идеи и планы всегда лезут в голову, когда прет в продажах, поэтому все записывай сразу и когда нет продаж и тоска, перечитывай их и делай, как планировал.
 

Александр 31

Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Avito-10 СТАНДАРТ
Балийский Марафон 3 – новички
Балийский Марафон 3 – "профи"
Оптовик
Регистрация
25 Июн 2019
Сообщения
471
Репутация
2,513
Адрес
Киров
FXсoin
2,830
Идеи и планы всегда лезут в голову, когда прет в продажах, поэтому все записывай сразу и когда нет продаж и тоска, перечитывай их и делай, как планировал.
Так и примерно и стараюсь делать))
 

Александр 31

Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Avito-10 СТАНДАРТ
Балийский Марафон 3 – новички
Балийский Марафон 3 – "профи"
Оптовик
Регистрация
25 Июн 2019
Сообщения
471
Репутация
2,513
Адрес
Киров
FXсoin
2,830
День 46

Довольно таки активный денёк. Утром сына в школу. Сам в офис. Сразу продажа. Пока сын в школе был - сделал перестановку в магазине. Наборы поставил на пол, так как их очень много и смотреть удобно. Часть наборов поставил на стеллажи. Разделил их по целевой аудитории.И другие товары распихал по стеллажам. Мне понравилось. Только уже понимаю, что мне мало места. Нужно в 2 раза больше это минимум. Но мне нравится мой офис. Поэтому когда буду расширяться, то постараюсь взять в этом же здании такой же.

Забрал сына из школы. Увёз к родителям. Сам поехал в офис. Снова продажа. Один клиент ехал до меня, ехал. Не доехал. Я ему 3-4 раза говорил адрес и как доехать. В итоге он приехал рядом, но не ко мне. Ещё раз объяснил - его нет и нет. Звоню, ну что говорю где вы - не знаю. Давайте потом - мне не когда. Странный чувачек думаю - ну и хер с ним.

Отвёз набор инструментов в пункт Боксбери для отправки по Авто Доставкой. Это у меня 2-й раз. Запаковал на совесть, проложил картоном весь. Поедет в Каменск-Уральский. Расстояние меньше 1000 км - а ориентировочная дата доставки - до 3 марта. Я надеюсь это по максимуму, а в реале он доедет за неделю. Чего там 2,5 недели то его везти.

Потом ездил по магазинам. Искал на подарок беспроводную колонку. Везде были белые. В одном месте повезло взять черную и то с витрины. Сам щас такую же захотел домой.

Приезжаю в офис. Меня ждут уже 2 клиента. Обоих закрыл на продажу.

16-30 - я только сел обедать. Магазин закрыл. Оставил машину. Поехал на день рождения.

А ещё мне периодически пишут чувачки на Авито, предлагают оптом у них закупаться. И вот вчера тоже один такой написал. Да, цены сладкие. Но доставка с Дальнего Востока обойдется ни хрена ни дёшево - а значит партию надо брать большую - чтобы был смысл.

Задаю вопрос - порядок расчетов ?

Ответ - предоплата 100 % на карту.

То есть я должен поверить на слово какому то левому чуваку с Авито и перевести ему так просто условные 150-200 косарей.

Я не знаю, чем люди думают, предлагая такое.

Я ему так прямо и ответил, что лучше буду переплачивать, но брать у проверенных людей.


Итоги дня :

Услуги - 0 заявок

Товарка - 4 продажи - заработал 8600 рублей
 

Александр 31

Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Avito-10 СТАНДАРТ
Балийский Марафон 3 – новички
Балийский Марафон 3 – "профи"
Оптовик
Регистрация
25 Июн 2019
Сообщения
471
Репутация
2,513
Адрес
Киров
FXсoin
2,830
День 47

Херовый день


Кто то спит до обеда. А я в 8-45 встал. Позавтракал. И к 10-00 ушёл работать в офис. С субботы звонили несколько клиентов, обещали приехать в воскресенье.

В итоге просидел где то 13-00 и никого нет. И звонков нет. Ушёл домой пить чай. В процессе звонят клиенты,что подъезжают. Ок. Сходил. Продал набор.

Ещё посидел подождал. Никого. Поехал на обед. И тут началось мля ......

Звонит клиент, который покупал вчера автономку. Так мол и так, выдает ошибку низкое напряжение сети и топливный насос не 12 вольт, а 24 вольта. И спрашивает, а автономка точно на 12 Вольт, а не 24.

Я на измене. Не до обеда уже как бы. Воскресенье мать его шлёп. Все отдыхают. Лезу в интернет - что пишут про эту ошибку. Инфа ограниченная. Еду в офис. Смотрю все коробки соответствуют параметрам.

Беру паузу. Заезжаю за сыном, везу домой, так как репетитор придти должен. Нахожу кое какие видео и скидываю клиенту, чтобы его установщик их посмотрел.

Нигде нет информации, как проверить вольтаж автономки. ПИЗДЕЦ

У меня сразу вопросы в голове :

1) Ошибка при подключении клиентом автономки

2) Человеческий фактор - китайцы неправильно наклеили наклейку и перепутали автономку.

3) Что то из первых 2-х и топливный насос ещё непонятно какого вольтажа.

Вообщем вечером ответил поставщик, что подобных случаев замечено не было. Но какие то конкретные пути решения мы не нашли ни с поставщиком, ни с клиентом.

Проблема пока висит в воздухе......

Отвёз сына на тренировку на футбол. Сижу наблюдаю. Пишет клиент, так мол и так, покупал у вас шуруповёрт в сентябре и не работал им, в сегодня решил поработать, 2 самореза закрутил и он "умер" фигурально выражаясь. Не подаёт признаков жизни. Подсветка и индикация горит, а мотор молчит. Просит решить проблему.

Помню этого клиента. Покупал он у меня в прошлом году Шурик, набор инструментов и болгарку.

Объясняю, на Шурик гарантию даю 1 месяц всем без исключения. Прошло 5 месяцев. Возврат не возможен. НО, так как клиент этот брал уже несколько раз, предложил ему вариант бесплатной диагностики, если что то мелкое - ремонт за мой счёт. Если серьезное - то я ему сообщаю и решаем. Не знаю, понял он меня или нет, но пытался объяснить доходчиво.

Варианты :
1) Аккумуляторы потеряли ёмкость без дела

2) Умер двигатель от перегрузки

3) Маловероятно - щетки приказали долго жить.

Сказал ему привозить в магазин. В течение недели посмотрю.

2 случая в один день - на моей памяти такое впервые. Херовый день

Итоги дня :

Услуги - 0 заявок

Товарка - 1 продажа - заработал 1800 рублей

Куча геммороя , который я пока не знаю, как разгребать.
 

1nSane

Avito-10 СТАНДАРТ
Эксперимент 1
Клуб "Заправка 2.0"
Регистрация
29 Окт 2016
Сообщения
733
Репутация
2,874
Адрес
г.Протвино (МО)
FXсoin
6,332
Звонит клиент, который покупал вчера автономку. Так мол и так, выдает ошибку низкое напряжение сети и топливный насос не 12 вольт, а 24 вольта. И спрашивает, а автономка точно на 12 Вольт, а не 24.
А не судьба поступить как нормальные продавцы? обменять клиенту товар, а самому спокойно разобраться с непонятным прибором и потом продать другому клиенту? Что за качели? Даже если окажется, что клиент сам лох, у тебя будет полностью рабочий экземпляр.
 

Александр 31

Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Avito-10 СТАНДАРТ
Балийский Марафон 3 – новички
Балийский Марафон 3 – "профи"
Оптовик
Регистрация
25 Июн 2019
Сообщения
471
Репутация
2,513
Адрес
Киров
FXсoin
2,830
А не судьба поступить как нормальные продавцы? обменять клиенту товар, а самому спокойно разобраться с непонятным прибором и потом продать другому клиенту? Что за качели? Даже если окажется, что клиент сам лох, у тебя будет полностью рабочий экземпляр.
Если бы у меня была ещё такая автономка - я бы так и сделал. Они у меня есть, но там уже другие модели.
 

Александр 31

Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Avito-10 СТАНДАРТ
Балийский Марафон 3 – новички
Балийский Марафон 3 – "профи"
Оптовик
Регистрация
25 Июн 2019
Сообщения
471
Репутация
2,513
Адрес
Киров
FXсoin
2,830
День 48

По русски говоря заебался за день - поэтому отчёт сегодня короткий.

Свозил сына на прием к стоматологу. Один зуб вылечен. Осталось ещё несколько. Купил ему машинку, за проявленное мужество.

Разобрался с автономкой. Она работает. Но нужно менять пульт. Жду ответа поставщика.

Шуруповерт отдал другу на диагностику. В итоге слабый контакт в электродвигателе. Завтра заберу и отдам клиенту.

Встретил директора здания, где снимаю офис. Он говорит, что через месяц съезжает магазин на 1 этаже - если хочешь - то снимай. Ценник аренды - 15000. Площадь - 50 м2.

Я и хочу и понимаю, что щас тяжело тянуть такую ношу будет. Пока думаю, но скорее пока нет, чем да.

Итоги дня :

Услуги - 0 заявок

Товарка - 1 продажа - заработал 1600 рублей
 

1nSane

Avito-10 СТАНДАРТ
Эксперимент 1
Клуб "Заправка 2.0"
Регистрация
29 Окт 2016
Сообщения
733
Репутация
2,874
Адрес
г.Протвино (МО)
FXсoin
6,332
Ценник аренды - 15000. Площадь - 50 м2
Смешная цена для 1го этажа... надо брать, чтобы было куда стремиться. Да, первый месяц может быть тяжело, но потом найдешь чем обставить, как увеличить доход. А наоборот все будет в разы медленнее и ленивее... правда если уже "магазин", то и к графику работы надо подойти серьезнее.
 

Александр 31

Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Avito-10 СТАНДАРТ
Балийский Марафон 3 – новички
Балийский Марафон 3 – "профи"
Оптовик
Регистрация
25 Июн 2019
Сообщения
471
Репутация
2,513
Адрес
Киров
FXсoin
2,830
День 49

Давно пожаловать в клуб "заебавшихся" )))

Не успеваю читать блоги других ребят - но это я исправлю. Интересно читать и вдохновляться, а что у них.

Я сегодня закинул денег на рекламу на Директ по услугам грузоперевозок. Тут или пан или пропал. Заявок нет уже дня 4 или 5. Такого не было никогда. Если не пойдут заявки - тему буду закрывать.

Продал сегодня часть залежавшегося товара. Больше заказывать не планирую. По крайней мере в ближайшее время или под заказ буду привозить.

Заказал товар, перед 23 февраля надо подзатариться, главное, чтобы товар приехал вовремя, а именно в пятницу.

Немного поменял стратегию. Решил выдавить конкурента. Поэтому лью максимум трафика и платных услуг. Надеюсь выжить его и спокойно работать по хорошим ценам.

У нас тепло. Всю неделю аномальное тепло. Автономки ещё есть. Надо продать. Надеюсь на заказы в другие города.

Получил плохую новость от поставщика по автономкам, что у него они закончились и пульта с бензонасосом надо ждать с Китая - а это очень и очень долго. Хреново перед клиентом. Не знаю пока, чего с этим делать.

Вечером была тренировка в зале.

Хочу обустроить офис магазин и притащить в выходные чайник, кружку и в будущем микроволновку. Так как только уедешь на обед или на доставку - и тут же клиент приезжает.

Итоги дня :

Услуги - 0 заявок

Товарка - 5 продаж - Заработал 8000 рублей
 

1nSane

Avito-10 СТАНДАРТ
Эксперимент 1
Клуб "Заправка 2.0"
Регистрация
29 Окт 2016
Сообщения
733
Репутация
2,874
Адрес
г.Протвино (МО)
FXсoin
6,332

Александр 31

Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Avito-10 СТАНДАРТ
Балийский Марафон 3 – новички
Балийский Марафон 3 – "профи"
Оптовик
Регистрация
25 Июн 2019
Сообщения
471
Репутация
2,513
Адрес
Киров
FXсoin
2,830

1nSane

Avito-10 СТАНДАРТ
Эксперимент 1
Клуб "Заправка 2.0"
Регистрация
29 Окт 2016
Сообщения
733
Репутация
2,874
Адрес
г.Протвино (МО)
FXсoin
6,332

Александр 31

Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Avito-10 СТАНДАРТ
Балийский Марафон 3 – новички
Балийский Марафон 3 – "профи"
Оптовик
Регистрация
25 Июн 2019
Сообщения
471
Репутация
2,513
Адрес
Киров
FXсoin
2,830
тогда без вариантов - отдать деньги назад
Так а смысл ? Сама автономка работает, клиент ей уже пользуется. Проблема в том,что с родного пульта можно запускать автономку дистанционно, а с того, который сейчас у него - нет.

Пульт то придёт. Вопрос времени.
 

1nSane

Avito-10 СТАНДАРТ
Эксперимент 1
Клуб "Заправка 2.0"
Регистрация
29 Окт 2016
Сообщения
733
Репутация
2,874
Адрес
г.Протвино (МО)
FXсoin
6,332
Так а смысл ? Сама автономка работает, клиент ей уже пользуется. Проблема в том,что с родного пульта можно запускать автономку дистанционно, а с того, который сейчас у него - нет.

Пульт то придёт. Вопрос времени.
А почему клиент должен ждать следующей зимы? Причем за свой счет. Мне вот с Али заказы, оформленные еще 21 января до сих пор не выслали, и неизвестно когда вышлют. Я бы на месте клиента давно начал требовать с тебя бабки назад. То, что не работает пульт - ТВОЙ КОСЯК. Решай как хочешь, хоть у конкурента купи такой же аппарат и выдай. А эту чини, заменяй и продавай в след. сезоне

Либо, если пульт не так важен клиенту, вернул ему часть денег (сделал скидку) за неудобства в ожидании. А потом отдал рабочий пульт.
 

Александр 31

Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Avito-10 СТАНДАРТ
Балийский Марафон 3 – новички
Балийский Марафон 3 – "профи"
Оптовик
Регистрация
25 Июн 2019
Сообщения
471
Репутация
2,513
Адрес
Киров
FXсoin
2,830
А почему клиент должен ждать следующей зимы? Причем за свой счет. Мне вот с Али заказы, оформленные еще 21 января до сих пор не выслали, и неизвестно когда вышлют. Я бы на месте клиента давно начал требовать с тебя бабки назад. То, что не работает пульт - ТВОЙ КОСЯК. Решай как хочешь, хоть у конкурента купи такой же аппарат и выдай. А эту чини, заменяй и продавай в след. сезоне
Ну во первых не до следующей зимы. А в течение месяца я планирую решить эту проблему. Во-вторых - если бы были у конкурента, то давно бы уже взял. В-третьих - есть такое понятие, как гарантия и сроки ее устранения. Я не отказываюсь решать проблему и ищу решение, но все завязано не только на мне.

То,что я вернул бы деньги, не решило бы проблему клиента. Товар специфический и его в продуктовом магазине не купишь, и тем более по адекватной цене.

Вот например купил ты машину и у тебя рыжик вылез через условно год. Ты что побежишь сдавать машину и требовать деньги назад ? Нет

Побежишь красить тебе машину сию секунду? Возможно

Но только должно пройти несколько форм согласования. Потом тебе назначат дату и т.д с учётом различных ньюансов.

И адекватность клиента тоже никто не отменял.

Мне вот дверь недавно меняли. И откосы пришли намного коцанные. Я не побежал сдавать дверь, просить деньги. Я подождал, когда фирма спокойно привезет другие и установит или решит проблему с этими,что она и сделала.

Проще надо быть, Леша. А не руководствоваться принципами всегда и во всём. И люди будут добрее.

Предлагаю закончить данную дискуссию , так как она не несёт никакого смысла и каждый останется при своем мнении. А время рабочее тратится на неё.
 

1nSane

Avito-10 СТАНДАРТ
Эксперимент 1
Клуб "Заправка 2.0"
Регистрация
29 Окт 2016
Сообщения
733
Репутация
2,874
Адрес
г.Протвино (МО)
FXсoin
6,332
В-третьих - есть такое понятие, как гарантия и сроки ее устранения
Я, как клиент, вправе потребовать возврат денег, а не ремонт, в случае выявления заводского брака (а это как раз тот случай). Это так, по закону, если что.

Что делаешь лично ты - это твое дело. Я тебе лишь привожу примеру, как поступает ХОРОШИЙ продавец, он не морозит клиента, если понимает, что никакой разницы, ни завтра, ни через месяц ничего не поменяется.
Через месяц - середина марта. Товар ему зачем уже будет? Лучше в след. сезоне новую купить.
 

Александр 31

Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Avito-10 СТАНДАРТ
Балийский Марафон 3 – новички
Балийский Марафон 3 – "профи"
Оптовик
Регистрация
25 Июн 2019
Сообщения
471
Репутация
2,513
Адрес
Киров
FXсoin
2,830
Я, как клиент, вправе потребовать возврат денег, а не ремонт, в случае выявления заводского брака (а это как раз тот случай). Это так, по закону, если что.

Что делаешь лично ты - это твое дело. Я тебе лишь привожу примеру, как поступает ХОРОШИЙ продавец, он не морозит клиента, если понимает, что никакой разницы, ни завтра, ни через месяц ничего не поменяется.
Через месяц - середина марта. Товар ему зачем уже будет? Лучше в след. сезоне новую купить.
Это сугубо ТВОЕ СУБЪЕКТИВНОЕ МНЕНИЕ !!!
 

1nSane

Avito-10 СТАНДАРТ
Эксперимент 1
Клуб "Заправка 2.0"
Регистрация
29 Окт 2016
Сообщения
733
Репутация
2,874
Адрес
г.Протвино (МО)
FXсoin
6,332
Вот поэтому многие и предпочитают брать в сетевых магазинах, даже если там будет чуть дороже. Там не устраивают качелей в случае брака (не берем единичные случаи, которые называются "человеческим фактором"). А по данному эпизоду лично я вижу, что ты не готов работать по закону, от слова СОВСЕМ.
 
Подписка на рассылку форума

Последние сообщения

Сверху