• Гость, Хорошего тебе дня!

1nSane играет по своим правилам (сложности и возможности при статусе ИП)

Привет! Ты на форуме, который посвящен товарному бизнесу, трафику, и всему что с этим связано.
У нас тут целый мир: тренинги, блоги, партнерки и опт, чаты, встречи по городам и сервисы...
Океан всего интересного, и часть из этого будет открыто уже после регистрации...

Зарегистрируйтесь прямо сейчас, для получения доступа к форуму.
Регистрация









1nSane

Avito-10 СТАНДАРТ
Эксперимент 1
Клуб "Заправка 2.0"
Регистрация
29 Окт 2016
Сообщения
733
Репутация
2,874
Адрес
г.Протвино (МО)
FXсoin
6,360
это не сложности - это получается реальный человек , с реальным личным акком.

Найти симки, зарегать их, возможно сделать прокси на каждый и прочее... зачем? Не целесообразно. Это имеет смысл когда много времени и симки под рукой, в другом случае не вижу смысла тратить время на такие простые задачи. Ну каждому своё как говорится)
Я пытался покупать на Яндексе отзывы... если Яндекс не фиксирует, что этот аккаунт был в данном заведении (тупо по ГЕО), то и отзыв скорее всего отклонят. Итогом, из 10 опубликовали только 2.
Соответственно, на Авито, либо должно быть подтверждено Авито.Доставкой, либо очень близко. Иначе могут не пройти.

А что вы хотите там написать? Что ваш товар фуфло? или что грубите по телефону?)
Мы тут продажами занимаемся, а для продаж нужны хорошие отзывы. Тем более если у вас куча акков и всем по 1-2 месяца. Сделайте на них 2-3 нормальных отзыва и всё.

У меня акк с 2014 года, на нем 3 отзыва...так что в целом вообще не уверен что отзывы на авито хоть на что то влияют) да и ввели их не так давно.
У Авито очень кастрированные отзывы сейчас. Пока там нет дробей, 5/5, то там может быть 2 на единицу и 40 на пятерку, но об этом никогда не узнать. Чтобы НЕ интересовались этой функцией покупашки, надо 1 отзыв 5/5 и достаточно. В профиле будут все видеть 5 звезд и открывать не будет никакого желания.

Я и не предлагал писать отзывы.
У меня есть акки по несколько лет и там 1-2 отзыва, которые на мой взгляд никак не плияют.

Вот на юле есть смысл при продаже указывать "продано" и указывать покупателя, просить его написать отзыв. Потому что оставленные отзывы отображаются в профиле - люди переходят с его профиля и интересуются.
Просто после "продажи" размещать объявление с уникализированным текстом и фото.
Про Юлу: К сожалению, не всегда покупатели оставляют, а некоторые могут оставить и неугодный тебе ;) ты же первый это делаешь и потом у тебя нет возможности как-то ответить...

Это правильно, что сюда зашел. Много интересного пишешь. В ленте телеге это было лишним. Высказал свое мнение или свое видение и этого достаточно, и совсем не обязательно что то доказывать. У всех своя голова на плечах и спор ни всегда приводит к истине. Еще есть проблема на форуме, когда начинают доказывая свою точку зрения применяют приемы не очень хорошие в том числе и бан. Начинаю читать в свободное время, буду задавать вопросы. Ну и не знаю спорные моменты все таки с Джоном решай, у него свой взгляд и правила.
Что ж вы так все за чат печетесь... на моей 20-летней практике, если в чатах не флудить, то они умирают. Общаться "по делу"? Это будет означать только отвечать на одни и те же вопросы новичков + читать рекламу оптовиков и партнерок, завлекающих тех же самых новичков.
Почему я пытался раскрыть тему всегда в чате, потому как если со стороны и кажется, что это интересно только двоим и можно бы им было пойти в личку, но по факту есть еще куча "молчунов", которые читают и мотают себе на ус. Другой вопрос, что в чате не прописано правил, и всяческие баны неправомерны, пока не будут установлены правила. И уж можешь мне поверить, с моим опытом, я научился ходить по лезвию ножа, не нарушая правил, даже если у кого-то я вызываю дикое раздражение.

Помню, как во времена Dial-Up модемов и скоростей 56кбит/сек (по факту в 2-3 раза ниже) и занимаемой телефонной линией ночами я много общался на форуме Игромании, настолько много (и по деньгам для родителей) и так, что набрал 5000+ сообщений, и в тот момент, как я обогнал по этому показателю основного модератора, Orange, у него тоже было 5000+, то он со злости обнулил мне счетчик :)
 

Pilot

Старлей
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Avito-10 СТАНДАРТ
Балийский Марафон 3 – "профи"
Яндекс директ
Яндекс директ 2
Оптовик
ВКонтакте и товарка
Регистрация
30 Дек 2018
Сообщения
993
Репутация
4,578
FXсoin
19,746
Без обид, но складывается впечатление, что Вы очень мало читаете книг. Сколько уже было и будет ситуаций, когда люди выигрывают в лотерею или еще как получают солидные суммы и довольно быстро их спускают, оставаясь вновь у разбитого корыта. Правильно ТРАТИТЬ - это первая ступень к получению дохода. Эта "экономия" = реинвестированию, и при грамотном подходе позволяет гораздо быстрее двигаться вперед. Посмотрите даже тот же Диснеевский сериал "Утиные Истории", где Скрудж МакДак ходит с палочкой, у которой на конце магнит, чтобы поднимать мелочь. Хотя он мультимиллиардер в сериале. Чем больше у тебя денег, тем больше ты получаешь бесплатно. Это правило тоже работает, многие миллиардеры/миллионеры так или иначе говорят, "торгуйся всегда, торгуйся везде, торгуйся со всеми, даже если повода нет". Ведь каждый сэкономленный цент ты вложишь в СВОЕ дело.
Конечно, мою идеологию поддержат далеко не все, особенно на данном форуме, особенно новички, потому что сейчас есть амбиции, хочется зарабатывать $100500 в день, нажимая на 2 кнопки. Мои посты для них на будущее, когда начнется следующий этап развития у них ;)

P.S. Возможно звучит надменно и высокомерно, фиг знает, может так оно и есть.
Алексей мне интересно читать твои мысли. Но у тебя огромная проблема доказывать свою правоту. И на это тратишь кучу букв и времени я не знаю как ты так много можешь писать. Но читать как ты пытаешься доказать свою правоту, не интересно ты ни чего не кому не докажешь, да и за чем тебе это нужно. ТЫ ХОЧЕШЬ СТАТЬ ИСУСОМ ХРИСТОМ. Можешь просто писать и не тратить время на споры. Истины не будет. Я зарабатывал прилично тоже и тратил много. Все же успел вложиться в недвижку. И я жил 10 лет на то что заработал раньше, мы стали покупать на распродажах вещи оказывается можно и так бренд купить за копейки. Мы стали покупать свежее мясо, а не колбасу и готовые салаты, да можно все и т.д. жена вообще не работала. Сейчас работает жена и я у нас траты больше 150 тыс. и денег нет, еще 2 года назад жили на 50 т.р. СЕЙЧАС МЫ НЕ ЭКОНОМИМ. Про себя вообще молчу я попал в зависимость от курсов.
 

Victoriys

Команда форума
Бизнес Империя 2024
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Стандарт
Река трафика - 2016
Интернет бизнес 2016 - стандарт
Эксперимент 1
Оптовик
Регистрация
7 Сен 2016
Сообщения
1,806
Репутация
11,185
Адрес
Moscow
FXсoin
45,759
Вчера вечером/ночью был непростой разговор с Джоном... и отнюдь не на самую приятную тему.

Я думал, покупать ли тренинг Джона или это очередное инфоцыганство, с коим уже не раз сталкивался. Мой знакомый, который покупал прошлый Авито для доступа к форуму убедил, что оно того стоит, и только на продаже симок я отобью его. А еще, могу продать потом записи паре знакомых и отбить стоимость пакета полностью. ОК, я купил Эконом-пакет, был 11м оплатившим... дальше в нашем чате он растрезвонил, что я могу поделиться и все супер. Меня спросили за условия - я их озвучил. Планировалось 3 человека. Но потом этот же человек заявил, давай апгрейди до Стандарта, а мы тебе по 1к скинемся. На что я дал ответ, что мы так не договаривались, что изначально планировалось, что я беру тренинг ради доступа на форум и мне помогают отбить стоимость, кому нужна складчина. Вроде люди уже согласились, но тут "Капитан" залетает с новостью, что ему сольют пакет "Стандарт" за 3000 руб, скидываемся по 500. А с новеньких, кто захочет, будут распределятся выплаты по первым участникам, так что не только в 0 выйти можно, но и заработать! Естественно все сразу начали скидываться. В этот момент меня выпилили, так что дальнейшие события мне неизвестны. Это было до начала тренинга.

И вот настало 11.11, деньги заплачены, бог я уже начал вести, почему бы не пойти на вебинар... сходил, потом еще на один, и еще... В принципе, пока для меня это на 99% вода, но я понимаю, что начинают всегда с уровня тех, кто только кнопку ВКЛ на компьютере нашел. Надеюсь дальше будет интереснее, и я поверю, что деньги потрачены не зря. И ладно бы уж с этой складчиной, но вчера прилетает бан в чате данной компании, и Кэпа банят на форуме... жадность фраера сгубила... я уж не знаю сколько кто заработал на этом, но как минимум первоначальные участники ничего не потеряли...
Но вот капитан показал скрин Джону, где я упоминаю про несостоявшуюся складчину с моим участием, которая оказалась очень дорогой для них. И вот тут мое будущее в данном проекте повисло на волоске. А ведь я только пару часов назад спрашивал здесь же в блоге, стоит ли мне доплатить 5к руб...
И главное, доказать Джону я уже ничего не в состоянии, ибо кэп потер начисто нашу личную переписку (уверен, что сделав скрины удобных ему мест) и выгнал из всех групп, где он был администратором. После переговоров я получил еще 1 вопрос в лоб от Джона, "мои ли это были боты тогда?". Думаю многие помнят ночной расстрел участников. Отпираться не имело смысла - это не боты, но да, я причастен к тем событиям. Это было сделано не ради какого-то разрушительного действия, не ради мести. Под раздачу попали все подряд, кто писал за последние часы. И как правильно понял Джон (надеюсь что так), чтобы показать слабые места такой вот "демократии". Когда 5 (да даже бы 20) человек из 1500+ решали чью-то судьбу, просто потому, что они оказались в нужном месте в нужное время. Я уверен, что Джон найдет механизм более совершенный.
Итогом, я все-таки решился доплатить 5000 руб, это самый дорогой "вход" в ТГ-чат, который я оплатил ;) И я честно сказал Джону, что я признаю вину в несовершенном преступлении, и поэтому даже не прошу снять режим ReadOnly с меня в основном чате. Когда он решит его снять, тогда и снимет.

Но вот что самое обидное, Кэп пользовался моим проплаченным AntBrowser за 250 руб в месяц (вместо 2000 руб), я же его запускал лишь однажды, при покупке, когда выяснилось, что мои прокси в нем не работают как надо, я на него забил и удалил. А Кэп думает, что раз я сменил пароль (после нашей ссоры), то я там изучил вдоль и поперек все сайты, куда он лазал, все учетки на досках и прочее. Так и написав Джону, что мы в больших контрах и у меня все это есть.
Дорогой Алексей, этот блог общедоступный, так что если ты, вдруг, читаешь эти строки, под гостевой или иной учеткой. Если бы я хотел тебе как-то навредить, то я бы давно добился бана твоих аккаунтов, но у меня никогда не было подобных целей, я за созидание, а не разрушение. Не суди по себе. Тебя сгубила жадность. Я не знаю сколько ты заработал на складчине и сколько вообще человек вписалось - и честно, мне это не интересно.

P.S. Этот блог просмотрен 1к раз, у меня накопилось 1к aviCoin, чтобы это не значило, и я теперь в СТАНДАРТе... Всем добра желаю, и не сердитесь за ту ночную акцию ;)
Хех, уже не удивлен. Ни про то, что ты складчину собирал. Ни прото, что те действия были твои, когда ты всех кикать начал. Печально. Были и другие методы решить вопрос. Ты выбрал тот, что выбрал. ок.

Как я уже писал не раз, голосовал я против того, чтобы тебя кикали. Но в целом, своими действиями дальнейшими, (и теми, что были до старта, что ты решил складчину продавать) ты лишь подтверждаешь, что тебя кикнули тогда в целом верно. У людей сработала чуйка, скажем так. Надеюсь хоть какие-то выводы для себя сделаешь.

Публично сознался - хорошо, но по факту сейчас для тебя это чуть ли не единственная стратегия правильная.

p.s. Печально. Печально. Был о тебе чуть лучшего мнения.
 

Freedom

Листерман форума – обращайтесь за менеджерами!
Команда форума
Бизнес Империя 2024
Авитолог - ФИНАЛИСТ
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Оптовик
Регистрация
12 Окт 2018
Сообщения
863
Репутация
8,963
Адрес
Москва
FXсoin
41,313
Вчера вечером/ночью был непростой разговор с Джоном... и отнюдь не на самую приятную тему.
Вот такие как ты, обиженные слабаки закладывают бомбу или устраивают расстрел в школе.
Потому что там есть злые учителя, заставляющие делать уроки, и надменные телки, которые тебе не дают.
Дешевая детская обидка, завернутая в слабый фантик "я хотел указать несовершенство".
I dont buy it.
Ты крыса, которая исподтишка нагадила, расстреляв своих, пока все спали.
И слабак, который не нашел у себя яиц встретиться лицом к лицу с расстрелянными.
То что ты так спокойно пишешь о нерукоподатных складчинах, будто это нормально - еще один штришок к портрету.
Отношение к тебе впредь будет соответствующее.
 

1nSane

Avito-10 СТАНДАРТ
Эксперимент 1
Клуб "Заправка 2.0"
Регистрация
29 Окт 2016
Сообщения
733
Репутация
2,874
Адрес
г.Протвино (МО)
FXсoin
6,360
Странно что реакция "старичков" последовала только сейчас. И какие слова-то "крыса" и прочее... Очень похоже, что я разворошил улей пчел. Выгнав тогда меня, посредством несовершенной системы как раз я был лишен, как написали, "И слабак, который не нашел у себя яиц встретиться лицом к лицу с расстрелянными."
Кто знает меня по-лучше, тот прекрасно знает, что в реальной жизни мне хватает смелости сказать в глаза все, что я думаю.
Только вот среди агрессии на меня вы даже не заметили, что в ваших рядах давно существует "крыса", которая сливает информацию уже не первый год подряд.
 

1nSane

Avito-10 СТАНДАРТ
Эксперимент 1
Клуб "Заправка 2.0"
Регистрация
29 Окт 2016
Сообщения
733
Репутация
2,874
Адрес
г.Протвино (МО)
FXсoin
6,360
Итак, сейчас выяснилось, что предполагаемая партнерка, куда собирался лить, отказывается работать со мной из принципа, ставя личные обиды выше личной выгоды.

В связи с этим вопрос, кто готов принимать от меня лиды? Можно написать в ЛС на форуме или в Телеграмме. Или об обратном, заявить всем здесь, что с такими "крысами" как я они отказываются работать. Тем самым сэкономим всем время, которого и так не хватает.
 

Freedom

Листерман форума – обращайтесь за менеджерами!
Команда форума
Бизнес Империя 2024
Авитолог - ФИНАЛИСТ
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Оптовик
Регистрация
12 Окт 2018
Сообщения
863
Репутация
8,963
Адрес
Москва
FXсoin
41,313
Итак, сейчас выяснилось, что предполагаемая партнерка, куда собирался лить, отказывается работать со мной из принципа, ставя личные обиды выше личной выгоды.
Не льсти себе.
Единственная эмоция, которую я чувствую к тебе - это брезгливость.
Я не настолько глупа, чтобы обижаться на крысу за то, что она такой уродилась.
Просто мне не нужны в команде такие: ненадежные, слабые, гадящие своим исподтишка.
Ничего личного: всего лишь естественный отбор и инстинкт самосохранения.
 

Евгений205

Avito-10 ЭКОНОМ
Регистрация
16 Апр 2019
Сообщения
30
Репутация
211
FXсoin
1,027
О том и речь, что большинство смотрит отзывы отличные от "5".
Никому неинтересно читать хвалебные отзывы, все ищут какие есть проблемы у товара или продавца, чтобы самим не обжечься.
НУ согласитесь, если у продавца 20 отзывов и 10 плохих, лучше выберете другого :)
А если 20 отзывов и все хорошие, или пара 2-3 плохих, купите у него?
Ничего себе у Вас тут африканские страсти! Давайте жить дружно!? :nonon:
 

1nSane

Avito-10 СТАНДАРТ
Эксперимент 1
Клуб "Заправка 2.0"
Регистрация
29 Окт 2016
Сообщения
733
Репутация
2,874
Адрес
г.Протвино (МО)
FXсoin
6,360
НУ согласитесь, если у продавца 20 отзывов и 10 плохих, лучше выберете другого :)
А если 20 отзывов и все хорошие, или пара 2-3 плохих, купите у него?
Как я уже сказал, там может быть 2 реальных (рейтинг 1) и 40 купленных (рейтинг 5), и авито покажет 5 звезд. Никому не надо заходить и листать отзывы. Если бы оно показало 4.5 звезды или 4.9, это бы означало, что там не только пятерки есть ;)
В твоем примере, 20 всего и 10 плохих, то рейтинг будет 3 звезды и можно зайти глянуть. Главное тут держать 5 звезд, не обязательно большим количеством отзывов. Без отрицательных тебе и 1 отзыва хватит
 

Haki

Бизнес Империя 2024
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Товарный воркшоп-5-СПАРТА
Оптовик
Регистрация
18 Ноя 2016
Сообщения
874
Репутация
4,750
FXсoin
18,637
Вчера вечером/ночью был непростой разговор с Джоном... и отнюдь не на самую приятную тему.

Я думал, покупать ли тренинг Джона или это очередное инфоцыганство, с коим уже не раз сталкивался. Мой знакомый, который покупал прошлый Авито для доступа к форуму убедил, что оно того стоит, и только на продаже симок я отобью его. А еще, могу продать потом записи паре знакомых и отбить стоимость пакета полностью. ОК, я купил Эконом-пакет, был 11м оплатившим... дальше в нашем чате он растрезвонил, что я могу поделиться и все супер. Меня спросили за условия - я их озвучил. Планировалось 3 человека. Но потом этот же человек заявил, давай апгрейди до Стандарта, а мы тебе по 1к скинемся. На что я дал ответ, что мы так не договаривались, что изначально планировалось, что я беру тренинг ради доступа на форум и мне помогают отбить стоимость, кому нужна складчина. Вроде люди уже согласились, но тут "Капитан" залетает с новостью, что ему сольют пакет "Стандарт" за 3000 руб, скидываемся по 500. А с новеньких, кто захочет, будут распределятся выплаты по первым участникам, так что не только в 0 выйти можно, но и заработать! Естественно все сразу начали скидываться. В этот момент меня выпилили, так что дальнейшие события мне неизвестны. Это было до начала тренинга.

И вот настало 11.11, деньги заплачены, бог я уже начал вести, почему бы не пойти на вебинар... сходил, потом еще на один, и еще... В принципе, пока для меня это на 99% вода, но я понимаю, что начинают всегда с уровня тех, кто только кнопку ВКЛ на компьютере нашел. Надеюсь дальше будет интереснее, и я поверю, что деньги потрачены не зря. И ладно бы уж с этой складчиной, но вчера прилетает бан в чате данной компании, и Кэпа банят на форуме... жадность фраера сгубила... я уж не знаю сколько кто заработал на этом, но как минимум первоначальные участники ничего не потеряли...
Но вот капитан показал скрин Джону, где я упоминаю про несостоявшуюся складчину с моим участием, которая оказалась очень дорогой для них. И вот тут мое будущее в данном проекте повисло на волоске. А ведь я только пару часов назад спрашивал здесь же в блоге, стоит ли мне доплатить 5к руб...
И главное, доказать Джону я уже ничего не в состоянии, ибо кэп потер начисто нашу личную переписку (уверен, что сделав скрины удобных ему мест) и выгнал из всех групп, где он был администратором. После переговоров я получил еще 1 вопрос в лоб от Джона, "мои ли это были боты тогда?". Думаю многие помнят ночной расстрел участников. Отпираться не имело смысла - это не боты, но да, я причастен к тем событиям. Это было сделано не ради какого-то разрушительного действия, не ради мести. Под раздачу попали все подряд, кто писал за последние часы. И как правильно понял Джон (надеюсь что так), чтобы показать слабые места такой вот "демократии". Когда 5 (да даже бы 20) человек из 1500+ решали чью-то судьбу, просто потому, что они оказались в нужном месте в нужное время. Я уверен, что Джон найдет механизм более совершенный.
Итогом, я все-таки решился доплатить 5000 руб, это самый дорогой "вход" в ТГ-чат, который я оплатил ;) И я честно сказал Джону, что я признаю вину в несовершенном преступлении, и поэтому даже не прошу снять режим ReadOnly с меня в основном чате. Когда он решит его снять, тогда и снимет.

Но вот что самое обидное, Кэп пользовался моим проплаченным AntBrowser за 250 руб в месяц (вместо 2000 руб), я же его запускал лишь однажды, при покупке, когда выяснилось, что мои прокси в нем не работают как надо, я на него забил и удалил. А Кэп думает, что раз я сменил пароль (после нашей ссоры), то я там изучил вдоль и поперек все сайты, куда он лазал, все учетки на досках и прочее. Так и написав Джону, что мы в больших контрах и у меня все это есть.
Дорогой Алексей, этот блог общедоступный, так что если ты, вдруг, читаешь эти строки, под гостевой или иной учеткой. Если бы я хотел тебе как-то навредить, то я бы давно добился бана твоих аккаунтов, но у меня никогда не было подобных целей, я за созидание, а не разрушение. Не суди по себе. Тебя сгубила жадность. Я не знаю сколько ты заработал на складчине и сколько вообще человек вписалось - и честно, мне это не интересно.

P.S. Этот блог просмотрен 1к раз, у меня накопилось 1к aviCoin, чтобы это не значило, и я теперь в СТАНДАРТе... Всем добра желаю, и не сердитесь за ту ночную акцию ;)
"Это залёт , боец" имхо это 100% бан , хотя решать Джону , то что ты хотел подзаработать на складчине а тебя кинули , так это чисто твои половые трудности , но то что ты из мести начал кикать нормальных людей это зашквар полный , не нравится система ? Свали из нее а не действуй подленько из-под тишка
 

1nSane

Avito-10 СТАНДАРТ
Эксперимент 1
Клуб "Заправка 2.0"
Регистрация
29 Окт 2016
Сообщения
733
Репутация
2,874
Адрес
г.Протвино (МО)
FXсoin
6,360
"Это залёт , боец" имхо это 100% бан , хотя решать Джону , то что ты хотел подзаработать на складчине а тебя кинули , так это чисто твои половые трудности , но то что ты из мести начал кикать нормальных людей это зашквар полный , не нравится система ? Свали из нее а не действуй подленько из-под тишка
Я ожидал этого еще несколько дней назад. Но что-то старт хайпа затянулся. "Старички", вы долго не замечали меня. А сейчас, по ходу, делитесь ссылкой на данный топик друг с другом.
Сейчас мы и выясним, кто отделяет бизнес от личной жизни, а кто не может.
 

Haki

Бизнес Империя 2024
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Товарный воркшоп-5-СПАРТА
Оптовик
Регистрация
18 Ноя 2016
Сообщения
874
Репутация
4,750
FXсoin
18,637
Я ожидал этого еще несколько дней назад. Но что-то старт хайпа затянулся. "Старички", вы долго не замечали меня. А сейчас, по ходу, делитесь ссылкой на данный топик друг с другом.
Сейчас мы и выясним, кто отделяет бизнес от личной жизни, а кто не может.
Бизнес это репутация и доверие , без этого бизнес не построишь а особенно на форуме . У тебя нет первого и второе ты своим поступком прое...потерял
PS, ,"Почему Неуловимый Джо" неуловим ?, Да потому что он нахрен никому не нужен )
 

Рамиль52

Avito-10 ЭКОНОМ
Балийский интенсив
Товарный Воркшоп-4
Интернет бизнес 2016
Эксперимент 1
Регистрация
17 Апр 2016
Сообщения
64
Репутация
206
FXсoin
140
Позвольте и я вставлю свои 5 копеек. Я хотя и не "старичок" на форуме, но по данной ситуации все же выскажу. В уголовном праве есть такое понятие как покушение на преступление. Это умышленное действие или бездействие господина, направленное на совершение преступления, которое не было доведено до конца по не зависящим от этого господина обстоятельствам. Почему сравниваю с уголовным правом? А потому что любое право (совокупность правоотношений) исходит из моральных (неписаных) норм (не укради, не ври и т.п.). Подобное действие - это нарушение норм и оно порицаемо. В данном случае, есть нарушение правил всего нашего КЛАССНОГО джоновского (чуть не сказал, броуновского) движения. Оно порицается нами. Так есть, так и должно быть. Человеческие отношения, надеюсь, всегда будут на первом месте. Правильно было написано выше. Хороший бизнес строится на доверии, репутации и честности. Любой обман выявится в любом случае, рано или поздно. Старайтесь быть честными... Это всегда зачтется (может быть даже незаметно). Всем добра!
 

Narkom_P

МаркетПлейсы 1
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Эконом
Авито. Поток 4. СТАНДАРТ
Балийский интенсив
Avito-8 СТАНДАРТ
Социальный капитал
Бизнес Инкубатор
Эксперимент 1
АВИТО 12
ВКонтакте и товарка
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
1,765
Репутация
3,381
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
203
Вчера опять день скучный был, даже описать особо нечего... поэтому вместо отчета о нем немного пофилософствуем...

Когда пролистывал топик "знакомства" в Авито-10 читал, как люди хотят выйти на стабильные ХХ-ХХХк руб в месяц. А что значит эта цифра? Почему она именно такая?

В 2010-2011 годах я зарабатывал приличные деньги, за месяц через меня проходили тысячи долларов, при этом, казалось, что я ничего не делаю. И это было не далеко от истины. И правда, я уделял "работе" 3-4 часа, в основном, после полуночи.
2 самых рекордных выплаты были в размере $2497 и $2404 от партнерок (за срок в 2 недели, насколько помню). Как видно на скрине, тут и выплата партнерок, и оплата товаров на ебее (тогда было не все так просто с заказами, и я получал честные 10% за заказ товара по дропшиппингу), и оплата моей программы ($500 + по $100 за каждый модуль, их было 5 шт вроде)

Посмотреть вложение 23821

Но большие это суммы или нет? В то время я общался с разными людьми... я жаловался жителю Боснии (или какой-то подобной страны), что у нас б/у Audi 80 стоит $5000 и это дофига за машину, которой 15-20 лет. На что получал ответ, что у них они стоят $15000 и доходы у людей ниже, чем в среднем по РФ, как выяснилось.
Общался с коренным индусом, в 2011 году в Индии на $100/месяц могла не бедствуя жить семья из 4х человек (конечно, не в Дели, а в деревне, где у каждого есть подсобное хозяйство). Опять же, что есть сумма в 50к руб для жителя Москвы и жителя деревни в Саратовской области?

Также и я, получал деньги, неплохие деньги, но чувство было, что надо начинать параллельно заниматься чем-то другим, что так бесконечно продолжаться не может. Мы начали думать об открытии магазина женской одежды (не буду вдаваться в подробности, это тема для отдельной статьи). Словом, когда мы уже нашли место для магазина, закупали товар, думали о предстоящем ремонте в помещении... я считал, что потихоньку буду перемещать яйца в соседнюю корзину, но не тут-то было.
В одно "прекрасное" субботнее утро я обнаружил, что на сайте одной из партнерок красуется логотип ФБР, сайт второй партнерки исчез, на остальных партнерки стали закрытыми или пропали... И тут щелчок в голове. С сегодняшнего утра у тебя доход = 0. Все ушли в тень. Первые попытки восстановления рынка происходить начали через пол года. За это время отвалилось очень много конкурентов у тех, кто решил остаться. Грубо, кто получал на момент "смерти" рынка $5000 в месяц, через пол года вышли назад на уровень $1000, поменялись правила игры, стало жестче, но свободнее. Я не знаю насколько просел рынок, ведь закрытие сайтов ударило в первую очередь по клиентам. Ведь они потеряли все, что оплачивали. Пофиг на "вебмастеров" и их %. Ушел тогда и я, как должно быть понятно. Магазин достроить мы еще тогда не успели, поэтому та сумма, что лежала в ящике стола и в кошельке WebMoney стала точкой отсчета, что надо уложиться, и успеть развиться на тот момент, когда она закончится.
На тот момент я уже стал ИП, чтобы заключать договора аренды и прочее... именно с того момента можно и считать, что я начал работать, делясь с государством.

Через пару лет я пробовал общаться с пользователями моего софта, из тех, кто остался, многие вернулись примерно на тот же уровень дохода, поменялись правила, инструменты. На самом деле интересно, что с рынком сейчас, через 8 лет, существует ли он еще вообще. Но вот спрашивали меня, стал ли я больше зарабатывать? Ответ мой был очевиден - НЕТ. И не только потому, что я живу в городе с 35к населением (согласно переписи), но по многим факторам. Я СТАЛ МЕНЬШЕ ТРАТИТЬ! Нет, мы не перешли на товары хуже качеством. Просто мы плотнее начали работать с "садоводом". Если до своего магазина я жене купил платье на Новый Год за 3000 руб, то позже узнал, что их можно было купить примерно по 600 руб. Также я вышел на улицу. И если раньше я скрывал свои источники дохода, то теперь могу говорить о них открыто. Я начал знакомиться с другими ИП. Находить варианты, например, появился вариант закупать глазированные сырки на фабрике по 4 руб, хотя в магазинах они по 15-25 руб. Покупать запчасти для авто по оптовым ценам и прочие вещи. Можно ли было так раньше? Было бы сложнее. Так как сейчас мне есть что предложить людям взамен, кроме денег. Например, я могу предложить им ремонт телефона по "себестоимости" или какую-то одежду. Да даже банально под заказ без наценки что-то привезти.

За 8 лет мы перепробовали много ниш, поставщиков и схем. Нас швыряло от ебея и динодиректа, до садовода с южными воротами, потом на всяческие стоки малоизвестных брендов, и обратно на али и ебей. Сейчас же основа это ТЯК Москва, но переходим постепенно на брендовые вещи.

Пока писал этот текст, пришла ссылочка о маркировке обуви, решил почитать. В самом начале статьи указано, что это коснется и комиссионок (секондов), но тема не раскрыта. Пока задал вопрос и получил ответ не тот, что хотел, полез за информацией по шмоткам, ибо и был неприятно удивлен... хотел спросить, кто будет определять, что такое "блузка", а наткнулся, что уже поменяли и теперь "блузки и другие изделия из трикотажа", а это, считай, вся одежда. И это уже с декабря 2019 года... На представлении от 1С:Битрикс предупреждали, что до 2024 года хотят ввести маркировку ВСЕХ товаров (да, да, продавцы копий шуруповертов, инструмента и прочего, осталось несколько лет, чтобы срубить бабла). Но вот то, что мы так или иначе попадаем одними из первых...
Ровно о таком подходе я писал выше. Что НАДО УЧИТЬСЯ ГУГЛИТЬ САМОМУ. А не бежать спрашивать совета у кого-то в чаты, соц.сети и прочее. Кстати, опять же. Там была отсылка к обуви, вот что конкретно я предлагал (бескорыстно)
Обувь производство РФ.
Мужская, женская и детская.
В огромном ассортименте.
Зима по 137,5 рублей - 5551 пар:
фото тут:
https://yadi.sk/i/tZbYEp0mJZWXrw
https://yadi.sk/d/VjDsEFXJMFdDUw

ботильоны - 9 пар
ботинки - 1172 пары
валенки - 703 пары
дутики - 2728 пары
полуботинки - 8 пар
полусапожки - 189 пар
сапоги - 206 пар
Демисезон по 100 рублей - 12654 пары:
фото тут:
https://yadi.sk/i/b3nJzrzpWe0CFA
https://yadi.sk/d/ucmk_biAN1_blA

ботильоны - 15 пар
ботинки - 2720 пар
дутики - 1751 пара
кроссовки - 4595 пар
полуботинки - 2920 пар
полусапожки - 330 пар
сапоги - 323 пары.​
Вот так некоторые компании разом избавляются от геморроя с маркировкой...

Но я немного ушел от темы, вернемся назад... Многие советуют четко вести списки доходов/расходов, особенно тем, у кого проблемы с неконтролируемыми тратами (кому вредно брать кредитки). Но я Вам больше скажу... надо стараться свести расходы к минимуму, но не в ущерб качеству! Подумайте те, кто пишет что-то вроде "хочу выйти на стабильный доход в 100к руб". А сколько вы тратите ежемесячно? Если у вас сейчас 65к, из них траты 50к. В кармане остается 15к. А если вы сможете снизить траты до 20к, ничего не проиграв? В кармане останется уже 45к. КАК? Об этом я буду рассказывать дальше в блоге. Просто ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ на него и ЧИТАЙТЕ!

P.S. Я знаю что я могу зарабатывать гораздо больше, 1 раз мне повезло попасть в правильный поток, мимо биткоина я промахнулся, когда он стоил центы. Теперь остается найти еще раз такую же волну, и именно этим я и занят.
Алексей, в общем несколько вопросов появилось:

1. Что касается партнёрок, то я так понял ты говоришь про СРА-партнёрки - верно я понял? Ты с ними работал в 2010-11х годах. Что там было с партнёрками - никогда такого не слышал. По какой причине они попали по прицел ФСБ? Очень необычно. Я понимаю они могли не платить налоги, но тогда их должны прижучить ФНС вроде как. Ну в общем интересно поподробнее - может что-то неправильно понял.

2. Насчёт товаров подешевле понимаю, но не совсем понял про сырки по 4 рубля? То есть тут или получается что ты много сырков ешь или я что-то не понимаю :)

3. Что касается ИП - считай спор открытым - и вот несколько причин на это:

1) Когда заходит речь в чате, где большинство просто продаёт товары на авито и получает ну откровенно небольшие деньги, то есть это НЕ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВО по своей сути, это просто попытка заработать на хлеб - не более того. Зачем в этой ситуации открывать ИП не совсем понятно. Ну то есть в сухом остатке - когда речь заходит о том открывать ИП или нет, то первое что встречно надо спросить у человека - А КАКОВА ЦЕЛЬ открытия ИП? Продавать товары на авито? Ну мы же адекватные люди, более того - в ФНС и уж тем более в ФБР люди тоже адекватные - им вся эта мелачуга, которая на авито продаёт барахло типа шуруповёртов и кушеток нафиг не сдалась. Да, конечно если масштабы такого продавца в какой-то момент станут ощутимыми, и это уже нельзя назвать просто подработкой тогда безусловно надо обелять свою деятельность - это здравый смысл и банальный инстинкт самосохранения :)

2) Не совсем понял про вычеты. Насколько я знаю - ты обязан заплатить в пенсионный фонд, так как ты являешься номинальным сотрудником и за себя ты обязан платить в ПФР. Налоги - это отдельно, взносы в ПФР - отдельно. Может конечно есть какие-то нюансы в налоговом законодательстве - тогда хотелось бы поподробнее

3) Никто из спорящих что интересно почему-то даже не задался вопросом - а что вообще за странный выбор "ИП или не ИП?" А ООО у нас уже не в чести? Я сам не открывал, но там слышал тоже много плюшек есть и тоже есть упрощёнка. Можно тоже обсудить. И даже в ОСН есть свои преимущества - опять же в определенных обстоятельствах. То есть всё зависит от ЦЕЛИ.
 

1nSane

Avito-10 СТАНДАРТ
Эксперимент 1
Клуб "Заправка 2.0"
Регистрация
29 Окт 2016
Сообщения
733
Репутация
2,874
Адрес
г.Протвино (МО)
FXсoin
6,360
1. Что касается партнёрок, то я так понял ты говоришь про СРА-партнёрки - верно я понял? Ты с ними работал в 2010-11х годах. Что там было с партнёрками - никогда такого не слышал. По какой причине они попали по прицел ФСБ? Очень необычно. Я понимаю они могли не платить налоги, но тогда их должны прижучить ФНС вроде как. Ну в общем интересно поподробнее - может что-то неправильно понял.
Нет, это файлообменники, и накрыло их ФБР, потому как там было сплошное нарушение авторских прав... и точнее даже, добили ХХХ студии, что их права нарушаются. И хоть сервера физически, в основном, были в Голландии, то пришли в офисы в США. Об этом я попозже отдельный пост сделаю, там есть интересная информация ;)

2. Насчёт товаров подешевле понимаю, но не совсем понял про сырки по 4 рубля? То есть тут или получается что ты много сырков ешь или я что-то не понимаю :)
Срок годности сырков какой? Месяц, вроде. В коробке 20 сырков. Это много? 80 руб за коробку. А зимой так вообще сказка, на балконе хранить можно.

1) Когда заходит речь в чате, где большинство просто продаёт товары на авито и получает ну откровенно небольшие деньги, то есть это НЕ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВО по своей сути, это просто попытка заработать на хлеб - не более того. Зачем в этой ситуации открывать ИП не совсем понятно. Ну то есть в сухом остатке - когда речь заходит о том открывать ИП или нет, то первое что встречно надо спросить у человека - А КАКОВА ЦЕЛЬ открытия ИП? Продавать товары на авито? Ну мы же адекватные люди, более того - в ФНС и уж тем более в ФБР люди тоже адекватные - им вся эта мелачуга, которая на авито продаёт барахло типа шуруповёртов и кушеток нафиг не сдалась. Да, конечно если масштабы такого продавца в какой-то момент станут ощутимыми, и это уже нельзя назвать просто подработкой тогда безусловно надо обелять свою деятельность - это здравый смысл и банальный инстинкт самосохранения :)
Если бы я только перепродавал уценку ДНСа с Авито, тогда я бы тоже ИП не открывал. Тут ситуация такая, когда говорят, что "вот когда обороты дойдут до ХХХ, тогда надо обеляться", но обороты не дойдут до таких, пока не обелишься. Если бы я не открыл ИП и не стал искать помещение под магазин одежды, то мы бы так и продавали одежду из дома, 100-200 шмоток предел ассортимента. А может и забили, потому как "не идет"... Тоже самое, как когда жена была беременной, но продолжала работать. Я долго уговаривал найти продавца, но ответ был, "а чем мы платить будем?", а ведь и правда, 30-50к чистыми оставалось в месяц. Но все же уговорил, наняли и со следующего же месяца выручка выросла втрое. Нашлось и на продавца, и себе больше оставаться стало.

2) Не совсем понял про вычеты. Насколько я знаю - ты обязан заплатить в пенсионный фонд, так как ты являешься номинальным сотрудником и за себя ты обязан платить в ПФР. Налоги - это отдельно, взносы в ПФР - отдельно. Может конечно есть какие-то нюансы в налоговом законодательстве - тогда хотелось бы поподробнее
ИП без работников может вычесть 100% взносов в ПФР из налогов, с работниками - 50% вычет. Это если кратко. То есть 36к ты заплатишь в любом случае, но если ты даже на 600к продашь, то все равно не заплатишь сверху этих 36к. И это существует с первого дня, как я стал ИП, и сколько до этого существовало - я даже не знаю...

3) Никто из спорящих что интересно почему-то даже не задался вопросом - а что вообще за странный выбор "ИП или не ИП?" А ООО у нас уже не в чести? Я сам не открывал, но там слышал тоже много плюшек есть и тоже есть упрощёнка. Можно тоже обсудить. И даже в ОСН есть свои преимущества - опять же в определенных обстоятельствах. То есть всё зависит от ЦЕЛИ.
ООО - это для более крупной рыбы. Если у тебя 100% безнал на УСН, то та же Эльба за тебя все посчитает, но если нет... тогда нужен бухгалтер, гораздо сложнее вывести бабки из оборота, ведь только в качестве з/п или другими способами. Раньше ООО выбирали, потому как ООО отвечало только уставным капиталом (10к руб в 99% случаев), а ИП - всем имуществом. Но уже внесли или скоро внесут правки, что учредители ООО будут также отвечать всем имуществом... а так, штрафы у ООО в 10 раз больше, чем у ИП
 

Resonans

Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Avito-7 ЭКОНОМ
Avito-8 ЭКОНОМ
Бизнес Инкубатор
Маркетинг 2018
Эксперимент 1
Авито. Поток 9
Регистрация
21 Май 2017
Сообщения
1,072
Репутация
6,044
Адрес
Новосибирск
FXсoin
16,534
А я если честно пожалел, что написал тебе тут. Поддержать решил, чтобы из гавна выплывал.
Мне знаешь что Алексей очень интересно :)Вот прям очень интересно:)
У тебя что в чате, что на форуме стоит аватарка Путина. Я правильно понимаю?
Ты тот самый человек, кто ходит за него голосует?:)
Делаю такой вывод, потому что во всех вопросах, которые тут так или иначе поднимались,
ты постоянно спорил и был совершенно иного взгляда.
Зная как большинство людей относятся к нашему руководству страну, ты не изменяешь свои позиции и делаешь все наоборот.
Соответственно это твой кумир. Можешь в принципе не отвечать, мне пох**:)
 

1nSane

Avito-10 СТАНДАРТ
Эксперимент 1
Клуб "Заправка 2.0"
Регистрация
29 Окт 2016
Сообщения
733
Репутация
2,874
Адрес
г.Протвино (МО)
FXсoin
6,360
А я если честно пожалел, что написал тебе тут. Поддержать решил, чтобы из гавна выплывал.
Мне знаешь что Алексей очень интересно :)Вот прям очень интересно:)
У тебя что в чате, что на форуме стоит аватарка Путина. Я правильно понимаю?
Ты тот самый человек, кто ходит за него голосует?:)
Делаю такой вывод, потому что во всех вопросах, которые тут так или иначе поднимались,
ты постоянно спорил и был совершенно иного взгляда.
Зная как большинство людей относятся к нашему руководству страну, ты не изменяешь свои позиции и делаешь все наоборот.
Соответственно это твой кумир. Можешь в принципе не отвечать, мне пох**:)
К сожалению или к счастью, теперь квадратные (круглые) аватары. Оригинал аватарки такой (vs - versus, надеюсь, пояснять не надо) и она такая с 2001 года. Побольше, чем некоторые в сети обитают.
215.jpg
И в который раз приходится писать, там где я согласен - я молчу. Терпеть не могу поддакивания. Вот поэтому и кажется, что я везде спорю. И нет, с 18 лет не пропустил ни одних выборов, и ни разу не голосовал за правящую верхушку. Когда-то за Прохорова мой голос был, теперь за Партию Роста. В общем, я за предпринимателей, и мне не стыдно говорить об этом.
 

1nSane

Avito-10 СТАНДАРТ
Эксперимент 1
Клуб "Заправка 2.0"
Регистрация
29 Окт 2016
Сообщения
733
Репутация
2,874
Адрес
г.Протвино (МО)
FXсoin
6,360
Как здорово что все мы здесь сегодня собрались.

Из тех, кто мне ответил, лагеря разделились пока поровну. Кому важнее прибыль, а кому - личная обида или неприязнь. На мой взгляд нельзя смешивать личное и бизнес. Меня многие в городе ненавидят, но часть из них приходит и пользуется моими услугами, и я им их оказываю, несмотря на все то дерьмо, что они выливают на меня в сети, особенно когда прячутся за фейками.
Работать со мной легко, я говорю то, что думаю, я делаю то, что говорю. И хоть мне нравятся такие сериалы как "Карточный Домик" и "Династия", то я не могу разыгрывать такие многоходовочки и лгать. Вот в чем меня нельзя упрекнуть, так это во лжи. Да, бывает я невольно передаю слова других людей, что позже оказывается ложью. К примеру, я беру у поставщика кабели, он утверждает, что это оригинал и я также продаю со словами, что это оригинал. А потом вскрывается...
Серьезно, ребята, вас так задел ваш же собственный рикошет? Я же говорил прямо перед баном, инструмент не для этих целей.

В уголовном праве есть такое понятие как покушение на преступление.
Тебе стоит напомнить, что практически к каждому члену данного форума можно применить "незаконное использование ТЗ", "мошенничество", "незаконное предпринимательство", "продажа контрафакта", "совершенное группой лиц по предварительному сговору" и кому-то "в особо крупных размерах". И это только начало, статей, которые можно применить гораздо больше. 99% бизнеса в России живет лишь потому, что каждый знает, что пойди он против конкурента подобным способом, заложив, в ответ получит не меньше. Так как работать на 110% в белую в РФ мелкому бизнесу невозможно.
Простой пример, у меня 2 года проработал мастер, какое-то время он был и менеджером, потом мы расстались, причем так, что он позвал меня спуститься, мы сели в его авто, и он говорит, "Леш, я ухожу... да, я открыл свой СЦ в здании напротив, готовился 3 месяца, открытие было вчера". При этом он прихватил всю мою клиентскую базу, и сделал SMS-рассылку, что "приходите к нам теперь сюда"...
Как крыса поступил? Возможно... как я ему ответил? НИКАК. Пожелал удачи и мы периодически видимся, по мелочи друг другу помогаем. Он в ту же встречу мне намекнул, что если я попытаюсь ему помешать, то он обратится в Трудовую Комиссию, квитанции с его подписью и моим ИП у него есть, свидетелей за время работы полно, и что на дно мы пойдем оба, а то я и глубже.

=============
Just only Bussiness.

Вот тут не один человек написал, что бизнес строится на репутации и доверии. Я не буду тыкать ни в кого пальцем, просто смешно читать от лицемеров подобные заявления. Когда им "доверяют", а они разводят новичков. Когда я только сдал на права, и искал авто, знакомый предложил мне Saab, модель не помню, 90х годов, за 70к руб. Мне, в целом, он понравился, и пока я взял 3 дня на сбор средств, он продал его на следующий день, как он сказал, за 80к. Тачку он расхваливал, и я очень был опечален, как оказалось, через 2 недели у тачки развалился движок... Через год я его спросил: как так-то, ты ж меня чуть не подставил, знал же, что это мое первое авто и я ничего не понимаю. На что я получил очень поучительный ответ: ты хотел тачку, мне надо было продать тачку, вот и все.
Доверяй, но ПРОВЕРЯЙ. А то будет как в истории с кабелями Remax, о которых я писал выше. Я тоже доверял людям из того СЦ. Еще пример с ними же... я возил им телефоны на ремонт, где мы не справлялись, а они как гуру... но в результате чинили мало. И через пару лет опять же, один из них признался: ты думаешь мы их смотрели? Мы их закидывали в тумбочку и все. Тебе ж надо было подешевле, чтоб самому навариться, а нам это нафиг не надо делать дешево, лучше своим клиентам будем делать

Репутация - тут я согласен, она важна. И я никогда не кидал контрагентов, и практически никогда не задерживал оплату или выполнение своей части сделки. То, что я могу не разделять взгляды контрагента на вопрос отношения к мясу или животным - никак не должно касаться дел. Можно долго с ним спорить, кто милее, собаки или кошки, но исполнить обязательства каждый должен в срок.
Но за эти годы я понял одно, если человек опускается до оскорблений, то значит, что у него закончились аргументы, и больше крыть нечем. Сегодня я от многих увидел именно это. Ребят, я не тот салага, который будет просить кетчупа для той лапши, что некоторые из вас вешают на уши доверчивым новичкам. Я и сдачи дать могу, в пределах правил.
Часто мне в пример ставят то, что вот ты сколько зарабатываешь? И это спрашивают в основном владельцы СЦ в столице. Ребят, это никак не влияет на знания и прочее, не в том меряются. Я также посмотрел бы на них, пустив их в свой город и поставив в свои условия.

И еще немного о бизнесе...
Недавно тут возник баттл Гарри Поттерщиков... Дмитрий vs Vas
Вот мне, как клиенту абсолютно пофиг, кто какие фото использовал, мне важно чтобы я получил то, за что заплатил.
И как бы мы хорошо не общались с Дмитрием (допустим, мы не общались), но если:
Дима закупается по 1200, мне продает по 2200
Vas закупается по 1500 у кого-то, пусть даже те берут у Димы изначально, но Vas готов отдать мне за 2000
Я не буду выбирать Диму просто потому, что мы хорошо общаемся. Я куплю там, где мне выгоднее. И мы также дальше будем беседовать с Димой. Не надо питать иллюзий. Почему вы не делаете скидки своим покупателям? Типа, "мне тоже кормить детей надо". Почему я должен кормить детей Димы, а не своих?
Бизнес возможен только до той поры, пока стороны чувствуют, что они выигрывают от сотрудничества.

А закончить я хотел бы прекрасным комиксом от Тоби Морриса, о возможностях, успехе и отношениях...

 

Narkom_P

МаркетПлейсы 1
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Эконом
Авито. Поток 4. СТАНДАРТ
Балийский интенсив
Avito-8 СТАНДАРТ
Социальный капитал
Бизнес Инкубатор
Эксперимент 1
АВИТО 12
ВКонтакте и товарка
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
1,765
Репутация
3,381
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
203
Если бы я только перепродавал уценку ДНСа с Авито, тогда я бы тоже ИП не открывал. Тут ситуация такая, когда говорят, что "вот когда обороты дойдут до ХХХ, тогда надо обеляться", но обороты не дойдут до таких, пока не обелишься. Если бы я не открыл ИП и не стал искать помещение под магазин одежды, то мы бы так и продавали одежду из дома, 100-200 шмоток предел ассортимента. А может и забили, потому как "не идет"... Тоже самое, как когда жена была беременной, но продолжала работать. Я долго уговаривал найти продавца, но ответ был, "а чем мы платить будем?", а ведь и правда, 30-50к чистыми оставалось в месяц. Но все же уговорил, наняли и со следующего же месяца выручка выросла втрое. Нашлось и на продавца, и себе больше оставаться стало.
О том и речь, что вот когда ты ищешь точку под свой товар и тебе отказывают только потому что у тебя нет ИП или ООО, то тогда может и стоит задуматься. Но иногда можно и так договориться :) Но это опять же нюансы. Я к тому веду, что вот ты начал искать варианты аренды - а тебе говорят - чувак нет ИП не сможем сдать - вот тут ты уже и задумываешься, а никак не просто банча на авито из своей квартиры.

ИП без работников может вычесть 100% взносов в ПФР из налогов, с работниками - 50% вычет. Это если кратко. То есть 36к ты заплатишь в любом случае, но если ты даже на 600к продашь, то все равно не заплатишь сверху этих 36к. И это существует с первого дня, как я стал ИП, и сколько до этого существовало - я даже не знаю...
Ну то есть это вычет, на который ты в следующем году должен подавать после отчетного года - так получается?

ООО - это для более крупной рыбы. Если у тебя 100% безнал на УСН, то та же Эльба за тебя все посчитает, но если нет... тогда нужен бухгалтер, гораздо сложнее вывести бабки из оборота, ведь только в качестве з/п или другими способами. Раньше ООО выбирали, потому как ООО отвечало только уставным капиталом (10к руб в 99% случаев), а ИП - всем имуществом. Но уже внесли или скоро внесут правки, что учредители ООО будут также отвечать всем имуществом... а так, штрафы у ООО в 10 раз больше, чем у ИП
Ну в общем если сидишь на безнале, то иногда нужно именно ООО. Ну то есть типа я опять же веду к тому - КАКИЕ ЦЕЛИ. Ну просто у меня бывали случае, когда контрагенты просто не хотят работать не то что с ИП, но даже с ООО на упрощёнке. А если ты в нише, где только такие контрагенты, но и деньги нормальные крутятся у тебя и т.д., то нахрен тебе вообще ИП? Понимаешь?

Я как бэ не спорю, что да иногда ИП нужно, но в первую очередь нужно определиться - зачем. И большинство новичков приходят сюда и реально думают, что вот надо пойти открыть ИП, оббегать все эти росреестры, ФНС, ПФР и прочую лабуду, потом надо онлайн кассу, офис, секретаршу, кофе-машину, потом товара закупить на заранее арендованный склад и уж только потом искать трафик... Понимаешь о чём речь?
 

1nSane

Avito-10 СТАНДАРТ
Эксперимент 1
Клуб "Заправка 2.0"
Регистрация
29 Окт 2016
Сообщения
733
Репутация
2,874
Адрес
г.Протвино (МО)
FXсoin
6,360
О том и речь, что вот когда ты ищешь точку под свой товар и тебе отказывают только потому что у тебя нет ИП или ООО, то тогда может и стоит задуматься. Но иногда можно и так договориться :) Но это опять же нюансы. Я к тому веду, что вот ты начал искать варианты аренды - а тебе говорят - чувак нет ИП не сможем сдать - вот тут ты уже и задумываешься, а никак не просто банча на авито из своей квартиры.
Нормальные конторы никогда не сдадут коммерческие помещения физлицу, их-то поимеют за такое хорошо... Хотя я знаю много случаев, когда у нас по области объектами владеют москвичи, и им даже аренду платят на карту физлиц. Это бесстрашные люди, либо там все так на дропах держится, что им пофиг реально.
Опять же, многие не в курсе, почему договор аренды заключается на 11 месяцев, а не на год. И что наличкой можно расплачиваться не более чем на 100к в год с контрагентом (в рамках договора), остальное - только безнал.

Ну то есть это вычет, на который ты в следующем году должен подавать после отчетного года - так получается?
Ты продал в 1м квартале на 100к, и до конца квартала заплатил в ПФР 6к
Во втором квартале ничего не продал, ничего не платил (по документам)
В третьем квартале продал на 400к, заплатил в ПФР 24к
В четвертом квартале продал на 100к, заплатил в ПФР 6к
Потом до апреля сдаешь нулевку, с данными, что заработал 100+0+400+100=60, налог к уплате 36. И также поквартально, 6+0+24+6=36к, к оплате = 0.
Соответственно, вычесть можно только ту сумму, которую внес в том же периоде. То есть если ты не заплатил в ПФР 24к в третьем квартале, а все 30к в конце года, то 24к не вычтешь, только 6к. Поэтому я не делю платежи в ПФР на равные доли, не плачу сразу, а жду конца квартала и по факту, а оставшееся "лишнее" в конце года.

Ну в общем если сидишь на безнале, то иногда нужно именно ООО. Ну то есть типа я опять же веду к тому - КАКИЕ ЦЕЛИ. Ну просто у меня бывали случае, когда контрагенты просто не хотят работать не то что с ИП, но даже с ООО на упрощёнке. А если ты в нише, где только такие контрагенты, но и деньги нормальные крутятся у тебя и т.д., то нахрен тебе вообще ИП? Понимаешь?
Этим компаниям нужен вычет по НДС, обычно это строительные и оптовые компании, где идет счет в миллионах. Там упрощенка по многим факторам не катит, а быть обнальной конторой... это надо крепкие яйца иметь, и уж в товарке такие компании бессмысленны.

Я как бэ не спорю, что да иногда ИП нужно, но в первую очередь нужно определиться - зачем. И большинство новичков приходят сюда и реально думают, что вот надо пойти открыть ИП, оббегать все эти росреестры, ФНС, ПФР и прочую лабуду, потом надо онлайн кассу, офис, секретаршу, кофе-машину, потом товара закупить на заранее арендованный склад и уж только потом искать трафик... Понимаешь о чём речь?
Склад лучше купить или построить, чем арендовать ;) Я там выше писал, повторяться не хочется. Чем сложнее, тем меньше конкурентов. Поэтому порой даже хорошо, когда так.
 
Подписка на рассылку форума

Последние сообщения

Сверху