• Гость, Хорошего тебе дня!

ВП2016 - На чем вы заработали первые деньги?

Привет! Ты на форуме, который посвящен товарному бизнесу, трафику, и всему что с этим связано.
У нас тут целый мир: тренинги, блоги, партнерки и опт, чаты, встречи по городам и сервисы...
Океан всего интересного, и часть из этого будет открыто уже после регистрации...

Зарегистрируйтесь прямо сейчас, для получения доступа к форуму.
Регистрация








Admin

Бизнес Империя 2024
Админ
Регистрация
22 Янв 2015
Сообщения
7,425
Репутация
45,463
FXсoin
135,948
ПЕРВЫЕ ДЕНЬГИ
Напишите в подробностях на чем, и когда (сколько лет вам было), вы заработали первые деньги.
И во сколько вы заработали первые "серьезные" деньги (для каждого это своя сумма).

Постарайтесь описать свои чувства и эмоции, которые были в тот момент.


Я тоже напишу позже.:greeting:
 

Alex73145

Товарная империя 2016 - Эконом
Авито. Поток 4. СТАНДАРТ
Река трафика - 2016
Балийский интенсив
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
56
Репутация
49
Адрес
Москва
FXсoin
2
Восьмой класс. Работа грузчиком в пионерском лагере. Кстати, что о эмоциях, не запомнились ни эмоции ни куда эти деньги ушли. С восьмого класса постоянно каждое лето трудился, но по поводу эмоций от денег - история та же, т.к. и родители не давали умереть с голоду, и родители друзей..
Что о "серьёзных" заработках то пожалуй это первая самостоятельная продажа вещей привезённых в 1992 году для продажи. Появился интерес к продажам, но наверное как и у многих в начале 90, первые лёгкие деньги как пришли так и ушли. Беззаботная студенческая жизнь а затем наёмная работа сделали своё дело, и победила маленькая но постоянная зарплата (
Думаю так как деньги и приходили и уходили без забот то и эмоции были кратковременными (пока действовал алкоголь)
Может это и странно но чувство эйфории от денег мне просто не знакомо.
 
Последнее редактирование:

Jester141

Avito-3
Интернет бизнес 2016
Регистрация
19 Июн 2015
Сообщения
8
Репутация
15
FXсoin
0
В 16 лет устроили на полставки на работу к матери, мерчендайзером. Проклинать работу начал уже тогда, халявил, опаздывал, забивал. Благо всего 1.5 летних месяца. Купил себе икс бокс. Был безумно счастлив. Следующий, и последний, раз работал барменом, тоже 1.5 месяца. Тогда были смешанные ощущения, вроде работаешь и зарабатываешь, на жизнь хватает. А вроде и дерьмо и нахер все это нужно. Был момент, захотел тогда бросить колледж и остаться дальше работать барменом, чтобы в последствии стать менеджером. Ох епт. Менеджером. 30к в месяц, потолок желаний. Слава богу заведующая в колледже меня послала нахер :)

Больше я на работу не ходил. В 19 лет, я узнал то ли про ибей, то ли про алик, заказал там дребени всякой. Однажды заказал для друга, чтобы он мне денег потом отдал, т.к. он не умел. С этого все и понеслось.

Хотя вру. Сперва я научился заказывать айфоны на ебее и тут перепродавать. Купил с них первую машину. Да. Это и есть тот самый первый крупный заработок. 150 тыс за пару месяцев, в 2009. Кайф.
 

TimSer

Товарная империя 2016 - Стандарт
Avito-1
Балийский интенсив
Мастер класс по майтаргету
Интернет бизнес 2016 - стандарт
Социальный капитал
Маркетинг 2018
Эксперимент 1
Регистрация
23 Янв 2015
Сообщения
33
Репутация
51
FXсoin
0
Первые деньги - 3,50 рублей!!! - заработал в деревне у бабушки в 12 лет (1982г) - собирали колоски ржи в полях пшеницы. Выезжали 2 дня, по 4-5 часов. Уже и не помню как потратил. Но очень гордился - у меня был "свой" ЗЕЛЕНЫЙ ТРОЯК!

Первые серьезные деньги - первая зарплата + отпускные после военного училища.
За "красный диплом" давали 2 оклада - это было очень круто - получил 11.000 рублей в 1992г. Впервые почувствовал себя "при деньгах"!
 

Billion

Avito-2
Регистрация
24 Фев 2015
Сообщения
55
Репутация
48
FXсoin
0
Первые деньги заработал в селе у бабушки, было мне лет наверное 13-14, рано утром ходили в лес с младшим братом и старшой сестрой, собирали землянику и так до обеда, после чего сестра на электричке ехала в Киев и на базаре продавала по сумасшедшей цене))) а вечером привозила налик! Было очень тяжело от постоянных сгибаний, и ползаний на карачках, но вечером держа денежки в руках поним, что все было не зря. Хотя в голове были мысли, как бы не горбатится...но я был мал и быстро забыл.
Большие деньги были на работе, 4 года назад, платили баксами, свежими, пахли так как будто только из под станка,это были 1.5к$. Когда получил на руки, радовался как ребенок, не смог себя удержать, чтоб не сделать веер из купюр и не вкусить полной грудью весь тот денежный аромат))) и в тот момент я понял настоящий запах денег)
P.S. Когда получил деньги, сразу пошел по магазам...по дорогим, так как знал что могу позволить, заходил без всяких левых мыслей, чувствовал себя королем) Да и вообще было чувство, что все можешь, что все...вообще все возможно, много казалось мелочным, не серьезным, на что не следует обращать внимание и вообще не стоит париться!
 

Rizhaya

Товарная империя 2016 - Эконом
Воркшоп-авито-1
Река трафика - 2016
Балийский интенсив
Регистрация
3 Авг 2015
Сообщения
113
Репутация
137
FXсoin
0
Не подрабатывала и не помню каких-либо мелких дел или сделок, принесших мне денег в детстве. Родня подкидывала иногда просто так - это за заработок не считаю. Это мана небесная))

Заработала первую прям зарплату на первом курсе(17 лет), устроившись параллельно с учебой в Эр-Телеком (Дом.ру) ходить по домам и предлагать заключить договор на услуги связи, кабельное или инет. Самое жирное было инет. Так вот за пол месяца я заключила 70 договоров и получила 24 тысячи рублей.
Это было просто ахереть. Я не верила до последнего, пока мне не выдала денег "в кассе" из стола наш менеджер.
Выходя из офиса и направляясь домой деньги я несла как что-то суперценное, я могла бы даже выйти и как львенка Симбу поднять их над головой и окружающим прокричать - "смотрите! я сама заработала!" Гордости не было предела) На них я купила себе крутой телефон нокия и маме туфли)))))) остальное мы с ней же успешно проели в кафе ЗА МОЙ СЧЕТ)))
Это был мой триумф, было просто незабываемо!
 

SaSHkaKostenko

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Партнерки 2.0
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Эконом
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Avito-6 ЭКОНОМ
Эксперимент 1
АВИТО 12
Новые Деньги
Регистрация
31 Июл 2016
Сообщения
383
Репутация
1,113
Адрес
Пермь
FXсoin
8,037
Дай ка вспомню ))
ааа вот...лет в 9-10 был у нас катамаран...его взяли зачем то родители в местном санатории...то ли купили то ли так взяли...они на тот момент там работали...мать медсестрой, отец не помню кем..вот значит взяли они его, а нам с братом интересно было кататься на нем на пруду...прикольно было..ныряли с него..катались с друзьями...а народ который отдыхать приезжает в этот санаторий видели нас и им тоже хотелось прокатиться...спрашивали нас "катаете нет"? мы такие да катаем...5 руб. типа стоит 30 мин..тогда нормальные деньги были для ребенка..на жвачку самое то )) вот так и зарабатывали на жвачки да чупа-чупсы ))правда недолго...потом мы этот катамаран сломали весь к черту...интерес пропал..
а эмоции были от получения даже 5 руб. офигенные...радости немерено...бежали сразу в магаз закупаться детскими радостями )
не понимали тогда значимость денег...не прошибло сильно, что можно еще и еще начать зарабатывать, идей не было совершенно...просто минутная радость и все...

потом институт - стипендия...работа - первая зп...эмоций сильных не было...большие бабки ни разу не получал...
 
Последнее редактирование:

MaxNovo

МаркетПлейсы 1
Товарная империя 2016 - Эконом
Авито. Поток 5.
Река трафика - 2016
Балийский интенсив
Товарный Воркшоп-4
Avito-6 ЭКОНОМ
Мастер класс по майтаргету
Avito - 7 СТАНДАРТ
Фундамент 2018
8 марта
96 часов в сутках 2
Эксперимент 1
Трафик Чужими Руками
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Балийский Марафон 3 – "профи"
Яндекс директ 2
Регистрация
25 Фев 2016
Сообщения
1,181
Репутация
3,025
Адрес
NVRSK
FXсoin
202
Лет в 6-7, когда ходили по дворам собирали бутылки - суммы небольшие, но бартер сразу на мороженое выходил нормальный ))) тогда же была продажа книг своих же под стенами продуктового магазина рядом с бабками, которые тогда продавали жвачки turbo и им подобные.

"Серьезные" деньги были, когда впервые взяли на работу после первого курса в 18 лет и заплатили за две недели работы (14 дней подряд без выходных) около 10 000. Эмоции были восторженные конечно - впервые деньги такого размера были моими и за 2 недели всего! Стал считать, что смогу 4 недели так без выходных и будет 20 000 и куплю все что давно хотел (тогда в основном хотел приставки и видеоигры).
 

Наталья Демьянова

Бизнес Империя 2017 - Эконом
Товарная империя 2016 - Эконом
Регистрация
11 Авг 2016
Сообщения
15
Репутация
9
Адрес
ufa
FXсoin
0
Первые деньги заработала на 2 курсе, работала нянечкой в частной садике, потом работала промоутером на разных проектах, мерзендайзером, после учебы работала оператором в интернет магазине, после совмещала работу и начала продавать часы через авито и купоники. Потом все забросила.
 

Miron_Petr

Авитолог - ФИНАЛИСТ
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Балийский интенсив
Авито. Поток 6. СТАНДАРТ
Интернет бизнес 2016
Яндекс директ 2
АнтиВазген
Авитология 5.0-1
Регистрация
17 Апр 2016
Сообщения
412
Репутация
1,072
FXсoin
1,702
Наверное, первые мои деньги были как раз-таки на "бизнесе" классе где-то в 6-7. У меня у первого в классе появился компьютер. Назывался он как-то типа "четверка"... а нет... Вспомнил. Важнее было то, когда у меня появился "Целерон" с доступом в интернет. И хоть тогда очень хотелось самому сидеть днями и играть, но я решил подбивать одноклассников играть у меня за деньги. 10 рублей час) до 5-6 вечера, пока не приходили родители. Было их помоему 3 одноклассника. Пробовал вводить какие-то элементы пирамиды типа "приведи друга - получи скидку". Также нужно было следить за психологической составляющей, чтобы люди не чувствовали себя лохами перед другими)) Компьютерные клубы уже существовали и мощно гребли бабло с неблагополучных и всяких разных. Но свою нишу я тем не менее позанимал некоторое время) К концу недели, имея по 100-150-200 рублей, я чувствовал себя очень неплохо) Так... попробовать описать чувства и эмоции... Первое бросилось на ум чувство какой-то вины и тревоги, что вот я как будто играю не по правилам - как будто нельзя так просто иметь такую сумму ( сумма меня оч радовала в то время)). А тревога от того, что это не может долго продолжаться, ну не может вот так быть хорошо и удачно, что-то или кто-то тебя обломает и поставит на место. Нельзя же улыбаться так много, получать подарки судьбы... Ну а из хороших чувств - чувство изобилия, когда ты можешь себе позволить что-то и не ужиматься. Такое богатое чувство внутри. Непонятное мне до сих пор. Нужно уметь его принимать.

Первые мои "серьёзные деньги"
Это времена моей первой серьёзной работы на дядю. 23 года. Оторвался от родителей. После армии. ЗП была где-то в районе 30 тр +/-
Утром на работу , вечером домой. По началу даже и не понял, что зарабатываю деньги. Совсем к ним не привык. Привык, конечно, к 1.5-2к в неделю в институте. А тут 30к в месяц.
Даже не понимал, и даже НЕ МОГ их тратить, просто не умел. Чувства ? Да вообще хз. Может потому что после армии был, но какой-то толи вакуум, толи... ну, наверное, поувереннее как-то стал от этого. Повзрослее. ВЕСЕЛЕЕ даже, наверное. Могу сказать, что не в моменте, а по факту стабильной ЗП ( Которой для меня было много тогда), я стал каким-то "системным". Без лишнего пафоса, но ощущения, что я стал типичным "офисным планктоном", который начинает считать себя "чего-то стоящим" лишь от того, что появилась какая-то возможность сходить в клуб, кафе, что-то одеть новое, хватает на еду. И вот ты уже с легким безразличием взираешь на жизнь, постигший дзен... Хотя гавнюком я всё-таки не был. Трудно передать это чувство. Но чувство такой ложной сытости... Слава богу я сейчас далёк от этой жопы... Жопа это лично для меня, для других - кому как, мне пох.
 

Никита Ган

Avito-3
Товарный Воркшоп-4
Эксперимент 1
Регистрация
22 Июн 2015
Сообщения
18
Репутация
10
FXсoin
0
Первые деньги, первые деньги.
Заработал в 17 лет (11 класс) , работая месяц у сестры на производстве электрооборудования, эмоции были такими, что эти деньги мне нужны для дела. Не помню даже был ли восторг, но когда выдавали зп раз в неделю я особенно радовался премиальным. Помню, что вставал в 7, чтобы дойти до остановки и приехать к 9 на работу в другой город. Причем не опаздывал и не халтурил, ответственность повышенная была что-ли. Деньги, все целых 17 тысяч рублей в 2010г, потратил на репетиторство по экономике, которое нужно было для участия в олимпиадах и как следствие поступления в вуз, однако, ничего не вышло, это другая история.
Первые серьезные деньги заработал уже к концу универа, помню смог выдернуть полтинник на Турцию и еще 40 на мотоцикл. Вот тут шквал эмоций, когда реализуются детские мечты, просто разрыв от ускорения, что эта штука тебя несет куда-то и не нужно крутить педали. Но детские мечты имеют свойство переходить в разряд детских ошибок, упал с мота, месяц в гипсе. Проклял все тысячу раз, а один хрен эмоции крутые, никуда их не денешь. Первая поездка заграницу и на свои, не в долг даже, а на заработанные. Опять куча эмоций, помню хотелось прервать отдых после первой недели , вернуться на родину и ебашить день и ночь.
 

DZEN_rain.

Avito-5 СТАНДАРТ
Регистрация
6 Май 2015
Сообщения
120
Репутация
199
Адрес
Тамбов
FXсoin
100
Первые именно "по взрослому" где то в школьном возрасте были деньги за рыбалку. Поехать в деревне наловить в озере рыбы и продать. Выходные - и в путь. Путь рыбака и браконьера :) Тогда (1996-2000гг) 1000р были вообще целое состояние, а 200р - это целых 2 катриджа для денди и ещё сдача останется. Эмоции - наверное сродни вдохновению и радости, только в степени не менее куба. Чувствовал себя самым алфастым альфой :D

Далее уже после армии, на первой серьёзной работке. Были как раз продажи, там был мне очень близкий товар - одежда, обужда и в целом такое, но в нефорскую сторону - готика, рок атрибутика и тд. И вот тут уже я вклюнулся и работал "по фану", нравилось безумно - окружение моё, тусовка близкая и музыка такая, какая надо. Тогда я начал получать более 20к в месяц.
Как уже написано было, студенту/солдату, который не сильно куда то рвался до этого и свободно выживал на тысячу в месяц, тут получить 20+к - это круто.
Большая часть ушла конечно обратно в магазин, где работал - оделся и обулся.
Эмоции? Я был рад, но тем не менее это было очень "мимоходом".

Настоящее удовлетворение я получаю сейчас - когда идёт доход 30+к, с косяками, но работаю на себя. Знаете, это трудно объяснить, но появляется удовлетворение и некое спокойствие, коего ранее не наблюдалось. Круто в общем.

Это - круто. Но красными нитками шито моё неумение планировать траты и деньги уходят только в путь. Не на хлам идёт конечно, но вот уже есть хороший ноут и телефон - и это круто.
 

dslash

Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Товарная империя 2016 - ВИП
Река трафика - 2016
Маркетинг 2018
Регистрация
9 Авг 2016
Сообщения
983
Репутация
1,537
Адрес
С видом на море...
FXсoin
535
Первые деньги я заработал очень давно, лет в 15. На всяких буксах, вебсерфинге. Позже сделал сайт на Юкозе, что то вроде музыкального варез портала... Облепил его кликандерами, попандерами, тизерками. Выкладывал частенько контент, тыря с других сайтов альбомы. ))) Помню, что трафика особо не было. Еще мне очень хорошо запомнилось, что я снизу пустил паровозик кататься из чужих кнопок. Типа обмен ссылками. Ну и сам себе кликал по рекламе. )))
Первые серьезные заработал год назад на дорах. Чувства и эмоции переполняли, так хотелось, что бы это никогда не заканчивалось. Построил себе планы глобальные на будущее. )) Но в итоге сами знаете что с дорами бывает. ))
 

АлексейКазань

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Товарная империя 2016 - Эконом
Avito-5 СТАНДАРТ
Балийский интенсив
Товарный Воркшоп-4
Avito-7 ЭКОНОМ
Яндекс директ
Регистрация
2 Мар 2016
Сообщения
41
Репутация
95
FXсoin
4
день второй

Первые деньги заработал в восьмом классе на заводе, во время каникул.
Первые , как я думал тогда , большие деньги ,заработал в кооперативе в начале девяностых, делали мебель. На тот момент зарабатывал
больше, чем все мои друзья вместе взятые.Ощущение было не передать, хотя зарабатывал своими руками, но продлилось не так долго.
Потом гоняли в Польшу, по началу то же не плохо-это были первые продажи.
Потом перерыв на наемной работе.
Потом снова в торговлю, но такой эйфории от заработков уже не было.
 

Yariz

Avito-10 СТАНДАРТ
Авито. Поток 5.
Балийский интенсив
Авито. Поток 6. СТАНДАРТ
Avito-8 ЭКОНОМ
Бизнес Инкубатор
Маркетинг 2018
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Балийский Марафон 3 – "профи"
Стратегия 2022
Регистрация
29 Фев 2016
Сообщения
78
Репутация
80
FXсoin
640
Первые деньги я заработал, выиграв в лото у своего дедушки лет в 7-8 целых несколько копеек)))) Ну это шутка, хотя так было.
Первые деньги я заработал на заводе перед армией Помню отвальные дали перед армией, так я себе кроссовки, сестре плеер, маме украшения, а отцу не помню. Но это было тогда круто (начало 90х).
Первые совсем для меня серьезные деньги заработал уже работая в продажах. Тогда я накопил 150к Для меня это было круто, но я потом расслабился и деньги как то растворились. Короче дурак был. Нужно было самому двигаться дальше. Капитал стартовый был. Но.... Имею, что имею. Стараюсь выбраться из этого.

PS Еще бартер был в детстве - покупали компанией несколько бутылок лимонада, затем сдавали пустые бутылки на эти деньги покупали еще одну или 2 бутылки и тд и тп)
 
Последнее редактирование:

cheshirsky

Балийский интенсив
Товарный Воркшоп-4-ВИП
Регистрация
21 Мар 2016
Сообщения
38
Репутация
30
FXсoin
0
У меня было много "первых денег".Самые первые наверно на мойке автомобилей. Ощущение конечно было зажигательное - когда можешь позволить себе то, что тебе не покупают, в чем отказывают. Счастье наверно.)

Первые серьезные деньги - наверно это 50к. Тогда появился некий страх, что это качество жизни можно потерять. Вот с этим страхом борюсь и по сей день.
 

Алексей2

Бизнес Империя 2017 - До мая
Регистрация
1 Авг 2016
Сообщения
22
Репутация
27
FXсoin
0
Первые деньги заработал в 15 лет работал у отца в кооперативе он тогда подряды брал по ремонтам в Гос учреждениях когда в России еще тендеров не было.Был это ремонт Медсанчасти. Сколько денег я не помню, но помню было безумно приятно и гордо. Работал все лето как папа Карло )))
Традиционно профиль в вк https://vk.comid348620564
 

Grifosha

Партнерки 2022
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Стандарт
6 мастер-классов
Авито. Поток 4. СТАНДАРТ
Река трафика - 2016
Балийский интенсив
Товарный Воркшоп-4
Эксперимент 1
Оптовик
АВИТО 12
АВИТО 13
Схематоз
Регистрация
15 Ноя 2015
Сообщения
480
Репутация
1,042
Адрес
Denpasar, Bali, Indonesia
FXсoin
311
Продавал газеты в 12 лет.
Помню как вышел и за вечер распродал всю партию. Сразу почувствовал себя крутым предпринимателем)))
Более серьёзные, уже на первом курсе института - 72$ на форекс за пару часов. (У меня столько отец с братом в день на севере зарабатывали). Стоит ли говорить что у меня было перед глазами в 17лет (пальмы, вилла, острова, самолёты, инвестирование космических программ)))
Потом был катастрофический провал.((

Дальше уже доходы от электромонтажа - около 30 тыс за месяц (пару раз). Опять же не сильные эмоции, потому что жили на стройке.... Одно помню, как после долгого периода почти бичевания, появились деньги на покупку бытовой техники - те ещё ощущения!

Потом арбитраж - это уже отдельная история!
И музыка та, которую Саня Корнилов слушал (долгое время работала якорем (electro swing) )). Самое сильное ощущения, когда дал рекламу в паблик - реклама отбилась - лёг спать со спокойной душой и пока спал насыпалось около 40 лидов и все подтверждённые - ЭМОЦИЙ БЫЛО БОЛЬШЕ ЧЕМ ОТ ФОРЕКСА!!!

Дальше аквапель и 11400 за сутки...

Ну и два двигателя и АКПП за день - +24000 - это уже новый проект, которым занимаюсь по сей день.
___________________

Честно говоря, сейчас уже гоню от себя эмоции вроде "я богат, куплюяхту, итд". Как то подозрительно часто после них провалы случаются...

UPD: Эх! как же забыл! А сданные бутылки, ещё лет так в 8-9, деньги от которых тратил на сигареты (в 8 то лет!!! Благо уже 6 лет не курю) ) А как же раскопки брошенного алюминиевого кабеля в летние каникулы. Помню сдали его, пришёл в школьный лагерь - чувствовал себя как будто на 600ом мерсе приехал:D
 
Последнее редактирование:

voeslav

6 мастер-классов
Авито. Поток 4. ЭКОНОМ
Воркшоп-3
96 часов в сутках
Регистрация
7 Окт 2015
Сообщения
67
Репутация
32
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
100
Первые деньги заработал в 9 классе, на каникулах с помощью родителей устроился на месяц курьером. Развозил по городу письма и документы. Заработал 60рублей. Это было круто было в 86 году )
Потом следующий заработок, что помню - на 3 курсе училища в ночь пошли на разгрузку мяса на мясокомбинат. Заработали по 15 рублей, съездил к родителям в Нижний из Питера на майские :)
После служба, там бизнеса не было. После увольнения - 1998 год, август, великий ппц - выучился токарить по дереву, заказал на подыхающем питерском предприятии станок за 200$ и работал, бизнесом это не назовешь, но деньги были.
 
Регистрация
11 Авг 2016
Сообщения
15
Репутация
18
FXсoin
0
Совсем не могу вспомнить. Самое первое, что помню - это как на первом курче пошел курьером на ж/д вокзал после пар. Деньги были небольшие, зато появился свой рычаг для нивелирования маминых заявлений, типа "я тебя обеспечиваю - будешь делать, как я сказала". Для меня это тогда было крайне важно.
 
Подписка на рассылку форума

Последние сообщения

Сверху