• Гость, Хорошего тебе дня!

Волшебный пинок 2019 – день 5

Привет! Ты на форуме, который посвящен товарному бизнесу, трафику, и всему что с этим связано.
У нас тут целый мир: тренинги, блоги, партнерки и опт, чаты, встречи по городам и сервисы...
Океан всего интересного, и часть из этого будет открыто уже после регистрации...

Зарегистрируйтесь прямо сейчас, для получения доступа к форуму.
Регистрация







Admin

Бизнес Империя 2024
Админ
Регистрация
22 Янв 2015
Сообщения
7,420
Репутация
45,414
FXсoin
135,575
САМОЕ ВРЕМЯ ВЗГЛЯНУТЬ ФАКТАМ В ЛИЦО!

Каждый день, каждый месяц, каждый год... я делаю скучные действия, которые в конечном итоге приносят результат.
Каждый день я веду учет некоторых действий
Каждый месяц я считаю сколько денег заработал
Каждый год я 2 раза ставлю цели: в начале года ставлю на год, и в сентябре корректирую на основе текущих результатов.

Что это мне дает? Простой замер результатов и целей уже дает прирост, в любой сфере жизни.
Начинаешь замерять вес (если худеешь или набираешь) = достигаешь цели быстрее.
Начинаешь измерять доходы - начинаешь зарабатывать больше
Начинаешь измерять расходы - тратишь меньше
Измеряешь алкашку - замечаешь что становится не интересно пить, да и не особо хочется портить статистику
И так далее.

ПРИМЕР: 2018 год

Каждый месяц я подбиваю цифры, смотрю куда я двигаюсь, что я могу изменить чтобы результат стал лучше.
Раньше я каждый месяц выделял цветом (зеленый если достиг цели, красный если сильно не достиг), в 2018 отказался от этой мотивации, так как хочу научиться разумно и спокойно относиться как к большим цифрам, так и к цифрам в десятки раз меньше.
Почему? Потому что иначе сильные эмоциональные качели, и если ты зависишь от своего дохода, то тебя будет сильно ломать без привычной дозы результата.
Поэтому я отказался от цветового разделения, и стараюсь научиться принимать любой результат без эмоций.

ПРИНЦИПЫ НЕ МЕНЯЮТСЯ, И Я ОБ ЭТОМ ГОВОРИЛ ЕЩЕ В 2017 ГОДУ.


Но прежде чем измерять и ставить цели, нужно знать от чего мы отталкиваемся...
А это часто неприятно :)

Ответь мне на вопрос: почему большинство людей считает, что всегда все будет хорошо? (я и сам так раньше считал :D)
И почему почти никто ничего для этого не делает? :smile132:
Я конечно оптимист, но если ничего не делать сегодня, то и в будущем все будет хреново. Нет?
Поэтому я и предлагаю плотно поработать в ближайшее время, хотя бы пару тройку лет :)

ПРЕЖДЕ ЧЕМ МЫ ПОСТАВИМ ЦЕЛИ НА 2019 ГОД, НУЖНО ТРЕЗВО ОЦЕНИТЬ ПРОШЛЫЕ ДОСТИЖЕНИЯ.
КАК МИНИМУМ, 2017 И 2018 ГОД.

1) Оценить суммарный доход по годам
Это дает понимание, растем мы или нет
2) По возможности, разбить по месяцам
Это позволяет считать ритмы, где мы зарабатываем больше, а где проваливаемся (и почему)
3) Какие проекты и действия приносили нам максимальный результат, а какие минимальный?
К примеру, анализируя один из годов я заметил, что проект на который я потратил около месяца жизни, принес по сути около процента от общего дохода. Был ли смысл?

Составляешь приятную табличку в екселе, смотришь, грустишь или радуешься.

Держи табличку, адаптируй под себя:
Винда: https://forum-x.com/2018-forum.xlsx
Мак: https://forum-x.com/2018-forum.numbers


В следующем дне мы будем ставить цели и планировать год.
И там я распишу свой план на год, и как мы все вместе достигнем большой результат.
...

Заполни табличку! И хотя бы наискосок изучи две ссылки с 2017 и 2018 года...


1) Если цифры говорят что мы в жопе, то какой смысл говорить о процессе, строить планы на миллионы, и образно говоря, мечтать о полете на марс?
Если мы в жопе, то мы в жопе. И в первую очередь, мы должны из этой жопы вылазить. Без миллионных целей.
В начале учимся ползать, потом учимся ходить, потом бегать.

2) Если цифры говорят что раньше было лучше, нужно посмотреть что изменилось, что мы перестали делать
Почему раньше было на 10, а теперь на 6?
Что изменилось? Что изменилось в нашем состоянии? Где наш интерес и эмоции? Кто вокруг нас?

3) Если мы растем, то как быстро?
Рост это всегда хорошо, и честно говоря, в совсем белых темах я не вижу роста в сотни процентов в год, о которых так любят все вокруг рассказывать.
Крупный рост с 100 тысяч в месяц возможен конечно, и с сотни на 300-500 прыгнуть не так сложно.
Но если у тебя сейчас условные 8-15 в год, то сделать из них 40-60 задача та еще. Тут нет легких решений, и сам я еще не на таких цифрах. А жаль :)
Но я туда иду.

ЧЕСТНОСТЬ К СЕБЕ!

  • Это ты другим можешь рассказывать о своих миллионных проектах, но себе врать это последнее дело.
  • Если ты знаешь что идешь ко дну, то нужно это хотя бы понять, признать, и наметить шаги по выходу из кризиса.
  • Если ты видишь что завис в одном положении, то тоже самое. Что будешь с этим делать?
  • Если ты видишь что растешь, но медленно. Что будешь делать?

Что тебе мешает? Какие вещи из прошлых дней пинка ты внедришь? Сам себе ответь на этот вопрос.
А может быть ты вообще начинающий? Так тебе тогда вообще все двери открыты.

Займись этим...

Забегая вперед скажу, что вовсе не обязательно измерять все деньгами. Иногда фундамент строится несколько лет, а потом ты реализуешь свой потенциал, зарабатывая все деньги в нише.
Иногда какой-то год может быть провальным, потому что ты фокусировался на других, не менее важных делах.
Но понимать и осознавать эти вещи обязательно!
 

kmavega

Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Инкубатор
Фундамент 2018
Маркетинг 2018
96 часов в сутках 2
Эксперимент 1
Трафик Чужими Руками
Инфобизнес 2018
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Оптовик
Регистрация
12 Июл 2018
Сообщения
87
Репутация
457
Адрес
Старый Оскол
FXсoin
1,352
Как-то так

Я давно осознал, что нахожусь в полной жопе. Только в минус ухожу. Знаний дофига, а монетизации ноль
 

Владислав25

Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Avito - 7 СТАНДАРТ
96 часов в сутках
Avito-8 СТАНДАРТ
Бизнес Инкубатор
Фундамент 2018
Балийский интенсив 2
Эксперимент 1
Трафик Чужими Руками
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Оптовик
Регистрация
13 Дек 2016
Сообщения
205
Репутация
616
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
5,376
Ответь мне на вопрос: почему большинство людей считает, что всегда все будет хорошо? (я и сам так раньше считал :D)
И почему почти никто ничего для этого не делает? :smile132:
Я конечно оптимист, но если ничего не делать сегодня, то и в будущем все будет хреново. Нет?
Поэтому я и предлагаю плотно поработать в ближайшее время, хотя бы пару тройку лет :)
У людей позитивные оценки действительности. Если люди будут думать, что все будет хреново - сложно жить станет.
Придется либо смирится, что будет хреново и это простой вариант, его выберет большинство. Либо начать действовать, чтобы не было хреново и это сложный вариант. Какой бы вариант человек не выбрал - ему в любом случае будет трудно и не комфортно.
Поэтому зачем себя так нагружать какими-то выборами не комфортных решений, можно же верить, что всё норм будет и жить спокойно в ипотеку. Окружающие же не парятся.

Человек выбирает легкие пути решения, такие как вера что все будет хорошо, у него происходит подкрепление гормонами его выбора.
Примерно это так происходит: человек думает, что через 10 лет он будет гораздо больше зарабатывать, путешествовать много раз в год и тому подобное. Для мозга разницы между фантазией и реальным миром особо нет - на эту фантазию произойдет выброс гормонов счастья и эту же фантазию мозг будет воспринимать за уже свершившуюся реальность.
Поэтому человек ничего не делает, потому что его мозг считает, что задача уже решена и напрягаться больше не надо.
Те, кто сидят в танках и прочей херне чувствовали на себе, что это такое: прокачал своего эльфа в игре и в реальной жизни развиваться уже не хочется.
 

n13

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Avito-8 ЭКОНОМ
Товарный воркшоп-6-СПАРТА
Маркетинг 2018
96 часов в сутках 2
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Яндекс директ
Яндекс директ 2
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
1,716
Репутация
8,009
Адрес
Делаю САЙТЫ И ТРАФИК
FXсoin
24,073
Ребят, вы мне очень поможете удержаться и не слиться, если дадите обраточку в моем блоге. Спасибо всем, кто заглянет.
 

Admin

Бизнес Империя 2024
Админ
Регистрация
22 Янв 2015
Сообщения
7,420
Репутация
45,414
FXсoin
135,575
У людей позитивные оценки действительности. Если люди будут думать, что все будет хреново - сложно жить станет.
Придется либо смирится, что будет хреново и это простой вариант, его выберет большинство. Либо начать действовать, чтобы не было хреново и это сложный вариант. Какой бы вариант человек не выбрал - ему в любом случае будет трудно и не комфортно.
Поэтому зачем себя так нагружать какими-то выборами не комфортных решений, можно же верить, что всё норм будет и жить спокойно в ипотеку. Окружающие же не парятся.

Человек выбирает легкие пути решения, такие как вера что все будет хорошо, у него происходит подкрепление гормонами его выбора.
Примерно это так происходит: человек думает, что через 10 лет он будет гораздо больше зарабатывать, путешествовать много раз в год и тому подобное. Для мозга разницы между фантазией и реальным миром особо нет - на эту фантазию произойдет выброс гормонов счастья и эту же фантазию мозг будет воспринимать за уже свершившуюся реальность.
Поэтому человек ничего не делает, потому что его мозг считает, что задача уже решена и напрягаться больше не надо.
Те, кто сидят в танках и прочей херне чувствовали на себе, что это такое: прокачал своего эльфа в игре и в реальной жизни развиваться уже не хочется.
А потом бац, и тебе уже 50 лет, и нифига у тебя нет. Опыта нет, капитала нет, бизнеса нет, и веры в светлое будущее тоже не осталось.
А сложно да, в любом случае сложно. Но пусть лучше сложно сейчас, чем сложно потом. Сейчас всяко у нас у всех возможностей больше :smile132:
 

AssassinN1k

Авитолог - ФИНАЛИСТ
Партнерки 2.0
Эксперимент 1
Воркшоп 2020-1 - ЛИДГЕН + ПП
Менеджер Авито 3
Регистрация
30 Июл 2018
Сообщения
35
Репутация
122
FXсoin
108
Жиза
 

AssassinN1k

Авитолог - ФИНАЛИСТ
Партнерки 2.0
Эксперимент 1
Воркшоп 2020-1 - ЛИДГЕН + ПП
Менеджер Авито 3
Регистрация
30 Июл 2018
Сообщения
35
Репутация
122
FXсoin
108

иванов

New Member
Регистрация
28 Июн 2018
Сообщения
107
Репутация
285
FXсoin
0
интересная картина получилась, начиная с конца 2014 я постепенно падал вниз,вплоть до 2018 года (были года мнительного подъема, когда казалось,что все налаживается)
 

Алексей Пантелеев

Балийский интенсив 2
Эксперимент 1
Авито. Поток 9
Авитология 5.0
Регистрация
10 Июн 2018
Сообщения
360
Репутация
1,084
Адрес
Воронеж
FXсoin
825
1) Если цифры говорят что мы в жопе, то какой смысл говорить о процессе, строить планы на миллионы, и образно говоря, мечтать о полете на марс?
Если мы в жопе, то мы в жопе. И в первую очередь, мы должны из этой жопы вылазить. Без миллионных целей.
В начале учимся ползать, потом учимся ходить, потом бегать.

2) Если цифры говорят что раньше было лучше, нужно посмотреть что изменилось, что мы перестали делать
Почему раньше было на 10, а теперь на 6?
Что изменилось? Что изменилось в нашем состоянии? Где наш интерес и эмоции? Кто вокруг нас?
Цифры.
Доход. Капитал.
Но не только. Количество прочитанных книг, просмотренных фильмов, походов в театр и т.п.
Думаешь - так себе год, открываешь записи, считаешь. А, нет, ни фига. Лучший за последние 10 лет ;)
 

dvladik

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
АВИТО 11 – ЭКОНОМ
Воркшоп-2
Avito-6 ЭКОНОМ
Интернет бизнес 2016
Маркетинг 2018
Эксперимент 1
Авито. Поток 9
АнтиВазген
Стратегическое планирование
Оптовик
АВИТО 12
Регистрация
27 Сен 2015
Сообщения
928
Репутация
3,321
Адрес
Тюмень
FXсoin
16,712
Таблички по доходам и расходам(не личным) веду с 2017 года и вижу плавный рост, но по общим меркам я в жопе.
Эмоциональное состояние на критическом уровне.
 

Autoglobal

Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Avito-10 ЭКОНОМ
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Балийский Марафон 3 – "профи"
Регистрация
25 Ноя 2018
Сообщения
861
Репутация
5,773
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
31,327
Ответь мне на вопрос: почему большинство людей считает, что всегда все будет хорошо? (я и сам так раньше считал :D)
И почему почти никто ничего для этого не делает? :smile132:
Я конечно оптимист, но если ничего не делать сегодня, то и в будущем все будет хреново. Нет?
У меня раньше не было какой-то веры в счастливое будущее, точнее была вера в стабильность, что она даст мне свободу, но не больше. Но как только заработок в месяц был ровный - меня это угнетало, я сразу искал причины и поиск решения из ситуации, быстро эта стабильность в заработке ограничивала меня. Сейчас я себе каждый день говорю, что все будет круто в любой ситуации, потому что верю в себя. Но при этом не останавливаюсь, вижу, что без движения и нет результата, так просто не сваливается с небес:)
 

Sailor Popeye

Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Эконом
Avito - 7 СТАНДАРТ
Эксперимент 1
Регистрация
29 Дек 2016
Сообщения
72
Репутация
142
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
1,038
По анализу 17-18 годов, таблички веду достаточно давно, так что без особых сложностей.
Ростом это назвать сложно, т.к. 12 процентов в год, значат лишь то что я топчусь на месте и если продолжать в том же духе, тогда следующий будет четко в минусе.
Сказать что в 18 я готовил какой-то нереальный плацдарм для скачка в этом году я не могу. Почему? Вопрос хороший
Прикинув, видно, что начал больше времени уделять мелким задачам, а возможно просто проскочил по инерции, надо было менять подход,
тогда бы не пролетели мимо неплохих заказов.
Про анализ мнение однозначное, что пока не посчитаешь, даже в голову не придёт, какие деньги куда уходят, сколько ты фактически достаёшь и откуда конкретно:D
Позитивные результаты тоже неплохо теряются в негативе, опять же не только денежные у каждого свои точки роста.
 

Игорь)

Бизнес Империя 2024
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Стандарт
Река трафика - 2016
Эксперимент 1
Оптовик
Регистрация
12 Авг 2016
Сообщения
1,980
Репутация
9,212
Адрес
Краснодар
FXсoin
40,336
табличку веду с середины 2017 года - начал считать сколько прибыли в день. с октября того же года добавил к этому : что именно продалось за день, какая выручка и количество продаж.

в 2018 году по сравнению с 2017, рост на 116%. Т.е. чуть больше чем в два раза вырос в доходах. Не особо много(

просадки были в 2018г в августе - ожидаемо и февраль был хуже января. в этом году наоборот.

В целом весь 2018-й был примерно на одном уровне прибыли(((
 

Izart

Avito-8 СТАНДАРТ
Бизнес Инкубатор
Фундамент 2018
Маркетинг 2018
Балийский Марафон 3 – новички
Регистрация
13 Сен 2017
Сообщения
51
Репутация
261
Адрес
Чебоксары
FXсoin
106
Ответь мне на вопрос: почему большинство людей считает, что всегда все будет хорошо?
Потому что люди верят в спасителя. Религия/бог в реальной жизни, супермэн и всякие супергерои в фильмах. Путин в россии... Люди требуют героя в каком либо обличии, что бы решал за них, что бы не становится "взрослыми". Страх и неуверенность.
 
Подписка на рассылку форума

Последние сообщения

Сверху