• Гость, Хорошего тебе дня!

Хотел начать Новую Жизнь, но решил улучшать Старую / Блог Dmitriy777

Привет! Ты на форуме, который посвящен товарному бизнесу, трафику, и всему что с этим связано.
У нас тут целый мир: тренинги, блоги, партнерки и опт, чаты, встречи по городам и сервисы...
Океан всего интересного, и часть из этого будет открыто уже после регистрации...

Зарегистрируйтесь прямо сейчас, для получения доступа к форуму.
Регистрация








Deadpool

МаркетПлейсы 2
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Avito-8 СТАНДАРТ
Регистрация
23 Сен 2017
Сообщения
380
Репутация
1,839
FXсoin
0
"Выходное" кидалово и ответная реакция Победителя

Ну честно, хотел вообще сегодня ничего особенного не делать, а просто наслаждаться плавным течением времени моего заслуженного выходного дня:popcorn1:

Началось всё с Его звонка, звонка, как позже выяснилось мошенника. Всю эту историю в деталях я изложил во всех чатах, связанных с товарным бизнесом, считая своим долгом поделиться этим кейсом с другими новичками. Старички о таких схемах, думаю, и так уже всё знают, но для меня это стало чем-то новым. Не хочу уделять этому моменту подробное внимание в своём блоге, ибо считаю его сущим пустяком по сравнению с действительно важными вещами.

Самое главное, я был искренне рад ответной реакции моего организма, нервной системы и вообще позитивному настрою в целом, когда осознал, что меня обманули и своих переведённых 10,5к я уже не увижу) Я посмеялся над возмущением курьера, который был разгневан произошедшим, похоже, сильнее меня самого)) Пожелал ему хорошего дня и вернулся домой, приступив к написанию инфы в чаты товарки. Как только рассылка была завершена, я со спокойным отношением, с улыбкой на лице и нисколько не утраченной верой в себя, взял мокрую тряпку с ведром воды и продолжил начатый ранее процесс ликвидации пыли на шкафах своей комнаты! :D Ну реально, так и сделал, ребят!)))) И вот, печатая этот пост в блог, я пришёл к мысли, что именно так и относятся к проблемам и форс-мажорам настоящие Победители и что такое состояние духа и должно царить внутри тех, кто настроен добиться значительных результатов.

Я очень люблю слушать музыку. Разных исполнителей, разных стилей и направлений, разного поколения. И сегодня, под вечер, я был одарён премьерой нового альбома Jah Khalib – E.G.O. Я уже написал о своих впечатлениях по данной работе на своей странице в ВК. Однако здесь хочу отметить отдельно, что искренне рад тому, что существуют Музыканты, подходящие к своему делу на Совесть. Рекомендую любителям качественного материала:crigon_04:.

Раздел «За сегодня» и «Результаты» писать не буду. Скажу лишь, что фактических продаж не было, хотя предварительные договоренности имели место вчера. Клиенты сегодня звонили и писали. Лидов с Авито и Юлы было около 5 человек.

Завтра снова за работу!:greeting: Или сделать всё-таки себе полноценный выходной, а?)
 

Deadpool

МаркетПлейсы 2
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Avito-8 СТАНДАРТ
Регистрация
23 Сен 2017
Сообщения
380
Репутация
1,839
FXсoin
0
Недосып+Кофе и сахар – эмоциональный расколбас+минимум фокусировки = непродуктивность

Началось всё с того, что в 6 утра меня разбудили мои ржущие ребята-соседи:devils:, вернувшиеся с гулянок со спутницами для проведения священного акта… нет не передачи денег за товар)) Как результат, я проспал всего 5 часов за эту ночь:kez_11:.

Понял, что уже засыпать заново не вариант и решил включить свет в комнате и посмотреть, что там интересного в чатах Телеграма. Полистав последние диалоги и обсуждения, я включил компьютер, чтобы посмотреть, пришли ли сообщения по аккам Авито/Юлы.

Ближе к 8 часам отправился отдать свой голос на участок в 6 минутах от моего дома. Отстрелялся довольно быстро, получил значок, забрал у девушки-промоутера шарик (а почему бы и нет =)). Далее был скромный завтрак в KFC, где я выпил кофе 0,3, съел 2 сырника с джемом + что-то вроде гамбургера с начинкой в виде яичницы:russian_roulette:. Много кофе, сахара и сладкого джема – дерьмовое топливо для недоспанного организма. :cwm4: Как результат, меня первые полдня штырило как заряженый корч от закиси азота:smile132:. Долго не мог собраться с мыслями, всё бегало хаотично, быстро переключался между разными делами, а в итоге толком и полностью не доделал ничего. =/

Не надо так больше начинать утро (с кофе и сладкого в одном приёме пищи…) в 96 часах это было, ещё раз напомнил себе об этом на практике.

Жаль, что у меня закончилась моя еда с доставки. Час назад зато привезли новую :crigon_04:. До вторника моя питательная обойма теперь перезаряжена! :dance4:

Я начинаю чувствовать, как возрастающее количество задач и общая нагрузка возрастают, и всё это начинает поддавливать на меня как с моральной, так и с физической стороны:veryangry:. В прошлом, именно в такие моменты +- 2-3 дня я сливался и прекращал действовать:suicide:. Вот только назад уже совсем не хочется. За эти дни многое удалось сделать, есть какие-никакие, но первые более-менее стабильные результаты и точечная целенаправленная работа. Раньше у меня была проблема «Как начать что-то делать?». Теперь же – «как успеть, как охватить и как реализовать все мои идеи и запустить все задумки, которые записаны у меня на листочках-квадратиках?». Сейчас также проблема в том, чтобы научиться, несмотря на хаотично возникающие массы текущих задач, уметь сохранять концентрацию и фокус на планомерном вычеркивании одной задачи за другой. :dont:

Ценность полноценного ночного сна стала значительно выше, ведь от этого зависит теперь весь мой следующий день. А за день я теперь могу сделать действительно много, в разы больше прежнего.

Пришёл к выводу, что поток моих мыслей является прямым следствием ежедневных подробных отчётов в данный блог. Когда я пишу и излагаю свои мысли, используя все возможности русского обычного и русского примитивного языков - развивается креативное мышление, а также происходит рост уровня навыка строить последовательную и связанную речь. Мозг в этот момент работает и пыхтит, чернила нещадно заполняют белену электронной бумаги. Это и есть, вероятно, основная ценность ведения блога. И это круто! То, что происходит в совокупности, меня, без сомнения, радует, а значит я двигаюсь в правильном направлении! :greeting:

За сегодня:

1) сходил на выборы;
2) сделал пару шагов по своему пока секретному проекту;
3) применил точечно 2 платные услуги по объявлениям Авито;
4) снёс несколько неконвертящих объявлений, чтобы не мозолили глаза;
5) научился пилить сторис в ВК: сделал мини нарезку по моему походу на избирательный участок;
6) реанимировал свой профиль в Facebook: обновил фотку, добавил несколько постов, поставил порядка 10 лайков людям, которые когда-то были мне интересны. В общем, проведена небольшая работа по части социального капитала;
7) получил новую партию еды на 2 следующих дня;
8) нашёл объявление с продающимся фотиком-мыльницей для повышения качества снимков объявлений: фото с моего телефона получаются так себе, а цена за такой аппарат более, чем приятная. Завтра должен буду встретиться с продавцом и проверю аппарат. Куплю, если всё ок.
9) начал использовать свой планировщик задач для текущих вопросов. За этот день внёс туда несколько задач на предстоящие дни, а в конце дня вычеркнул сделанное / перенёс на завтра незавершённые дела.

Результаты:

Авито – 150 просмотров, 3 лида, 1 фактическая продажа; Юла – 171 просмотр, 2 лида, 0 фактических продаж.
 
Последнее редактирование:

Deadpool

МаркетПлейсы 2
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Avito-8 СТАНДАРТ
Регистрация
23 Сен 2017
Сообщения
380
Репутация
1,839
FXсoin
0
Не избегайте непростых разговоров с людьми, которыми вы дорожите

Я не избегал такого разговора со своей мамой, которая попыталась подорвать мою веру в себя в процессе недавнего общения :sorry:. В тот момент, я психанул и очень резко ответил ей, повесив после этого трубку:devils:. На следующий день, я ей сам позвонил и мы поговорили о случившемся. Разговор был неприятный, в какой-то степени даже тяжелый, но нужный. Прошло пару дней с того момента, и вот, сегодня, у нас уже опять замечательная коммуникация! :drinks: Мы не спрятались в ракушку, а открыто взглянули на проблему и честно изложили свою позицию и видение.

Второй пример связан с уже третий день мучавшим меня чувством, что человек, общением с которым я дорожу и которому искренне благодарен за многое, разочаровался во мне и считает теперь меня недостойным внимания собеседником. Данный вывод я сделал на основе его публикации в соц. сети. Вспоминая мой опыт в ситуации с мамой, я решил написать ему предельно честное и открытое письмо, в котором поделился, что меня взволновал данный момент, и я хотел бы узнать, не накручиваю ли я себя сам и не ошибаюсь ли в моих выводах. Как же приятно было узнать, что все мои подозрения и волнения были напрасными и что, на самом деле, между нами нет по факту никакой напряженности! В этот момент я реально почувствовал, как прямо груз упал изнутри меня куда-то в никуда) Замечательное ощущение! :greeting:

Продолжаю делать шаги по своему пока непубличному проекту. Радует, что есть продвижения.

Чувствую, что сегодня я сделал пусть и не приносящие увеличения потока лидов, увеличения конверсии и так далее действий, однако необходимых мне для моего целенаправленного и планомерного роста.

Возможно даже, пусть и неосознанно, я снижаю уровень тяги в моём внутреннем ракетном двигателе, чтобы избежать перегрузки. Своего рода происходит замедление перед тем, как я получу заказанный мною товар и снова врублю полную мощность. Думаю это время следует использовать, чтобы подготовить всё необходимое для того, чтобы потом не впадать в состояние хаоса и истерики.

Именно для этого, сегодняшним утром, возвращаясь с пробежки домой я решил зайти в пару гаражных кооперативов, чтобы узнать, не сдает ли кто-нибудь здесь гараж в аренду. Уже пообщался сегодня по телефону с двумя владельцами по условиям. Поэтому в тот момент, когда мне придёт необходимый товар, я буду готов к тому, чтобы большую часть хранить уже вне стен дома, но в шаговой 5 минутной доступности. Спасибо djon_galt за идею о гараже для хранения оптовой партии, которую я почерпнул из его блога! :beer:

За сегодня:

1) Получена информация об условиях аренды 2 вариантов гаражей в шаговой доступности от моего дома для хранения идущей оптовой партии;
2) Сделаны шаги по секретному проекту;
3) Созвонился с девушкой по вопросу покупки фотика-мыльницы. Завтра должны встретиться и если всё ок – возьму. Качество фоток надо повышать;
4) пусть пункт не связан с работой, но хочу его внести сюда. Очень хорошо сегодня пообщались с моим родным старшим братом: до этого наши отношения были как-то холоднее и отстраненнее. Он тоже начинает сейчас свой бизнес и у него там туговато. Предложил ему свою помощь и рад, что он не отказался. Хорошая возможность наладить нашу охладевшую связь. Очень благодарен этому моменту дня!
5) снят камень с души по мучавшему меня вопросу, связанному с уважаемым мною человеком. Рад, что смог обсудить с ним лично всё, что волновало;
6) продолжаю внедрять установленный мною планировщик задач, используя новые и новые его возможности. Он мне пока очень нравится.

Результаты:

Авито – 108 просмотров, 0 лидов, 0 фактических продаж; Юла – 229 просмотров, 4 лида, 0 фактических продаж.
 

Deadpool

МаркетПлейсы 2
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Avito-8 СТАНДАРТ
Регистрация
23 Сен 2017
Сообщения
380
Репутация
1,839
FXсoin
0
Иногда стоит переключать каналы

Задача номер один на этот день была договориться о встрече с девушкой по объявлению о продаже подержанного фотика-мыльницы для улучшения качества моих снимков на Авито/Юле. Договорились о встрече в 12:15 в центре Мск. Подъехал, встретились, проверил аппарат на основные функции, перекинул фотки на ноут для оценки наличия/отсутствия косяков – а далее всё просто, 1,5к за аппарат из рук в руки с единственной минус-деталью: у него сломалась и болтается крышка доступа к батарейке и карте памяти. Проблема решается скотчем:smile132: Внутренняя память аппарата составляет всего 20мб, а посему сегодня же вечером обратился к своему соседу с вопросом о возможности приобретения у него карты памяти на 4гб по адекватной цене. Он назвал мне сумму 290р., что меня более чем устроило. Завтра состоится тот самый священный акт передачи денег за товар:beer:. В общем, делаем левел ап по качеству снимков! :greeting:

После этого, придя домой, решил сделать совсем не обязательное, но, как говорится про подобные хотелки, - «впилось шило в задницу:smile132:» - дело. Загорелось мне поменять стандартные гудки для звонящих мне людей на какую-нибудь прикольную мелодию. Посидел-повыбирал и нашёл устраивающий меня вариант) Установка и полная корректная работа данной темы у меня до сих пор находится в обращении службы поддержки Билайна. На данный момент, мою выбранную мелодию слышат только абоненты Билайна и Теле2. Звоню со своей второй трубки МТС и слышу вообще незнакомую мне композицию. Потратил в общем и целом примерно час сегодняшнего времени на эту движуху:wall:. В течение 2 дней сотрудники технической службы должны всё исправить. Желаемый эффект от моей новой мелодии проверен на моих близких (у них тоже Билайн и, соответственно, все уже работает как надо:dance4:).

Не могу назвать этот день сверхпродуктивным и если оценивать его по 10-бальной шкале критерия плодотворности, поставлю ему 6 баллов, не больше. Однако меня нисколько не смущает сегодняшнее отсутствие фактических продаж, ибо процесс замедления перед очередным штурмом новых рубежей проходит в нормальном штатном режиме.

«Иногда стоит переключать каналы». Что я хотел сказать своим заголовком?

Этим вечером, мой музыкальный плейлист был дополнен несколькими композициями таких Исполнителей как Andrea Bocelli, Luciano Pavarotti, Gipsy Kings. И знаете, Друзья, сегодняшнее окончание дня было действительно прекрасным открытием новых для меня музыкальных эмоций. Элджей, Jah Khalib и Slim это всё по своему, без сомнений, по современному круто. Однако в их сравнении с музыкой той эпохи, того высочайшего класса, это настолько Разные Галактики, что….. я просто очень рекомендую Вам, если Вы в душе меломан и любите делать новые открытия, уделите вечер перечисленным Людям (Andrea Bocelli, Luciano Pavarotti) и Коллективу (Gipsy Kings). Верю, что они украсят Ваш семейный или одинокий вечер яркими волнительными мгновениями..

За сегодня:

1) Встретился, проверил и приобрёл б/у фотоаппарат-мыльницу;
2) Договорился с соседом о завтрашней покупке карты памяти для фотика;
3) Получил новую партию еды до пятницы включительно;
4) Добился составления обращения по своей ситуации с услугой Билайна по мелодии для моих входящих звонков. В процессе решения.
5) Оказал посильную моему небольшому опыту помощь Коллеге с Форума по его ситуации с объявлением;
6) Перешёл на новый тариф основного телефона. За последние дни, количество моих телефонных разговоров увеличилось в 3 раза;
7) Отредактировал несколько заголовков своих объявлений, изучив информацию от miron в его блоге.

Результаты:

Авито – 111 просмотров, 0 лидов, 0 фактических продаж;
Юла – 104 просмотра, 5 лидов, 0 фактических продаж.
 
Последнее редактирование:

Miron_Petr

Авитолог - ФИНАЛИСТ
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Балийский интенсив
Авито. Поток 6. СТАНДАРТ
Интернет бизнес 2016
Яндекс директ 2
АнтиВазген
Авитология 5.0-1
Регистрация
17 Апр 2016
Сообщения
412
Репутация
1,072
FXсoin
1,702
1,5к за аппарат из рук в руки
Однако! Хорошая цена.

Загорелось мне поменять стандартные гудки для звонящих мне людей на какую-нибудь прикольную мелодию
Не скучаешь :D

Этим вечером, мой музыкальный плейлист был дополнен несколькими композициями таких Исполнителей как Andrea Bocelli, Luciano Pavarotti, Gipsy Kings. И знаете, Друзья, сегодняшнее окончание дня было действительно прекрасным открытием новых для меня музыкальных эмоций. Элджей, Jah Khalib и Slim это всё по своему, без сомнений, по современному круто. Однако в их сравнении с музыкой той эпохи, того высочайшего класса, это настолько Разные Галактики, что….. я просто очень рекомендую Вам, если Вы в душе меломан и любите делать новые открытия, уделите вечер перечисленным Людям (Andrea Bocelli, Luciano Pavarotti) и Коллективу (Gipsy Kings). Верю, что они украсят Ваш семейный или одинокий вечер яркими волнительными мгновениями..
Slim имеешь ввиду "Slimus" его последний альбом ? А старые треки его слушал ?
 

Deadpool

МаркетПлейсы 2
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Avito-8 СТАНДАРТ
Регистрация
23 Сен 2017
Сообщения
380
Репутация
1,839
FXсoin
0

Deadpool

МаркетПлейсы 2
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Avito-8 СТАНДАРТ
Регистрация
23 Сен 2017
Сообщения
380
Репутация
1,839
FXсoin
0
Зависимость от чужого признания (честолюбие). Приоритизация в поглощаемом контенте

Я честолюбив. Да, я признаю это. И иногда у меня проскакивает в речи и поступках излишняя самоуверенность. Я часто захожу, чтобы посмотреть, написал ли кто-нибудь что-то в моём блоге здесь, ведь я пишу в нём каждый день и стараюсь поделиться здесь непримитивными вещами и мыслями, которые возникают на моём пути в процессе общения с Коллегами, Друзьями и накапливания личного опыта. Да, мы социальные существа и каждому из нас необходимо получать порцию признания хотя бы от небольшого количества уважаемых нами людей. И я стараюсь всегда помнить об этой моей, пока что, зависимости, напоминать себе регулярно, когда я ухожу не в ту сторону, что главными являются другие ценности:dont:. Признание и уважение окружения это лишь дополнение к главному, не более. Делая что-то только для получения лайков/плюсов/репостов не выйти на принципиально новый, более высокий уровень мышления и жизненного опыта.

Я делюсь этим с Вами не для того, чтобы кто-то, при случае, упрекнул меня в этом моём недостатке при общении где-нибудь в чате, важно включив при этом режим «Воспитатель». Ведь многие из Вас так же страдают подобным не самым страшным, но тем не менее недугом. Мы с Вами пытаемся выйти за рамки общепринятого, направляя свою энергию в предпринимательскую стезю и там, где рядовому человеку можно забить, нам же следует прилагать усилия и дорабатывать подобные наши внутренние качества.

Сталкиваюсь с тем, что провожу слишком много времени, поглощая контент из пабликов ВК, читая, пусть и полезные, но всё же поглощающие ценное продуктивное время материалы. Слишком привязываю себя к чатам БИ2018 и чату Форума-X. Думаю, многим из Вас так же знакома ситуация – вступаешь в обсуждение какой-либо темы, получаешь ответ или комментарий от кого-нибудь из ребят и понеслась на час-два, а то и больше:party:. Да, я искренне ценю возможность общаться с интересными людьми Форума, однако главным всё же, для меня лично, остаётся именно моё дело: трафик, объявления, общение с Клиентами, оптимизация имеющихся процессов, внедрение новых идей, которых у меня уже накопилось не мало, но сделать не удаётся и малую долю. В общем, стоит начать постепенно пересматривать свой подход к тому, что я читаю, каковы объёмы того или иного контента и насколько в отдельно взятый момент времени он мне необходим. Нет ничего плохого в том, чтобы потрындеть и поржать от души над нетривиальными шутками Форумчан в чате. Однако не возбраняется это лишь тогда, когда основные дела идут хорошо, а не как у меня в данный момент :kez_11:.

Жаль, что мои близкие не всегда оказываются способны адекватно, открыто и без излишней эмоциональности принимать мои текущие взгляды на всё происходящее в нашей стране, на вопросы личных взаимоотношений и прочие вещи. Да, признаю, во многом я и сам могу ошибаться и, в общем-то, при наличии убедительных аргументов, я без проблем меняю свою позицию и считаю такое поведение не проявлением слабохарактерности и беспринципности, а открытостью к новым, более продуктивным и глубококорневым моментам явлений. Исключения здесь, разумеется есть. Они касаются базовых вещей личного и нравственного характера.

За сегодня:

1) Отредактировано несколько имеющихся объявлений Авито/Юлы, применена пара платных пакетов продвижения;
2) Прозвонил 3 компании, занимающиеся предоставлением складских боксов для хранения товаров. Спасибо Саше Дунаеву, который порекомендовал мне этих ребят для изучения вопроса. Пробил цены, все условия. Есть над чем подумать, что сравнить с обычным гаражом;
3) На основе общения с ребятами в чате, увеличиваю понемногу свой социальный капитал, добавляемся в друзья, узнаём друг друга лучше;
4) Прозвонил службу доставки для уточнения деталей по своей идущей оптовой партии товара: узнал условия самовывоза, доставки домой с их склада, помощи грузчиков для заноса всего груза в квартиру.

Результаты:

Авито – 105 просмотров, 0 лидов, 0 фактических продаж;
Юла – 37 просмотров, 3 лида, 0 фактических продаж.
 

asazh

Бизнес Империя 2024
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Avito-8 СТАНДАРТ
Бизнес Инкубатор
Эксперимент 1
Оптовик
Регистрация
4 Ноя 2017
Сообщения
760
Репутация
2,818
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
1,174
Спасибо за Gypsy Kings. Встречался с ними лет 10 назад. Тогда были и Leo Brouwer и Al Di Meola.

Но сегодня вечером слушал цыганских королей.
 

Deadpool

МаркетПлейсы 2
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Avito-8 СТАНДАРТ
Регистрация
23 Сен 2017
Сообщения
380
Репутация
1,839
FXсoin
0
Сон с Путиным, продолжил читать Атланта, сегодня работал по плану

Ох уж ээти выыыборы, ну Вы знаите))…..

Этой ночью я засыпал под таблеткой мелатонина, ибо режим немного сместился за последние дни на час-два. Решил восстанавливать медикаментозно. На своём опыте убедился, что под данным «зельем» сны действительно снятся чаще и они более цветные и приближенные к реальности:baaa:. Чего уж кого, а Путин мне даже не помню когда снился последний раз и снился ли вообще.. Действие происходило в каком-то огромном здании, с громадными лестницами, где всё по обстановке было достаточно солидно. Оказался я там, естесснно, хер знает как, что свойственно для сновидений в целом. Но там, судя по всему где-то находилась столовая. И вдруг, появился Путин В.В. и попросил меня крайне вежливо, дружелюбно и даже с улыбкой отнести его поднос. Я успел лишь вымолвить «Владимир Владимирович, я…..» как уже получил в руки его пустой "пластиковый переносной столик" и далее только наблюдал его удаление куда-то по делам… больше ничего не помню. Такой вот сон, мде….

Вчерашние диалоги в чате по поводу книг, подтолкнули меня к тому, чтобы хотя бы стартовать продолжение чтения 3 части Атланта. Слишком уж я это дело запустил. Осилил, в итоге, пару листов перед самым сном. Что ж, уже неплохо для многодневной паузы.

Проснулся этим утром за 5-10 минут до будильника, установленного на 7:30.
После завтрака, начал прикидывать, сколько прибыли я смогу получить, при условии, что продам все товары, которые фактически находятся у меня дома, до 27 числа (дата платежа по основному кредиту). Понял, что надо делать эти продажи как можно быстрее + подключать дополнительные варианты (партнёрки может быть), чтобы заработать хотя бы часть платежа и использовать по минимуму кредитку Тиньков (последний оплот моей финансовой стабильности на 35к кредитных).

Принял решение сегодня поработать как следует над фотками 2 моих товаров, текстами, заголовками + пропарсить конкурентов для анализа и заметок.

Провозился с этими вопросами, по сути, весь рабочий день.

К 18-00 почувствовал, что уже выжат. :kez_11: Возможно, начинает сказываться нехватка витаминов. Надо поднажать на них, баночка с Айхерба всегда готова прийти мне на помощь).

Что сделал:

1) Сделаны качественные фото для 2 моих товаров, залиты на 2 акка Авито/Юлы;
2) Проработаны тексты объявлений по 2 данным товарам везде;
3) Пропарсил конкурентов на Авито для анализа рынка, скорректированы цены и дополнительно тексты;
4) Оплачены платные пакеты/услуги продвижения, где необходимо;
5) Цены во всех этих объявлениях были сначала подняты для теста, ближе к вечеру понизил, но всё же они чуть выше ранее использовавшихся;
6) Зарядил фотик флешкой на 4гб, разобрался в его режимах для более адекватных фото;
7) Изучил ряд программ для редактирования видео и с помощью Коллег по Форуму остановился на наиболее удобном и простом варианте для моих целей;
8) Добавил пару левых объяв для массовки в акки.

Результаты:

Авито – 113 просмотров, 1 лид, 0 продаж;
Юла – 58 просмотров, 3 лида, 0 продаж.
 
Последнее редактирование:

Deadpool

МаркетПлейсы 2
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Avito-8 СТАНДАРТ
Регистрация
23 Сен 2017
Сообщения
380
Репутация
1,839
FXсoin
0
Инерция в бизнесе

Заметил такую вещь. Прилагая определённые усилия на протяжении некоторого времени, мы приводим механизм нашего бизнеса в движение. И в случае, если мы на какое-то время снижаем обороты и это самое ручное давление на агрегаты нашего дела, оно по инерции ещё даёт нам результат некоторое время в виде лидов, заявок, продаж. Самым непростительным же может стать лишь полное безразличие, продолжительное бездействие и окончательная остановка. :suicide:

Можно замедляться, но нельзя останавливаться. :dont: Уже было об этом.

Перебрал все свои листочки-квадратики, куда записывал идеи для реализации и был приятно удивлён, что, даже не держа их постоянно перед собой, примерно четверть или даже треть из них были уже успешно внедрены или же было найдено другое перекрывающее проблему/задачу решение. Здорово! :greeting:

Удалось отыграть 1 потерянный кг из трёх обратно. :D

Установил себе Алису Яндекса, поговорил и поиграл с ней сегодня. Забавный, не побоюсь этого слова, ИИ) Плюс через неё можно управлять некоторыми функциями компьютера посредством голоса, что особенно прикольно. Рекомендую попробовать). :crigon_04:

Заметил, что в виду уже долгого отсутствия высокоинтенсивных тренировок (с Нового года) потерял кардио форму. :dash3: И хоть я и не оставляю регулярные упражнения, хотя бы раз в неделю стабильно стараюсь побегать, тем не менее, сидячая работа забирает тонус, который был ранее во время регулярных тренировок по боксу. :sorry: Было бы здорово вернуться и продолжить заниматься, однако, уверен, что, прежде всего, нужно поставить на рельсы рабочую сферу. Ноу мани – ноу хани. Без материального аспекта не будет ничего. Я-то может быть и буду, но только уже дома в Воронеже, живя у родителей, а не в Мск самостоятельно. Плюс, один хрен, накопившаяся колонка кийосаковских пассивов не позволит спокойно жить. Назад пути нет. :dont:

Иду дальше.

Сегодня:

1) Понижена цена на мои домашние товары, продажи оторвались от нулевого показателя;

Не буду пытаться высасывать из пальца большое кол-во пунктов здесь. Сегодня делал много мелких, несущественных вещей, а так же дел, не связанных с работой, однако полезных для другого, дел вызывающих мой личный интерес. Также вечером было небольшое развлечение для мозга и тела). :dance4: Возможно, что-то можно было бы сюда добавить, однако "поздняя" голова уже перестала выдавать контент. :kez_11:

Результаты:

Авито – 123 просмотра, 2 лида, 1 продажа, 1 предпродажа на завтра.
Юла – 68 просмотров, 2 лида, 0 продаж.
 

Deadpool

МаркетПлейсы 2
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Avito-8 СТАНДАРТ
Регистрация
23 Сен 2017
Сообщения
380
Репутация
1,839
FXсoin
0
Очередной деятельно-бытовой выходной

О том, что обычно в субботу я стараюсь сделать себе полностью независимый от рабочих вопросов выходной, вспомнил только к послеобеденному времени. И хотя, по большому счёту, сегодня я не сделал ничего кардинально-архи важного, однако включился в обычный будничный режим уже начиная с подъёма. :baaa:

Скидку сделаю себе за то, что проснулся в 10-00 и хорошо отоспался. :dance4:

Сделал полную уборку общей с соседями территории в квартире. Это была моя неделя по нашему графику. Потрачено на всё это почти 2 часа. Сделал также 2 стирки, третья, с постельным бельём, запустилась буквально 15 минут назад.

Приготовлены вкуснющие куриные котлеты с зеленью (полуфабрикаты). Вкусив это во истину блаженное блюдо после уборки и большей половины стирок, под гречнево-кашечный гранир с кетчупом и салатом из помидорок со сметанкой!! Мммм))))…. я вышел на околоназемную орбиту посредством отключки и удаления в мир Морфея под какой-то видос с Ютуба. :greeting:

Что-что, а выработка элементарной дисциплины при помощи ежедневных постов в блоге – это для меня, на сегодняшний день, один из главных приоритетов. Хоть, признаюсь, иногда, пока что, хочется и забить. Однако, уже когда напишу первый абзац, пробуждается интерес и мысля начинает свой поток. :greeting:

Увидел сегодня ПДФку Джона с Фундамента 2018. Сразу скачал, разумеется. И тут подумал о том, что как много раз я делал подобные вещи: получал удовлетворение от скачивания материалов из сети и потом они грудой пылились на жёстком диске.. это нужно внедрять либо в самые ближайшие дни, либо уже, как говорил наш Сенсей, это не внедрится никогда. Беру себе эту мысль за ориентир.

Расширил свой музыкальный кругозор песнями Александра Градского, композициями в исполнении Дмитрия Хворостовского, музыкой потрясающего гитариста Estas Tonne.

Сегодня:

1) разобрался с помощью ребят-Коллег с важным вопросом, который был для меня непонятен по просмотрам с Юлы/Авито;
2) применил точечно пару платных услуг продвижения к топово-конвертящим объявлениям;
3) отследил топовых конкурентов по своему товару и прописал себе противодействующие их подходу заметки;
4) отредактировал пару заголовков и текстов объявлений;

Результаты:


Авито – 152 просмотра, 3 лида, 1 продажа;
Юла – 116 просмотров, 3 лида, 0 продаж.
 

Deadpool

МаркетПлейсы 2
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Avito-8 СТАНДАРТ
Регистрация
23 Сен 2017
Сообщения
380
Репутация
1,839
FXсoin
0
Признаю, что немного застрял на одном месте

Последние дни чувствую, что тяжеловато и долго раскачиваюсь от момента пробуждения до момента реальной сфокусированной работы. :kez_11:

Моё утро обычно начинается с ванных процедур, воды внутрь и постепенного дальнейшего плавного пробуждения лёжа на кровати с чтением чатов Форума и БИ2018.

Даёт о себе знать спина в виду постоянного сидячего образа работы. Начинаю, как обычно и происходит при таком раскладе, делать планку. В этот раз решил немного изменить количество подходов/время в стойке.

Немного реализма в блог) Не только же о позитиве писать)) У каждого бывают разные периоды и жизнь в целом это полосы..

За время 5-летнего проживания в Мск, я всего пару раз зашивал себе носки, а сегодня вечером состоялся грандиозный третий!
С одеждой у меня, в целом, последнее время, прям печальная беда)) Хотя меня это нисколько не расстраивает. Ведь я понимаю, что это такая мелочь в сравнении с глобальными текущими переменами в моей реальности. Небольшое количества кэша на эту задачу и проблема будет легко решена! Но средства сейчас важнее направить на дело, а не на материальные прибамбасы вроде хорошей тряпки. :dont:

Вот блин, опять на лирику ушёл)


Сегодня после обеда с боем забрал вторую продажу и даже поехал сам на доставку, чтобы продолжить избавление от залежавшегося с НГ конструктора. В итоге даже немного заработал, хоть и просел по цене для Клиента. И всё же, таким образом я возвращаю деньги в оборот. Когда лежит груда невостребованного товара это значительно хуже. Поэтому тудэй есть повод для маленькой гордости. Ведь Клиент аж 2 раза сказал нет, а я её в итоге всё-таки дожал) :dance4:

За сегодня:

1) получил информацию по оптовой партии моих товаров и, оказалось, что они должны прибыть ко мне даже раньше, чем я рассчитывал. Это не может не радовать! Однако же, с учётом этого, придётся сместить некоторые планы и приоритеты, сделать перестановку;
2) проконсультировал-продал-отвёз-забрал деньги) Так я называю сегодняшнюю мою продажу, о которой уже написал выше;
3) первый мой сегодняшний Клиент по самовывозу оказался сам из сферы товарки. Познакомились, записал его контакты. Сказал, что занимается производством одного из трендовых товаров, а также работает в рекламном агентстве, которое специализируется на рекламе и продвижении в интернете. Не повод верить их профессионализму на словах, однако новые связи никогда не будут лишними;
4) скорректировал цены по товарам, которых остаётся в наличии всё меньше в связи с урезанным ассортиментом.

Результаты:

Авито – 97 просмотров, 3 лида, 1 продажа;
Юла – 143 просмотра, 5 лидов, 1 продажа.
 
Последнее редактирование:

Miron_Petr

Авитолог - ФИНАЛИСТ
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Балийский интенсив
Авито. Поток 6. СТАНДАРТ
Интернет бизнес 2016
Яндекс директ 2
АнтиВазген
Авитология 5.0-1
Регистрация
17 Апр 2016
Сообщения
412
Репутация
1,072
FXсoin
1,702
Последние дни чувствую, что тяжеловато и долго раскачиваюсь от момента пробуждения до момента реальной сфокусированной работы.

Моё утро обычно начинается с ванных процедур, воды внутрь и постепенного дальнейшего плавного пробуждения лёжа на кровати с чтением чатов Форума и БИ2018.
Таже хрень! Даже пугает уже этот рефлекс : только открыл глаза - уже что-то читаешь/вникаешь/хаваешь инфу ( часто ненужную совсем). Тем более с утра, так резко, весь этот "интернет" в мозг...брр... (

Даёт о себе знать спина в виду постоянного сидячего образа работы. Начинаю, как обычно и происходит при таком раскладе, делать планку. В этот раз решил немного изменить количество подходов/время в стойке.
Мне Гоша подсказал очень крутой комплекс для спины. В день уходит не более 5 минут на выполнение. Результаты уже сегодня-завтра. Тоже есть все эти побочки от седячего образа жизни ( причем я ,наверное, сижу больше тебя за компом (я так думаю)), но эти упражнения помогли!

Можешь написать мне - подскажу что куда
 

Deadpool

МаркетПлейсы 2
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Avito-8 СТАНДАРТ
Регистрация
23 Сен 2017
Сообщения
380
Репутация
1,839
FXсoin
0
Начал подготовку к скорому поступлению товаров для продажи

Пробуждение сегодня шло, впрочем как и вчера, нехотя и туго.
Решительный подъём произошёл, когда вспомнил фразу Джона в одном из его последних постов в ВК: «когда мне будет лет 60, я не хочу вспоминать 2018 год и оправдываться "зато мне было легко"».


С утра, первым делом, решил немного поднять доверие к своему второму акку и его профилю в Юле: с помощью Форумчан замутил +1 отзыв и оценку.

Получил бонус от Авито в виде скидки на платные услуги и, хотя деньги сейчас совсем не лишние, решил не терять возможность прикупить несколько платных пакетов на основном акке по товарам, которые мне поступят со дня на день.

Получил уже 3 предзаказа на один из товаров сегодня вечером.


Запилил ещё один дополнительный аккаунт с двумя объявлениями на Авито и Юле с прочими атрибутами нормально выглядящего профиля.

Примерно в обед ощутил приступ какого-то чересчур сильного волнения и даже стресса от кучи задач и необходимости решать их желательно уже вчера и все сразу. Чтобы восстановиться, у меня ушло около часа, в который входили 2 подхода медитации по 3-5 минут и спокойная инструментальная музыка и прочие звуки в стиле релакс.
После того, как успокоился, опять приступил к работе.


Завтра у меня будет списание с моего счёта по основному кредиту в размере 24к. Для того, чтобы справиться с этой задачей, я сходил закинул почти весь имеющийся кэш на карту банка, чьим холопом я сейчас и являюсь, плюс, при содействии опять же Коллег по цеху (в основном, спасибо djon_galt), нашёл интересный способ обналичивания кредитных средств с карты Тиньков. Потратил пару часов, чтобы всё разузнать и оформить в одном из отделений Мегафона специальную карту. А уже дальше всё было сделано по красоте). С этим теперь всё ок – завтра график платежей нарушен вновь не будет и моя кредитная история по прежнему останется кристально чистой)) Верю, что так будет и дальше.

В момент сегодняшнего, не побоюсь этого слова, приступа паники, возникла мысль: «Можт мне начать немного побухивать в процессе дня, чтобы было спокойнее и дела делались более расслабленно?»
, однако эта мысль быстро разбилась о стену моего аргумента о том, что ни одна более-менее адекватная информация о влиянии алкоголя не гласила, что алкашка, при регулярном приёме, хоть как-то положительно влияет на организм. Поэтому решил прикупить себе набор травок для уравновешивания своей психической составляющей: настойки валерианы, (хотел далее сказать Игорьены, Олегастра и Платония XDD), пиона, боярышника и пустырника. Уверен, многим данная смесь будет знакома. По пути домой, взял для зачеркивания этой задачи аптеку на абордаж.
Короче, буду «побухивать» жидкие травки)) Раз уж это не алкоголь в чистом виде, то хотя бы морально будет легче, что ещё не спился и не начал курить несмотря ни на что)))

Сегодня:

1) Сделан отзыв для 2 акка, с поставленной оценкой;
2) Получено 3 предзаказа на идущий мне оптом товар;
3) Настроил прокси и запилил 3 аккаунт с двумя левыми товарами для массовки. Сегодня даже 1 человек позвонил по этому товару, я ответил, что уже продал);
4) Прикупил жидких травок для противодействия своим «паническим припадкам» XD;
5) Оформил карту Мегафона для проведения операций с кредиткой Тиньков;
6) Подал заявку в Альфа-Банк на кредитку: а вдруг))). Если одобрят с лимитом, то буду пользоваться ею вместо Тиньков;
7) Согласовал адрес с оптовиками, куда привезут товар;
8) Наскрёб деньги для платежа по основному кредиту, внёс на счёт. Уровень паники снизился)));
9) с помощью miron и Victoriys узнал новые для себя упражнения по укреплению спины;
10) чуть не забыл добавить, что вот уже 2 дня пью витамины и цинк.

Результаты:

Авито – 148 просмотров, 0 лидов, 0 продаж;
Юла – 165 просмотров, 4 лида, 0 продаж, 3 предпродажи;
 

Deadpool

МаркетПлейсы 2
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Avito-8 СТАНДАРТ
Регистрация
23 Сен 2017
Сообщения
380
Репутация
1,839
FXсoin
0
Сделал доброе дело, подбил стату, приклеил на стену собственный инсайт

«Когда Вам плохо, найдите того, кому ещё хуже и помогите ему – Вам станет Лучше!» (В.В. Шахиджанян).

Эту фразу я запомнил из короткого видео Владимира Владимировича во время моего прохождения Соло на Клавиатуре (программы для обучения десятипальцевому методу печати).

Нет, я не хочу сказать, что сегодня мне было прям плохо. Бахнув столовую ложку своих жидких трав после загрузки вчерашней публикации в блог, спал просто замечательно!
Кроме того, теперь уже на практике ощутил комфорт от новых для меня сделанных перед сном упражнений для спины. :greeting:

Не так давно, после утренней пробежки, я заходил в пару гаражных кооперативов рядом с моим домом с целью узнать, не сдаёт ли кто-нибудь здесь гараж в аренду. В одном из них охранник Сергей вынес мне листок с написанными контактами одного из собственников местного гаража. Получив эту ценную инфу, я сказал ему, что в случае успешного начала моей аренды, с меня причитается. В ответ от него получил пренебрежительную насмешку и фразу: «Все вы постоянно обещаете и всегда забываете… ни один ещё ни разу не поблагодарил». Я ничего тогда не ответил. Однако как-то запало внутрь его какое-то глобальное разочарование в людях, их обещаниях, в том, что простого охранника может кто-то просто отблагодарить по-человечески, хотя бы символическим презентом. В тот же день, я решил, что обязательно к нему вернусь с хотя бы небольшим магарычём независимо от того, буду ли я арендовать что-либо там. Понимаете, дело в том, что изменение мира начинается именно в таких отдельно взятых небольших моментах. И даже я, по сути пешка на сегодняшний день, могу менять мир к лучшему путём каких-то маленьких действий.

Сегодня после обеда я отправился в магазин с целью немного подышать кислородом плюс выполнить задуманное. Я купил пачку черного чая и сахар – то, что для охранника всегда будет полезно. Тем более, пока на улице ещё не очень тепло. Предварительно позвонил на их точку и узнал, работает ли он сегодня, чтобы не делать пустых движений. Ребят, я даже и не думал в ходе нашей первой с ним встречи, что поникшее и грузное лицо этого охранника способно улыбнуться настоящей искренней улыбкой) Мне удалось испытать сегодня очень приятное чувство! Не воспримите эту описанную историю как желание рассказать всем какой я тут молодец. Ведь добрые поступки не нуждаются в огласке, это верно. Мне лишь хочется, чтобы те, кто это прочитают тоже вспомнили, что могут независимо от их текущего положения делать мир светлее и лучше на примере этого обычного случая.

Распечатал и приклеил на стену придуманный дней десять назад инсайт: «Промедление влечёт за собой залипание. Залипание влечёт за собой безделие». Облачил я эту мысль в более короткую форму. Фото висящей теперь новинки на моей стене во вложении.

Дополнительные средства мне не помешают, если знать для чего они нужны и быть жёстко дисциплинированным, чтобы не потратить их не по назначению. Именно для этого вчера я подал заявку на кредитную карту в Альфа-Банке и вспомнил о звонившем мне пару месяцев назад сотруднике Почта Банка, который довёл до меня информацию, что мне одобрена кредитка на сумму 100к. После некомпетентной консультации в колл-центре, я отправился в отделение, чтобы разобраться во всём подробнее и оценить свои шансы на успех. С сотрудницей удалось быстро найти общий язык. :drinks: Я рассказал ей всю правду, для чего мне могут понадобиться доп. деньги, что у меня уже есть кредиты в других банках и про свою хорошую кредитную историю. В итоге, произведя несколько обходных банковских манипуляций, сотрудница помогла мне в прямом смысле получить положительное решение. Так что новая карта с лимитом 70к сегодня так же поступила на службу моим текущим целям.
Отблагодарил девушку вкусной, очень надеюсь, шоколадкой за 200р. По её аппетитному виду, самому захотелось съесть такую)). Однако я своё обязательно отпраздную позже, если будет повод, и несколько шире.


Давно висела задача подбить статистику по потраченным/заработанным средствам с начала моей активной деятельности 5 марта. Ближе к 18-30 меня уже дико рубило в сон, ощущал усталось по всему телу. :kez_11: После ужина так вообще размяк.. прилёг вздремнуть не больше часа, поставив будильник.
В итоге был разбужен звонком Клиента минут через 40. Ответил на звонок, попил воды, прослушал несколько муз. композиций в стиле Ambient и приступил под них же за работу. Составил таблички по расходам/доходам и другие не менее важные файлы. Увы, по доходам получилось сделать это не точно. Всю инфу не зафиксировал где-либо. Усреднил показатели, в общем. Составил также табличку для внесения с завтрашнего дня данных по просмотрам и их зависимости от применённых платных услуг. Получилось пока сыровато и в процессе буду дорабатывать, разумеется. Однако, начало здесь положено, а это уже хорошо. В итоге, оказалось, что я в плюсе всего на 7к за 22 дня.
Что ж, я покупал опыт и тыкал на многое с целью тупо попробовать сделать. Отсюда и многие утекшие деньги.

И тем не менее, я чувствую, что всё идёт как надо.


Сегодня:

1) Получена и активирована кредитная карта Почта Банк с лимитом 70к;
2) Применена пара платных поднятий объявлений;
3) Составлена таблица доходов/расходов за период с 5 марта по сегодняшний день;
4) Сделал таблицу по учёту источников заказов и лидов;
5) Также сделана таблица по учёту Клиентов, которые уже купили у меня что-либо. Жаль, что не записал всех людей. Внесена примерно половина данных и контактов.

Результаты:

Авито – 171 просмотр, 3 лида, 0 продаж;
Юла – 159 просмотров, 3 лида, 0 продаж.
 

Вложения

Последнее редактирование:

asazh

Бизнес Империя 2024
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Avito-8 СТАНДАРТ
Бизнес Инкубатор
Эксперимент 1
Оптовик
Регистрация
4 Ноя 2017
Сообщения
760
Репутация
2,818
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
1,174
У каждого бывают разные периоды и жизнь в целом это полосы..

За время 5-летнего проживания в Мск, я всего пару раз зашивал себе носки, а сегодня вечером состоялся грандиозный третий!
С одеждой у меня, в целом, последнее время, прям печальная беда)) Хотя меня это нисколько не расстраивает. Ведь я понимаю, что это такая мелочь в сравнении с глобальными текущими переменами в моей реальности. Небольшое количества кэша на эту задачу и проблема будет легко решена! Но средства сейчас важнее направить на дело, а не на материальные прибамбасы вроде хорошей тряпки. :dont:
Приятно видеть, что такие мелочи не могут тебя остановить! :drinks:

 

Deadpool

МаркетПлейсы 2
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Avito-8 СТАНДАРТ
Регистрация
23 Сен 2017
Сообщения
380
Репутация
1,839
FXсoin
0
Слюни, сопли и жёсткая потяра…

А ещё порезанный палец и ноющая нагруженная спина.
В общем Отличный день! Чуть не сдох..


Вчерашним вечером мой компьютер вдруг решил обновить Windows 10. И это несмотря на то, что сразу после его покупки я заморочился и сделал ряд манипуляций, чтобы обновление не происходило ни под каким предлогом. Мде…
и мало того, что загрузка этих самых обновлений шла очень долго, так ещё и установка этого «добра» происходила всю ночь. :kez_12: Как же я, оказывается, отвык спать даже под слабый звук ноута и слабое свечение монитора на самом низком уровне яркости. Комп выключать, разумеется, было нельзя до завершения установки всех компонентов.

На утро меня ждала новая порция «замечательных» прибамбасов от компании Майкрософт: напрочь перемешанные вкладки в панели Пуск, к которым я уже привык и специально их продуманно расставлял; куча установленных «ох..ительных» игр; ряд каких-то непонятных приложений, которыми я никогда не пользовался и о которых даже не слышал; и самое главное – у меня перестали работать низкие частоты в процессе воспроизведения музыки. Это был, признаюсь, удар ниже пояса….. :suicide: отложил настройку компьютера на обеденное время. Было жутко неприятно, что обновления, которые должны иметь целью улучшение, по факту так негативно отражаются на пользователе, т.е. на мне. Как будто делается всё не для людей, а исключительно для компании-производителя ПО. Ладно, лирику в топку!


Ожидая сегодняшнее прибытие оптовой партии моего первого товара, я решил заранее подготовить свой балкон для размещения части груза там. Сделал серьёзную перестановку всего барахла, часть ненужного выкинул, смастерил на полу подстилку из листа фанеры и разкуроченных коробок, чтобы площадка была по красоте) :crigon_04:

Рассчитывая, что сегодня прибудет лишь первая часть моих оптовых заказов, в итоге я получил инфу и о второй: она теперь уже находится на складе в Москве. :yahoo: Прикинув время, силы и деньги, которые я потрачу, чтобы забрать всё со склада ТК самостоятельно, я решил заказать доставку до своего подъезда. В итоге второй товар и его оптовая партия прибудут ко мне 30 числа. Что тоже неплохо.:greeting:

Честно, я не ожидал, что будет так тяжело таскать всё самому: из машины к подъезду, от подъезда к лифту, потом в лифт и из лифта на уже моём этаже, затем в квартиру и оставшуюся часть в тамбур и, наконец, уже на балкон и в мою комнату :kez_11:, которая теперь воистину представляет собой логово товарного воротилы
Прикольно было сегодня ловить охреневшие взгляды соседей от всего того объёма товара, который они наблюдали (огромное счастье, что мне помог мой сосед: немного подносил товар и сторожил, пока я таскал. Никаких претензий к нему – это моя работа и мой заработок. А ещё это было реально тяжело даже мне - парню в хорошей физической форме. Поэтому, спасибо ему уже на этом!. :drinks:

Кстати, с другими соседями по этажу я уже начал проводить вводящие их в курс беседы по вопросу, что ко мне приходят за люди и почему они выходят с чёрными пакетами с чем-то внутри))))) Ей Богу, лучше уж сделать это заранее, чем вызывать вполне обоснованные подозрения.
Рассказываю им, что занимаюсь товарным бизнесом и всё ок. Они вроде реагируют хорошо и с пониманием. Реально важный момент, что я сам делаю этот шаг первым по отношению к ним, а не жду их инициативной реакции.

Растаскав всю партию товара по своему жилому помещению, а также в пятый раз благословив момент, когда переехал жить именно в эту комнату с отдельным балконом, я наконец вздохнул с облегчением, гыгыкнув соседу изнемождённой улыбкой. Уфф…

Провёл полную проверку всего ассортимента, цветов и количества мелочевки, первично оценил визуальный аспект всех моментов. Вроде всё ок, едем дальше.


Дабы не терять время, решил сегодня же отвезти первую единицу Клиенту, который сделал у меня предзаказ. В итоге, первый кэш с нового товара! Та-дааам!!! :greeting:

Публикацию в блог я обычно пишу под инструментальную музыку и поэтому, решил сделать финальный аккорд этого, без сомнения, очень продуктивного дня на 9 из 10 баллов: найти и переустановить драйвера на аудиоустройство моего ноута. И как было здорово, что я наткнулся на программу Driver Booster 5, которая автоматически нашла необходимый мне аудиодрайвер и установила его! Перезагрузка и Вуаля, всё работает отлично!))) Процесс решения вопроса занял 15 минут).

Ещё, кажется, что витамины, цинк и жидкие травки перед сном дают положительный эффект.


В общем, это был хороший день, без сомнения! А завтра будет ещё лучше, ведь я в пути, иду к своей Лучшей Жизни. Разве это не Главное?)

«Самое Главное – сделать Самое Главное Самым Главным» - по-моему увидел у Парабеллума пару дней назад.

Сегодня:

1) Расчищен балкон для оптовой партии товара;
2) Товар успешно размещён на балконе и в комнате, проверена комплектация, вся мелочевка и прочее;
3) Поставлены метки на товар, который буду фоткать для объявлений;
4) Компьютер восстановлен после долбаного обновления Винды, пофиксен звук;
5) Первая единица товара доставлена лично мною Клиенту, который согласился подождать товар до поступления;
6) Заказана доставка оптовой партии второго товара со склада в Мск, куда он уже прибыл до моего подъезда;
7) Отредактирована пара объявлений (заголовки, текст);
8) Было заблокировано одно из моих топовых объявлений на Юле основного акка: решение вопроса заняло около 30 мин.


Результаты:

Авито – 129 просмотров, 0 лидов, 0 продаж;
Юла – 174 просмотра, 3 лида, 1 продажа.
 

Deadpool

МаркетПлейсы 2
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Avito-8 СТАНДАРТ
Регистрация
23 Сен 2017
Сообщения
380
Репутация
1,839
FXсoin
0
+1 день с оценкой 9 из 10

Сегодняшний день представил достаточно много испытаний для проверки твёрдости моих намерений идти дальше. Практически каждая отдельно взятая задача не желала сразу же сдаваться моему напору без дополнительного сопротивления.
Радует то, что хоть в некоторых моментах я эмоционально и вспыхивал, но всё равно шёл вперёд и продолжал уничтожать одну проблему за другой.


Утро началось с продажи) Клиент попался самый оперативный за всё последнее время – звонок, пара уточнений, через 20 мин. уже был у меня – Супер! =) Хотел ещё Получить от него оценку на Юле, специально сменил статус товара на "Продано этому человеку" + отправил ему смс с просьбой оставить отзыв. Но, увы, он пока не ответил. Не самая страшная потеря)

Сегодня же выяснилось, что мой товар, добрую часть которого я в буквальном смысле кровью и потом разместил на балконе, не предназначен для хранения при низких температурах ибо это грозит его порчей.
Вчера, когда я впервые вживую увидел весь объём партии, у меня внутри ёкнуло. Я напрягся от мысли, каким же образом я всё это умещу у себя на балконе и в комнате.
В итоге, долгими пыхтениями, но задача была решена. Сегодня же я напрягся ещё сильнее, понимая, что теперь придётся ВСЁ разместить только в одной своей, не самой огромной, комнате. А в итоге, сделал))) Видели бы вы моё логово товарного пирата сейчас… :smile132: Товар, в буквальном смысле везде: на шкафах (под потолок), вокруг кровати, под столами, просто посередине комнаты – в общем он в прямом смысле ВЕЗДЕ и ПОВСЮДУ) А ещё он издаёт запах…. денег конечно же))) :dance4:

После завершения нового «переезда» и очередной глобальной перестановки, я занялся фотками остатков других вещей для продажи, чтобы их окончательно уже слить: их у меня осталось 4 единицы. Снижаю ещё немного цену и заливаю новые фото по оставшемуся ассортименту. Добавлены объявления ещё одного товара, партия которого прибудет ко мне завтра. Надо было бы и раньше по нему уже их пилить. Получил по нему уже одного лида, закрыть которого, правда, не удалось. Немного подредактировал, применил платные услуги к другим объявлениям.

Под вечер, решил перекрыть задолженность карты Тиньков грейс-периодными деньгами Почта Банка. Проводя махинации с картой Мегафона, банкомат Сбера решил поужинать моим пластиком. :kez_12: Благо к этому моменту, я уже снял почти все деньги. Однако же решил не оставлять на завтра то, что могу добить сегодня. Забрал паспорт из дома и отправился за новой картой в офис Мегафона. Там меня держали минут 40, что очень долго для такой пустяковой операции. Сотрудница много косячила. Что ж бывает… потом было ещё несколько мелких неприятностей с активацией, о которых не хочу особенно упоминать. В итоге, перелив кэша из Почта Банка в Тиньков и ликвидация тиньковской кредитной составляющей завершена успешно.

Финальным аккордом текущего боевого дня стал перевод денег за доставку по оптовой партии поступившего мне товара. Сделано.


«…пусть он хмур был и зол но шел….» (Песня о Друге, Высоцкий)

За сегодня:

1) Переставил весь товар из балкона в комнату;
2) Получил новый пластик Мегафона взамен утраченного из-за голода зелёного банкомата;
3) Добавил пару новых объявлений, отредактировал старые, заменил кое-где фотки; применил выборочно платные услуги;
4) Перевёл деньги за доставку оптовой партии;
5) Согласовал завтрашнюю доставку другой оптовой партии товара со склада ТК в Москве;
6) Закрыл задолженность по Тиньков при помощи действующего теперь грейс-периода на 120 дней в Почта-Банке;
7) Прикинул оптимальную маржу для продаж моего текущего основного товара;
8) Начал вести таблички по доходам/расходам с отметками о тратах на рекламу для более глубокого анализа будущих вливаний.

Результаты:

Авито – 116 просмотров, 1 лид, 0 продаж;
Юла – 212 просмотров, 6 лидов, 1 продажа.
 

Deadpool

МаркетПлейсы 2
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Avito-8 СТАНДАРТ
Регистрация
23 Сен 2017
Сообщения
380
Репутация
1,839
FXсoin
0
Мысли о корректировке графика работы, очередные глюки компа и телефона

С самого утра закопался в текучке: переписка с Клиентами, «вот это надо подправить», «здесь давно хотел допилить» и т.д. В итоге часа на 2..


Проснулся в 9, а завтракал только в 11:30. В 12 уже пришёл Клиент. Такое начало дня (до 12 часов считаю именно "началом")) всегда приятно. Какая-никакая, а продажа


После обеда пришла партия второго товара, как и договаривались с представителями ТК. Пока не распаковал, всё стоит в закрытом виде.

Постоянно стараюсь напоминать себе почаще задаваться вопросом «Какую самую главную и самую эффективную задачу я могу решить, чтобы максимально быстро заработать максимально возможное количество денег?» и, исходя из ответов на него, формировать приоритетность задач. Получается пока хреново. Но работу эту продолжаю. Постепенно начинаю наблюдать положительную динамику в планировании дня. Кроме этого, подумал, что, возможно, стоит обозначить чёткую границу своего рабочего дня (например 19-00 или 20-00) и после этого времени мониторить входящие звонки и сообщения, всё. Замечаю, что хоть я в целом и нахожусь в эмоционально-приподнятом состоянии и, по большому счёту, могу заниматься делами до вечера (21-22-00), однако так же ощущаю, что с утра отдавать себе отчёт, что сегодня будет только работа прямо до отбоя не всегда очень легко. Если говорить о регулярной деятельности в стандартном режиме, то вечерний чиллинг, когда ты существенно снижаешь обороты, лучше предусматривать. В это время можно спокойно допиливать таблички и делать какие-то несложные дела. Лучше работать чуть меньшее количество часов за день, но делать это с большей фокусировкой и потом немного отдохнуть, чем к вечеру уже имитировать «бурную деятельность».

Решена пара бытовых задач: постирал одежду, перебрал свою полку с крупами, чаем и пр. на кухне. Последнее время регулярно что-то где-то переставляю, обновляю и чищу
. Тенденцию стать чистюлей-занудой пока не наблюдаю. Всё-таки перебрать полку раз в полгода считаю нормальным желанием адекватного человека). Вчера ещё, не помню писал или нет, за 100р. зашил себе шапку и склеил расслоившийся ремень на джинсы у местного мужичка-мастера по бытовому ремонту. Денег стоит копейка, а нюанс временно пофиксен). :greeting:

Приподнесли мне сегодня пару сюрпризов комп и телефон. Ну телефон-то понятно, тупить уже начал месяц назад как минимум – тормозит и подвисает (сделал глубокую чистку сегодня, посмотрю что получится), а вот то, что комп опять решил сбросить переустановленные дрова и повторил историю со звуком?!!! Этого реально не ожидал…. В итоге +1,5 часа на устранение проблемы методом «гугления и эмпирического подхода». Ликвидировал сбой сам до конца не знаю как. Главное работает).

Вечером закупил продукты на следующие 2 дня. На выходных пока готовлю себе сам. Поставка продовольствия на дом предусмотрена только с пн. по пт.

Завтра суббота. Завтра отдыхаю?)


Сегодня:

1) Получена оптовая партия второго товара;
2) Доработаны фотки, объявления на площадках;
3) Применена одна платная услуга с утра;
4) Получена важная для меня информация по моему основному товару;
5) Расширяю перечень аналитики как бизнес финансов, так и личных расходов: созданы шаблоны табличек для этого. Важно не перегрузиться отчётностью, а со временем всё оптимизировать и делать более унифицированным и максимально ёмким;
6) ликвидирован повторный сбой со звуком на ноуте, почищена память на телефоне.

Результаты:

Авито – 126 просмотров, 2 лида, 1 продажа;
Юла – 133 просмотра, 2 лида, 0 продаж, 1 предпродажа.
 

Deadpool

МаркетПлейсы 2
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Avito-8 СТАНДАРТ
Регистрация
23 Сен 2017
Сообщения
380
Репутация
1,839
FXсoin
0
Самый прибыльный день за весь период с 5 по 31 марта - Позитивное завершение месяца

Сегодня я сделал 3 продажи за один день! :yahoo: Такого ещё пока ранее не было ни разу.
А это значит, что постепенно и понемногу карабкаюсь вверх.


Эхх… мой единственный постоянно планируемый выходной…. суббота….. превратилась в итоге в самый прибыльный день за всю мою скромную историю. И знаете, я нисколько не жалею, что сегодня не отдыхал и сижу сейчас в 2:30 ночи со слипающимися глазами и пилю этот пост. Делаю это просто потому, что вижу результат. А значит всё происходит именно так как нужно.

Продолжаю делать с утра перед подъёмом и перед сном упражнения для укрепления спины. Не могу сказать, что уже чувствую серьёзные положительные изменения, однако вставать с постели и засыпать после этих проделанных штук – очень комфортно! А значит и это так же следует не бросать.

Жидкие травки тоже успешно выполняют свою задачу – засыпаю отлично каждую ночь, хотя и происходило это последние дни в 1:30 после нескольких страничек Атланта.

16 марта записал себе на телефоне заметку, касающуюся того, на каких моментах важно не испугаться и продолжить действовать. Так вот,

«Правило 3-х «Не обосраться»:

1) Осмелиться вообще начать что-то делать;
2) Закинуть более крупную сумму в оборот (в том числе, занять), предварительно взвесив риски и сделав тесты;
3) Продолжать регулярно действовать и идти дальше.


На истину в последней инстанции и законченность данной мысли не претендую. Запись была сделана за 10 минут под влиянием мозгового потока. Возможно, кому-то она тоже покажется любопытной.


А на дворе уже 1 апреля. Интересно, много ли сегодня будет попыток в плане желания разыграть в стиле «Ой, а что это у тебя здесь за пятно»? Чувствую, если честно, как пахнуло тем же самым воздухом, что и от 23 февраля и 8 марта… уже писал об этом у себя в ВК. Перестал как-то вообще воспринимать все эти дни как что-то заслуживающее особого отношения и внимания. Согласен так же с тем, что писал по этому поводу Джон.

Со звуком на ноуте опять старые проблемы…. :wall: Отложу пока решение данного вопроса, хоть и жутко бесит отсутствие возможности нормально послушать любимую музыку. С этим позже.

Что могу сказать в целом по этому уже завершившемуся месяцу.

Я начал действовать и вместе с этим пришли первые реальные результаты. И это главное.


Сегодня:

1) Текущие дела: звонки от Клиентов, согласование доставок, уточнение деталей, проверка товара перед отправкой;
2) Допилил немного свои аналитические таблицы, внёс данные за последние два-три дня, которые уже чуть не упустил. Вносить нужно день-в-день, в идеале. Позже всё теряется и путается;
3) Начал заполнять данными рыбу таблицы личных расходов (бакалея, транспорт не по работе, оплата связи, обслуживание банковских карт и т.д.). Следует тоже это контролировать, чтобы понимать в цифрах, сколько сюда утекает денег и куда поворачивать руль далее.
4) распаковал партию второго товара, визуально оценил по одному экземпляру каждого вида. Отправил даже одному лиду фотку реального стаффа, а не того, что на картинке объявления пока что. Увы, пока он на холд на неопределённое время;
5) самостоятельно развёз 3 заказа Клиентам используя услуги каршеринга;
6) закинул на карты полученный кэш для использования средств в рекламе и продвижении объяв.


Результаты:

Авито - 111 просмотров, 2 лида, 1 продажа;
Юла – 163 просмотра, 2 лида, 2 продажи.
 
Подписка на рассылку форума

Последние сообщения

Сверху