• Гость, Хорошего тебе дня!

Блог Кировского товарщика

Привет! Ты на форуме, который посвящен товарному бизнесу, трафику, и всему что с этим связано.
У нас тут целый мир: тренинги, блоги, партнерки и опт, чаты, встречи по городам и сервисы...
Океан всего интересного, и часть из этого будет открыто уже после регистрации...

Зарегистрируйтесь прямо сейчас, для получения доступа к форуму.
Регистрация








Александр 31

Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Avito-10 СТАНДАРТ
Балийский Марафон 3 – новички
Балийский Марафон 3 – "профи"
Оптовик
Регистрация
25 Июн 2019
Сообщения
471
Репутация
2,513
Адрес
Киров
FXсoin
2,830
Давно я ничего не писал.... Столько всего интересного произошло за это время. Не хватает времени и наверное отчасти желания и мотивации писать в блог. Прохожу Авито 11. Времени ни на что не хватает. Но буду пытаться находить время писать в блоге.

Я ИП с лета. Все официально. Онлайн касса, все дела. Больше боялся этого - а на самом деле все не так страшно, и даже открывает большие возможности.

Будет время - распишу все подробно.
 

n13

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Avito-8 ЭКОНОМ
Товарный воркшоп-6-СПАРТА
Маркетинг 2018
96 часов в сутках 2
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Яндекс директ
Яндекс директ 2
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
1,716
Репутация
8,011
Адрес
Делаю САЙТЫ И ТРАФИК
FXсoin
24,083

Александр 31

Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Avito-10 СТАНДАРТ
Балийский Марафон 3 – новички
Балийский Марафон 3 – "профи"
Оптовик
Регистрация
25 Июн 2019
Сообщения
471
Репутация
2,513
Адрес
Киров
FXсoin
2,830
Это этап взросления =) Поздравляю!
Это да. ИП я был давно,когда еще услугами занимался. Больше нервничал,что нужна онлайн касса и как с ней работать. Вообщем свои тараканы. А сейчас я превратил и продолжаю превращать в преимущества перед конкурентами. Хочешь оплатить картой - пожалуйста. Хочешь товар на доставку и оплатить картой по терминалу - нет проблем. Организация хочет оплатить по безналу на расчетный счет - все делаем. Продажи прут - конкуренты получают объедки с барского стола, кому нужна самая низкая цена и больше ничего.
 

Александр 31

Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Avito-10 СТАНДАРТ
Балийский Марафон 3 – новички
Балийский Марафон 3 – "профи"
Оптовик
Регистрация
25 Июн 2019
Сообщения
471
Репутация
2,513
Адрес
Киров
FXсoin
2,830
Народ, всем привет !!!

Очередная попытка добраться до блога. Сейчас вроде как немного разгрузился и делегировал процессы, появилось больше свободного времени. Собираюсь продолжить ведение блога на постоянной основе - получится или нет - покажет время.

Что нового :

1) Я в БИ 2021 - в ближайшее время буду изучать прошлые потоки БИ и надо зафиналить этот год БИ с крутыми результатами

2) Перешел с ЕНВД на Патентную систему налогообложения

3) Вернулся в семью. Обсудили все, что было в прошлом, нашли пути решения и строим большие планы.

4) Посадил жену в магазин работать продавцом. Сам же работаю с напарником во 2-м нашем магазине по графику 2 на 2. Очень бы хотелось к лету там тоже делегировать и нанять продавцов уже.

Почему жену ????

На протяжении месяца мы искали продавца,но кандидаты были " ни о чем".

Жене я доверяю и она имеет опыт продаж.

5) Установили видеонаблюдение пока в 1-м магазине

6) Осенью ко мне приезжала полиция "покупать" инструмент "БОШ". Благо, он у меня был не на витрине и его не нашли. Как итог - дело возбуждать не стали, так как отсутствует состав преступления.

Показал накладные,что Бош не вожу, у меня другие бренды и белые поставщики.

7) "Бизнес" сейчас у меня общий с партнером, равные доли. - что позволило в декабре сделать 200 кесов на каждого.

8) Закупили стеллажи на оба магазина. Фото приложу чуть позже.

9) Начали раскрутку инстаграм аккаунта. Пока пытаемся разобраться сами - потом возможно делегируем на спецов.

10) Сделали вывески на оба магазина. Придумали собственный логотип.

Вывески прикольно работают - люди просто идут по своим делам, им любопытно и они заходят к нам. Большинство конечно "зрители", но некоторые через время осознанно возвращаются что то купить.

11) Сильно расширили ассортимент инструмента. Как по брендам, так и по спецификации инструментов. Чтобы был выбор и для любителя и для профи.
 

Александр 31

Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Avito-10 СТАНДАРТ
Балийский Марафон 3 – новички
Балийский Марафон 3 – "профи"
Оптовик
Регистрация
25 Июн 2019
Сообщения
471
Репутация
2,513
Адрес
Киров
FXсoin
2,830
Последние вести с полей

Царит кругом распизд...йство - иначе не назовёшь.

Никто не хочет нормально делать свою работу - а бабки все хотят сразу.

Всем нужны только бабки - а что такое клиентский сервис ? Не , не слышали.

Рекламное агентство, которое делало вывески на магазины мне, и просрало все сроки их изготовления и далее монтажа, обосралось в очередной раз.

Давно был заказан сделать рекламный флажок, чтобы клиенты ориентировались куда двигаться по зданию.

Тянули, тянули резину. Потом перестали отвечать. Потом вообще игнор с их стороны. Как я понимаю, они не могут их сделать или не хотят - и сказать это смелости тоже не хватает.

Поставщики

Тут тоже царит распизд...йство . Оплачиваешь все вовремя! Просишь отправить вовремя. Тебе обещают отправить вовремя. Говорят, что все отправили.

По факту проходит 2 дня - сам спрашиваю,где трек номер ?

Поставщик : Мы про Вас забыли , сейчас все отправим.

Офигеть!!!! Забыли. В общем я теряю деньги . Клиенты уходят.

Ладно, не отправили там, всякое бывает. Так предупредите хотя бы. Нет, пока сам тревогу не забьешь - всем пох.

Транспортные компании

Уже достаточно долго пользуюсь ТК GTD ( КИТ). Все без претензий. Всегда все в срок и часто даже раньше срока.

После Нового года - вместо 4-5 дней груз доставляется 8-10 дней.

Если заказываешь доставку по городу - то забудут, то не доложат что то, то уедут не тот адрес.

В связи с этим я сейчас делаю выводы и готов платить дороже, но чтобы был предоставлен качественный сервис.

В обьявах в рекламе сейчас тоже делаю акцент на сервис - прямо указываю, что я предоставляю, а конкуренты - нет .

И это работает - некоторые клиенты приходят и говорят, у вас конечно цены выше, но нравятся ваши условия для клиентов и поэтому покупаем у вас.
 

Александр 31

Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Avito-10 СТАНДАРТ
Балийский Марафон 3 – новички
Балийский Марафон 3 – "профи"
Оптовик
Регистрация
25 Июн 2019
Сообщения
471
Репутация
2,513
Адрес
Киров
FXсoin
2,830
В конце февраля много ездил по автосалонам. Хотел обновить свою машину. Впервые в жизни купить машину с новья и хотелось полный привод. Все пошло "на сдвиг" ))) Tiguan в нужной мне комплектации насчитали мне в 2,6 млн. Потом посчитали кредит на 5 лет с учетом сдачи по trade in моей нынешней машины ( 700 тысяч оценили примерно) и сумма кредита в месяц выползла аж в 43000 рублей...........

Сумма мягко сказать меня шокировала. Потом думал взять что то новое , но дешевле и на переднем приводе. Шли дни, мысли не не давали покоя, что делать.

В итоге решил оставить свой прежний автомобиль и усовершенствовать его под себя, чтобы мне было комфортно во всем. На прошлой неделе мне поставили офигенный bi-led свет. Цена вопроса 25000 рублей ( работа + сами линзы). Я купил себе новую эмоцию и безопасность себе и своей семье. Теперь ночью вижу все,как днем. Никого не слеплю, в отличии от ксенона. Вся проводка штатная. Не нужно менять лампы - они рассчитаны на 10 лет службы.

Дальше в планах сделать шумоизоляцию и далее уже новые диски, тюнинг мотора.

Так же поменялись приоритеты по новым машинам - не хочу платить автосалонам за каждый чих по оснащению той или иной функцией. Ни для кого ни секрет - что салоны зарабатывают львиную долю на допах.

Так же недавний вебинар Джона повлиял на приоритеты. Сначала нужно сделать стабильный бизнес - а уже потом покупать машину, квартиру и и т.д.
 

Александр 31

Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Avito-10 СТАНДАРТ
Балийский Марафон 3 – новички
Балийский Марафон 3 – "профи"
Оптовик
Регистрация
25 Июн 2019
Сообщения
471
Репутация
2,513
Адрес
Киров
FXсoin
2,830
Февраль завершили в количестве 131 продажи. Это на 30 % больше, чем в январе.

Но денег с партнером мы заработали при этом меньше.

Начали смотреть показатели. Очень много денег ушло на рекламу. Очень много.

Новые статьи расходов : оборудование, зарплата продавца, расширенный ассортимент.

Провели своего рода "диверсификацию".

Авито решили оставить только 1 платное размещение и остальная реклама - пакеты. Если посмотреть , то пакет на 500 объявлений стоит на 2000 дороже, чем пакет 250 объявлений. И мы решили делать ставку именно на пакеты.

Инстаграм - добавляем новые товары в ленту. Стараемся делать ежедневные сторис несколько раз. Уже есть потенциальные клиенты, которые задают вопросы по товарам - но продаж оттуда еще не было. Скоро запустим таргет.

Решили сужать ассортимент , а именно - сливать те позиции, которые "залежались" и на которые большая конкуренция и низкая маржа получается.

Маркет плейсы и крупные интернет магазины,типа Все инструменты, Ситилинк и т.д. продают сейчас с минимальной наценкой и клиенты прямо пишут,что куплю там,потому что там дешевле на порядок.

Пытался общаться с поставщиками на эту тему - на фиг вы пишите , что МРЦ такая и продавать ниже нельзя, если все они продают с наценкой + 500-700 рублей от моей оптовой цены. На что получил ответ - что это крупные сети, они берут крупным оптом и им типа можно.

Вообщем хотел как лучше, а получается, как всегда.

Хочешь зарабатывать - Китай. Хочешь торговать качеством - все остальное ( Тайвань, брендовый Китай) Тут каждый решает сам.

Далее хотим дополнительно продавать товары,не подверженные явной сезонности. Потому что один инструмент не вытягивает.


Поставщики - тоже отдельная тема.

Поставщики с форума - это конечно хорошо. Но все чаще я ищу поставщиков вне форума. Чтобы получать более выгодные условия по ценам, по сервису и находить другой ассортимент.

Самая большая проблема - это найти нормального поставщика, а не пустозвона или тем более мошенника.

Чтобы было нормальное качество и сервис.

Вообще есть мыли возить с Китая через посредника. Но это скорее на вырост уже.
 

Darkneo

Партнерки 2022
Avito-8 СТАНДАРТ
Фундамент 2018
Балийский интенсив 2
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
60
Репутация
179
FXсoin
376
Привет,у тебя клевый блог,не забрасывай,пиши чаще, давно тебя читаю. Успехов,все получится!
 

Александр 31

Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Avito-10 СТАНДАРТ
Балийский Марафон 3 – новички
Балийский Марафон 3 – "профи"
Оптовик
Регистрация
25 Июн 2019
Сообщения
471
Репутация
2,513
Адрес
Киров
FXсoin
2,830
Привет,у тебя клевый блог,не забрасывай,пиши чаще, давно тебя читаю. Успехов,все получится!
Привет. Благодарю за обратную связь. По мере возможности постараюсь писать чаще.
 

Сергей Попов

Партнерки 2.0
АнтиВазген
Оптовик
Менеджер Авито 4
АВИТО 12
Авитология 5.0
Регистрация
11 Фев 2021
Сообщения
41
Репутация
218
FXсoin
1,017
Привет, классный блог очень мотивирует, я новичок на форуме поэтому твои реальные примеры из жизни просто супер. Если можно напиши какие видишь тенденции в товарке, вообще в бизнесе в жизни. Все очень сильно и быстро меняется меняется поэтому что писали на форуме раньше может не все сработать к тому же в регионах не так как в столице. Желаю тебе успехов!
 

Александр 31

Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Avito-10 СТАНДАРТ
Балийский Марафон 3 – новички
Балийский Марафон 3 – "профи"
Оптовик
Регистрация
25 Июн 2019
Сообщения
471
Репутация
2,513
Адрес
Киров
FXсoin
2,830
Привет, классный блог очень мотивирует, я новичок на форуме поэтому твои реальные примеры из жизни просто супер. Если можно напиши какие видишь тенденции в товарке, вообще в бизнесе в жизни. Все очень сильно и быстро меняется меняется поэтому что писали на форуме раньше может не все сработать к тому же в регионах не так как в столице. Желаю тебе успехов!
Привет, благодарю. Пока нет четких тенденций - тестирую различные варианты.
 

Александр 31

Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Avito-10 СТАНДАРТ
Балийский Марафон 3 – новички
Балийский Марафон 3 – "профи"
Оптовик
Регистрация
25 Июн 2019
Сообщения
471
Репутация
2,513
Адрес
Киров
FXсoin
2,830
Продажи сильно просели. Вчера более менее поторговали, было 7 продаж. А с 6 по 11 марта либо 0 продаж, либо 1 продажа.

В целом это ожидаемо от марта, в прошлый и позапрошлый год март тоже был кислый. Умом это понимаю, но дофаминовая зависимость дает о себе знать, нет продаж = печалька, депрессия, нет настроения, ничего не хочется делать.

Продали почти все автономки, осталось штук 5 наверное еще, надеюсь продадим за март, не хочется до осени с ними сидеть.

Вчера получил первые налоги по патенту за 1-й квартал. Надо будет заплатить 10200 рублей.

Решили отказаться от рекламы на Юле - от совсем. В каких то городах она работает, в каких то - не работает, как у нас. Тут только тестировать.

Мы тестировали долго и были моменты, когда лиды были только с Юлы, но это 1 день в месяц наверное.

В избранное добавляют многие, но по прошествии времени продаж оттуда не случается. Шурики и Перфораторы Бош зависли, после того, как осенью меня полиция посещала по факту продажи их. На Авито я все объявы убрал. На Юле оставил. Цены сделал ниже мрц, чтобы быстрее вывести деньги в оборот ( так как нет смысла их продавать) . И даже с такими ценами не покупают, хотя избранных по 80-100 на объяве.

Да и целевая аудитория там в основе своей : если товар стоит 3490 рублей - 2000 рублей заберу.

Ок, причина торга ? Все, вопрос остается без ответа.

___________________________________________________________________________________________

Рекламные посты ВКОНТАКТЕ раньше приносили продажи, сейчас конкуренция большая и все конкуренты с ценами ниже меня. Март еще тестирую этот источник - если все так же - буду убирать этот источник трафика.

Будем пробовать таргет на инстаграм. Количество подписчиков уже близко к 100.
 

Александр 31

Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Avito-10 СТАНДАРТ
Балийский Марафон 3 – новички
Балийский Марафон 3 – "профи"
Оптовик
Регистрация
25 Июн 2019
Сообщения
471
Репутация
2,513
Адрес
Киров
FXсoin
2,830
Привет, братва.

Давно не писал. Не было вдохновения какого то, депрессия, откаты. Сегодня решил немного навести суету )))

Март как я и предполагал идет просадочный месяц. Но в принципе если конец месяца пободаемся - то может выйдем по результату февраля - что само по себе неплохо .

Приятная новость - я распродал почти все остатки по электроинструменту Бош. Остался один шурик и один перф. Думаю в течении недели и они уйдут. Осторожно выложил по 1 объявлению на Авито с простым текстом, продаю свое и взял их домой, чтобы если будет внимание со стороны полицаев снова - то не палить контору.

Электроинструмент тоже сливаем большую часть - денег товар приносит мало - а рекламы требует много. Да, летом спрос будет выше на него - оставим недорогие позиции, чтобы было на что апселить.

Буквально пару дней назад решили урезать расходы и начали с рекламы. Убрали один из 4-х аккаунтов. Пока временно, посмотрим на протяжении месяца. Так же отказались от Золотого Магазина на Авито и взяли обычный базовый тариф. Так же сократили количество объявлений в пакетах.

Авито уже не то стало - клиентов приходить оттуда стало меньше.

По сути работает только 10-20 % объявлений - все остальные - для массовки,чтобы затмить конкурента. Хотя фото, заголовки и текст - в них топовые - но клиенты по ним не переходят.

Эквайринг - это отдельная боль товарщика. Недавно у нас был продажа нескольких товаров на 75 косарей и расчет по карте - 1875 рублей мы просто подарили банку. За месяц набегает хорошая сумма, а за год и вообще такая ощутимая сумма.

Короче, решили с партнером, что просить каждого клиента рассчитываться налом или переводом на карту. Если кредитка или просто клиент ни в какую не согласен - тогда уже эквайринг.

Дальше боль товарщика - это скидки. Вот 8 из 10 клиентов последнее время просят скидку.

Ну ок, говоришь сделаю 3 %. На что получаешь - 3 % - ну это вообще кот наплакал. Все магазины делают скидки 10 % минимум - а вы такие жлобы. И когда пытаешься объяснить клиенту - что скидка в таких случаях уже заложена в марже товара - тебя просто не хотят слушать.

Если человек хочет скидку - надо дать ему скидку, но сначала заложить ее в маржу. Что мы и будем сейчас делать. И открыто кричать везде - СКИДКИ СКИДКИ СКИДКИ !!!


Нашли интересную нишу, сезон близко. Со следующей недели начнем выкладывать объявления на тест, смотреть динамику. Если все хорошо - брать предоплату и завозить.

Как показала практика с автономками - когда они у нас закончились и мы не планировали их больше завозить - клиенты оставляли предоплату и в течении 1-2х дней мы везли по 1-3 шт автономки, благо маржа позволяет закрыть глаза на транспортные расходы.

Инстаграм - уже 130 живых подписчиков. Познакомились вживую с одним блогером в инсте нашего города и по совместительству владельцев сети 9 магазинов. Он сделал короткие видео об ассортименте нашего магазина и выложил у себя в сторис - процесс пошел.

Так же хотим вместе с ним начать возить товары из Китая напрямую. У него в Китае свой человек - который ищет товары, проверяет качество и отправляет все в Киров. Выгода здесь прямая всем - чем больше товара, тем ниже цена доставки и для нас и для Дани.


Продолжим заказывать рекламу в инсте у блогеров нашего города и так же крупных сообществ с широкой аудиторией.
 

Александр 31

Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Avito-10 СТАНДАРТ
Балийский Марафон 3 – новички
Балийский Марафон 3 – "профи"
Оптовик
Регистрация
25 Июн 2019
Сообщения
471
Репутация
2,513
Адрес
Киров
FXсoin
2,830
Совсем забыл об итогах голосования в тренинге Авито-11 . Начал читать блог Игоря Гордиенко и увидел, что он стал победителем.

Игорь, поздравляю, молодчик - очередная вершина покорилась!!!

Зашел посмотреть результаты и офигел блин - запрыгул мать его шлеп в последний вагон - занял 20-е место в тренинге - но для меня оно призовое и денежек 4000 принесло в копилку.

Честно думал, что буду в хвосте где нибудь группы. Потому что мои результаты далеки от тех,что хотелось бы. Читая блоги и отчеты ребят - я понимал,что они сделали за тренинг намного большую и плодотворную работу, чем я.

Всем кто голосовал за меня - огромный респект,благодарность и уважуха!!!

Это маленькая победа для меня. Глоток свежего воздуха. Стимул , что я тоже могу сильно улучшить свои результаты. Это точка невозврата - ниже которой нельзя падать и точка отсчета - откуда стоит измерять свой успех.

Буду фигачить этот год еще усерднее. Вижу цель - не замечаю препятствий )))
 

Александр 31

Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Avito-10 СТАНДАРТ
Балийский Марафон 3 – новички
Балийский Марафон 3 – "профи"
Оптовик
Регистрация
25 Июн 2019
Сообщения
471
Репутация
2,513
Адрес
Киров
FXсoin
2,830
Народ, всем привет. Распродаю оригинальный брендовый инструмент по закупочной цене.

Гарантийные талоны на весь инструмент имеются!!!

Наборы инструментов : Berger, Ombra, Арсенал

Электроинструмент : Болгарки, Лобзики, Перфораторы, Лазерные уровни, Сварочные аппараты, Полировальные машинки, Электропилы, Бензопилы.

Бренды : Patriot, Denzel, Sturm, STANLEY, Huter, ЗУБР

Если кому что надо отправить - пишите в личку или на 8-909-718-27-45 Вайбер , Ватсапп ( только указывайте, что вы с форума Х )

Готов отправить по 100 % предоплате. Фото - видео отчёт по вашему желанию. Отгрузка от 1 шт.

Нужна оборотка на новый товар. Поэтому продаю !!!

Может надо вашим друзьям или знакомым - буду признателен за распространение информации.
 

Александр 31

Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Avito-10 СТАНДАРТ
Балийский Марафон 3 – новички
Балийский Марафон 3 – "профи"
Оптовик
Регистрация
25 Июн 2019
Сообщения
471
Репутация
2,513
Адрес
Киров
FXсoin
2,830
Всем привет.

Очередная попытка дать обратную связь в блог)

Сняли 3-е помещение. Под новый товар. Не знаю, насколько долго в нем будем. Все таки хочется помещение получше, а это пока промежуточный вариант, чтобы была возможность и время найти лучший вариант.

Завезли автохолодильники. Продаж немного. Многие еще клиенты приходят, посмотрят, ты им все расскажешь, покажешь - а они этим же разворотом идут на Озоны, Валдберис - так как там дешевле.

Партнер тоже меня склоняет к тому, что надо заходить на маркетплейсы -пока есть возможность. НО очень противоречивые мнения по поводу этих маркетплейсов. Пока смотрю ютуб , что там и как.

Инстаграм медленно, но верно развиваем. Пробуем делать небольшие обзоры товаров.

Прохожу курс уроков по Тинькофф инвестициям. Получил несколько халявных акций. Так же закинул на брокерский счет денег. Долго сопротивлялся, но принял решение начал инвестировать.

Сейчас пока присматриваюсь, помимо подарочных акций купил немного Аэрофлота и Татнефть.

Смотрю обзоры инвесторов на Ютуб. Что то записываю. Возможно запишусь к кому нибудь на обучение.

Так как инвестиции - это риск, то отдельно деньги откладываю на инвестиции ( 10 % ) и отдельно деньги на подушку безопасности и крупные покупки.

Еще примерно неделю назад продали последней инструмент Бош ( копии) - алилуя.

Отказались на месяц от платных услуг Авито - разницы не почувствовали, когда применяли платные услуги. Нынче будем брать 2 больших пакета примерно по 1000 объявлений. Но это и дешевле по рекламе и выхлоп больше.

Работали без Авито магазина. В принципе тоже разницы особой нету - но тариф расширенный вместо Максимальный наверное все равно сделаем - чтобы быть в рекомендациях.

Есть идея привлекать больше клиентов по России. И отзывами прокачиваться от них в том числе. Недавно отправили набор инструментов Бергер аж на Камчатку - срок доставки 40 дней !!! Там полуостров мать его шлеп какой то - до него так просто не доберешься. Так далеко еще ни разу не отправляли.

Так же сейчас хотим запустить мелкий опт через Авито . Ставок на это не делаем, но небольшая прибавка не помешает с минимумом затрат.

Если кому нужен инструмент - еще есть некоторые позиции - смотрите пост выше, если что - пишите.
 
Подписка на рассылку форума

Последние сообщения

Сверху