• Гость, Хорошего тебе дня!

ВП2016 - На чем вы заработали первые деньги?

Привет! Ты на форуме, который посвящен товарному бизнесу, трафику, и всему что с этим связано.
У нас тут целый мир: тренинги, блоги, партнерки и опт, чаты, встречи по городам и сервисы...
Океан всего интересного, и часть из этого будет открыто уже после регистрации...

Зарегистрируйтесь прямо сейчас, для получения доступа к форуму.
Регистрация








Novik

Балийский интенсив
Регистрация
17 Апр 2016
Сообщения
14
Репутация
11
FXсoin
146
Первые деньги заработал в 6-м классе. У друга на балконе в квартире был склад бутылок. Мы их отмыли, получилось 2 картофельных мешка. Загрузили на велик и потянули в магазин. Половину денег потратили в этом же магазине на "вкусняшки", половину разделили.
Первые серьезные деньги заработал на каникулах после первого курса. Работал 2 месяца на стройке подсобником.
 

Павелф

New Member
Регистрация
15 Авг 2016
Сообщения
3
Репутация
5
FXсoin
0
Сейчас даже не вспомнить наверняка, столько разной работы было)) Скорее всего это был момент, когда мы в деревне с двумя друзьями помогли какому-то деду найти в округе и принести кирпичи (немного). Он нам тогда дал 50 рублей, и сказал что на эти деньги можно купить пять буханок хлеба. Мы естественно купили по пачке кириешек :D
А по серьезнее началось лет с 15ти, где я только не работал, в основном руками, грузчиком. Сперва только на каникулах, а потом и все время.
 

DenKor

Товарная империя 2016 - Эконом
Река трафика - 2016
Балийский интенсив
Эксперимент 1
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
33
Репутация
31
Адрес
Москва
FXсoin
0
Первые деньги заработал примерно в 10-11 лет. Поехал в гости к бабушке, там со своим старшим братом (на 3 года старше меня) и его друзьями разбирали кирпичное здание старой коровьей фермы. Нужно было разломать стены и отбить каждый кирпичик от цемента, стараясь не разломать его:) Потом мы грузили их на мотоблок с прицепом и везли клиенту... вот так! За 50 целых кирпичей платили солидные деньги в то время, которые мы делили поровну на пятерых. Где-то 4 дня я работал в этой компании... очень устал, прям хорошо помню, но эмоции переполняли! Чувствовал себя таким взрослым прям, сам же заработал.
Примерно в эти же годы, в летнее время, ездил со своим дедом на КАМАЗе, залезал в кузов и накрывал груз(песок, щебень, торф и т.д.), в конце дня получал на мороженое:)
---------------------------------------------------------------------------------------
Первые "серьезные" деньги заработал летом в 19 лет, все на том же КАМАЗе. Очень ждал получения прав, отучился на права даже заранее до 18 лет. На КАМАЗе начал ездить сам лет так с 14 под руководством моего деда, сначала по полю:) И вот настал момент когда я один поехал в карьер за песком, сколько было эмоций... не передать. Помню, приезжаю в карьер, а там такие здоровые взрослые мужики, много было из"ближней азии" и я такой шкет 19 лет, было забавно:) Все на меня так удивленно смотрели, типа откуда ты такой взялся)))
Короче за лето нахалтурил около 50к, для меня было очень солидно. Друзья завидовали...
---------------------------------------------------------------------------------------

Получается с детства работал на себя, а сейчас на дядю...
Правильно, надо же было получить хорошее образование, отучится в институте и найти хорошую работу, продвигаясь по карьерной лестнице:) Как банально... да?
 

dobrota

New Member
Регистрация
12 Авг 2016
Сообщения
21
Репутация
13
Адрес
Уфа
FXсoin
0
Привет!
Первые деньги как и у многих в школе. Отправляли полоть свеклу или собирать кортошку. Было очень приятно получать СВОИ деньги. Как потратились, да кто упомнит то. Сладости наверное.
Первые серьезные деньги начал получать года лет восемь назад. Наёмная работа. Положительные эмоции, кстати, до сих пор есть когда СМСочка приходит))
 

kosaka

Banned
Регистрация
17 Апр 2016
Сообщения
634
Репутация
1,463
Адрес
https://vk.com/prostokosaka
FXсoin
90
Хм, ну если заработок на изготовлении школьных шпор и чужих домашних заданий не считается(хотя хороший такой заработок сезонный)), то первые заработки были связаны с постоянной подработкой у родителей в бизнесе(от уборщиков до админ.помощников), ну а личный свой внушительный начался с нахождением зрителей на разные съемки в останкино.
 

Татьяна Чаховская

Авито. Поток 6. СТАНДАРТ
Интернет бизнес 2016
Эксперимент 1
Регистрация
15 Авг 2016
Сообщения
154
Репутация
231
Адрес
Republic of Belarus
FXсoin
3
Самые-самые первые деньги мы с сестрой зарабатывали на хороших оценках. Это был стимул хорошо учиться. Т.е. родители платили нам за 4-ки и 5-ки (соотношение уже не помню, но за 5-ку, естественно, больше), за 3-ку — ничего, за 2-ку — отнималась цена пятерки. Сколько лет мне тогда было? Что-то около 9-11...

В старших классах я ходила сдавать бутылки, которые собирались время от времени на балконе. Ведь раньше не было столько пластика, в основном использовалось стекло. Поэтому в урну никто тару не выбрасывал, все складировали на балконе. Особенно после больших праздников было, чем "поживиться". А мне хотелось посещать металлотеки (типа дискотеки, только вместо попсы играет тяжелый рок, панк и т.п.) почти каждые выходные. Поэтому просить у мамы деньги было не вариант. А благодаря бутылкам у меня часто были свои деньги и на мелкие расходы, и на любимую тусовку.

Впервые поработать "по-взрослому" удалось в 17 лет. Во время летних каникул меня взяли на местную ТЭЦ на время отпуска уборщицы. Работа была не очень "грязная", так как мыть нужно было только кабинеты и пару коридоров. Никаких цехов-толчков. Причем работа была с утра, а с обеда я шла домой. Ничего зазорного я в этом не видела и мне плевать было на мнение окружающих. Я хотела иметь строгий костюм-четверку ко второму курсу технаря (училась на юридическом) и решила на него заработать. Что у меня прекрасно получилось :) Кстати, костюм еще "живой" (висит в шкафу на память) и я в него даже помещаюсь)))

Первые для меня "серьезные" деньги были в конце 2014 года, октябрь - ноябрь. Мне тогда удалось хорошо поработать с заказчиками (делала для них лендосы) и полететь на свой юбилей в Египет. Я просто 2 раза сняла в банкомате по 500 у.е. (по 1 разу в месяц) и мечта сбылась — ровно на мой ДР мы с мужем прилетели в Египет. Восторгу не было предела!

Мне не верилось, что это происходило со мной. Вот просто состояние эйфории)) А потом хотелось еще больше работать, чтобы как можно скорее повторить то самое чувство.
Но, не смотря на мое упорство и новые силы, перепрыгнуть свою же планку в 500 у.е за месяц мне пока не удалось. Самое большое за последние 2 года было около 400-сот у.е. А так, в основном, 200-300.
 

Oleggg

New Member
Регистрация
26 Янв 2015
Сообщения
10
Репутация
3
FXсoin
0
Первые деньги, заработал в лет 9 - на школьном утреннике продавал вкуснейший Мамин пирог!!! (Обалдеть вкуснятина)
Первые серьезные в 2009 - когда закрыли сделку по рекламе очень приятный бонус 70000 за день
 

Юлия1

Avito - 7 СТАНДАРТ
Дорвеи 2017
Менеджер Авито 4
Схематоз
Яндекс 3
Регистрация
29 Апр 2016
Сообщения
44
Репутация
62
FXсoin
198
Летом на заводе 2 месяца работала, перед колледжем. Заработала менее 10 тыс рублей. Особых чувств не испытывала. Работала не мало и работа была чисто физической.
 

Droidir

Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Авито. Поток 4. СТАНДАРТ
Avito-5 СТАНДАРТ
Река трафика - 2016
Балийский интенсив
Интернет бизнес 2016 - стандарт
Дорвеи 2017
96 часов в сутках
Avito-8 СТАНДАРТ
Бизнес Инкубатор
Эксперимент 1
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
177
Репутация
133
FXсoin
72
Первые деньги заработал в седьмом классе на продаже магнитофонных кассет в школе - при переезде в Ростов в 1987 году оказалось что здесь нет этого чуда. А на старом месте жительства японские кассеты (верх мечтаний) стояли пирамидами в магазинах, никто не брал. Продал пять штук, просил маму привезти ещё, набрал предзаказов рублей на 150 - но заказы слились (не оказалось денег на закуп).

Первые серьёзные деньги заработал на предприятии - "сэкономили" несколько сотен шлакоблока и продали мадам для стройки коттеджа за баксы (сколько уже не помню, около трёх месячных зарплат).
 

Hshit64

New Member
Регистрация
14 Авг 2016
Сообщения
2
Репутация
2
FXсoin
0
Во времена всеобщей детской покемономании в России, а мне тогда было лет 7-8, когда всё только-только начиналось, в ближайшей "союзпечати" появились два брелка в виде пикачу - один металлический, красивый, а второй - пластиковый и страшненький, зато умел брызгаться водой. Оба стоили, как сейчас помню, по 14 рублей (катастрофически дорого, на обед в школе я брал у мамы по 1.5р в день :D ). И так мне их захотелось, что решил сдать бутылок-"чебурашек" на эту сумму. Но вот беда - дома достаточного количества их не оказалось (а сдавались они, кажется, "зеленые" - по 25 копеек, "коричневые" - по 30), пришлось обойти всех знакомых в округе с просьбой дать бутылок и рассказывая каждому душераздирающую историю про брелки в виде пикачу :D :D :D .

В итоге, совершив порядка 10 рейсов до пункта приёма бутылок и убив на это почти весь выходной день, я гордо принёс домой те два брелка :D Один из них до сих пор висит на крючках для ключей.

И да, 28 рублей. Серьезные деньги.

Что касается чуть более зрелых достижений - пожалуй, назначенная мне на 3 курсе стипендия Президента РФ (18 тыс/мес, выдается одним платежом на год вперёд при назначении, т.е. 216 тыс.р). Было немножко стыдно, ибо в моей и параллельных группах были более достойные на неё кандидаты в тот год, но их не подавали в заявку на стипендию, так как они по документам были "не местными" (жили в общежитии, прописка не наша городская) - такова политика ВУЗа.
 

Andrey30

New Member
Регистрация
12 Авг 2016
Сообщения
6
Репутация
5
FXсoin
0
Прочитав посты предыдущих участников, вспомнил, что самые первые деньги заработал лет в 8 на сдаче бутылок, на что потратил уже не помню, как и точную сумму заработка, знаю что это была не разовая акция, годом позже продавал газеты, правда не очень удачно. А более-менее серьезные деньги, заработал в 20 лет на наемной работе- экспедитором.
 

ArtemP

Бизнес Империя 2024
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Стандарт
6 мастер-классов
Балийский интенсив
Товарный Воркшоп-4-ВИП
Авито. Поток 6. СТАНДАРТ
Эксперимент 1
Оптовик
Регистрация
24 Май 2016
Сообщения
615
Репутация
5,827
Адрес
г. Тюмень
FXсoin
21,196
В детстве я мало думал о том, что надо бы заработать денег. Мне больше интересовали игры на компе и футбол во дворе. Но с пинком от бабушки, первые деньги я все-таки заработал.

На летние каникулы я приезжал на север в г. Урай. Там у бабушки был большой огород. Как же я не любил собирать ягоды, обрезать кусты, полоть грядки. Но приходилось. Этим мы занимались на пару с братом, поэтому было не так скучно.

И тут самое интересное – первые свои деньги я заработал на продаже товаров. На рынке мы продавали ягоды, овощи, букеты цветов. Большую часть денег отдавали, естественно, бабушке, себе брали только на мороженное. В день покупали по 3-4 стаканчика и были безумно рады!

А что касается серьезных денег.

Мой первый серьезный заработок — 300к за лето в Work and Travel. Отдал отцу 100к за оплаченную программу. Накупил себе все, что хотел. Добился цели. Гордость зашкаливала)

Подробнее написал в своем блоге!
 

Andrey333

Товарная империя 2016 - Стандарт
Река трафика - 2016
Avito-6 ЭКОНОМ
Яндекс директ
Регистрация
2 Июл 2016
Сообщения
35
Репутация
36
FXсoin
0
Первые свои деньги, я начал зарабатывать в 13 лет, устроился на авто мойку и понеслось))
Занимался Помимо спортом, и выполнил разряд кмс по легкой атлетике в 15 лет, платили мне тогда 6500 в месяц, любимое дело да и деньги приносит, счастью не было предела.
В 17 лет мне захотелось приставку PS3 деньги как раз были и я решил приобрести.Купил поиграл недельку и надоело, решил что нужно продавать))
За ту сумму которую я купил не особо хотели её брать, а дешевле как то не хотелось отдавать, решил сделать обмен на сотовый телефон.Начал строчить всем смс, так и так обмен интересует?Конечно шансов на успех было маловато прямо скажем, и после сотой смс, мне все таки ответили"интересует"
Обменял я приставку на nokia lumia 920,стоила она тогда в районе 20000руб точную сумму не скажу, в то время как приставку купил за 11тыс.После меня и этот телефон не устроил, обменял его на айфон 4s 64гб.В то время он был в цене.
Но и в итоге продал я этот айфон за 21 тысячу через авито.Кстати, забыл сказать, это и было моё первое знакомство с авито))
История конечно под затянулась, но рассказал все как есть.
 

nikitinrv

Товарная империя 2016 - Эконом
Товарный Воркшоп-4
Регистрация
13 Июн 2016
Сообщения
33
Репутация
63
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
0
Джон, спасибо тебе за пост!Много чего вспомнил,что так ценил!
Не буду писать о первых заработанных деньгах,а напишу о деньгах которые повлияли на меня в свое время,поменяли меня в лучшую сторону и опять же придали вкус жизни.
Начну издалека.Это был 2009-2010 год Я закончил юридический колледж, поступил сразу на второй курс Академии правосудия при президенте РФ,в какой-то период жизни все на меня навалилось(такие мелочи на самом деле),расстался с девушкой,своей первой любовью,начались завалы на учебе,еще сдавал тогда на права,расстроился в своей профессии и решил уйти с учебы.О чем на самом деле не жалею,потому что не считаю Высшее образование нужным в моей жизни.Считаю,что нужно учиться на Вышке только там где это действительно нужно и если вы готовы связать с этой профессией свою жизнь (Доктор,сложные технические специальности типо инженера или архитектора),а не просто ради диплома.
Потом было пол года качелей,когда не знал,что делать и чем заняться. Ходил по всяким собеседованиям и вот в моей жизни случилось то,что напрочь меня изменило в лучшую сторону!
Мой друг уже несколько месяцев работал в организации "Арго" - очень похоже на МЛМ бизнес,где есть иерархия мелких и более крупных руководителей и у всех руководителей есть свои команды,которые зарабатывают деньги.Каждый участник зарабатывает для себя и отдает часть своему руководителю,а те в свою очередь более крупному руководителю. Арго занималась продажей строительных материалов, основное направление это был бетон и арматура! Мы завешивали весь город и область плакатами,баннерами,табличками с текстом "Бетон и арматура" "Комплексное снабжение объектов" ит.д и т.п.
Несколько человек,когда научились всему сами,изучили все бизнес процессы,получили новые контакты и связи стали открывать свои конторы подобного плана,вот в такой конторе я и оказался со своим уже более опытным другом,который ушел из "Арго" в такую вот новую контору. У нас было три главных правила:
1.Дох*я рекламы
2. Видишь мяч - хуяч
3.Всегда на позитиве
Как-то очень долго все выходит,поэтому наконец-то перейду к самому главному моменту.Деньгам!
Я зарабатывал не очень много,там привезу машину песка,тут привезу машину щебня,выходило не больше косаря с машины и на руки я получал 30% т.е. около 300 рублей с заявки.И вот однажды,я получил заказ на машину бетона и так все провернул,что получил 12-13 к прибыли, НО я знал что вечером мне нужно будет отдать большую часть моему руководителю,а себе оставить что-то около 4 тысяч! 4 тясячи для меня это было очень много,я раньше никогда единоразово за сутки не получал столько. И тут меня переклинило ,что всю работу я сделал сам,ОТ и ДО. Нашел клиента,нашел завод,привез миксер с бетоном и теперь должен кому-то отдать мною заработанные деньги. А ведь в жизни так часто и бывает,работодатель зарабатывает на своих рабочих, он организовывает все бизнес процессы,организовывает работу,но большую часть работы выполняют сотрудники. С этого момента я понял,что я хочу быть по другую сторону системы.Я не хочу выполнять работу для кого-то вышестоящего,как это модно сейчас говорить "работать на дядю".Я хочу организовывать работу, или заниматься своим ремеслом,где я не буду зависеть от других людей стоящих выше меня. Тогда я поставил цель стать миллионером к 25 годам и очень долгое время шел к ней,сейчас мне 27 и не знаю когда ,но я забыл про эту свою цель и теперь я кажется понимаю почему мне стало не очень охота отмечать свои дни рождения,наверное потому-что я где-то сам себя на*бал или предал.
Сегодня я понял,что к цели надо относиться более серьезно,я поставлю новую цель,может временным интервалом будет 30 лет,но только тогда,когда буду к этому полностью готов,надеюсь после ВП ;)

Читайте меня кому интересно http://forum-x.com/forum/showthread.php?t=2208
 

Сергей_СПб

New Member
Регистрация
16 Июн 2016
Сообщения
5
Репутация
7
FXсoin
0
Первые деньги, заработал лет в 12, продавал газеты, на лимонад хватало, потом продавал картриджи от Sega, была работа грузчиком. потом на практике на пароме продавал алкоголь.
Первые серьезные деньги заработал на наемной работе инженером 70к, был в восторге. не успевал деньги тратить, потом понял, что надо что-то менять, уволился, пошел к знакомому продавать автомобильные диски, шины и тд, и тут были мои первые продажи через авито, где то 30к в месяц получалось.
 

TopOrion

Товарная империя 2016 - Эконом
Авито. Поток 4. СТАНДАРТ
Товарный Воркшоп-3-ВИП
Балийский интенсив
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
198
Репутация
180
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
0
Ну кто круче по раннему зарабатыванию ? ))
Первый рубль именно рубль я поднял у Мамы лет в 5. Дёргал сорняки со школьниками, она была директором лагеря на то время, конечно как понимаю сейчас мой труд был так себе, но это были реально первые трудовые. Потом по мелочи у родных. Далее пошла коммерция. Привёз из города зажигалки, значки всякие и продал с хорошей маржой местным. Это лет с 8 до 12.
А первые ощутимые были в 10 лет на бахче у корейцев, труд адский для моего возраста, когда арбуз доходил до 10кг. ))в общем не мало я их побил))). За месяц я заработал тогда 110рублей. Средняя зарплата была 80-90р. И тогда дядька приходил занимал у нас мои деньги. Синие пятёрочки и красные десяточки.

Потом в школе продавали переснятые фотки Рембо, Терминатора, Ван Дама и прочих крутых парней.

Далее в колледже чертежи всем кому лень и кто не может.

После уже в Питере год примерно 2005-2006 поднял 70к за 10 дней. Держишь эту пачку и как то не доходит, получил купюрами по 1к и 5к.

Далее за три недели 189шт. но уже года через 3-4.

Потом были скачки но это самые запоминающиеся.

P.S. Вернёмся ко второму посту- в детсвте эти деньги зарабатывались больше эмоциями, какие нафиг проблемы !!! Просто как то само, ни к чему не приходилось себя принуждать, всё по фану. Вот то ебическое состояние которое даёт профит, не количество действий, а именно состояние!
 
Последнее редактирование:

ZavStas

Партнерки 2.0
Товарная империя 2016 - Эконом
Река трафика - 2016
Регистрация
30 Июн 2016
Сообщения
249
Репутация
519
Адрес
Москва
FXсoin
1,360
Первые деньги заработал в 20 лет. Учился в инсте, устроился техником в конструкторский отдел Боинга. Первая зарплата. 17к руб. Но особых эмоций, связанных именно с деньгами не помню. Эмоции просто зашкаливали, когда удалось собеседование пройти и на работу приняли. Это да! К деньгам вообще спокойно отношусь.
Хотя, когда на интенсиве по арбитражу у kote поднял за ночь с 300р 5к, радости не было предела!
 

nikkot08

New Member
Регистрация
11 Авг 2016
Сообщения
14
Репутация
23
FXсoin
0
мои первые деньги

Первые деньги я заработал в конкурентной борьбе с старшим братом. Его кошка родила котят, и его мама сказала, кто первый ПРОДАСТ тот и берет себе деньги. Вот пишу это сейчас и понимаю, насколько это странно:D Я на тот момент учился в третьем классе, врываюсь я такой в кабинет, и кидаю УТП "Кто хочет купить котенка? Белого такого, милого очень", 2003 год, ни фото, ничего. Потом пошел по отдельности к каждому однокласснику, и начал продавать, и в итоге продал девочке, она принесла для оплаты всю копилку, было весело, денег я так и не увидел.
Серьезных денег я еще не зарабатывал, но сейчас на работе получаю что-то. Чувство заработка 1000$+ свободно (Надеюсь не на долго):D
 

Neumann

Авитолог - ФИНАЛИСТ
Avito-10 СТАНДАРТ
Воркшоп-2
Воркшоп-3
Товарный Воркшоп-4
Товарный воркшоп-5-СПАРТА
Товарный воркшоп-5-ВЗЛЕТ
96 часов в сутках
Avito-8 ЭКОНОМ
Товарный воркшоп-6-СПАРТА
Бизнес Инкубатор
Эксперимент 1
Трафик Чужими Руками
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Балийский Марафон 3 – "профи"
Менеджер Авито 3
АВИТО 13
Авитология 5.0-1
Яндекс 3
Продавец
Регистрация
12 Авг 2016
Сообщения
492
Репутация
2,348
FXсoin
3,280
На дворе конец 80-х, перестройка, воздух свободы пьянит граждан СССР, а мне лет 12-13. И я случайно попадаю на вернисаж в измайловском парке столицы нашей родины. Море кича, толпы интуры, люди расплачиваются рублями и долларами (!!!).
В общем, через пару недель случайно я нашел пару ржавых угольных утюгов, которые кто-то неосмотрительно выбросил. Слегка их отмыл, и чуть починил молотком. И в ближайшие же выходные продал на вернисаже. По $10 за штуку.
Потом втянулся, завел там свой столик и брал на комиссию все, что было лень продавать всем остальным участникам рынка. В общ, через полгода за выходные я делал месячную зарплату учителя, ездил на вернисаж и обратно на такси, и давал матери денег на еду. Вершина стиля - белые кроссовки, появились у меня первого в классе.
Ощущение было отменное.
 

Sphere

New Member
Регистрация
17 Авг 2016
Сообщения
7
Репутация
7
FXсoin
0
Первые деньги: в 7 лет - занимался сортировкой и подсчетом палочек для леденцов (час-два в день). Радости от самих денег как-то не припомню, но вот собирать (коллекционировать) денежки на тот момент любил, и именно благодаря "доходу" смог увеличить копилку, а на изменении купюр начала 90х оставить у себя много "старого", т.е. попросту потерять все накопления :)
Первые серьезные деньги: на 4ом курсе, особого восторга не помню, т.к. шел рост без резких скачков, тратить тоже не тратил - получил - в копилку (жил с родителями), но вот к весне пришла мысль, а куплю ка машину, что бы был "пример для детей", вот это помню :)
 
Подписка на рассылку форума

Последние сообщения

Сверху