• Гость, Хорошего тебе дня!

Заказы на кухни через Авито

Привет! Ты на форуме, который посвящен товарному бизнесу, трафику, и всему что с этим связано.
У нас тут целый мир: тренинги, блоги, партнерки и опт, чаты, встречи по городам и сервисы...
Океан всего интересного, и часть из этого будет открыто уже после регистрации...

Зарегистрируйтесь прямо сейчас, для получения доступа к форуму.
Регистрация







Андрей Анфимов

Авитология 6.0
Регистрация
21 Фев 2019
Сообщения
10
Репутация
50
Адрес
Самара
FXсoin
453
Помогаю производителям кухонь получать заказы через Авито.
 

Андрей Анфимов

Авитология 6.0
Регистрация
21 Фев 2019
Сообщения
10
Репутация
50
Адрес
Самара
FXсoin
453
В процессе обучения на Авитологии 6.0 буду дублировать здесь свои домашние задания.

Задание 0. Знакомство.

0) Свое имя, возраст, город проживания, население города:


Андрей Анфимов, 44 года. Самара, 1,159,000 человек.

1) Почему ты пришел на этот тренинг. Чем тебя привлекла авитология?

18 лет было своё небольшое мебельное производство. После переезда в Самару в прошлом году, устроился на наёмную удалённую работу руководителем отдела. Понравилось, что для работы нужен только ноутбук и телефон, а не полный цех оборудования и инструментов)
Хочу в будущем такой же мобильный образ жизни, возможность удалённой работы. Только чтобы опять заниматься своим собственным делом, а не быть наёмным сотрудником.
Лет 10 постоянно продаю на Авито свои вещи. Процесс нравится, отзывы от покупателей хорошие. Авито нравится как платформа. Привлекает, то что это не соцсети)

2) Какая твоя цель?

Освоить базу продвижения на Авито. Разобраться в процессах. Для начала освоить на хорошем уровне владение профессией. Далее по ситуации.

3) Кем ты видишь себя через 2 месяца?

Первое время планирую совмещать наёмную работу с работой на Авито. После выхода на постоянный доход с Авито больше 150 т.р., уйду с наёмной работы и сконцентрируюсь только на Авито.
 

Андрей Анфимов

Авитология 6.0
Регистрация
21 Фев 2019
Сообщения
10
Репутация
50
Адрес
Самара
FXсoin
453
Задание 1.

1. Добавиться в чаты.

Сделано.

2. Освоиться на форуме.
На форуме с начала 2019 года. Обстановка знакомая).

3. Написать о себе.
Родился в г. Тольятти. В прошлом году переехал в Самару.
Сейчас мне 44 года, с 26 лет занимался своим делом. В Тольятти было своё небольшое мебельное производство. После переезда в Самару, устроился на наёмную удалённую работу руководителем отдела. Понравилось, что для работы нужен только ноутбук и телефон, а не полный цех оборудования и инструментов).
Хочу в будущем такой же мобильный образ жизни, возможность удалённой работы. Только чтобы опять заниматься своим собственным делом, а не быть наёмным сотрудником.

4. Поставить цель на тренинг.
Стать финалистом Авитологии 6.0.

5. Упаковать аккаунт на форуме + ТГ
Сделано.
 

Андрей Анфимов

Авитология 6.0
Регистрация
21 Фев 2019
Сообщения
10
Репутация
50
Адрес
Самара
FXсoin
453
Задание 2.

1. Создать свою тему в разделе «смотри как я умею»

Создал тему: Заказы на кухни через Авито.

2. Определиться с нишей. Написать эту нишу ниже в домашке!
Ниша: Кухни на заказ.

3. В идеале найти до начала следующей недели «живого человека» для тренировки на основе инфы из вебинара.
Знакомых в этой теме много, думаю , за выходные найду.
 

Андрей Анфимов

Авитология 6.0
Регистрация
21 Фев 2019
Сообщения
10
Репутация
50
Адрес
Самара
FXсoin
453
Задание 3.

Задание:
1) Собираем минимум 5 ключевых слов по каждому товару/услуге
По каким словам ищут наши товары?
2) Собираем статистику по каждому ключевому слову
Выкладываем статистику в домашку!


Исходные данные:
1. Ниша: кухни на заказ.
2. Город: Самара.
3. Клиент: ИП, занимающийся изготовлением кухонь на заказ (производственные мощности: до 15 кухонь в месяц).

Для общего понимания ключевых запросов собрал статистику в Яндекс Вордстате по нескольким регионам (см. Табл. 1.1). По РФ и Москве + МО прослеживается чёткая корреляция, также по всем регионам есть ТОП-3 запросов: кухни на заказ, кухни на заказ в ....... , кухни на заказ недорого.

Снимок экрана (1088).png




Далее, на основе статистики из Яндекс Вордстата, а также исходя из подсказок Авито, подобраны наиболее частотные ключевые слова (для г. Самара). По этим словам собрана статистика Авито (см. Табл. 1.2) кроме количества объявлений в сутки (не успел в ручную всё посчитать).

Снимок экрана (1089).png



Полученные данные нужно спокойно и вдумчиво проанализировать, но уже на первый взгляд видно, что в Самаре предпочитают кухни на заказ искать не в Яндексе, а на Авито. Также заметно сильное расхождение между количеством объявлений в категории Услуги > Предложение услуг > Ремонт и отделка > ... и количеством поисковых запросов в этой категории.
Возможно, если размещать объявления в данной категории, они будут находится в топе с меньшими затратами (временными и финансовыми), и давать необходимый трафик с учётом имеющихся производственных мощностей клиента.

Буду дальше разбираться в этой теме, дополнять и корректировать домашнее задание.
 
Подписка на рассылку форума

Последние сообщения

Сверху