• Гость, Хорошего тебе дня!

Блог Дмитрия Лиса

Привет! Ты на форуме, который посвящен товарному бизнесу, трафику, и всему что с этим связано.
У нас тут целый мир: тренинги, блоги, партнерки и опт, чаты, встречи по городам и сервисы...
Океан всего интересного, и часть из этого будет открыто уже после регистрации...

Зарегистрируйтесь прямо сейчас, для получения доступа к форуму.
Регистрация









Дмитрий Лис

Авитология 5.0
Регистрация
16 Июл 2020
Сообщения
75
Репутация
240
FXсoin
2,433
За время моего нахождения в "Заправке", произошло много всяких разных событий, которые изменили и продолжают менять мой взгляд на свою жизнь.
Разгонный модуль клуба, на мой взгляд крутое решение. Т.к. психологическая составляющая очень важна. Раньше этого не понимал.
Что сделано в данное время по клубу:
1. Пройден разгонный модуль - что то оттуда стал применять, что то нет, но тема однозначно крутая, буду возвращаться к нему в дальнейшей работе.
2. После модуля и вебинаров Димы, решил обратиться к психологу, которого давно мне рекомендовал хороший друг. Сейчас работа в процессе, незабываемые ощущения. Появляется понимание куда и как двигаться, на чем стоит заострить внимание на данном этапе. Вообще психолог очень сильная штука! У меня все это конечно в процессе, впереди еще две встречи, которые я прям жду с нетерпением, но уже чувствую изменения в себе, в своем отношении к окружению, планам.
3. Посмотрел начальные вебинары по Балийскому марафону, по стратегиям и навыкам, воркшоп по лидгену.... И тут у меня возник вопрос, может быть кто то подскажет, как действовать правильно? Вопрос в следующем: информации очень много, так как я новичок, на чем мне прям вот в первую очередь стоит сосредоточиться? Для себя решаю, что это будет Авито-9, из доступного. Или же нужно наоборот сосредоточиться на воркшопе?
4. Начал вести блог!) У кого то в блоге прочитал, что по наблюдениям, чаще всего успехов добиваются те люди, кто регулярно ведет блог, я вот тоже заметил такое. Сейчас пишу эти строки, и понимаю, что в дальнейшем будет интересно вернуться и почитать что писал. В планах писать регулярно, осталось только приучить себя к этому. Ну и конечно же очкую) мало ли что то не так напишу, но в тоже время думаю, что не Боги горшки обжигают. Поэтому не судите строго за мою писанину.
5. Определился с планами на ближайшее время. Это будет лидген. Буду идти поступательно. В этой теме нужно разобраться досконально. Вот по этому есть тоже несколько вопросов, может быть кто то поможет разобраться. Первый, как я понимаю есть несколько способов отработки клиентов: можно в партнерку скидывать номер человека и далее партнерка его обрабатывает и продает, а можно самому это все делать, и как говорят выплаты по таким лидам будут больше. Так ли это? Можно ли допустим в партнерках прослушать записи менеджеров, как отрабатывают клиентов, что при этом говорят. Я конечно еще не общался с партнерками по этим вопросам, толком даже и не определился с ними (так, выбрал несколько в рамках задания), добавился в чаты телеграмм в некоторые... И чуть не понимаю, где и кому озвучить возникшие вопросы. Наверное читал не внимательно, нужно еще повнимательнее перечитать правила партнерок.
6. Еще вопрос по прозвону конкурентов, их нужно прозвонить из того региона, на который собираюсь лить, или из своего региона? Думаю, что скорей всего из того региона, на который лить буду, но тут возникает еще один вопрос, как это сделать с минимальными затратами? Денег на данном этапе по минимуму(.
Есть еще вопросы, но думаю может быть они отпадут, по мере изучения занятий.

В общем пока такие мысли у меня
 

Дмитрий Лис

Авитология 5.0
Регистрация
16 Июл 2020
Сообщения
75
Репутация
240
FXсoin
2,433
Всем привет) кто читает, чем тут я занимаюсь)
Подведу итоги 25.08.2020г
На основной работе с 9 до 18 работу работал) В процессе погулял по форуму) зашел в социальный капитал... и я проникся. Нужно посмотреть первый вебинар.
По лидгену - решил остановиться на воркшопе. Выполнил домашку первого дня, определился с партнерками.
Посмотрел по сторонам) есть кому предложить свои услуги по лидогенерации. И есть определенные мысли как это сделать. Но это не сейчас.
Сейчас сосредоточусь на работе с партнерками.
Завтра хотелось бы, посмотреть второй вебинар с воркшопа. Не уверен, что смогу. Вечером буду занят своими личными делами.
Блин, на работе и можно посмотреть, пока никто ничего не говорит, но смотрю с телефона... а это не айс( Да и нет сосредоточенности полной, понимаю после разгонного модуля) Постоянно отвлекает работа. Но завтра попробую.
Встает проблема времени, с учетом работы...
Сижу смотрю сейчас, пока пишу... там 5 вебов по 2 с лишним часа:cool: но буду смотреть по лидгену- это основа, по возможности посмотрю дополнительные материалы.
Может кто знает) в выходные стоит прозванивать?
В четверг сделать прозвон, через ватсап, а то в пятницу начальница из отпуска вернется, будет сложнее...
Социальный капитал зацепил, реально) тоже нужно веб посмотреть, тоже время... Но табличку себе заведу!)
Вот как то так у меня день прошел)
P.S. Вчера ночью забыл написать. Днем еще почитал правила использования Авито. Картина начинает проясняться)
 

Дмитрий Лис

Авитология 5.0
Регистрация
16 Июл 2020
Сообщения
75
Репутация
240
FXсoin
2,433
26.08.2020г
И снова здравствуйте)
Сегодня кратко, спать хочется, вчера засиделся за компом.
Снова работу работал на основной работе. Посмотрел второй день воркшопа! Выполнил задание по навыкам вот в этом топике https://forum-x.com/forum/threads/plan-razvitija-tvoix-navykov-na-ehtot-god-i-pochemu-zapravka-ehto-ne-tolko-tovarka.9888/page-5, сделал табличку навыков, оценил себя на данный момент. Определился с тем, что хотелось бы качнуть. Осталось понять как это все качать, и в какой промежуток времени. Этого года осталось то 4 месяца...
Вечер занимался своими личными делами.
 

Дмитрий Лис

Авитология 5.0
Регистрация
16 Июл 2020
Сообщения
75
Репутация
240
FXсoin
2,433
27.08.2020г
Всем привет.
Отчет по дню как всегда работа на первом месте) Прозвонить конкурентов по партнеркам сегодня не получилось, думаю теперь на выходных заняться. Нужно завтра поконкретнее с ними определиться, и на авито посмотреть по объявлениям.
Посмотрел 1-й вебинар по маркетингу. Заходит со скрипом, надо переспать с этим) ДЗ принято к исполнению. Думаю тоже на выходных заняться этим вопросом плотно, посидеть попыхтеть)).
Досмотрел 1-ю часть Соц капитала, и стал писать сюда) Заходит однозначно. Многие вещи мне не вновь слышать для себя, но сейчас они воспринимаются как то по другому что ли. Завтра досмотрю 2-ю часть, и подумаю над ДЗ.
Поймал себя на мысли, что много теории потребляю, а практики нет... Печальное открытие( Надо исправлять.
Еще сегодня урывками пообщался в партнерке по товарам. В принципе все потихоньку движется. Тормозит прозвон конкурентов. Буду делать, как говорят) Надо садиться делать объявления. Может быть даже завтра на работе. Но там будут отвлекать... и сабантуй там тоже завтра намечается... Скорей всего и это тоже на выходных делать нужно. Джон говорит, что на выходных нужно отдыхать, в эти придется поработать)
Так и день прошел...
 

Дмитрий Лис

Авитология 5.0
Регистрация
16 Июл 2020
Сообщения
75
Репутация
240
FXсoin
2,433
31.08.2020г
Всем привет) Я не пропал, просто выходные, начиная с сабантуя в пятницу на основной работе, прошли бурно)
То что планировал не фига не сделал, на выходные больше планировать не буду)) Джон научил, что выходные должны быть выходными! После того, как прочел это в 96 часах, уже наверное третьи или четвертые выходные проходят именно в отдыхе. Пусть так и будет, Джон плохому не научит.
Понедельник уже весь в работе) Выполнил ДЗ по первому вебинару соц капитала, ну насколько сейчас это понимаю. На этой неделе нужно выкладывать объявления уже, хватит тянуть (ДЗ второго дня по воркшопу). Вот в этом плане у меня возникает вопрос, есть акк у меня относительно давний на авито, вот первые свои объявы лучше с него делать, или зарегать новый акк? Надо потихоньку в чат в телеге выходить с вопросами, да по блогам почитать, что люди пишут. Сегодня вечером буду делать из дома объявления на первый товар.
 

Дмитрий Лис

Авитология 5.0
Регистрация
16 Июл 2020
Сообщения
75
Репутация
240
FXсoin
2,433
Решил писать, значит надо писать!
01.09.2020г

Всем приветы!
Взлеты, падения, работа над собой... Буду писать по любому!
Делал сегодня работу основную, злился на то, что занимаюсь хуйней! Но эта хуйня меня кормит пока. В общем плане что сделал, сделал не много, в частности, сегодня списался с человеком с форума с вопросом "можно ли с ним" поработать? Писал со своими страхами новичка, с опасением что откажут, под разными предлогами, недоверием ко мне)) Все прошло на ура!!! Человек пообещал лично "провести" по всем этапам работы. Для меня это важно, чтобы можно было задать даже самый глупый вопрос, и получить на него ответ! Уже с ходу дал информацию где и как работать. Дальше должны быть мои действия! Еще раз повторюсь, сейчас важны практические шаги. Есть понимание, и есть наставник, нужно делать!
По чуть чуть, но каждый день, с понедельника по пятницу!
 

Дмитрий Лис

Авитология 5.0
Регистрация
16 Июл 2020
Сообщения
75
Репутация
240
FXсoin
2,433
Всем привет!
Давно не писал. За это время много чего произошло. Про все по порядку.
11 октября умудрился сломать коленную чашечку, две недели в больнице, на больничном нахожусь до сих пор. Ногу нужно будет разрабатывать.
За время больничного ко мне обратился заказчик, ниша "Натяжные потолки". Был сделан квиз + сайт. Запущена контекстная реклама. За полторы недели тестов, получено 22 заявки только с РСЯ. Средняя цена клика по моему региону менее 5 рублей. В настоящее время, имеется полностью рабочая связка, которая приносит клиентов. Думаю масштабировать на регионы. Могу быть полезен в данной нише. С момента запуска, до получения первых звонков проходит 3-4 дня.
По Авито.... прям боль. Просмотрел несколько вебинаров по Авито-10, затормозился на шаблоне. Все, дальше не идет( И вроде нужно сесть и написать, а желания нет. Пока не знаю, что с этим делать.
Сейчас весь в мыслях масштабирования по вышеописанному. Может быть кому то будет интересно мое предложение, связаться можно по указанным контактам в профиле.
 

Miha&Lover

Авитолог - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Avito-6 ЭКОНОМ
Интернет бизнес 2016
Эксперимент 1
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Оптовик
АВИТО 13
АВИТО 13 – Стандарт
МаркетПлейсы 3 - Профи
Регистрация
7 Окт 2016
Сообщения
916
Репутация
5,215
Адрес
Челябинск
FXсoin
34,747
11 октября умудрился сломать коленную чашечку, две недели в больнице, на больничном нахожусь до сих пор. Ногу нужно будет разрабатывать.
За время больничного ко мне обратился заказчик, ниша "Натяжные потолки". Был сделан квиз + сайт. Запущена контекстная реклама. За полторы недели тестов, получено 22 заявки только с РСЯ. Средняя цена клика по моему региону менее 5 рублей. В настоящее время, имеется полностью рабочая связка, которая приносит клиентов. Думаю масштабировать на регионы. Могу быть полезен в данной нише. С момента запуска, до получения первых звонков проходит 3-4 дня.
Хороший результат) Видимо, регион теплый, раз потолки прут)

Денис
 

Дмитрий Лис

Авитология 5.0
Регистрация
16 Июл 2020
Сообщения
75
Репутация
240
FXсoin
2,433
Хороший результат) Видимо, регион теплый, раз потолки прут)

Денис
Комплексный подход к анализу ниши, заказчик профи в своем деле (более 13 лет опыта), бюджет для тестов, возможность спокойной работы) Вот и результат
 

Дмитрий Лис

Авитология 5.0
Регистрация
16 Июл 2020
Сообщения
75
Репутация
240
FXсoin
2,433
Всем привет!
Короткий отчет по сегодняшнему дню.
Снял с утра гипс, весь день гоняю по квартире без гипса) Нога вроде чувствует себя неплохо, и даже сгибаться начала как мне кажется сильнее чем раньше. В общем нужно разрабатывать, да становиться уже твердо на ноги.
Сегодня было несколько обращений после вчерашнего моего поста. Есть определенные договоренности, это радует.
По продвижению, вчера сделали квиз, сегодня настроил рся. Модерацию прошел, запустился)
 

n13

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Avito-8 ЭКОНОМ
Товарный воркшоп-6-СПАРТА
Маркетинг 2018
96 часов в сутках 2
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Яндекс директ
Яндекс директ 2
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
1,717
Репутация
8,013
Адрес
Делаю САЙТЫ И ТРАФИК
FXсoin
24,127
Всем привет!
Короткий отчет по сегодняшнему дню.
Снял с утра гипс, весь день гоняю по квартире без гипса) Нога вроде чувствует себя неплохо, и даже сгибаться начала как мне кажется сильнее чем раньше. В общем нужно разрабатывать, да становиться уже твердо на ноги.
Сегодня было несколько обращений после вчерашнего моего поста. Есть определенные договоренности, это радует.
По продвижению, вчера сделали квиз, сегодня настроил рся. Модерацию прошел, запустился)
Подписался. Выздоравливай.
 

Дмитрий Лис

Авитология 5.0
Регистрация
16 Июл 2020
Сообщения
75
Репутация
240
FXсoin
2,433

Дмитрий Лис

Авитология 5.0
Регистрация
16 Июл 2020
Сообщения
75
Репутация
240
FXсoin
2,433
Как давно ничего здесь не писал...
С последней записи много воды утекло. Вкратце то был повторный перелом того же колена в начале мая 2021 года, 5 месяцев восстановления, переезд в другой город на ПМЖ.
С ноября 2021 я проходил обучение на "Взлом конверсии 8.0" у Владимира Сургая.
2 февраля 2022 закончил обучение с хорошим результатом в действующем проекте. Приложу сертификат об окончании курса ниже)
Так вот, на курсе были ежедневные отчеты, которые я заполнял ежедневно.
Отчеты в формате:
- Что сделал сегодня?
- Что мог сделать лучше?
- Что сделаю завтра?
- Факт в цифрах
- Эмоциональное состояние
- Инсайт дня.
Курс закончился, но мне понравилась эта идея. Не мог понять только, как это организовать для себя без курса. И я вспомнил про форум Джона)
По сути тоже самое! Буду писать, потом самому будет интересно почитать) И начну с сегодняшнего дня
 

Вложения

Дмитрий Лис

Авитология 5.0
Регистрация
16 Июл 2020
Сообщения
75
Репутация
240
FXсoin
2,433
Отчет за 13.02.2022

- Что сделал сегодня?
1. Пообщался с клиентом, договорились о выделении бюджета под новый инструмент
2. Собрал семантику для директа
3. Сделал группировку для 4-х масок, сколько позволяет бесплатный тариф
4. Получил аванс от клиента за работу
5. Сходил прогулялся, подышал воздухом, настроился на рабочий лад)
6. Посмотрел конкурентов

- Что мог сделать лучше?
В целом все нормально, учитывая что сегодня воскресенье, и я вообще стараюсь не работать в субботу и воскресенье

- Что сделаю завтра?
1. Сгруппирую оставшиеся маски
2. Сделаю креативы для рк в директе
3. Начну сборку рк, пропишу заголовки, текста, быстрые ссылки, уточнения и все что требуется
4. Может быть доработаю посадочную страницу. Есть мысли переделать второй вариант А/Б тестирования. Подумаю над этим
5. По хорошему завтра бы запустить рк на клининг
6. В 12.00 созвон с клиентом по новому проекту. Если у него ничего не изменится, проведу с ним бриф по ЦА его бизнеса.
7. Оптимизация действующих рк в РСЯ.
8. Пообщаюсь в зуме с Еленой, по моим вопросам касательно посадочной страницы.

- Факт в цифрах
Клиенту: 9 заявок
Себе: 10000 рублей - аванс за месячное ведение

- Эмоциональное состояние
Спокойное

- Инсайт дня
Нужно прекращать лениться и включаться в работу.
 

Дмитрий Лис

Авитология 5.0
Регистрация
16 Июл 2020
Сообщения
75
Репутация
240
FXсoin
2,433
Отчет за 14.02.22

- Что сделал сегодня?
1. Пообщался с потенциальным клиентом по настройке рекламы
2. Дособрал семантику для директа. Блин, это оказалось довольно долго, т.к паралельно еще пришли идеи по маскам, пришлось по ним тоже собрать ключи)
3. Сделал группировку для 4-х масок, сколько позволяет бесплатный тариф
4. Пообщался с коллегами по поводу настройки предстоящей. Получил ответы на свои вопросы
5. Сходил прогулялся, подышал воздухом.
6. Созвона с клиентом по новому проекту не было. Пообщался в телеге с его представителем, выразил своё "фи" по поводу того, что даже не удосужился отписать. Думаю вообще о целесообразности работы с необязательными людьми.
7. Посмотрел пару обучающих видео.

- Что мог сделать лучше?
Мог встать пораньше и приступить к работе

- Что сделаю завтра?
1. Сделаю креативы для рк в директе
2. Начну сборку рк, пропишу заголовки, текста, быстрые ссылки, уточнения и все что требуется
3. Может быть доработаю посадочную страницу. Есть мысли переделать второй вариант А/Б тестирования. Подумаю над этим
4. Запущу рк на клининг
5. Посмотрю первое видео факультатива по прототипированию
6. Пообщаюсь в зуме с Еленой, по моим вопросам касательно посадочной страницы.

- Факт в цифрах
Клиенту: 13 заявок

- Эмоциональное состояние
Спокойное

- Инсайт дня
Нужно раньше вставать
 

n13

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Avito-8 ЭКОНОМ
Товарный воркшоп-6-СПАРТА
Маркетинг 2018
96 часов в сутках 2
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Яндекс директ
Яндекс директ 2
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
1,717
Репутация
8,013
Адрес
Делаю САЙТЫ И ТРАФИК
FXсoin
24,127

Дмитрий Лис

Авитология 5.0
Регистрация
16 Июл 2020
Сообщения
75
Репутация
240
FXсoin
2,433
Отчет за 15.02.22

- Что сделал сегодня?
1. Занимался своими делами
2. Посмотрел пару обучающих видео.
3. Сделал еще один вариант посадочной под запуск
4. Почитал отзывы на форумах. Важно для понимания болей ЦА. Занес новые данные в карту анализа ЦА.
5. На самом деле пытался заставить себя работать сегодня, но видимо день не для работы был
6. Посмотрел обучающее видео
7. Пообщался с выделенным менеджером для компании от Яндекса. Задал свои вопросы. Договорились о следующем созвоне в пятницу, должна аналитику подкинуть

- Что мог сделать лучше?
Мог настроить и запустить сегодня рк

- Что сделаю завтра?
1. Сделаю креативы для рк в директе
2. Начну сборку рк, пропишу заголовки, текста, быстрые ссылки, уточнения и все что требуется
3. Запущу рк на клининг
5. Посмотрю первое видео факультатива по прототипированию
6. Пообщаюсь в зуме с Еленой, по моим вопросам касательно посадочной страницы.
7. Проведу оптимизацию рк

- Факт в цифрах
Клиенту: 14 заявок. Поток заявок растет, это радует. По сравнению с просадкой на прошлой неделе, ситуация начинает выравниваться

- Эмоциональное состояние
Уныние и апатия

- Инсайт дня
Нужно срочно выходить из этого состояния!
 

n13

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Avito-8 ЭКОНОМ
Товарный воркшоп-6-СПАРТА
Маркетинг 2018
96 часов в сутках 2
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Яндекс директ
Яндекс директ 2
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
1,717
Репутация
8,013
Адрес
Делаю САЙТЫ И ТРАФИК
FXсoin
24,127

Дмитрий Лис

Авитология 5.0
Регистрация
16 Июл 2020
Сообщения
75
Репутация
240
FXсoin
2,433
А что за бизнес, которому 14 заявок в день не предел, интересно?
Кейс на стене в вк, ты же вроде смотрел. Дезинфекция. Да и технология хорошая, во многих нишах ребята дают результаты и покруче. У меня сейчас спад в нише идет. Интересно будет посмотреть что в сезон будет)
 
Подписка на рассылку форума
Сверху