• Гость, Хорошего тебе дня!

Хватит думать, просто делай!

Привет! Ты на форуме, который посвящен товарному бизнесу, трафику, и всему что с этим связано.
У нас тут целый мир: тренинги, блоги, партнерки и опт, чаты, встречи по городам и сервисы...
Океан всего интересного, и часть из этого будет открыто уже после регистрации...

Зарегистрируйтесь прямо сейчас, для получения доступа к форуму.
Регистрация









Александр Чертков

Avito-10 СТАНДАРТ
Регистрация
15 Апр 2019
Сообщения
91
Репутация
726
Адрес
Челябинск
FXсoin
3,730
Всем привет! Меня зовут Александр. Мне 25 лет. Живу я в Челябинске. Вырос в небольшом поселочке Пуровск, который находится на севере, а именно. в Ямало-Ненецком А.О. После окончания школы в 2012 г. поступил в университет в Челябинск по специальности юриспруденция, и

Именно во время обучения и пытался делать маленькие шажочки по направлению к товарке. Сначала продавал оригинальные хоккейные клюшки. Был у меня выход на игроков нашего ХК Трактор, клюшки доставались бесплатно. Так как город у нас хоккейный, продать их по цене ниже магазина было очень просто. Зарабатывал свои 20 тысяч и был доволен. Затем смена руководства в клубе и конец моему заработку.

Далее продавал различные вау товары через одностраничники наложкой. Получалось, но в голове у молодого студента были одни развлечения. В общем, где-то не хватило терпения, где-то упорства и в итоге все бросил. 4 года беззаботной студенческой жизни и окончание университета. Затем работа областном ГИБДД, осознание что не такого я ждал от жизни и как итог в один прекрасный день пошел и уволился. И вот я тут.

Этот блог будет своего рода дневник про мое становление в товарке. Долго думал, как начать вести блог. Ведь для меня это абсолютно новый опыт. Даже сейчас пишу, и в голове разные сомнения: "А вдруг кто-то осудит, кому-то не понравится, вдруг я не умею красноречиво излагать свои мысли". А потом вспоминаю слова Джона, что все наши вдруг только у нас в голове. И как вы уже увидели из названия блога, хватит думать, просто делай. Теперь это и будет мой девиз в жизни.

Буду писать тут, все что происходит в моем пока еще маленьком товарном мире. Думаю, потом будет самому интересно почитать.
 

Autoglobal

Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Avito-10 ЭКОНОМ
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Балийский Марафон 3 – "профи"
Регистрация
25 Ноя 2018
Сообщения
861
Репутация
5,777
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
31,339
Привет, на каждого писателя найдется свой читатель :mail1: Удачи!
 

ariohid

Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Avito - 7 СТАНДАРТ
Avito-8 СТАНДАРТ
Бизнес Инкубатор
Эксперимент 1
Оптовик
АВИТО 13
Регистрация
19 Сен 2016
Сообщения
126
Репутация
666
Адрес
Брянск
FXсoin
6,317
Я тоже долго не решался начать вести блог из-за подобных сомнений, но все же недавно завел, и не жалею. Главное не останавливаться и всё получится!
 

Александр Чертков

Avito-10 СТАНДАРТ
Регистрация
15 Апр 2019
Сообщения
91
Репутация
726
Адрес
Челябинск
FXсoin
3,730
Всем привет, пропал на неделю, но не бездельничал. Постараюсь так больше не делать. Итак, что я имею за эти дни:
1) Получил с партнёрки 16 лидов, правда почти никто не покупает. Проблема была ещё в отсутствии нужных цветов. Скоро товар придёт партнеру, а некоторые клиенты вроде как готовы подождать.

2) Запустил тест товара на свой город. Есть отклики, людям товар интересен. По просмотрам неплохо. Выявил 2 крупных конкурентов, проанализировал. В день размещают в среднем по 10 объявлений. С текстом там совсем все просто. Берут массовостью и используют платные поднятия. Думаю скоро закупить товар. Ещё маленько потестирую. Есть идеи как массово начать рекламироваться. Буду подключать помимо авито и юлы инсту и РСЯ (есть небольшой опыт работы с этими источниками). Вообщем в процессе.

3) Параллельно с тестами изучаю авито 9. Вебинар про AYI и создание шаблонов для текста просто взорвал мозг. Это настолько удобно, заморочился один раз и на выходе куча уникальных текстов. Этого мне сильно не хватало, не люблю собственными ручками заниматься уникализацией текстов.

4) Подключил AYI. Разбираюсь с интерфейсом. Будем пробовать.

5) Начал заморачиватся с прокси и сборками. Про прокси все понятно, со сборками пока не очень. Думаю разберусь, я хоть и не технарь, но по инструкциям сделать могу. А их в наше время целая куча.
В целом с головой погрузился в работу, и это мне нравится. Не преследую пока конкретной денежной цели, больше интересует получение опыта. А деньги, без них конечно никуда в наше время, но все таки будет опыт и деньги придут. Учусь и это главное. Постараюсь больше так не пропадать.
 

Александр Чертков

Avito-10 СТАНДАРТ
Регистрация
15 Апр 2019
Сообщения
91
Репутация
726
Адрес
Челябинск
FXсoin
3,730
Всем привет. Вот и опять пропал я с блога. Очень тревожило меня такое отсутствие, но писать то особо было нечего. Текст получится не маленький, но попытаюсь рассказать все как есть.

Что же произошло за это время:
  1. Закупил товар.
  2. Сделал шаблон
  3. Воевал с авито
Немножко нытья и как я шаблон сделал
Итак, приступим. Успел я и сильно обрадоваться и расстроится. Все как то волнами приходит, то звонки и сообщения, то совсем тишина на несколько дней. А душевные мои переживания были связаны с тратой столького времени на создание, как казалось мне тогда, шаблона, который решит все мои проблем с написанием текстов объявлений. Думал вот сейчас посижу пару дней, напишу сложный шаблон и будет мне счастье ( кстати ушло на все это дело 4 дня ). Ведь если мне с 2 объявлений пишут, то думаю буду выкладывать каждый день объявлений по 10-15, и только буду успевать денюжки считать. Но как же я ошибался...

Сказ, как с Авито я воевал
Купил я значит пакет размещений на 100 объявлений, генерирую первый текст, уникализирую фото и создаю первое объявление по моему шаблону. А с шаблоном я действительно подзаморочился, получился очень большой. Сделал из 8 простых 1 сложный. Но рассказ мой не об этом. Отправляю объявление на модерацию и моментально бан. Сижу я с глазами по 5 рублей и осмысливаю случившееся:cray:. Думаю, ну с кем не бывает, модератор наверно сидит злой уставший дядька и что-то ему не понравилось. Пробую еще раз, а Авито мне говорит, дескать хитрый самый что-ли, вот так тебе:fuck:. Знаем мы вас таких, пытаетесь нам тут подсунуть одинаковый товар, выдавая его за новый. Вообщем неделю я с ними боролся, но так и не победил.

И вот сижу я и не знаю, как мне пропихнуть мои колясочки. Разные цвета, пожалуйста. А вот если дубли сделать, то ты тут не хитри:nonon:. Как я понял, модератор в ручную смотрит объявление и видит, что продаю я такой товар уже. Видит по фото. А заготовок фото я нашел примерно около 150 штук разных. Разный фон, даже игрался с оттенками при уникализации, все ни в какую.

Вот и прошу помощи, у знающих людей: “Как мне лучше выйти из этой ситуации?“ Всю голову уже сломал.:dash1: Ничего лучше я пока не придумал, как разместить объявления с аккаунтов знакомых на юле и авито. Но этого мало. Хочется выстроить целый конвейер объявлений.
P.S. Как же я соскучился по этим смайликам из ICQ.
 

dimdimich

Авито. Поток 9
Регистрация
2 Апр 2019
Сообщения
78
Репутация
480
FXсoin
1,711
А пробовал как обычный человек постить, без всяких шаблонов? Ну типа продам коляску, цвет такой, цена такой, материал, еще чего. Звонить до восьми. И естветственно, уникальная картинка.

Может у тебя шаблон "перекачанный" ключевыми словами?
 

Elvikpro

Авито. Поток 9
Регистрация
21 Июл 2018
Сообщения
51
Репутация
222
Адрес
Ростов-на-Дону
FXсoin
0
Присоединяюсь к предыдущему комменту - пробуй, как-будто от себя продаешь, без всякого пафоса. Я пользуюсь только такими объявлениями. Но, конечно, не по 100 шт. Плюс, вы вообще замечали сейчас, что объявления показываются в выдаче не по "свежести", по по фиг какому признаку - недельные вперемешку с только что подаными.
У меня на днях заблочили аккаунт, потом написали, что по ошибке. Что-то у них с модерацией там совсем...
 

Александр Чертков

Avito-10 СТАНДАРТ
Регистрация
15 Апр 2019
Сообщения
91
Репутация
726
Адрес
Челябинск
FXсoin
3,730
А пробовал как обычный человек постить, без всяких шаблонов? Ну типа продам коляску, цвет такой, цена такой, материал, еще чего. Звонить до восьми. И естветственно, уникальная картинка.

Может у тебя шаблон "перекачанный" ключевыми словами?
Сначала я без шаблона выкладывал. Выложил 3 объявления, а потом написал шаблон. Банят именно из-за картинок. Модератор видит, что товар одного цвета и не пропускает по причине повторной подачи))
 

Александр Чертков

Avito-10 СТАНДАРТ
Регистрация
15 Апр 2019
Сообщения
91
Репутация
726
Адрес
Челябинск
FXсoin
3,730
Присоединяюсь к предыдущему комменту - пробуй, как-будто от себя продаешь, без всякого пафоса. Я пользуюсь только такими объявлениями. Но, конечно, не по 100 шт. Плюс, вы вообще замечали сейчас, что объявления показываются в выдаче не по "свежести", по по фиг какому признаку - недельные вперемешку с только что подаными.
У меня на днях заблочили аккаунт, потом написали, что по ошибке. Что-то у них с модерацией там совсем...
Про выдачу я знаю. Сейчас объявления выдаются, как я понял, по наличию ключей в тексте ну и плюс Авито использует свои алгоритмы. Просто 4 моих объявлений на одном аккаунте + 4 на другом, этого маловато. А на счет банов, то тут дело не в тексте, а в фото. Модератор видит, что хоть фото и уникальные все, но цвет повторяется, по этой причине и баны)))
 

Александр Чертков

Avito-10 СТАНДАРТ
Регистрация
15 Апр 2019
Сообщения
91
Репутация
726
Адрес
Челябинск
FXсoin
3,730
Сегодня перерыскал пол форума с целью решения проблемы, описанной в прошлом посте. Пока все безрезультатно. Еще, заметил одну странную вещь с поднятиями объявлений. При платном поднятии, объявление за весь день собирает в лучшем случае 20-25 просмотров, а бывает и того меньше. При размещении же нового, пробовал на примере наглого дубля за день набегает под 100. Интересно, с чем может быть это связано? Как считаете, коллеги?

Кстати сегодня был еще один звонок по коляскам, мужчина хотел подъехать посмотреть, но пришлось говорить что нет в наличии, он готов подождать. Уже четвертый ждет, но что-то мне подсказывает, что все сольются. Ну это даже не главное, главное я вижу, что есть спрос с такого малого количества объявлений.:dance4:

А пока с авито все безрезультатно с банами, решил заняться инстой. Вспомнил про свой старый рабочий аккаунт с 4 тысячами подписчиков, раньше занимался продажами через него. Девушка вызвалась помочь правильным наполнением, она в этом хорошо разбирается, так как сама занимается уже пятый год процедурами для волос: кератин, нанопластика и прочее (девушки поймут) и все исключительно через инсту. Жду свои колясочки, чтоб сделать красивые фото. Есть знакомая девочка фотограф, за символическую плату поможет. В инстаграм как-то не хорошо выкладывать стыреные фотки с интернета.
 

Dmitriy88

Дмитрий Марченко
Avito-10 ЭКОНОМ
Регистрация
15 Апр 2019
Сообщения
234
Репутация
1,568
Адрес
Ставрополь
FXсoin
9,041
Сегодня перерыскал пол форума с целью решения проблемы, описанной в прошлом посте. Пока все безрезультатно. Еще, заметил одну странную вещь с поднятиями объявлений. При платном поднятии, объявление за весь день собирает в лучшем случае 20-25 просмотров, а бывает и того меньше. При размещении же нового, пробовал на примере наглого дубля за день набегает под 100. Интересно, с чем может быть это связано? Как считаете, коллеги?

Кстати сегодня был еще один звонок по коляскам, мужчина хотел подъехать посмотреть, но пришлось говорить что нет в наличии, он готов подождать. Уже четвертый ждет, но что-то мне подсказывает, что все сольются. Ну это даже не главное, главное я вижу, что есть спрос с такого малого количества объявлений.:dance4:

А пока с авито все безрезультатно с банами, решил заняться инстой. Вспомнил про свой старый рабочий аккаунт с 4 тысячами подписчиков, раньше занимался продажами через него. Девушка вызвалась помочь правильным наполнением, она в этом хорошо разбирается, так как сама занимается уже пятый год процедурами для волос: кератин, нанопластика и прочее (девушки поймут) и все исключительно через инсту. Жду свои колясочки, чтоб сделать красивые фото. Есть знакомая девочка фотограф, за символическую плату поможет. В инстаграм как-то не хорошо выкладывать стыреные фотки с интернета.
Интересно по поводу дубля) С чем это может быть связанно. А ты тестировал этот момент? Может это один раз так совпало
 

Александр Чертков

Avito-10 СТАНДАРТ
Регистрация
15 Апр 2019
Сообщения
91
Репутация
726
Адрес
Челябинск
FXсoin
3,730

Bezlikii

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Балийский Марафон 3 – новички
Балийский Марафон 3 – "профи"
Яндекс директ
Яндекс директ 2
Регистрация
24 Янв 2017
Сообщения
270
Репутация
2,468
Адрес
Москва
FXсoin
9,358
Сегодня перерыскал пол форума с целью решения проблемы, описанной в прошлом посте. Пока все безрезультатно. Еще, заметил одну странную вещь с поднятиями объявлений. При платном поднятии, объявление за весь день собирает в лучшем случае 20-25 просмотров, а бывает и того меньше. При размещении же нового, пробовал на примере наглого дубля за день набегает под 100. Интересно, с чем может быть это связано? Как считаете, коллеги?

Кстати сегодня был еще один звонок по коляскам, мужчина хотел подъехать посмотреть, но пришлось говорить что нет в наличии, он готов подождать. Уже четвертый ждет, но что-то мне подсказывает, что все сольются. Ну это даже не главное, главное я вижу, что есть спрос с такого малого количества объявлений.:dance4:

А пока с авито все безрезультатно с банами, решил заняться инстой. Вспомнил про свой старый рабочий аккаунт с 4 тысячами подписчиков, раньше занимался продажами через него. Девушка вызвалась помочь правильным наполнением, она в этом хорошо разбирается, так как сама занимается уже пятый год процедурами для волос: кератин, нанопластика и прочее (девушки поймут) и все исключительно через инсту. Жду свои колясочки, чтоб сделать красивые фото. Есть знакомая девочка фотограф, за символическую плату поможет. В инстаграм как-то не хорошо выкладывать стыреные фотки с интернета.
Может кинешь ссылку на объяву и ее пару дублей? Люди подумают, покопаются, может найдут решение. Мне самому очень интересно и сам хочу в бан не попасть, пишу дубли, но не выкладывал еще.
 

Александр Чертков

Avito-10 СТАНДАРТ
Регистрация
15 Апр 2019
Сообщения
91
Репутация
726
Адрес
Челябинск
FXсoin
3,730
Может кинешь ссылку на объяву и ее пару дублей? Люди подумают, покопаются, может найдут решение. Мне самому очень интересно и сам хочу в бан не попасть, пишу дубли, но не выкладывал еще.
Да дело у меня в товаре. С колясками тяжело пропихнуть дубли, модератор видит, когда проверяет вручную, что фото хоть и разные, но товар один. Текста полностью разные. Сейчас нашел один способ, буду пробовать. Получится, не получится отпишусь. А на счет банов, так не аккаунт ведь банят, а новые объявления, которые выкладываю))
 

Bezlikii

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Балийский Марафон 3 – новички
Балийский Марафон 3 – "профи"
Яндекс директ
Яндекс директ 2
Регистрация
24 Янв 2017
Сообщения
270
Репутация
2,468
Адрес
Москва
FXсoin
9,358
Да дело у меня в товаре. С колясками тяжело пропихнуть дубли, модератор видит, когда проверяет вручную, что фото хоть и разные, но товар один. Текста полностью разные. Сейчас нашел один способ, буду пробовать. Получится, не получится отпишусь. А на счет банов, так не аккаунт ведь банят, а новые объявления, которые выкладываю))
Хм ну другие же как-то делают и у них работает? Те же гарри поттеры расписывают. Там тоже кроме как на каждую книгу + на коллекцию больше нечего писать. Но у некоторых висит на один акк куча объяв. Значит как-то оно работает же) В любом случае отпишись как оно будет. Потому что дубли очень важная тема, а то получится что такие товары только платными услугами тянуть.
 

Александр Чертков

Avito-10 СТАНДАРТ
Регистрация
15 Апр 2019
Сообщения
91
Репутация
726
Адрес
Челябинск
FXсoin
3,730
Хм ну другие же как-то делают и у них работает? Те же гарри поттеры расписывают. Там тоже кроме как на каждую книгу + на коллекцию больше нечего писать. Но у некоторых весит на один акк куча объяв. Значит как-то оно работает же) В любом случае отпишись как оно будет. Потому что дубли очень важная тема, а то получится что такие товары только платными услугами тянуть.
Хорошо, обязательно отпишусь. Я думаю, просто я что-то делаю не так. Буду разбираться))
 

Elvikpro

Авито. Поток 9
Регистрация
21 Июл 2018
Сообщения
51
Репутация
222
Адрес
Ростов-на-Дону
FXсoin
0
Еще, заметил одну странную вещь с поднятиями объявлений. При платном поднятии, объявление за весь день собирает в лучшем случае 20-25 просмотров, а бывает и того меньше. При размещении же нового, пробовал на примере наглого дубля за день набегает под 100
Вот как-раз мне кажется, что там не только по ключам выдача, а скорее всего система выдает первыми те объявления, которые больше всего людьми кликаются-просматриваются, как в поисковиках.

По фотографиям. Вчера читала блог beatlesanna и она писала, что блокируют, когда много фото, сказала, что лучше по одному делать. Почитай ее блог - очень захватывающе, как у нее банятся объявления тысячами, аккаунты и магазины.

В инстаграм как-то не хорошо выкладывать стыреные фотки с интернета.
Я не стала бояться тырить (хоть это и плохо) по-началу. Тем более с интернета. Это же не с чужих аккаунтов. Хотя я и тексты с интернета брала и даже с чужих аккаунтов. Чтобы проверить спрос и наполнить аккаунт начальным контентом, потом когда товар уже был - фотосессию устраивала. Чисто почву подготовить.
 

Александр Чертков

Avito-10 СТАНДАРТ
Регистрация
15 Апр 2019
Сообщения
91
Репутация
726
Адрес
Челябинск
FXсoin
3,730
Вот как-раз мне кажется, что там не только по ключам выдача, а скорее всего система выдает первыми те объявления, которые больше всего людьми кликаются-просматриваются, как в поисковиках.

Возможно, утверждать не буду))

По фотографиям. Вчера читала блог beatlesanna и она писала, что блокируют, когда много фото, сказала, что лучше по одному делать. Почитай ее блог - очень захватывающе, как у нее банятся объявления тысячами, аккаунты и магазины.

Я подписан на нее, слежу за блогом. Фоток у меня не много. А про тысячи объявлений, это да, думаю очень неприятно, когда такое происходит

Я не стала бояться тырить (хоть это и плохо) по-началу. Тем более с интернета. Это же не с чужих аккаунтов. Хотя я и тексты с интернета брала и даже с чужих аккаунтов. Чтобы проверить спрос и наполнить аккаунт начальным контентом, потом когда товар уже был - фотосессию устраивала. Чисто почву подготовить.
Да я не тырить боюсь, а просто хочу сразу качественно подойти к делу. Посмотрел по инстаграму разные странички с колясками, и поголовно у всех одно и тоже. Картинки из интернета. Не хочу как все, тем более ждать коляски осталось 2-3 дня максимум :)
 

Miha&Lover

Авитолог - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Avito-6 ЭКОНОМ
Интернет бизнес 2016
Эксперимент 1
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Оптовик
АВИТО 13
АВИТО 13 – Стандарт
МаркетПлейсы 3 - Профи
Регистрация
7 Окт 2016
Сообщения
916
Репутация
5,215
Адрес
Челябинск
FXсoin
34,747
Саш, привет!
Нашла тебя вчера среди конкурентов по коляскам:bye:
Очень понравились твои цены на амели, так держать!!:clapping:
А вообще я чо пришла-то: заходи в чатик ЧАТИК ТУТ
Даша
 

Александр Чертков

Avito-10 СТАНДАРТ
Регистрация
15 Апр 2019
Сообщения
91
Репутация
726
Адрес
Челябинск
FXсoin
3,730
День прошел не очень хорошо. Моя война с авито продолжается. А дело обстояло так. Дали мне совет, что нужно вставлять в текст уникальные характеристики товара, такие как артикул, цвет, модель, поиграться с описанием габаритов и прочего. Так я и сделал. Создал объявление, отправляю на модерацию и о чудо. Оно добавляется на сайт.

Я с наслаждением смотрю на это объявление, и уже в своих мыслях я настраиваю автопостинг в AYI и начинаю поиски нового товара. И казалось бы уже я смог найти решение, но это только казалось. Размещаю я на протяжении дня 5 объявлений с интервалом в час. Довольный собой, сижу жду время размещения нового объявления.

Думаю пока жду, зайду на форум отпишусь, как получилось решить проблему. И во время написания поста, 2 объявления уходят в бан. Причина все та же. Что делать теперь, вообще не имею понятия. Настроение под вечер испорчено. Похожу по форуму, может что интересного вычитаю.

Ах да, чуть не забыл. Сегодня был еще один лид. Написала женщина в чате, авито оповещение мне прислал только спустя 5 минут. Я тут же ответил, но было уже поздно, она теперь молчит. Как то так. Всем хороших продаж, и банов поменьше :)
 
Подписка на рассылку форума

Последние сообщения

Сверху